Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Итак, что же вам нужно для счастья?
Известность и слава! 19 15.83%
Деньги! 56 46.67%
Любовь! 67 55.83%
Друзья! 56 46.67%
Карьера, причем блестящая! 32 26.67%
Всего, и побооольше! 47 39.17%
А мне ничего не надо, и так хорошо. :-) 12 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2003, 06:00   #1
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Что вам нужно для счастья или Честолюб(и)цы всех стран объединяйтесь! :-)

Сейчас опять начинается в зоином стиле длинное и нудное вступление. Кому лень читать, в двух словах. У каждого из нас есть голубая мечта, сладкие грезы, так сказать. Не желаете помечтать вслух? На этом треде предлагается представлять самое светлое свое будущее, советоваться, как его достичь, хвастаться своими достижениями и подарками судьбы и жаловаться. что для светлого будущего не хватает. Можно отсюда переходить прямо к делу.
Для особо закаленных пост номер два :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 06:03   #2
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Странно, какие глубокие мысли может вызвать простое путешествие через океан, и затем болезнь, из-за которой две недели остается только смотреть в потолок или думать о высоких материях. :-) Кажется, Зоя выступала на этом форуме в любых обличиях - рассказчицы, философа, спорщика, только что стихи не сочиняла, не умеет. :-) Вот теперь, кажется, пришло время примерить на себя разноцветную шкурку Крябы :-) и начать задавать форумчанам вопросы.
Первый и главнейший:
Что нужно вам для того, чтобы почувствовать себя полностью и безоговорочно счастливым?..
Для примера, отвечаю сама. :-)
Как заметили все, кто более-менее встречался со мной на форуме, фразеология победы и всего что с ней связано явно или скрыто вечно у меня присутствует. Итак, что нужно Зое?..
Известность и слава!.. Цену себе как писателю и как исследователю знаю (от скромности не умру, можно мне об этом не рассказывать :-))) Подруга спросила: что для тебя известность? Свобода!.. Возможность быть хозяйкой самой себе, не зависеть от неумного начальства и делать то, что я реально могу в полную силу и в чем мое предназначение. Писать, черт возьми. Исследовать язык и психологию, работать и отдыхать когда сама захочу, а не когда мне указывают, иметь учеников, наконец. Иначе для кого и для чего все труды?..
Деньги!.. Причем побольше, хотя... миллиард, и хватит вполне. :-))) Больше - глупо, дети мультимиллирдеров, как правило, несчастны. Состояние Чаплина, и хватит. Неплохие планы? :-) опыт моей многострадальной шкуры подсказывает, что деньги сами по себе никого еще не исправляли и не портили. Они просто проявляют, чего человек на самом деле стоит. Легче делать большие дела, когда ты при деньгах, помощники всегда найдутся, нет - настоящие, которым нужны не только деньги но и дело. Но среди них много слабых, которые могут работать только в данном питательном бульоне. Но просто... черт, как хочется друзей, которые начали бы с тобой с нуля, и пришли к большим деньгам и большой славе. Такие - навсегда. Боюсь верить... но они у меня похоже есть. ;-)
Карьеру!.. Администратор из меня никакой, зато как начальник научного отдела... скажем, у Гейтса, я бы выглядела совсем неплохо. :-) Пока же - знаменитость в пределах города, ма-ало!.. Как там говорил де Соссюр: "Господа лингвисты, вашу работу ждут во всем мире... (тут он делал многозначительную паузу)... восемь человек." Шишки, можно вместе с ветками!.. Хочу, чтобы работу мою ждали как минимум 5 миллиардов. ;-)
Вечной молодости! Вполне достижимо в нашу эпоху, если держать себя в форме.
Ну еще пара желаний, но ммм... очень личных. Потом, может скажу. Итак многие подумают: ну девушка дает. :-)))
Вопрос второй: что у вас уже есть - как повод торжествовать и благодарить судьбу?.. От чего будем толкаться в своих поисках счастья?..

Любовь!.. Со мной человек, на которого я могу всегда опереться, надежный как скала. Спасибо ему за все. (но он этого не прочтет, я ссылки не оставила :-))) Второй, который нежно меня любил, но с которым жизнь развела... так было необходимо. Это очень грустно, но я помню всегда. Я благодарна тебе, мой Ал!..
Друзья!.. Мне есть за что благодарить этот форум, многих я нашла именно здесь. Да. если Зоя начнет сейчас расточать комплименты. не остановится до завтра. :-) Из тех, кого знаю уже достаточно давно... Я верю в проницательность, чистейший слог и тонкую кисть Геллы, я верю ей как самой себе. Верю в аналитический ироничный ум Лайре, благодарна ей за многое и многое, верю в сильный талант и волю Кэм, в спокойную методичность Морганы, кристально-чистое стихотворчество Ярры, практичную и веселую направленность lazy которая ни в какой ситуации не потеряется -вот уж в чьем будущем не сомневаюсь! :-) лингвистическое чутье Эрвинг, логичность Сирин, упорство и жизнерадостность Холли, пробивающиеся, но явные способности Сеамни, Шеллы, Олич, Твитти, тонкий слух Ро, золотое сердце Аморчик. :-) А Букля и Greetings и сами все понимают. :-) Немало, верно?.. Кого забыла, пишите в РМ и ругайтесь! :-)
Талант! Не обделена, повторяться не буду. От скромности в этом вопросе точно не умру. :-)
Мой милый город, который я нежно люблю и откуда уезжаю с большой неохотой, только на заработки и в гости.
Упрямство в достижении цели что тоже в нашей жизни совсем немало.
И внешностью Бог не обидел.
Ну что, подтвердила репутацию главной гордячки и хвастуньи? :-)
Тогда вопрос третий и важнейший.
Что мы можем предложить в помощь другим для достижения счастья и что нужно нам?
Азбучная истина - наши желания в руках других людей, их желания в наших. Не желаете меняться?.. На форуме достаточно много народу, не верю, что у половины хотя бы нет затаенного желания вырваться из рутины и воплотить в реальность самые смелые мечты. Вам не кажется, что вместе гораздо легче добиваться желаемого?.. Честолюбцам давно пора объединиться.Итак, что может предложить Зоя?..
Писатели, переводчики, поэты, все, желающие научиться профессионально работать со словом, это ко мне. Уроки мастерства on-line. Впрочем. об этом и так все знают. :-)
Лингвисты - европеисты и восточники, нам по дороге. :-)
Наши киношники - может обсудим будущее вместе? Нам бы держаться друг друга.
Высокопрофессиональные компьютерщики, физики-акустики, графисты, специалисты по математике, статистике и Internet- разработчики. Есть высокооплачиваемая работа, правда только через год. Пойдет? :-) Вопросы в РМ. :-)
Что требуется Зое? Дружба, уверенность. Дали слово - до конца идем вместе. Чтобы друг на друга опереться как на каменную стену.
Интересно, будут ответы на данный тред, и какие?.. А если нет, это ведь тоже ответ. ;-)))
На сем разрешите откланяться. :-)
Удачи всем!..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:09   #3
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
А я не буду отвечать. Я лучше анекдот расскажу:

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
-- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
-- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
-- Деньгами брать надо было!
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 20:48   #4
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Мне для счастья сейчас не хватает денег. Если бы они были, то, вероятно, не хватало бы чего-то другого!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 10:18   #5
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Счастье - это всё (имхо), я хотела сказать, что счастье всё в себя включает, человек не может быть счастлив, если ему чего-то не хватает, другое - чему отдать приоритет
Мне сейчас для счастья не хвает определеления цели, карьеры... нет, точнее выбора занятия, которому можно было бы посвятить всю жизнь, определиться, что действительно я хочу от жизни, чтобы в конце не считать её "ненужным сном".
и ещё уверенности в своих силах, в своей правоте. Немного не в тему, я знаю...
Я хочу добиться всего, что хочу! Вопрос - чего именно... Какое-то размытое счастье получилось!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 29.01.2003 в 10:21.
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 10:46   #6
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
САМА ЖИЗНЬ - это уже огромное счатье.
Как сказала героиня фильма "Танцы в Голубой Игуане" на вопрос: чего вы больше боитесь в смерти?
невозможности жить, сказала она.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 22:44   #7
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Зоя, замечательный тред. Во-первых, сразу заметно, что ты уже "выкуняла" (ну вот понравилось мне это слово! ) А во-вторых, отоспавшись после вчерашнего и призадумавшись над вопросом, я вдруг поняла, что я - почти счастливый человек.У меня ведь почти все есть для полного счастья - рядом Люди, которых хочется видеть рядом (you do understand ), есть Книга, теперь есть Фильм, есть Дело и Цель, есть Желание делать - господи, это же так много! Ох, ладно, не буду развивать эту тему, чтобы не спугнуть свое щастье
Хотя такого честолюбия, как у тебя, мне кажется, нету. Не знаю.
Что касается денег - да, их не хватает и, думаю, будет не хватать всегда, сколько бы их ни было... Будь у меня миллиард, я бы нашла, куда его потратить, не залежался бы
А вот чего действительно не хватает именно сейчас - это времени, чтобы сделать все, что хочется сделать (если бы в сутках было хотя бы 48 часов!), и сил - физических и умственных - для той же цели Вот и все. До смешного мало.
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 21:52   #8
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Любовь

Любовь и только она. Мне больше ничего не нужно от жизни. И чтоб такая как у Берена и Лютиен. Боюсь правда, что мне такую в жизни не встретить.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 19:24   #9
Erik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Лайки: 0
Я выбрал – "всего и побольше"...
Под всем подразумеваю – любовь, друзей и деньги (именно в такой последовательности) ………ну и ещё здоровье (будет не лишним)
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 04:03   #10
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Спасибо ответившим! Да, есть над чем задуматься... Голосовать, как видно, намного легче чем что-то писать :-), это я сужу по количеству народа. :-) Ну любовь - это я могу понять, на кинофоруме особенно -но многим так не хватает друзей?..
freshy - ты по-моему ответил вполне вразумительно, спасибо!.. Классический случай -все романсы про деньги. :-)))
Derien, согласна. Жизнь -это много и пока хочется жить... надо пользоваться этим на всю катушку! :-)
Эрлин - кстати. очень приятный у тебя аватар. :-) Когда всего-всего хватает, наверное, становится очень и очень скучно. Помню, была в детстве у меня книга про волшебника, что для одной семьи исполнил все их желания - и телевизор, и ковер, и злую собаку все это охранять и т.д. В результате семейство было совершенно не удовлетворено!.. Ему не хватало -желаний!..
Кристин - не зарекайся!. Сколько в своей жизни слушала жалоб парней, что нет девушек, ищущих настоящую любовь, всем подавай только богача!.. Есть они, просто придется вооружиться терпением и несколько лет поискать. Найдешь обязательно.
"Лев ищет львицу, если ж нет -
Он муравьиный лев".
(с) Ж.Лемартин (перевод мой, Z.V.)
Другое дело... все у меня перед глазами пример подруги (бывшей, к сожалению или к счастью, мы не виделись уже давно). Она очень хотела большой любви - но - с условием, чтобы любили ее. Взамен ничего не полагалось. Само позволение ее чудесную любить должно было служить достаточным вознаграждением. Не нашла. Очень грустная история.
Эрик. ты прав, здоровье!.. Как говорил Сократ, оно не все, но без него все остальное ничто. То ли попросить V и W добавить в опрос?.. А "всего и побольше" - согласна полностью. :-)
Лайре, ну тебе, как водится отвечать долго. :-)
Насчет анатомии честолюбца, тут можно сказать только, что это качество бывает двух типов. Честолюбцы вроде меня, которые видят в этом чуть ли не смысл жизни, и идут к цели до конца, и остановить их можно только прямым попаданием снаряда - это первый тип.
Второй - твой. :-) Спокойно, методично, без визгов гнуть свое. И добиваться. И Слава Богу!
По моим - опять же - :-) наблюдениям, твой тип возникает от больших способностей (и не принимай за лесть, мне незачем, первый день мы друг друга знаем!) которые в тесноте, что предлагается сложившимися правилами игры не реализуются. Пример: Ломоносов. :-)
Мой тип, скажем так, порождается сравнением. Это, как правило, средний слой (твой характерен для всех трех, но чаще всего опять же - средний). Я из тех людей, кто многое имели и потом потеряли, как они сами считают. несправедливо. Например. была семья достаточно зажиточная, и вдруг в один день скатилась до работного дома (см. Чаплин). Или в детстве ребенком восхищались, и вдруг в школе он оказывается железно вторым, оттесняемый кем-то шумным, наглым, и как сам этот ребенок считает, не имеющим на первенство никаких прав. (Ж.Ф,Шампольон, Б.Гейтс). Тут будет одно из двух, либо потерявший впадет в тяжелую депрессию и станет озлобленным неудачником (наверняка, таким многие знают :-) либо закусит удила, и с воплем "я вам всем покажу!" не успокоится пока не покажет. :-) Если не хватает денег, он будет добиваться миллиардов, чего уж там мелочиться, а если любви, то сразу о Мерлин Монро. И т.д. Кстати, насчет миллиарда, который бы ты знала куда употребить, давай делом проверим. Как первый заработаем, посмотрим. :-) Спорим, половины не потратишь? :-)))) Время... мда. номожет счастье уже то, что его не хватает?.. куда хуже, если девать некуда, только спать по 18 в сутки и изюмные кексы лупить?.. :-) Ох дались нам эти кексы, скоро в народное творчество превратятся. :-) В остальном ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада за тебя!.. :-)
На данный момент вновь разрешите откланяться. Спасибо всем!..
Зоя
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 05:46   #11
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Unhappy Всё? А я?

На данный момент для половинчатого счастья мне нужен живой Халдир
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 01:51   #12
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
http://www.livejournal.com/talkpost....l&itemid=58773

На данный момент все мои стремления направлены на достижение этого. А еще мне денег много надо.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 02:04   #13
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
времени, пожалуй. хочу, чтобы в сутках было ну... часов 40. вот или чтобы рабочий день как-нибудь сократился... часов, эдак... четырех-пяти. и чтобы я высыпалась за три часа. вот.
ну, и далее по списку - всего побольше... ;Р
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 02:12   #14
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ну и вопросы ты завернула, Зоя! Мне такие лучше не задавать.
Лет этак десять назад я бы без всякого сомнения ответила: "СЛАВА И ПОБОЛЬШЕ!!!" Потому что как-никак немножко артиска я и автор своего искусства, не мечтать о славе противоестественно.
В нынешнее время я уже почешу репу и, наверное, скажу: "ЛЮБОВЬ". Хотя всё равно сомневаюсь я.
В плане ДЕНЕГ - блин, ведь именно из-за них я не могу этой пресловутой славы добиться. Если бы были, то не сомневалась бы в своих силах. А так, увы.
Ладно, фиг с ним со всем этим, зато ДРУЗЬЯ точно есть и какие. Я нашла их здесь.
А вообще очень важно иметь ЗДОРОВЬЕ.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 02:18   #15
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Дэриен Фоукс
САМА ЖИЗНЬ - это уже огромное счатье.
Как сказала героиня фильма "Танцы в Голубой Игуане" на вопрос: чего вы больше боитесь в смерти?
невозможности жить, сказала она.
Как здорово, что ты так думаешь!
Увы, я чаще всего думаю о том, что жизнь - это испытание, а не счастье. Как любой смертный я, наверное, боюсь смерти. Но при этом жизнью я дорожу не особо. Если честно, то только прошлый год научил меня этой жизни действительно радоваться.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 02:49   #16
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Рука уже потянулась проголосовать за "любовь", но потом я подумала и выбрала деньги. А потом подумала ещё... Чудес мне не хватает. И возможности их творить.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 02:54   #17
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Из перечисленного выше у меня все или есть, или никогда не было нужно (известность, например)

А мне все равно плохо
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 19:40   #18
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Re: Re: Любовь

Цитата:
автор оригинала Real


Не страшно не встретить, страшно встретить и потерять!
О, да! Это действительно ужасно. Хотя... с другой стороны, ко всему привыкаешь.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 19:53   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Моргана, ППКС. Чего-то тут не хватает, в вариантах i mean.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:03   #20
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Мне нужно:

Деньги
Друзья
Карьера
Любовь

(заметка волшебнику - это все перечислено не в порядке предпочтения, а в алфавитном порядке, потому что это необходимо в равной степени).
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:08   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Джей, интересно, а почему именно в такой последовательности? По приоритетам? По срочности? Или по алфавиту?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:39   #22
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Вик
Рука уже потянулась проголосовать за "любовь", но потом я подумала и выбрала деньги. А потом подумала ещё... Чудес мне не хватает. И возможности их творить.
Вик, умница, позволь тебя
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:50   #23
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
А я все пункты отметила!
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 00:20   #24
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Слона забыли. Для счастья прежде всего нужно здоровье. И чтобы его поддерживать, как физическое, так и психическое, - хорошие деньги. А любовь - это роскошь. Впрочем, для счастья роскошь как раз очень даже необходима.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 00:39   #25
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Это моя имха, хотя я тут уже высказывалась, но хочу ещё немного добавить (или повторить)
Для счастья нужно ВСЁ, если чего-то не хватает, пусть даже самой малости, то человек не может быть полностью счастлив. я не считаю что-либо роскошью, когда речь идёт о Счастье.
А вообще счастье мало от чего зависит. И ногда просто хочется радовать просто так из-за какой-то мелочи или вообще без причины, это тоже, пусть и кратковременное, но счастье, счастье, когда долго к чему-то идёшь и получаешь это, когда твои труды награждаются, чем неожиданнее это что-то хорошее, тем больше радости оно приносит.
А иногда вроде бы ничего не хочешь (или хочешь, но понимаешь, что это СОВЕРШЕННО нереально, но отказаться не можешь), а так плохо, что хоть под землю провались.
Это зависит от человека, от его желаний, стремлений.
Пока мне не хватает определённости.
Как там говорилось: "Познай себя"...
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 01:34   #26
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Мoney, money, money!
С их помощью в нашем меркантильном мире можно позволить себе очень многое. В том числе и интересную жизнь.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 01:35   #27
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Карьера-прежде всего и деньги. Ну а любовь мне уже абсолютно не нужна.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 01:52   #28
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Пришли меркантильные эмансипированные девушки и затоптали туфлями на шпильках всю романтику.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 02:42   #29
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Вик, умница, позволь тебя
И тебя, Тари,

Эх... как же порою нестерпимо хочется...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 02:54   #30
Fordarian
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Forsaken outpost
Сообщений: 34
Лайки: 0
Да... деньги потихоньку замахиваются на любовь =)
Вот потому у нас и мало последних вариантов, что в нашем мире плоские материальные нужды способны придавить самые высокие чувства. =(

Пора искать себе другой мир...
Fordarian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования