Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2016, 17:38   #36571
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Моя ходил по собственным старым следам... да, нам мало тут, мы еще и в личке за Священный канон продолжаем, и зараз Финголфина изучаем снова... Мадам Медведица, какого черта мы делаем это в личке?! Почему не тут?! WTF?!
Да потому что не можно за каждым разом затыкаться на полуслове и бежать на Перекрёсток.
Цитата:
Так это... а с чего мы взяли, что Финвэ сделал это добровольно? Иная версия объясняет все гораздо лучше и не делает из Финвэ идиота. А вода-то во облацех вокруг этого валарского приговора темна до невозможности.
Угу, угу. Между прочим, меня тогда ещё вскользь зацепило, что Финголфин тут влазит со своим "Я прощаю брату моему", хотя его никто не спрашивает. Тогда казалось, что он спешит продемонстрировать, какой он белый и пушистый. А может, он тут каким-то образом от отца часть наезда отводил? Мол, всё-таки главное пострадавшее лицо - это я, но я не придаю случившемуся большого значения, так что не надо тут огород городить.
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 18:18   #36572
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Да потому что не можно за каждым разом затыкаться на полуслове и бежать на Перекрёсток.
Чудны дела твои, господи!
Цитата:
Между прочим, меня тогда ещё вскользь зацепило, что Финголфин тут влазит со своим "Я прощаю брату моему", хотя его никто не спрашивает. Тогда казалось, что он спешит продемонстрировать, какой он белый и пушистый. А может, он тут каким-то образом от отца часть наезда отводил? Мол, всё-таки главное пострадавшее лицо - это я, но я не придаю случившемуся большого значения, так что не надо тут огород городить.
Ну так все равно Финвэ не ввалили бы сильнее Феанора, а выиграл от ситуации, по крайней мере, в краткосрочной перспективе все тот же Финголфин. В конце концов, если Финвэ даже добровольно выразил желание передать ему корону (ну допустим на минутку, что Финвэ идиот), то Финголфину ничего не мешало отказаться от нее. Сказал бы: пап, сейчас не лучшее время для таких вещей, давай я пока просто и.о. побуду, а когда все утрясется, обсудим все спокойно.

В общем, Финголфин до судилища включительно и от показательного примирения - это два очень разных Финголфина. Изменения произошли вот в этот промежуток, и изменения радикальные, как показали дальнейшие события.

Эээ... значит, мы имеем официальную версию приговора: в изгнание отправляется один Феанор (с предписанием покинуть Тирион в семидневный срок), более никаких других условий. Но имеем также Мелькора, предлагавшего Феанору бегство из Форменоса (хотя какбэ Феанор свободен в передвижениях и только в Тирион ему запрещено возвращаться). Имеем также Нерданель, просившую позволения остаться с Индис (хотя официально о ней вообще в приговоре речи не шло, и она имела право жить где ей угодно, никого не спрашивая). Имеем непонятную передачу власти Финвэ Финголфину (кстати, Мелькор клеветать-то клеветал, но его бяки были основаны на реальных вещах, оттого даже канонично им и верили).

Короче говоря, что там на самом деле произошло, на этом судилище-то?
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 20:24   #36573
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Чо-то вдруг


 


Особенно изображение обоснуя мне нравится. Это неспроста, я чую.

Последний раз редактировалось Krakodil; 10.11.2016 в 15:43.
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 20:25   #36574
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Короче говоря, что там на самом деле произошло, на этом судилище-то?
Ёшкин свет!!! Кроки!!! Вы чо творите???!!! Я о шести вещах разом думаю с трудом, куда седьмую пристроить? Это ж два перевода надо открывать, читать оба по отдельным фразам и вкуривать в свете открывшихся обстоятельств!
Блин, вот так и знала! Не зря в начале просила-предупреждала: давайте не будем спешить, нас в шею не гонят, чтобы ничего не пропускать. Так нет же - давай-давай, чего на месте топчемся, одной Берена с Лютиэн подавай поскорее, другую Маэглин сна и аппетита лишил, а тётя Хая ложись и выполняй план в результате легкомысленно проскакали мимо вопиющих фактов. "Что Финвэ - идиот, что ли?" - плечами пожали и понеслись дальше. Ясно же, что Финвэ ни разу не идиот! Хотя, конечно, валар всячески старались сделать его идиотом, и его хождения к ним по всяким пустяковым поводам - яркое тому подтверждение.
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 20:30   #36575
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*из кустов*

а если беготня к валар с каждым чихом - не показатель блажи и идиотизма Финвэ, а что-то другое?.. если он должОн отчитываться? и что там за нестроения, в чём неподчинение валар, за которое ещё до изгнания на нолдор косо смотрели? и в чём ваньяр или тэлери были послушны?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.07.2016, 20:45   #36576
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ёшкин свет!!! Кроки!!! Вы чо творите???!!! Я о шести вещах разом думаю с трудом, куда седьмую пристроить?
Да то же, что и Вы, творю. У меня, думаете, чем-то лучше обстановка?
Цитата:
Блин, вот так и знала! Не зря в начале просила-предупреждала: давайте не будем спешить, нас в шею не гонят, чтобы ничего не пропускать.
А вот в начале, кстати, мы не могли ничего такого обдумать, поскольку должна была сложиться общая концепция, мы должны были разглядеть и окинуть взглядом весь пазл в целом, рассортировать его на кучки, а уж потом из кучек начать собирать кошку, мышку, медведила и кроковедя, попутно обнаруживая, что вот эта фигнюшка на самом деле не от носа мышки, а от когтя кроковедя.
А чтоб сразу распутывать ситуацию вокруг валинорского судилища - это было так же реально, как пытаться собрать одну мышку в трехтысячном пазле, без сортировки норовя выловить нужные детальки. Тем более, что чем дальше в прошлое, тем более экстрактными и немногочисленными сведениями мы располагаем.
Вот тут как раз надо было удалиться на расстояние для оценки ситуации.
Цитата:
Так нет же - давай-давай, чего на месте топчемся, одной Берена с Лютиэн подавай поскорее, другую Маэглин сна и аппетита лишил, а тётя Хая ложись и выполняй план в результате легкомысленно проскакали мимо вопиющих фактов.
А вот нинада! Я как раз терпела изо всех сил до надобной главы.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*из кустов*

а если беготня к валар с каждым чихом - не показатель блажи и идиотизма Финвэ, а что-то другое?.. если он должОн отчитываться? и что там за нестроения, в чём неподчинение валар, за которое ещё до изгнания на нолдор косо смотрели? и в чём ваньяр или тэлери были послушны?
Во всем, Владык. Мы только что зацепили тот факт, что это нам изображают Валинор прям как рай земной (возможно, он и был таким в отношении природных явлений). А в реальном мире самыми тоталитарными образованиями были теократические монотеистические государства, что не может не наводить на мысль. В конце концов, если 90% народа снимается с веками насиженных мест и уходит неизвестно куда, не имея никакого желания возвращаться, это о чем-то да говорит.
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 20:50   #36577
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Извините, но тут мне не хватает конкретики.
*листает книгу*
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.07.2016, 20:54   #36578
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Конкретики тут всем не хватает, вот и ворошим тексты в поисках упоминаний хотя бы о собаке Жучке, про которую думали, что она утонула вместе со всем колхозным стадом (но Вы, увы, вследствие возраста не оцените соль этого выражения, а объяснять очень долго)
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:09   #36579
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Тьфу, выдумываю название населенного пункта, а оказывается:
1. такой н.п. уже есть
2. такое слово существует
3. это фамилия
4. название фирмы
5. лекарство
Ну и все в таком духе.
А если оригинальное, то язык сломаешь
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:09   #36580
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Про собаку Жучку докопаюсь при желании, нивапрос, но сейчас меня занимает иное. А именно, отношение Стихий к эльдар. В чём принципиальное отличие валарской "мафии" от Мелькора? Эти хотели, чтоб эльфы "чинно у ног сидели", тот - господствовать и править... что-то не вижу разницы, если честно...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2016, 21:14   #36581
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А именно, отношение Стихий к эльдар. В чём принципиальное отличие валарской "мафии" от Мелькора? Эти хотели, чтоб эльфы "чинно у ног сидели", тот - господствовать и править... что-то не вижу разницы, если честно...
Ответ хоть и выглядит форменным издевательством, но вообще-то насквозь каноничен: валар во имя Добра, а Мелькор во имя Зла. Это на самом деле, кроме шуток и наших еретических смефуёчков. Добро и Зло в данном случае, напоминаю, категории абсолютные.
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:20   #36582
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Но, по сути, из "во имя добра" блага как-то не получилось, и валар зареклись непосредственно вмешиваться. Что тоже не очень.

И Моргот - не абсолютное зло, а враг сторонникам своих врагов... *опять ушёл в себя*

Неее... не увязывается.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:34   #36583
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да то же, что и Вы, творю. У меня, думаете, чем-то лучше обстановка?
Дак может, хватит уж самим себе накручивать проблем? Давайте разгребём существующие завалы хотя бы частично!

Ну да, сама понимаю, что это фэнтази...
Цитата:
А вот в начале, кстати, мы не могли ничего такого обдумать, поскольку должна была сложиться общая концепция, мы должны были разглядеть и окинуть взглядом весь пазл в целом, рассортировать его на кучки,
Ну да, да, сама вот минуту назад наткнулась на собственное выступление по поводу Нирнаэт до начала ковыряния в оной. А ведь не так всё оказалось!
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:37   #36584
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Всякий раз, видя у Кроки в спойлере слово "Подстрочник", я читаю "Подсрачник", и собственно так оно и выходит: канон получает очередной пинок под залежалый зад. Дохтур, что со мной
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2016, 21:38   #36585
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Я тут рассказик небольшой ваяю.

Лиллиан из Эллинбурга

Мне безумно надоел шумный, пыльный, загазованный город, и решила выбраться с друзьями на денек-другой отсюда подальше. Я люблю свой город, но тишина и единение с природой мне больше по душе, поэтому стараюсь выезжать куда-нибудь время от времени. Обожаю бродить по лесу, по берегу реки, по полю, слушать птиц, и делать зарисовки природы и разной живности. Переночевать я смогу у друзей – они как раз живут недалеко от тех мест, где мы гуляем, в небольшой уютной деревушке.
В «день икс» я встала отнюдь не рано, как хотела бы - неделя трудная была. Позавтракала, оделась по-походному – темно-коричневые ботинки на шнуровке, темные брюки, футболка и сверху накинула защитного цвета куртку. Так-то днем будет тепло и похолодания не обещается, но погода - дама капризная и непредсказуемая. И не исключено, что могу на неделю задержаться. Как-никак у меня двухнедельный отпуск. Поэтому в походном рюкзаке, что был собран еще вчерашним вечером, лежала кофта, кепка на случай палящего солнца и еще предметы первой необходимости, деньги, вода, еда, лекарства, да блокнот с карандашами. Рюкзак не тяжелый - я же отдыхать еду, а не в качестве носильщика тяжелой клади.
Только что-то я прособиралась, теперь бы успеть на электричку. Они обычно с опозданием отбывают, но закон подлости никто не отменял. Эх, придется идти коротким путем, через рынок. Я вообще рынки не люблю и хожу по необходимости, да и то из-под палки.

***

Да-а-а, сразу видно - выходной день, народу видимо-невидимо. Только и слышно как торгуются со всех сторон. Один прицепился ко мне и настойчиво предлагает всякий ненужный хлам. Еле отбилась от него. От второй "липучки" я ловко увернулась и тут же попала в чужие объятья. О, скорее бы выбраться отсюда. Надо было такси заказать. Не разорилась бы из-за одного раза.
Вдруг чувствую, что чья-то рука шарит в моем кармане. Я эту руку - хвать, а вор-карманник тут же выдернул ее, быстро ретировался и смешался в толпе. Так и не успела его ни разглядеть толком, ни громко повозмущаться ему вдогонку. Обидно. Но не очень. В карманах у меня пусто. Не имею привычки нагружать их. Разве что носовой платок там лежит, да мелочь кое-какая завалялась. На этом мысленно злорадно смеюсь, но внезапно пронзает мысль: "На поезд опаздываю!". Ну, я и рванула вперед, лавируя между покупателями. Что не очень легко в такой-то толпе, где все прут как танки к своей намеченной цели. Да и рюкзак за спиной не придает мне маневренности. Внезапно, сзади раздается:
- Держи воровку!
И чего меня понесло на рынок? Ко всему прочему еще и проходимцы шастают. Видимо, когда я доберусь до перрона, электричка издали мне помашет хвостом на прощанье. Это я, называется, сократила путь. Прибавляю скорость, но в этот момент кто-то вцепился в мой локоть и меня отбросило назад. Тихо ойкнул мужской голос, наверное, в этом виноват мой рюкзак. И, кажется, я оттоптала пяток ног, не меньше, судя по недовольным возгласам. Скосила глаза на волосатую полную руку, все еще державшую меня. Скользнула взглядом вверх и обнаружила высокого толстяка с красным, некрасивым лицом, который, видимо, не собирался меня опускать. Причем, давление на руку увеличилось и у меня аж слезы брызнули от боли. С трудом смогла произнести:
- Отпустите! Вы чего пристали?
Никакой реакции. Ну, я и закричала: - Помогите! Спасите! - И в то же время пытаюсь освободиться. Но нет, не получается, прямо не руки, а клешни какие-то. Да еще тащит куда-то и пыхтит как паровоз.
Боже, в какое время я живу! Зову на помощь, но никто и не пытается помочь. Все только пялятся на нас, разве что только пальцем не показывают. Неужто думают, что воровка - это я?! Если что и может мне помочь - так это чудо, или я сама себе. Думай, думай, как выкрутиться!

***

Помог все-таки случай. Да. Хе-хе, толстяк споткнулся о тяжелую тележку, которую тащил за собой мужчина, и ослабил хватку. Пока он испускал поток ругательств на беднягу, я время зря не теряла. Чудо помогло, теперь настал черед для "помоги себе сам". Вырвалась и повернула в обратную строну, потом метнулась в другую. Мой несостоявшийся похититель потерял драгоценное время и пытался наверстать упущенное, но куда там. Честно, я никогда бы не подумала, что могу бежать с такой скоростью. Прямо обидно стало, что не участвую в марафоне по бегу с препятствиями. Первое место мне точно было бы обеспечено.
К счастью, меня никто не пытался остановить. Но, гоняя по рынку, заблудилась и не понимала куда бежать. Оглядываться назад было опасно, поэтому петляла, как заяц, сбивающий с толку охотника. Наконец показался просвет. Счастье-то какое! Впереди незнакомый район, я нырнула в проулок, потом свернула на какую-то улицу, затем влетела во двор многоэтажного дома. Бежать уже было тяжело. Я почти выдохлась. Надо быстро найти куда бы спрятаться. В доме все подъезды за металлическими дверями с домофонами. Ох уж этот век. Все позакрывались на десять замков. Честному человеку и укрыться негде. Впереди маячила арка. Я туда.
Внезапно взору открылся двухэтажный старый дом за глухим забором с открытой калиткой. Не думая и не сбавляя скорости, влетела во двор, закрыла за собой калитку на засов. Прислонилась к ограде и пытаюсь отдышаться. Легкие с большим трудом принимают свежий воздух. Жарко, ноги подкашиваются. Сейчас бы лечь, прямо тут, на газоне. Я так устала, что уже все равно, что будет дальше. Не пугает и мысль, как я буду объяснять свое присутствие в частных владениях хозяевам дома.

Уф, вроде легче. Надо отсюда выбираться. Знать бы, что там снаружи делается. Нашла в заборе маленькую дырочку. Выглядываю. Тьфу! Подумать только! Толстяк. Бегает, как марафонский спринтер. Недооценила я его. Вот и обращай внимание на внешность. С кем он там разговаривает. А-а-а, прохожий. Показывает в мою сторону. Нет, каково! На помощь зову, никто и не пошевелится. А тут первый встречный выкладывает, в какую сторону я побежала.
Что же делать? Окидываю взглядом двор. Красивый небольшой дом. Нет, внутрь не пойду. Все-таки я уважаю частную собственность. Хоть я уже и нарушила ее. Справа деревянный кривой гараж. Возможно там, среди хлама, есть где спрятаться. Медленно и бесшумно открываю дверь, и просачиваюсь внутрь. М-да, укрыться особо негде. Слева стоит верстак с разбросанными на нем инструментами. По стенам висят забитые нужными и ненужные вещами полки. А напротив входа стоит длинный высокий стол. Под ним полно всякой всячины. Кажется, я даже смогу там спрятаться, накрыться какой-нибудь ветошью и заставиться железками. Примечаю место, где лучше схорониться. Прямо над ним, на столе стоит какой-то неведомый мне металлический прибор с лампочками, кнопочками и рычагами. От него тянулись в разные стороны разноцветные провода. В спокойное время я бы им даже заинтересовалась. А сейчас мне некогда. Осторожно выглядываю. О, нет! Толстяк, каким-то образом все же проник во двор и направляется в сторону дома. Может все обойдется, я незаметно выскользну, поймаю такси и уеду куда-нибудь далеко-далеко на недельку-другую. Лучше вообще эмигрировать, но у меня нет загранпаспорта. Черт! Все же решил сначала гараж проверить. Понимаю, что теперь в ловушке и мне не выбраться отсюда. Ну, была не была, попытаем счастья. Хватаю большую тряпку и направляюсь в "заранее забронированный" угол. Пытаюсь залезть под стол и задеваю прибор.

***

Что-то тихо зажужжало, все погрузилось во тьму и я внезапно взлетела вверх тормашками и при этом больно ударилась рукой о край стола. Отчаянно барахтаюсь в невесомости, пытаюсь вернуться в нормальное прямостоячее положение. Ничего не получается и ко всему этому меня начало засасывать словно в гигантский... пылесос - не пылесос, но во что-то похожее. Ну, мне так показалась. Откуда же я могу знать ощущения тех, кого засасывал пылесос. Я, к счастью, этого избежала.
Кричу: "Мааамааа...". Правда недолго. Да и как тут кричать, если тебя вращает и бросает в разные стороны. И главное, ни разу ничего не задела. Ощущение такое, будто в попала космос и теперь, как бешеный спутник, мчусь на всех парах по просторам галактики. Да еще эта темнота вокруг, с иногда мелькающими световыми пятнами. Что бы это все значило? А-а-а, знаю, это сон и сейчас проснусь в своей кровати.
Вдруг разом стало светло и я пребольно упала на землю. Хорошо, что на бок, а то за спиной висит рюкзак. Мне еще переломов не хватало. Глазам не понравились резкие перепады: свет-темень-свет и какое-то время ничего не видела. Когда зрение восстановилось, то не поверила своим глазам. Кажется, они мне не то показывают! Я сейчас дома должна быть, а не в каком-то лесу! Полундра! Бунт на кора... эээ... Ладно. Я все еще сплю - это такой сон во сне. Так иногда бывает. Мне все это надоело и решаю ущипнуть себя. Может хоть это поможет проснуться.
- Ой-ей-ееей… - взвыла я. Но ничегошеньки не изменилось, а на руке теперь будет здоровенный синяк.
Делать нечего, надо как-то выбираться отсюда. Вокруг одни деревья, кусты. Тропинок нет. По траве будто никто и не ступал, разве что мое падение ее хорошо примяло в одном месте. Чудеса и только. В какую сторону идти непонятно. Достаю из рюкзака компас. Решаю идти на север. Мне все равно куда, главное по прямой, глядишь куда-нибудь да выйду. А лучше всего наткнуться на шоссе и я спасена.
В желудке урчит. Достаю бутерброд, проверяю целостность бутылки с водой. Все в порядке. Живительную влагу буду экономить. Впрочем, еду тоже. Мало ли, вдруг выбрала направление по самой длинной траектории. Как там говорится - на чудо надейся, но сам не плошай? Я не сильна в пословицах и поговорках и часто у меня получается мешанина из нескольких, но, кажется, это так звучит.
С трудом пробираюсь по густому пролеску и жую на ходу. Вдали птички чирикают. Я, скорее всего, головой ударилась, мне кажется, что птицы совсем не так поют. Не понашенски. Успеваю еще по сторонам глазеть, из-за этого часто хлещут по лицу ветки и, как нарочно, пытаются попасть в глаза. Не кусты, а хищники какие-то. Кстати, о хищниках. Интересно, кто здесь обитает? И интересуюсь я не оттого, что я люблю животных, а чтобы знать, что ожидать от этого леса. Стараюсь идти рядом с такими деревьями, на которые в случае чего можно будет быстро забраться. Временами сверяюсь с компасом. А то с моей любознательностью я могу плутать по лесу всю оставшуюся жизнь. Если, конечно, раньше не помру от жажды и голода.
Но живности тут либо нет, либо я им не интересна, поэтому благополучно выбираюсь на лесную широкую тропу. Уже хоть что-то. Раз есть тропа - значит куда-нибудь да выведет. В какую сторону лучше направиться, естественно, не знаю. На высокое дерево бы забраться, да с его макушки осмотреться. И надо было догадаться сделать это раньше, но как всегда - хорошая мысля приходит опосля. Еще и лазить по деревьям не умею. И боюсь. Эх, была не была! Выбираю подходящее дерево, где ветки расположены не высоко друг от друга. Компас возвращаю в рюкзак, не хватало, чтобы он выпал из кармана и разбился, а сам рюкзак прячу поглубже в колючих кустах. Ну мало ли, вдруг кто мимо пройдет и заберет его, пока я сверху окрестности обозреваю. Обхожу вокруг ствола, прицениваюсь. Подпрыгиваю и цепляюсь за нижнюю ветку.

***

to be continued...
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 09.07.2016 в 22:24.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.07.2016, 21:41   #36586
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Тьфу, выдумываю название населенного пункта, а оказывается:
1. такой н.п. уже есть
2. такое слово существует
3. это фамилия
4. название фирмы
5. лекарство
Ну и все в таком духе.
А если оригинальное, то язык сломаешь
Ну так не заморачивайся и называй, как нравится. Недавно попалась подборка "самые дурацкие названия населённых пунктов" или что-то такое - там чего только нет! Вот у нас тут местечко неподалёку называется Сукко. Ну и что? Все привыкли.
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:45   #36587
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну так не заморачивайся и называй, как нравится. Недавно попалась подборка "самые дурацкие названия населённых пунктов" или что-то такое - там чего только нет! Вот у нас тут местечко неподалёку называется Сукко. Ну и что? Все привыкли.
Уже придумала. Ну, называть именем лекарства как-то не очень.
Вот, вечно мы люди вечно ржем над словами, которые созвучные с неприличными. А если абстрагироваться от этого, то нормальное название.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:46   #36588
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
И Моргот - не абсолютное зло, а враг сторонникам своих врагов... *опять ушёл в себя*

Неее... не увязывается.
Моргот именно абсолютное Зло правоверно в рамках канона. Все остальное ересь.
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 21:46   #36589
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я тут рассказик небольшой ваяю.


Однако, лихо закрученный сюжет!
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:00   #36590
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Дак может, хватит уж самим себе накручивать проблем? Давайте разгребём существующие завалы хотя бы частично!
Как говорит моя первая свекровь с непередаваемой на письме саркастической интонацией, "пууусть!"

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я тут рассказик небольшой ваяю.
Подпрыгиваю и цепляюсь за нижнюю ветку.

***

to be continued...
 
Лезете вверх, а на верхушке Вас встречают тучи бабочек, а на горизонте возвышается Одинокая Гора.
 


---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Всякий раз, видя у Кроки в спойлере слово "Подстрочник", я читаю "Подсрачник", и собственно так оно и выходит: канон получает очередной пинок под залежалый зад. Дохтур, что со мной
Вот так всегда. Подозревают меня во всяких бяках, а ведь никто не любит Священный Канон так искренне, как мы, еретики!!
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:13   #36591
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Моргот именно абсолютное Зло правоверно в рамках канона. Все остальное ересь.
Нет, и в рамках канона именно что Моргот в итоге АБСОЛЮТНЫМ злом и не выходит. Его так выписывали - а всё равно нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Сидит себе в чОрной железной крепости, лелеет коварные замыслы, воюет с нолдор и их союзниками да людьми подчинёнными... ничотакова, если подумать

никакими орками в ущерб остальным Арду не населяет, это больные фантазии Гэндальфа (и вообще про Саурона, кажется)
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:18   #36592
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Нет, и в рамках канона именно что Моргот в итоге АБСОЛЮТНЫМ злом и не выходит. Его так выписывали - а всё равно нет.
Но он должен таким быть, автор пятьдесят раз о том сказал прямыми словами.
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:27   #36593
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
мало кто там что кому должен, мало кто что сказал... а оно не так, и всё
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:27   #36594
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение


Однако, лихо закрученный сюжет!
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Лезете вверх, а на верхушке Вас встречают тучи бабочек, а на горизонте возвышается Одинокая Гора.
 
А вот угадали или нет, вы можете узнать, я думаю, завтра.
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2016, 22:47   #36595
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но он должен таким быть, автор пятьдесят раз о том сказал прямыми словами.
Лучше бы он пару раз показал на примерах. Мы бы заткнулись, а точнее - вообще не раскрывали по этому поводу рта, потмоу что видели бы: да, Зло!

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
никакими орками в ущерб остальным Арду не населяет, это больные фантазии Гэндальфа (и вообще про Саурона, кажется)
Да Саурон под конец вообще сказал: дайте мне денег и валите отсюда, оставьте меня в покое!
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:50   #36596
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Лучше бы он пару раз показал на примерах. Мы бы заткнулись, а точнее - вообще не раскрывали по этому поводу рта, потмоу что видели бы: да, Зло!
"Странный ты человек", - сказал Ходжа. - "Веришь какому-то поганому ослу и не веришь мне, правоверному мусульманину".
Krakodil вне форума  
Старый 09.07.2016, 22:58   #36597
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
"Странный ты человек", - сказал Ходжа. - "Веришь какому-то поганому ослу и не веришь мне, правоверному мусульманину".
А лично Вы - верите правоверному?
Ursa Maior вне форума  
Старый 09.07.2016, 23:17   #36598
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А лично Вы - верите правоверному?
А Вы разве не знаете эту историю про Ходжу?
Krakodil вне форума  
Старый 10.07.2016, 00:13   #36599
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А Вы разве не знаете эту историю про Ходжу?
Я когда-то много читала про Ходжу, но подробностей сейчас уже не помню. Но в данном случае я имею в виду - верите ли Вы тому, что 50 раз написано, но ни разу не доказано?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мы только что зацепили тот факт, что это нам изображают Валинор прям как рай земной (возможно, он и был таким в отношении природных явлений). А в реальном мире самыми тоталитарными образованиями были теократические монотеистические государства, что не может не наводить на мысль. В конце концов, если 90% народа снимается с веками насиженных мест и уходит неизвестно куда, не имея никакого желания возвращаться, это о чем-то да говорит.
Я тоже чую, что за безбедную жизнь там круто расплачиваться приходилось. Нолдор вон оружие стали ковать - с чего бы? Ну да, Мелькор там что-то мутил. Так если бы всё было в шоколаде, народ бы пальцем у виска покрутил в ответ на его инсинуации да и забыли бы о них тут же. А раз его слушали - значит, был резон в его словах.
Ursa Maior вне форума  
Старый 10.07.2016, 00:15   #36600
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я когда-то много читала про Ходжу, но подробностей сейчас уже не помню.
Кто-то из соседей пришел попросить у Ходжи ишака на одну поездку. Ходжа сказал, что уже одолжил его другому соседу. В это время со двора донесся ишачий крик. Сосед сказал: и не стыдно тебе врать, Ходжа?! Ходжа пожал плечами: странный ты человек! Веришь какому-то поганому ослу и не веришь мне, правоверному мусульманину.

Вот в точности взаимоотношения со Священным Каноном: мы упорно верим ишаку, а надо верить правоверному мусульманину.

Последний раз редактировалось Krakodil; 10.07.2016 в 00:17.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования