Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2016, 21:36   #24121
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Да, спасибо!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.07.2016, 21:38   #24122
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я за два дня прочитала почти всю третью часть, совсем немножко осталось) Даааа уж, завертелось это не то слово!
Я вообще за сегодня проглотила. Сама не заметила, как уже конец!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Махал, КАК он смотрит, как он улыбается...
Хорошо, что ПиДжей для фильма выбрал другой дубль. Тот который здесь - вообще на разрыв сердца. Когда про орлов, у Бильбо взгляд помешанный.
А Питер сидит и сверяет с текстом на бумажке...
Работа такая... Ни на миг отвлечься не даёт...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.07.2016, 21:54   #24123
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
А Питер сидит и сверяет с текстом на бумажке...
Контролирует) Боится, что без него не то чего-нибудь наговорят?

***
вот этот маленький момент люблю) Мартин не в образе, улыбается...



...да, вечер воспоминаний
вот смотрели сейчас, вспомнила, как на нас этот отрывок про сцену прощания подействовал, тогда осенью, когда на ютубе появился ещё до остальных допов...

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

***********
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Причем, в каком-то смысле и своих тоже, потому что, по фильме, я так понимаю, никто не догадывался о его планах насчет Даина.
неа, никто. уже смирились стать мишенями для трандуиловых стрел
То-то они обрадовались! не ждали))



Цитата:
Хорошо))) Я специально (пока, во всяком случае), никаких спойлеров не читала, рецензий, отзывов тоже, так что, смотрю действительно "с чистого листа".
Правильно, и не читай! каждый сезон будет полон сюрпризов
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 04.07.2016 в 22:03.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 01:13   #24124
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Всем привет!
Девы, 10-го числа я буду на ДР, поэтому если кто пожелает, можете вместо меня начать высказываться по третьей книге Хроник. А то такая захватывающая часть!
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.07.2016, 02:30   #24125
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
В сцене прощания с Бильбо, мне грустно не от того, что Бильбо расстается с гномами, а от того, что всё не так, как должно было быть...Торин не стал королём, не смог вместе со всеми попрощаться с Бильбо...всё не так, как должно было быть для того, чтобы быть счастливыми и испытывать грусть только лишь от расставания с Бильбо. А слова Балина про то что -"Теперь Торин Дубощит превратится в легенду" вообще рвут мою душу на куски...вот что действительно доставляет мне боль в этой сцене, а не то, что Бильбо ушел домой и расстался с гномами...они то смогут еще навещать друг друга при желании, писать письма, а Торина и ребят уже ничто не вернет. Может тут все уже пережили это и забыли всю боль...но моё сердце она всё ещё терзает и сейчас я понимаю, что если она не ушла спустя столько времени, то не уйдет никогда...Честно, мне всё равно уже на то, кто и как относится к Торину, для меня главное то, как к нему отношусь я...я не влюбленная фанатка, я уважаю Торина и восхищаюсь им больше, чем кем либо, Торин Дубощит-часть моей души и её не вытравить и не выжечь и даже время не сможет повлиять на это. Раньше я думала, что смогу сбежать от боли, но теперь я говорю, что принимаю её...её надо принять, потому что она не исчезнет и надо просто смириться с этим, так что, как говорится в одном из моих любимых стихотворений - "Слава тебе,безысходная боль"...пусть она будет, но я направлю её на то, чтобы стать сильнее внутренне, а не поникнуть. Этот тред и этот форум когда нибудь изживут себя, но я пришла сюда не ради треда и не ради чьего то одобрения, я пришла из-за своих чувств к Торину...тред уйдет, а я скорее всего уйду еще раньше, но никогда не уйдет то, из-за чего я пришла сюда и это самое главное, теперь я понимаю это. И знаете что, я не думала, что сделаю это, но мне надоело позволять какому то негативу сжигать мою душу и потому, я хочу извиниться перед всеми, кого я когда либо обидела. Хочу извиниться перед тобой, Стихия, за то, что наехала на тебя тогда по поводу твоей веры и за всё остальное неприятное и грубое, что я тебе говорила. Хочу извиниться перед тобой,Итриль, за все те плохие слова, что я говорила в твой адрес. Перед тобой,Маша, я тоже хочу извиниться за то, что тебе приходилось терпеть тут все эти конфликты. Перед вами, Йенни,Намайя,Василёк и Кеа, за то, что я была несдержанна и груба с вами в некоторых моментах. Перед тобой,Чешир,тоже, за то, что не сдерживалась и у нас были конфликты.Перед тобой,Гвед, за то, что я резко высказывалась в каких то моментах. Ну и вообще, я извиняюсь перед всеми, кого здесь когда то хоть как то обидела или задела,на самом деле,я не хотела этого. Я пришла сюда не ради споров, доказываний своей правоты, или чего то подобного...я пришла сюда только из-за своих чувств к Торину и я убеждена, что они навсегда останутся со мной.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).

Последний раз редактировалось kuruka; 05.07.2016 в 02:10.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:03   #24126
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
неа, никто. уже смирились стать мишенями для трандуиловых стрел
То-то они обрадовались! не ждали))
По злой иронии иногда так бывает, что желание сделать сюрприз оборачивается не очень приятным исходом. Если бы Торин просветил свою команду о скором приходе Даина, то вопрос с Аркенстоном остался бы делом его личных с Бильбо разборок. Во всяком случае, той сцены на стене могло бы не быть, потому что хоббит вряд ли пошел бы к противникам в предложением обмена, раз уж гномы и так вскоре будут спасены! Это по фильму. В повести, к сожалению, все сложнее.

Цитата:
Правильно, и не читай! каждый сезон будет полон сюрпризов
Скачивала сейчас с Гуртом 3 сезон (хочу немного отдохнуть от интернета, потому запасаюсь наперед), заглянула в 5 и 6, и с облегчением обнаружила, что досмотрю Лост раньше, чем я предполагала, ведь такие огромные только первые два сезона. Это радует, потому что, реально, оторваться пока не возможно, а чересчур долго смотреть одно и тоже - устану. Первый я, кстати, вчера досмотрела.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.07.2016, 15:57   #24127
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
По злой иронии иногда так бывает, что желание сделать сюрприз оборачивается не очень приятным исходом. Если бы Торин просветил свою команду о скором приходе Даина, то вопрос с Аркенстоном остался бы делом его личных с Бильбо разборок. Во всяком случае, той сцены на стене могло бы не быть, потому что хоббит вряд ли пошел бы к противникам в предложением обмена, раз уж гномы и так вскоре будут спасены! Это по фильму. В повести, к сожалению, все сложнее.
Не факт, не факт, Гвед. Все-таки точное время подхода даиновых войск известно не было никому - даже Торину, а Бильбо, благодаря своей выходке с Аркенстоном - как подтвердила расширенная версия - и на этот раз "умело тянул время".
А то ведь могло бы получиться так - что к приходу Даина от гномов на стене остались уже "рожки да ножки")
Так что, звиняйте - но истинно любящее сердце всегда подскажет существу правильный выход из ситуации.

Да и как Торин мог открыться команде о приходе Даина, он ведь им не доверял. Не доверил и Бильбо, и правильно сделал, кстати говоря.

 


Курука, не знаю, что будет дальше - но пока я весьма растрогана.) конечно, прощаю и Бог простит. Не помню - пьешь ты или нет алкогольные напитки, но уж давай по давней английской традиции хотя бы чаю.)))



Итрилёчек! кааааакиииеееее у вас на даче цветы!!!!!! какая прелесть! очень красиво!

а вот кустовые розы - вы их укрываете на зиму?
 


ГЫ а я обожаю люпины. Считаю этот цветок недооцененным нашими садоводами)))))

Гвед, по поводу книги "Молот ведьм"
- не печалься, что не можешь купить ее - имхо, такие книги не стоит вообще держать дома, в лучшем случае как раз ее можно один раз прочитать из Инета. А потратиться на что-то более стОящее и душеполезное.

 
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.07.2016, 16:54   #24128
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем добрый день!



*За окном гроза. Я люблю грозу. Люблю эту неуёмную, буйную стихию. (Стихия) Люблю свежесть и запах озона в воздухе. Люблю вспышки молнии и раскаты грома. Мне сейчас просто хорошо!*

Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Этот тред и этот форум когда нибудь изживут себя, но я пришла сюда не ради треда и не ради чьего то одобрения, я пришла из-за своих чувств к Торину...тред уйдет, а я скорее всего уйду еще раньше, но никогда не уйдет то, из-за чего я пришла сюда и это самое главное, теперь я понимаю это.
Это не спора ради... Просто раз уж зашла речь.
Я тоже когда-то пришла на этот форум из-за чувств, которым я не смогла найти объяснение. Я читала и читала все размышления о герое, который навсегда вошёл в моё сердце и что-то изменил во мне. Потом решилась написАть, мне ответили, мне обрадовались, меня поняли и приняли. (Спасибо вам всем, девочки) Мы делились сокровенным, наболевшим, очень личным и не очень. И теперь я уже не могу сказать, что здесь меня держит только любовь и восхищение к Торину. Не могу. Теперь здесь есть люди, которые мне дороги, есть люди, которым, надеюсь, и я дорога и как бы я не относилась к вымышленным героям, я не позволю себе срывать свои недовольства на реальных людях. Вот как-то так.
Размышления вслух. Может, кому-то полезно будет...

Цитата:
Хочу извиниться Перед тобой,Маша, я тоже хочу извиниться за то, что тебе приходилось терпеть тут все эти конфликты.
Курука, я простила тебя. Давно простила. Но, как я тебе уже говорила, репутацию трудно потом восстановить... Но! А почему бы не начать всё сначала!?

Какой - то уж очень серъёзный пост получился
Красоты

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.07.2016, 17:24   #24129
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Все-таки точное время подхода даиновых войск известно не было никому - даже Торину, а Бильбо, благодаря своей выходке с Аркенстоном - как подтвердила расширенная версия - и на этот раз "умело тянул время".
А то ведь могло бы получиться так - что к приходу Даина от гномов на стене остались уже "рожки да ножки")
Да я бы не сказала, что там так уж "тянули время". Там вся эта сцена аж никак не длинная. Торин чай и сам не дурак, скорее всего, у него был словарный запас на случай, если войско Даина задержится. Он ведь вышел на стену с луком вполне самоуверенным. Не было у него страха или волнения, почему Даина так долго нет. Он о бусиках сказал, что знает того, кто за них дорого заплатит, так что, уверена, "шантажировать" собирался именно он - Трандуила. У Эрато, кажется, есть фанфик на эту тему. Вот этим и потянул бы время. Но выходка Бильбо спутала все карты, и Торин из положения "диктующего условия" оказался в положении шантажируемого.



Еще можно было что-то придумать, наверное, и Торин даже в первый момент пытался, утверждая, что камень ненастоящий, но после слов Бильбо "камень настоящий, это я отдал его", Торин забыл обо всем на свете, оглушенный этим ударом. Я уверена, его не столько потряс вид Аркенстона в руках Барда, сколько то, почему он там оказался. В первом случае он еще мог сохранить ясность рассудка, во втором - нет. Его размазали по стенке, защищаться (даже словесно) он сам уже не мог, не мог тянуть время, не мог продолжать эти переговоры. И появление Даина в буквальном смысле стало избавлением.

Цитата:
Да и как Торин мог открыться команде о приходе Даина, он ведь им не доверял. Не доверил и Бильбо, и правильно сделал, кстати говоря.
Да нет, Бильбо он полностью доверял после желудя, а это было до того, как Торин отправил к Даину ворона. Сам Ричард говорил где-то (и тут я согласна), что Торин подозревал всех, кроме Бильбо. В случае с утайкой своего плана, думаю, Торин действительно всего лишь хотел сделать всем сюрприз. Фильмовский Торин не лишен игривости, и такое, немного детское, желание "козырнуть" вполне в его духе. Но, к сожалению, он не рассчитал того, что кое у кого не хватит терпения и выдержки.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third

Последний раз редактировалось Gwedolina; 05.07.2016 в 20:26.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 20:56   #24130
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Опять же, в РА-треде в разделе о творчестве, прочитала высказывание Ричарда о том, что Торнин в БПВ выглядел максимально непредсказуемым - в основном, из-за болезни, скорее всего. Так что, наверное, неразглашение своих планов даже самым близким - из той оперы. По-логике, он должен был рассказать отряду - это война, а не игра в войнушку. Но Торин не мыслил рационально. Вероятнее всего, он действительно хотел таким образом пошутить, мол - вот, зацените теперь! А может и из-за недоверия. Кто знает... Сложно искать логику в действиях пусть не сумасшедшего в полном смысле этого слова, но явно не вполне адекватного человека гнома.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Как и его нежелание выходить на Битву. Уж какие только версии не выдвигались! От банального "сидения на золоте" (это от торинохэйтеров в основном), до гипертрагичного нежелания дальше жить. И кто прав? В допах это, может, и комментировали, но я имею в виду, как это выглядит на практике, для обычного зрителя, зашедшего в кино или включившего телевизор на праздник. А на практике вот так и выглядит - нет однозначного ответа, причина не названа в фильме. Отрывистые бормотания самого Торин сквозь слезы с точностью говорят только о том, что ему очень, очень плохо. Но почему конкретно он в этот последний, решающий момент, отказывается помочь своему войску - можно только строить предположения.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

Тоже самое и в обсуждаемом вопросе - почему не сказал о Даине? Потому. Не требуйте объяснений от больного гнома!

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

Кстати ведь, для особо непосвященных зрителей (кто ни повесть не читал, ни спойлеров, ни обсуждений, кишащих спойлерами) появление войска Даина как раз должно было стать неожиданностью. Ведь что нам показали? Птичку, на которую мало кто обратил внимание, и заговорщицкий вид Торина, загадочно отвечающего на упрек Бильбо - не боись, все будет ништяк! По большому счету зритель точно так же не знает, что помощь уже близко. Собственно, это сделано вовсе не для накала страстей в фильме (ведь ПиДжей и Ко прекрасно знали, что большинство фанатов фильма давно прочитали первоисточник), а для того, чтобы поступок хоббита выглядел не столь уж противно - ну вот не знал, малый, что у Величества все схвачено, а потому, токмо из страха за жизни друзей решился на сей богомерзкий поступок. Хотя, имхо, принципиально это мало что меняет. Фактически, именно поэтому мы с вами ломаем головы, почему Торин секретничал. Потому что по сценарию так нужно было, чтобы хоббита обелить.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Все-таки Стихия права - Хоббит, а в частности БПВ, очевидно, так и задумывался, чтобы дать зрителям больше загадок и меньше конкретики.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

Гы, смотрю я вот и думаю, что от такого Торина, без всяких там драконьих проклятий, можно ждать чего угодно!

__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.07.2016, 21:34   #24131
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Итрилёчек! кааааакиииеееее у вас на даче цветы!!!!!! какая прелесть! очень красиво!
Спасибо! Я передам маме, что цветы понравились, ей будет приятно!
На самом деле, к нам часто соседи по посёлку на "экскурсии" приходят, чтобы посмотреть на то, что она вырастила)

Цитата:
а вот кустовые розы - вы их укрываете на зиму?
 
Укрываем, да. А плетистые ещё укладываем перед тем, как укрыть.
 


Цитата:
ГЫ а я обожаю люпины. Считаю этот цветок недооцененным нашими садоводами)))))
ой, у нас их полным-полно тоже, всяких-разных) Это же полу-сорняк, с ними почти ничего делать не надо, сами растут

************
Курука,
про твой пост - девочки до меня уже всё сказали, мне остаётся только присоединиться к ним
И согласиться с тобой в том, что ты сказала о чувствах к Торину:
Цитата:
я убеждена, что они навсегда останутся со мной
я тоже думаю, что такое не может забыться.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2016, 22:19   #24132
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Он о бусиках сказал, что знает того, кто за них дорого заплатит, так что, уверена, "шантажировать" собирался именно он - Трандуила.
В смысле, а как он мог шантажировать Трандуила? "Ты уводишь свою армию - а я возвращаю тебе бусики"? Трандуил бы на такое скорее всего просто рассмеялся. Это он находился на позиции силы, а не Торин, ему в любом случае ничто не помешало бы перебить 13 гномов и потом забрать бусики, сотворить всё, что ему угодно, и не слушать никого.

АПД.
Аааа, до меня же не сразу дошло, откуда взялась эта идея про шантаж - из эпизода, когда Торин сказал "я знаю эльфийского владыку, который заплатит за них хорошую цену". Так по-моему, он же это сказал не с каким-то намерением, а просто в насмешку. Типа: "знаю-знаю, как они ему дороги, а не видать ему их как своих ушей!" Не собирался же он их продавать Трандуилу, в самом деле!

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Хоббит, а в частности БПВ, очевидно, так и задумывался, чтобы дать зрителям больше загадок и меньше конкретики.
А по-моему, в фильме наоборот, всё очень ясно и прямолинейно. Запутывание зрителей и вторые-третьи скрытые смыслы - не метод ПиДжея, он предпочитает там где возможно идти прямой дорогой и показывать "в лоб" (это, кстати, одна из претензий к нему со стороны пуристов, упрёки за то, что он "упрощает" Толкиена). Питер Джексон это не Дэвид Линч

Цитата:
Как и его нежелание выходить на Битву.
В допах это, может, и комментировали, но я имею в виду, как это выглядит на практике, для обычного зрителя, зашедшего в кино или включившего телевизор на праздник. А на практике вот так и выглядит - нет однозначного ответа, причина не названа в фильме.
Причина - драконий недуг. Это то, что сказано открытым текстом, другого объяснения для большинства зрителей и не надо. И я даже не думаю, что сценаристы сами так уж до мелочей представляли, что конкретно происходило у него в голове в эти несколько часов... Докапываться до этого - дело авторов фанфиков) от их таланта зависит, насколько убедительно это у них получится, поверят в их версию читатели или нет.

Цитата:
Но Торин не мыслил рационально. Вероятнее всего, он действительно хотел таким образом пошутить, мол - вот, зацените теперь! А может и из-за недоверия. Кто знает...
когда я смотрю на выражение его лица на этих гифках, не могу не признать, что в этом что-то есть



А серьёзно - то, что рациональности в его поведении тогда искать не стоит, конечно ясно и так...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 05.07.2016 в 21:51.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.07.2016, 22:38   #24133
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
У Эрато, кажется, есть фанфик на эту тему.
Вообще-то да, есть, называется "Белее света звезд" Но это скорее просто фантазия на тему. Случайный порыв вдохновения) Серьезно я об этом не думала)
Не знала, что ты меня читаешь.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.07.2016, 01:11   #24134
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*с тихим шорохом просачивается в окошко*

Торин не забывается, это точно.
Как и зеленые стены Эребора, и Компания. И Поход.
И Хеннет-Аннун
Это останется навсегда "отпечатком подошвы узбадового сапога" на мозговых извилинах Причем очень важных извилинах: позже учишься задействовать мозги без ТГМ и даже привыкаешь к этому, но... поднимаю взгляд, вижу горы и думаю о Торине и всем, что есть о нем.

А вообще у меня опять рисуночек)



**
Ну и, чтоб два раза не вставать - Кили где-то шатается в снегу



---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
"История превратилась в легенду, легенда превратилась в миф, и почти не осталось тех, кто помнит" (с)
*наливает себе темного пива, убирает нос в плед и задумчиво глядит в огонь: вспоминааааает*

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.07.2016, 03:08   #24135
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Напомните кто нибудь, эта сцена с бусиками и словами Торина про эльфийского владыку, который заплатит за бусики хорошую цену, была до сцены с желудем или после неё?

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2016, 08:53   #24136
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро, Дом!



Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Напомните кто нибудь, эта сцена с бусиками и словами Торина про эльфийского владыку, который заплатит за бусики хорошую цену, была до сцены с желудем или после неё?
Если мне совсем память не изменяет, то после.
Сцена с жёлудем была перед тем, как пришли эсгаротцы, а слова Торина о эльфийском владыке были сказаны, когда уже под стенами стояли эльфы. Вроде так.

Кро!!!! Ты опять с красотой! Торин тихим солнечным утром... Вышел в поле прогуляться... А какие краски рассвета!!!
И да, Торин он так просто не отпускает...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 06.07.2016 в 09:03.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.07.2016, 12:57   #24137
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Сцена с жёлудем была перед тем, как пришли эсгаротцы
Это я помню, в конце сцены с жёлудем, Двалин сообщил Торину о приходе людей и эльфов. А вот про то, когда была сцена с бусиками, я подзабыла.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2016, 16:21   #24138
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Девочки, всем привет! Извините за долгое отсутствие, но то одно то другое, не буду вас грузить своими проблемами. Вы еще смотрите или уже все просмотрели? Итриль, а что это за сцена и взгляд?
Цитата:
Махал, КАК он смотрит, как он улыбается...
Хорошо, что ПиДжей для фильма выбрал другой дубль. Тот который здесь - вообще на разрыв сердца. Когда про орлов, у Бильбо взгляд помешанный.


---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*********
Ещё прекрасного Торина для этой странички. Раз уж вспоминали первый фильм и как всё начиналось

http://savepic.ru/10406361.jpg
Да, прекрасный, я даже портрет именно с этой фотки рисовала, он должен быть в оглавлении наверное)

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это Бифур, да? А что это за зубы - не зубы или что это в петлицах с двух сторон от пряжки? Думала-думала, не могу придумать для чего это.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.07.2016, 17:36   #24139
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Извините за долгое отсутствие, но то одно то другое, не буду вас грузить своими проблемами. Вы еще смотрите или уже все просмотрели? Итриль, а что это за сцена и взгляд?

Это Бифур, да? А что это за зубы - не зубы или что это в петлицах с двух сторон от пряжки? Думала-думала, не могу придумать для чего это.
Амри, привет! Хорошо, что заглянула. Давай присоединяйся.
Мы в следующий раз уже дополнительные съёмки Эребора смотреть будем. Это 9 пункт допов к БПВ.
Взгляд, про который говорила Итриль, из сцены смерти Торина. Где он с Бильбо прощается

А может это зубы орков? Он же мстит им за топор в своей голове! Вот и собирает коллекцию!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.07.2016, 19:19   #24140
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Причина - драконий недуг. Это то, что сказано открытым текстом, другого объяснения для большинства зрителей и не надо. Докапываться до этого - дело авторов фанфиков) от их таланта зависит, насколько убедительно это у них получится, поверят в их версию читатели или нет.
Ну вот от этого и появилось такое количество фиков, пытающихся объяснить, изменить, продолжить, вникнуть в чувства, глубже разобраться. Потому что объяснение "драконий недуг", это как когда ребенку говорят "нельзя", но не объясняют, почему. Я человек дотошный, и словами "на то воля божья" (образно) меня не успокоить Меня интересует как, почему, зачем, что Торин чувствовал, что думал, что чувствовал Бильбо и что думал (потому что это тоже не конкретизировано), голый факт - это для меня мало. Ну, ты знаешь, впрочем, все мои имхи

Цитата:
И я даже не думаю, что сценаристы сами так уж до мелочей представляли, что конкретно происходило у него в голове в эти несколько часов...
А вот это как раз не очень хорошо. Уж кто-кто, а сценаристы точно должны знать о чем снимают, какие мысли и чувства одолевают их героев. Ну, думаю, у Ричарда на сей счет был свой хэдканон Уж он, уверена, не ограничивался воссозданием того, что конкретно написано в сценарии. Эх, записал бы он все эти свои "фанфики", выпустил бы книжку - ей бы цены не было!

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Вообще-то да, есть, называется "Белее света звезд" Но это скорее просто фантазия на тему. Случайный порыв вдохновения) Серьезно я об этом не думала)
Не знала, что ты меня читаешь.
Попалось однажды. Очень любопытная идея. Надо было Торину и в фильме пригрозить Транди, что щас его бусикам будет хана, и посмотреть, что Лесная фея на это ответит Помочь - может и не помогло бы, но троллинг вышел бы зачетный! И, думается мне, если бы кто-то из людей или эльфов каким-то чудесным образом стащил камень из Горы, Торин что-то подобное и выдал бы, но, увы, это был любимый Бильбо, и это в корне меняет положение вещей.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
А вот про то, когда была сцена с бусиками, я подзабыла.
Сцена с бусиками была позже желудя. А что, это что-то меняет? Трандуила Торин на дух не переносил и без какой-либо болезни.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2016, 19:27   #24141
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
Меня интересует как, почему, зачем, что Торин чувствовал, что думал, что чувствовал Бильбо и что думал
Ну, это в фильме можно показать только через игру актеров, что вообщем то и сделали. Мне достаточно увиденного, для того, чтобы понять идею создателей фильма и то, что они хотели донести зрителям.
Цитата:
А вот это как раз не очень хорошо. Уж кто-кто, а сценаристы точно должны знать о чем снимают, какие мысли и чувства одолевают их героев.
Да конечно знали, иначе как в итоге могли получиться такие живые и настоящие эмоции в фильме.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Цитата:
Сцена с бусиками была позже желудя. А что, это что-то меняет?
Нет, не меняет, просто хотела уточнить.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 20:00   #24142
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, давайте уже запланируем следующий ПРОСМОТР!
У нас остались четверг и пятница! Как вам удобней?

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

И в честь новой странички!

"Принц" на белом коне

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.07.2016, 21:43   #24143
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ну вот от этого и появилось такое количество фиков, пытающихся объяснить, изменить, продолжить, вникнуть в чувства, глубже разобраться.
Я думаю, прежде всего - не от этого, а от того, что режиссёру (и актёрам) в фильме удаётся создать такой мир, таких героев, к которым привязываешься, и с которыми не хочется расставаться... Фанфики пишут и читают (по опыту говорю) не потому, что в фильме что-то осталось непонятно и хочется прояснить, а от любви к персонажам Ещё потому, что в них можно исправить несправедливости и трагедию канона. Какие несправедливость и трагедия в нашем каноне, мы все прекрасно знаем...
Фанфики - не объяснение и растолкование, а наше сотворчество авторам канона.

Цитата:
Потому что объяснение "драконий недуг", это как когда ребенку говорят "нельзя", но не объясняют, почему.
Я считаю - нет, не так. Хотя причины недуга не до конца ясны (не буду повторять, мы много спорили здесь - наследственность, чары дракона, стресс, по отдельности, или всё вместе??...), но то, что под его влиянием происходит с Торином, мне понятно и не требует каких-то дополнительных объяснений.

Цитата:
как, почему, зачем, что Торин чувствовал, что думал, что чувствовал Бильбо и что думал (потому что это тоже не конкретизировано)
Тоже не согласна, для меня из имеющихся сцен фильма, диалогов, мизансцены, выражений лиц и т.д. ясны чувства и мотивации обоих.

Цитата:
А вот это как раз не очень хорошо. Уж кто-кто, а сценаристы точно должны знать о чем снимают, какие мысли и чувства одолевают их героев.
Ну я не совсем это имела в виду, я неудачно выразилась, но в общем, не важно, это не влияет на смысл всего остального, что я написала

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Девочки, давайте уже запланируем следующий ПРОСМОТР!
У нас остались четверг и пятница! Как вам удобней?
Амри мне сказала в личке, что м.б. сможет в пятницу 8-го. Давайте тогда планировать на пятницу!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 06.07.2016 в 21:51.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.07.2016, 22:24   #24144
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Амри, привет!
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Итриль, а что это за сцена и взгляд?
Да, Маша уже ответила, это другой дубль сцены прощания, тот момент, когда Бильбо говорит про орлов. Невероятно страшно и тяжело смотреть, в фильме это было бы совсем... в общем, хорошо, что в фильме так не было. *подумала о том, чтобы выложить под спойлером скрин, но нет, наверно лучше не надо*
ещё один момент, ко всем прочим, в этом фильме, когда возникает чувство, что смотришь на то, на что смотреть не должен


Цитата:
Да, прекрасный, я даже портрет именно с этой фотки рисовала, он должен быть в оглавлении наверное)
*пошла проверила в Оглавление* - ага, есть!

Пусть ещё и гифки будут:





Цитата:
А что это за зубы - не зубы или что это в петлицах с двух сторон от пряжки? Думала-думала, не могу придумать для чего это.
У меня почему-то первая мысль была о том, что это кабаньи клыки, как у Даина в бороде Хотя тогда они кривые должны быть, а не прямые. Маш, а для орочьих зубов вроде большие слишком

***************
пойду ещё полюбуюсь на рисунок Крокодильчика)

.....да, какие нереально красивые, нежные, насыщенные оттенки рассвета
трава, клонится, густая, тяжёлая от росы
свет льётся с неба сквозь туман...
и ОН пронизан этим светом, почти призрачно-невесомый, как видение, как будто не касается земли, и в то же время живой...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.07.2016, 22:32   #24145
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Цитата:
У меня почему-то первая мысль была о том, что это кабаньи клыки, как у Даина в бороде Хотя тогда они кривые должны быть, а не прямые. Маш, а для орочьих зубов вроде большие слишком
Насколько я разбираюсь, это вообще не зубы, а что то, выточенное из кости, предположительно из рогов.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2016, 02:08   #24146
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
спокойной ночи
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2016, 09:18   #24147
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!



Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Маш, а для орочьих зубов вроде большие слишком
Да шуткую я, девчёнки! Просто версия понравилась!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.07.2016, 13:18   #24148
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Посмотрела тут несколько видюшек по Хоббиту - не допов, а что-то вроде трейлеров с комментариями или фичуреток. Не ну, прикольно. весело очень, такое ощущение, что возвращаешься туда. Может я, даже и посмотрю потом допы - потом, потому что интернет вот-вот отключат (с час на час), а я хочу сделать хоть небольшой перерыв.

Вообще, имхо, Хоббитов они снимали в большей душой, чем ВК. Они не гнались за Оскарами и за мегапризнанием, касса все равно была обеспечена фанатами ВК, потому снимали уже больше для себя. И сколько уж говорилось о деньгах как двигателе раздела фильма на три части, но я как думаю, как это было бы бедно, будь только один фильм! Все равно, больше 3, 5 часов он идти не мог, сейчас не принято снимать фильмы на 4 часа (это ж пеплум 50-х годов!), так что, вырезано было бы очень многое. Ну, допустим, за двумя влюбленными пингвинами - Кили и Тау - я вряд грустила бы, но ведь Торина тоже порезали бы конкретно. Гигантское количество того, что мы видели ушло бы в небытие или вообще не было бы отснято. История получилась бы, может, более слаженной, более .. эм..., "правильной" (с точки зрения критиков и пуристов), но это была бы не более чем экранизация повести, потому на больше за 3 часа у них просто не хватило бы времени. Не было бы столько обсуждений, столько споров. Поговорили бы пару месяцев (после выхода фильма) и забыли. В общем, мы потеряли бы ооочень многое, будь даже 2 фильма. А потому, ПиДжею и Ко надо ставить памятник за это!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.07.2016, 14:59   #24149
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Вообще, имхо, Хоббитов они снимали в большей душой, чем ВК. Они не гнались за Оскарами и за мегапризнанием, касса все равно была обеспечена фанатами ВК, потому снимали уже больше для себя.
Мне кажется, главное - в Хоббите ПиДжей стал смелее, и делал то, на что не решился бы во времена ВК.
А насчёт души - уверена, что душу они вложили поровну и в ВК и в Хоббит:-)

Цитата:
И сколько уж говорилось о деньгах как двигателе раздела фильма на три части
Ой, да кто об этом говорит! Ненавистники ПиДжея и то, подозреваю, большинство это делают только из удовольствия сказать гадость о том, кого не любят
Достаточно посмотреть эти фильмы (и допы!!) с раскрытыми глазами и душой, чтобы понять, насколько смехотворны разговоры о погоне за деньгами.

Цитата:
но ведь Торина тоже порезали бы конкретно. Гигантское количество того, что мы видели ушло бы в небытие или вообще не было бы отснято.
Ричард говорил где-то в интервью, что история Торина получилась в итоге такой глубокой и полной именно благодаря разделению на три фильма, а иначе многое в фильм просто бы не вошло.
страшно, страшно представить вообще что бы было! А серьёзно - это был бы просто другой фильм...
Да, вариант с одной частью -это чисто для строгой экранизации книги, без отсебятины:-)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 07.07.2016 в 15:06.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.07.2016, 15:25   #24150
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Что то мне подсказывает, что если бы ПиДжей сделал чисто экранизацию повести, то всё равно нашлись бы те, кто начал бы обгаживать, даже среди пуристов нашлись бы такие. Претензия была бы уже возможно как раз к отсутствию своего видения и фантазии.
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования