Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2016, 08:19   #57451
КАЛИНА
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 11
Лайки: 0
Lady_Loki, Foggy! Спасибо за угощение!

Foggy, отдельная благодарность за то, что разложила все по полочкам.

Надеюсь, в этом милом месте не дойдет дело до Брекзита, но на всякий случай мой голос засчитайте:
мне жаль Тома, жаль, что он попал в такую ситуацию. Желаю ему отличных ролей, надеюсь, что он всегда будет честен перед самим собой.
 


Чем пахнет Локи-не могу сказать, у меня с запахами все плохо:
КАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 08:42   #57452
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от КАЛИНА Посмотреть сообщение
мне жаль Тома, жаль, что он попал в такую ситуацию(
нет, это прелестно, честное слово!
в этом месте мне вспомнился профессор Преображенский с "долой разруху..."
просто прекратите осуждать его и хейтить Свифт, и у Тома не будет неприятностей
всего-то делов
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 10:56   #57453
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Сова, я не понимаю, на что ты обиделась, ей богу
на моё мнение, что с такими фанатами и врагов не надо?
так оно моё и я его никому не навязываю, просто высказываю
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 11:30   #57454
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
а, ты из-за спойлеров?
забываю, да
склероз
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 12:00   #57455
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
наклеила
Сова, только я в свою очередь попрошу тебя не употреблять в мой адрес слова типа "достала"
несколько грубовато звучит
ок?
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 12:38   #57456
Alaine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alaine
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Очень дикое поле
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Alaine
Я имею ввиду тех, которые отказались от престола, чтобы жениться на любимых женщинах.
Такого я знаю только одного - Эдуарда непомнюкакойномер. Но там история мутная была и помимо любви был еще и политический фактор (и кто знает, что больше повлияло на его отказ?) К тому же и жена его став графиней (или герцогиней, не помню) стала вести себя соответственно новому статусу, а не увезла его в Америку по кордебалетам гулять
Хотя Тор же ещё есть! И его я осуждать никак не могу, потому что за Локи на троне могу даже большую любофф к Джейн простить

КАЛИНА, зачем жалеть Тома? он нас не жалеет, гад такой Вряд ли можно говорить, что он попал в эту ситуацию, всё же хочется верить, что он выбрал именно такую линию поведения осознанно, а не по обстоятельствам

Последний раз редактировалось Alaine; 05.07.2016 в 13:00.
Alaine вне форума   Ответить с цитированием
Alaine получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.07.2016, 12:52   #57457
Lo.
Беспринципный интриган
 
Аватар для Lo.
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 2,448
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Ло. Как "только" - так "сразу".
Нет повода - нет "наезда".
прости, но тогда кто из нас тут регулировщик?
__________________
актёр играет гениально
и льёт всем на душу бальзам
не верю шепчет станиславский
глазам (с)
Lo. вне форума   Ответить с цитированием
Lo. получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.07.2016, 12:54   #57458
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
про отказ от престола:
Был еще один из Романовых, между прочим. Кто-то из великих князей. Тоже отказался от всех регалий в пользу жизни с актрисой. Или не с актрисой... с какой-то дворянкой... Но там какая-то побочная ветвь была.
 
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.07.2016, 13:40   #57459
КАЛИНА
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
.


Hulk, спасибо!
КАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:04   #57460
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Такого я знаю только одного - Эдуарда непомнюкакойномер. Но там история мутная была и помимо любви был еще и политический фактор


Эдуард *непомнюкакой* без всяких факторов уже взошел на престол. Отказавшись от престола ради Уоллис, которую, кстати, считали вульгарной и малообразованной, он из страны уехал. Титулы, которыми его брат наградил были формальными и ей не давали права даже на титулование при обращении. В семье их не принимали ни разу до самой его смерти. Это к слову о статусе и вести себя как подобает.
Голландский принц Йохан также отказался от прав на престол, чтобы жениться на *неправильной* женщине.
Чарльз передал права на престолонаследие сыновьям, чтобы жениться на Камилле
Норвежский принц женился на барменше матери-одиночке. Ему, правда, права вернули, потому что больше править некому.
Брат последнего русского Царя Михаил Александрович был лишен прав на престолонаследование, женившись вопреки запрету брата.
 



Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Как же он не владея языком "даже разговорным" с францкзскими фанами в Париже разговаривал а на Торе а Париже во сцены вещал?

А так же на местном (Францезско-говорящем радио) в Африке беседы беседовал. переводчика там не было (это его собственные слова, из его же твиттера)

Мой иностранный язык в вузе - лишь одна из дисциплин (3 года из 6). А у историков-культуроведов, специализирующихся на античности - это отдельный навык, с отдельным дипломом.

И если уж на то пошло, Том вообще-то на греческом - на сцене играл. Так а минуточку - пол-часа непрерывного текста.

Ну, и как быть с видео на испанском? Считать глюком?[COLOR="#663300"]
Считай чем хочешь
Я только процитировала самого Тома.
Полчаса текста на любом языке для актера - тьфу. Выучивают и три часа



Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Наследные принцы, отказавшиеся от трона...эка трагедия. Не все мечтают нести на себе бремя ответственности, кроме того, да, я циник...фактически они лишились только этого самого царского титула, а все остальное - деньги, казенное содержание, удобные жилища и титулы, уже не король, но герцог или кто он там еще - все остается.
А где Тильдушка его за зад хватала? Почему не помню? Подкиньте пруф, плиииз ))))
Есть такая прекрасная тенденция - выбирать себе по уровню И это хорошо.
Не трагедия, а поступок. Так ведь и у Тома никакой трагедии?
Про Тильдушку, уже не говоря о самом фильме, есть куча фоток со спины, где они стоят вместе, а ее рука так...
Прекрасная тенденция - вот, может, он и выбрал?



Цитата:
Сообщение от КАЛИНА Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Извините, что без приглашения.
Надеюсь, принимаете гостей?
Я давно сижу в кустах, но сейчас прямо молчать не могу.
"-Ну, я думаю, ни один принц не отказался от трона без серьезной причины
-Я имею ввиду тех, которые отказались от престола, чтобы жениться на любимых женщинах."

Прошу заметить, ни одна из вышеозначенных любимых женщин принцев крови не была, простите, дурой.
Меня напрягает только этот аспект.
А в остальном: живи он хоть с британским вьюношей, при условии, что вьюнош интеллигентный, хоть с хромой горничной-негритянкой, при условии, что она не ставит его в глупое положение-да Бога ради!
А если даже и влюбился б в дуру, но держал ее дома, для внутреннего пользования-да все, что угодно, лишь бы мальчику было удобно.

Но вот ЭТО? И ведь девочка не стебется, для нее эти запрыгивания на спину бойфренда-это очень остроумно!

Вот если Том сам , один, сел на розового единорога, хоть в белых трусах, хоть вовсе голый-это стеб и британский юмор.
Когда ТС среди розовых единорогов, очень бы хотелось думать про заигрывание с целевой аудиторией, но больше похоже на задержку развития.
А когда ТС сажает Тома на розового единорога, как будто он ее новый, только что купленный папой, пластмассовый Кен- это за гранью добра и зла.
Такой позор можно стерпеть , только если в подарок обещан Уорнер Бразерс в личное пользование, либо это шантаж. Или обещания нереальной крутизны, или крупные неприятности.

Мораль-штука гибкая, и лично я бы стерпела всякие шалости, а вот верить в то, что отягощенное интеллектом лицо ТХ- всего лишь маска, мне очень не хочется.
 


Ничего не имею против единорогов.

Простите, что без приглашения!

Насчет вышеозначенных женщин и дуры - я бы воздержалась от подобных безапелляционных суждений
Миллионы у нее и замки, заработанные а не подаренные, тоже у нее, а теперь и Том у нее. Это о дурах, пока мы тут умные сидим
На розовых единорогах Том не сидел

*А в остальном: живи он хоть с британским вьюношей, при условии, что вьюнош интеллигентный, хоть с хромой горничной-негритянкой, при условии, что она не ставит его в глупое положение-да Бога ради!
А если даже и влюбился б в дуру, но держал ее дома, для внутреннего пользования-да все, что угодно, лишь бы мальчику было удобно* - это как-то неэтично все звучит
 
faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 14:30   #57461
Numirapas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Numirapas
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 19
Лайки: 0
Здравствуйте всем!!! Кто тут за главного? Я тоже к Вам хочу! Можно??
Numirapas вне форума   Ответить с цитированием
Numirapas получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.07.2016, 14:38   #57462
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Нужно!) Заходи!) Главный вечером придет, наверное))
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 14:42   #57463
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Numirapas Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!! Кто тут за главного? Я тоже к Вам хочу! Можно??
Добро пожаловать!
Из должностных лиц тут только я. Проходи, располагайся, рассказывай

faina вне форума   Ответить с цитированием
faina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 14:51   #57464
Персиянка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 300
Лайки: 0
Я вот тоже долго читала из кустов, день добрый, вот решила выйти на поляну из них, у вас тут интересно, можно к вам?

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Говорят,на роль Бонда уже утвердили Тео Джеймса-звезду "Другой мир"и "Дивиргент", а я бы с удовольствием на Тома посмотрела в этой роли.
Персиянка вне форума   Ответить с цитированием
Персиянка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.07.2016, 14:55   #57465
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
День добрый))
Официального утверждения не было вроде, иначе бы во всех новостях уже прошло.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.07.2016, 15:07   #57466
КАЛИНА
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
это как-то неэтично все звучит]
Вы правы, возможно.
"Но в моем мире" все, что угодно - лучше, чем розовые сердечки.
И девочка эта вполне может быть достойным примером для подражания - для школьниц.
И гораздо предприимчивей, работоспособней и сообразительней меня лично, и всех моих знакомых вместе взятых.
хейт
"Но в моем мире" - логичней было бы, если бы она гуляла с ровесниками-американскими рэперами со спущенными штанами, и держалась подальше от британских мальчиков.
Я когда на этот цирк смотрю-сразу представляю, как на руке у Майкрофта Холмса виснет Надежда Кадышева, простите. Да еще и в лапти его обувает.
Опять же : ничего не имею против русского фольклора. Сама в какой-то степени им занимаюсь. Но опошлить можно любую сферу, в том числе и русский фольклор.
И не только, как мы видим на примере обсуждаемой лав-стори.

 

И спасибо за площадку, где можно озвучить и услышать разные мнения.

Последний раз редактировалось КАЛИНА; 05.07.2016 в 15:23.
КАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
КАЛИНА получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:10   #57467
Персиянка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
День добрый))
Официального утверждения не было вроде, иначе бы во всех новостях уже прошло.
Я почему-то впечатлилась его Магнусом, он там такой классный ,такое холодное пламя весь, а уж как хорош с огнестрельным оружием...я бы прическу другую,смокинг и прямо из этой роли в Бонды.Обожаю Тома, как актера.

Последний раз редактировалось Персиянка; 05.07.2016 в 15:12.
Персиянка вне форума   Ответить с цитированием
Персиянка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:18   #57468
Персиянка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 300
Лайки: 0
Я, наверное,одна из немногих ....кто не ругает новое увлечение Тома, я спокойно отношусь:-) такой генофонд ,как у Тома должен быть продолжен,у некоторых его коллег по трое детишек, а Тому нужно не меньше пяти! Чтобы такая красота и ум ,и талант достались по наследству:-) Так что я жду и болею за Тома, может, и ему повезет на личном фронте.
Персиянка вне форума   Ответить с цитированием
Персиянка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:32   #57469
faina
Инквизиция
 
Аватар для faina
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Локи сюда не заглядывают
Сообщений: 4,762
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Персиянка Посмотреть сообщение
Я вот тоже долго читала из кустов, день добрый, вот решила выйти на поляну из них, у вас тут интересно, можно к вам?

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Говорят,на роль Бонда уже утвердили Тео Джеймса-звезду "Другой мир"и "Дивиргент", а я бы с удовольствием на Тома посмотрела в этой роли.
Пока вроде не утвердили, но все равно проходи!!



---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от КАЛИНА Посмотреть сообщение
хейт
"Но в моем мире" - логичней было бы, если бы она гуляла с ровесниками-американскими рэперами со спущенными штанами, и держалась подальше от британских мальчиков.
Я когда на этот цирк смотрю-сразу представляю, как на руке у Майкрофта Холмса виснет Надежда Кадышева, простите. Да еще и в лапти его обувает.
Опять же : ничего не имею против русского фольклора. Сама в какой-то степени им занимаюсь. Но опошлить можно любую сферу, в том числе и русский фольклор.
И не только, как мы видим на примере обсуждаемой лав-стори.

 
Майкрофт Холмс - это Марк Гэттисс? Кроме того, что он убежденный гомосексуалист, а она замужем - что было бы не так, она же не в концертных костюмах с ним встречалась бы
Что значит *в моем мире*?
Откуда уверенность, что ТС *виснет* на британских мальчиках, а не наоборот? Если под мальчиком мы подразумеваем 35-летнего дядьку
 


---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Персиянка Посмотреть сообщение
Я, наверное,одна из немногих ....кто не ругает новое увлечение Тома, я спокойно отношусь:-) такой генофонд ,как у Тома должен быть продолжен,у некоторых его коллег по трое детишек, а Тому нужно не меньше пяти! Чтобы такая красота и ум ,и талант достались по наследству:-) Так что я жду и болею за Тома, может, и ему повезет на личном фронте.
Ты не одна!
faina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 15:34   #57470
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Эх, новичков-то набежало из Кустов! Расчехляйте, девки, ублиетки
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:39   #57471
Mind_Game
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mind_Game
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Лайки: 0
Приветище всем новеньким!)
__________________
лишить вас крови может Адам
устроит Локи Рагнарёк
а Шарп всего лишь предлагает
чаёк
Mind_Game вне форума   Ответить с цитированием
Mind_Game получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:40   #57472
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Персиянка Посмотреть сообщение
Я почему-то впечатлилась его Магнусом, он там такой классный ,такое холодное пламя весь, а уж как хорош с огнестрельным оружием...я бы прическу другую,смокинг и прямо из этой роли в Бонды.Обожаю Тома, как актера.
Магнуса мало, но он очень хорош, да). Сериал люблю ( хотя сначала он показался затянутым), и Магнуса в нем люблю.
Правда кудряшки мне его там тоже очень нравятся) И пальцы эти бесконечные... изящные такие

А после Магнуса кто нравится? Локи? Адам? Генрих? Кориолан? Может, с надеждой, Хэнк?..

По поводу генофонда: считаешь, что она беременна?)
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 15:48   #57473
Персиянка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 300
Лайки: 0
Ура! Я не одна! Ну ,конечно, ему бы, как у Бенедикта ..умную с Кембриджем или Оксфордом, чтобы и родословная до королей, и красавица, но где их столько взять)))Но мы все хотим, чтобы Том был счастлив, поэтому пока в сети нашего британца попала такая вот рыбка, может в следующие сети попадется ОНА-та кто будет супер достоин нашего и умного и красивого Тома)))) В Австралии только Крис с толстенным сценарием ждет, не развлечешься, если ,только, чета Хеймсвортов не пригласят в новый дом на пикник.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

Вот у меня была такая мысль...Бенедикт предьявил Софи в качестве невесты уже с животиком, все возможно...я хочу много красивых детей у Тома больше, чем у Криса ..вот хочу и все!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

Я извиняюсь еще плутаю тут в оформлении, поэтому не серчайте если что, вообще вы самый дружный и доброжелательный форум и вас интересно читать! Спасибо вам всем! Вы большие молодцы!
Персиянка вне форума   Ответить с цитированием
Персиянка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:55   #57474
Персиянка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 300
Лайки: 0
Нравится Кориолан была раз пять в кино, не оторваться от него....там, Локи.. тоже такая мощная актерская работа, мне, кажется, надо месяц на Таити плавать, чтобы психологически восстановиться!Но я бы Тома не красила в черный ,хотя ему идет очень...сделала бы темно-рыжим , как в мифологии и волосы длиннее в сложную воинскую косу как у эльфов..примерно...свободный, коварный, красивый..как ветер.Люблю почти все роли.
Персиянка вне форума   Ответить с цитированием
Персиянка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:56   #57475
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Как человек, владеющий в совершенстве французским языком и получивший соответствующее образование, считаю, что владение Томом французским языком вполне можно отнести к уровню В1 (средний), а по европейским стандартам это не классифицируется как "с трудом". Это очень хороший уровень для тех, кто не собирается учиться в вузах или работать в стране изучаемого языка. У Тома очень хорошее произношение, он воспринимает речь на слух, понимает адресованные ему вопросы и умеет внятно на них отвечать.

Что касается его испанского, я бы квалифицировала его нынешний уровень как A2. Думаю, раньше у него вполне мог быть В1, но, скорее всего, после школы он его мало или почти не использовал, так что кое-что забылось.


Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Потому что в интервью Урганту Том сам сказал, что говорит немного только на французском.
Так было сказано из скромности, типичное преуменьшение достоинств.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:58   #57476
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Главный вечером придет, наверное))
Рули, рули, я люблю делегировать полномочия
И вообще я в отпуске! Уже до обеда насосалась вальполичеллы, потому что, доложу я вам, делать коронки - это дело тяжелое, даже если твой стоматолог - сын твоей крестной, и ты его помнишь с его пяти лет. Сегодня он тебя поит пивом в роскошнейших местах и вы веселитесь от души, а завтра он уже сурово запихивает тебе под десны адреналиновую нитку, и сверлит, сверлит. как маньяк
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 16:00   #57477
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
О, Санж, я тоже хотела написать про знание языков.
Не буду особо касаться французского, испанского и итальянского - ибо их не учила, но вот насчет латыни и древнегреческого.
У человека красный диплом Кембриджа (это такой один из лучших университетов мира, входит в первую пятерку) по Классике (Древняя Греция и Древний Рим). Это означает, что он получил классическое, многовековое гуманитарное образование, причем учился на отлично. Латынь и древнегреческий в Классике - основные предметы для обучения, без их знания Том бы не смог ни читать рукописи, ни писать какие-то эссе по основным предметам, ни, простите. экзамены сдавать вообще. Да, латынь считается мертвым языком, на котором не говорят в современном мире. Но это не значит, что люди, его не изучающие на одном из лучших гуманитарных факультетов одного из лучших университетов мира в течение 4 лет, не могут на нем говорить! Так что латынь Том Хиддлстон знает. И отнюдь не на уровне 200 афоризмов, которые учат на первом курсе лингвисты в российских университетах.
Выучить пьесу на незнакомом языке, зазубрить - возможно. НО: эта пьеса игралась в том же Кембридже, они ее, естественно, разбирали и изучали текст роли. Том просто не мог не знать того, о чем в его собственной роли говорилось, прежде чем начал ее учить наизусть. Более того, в одно из интервью, по-моему с Камбербетчем оно было (но могу ошибаться, лень искать) он даже на древнегреческом вполне себе свободно, бегло говорил.
Так что как хотите, но за эти конкретно два языка ему предъявлять нечего, он их знает.
И все-таки чуть-чуть про французский (учить я его не учила, но зато моя мама - переводчик-синхронист с французского языка и меня им долго и упорно пытала одно время): изучать французский англичанину легко, ибо современный английский образовался - сюрприз!! - из 3х источников: латынь, английский диалект, на котором говорила чернь, и французский, на котором говорила знать. В английском языке полно заимствований из французского. И, судя по интервью, у Тома точно есть средний уровень. Это значит, что он может делать ошибки - но вполне себе может на нем говорить.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

Туч, ты меня официально назначаешь преемником?))) Учти, я ведь это.... как мы договаривались-то страниц 300 назад... пытать тоже люблю)) Особенно неугодных))

Как я тебя понимаю про стоматолога!) Неделю назад нерв дергали, думала я там помру в этом кресле.

Последний раз редактировалось Foggy; 05.07.2016 в 16:20.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.07.2016, 16:01   #57478
КАЛИНА
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 11
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от faina Посмотреть сообщение
Что значит *в моем мире*?
В моем мире значит исключительно мое видение и мое ощущение.
Ни в коей мере не претендую на уверенность , что все так, как я вижу, и есть. Ни в коей мере.
Но ощущение дикого несоответствия "жутких розочек" и ТХ никуда не деется уже неделю.
 

Возможно, я припоздала со своими чувствами, и здесь все обсудили уже на три раза, и даже притомились на этой почве. Поэтому отвечу на твои вопросы и больше не буду возвращаться к этой теме.

1.Про Кадышеву и костюмы. В костюмах вся соль! Эти вот "костюмы" и "розовые сердечки" чем-то очнеь похожи, и на мой взгляд, не делают чести их любителям. Убей Бог, не скажу, почему они для меня идентичны. Но, как есть.
2.Девочку эту я не знаю. Если кто ее фанат- извините. Дело не в конкретной личности. Любая малолетняя барби, весело запрыгивающая как.. в общем, на спину ТХ, и лепящая на него сердечки, вызвала бы у меня ровно ту же реакцию.
3.То, что я сижу в интернетике-мне тоже чести не делает, потому как я очень старая тортила, и для меня ТХ-мальчик. Подсадила же меня на "британских мальчиков" моя дочь. Подсадила- и уехала в другой город. У нее своя насыщенная жизнь. Мальчики в ней , хоть и не британские, но вполне достойные, и , главное, живые. А мне с моими товарками по даче, ясно, не с руки обсуждать судьбу Тома Хидллстона.

 

И на том спасибо, что есть, где озвучить свое мнение, не бегая с флагом по интернетам, и не "хейтеря"
принцессу -в-розовом на весь твиттер
 
.
КАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
КАЛИНА получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.07.2016, 16:04   #57479
Foggy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 903
Лайки: 13
КАЛИНА)
Все хорошо)) Все очень хорошо)) Мнения разные, все они имеют право на существование.
Да, мне тоже очень странны маечка и сердечки. И девочка.
 

Скажи - какая из ролей тебе больше всего нравится?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Foggy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 16:04   #57480
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Как человек, владеющий в совершенстве французским языком и получивший соответствующее образование, считаю, что владение Томом французским языком вполне можно отнести к уровню В1 (средний), а по европейским стандартам это не классифицируется как "с трудом". Это очень хороший уровень для тех, кто не собирается учиться в вузах или работать в стране изучаемого языка. У Тома очень хорошее произношение, он воспринимает речь на слух, понимает адресованные ему вопросы и умеет внятно на них отвечать.

Что касается его испанского, я бы квалифицировала его нынешний уровень как A2. Думаю, раньше у него вполне мог быть В1, но, скорее всего, после школы он его мало или почти не использовал, так что кое-что забылось.
Я помню его испанское интервью, язык у него чистый, и он не глотает s в окончаниях слов, в отличие от того же Сереги. Но Сережка севильская деревенщина, ему простительно, спасибо, вообще членораздельно говорит Но словарный запас у Тома довольно бедный, видимо, правда, не использует язык часто. То, что он забыл слово hermano повеселило
Ведь как раз про Локи-Тора вещал.
Во французском не спец.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования