Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2016, 20:10   #36871
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Свои глюки и вопросы буду писать сюда:
1. Энциклопедия К.Королева: генеалогическое древо - Финрод и Фелагунд. Разве это не одно лицо?
2. Правда ли, что в Эрегионе была школа Tham Mirdain, и пред вратами была фреска с изображением Аннатара? (tolkien gateway)
3. Почему был покинут Аннуминас? Из-за наводнения? И почему его САВСЭМ покинули? был бы еще один форпост, куда мог бы бежать Арведуи... И глюк - хоронили ли королей от Валандила до Эарендура в Аннуминасе - или таки в Тирн Гортад?
4. Где была столица Рудаура? Глюк - ее руины видели Бильбо и Фродо.
Помилосердствуйте, не все же сразу!
Цитата:
Где-где? Ссылочку, будьте любезны, дайте - про чтение Сильмариллиона. Я тоже хочу поучаствовать!
Да здесь читаем, ну Вы чо прям ваще?! С 1 февраля начали.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 20:27   #36872
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
[SPOILER]Off-topic: уж извините, что все сюда валю... но у меня из знакомых нет ни одного толки(е)ниста.
Сочувствую У меня тоже нет.
Цитата:
И вообще, этот форум - первый, где я зарегистрировался.
Мнэээ... заткнитесь, поручик... ну это еще не худший вариант
Цитата:
Так чей же сын Гиль-галад?!
А неизвестно. В том-то и засада.

Мы тут взяли привычку рассматривать разные версии событий Сильма (ну там из Поздней Квенты и т.д. и т.п.) как разные версии легенд и хроник, как то сплошь и рядом бывает в реальном мире: исторические свидетельства противоречат друг другу как от нефиг делать.

Так вот несомненно следующее: совершенно неизвестны ни место рождения Гил-Галада, ни дата его рождения, ни имя матери. Он вдруг возникает в прямом смысле слова из ниоткуда в самом конце Первой Эпохи и занимает, ткскть, должность Верховного короля нолдор после смерти Тургона.

Вот так вот внизапнэ нате вам претендент, и с этим все согласны! Впрочем, кому было соглашаться-то? Вот этим жалким остаткам в Гаванях Сириона?

Боже ж мой, после Финголфина, после Фингона - и вот это вот неизвестно что и откуда?! Докатились! До мышей дотрахались, извините мой французский.

Согласно одним свидетельствам Гил-Галад сын Финрода. Согласно другим - сын Фингона (но помилуйте, нигде нет ни слова о существовании у Фингона жены или хотя бы возлюбленной!). Согласно третьим - сын Ородрета. (это мы сейчас рассуждаем в реальности Арды, а не нашего мира. В нашем мире Кристофер признал, что приписывание Гил-Галаду в отцы Фингона было его, Кристофера, ошибкой, а последняя по времени версия Профессора считает Гил-Галада вышедшим из чресл Ородрета)

Так вот то, что Верховным королем нолдор под занавес Первой Эпохи становится совсем черт знает кто, свидетельствует, по моему мнению, о двух вещах: во-первых, о всеобщем упадке - всем уже до лампочки, кто там будет Верховный король, титул превратился в чисто номинальный без всякого реального наполнения. А во-вторых, о желании хоть на пупе извертеться, хоть любого первого попавшегося Лжедмитрия короновать, лишь бы титул Верховного короля не ушел обратно в старший дом, i.e. к Феанорингам.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 20:38   #36873
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Помилуйте!!! Титул Верховного Короля перешёл к Финголфину и Фингону - при чём тут Третий дом вообще?..
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 20:40   #36874
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Гильбарад, Вы вражеским владеете? Английским, в смысле?

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Помилуйте!!! Титул Верховного Короля перешёл к Финголфину и Фингону - при чём тут Третий дом вообще?..
Так вымерли все, не оставив наследников.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 20:45   #36875
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ну, Гилдора Инглориона нашего любимого и.о. Верховного короля Нолдор назначьте - самое то.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.07.2016, 20:47   #36876
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ну, Гилдора Инглориона нашего любимого и.о. Верховного короля Нолдор назначьте - самое то.
Так он в это время неизвестно вообще где находится. Может, свалил давно куда-нибудь за Эред Луин.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 20:48   #36877
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Кор - это или Тирион (город), или Туна (холм)

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Эльдамар - область, населённая эльфами. Уф!..

А что, если... Гиль-Галад не погиб, а имя сменил?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 13.07.2016 в 20:51.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 20:50   #36878
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ну что, друзья мои, прочесать ли нам последнюю главу (но вовсе не последнюю) частым гребнем критики и реализма?
А чем, собссно говоря эта глава отличается от других? Всех чесали, а её вот не будем?
Цитата:
Я думаю, что всему виной появление сверхновой, вызвавшей природные катастрофы планетарного масштаба. Землетрясение, цунами. Тут мне понадобится помощь Медведицы, чтобы разобраться в материале, на что способны сверхновые. Или же это была не сверхновая, а взрыв, повлекший появление новой планеты (Венеры, по нашему. Кстати, когда она уже появится?) Он мог Арду с орбиты спихнуть (рассматривая ее как планету), не то, что затопить Белерианд. Короче, давай, Лель, разберем это вместе. И не валары победили Моргота, а безымянная и слепая природная катастрофа. Не будь ее - так и остался бы никем не побежденный.
Эо, помилуй! Тебе с такой фантазией в компании с Кир-Булычёвым продолжение про его незабвенную Алису писать! Вот у него тоже в системе Медузы (аналог солнечной системы, но не у Солнца, а у Медузы этой самой) на одной планете светит одно солнце, а на другой целых четыре. Я долго врубалась в ситуацию, но так и не смогла. Одноклассница меня добила: "Ну, чего ты придираешься, это же фантастика!" В общем, расстановка сил уже тогда была видна.
Взрыв сверхновой, окажись она на достаточно близком расстоянии, не континент потопит, а превратит планету в ком спёкшегося шлака - а то и вовсе в облако квантов высокой энергии.
И не может такого быть - в системе происходит планетообразование, а за ним наблюдают восторженные жители соседней планеты из этой же системы - это если ты хочешь рассматривать происходящее в рамках нормальных природных явлений.
Даже если мы уменьшим масштаб катастрофы от сверхновой до падения крупного метеорита - всё равно сова не полезет на глобус. Метеорит, способный утопить полматерика, вызовет такую катастрофу, что всей планете достанется на орехи.
Посему я всё-таки склонна рассматривать произошедшее более в рамках канона - ну, с внесением поправок, конечно, но к этому я пока не готова, ибо сие уже конец главы, а я лишь в её начале - с Эарендилом и визитом его в Валинор. я уже имела честь сообщить коллективу, что меня тут позабавило больше всего: бесстрашные мореплаватели злого Моргота боятся куда меньше, нежели гнева добрых валар.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.07.2016, 20:57   #36879
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
ой, не могу не - какая красотка!..


 
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.07.2016, 21:01   #36880
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Немножко владею.
Тогда вот Вам ссылки на архивированный Священный Канон полностью по состоянию на 2008 год:
https://cloud.mail.ru/public/EGXj/1h7YXZMyo
https://yadi.sk/d/5-wuFOwusAgpH

По обеим одно и то же, выбирайте, какая больше нравится, и да будет Вам счастье. Архив я сама делала с собственного компа, так что качайте смело, мин нет.
Цитата:
А после Гиль-галада королем был Эльронд - или Кирдан?
Никого. Кирдан потому что к этому титулу вообще никаким боком, он даже не нолдо. А у Элронда с его родословной, видимо, хватило совести не претендовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
А что, если... Гиль-Галад не погиб, а имя сменил?
*подозрительно подозревает* На какое?
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:03   #36881
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Не смотрите на меня так!.. Мне этот Гилдор уже который год спать мешает. А вдруг?..
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:04   #36882
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да с чего бы Гил-Галаду пускаться в такие авантюры? К тому же на лицо ведь псевдоним не наденешь.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:05   #36883
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Не знааю, не знааю...

Надо рассмотреть толком.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:09   #36884
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Лиллиан из Эллинбурга

Начало
Продолжение

Картинощка-завлекалощка
На этом месте может быть, в принципе, любая-другая картинощка, но я хочу именно эту.



***

Смотрела я на них и как-то неспокойно стало на душе. Не похожи они на спортсменов. Может, все-таки игроки? Надеюсь, они не подумают, что я тоже участвую в ролевых играх. А то мне надоело - на всю жизнь наигралась.
Во главе ехал красавец мужчина. Я, конечно же, не особо его разглядывала, в первую очередь меня волновало мое спасение. А потом уж все остальное. То, что я сразу зачислила его в красавцы, не означает, что воспылала к нему мгновенной страстью. Нет, и это не была любовь с первого взгляда – я в это не верю. Просто у меня привычка сразу обращать внимание на черты лица, фигуру, одежду – вдруг этот колоритный типаж подойдет для моих набросков. Так что на первый взгляд, издали, показался ничего так, симпатичным. И как я поняла - самый главный. Из всех, он один был в черной цивильной одежде (естественно для того времени, которое они изображали) и с непокрытой головой, а остальные, в кольчугах и шлемах.

Главарь – буду его так называть, раз не знаю имя – с лошади не слез, но огляделся по сторонам. Часть людей он отослал на разведку, пару, чтобы отвязать меня, а остальные остались охранять груженую повозку. И опять же, как все сговорились, общались на английском. Все же я сплю.
Свобода! Руки-то как затекли. Развязать меня, развязали, но не отпускают и ведут главарю. Наивные, я с таким трудом двигаю конечностями, что даже не возникло мысли удрать. И начался допрос: «кто такая», «откуда», «что я здесь делаю», «кто эти люди, что связали меня»... В общем, мильон вопросов. Причем, все не на моем родном языке. А мои мозги от всех треволнений к этому времени превратились в желе и как-то подзабылись почти все англецкие слова, да и я сама чего-то расклеилась. Нет бы пожалеть, обогреть, накормить, напоить чаем несчастную девушку! Вдобавок, тип, мало того, что довольно крепко держал мою правую руку, еще и грубо меня тряс - видимо, чтобы побыстрее получить ответы. Мне это не нравится и отпихиваю его в сторону. Ожидаю сдачи в ответ, но он отцепился и отошел, и второй тоже. Краем глаза замечаю, что это главарь безмолвно, одним кивком головы, отдал им приказание.

Склеиваюсь обратно, напрягаю память и кратко по порядку отвечаю, задравши голову - он даже не потрудился спуститься с лошади. Что за манеры?
"Кто такая?» – Лиллиан.
Что я, спятила, называть первому встречному свое настоящее имя? Пусть будет английское, раз такое дело.
"Откуда?» – Из Эллинбурга.
То, каким способом меня сюда занесло, напоминает мне об Элли из "Волшебника изумрудного города", которую забросило ураганом в Волшебную страну. И, ради хохмы, называю тут же выдуманный населенный пункт, соединив имя девочки "Элли" с "бург". Может и не оригинально, но надо было мгновенно что-нибудь придумать. Надеюсь, что такого города нет. А что? Зато, если чего, могу спокойно описывать и рассказывать его историю, не опасаясь, что меня разоблачат «мои земляки». Ну, я на это очень уповаю. По крайней мере - он воспринял все серьезно. Я еще пока сомневаюсь - явь все это или нет.
"Что здесь делаю?» – Так, путешествую, пейзажи рисую. Вот только альбом и карандаши у меня отняли. (Версия не ахти какая, но и не говорить же, что к родне приехала, у меня ее здесь точно нет. Зато нарисовать что-нибудь, пусть и не гениально, но смогу.)
Ну и рассказываю почти без запинки свою историю, благо еще подсыпали наводящих вопросов.
- Мой отец, граф Стрендфорд, владеет небольшим, но доходным имением Эллинбург. Я единственная и любимая дочь. Мне захотелось посмотреть мир, но строгие родители не хотели отпускать. Тогда я подбила двоих слуг, которые соблазнились хорошим вознаграждением и тайком выехали, куда глаза глядят. Это было почти месяц назад. Теперь понимаю, что была неблагодарной и своенравной девицей – бедные родители, наверное, думают, что я погибла и не находят себе места от горя (тут я натурально краснею и смущенно опускаю глаза. Слезу пускать не стала – перебор будет. Я и сама не люблю такие сцены, а мужчины и подавно). Но ничего не поделать, прошлого не вернешь. Сначала все было хорошо, без приключений. И вот, три дня назад, на нас в лесу напали разбойники и я разминулась со своими провожатыми. Пыталась их найти, но окончательно заблудилась, поэтому пришлось здесь же под деревом и заночевать. От усталости, видимо, плохо привязала свою лошадь и она ночью куда-то ускакала. Так и шла по лесу пешком, пока на меня не напали и не ограбили разбойники. – Я настолько ясно себе все представила, что чуть не разрыдалась от жалости к себе.

Фух, по всей видимости, поток вопросов иссякает, а то что-то голова кругом идет.
"Кто именно меня связал?» – На это пожимаю плечами. - Не знаю, имен они не называли.
"Мысли читать не научена." – С сарказмом подумала я, но вслух произнести не решилась. - Шайка какая-то.
И добавила шутки ради: - Робин Гуд быть может.
Смотрю, красавчик (да, как раз к этому моменту я его получше разглядела) весь напрягся, глазами по сторонам зырк-зырк. И тут его люди вернулись с сообщением, что никого в округе нет, и он успокоился. Ага, прям так и будет его ждать робингудова шайка, если, конечно, это она была. Поди, уже улепетнули подальше от этого вооруженного до зубов отряда.

В общем, я не особо поняла почему, но отношение ко мне немного изменилось в лучшую сторону. Ну, я на вид, пусть и не писаная красавица, но вполне ничего. Единственно, весь вид портит моя походная одежда. Может я себе и льщу, но главарь подсадил меня именно к себе на лошадь. Жаль, что не перед собой, мне кажется, что так удобнее ехать. Да и не прочь посидеть в его объятьях, смотря глаза в глаза… Тьфу, размечталась. В детстве сказок насмотрелась. Позади тоже неплохо сидеть и обнимать стройный стан темноволосого красавца. Положить бы еще голову ему на плечо… Все, прекращаю – буду думать, как жить дальше, а то мысли снова скатились в романтику. Хотя обычно плевалась от этого, особенно, когда описывают все в мелочах. Это все он виноват - прискакал на помощь, такой красивый на статном гнедом жеребце. Такое случается только в сказке и никакая девушка в подобной ситуации не сможет устоять. А меня никто и никогда в жизни не спасал. Вот мое сердце и трепещет, хотя нет, оно отчаянно бьется о грудную клетку, будто раненная птица.

***

Куда мы едем, не знаю. Спрашивать постеснялась - главарь на вид такой серьезный, еще передумает, а я опять плетись по этому лесу. Так что хоть мой язык и чесался поговорить, но сдержалась.
Вообще не пойму, что со мной происходит. Обычно я не особо разговорчивая и в компании незнакомых мужчин тушуюсь, и стараюсь в них не попадать. В противном случае улучаю момент и исчезаю по-английски, не попрощавшись. Я так думаю, что поведение зависит от ситуации. А я, судя по всему, в такой переплет попала, что мама не горюй.

Про рюкзак, кстати, забыла напрочь и вспомнила о нем, когда были уже далеко. Может и хорошо, что припрятала. А то бы вообще осталась без ничего. Так что пусть лежит до поры, до времени. Еда там такая, что не испортится, не завоняет. Вряд ли кто-то пойдет шарить в тех колючих кустах. Как смогу – заберу. То место, где много всего произошло, я точно не забуду.

Скакали мы галопом и довольно долго. Если бы шла именно в эту сторону, то точно до людского жилья до темноты не добралась. С непривычки мне не удобно было сидеть на лошади – тряска ужасная, но это лучше чем ничего. И вот лес остался позади и перед нами показался поселок за невысокой редкой оградой, которая служила лишь только для обозначения границ. Если честно, я такого ни разу не видела - всего дворов двадцать. Домишки какие-то уж совсем бедные с соломенной крышей. Многие покосившиеся от времени. Я сараи намного лучше видала, чем эти жилища. Вблизи они показались еще беднее, а уж на людей и вовсе было тоскливо смотреть. Вообще не представляю, как они выживают.

Меня ссадили перед воротами, а всадники заехали внутрь. Если здесь оставят, даже не знаю, что буду делать. Тут и работы никакой не найдешь. Оставалось пока только наблюдать и решать, что делать дальше.
А в это время в поселке происходили события. Всех жителей согнали на главную площадь, если можно назвать это площадью, и начали собирать дань – деньгами и урожаем. У кого ничего не было, либо очень мало, тот получал тумаков и затем его грубо связывали. У меня аж волосы встали дыбом от ужаса - настолько это было натурально. По-моему, это не игра и я веком ошиблась. Кажется, до меня начало доходить: если это не сон, то значит тот прибор, который я случайно задела – был машиной времени. Да, знаю, что это слишком фантастично, но другого нормального объяснения у меня нет.
Мне как-то неловко стало и стыдно, глядя на этих поборников дани, будто я сама в этом участвую. Не могу даже описать, как было жалко жителей, но что-то изменить было не в моих силах. Я сама гость в этом веке и не представляю, что буду здесь делать.

Выезжали всадники с верхом набитой повозкой и не забыли прихватить еще троих связанных пленников, которых посадили на свободных лошадей. Главарь подъехал ко мне, молча протянул руку и помог забраться на коня (интересно, почему и мне не выделили отдельную лошадь?). После всего увиденного я все же не стала отказываться от мысли продолжать с ними путь - делать мне тут все равно нечего. Уж лучше добраться до города - там больше шансов выжить. Мы отправились дальше - главный, я думаю, довольный, ну а я с тяжелым сердцем. Уже вечерело и, я так поняла - эта деревня была последней на их пути, и мы направляемся в какой-то замок. Отряд ехал быстро, насколько позволяла груженая повозка. Я за сегодняшний день вымоталась и поэтому болталась позади, словно куль и только боязнь упасть, и попасть под копыта лошадей и колеса, не давала уснуть. Чувствую, что как только слезу с коня, упаду плашмя и просплю три дня, не меньше.

Кажется, я все-таки задремала, и очнулась, когда копыта застучали по деревянному мосту. Разлепила глаза и увидела, что въезжаем в большие ворота мощного каменного ограждения. Город мы проезжали уже в сумерках и, наконец, остановились у дверей замка.
Главарь предложил мне переночевать у него и, не ожидая от себя такого, я согласилась. Чувствую, потом буду очень сильно жалеть, но после трудного дня и от незнакомого города я растерялась, да еще денег не было, чтобы заплатить за ночлег. А ночевать на улице чревато. Пусть лучше уж здесь. Отключилась сразу же, как только голова коснулась подушки и я даже не потрудилась потратить время на раздевание.

***
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.07.2016, 21:13   #36885
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
[/COLOR]Ursa_Maior. здравствуйте! Добро пожаловать на подобие моей странички:http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...pro-arnor.html
Здравствуйте и Вам! Дабы не мучиться с переключением раскладки клавиатуры, меня в народе зовут Медведица, а кое-кто просто Урса, что суть одно и то же.
На страничку схожу всенепременно, но попозже, ладно? А Вы на алаверды можете заглянуть в наши творения - ссылки у меня и Кроки в подписях.

И позвольте полюбопытствовать, чем привлёк Ваше внимание наш Перекрёсток?
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:22   #36886
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Что там с горлом Гиль-галада?
Помилуйте, ну у нас же в этой жизни есть какие-то дела! По крайней мере я и Медведица - взрослые тетки с работой/дачей/семьей/возней по хозяйству и прочими очень скучными вещами. Не можем же мы вот все бросить, на все забить и пересказывать Вам весь Священный Канон, да еще и чьи-то домыслы и фантазии отбрасывать.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:24   #36887
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В таком случае он и Морготу обеспечивал покой и процветание. Или тут работает, там не работает?
Но вот упадка же в Ангбанде не наблюдается! Наоборот - после каждой разорительной кампании возрождается, драконов плодит, орки множатся.
Цитата:
Ну и чо? Это лыко в ту же строку. Только владелец имеет право распоряжаться своим имуществом.
Тут самое то, что даже если принять точку зрения валар - Феанор не имел права на камни из-за того, что мороз, который производил этот холодильник свет там был валарский, всё равно вот эти, из Гаваней, никаким краем на камни прав не имеют! Однако, владеют ими, и никто им в нос не тычет!
Цитата:
Ага, а не ровен час потонет?
Вот именно! Им же Ульмо его не пришлёт вместе с селёдкой пойманной! Поэтому не могут они сто лет ждать - балрог знает, что этим чокнутым в головы забредёт!
Цитата:
А вообще хочу с прискорбием заметить, что мы по самой заключительной главе взялись скакать как лягушки по болоту, туда-сюда и хаотично. Нам не стыдно?
Да, что-то какое-то у нас возбуждение и метание. Наверное, оттого, что не хочется говорить о грустном. А тут и не грустное, а трагедия и драма высшего накала.
Цитата:
И отчасти сие из-за того, что бОльшая половина (да, именно так) который день занимается сочинением Моргот знает чего!
Ну... да... Моргот знает...
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:28   #36888
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
{Медведица - я уже надоел Вам до чертиков, ась?}
 
Привлек внимание собранием знатоков и обилием грамотных ответов на неграмотные вопросы
А если серьезно - творения Ваши мне понравились - глубокомысленные.
Я люблю во всём искать обоснуй и докапываться до причин.
А будет время-желание-настроение - вы полистайте наши обсуждения, полистайте. Уверяю Вас - такого собрания ереси Вы точно нигде не встретите!
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:31   #36889
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Даже если мы уменьшим масштаб катастрофы от сверхновой до падения крупного метеорита - всё равно сова не полезет на глобус.
Но сверхновая там все-таки вспыхнула!
Неужели это прошло незамеченным?
Цитата:
Мне этот Гилдор уже который год спать мешает.
Каким же образом?
Помилуйте, чебурашки, я за вами не поспеваю.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:32   #36890
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но вот упадка же в Ангбанде не наблюдается! Наоборот - после каждой разорительной кампании возрождается, драконов плодит, орки множатся.
Может, там просто руководство хорошее?
Цитата:
Тут самое то, что даже если принять точку зрения валар - Феанор не имел права на камни из-за того, что мороз, который производил этот холодильник свет там был валарский, всё равно вот эти, из Гаваней, никаким краем на камни прав не имеют! Однако, владеют ими, и никто им в нос не тычет!
Кого хочу - казню, кого хочу - милую.
Цитата:
Да, что-то какое-то у нас возбуждение и метание. Наверное, оттого, что не хочется говорить о грустном. А тут и не грустное, а трагедия и драма высшего накала.
А за мной еще перевод той песни Офры Хазы.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:33   #36891
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение

Каким же образом?
*шёпотом*
ага, ага, эротические кошмары на фоне длительного воздержания...

Если серьёзно - странен он мне. Предводитель бродячих нолдор, круги нарезает, приглядывая за Фродо. С Галадриэлью и, возможно, Элрондом в чём-то не сошёлся. С Гэндальфом знакомство водит, с Бильбо общался. Любопытный персонаж, но не раскрытый, и вовсе, кажется, вставлен "для антуража"
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 13.07.2016 в 21:46.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:34   #36892
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
такого собрания ереси Вы точно нигде не встретите!
Сам себя не похвалишь - что оплеванный сидишь
Цитата:
А тут и не грустное, а трагедия и драма высшего накала.
Я читала главу сегодня и не нашла трагедии. Напротив, испытала облегчение, что все перипетии наконец-то позади и можно свободно выдохнуть.
Почему вы не верите, что Маглор и Маэдрос могли выжить?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:40   #36893
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Но сверхновая там все-таки вспыхнула!
Неужели это прошло незамеченным?
Лично мной это точно прошло незамеченным.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Может, там просто руководство хорошее?
А так же порядок и дисциплина - атрибуты и символы Зла!

Цитата:
А за мной еще перевод той песни Офры Хазы.
Да-да! Я ещё хотела Вам напомнить, но несколько отвлеклась.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:41   #36894
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну так вот, этот извращенец Эарендил уложил птицу с собой на корабельную койку (что про него подумала остальная команда? Впрочем, они, может, еще страньше были), а утром оказалось, что это его мегера жена. Очень лирическая фраза, жаль, что контекст, прости господи, не способствует.

И вот жена рассказывает ему о случившемся, и что же?

"Great was the sorrow of Earendil and Elwing for the ruin of the havens of Sirion, and the captivity of their sons, and they feared that they would be slain"

"Велика была печаль Эарендила и Элвинг по разрушению гаваней Сириона и пленению их сыновей, и они боялись, что те могли быть убиты".

И? И что делают эти любящие родители? Может, почесались что-нибудь сделать по освобождению своих детей? Или хоть судьбу их прояснить? ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!! Решив, что в Средиземье ловить уже нечего, они поплыли искать Валинор. А дети? Ну чо, ну судьба их такой шершавый. Мало того, что бы там ни случилось в Дориате, Элвинг выросла на рассказах о своих бедных братьях-близнецах, которых погубили злые Феаноринги. А теперь она оставляет в их руках детей своих собственных!! И ничего. Ну погоревала нимношк.

Реально, они оба блаженные фанатики-сектанты, ибо только таких есть царствие небесное.

Блин, злые Феаноринги заботились об Элронде и Элросе лучше, чем их родители, но Феаноринги беспросветные гады, как их только земля носит, а Эарендил святой прям с нимбом, ну и Элвинг тоже недалеко ушла.

Ну я даже не знаю, что сказать цензурного.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:42   #36895
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Лично мной это точно прошло незамеченным.
В следующей главе, когда люди поплыли в Нуменор, путь на запад им указывала новая звезда, видная даже днем.
Да и внезапное появление такого яркого небесного тела, как Венера, тоже что-то значит.
Судите сами - кто мог видеть, что Маэдрос бросился в пропасть вместе с Сильмариллом? Про Маглора тем более. Так почему не допустить, что они вместе с камнями удрали за край географии как могли бы Фродо с Голлумом?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:44   #36896
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*шёпотом*
ага, ага, эротические кошмары на фоне длительного воздержания...
Владыка, я ни на что не намекаю, но Вы сегодня второй раз поминаете воздержание нехорошим словом.
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:45   #36897
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
этот извращенец Эарендил уложил птицу с собой на корабельную койку (что про него подумала остальная команда? Впрочем, они, может, еще страньше были), а утром оказалось, что это его мегера жена.
А мне этот эпизод понравился при первом прочтении так трогательно.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.07.2016, 21:55   #36898
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Почему вы не верите, что Маглор и Маэдрос могли выжить?
Да потому что нечему там уже выживать, мадемуазель, разве Вы этого так и не поняли?! Там уже внутри переломано все, что можно, уже души выжжены дотла.

Вот я в своем буйном воображении могу хоть придумать фанфик со сьюхой и всех в ВК спасти (ну тех, кто меня интересует), хоть Моргота с нолдор замирить, хоть даже валар выкинуть из круга земного, но когда я дочитываю до этой главы, даже мое воображение не видит выхода. Здесь тупик, полный и окончательный.

Посмотрите и скажите, зачем им жить? Ради чего? Они уже сколько раз падали и снова поднимались, теряли, снова обретали и снова теряли еще больше - теперь у них не осталось ничего, вообще ничего. Сколько же можно?!?! Предел есть у всех, даже у них.

Неужели Вы действительно этого не видите?!

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Я читала главу сегодня и не нашла трагедии.
У меня нет слов, мадемуазель. Просто нет.
Krakodil вне форума  
Старый 13.07.2016, 21:57   #36899
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А за мной еще перевод той песни Офры Хазы.
А я искала, все глаза проглядела и ничего не нашла. Думала, что плохо смотрела. Оказывается, что и не было.

***
крик души
Млин, мне настойчиво предлагают хомячка рыженького, которого не то выбросили, не то сбежал. Его спасли от собаки и оставили в пластиковой пятилитровой бутылке в подъезде (не моем, к счастью) на почтовом ящике. И не понимают, что у меня две клетки, о которые мы периодически запинаемся. Ему же жилплощадь отдельная нужна - куда я ее поставлю,а с крыской и песчанками не уживется. Да и хомячки вонючие. И потом, я устала уже от предложений ненужных никому животных. Да жалко, но у меня не приют.
Я и крыску бы, наверное, не взяла - вдруг заразная. А ветеринаров по грызунам у нас в городе нет.

Все, выговорилась. Спасибо. Стало лучше
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.07.2016, 21:57   #36900
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Посмотрите и скажите, зачем им жить? Ради чего?
Они же все-таки украли камни. Они жгли им руки? Могли бы в коробку положить. Хотя, что-то подозрительно, что никому не жгли, а им прямо начали.
Цитата:
Неужели Вы действительно этого не видите?!
А вот не вижу. Все видят разное: кто мужество Фродо, кто бескорыстие Гендальфа - а другие не видят. Для того и читаем хором.
Опять же, мутный финал получается. Кто мог узнать, что камни якобы жгли им руки? Они орали на весь лагерь? Или поделились с кем-то? Ясно одно: камни украдены, братья сбежали и больше о них ни слуху, ни духу. Это ж что угодно можно додумать?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования