Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Любимый фильм трилогии "Хоббит"...
"Нежданное Путешествие" 34 66.67%
"Пустошь Смауга" 10 19.61%
"Битва Пяти Воинств" 7 13.73%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2016, 14:17   #1
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Какой фильм трилогии "Хоббит" вам понравился больше всего?

Вот и вышла вся трилогия "Хоббит" целиком, в трех расширенных изданиях, и аналогично ВК-шному треду создал такой же тред и по "Хоббиту", но, в отличие от него, исключил из опроса вариант "Для меня это один многосерийный фильм", для большей точности и объективности сравнения результатов, чтобы голоса уходили именно какому-либо конкретному фильму, а не смутно определенному варианту.

Свою позицию можно объемно раскрывать в сообщениях, при желании. Тред рассчитан скорее на положительный настрой относительно фильмов, но, конечно, приветствуются разные мнения как относительно того, что именно понравилось, так и относительно того, что не понравилось, но желательно, в сравнении с другими частями. И, пожалуй, нежелательно углубляться в сравнения с фильмами ВК во избежание путаницы или какого-либо намеренного принижения новой трилогии - думаю, для всего этого есть тред "Властелин Колец" против "Хоббита": в чем разница?, пуристические треды и раздел рецензий:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.02.2016, 02:53   #2
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Нежданное путешествие. Понравился больше остальных за:
- максимальную приближенность к книге,
- все сцены в Бэг Энде/Шире,
- Ривенделл,
- "загадки в темноте" с моментом нахождения Кольца и прекрасным моментом пощады Бэггинсом Голлума,
- великолепного и незабываемого Торина Дубощита (единственный персонаж из толкиновских, кто "ожил" для меня лишь в пиджеевской экранизации),
- ОРЛОВ, конечно!
- особенное "сказочное" волшебство и теплые, словно вечер у камина, эмоции,
- возможность более, чем в последующих фильмах, смотреть на происходящее глазами Бильбо, причем именно в ретроспективе, как воспоминания,
- финальную песню.
Это если в самых основных чертах.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.02.2016, 12:17   #3
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Мне не хватило пункта в голосовании: "все части трилогии прекрасны, каждая в своем роде".
Я не могу выбрать какой-то один фильм, мне нравится все, от первой и до последней ноты.

Последний раз редактировалось Стихия; 13.02.2016 в 12:55.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2016, 13:12   #4
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Для меня "Нежданное путешествие" - самый лучший и любимый из всей трилогии. Именно он дарит ощущение сказки и надежду, что в хоббичьей норе тебя уже давно ждут для приключения.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2016, 13:15   #5
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А для меня открытие, что за третью часть тоже голосуют:-) Знаю многих для кого первая часть считается лучшей, знаю многих у кого любимая вторая, но первый раз вижу, что кому-то более всех полюбилась третья:-) Это хорошо:-) Хотя возможно, кто-то голоснул за БПВ как за всю трилогию по совокупности. А вот за "Пустошь" что-то совсем никто не голосует...

(сам я не голосовал, кстати).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2016, 13:42   #6
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А для меня открытие, что за третью часть тоже голосуют:-) Знаю многих для кого первая часть считается лучшей, знаю многих у кого любимая вторая, но первый раз вижу, что кому-то более всех полюбилась третья:-) Это хорошо:-) Хотя возможно, кто-то голоснул за БПВ как за всю трилогию по совокупности. А вот за "Пустошь" что-то совсем никто не голосует...

(сам я не голосовал, кстати).
А....вот ты хитрец) Сам-то чего не голосуешь тогда?)

Не голосуют потому - что поклонникам фильма понравились все 3 части, и выбор какой-то одной получается просто условность, ради того - чтобы тему твою поддержать.(я так думаю)

Вторая часть картины богата своими шедевральными сценами:
-сцена двух королей - это просто классика театральной драматургии
-сцена противостояния Бильбо и Смауга - просто выше всяких похвал, я смотрела ее как завороженная
-все взаимодействия Тауриэль-Кили - обожаю эту линию
-появление прекрасного лодочника - заслуживает отдельного диагноза)

да весь фильм прекрасен, что там говорить-то!

Я лично проголосовала за третью часть - потому что государь наш Торин там особенно прекрасны.)

духовно прекрасны, я имела в виду)
 

Последний раз редактировалось Стихия; 11.02.2016 в 15:18.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2016, 14:16   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не голосуют потому - что поклонникам фильма понравились все 3 части, и выбор какой-то одной получается просто условность, ради того - чтобы тему твою поддержать.(я так думаю)
Сомнительно) Если форум почитать, постоянно делаются бОльшие предпочтения какому-то из трех фильмов) и это нормально, ведь фильмы получились разными. Вопрос ведь не в том, какой фильм понравился, а какой нет, а в том, какая треть истории понравилась больше всего. Аналогично ВК-шному треду, где проводилось такое же голосование. И, как и в прошлой трилогии, первая часть для меня лучшая, хоть я и люблю всю тройку.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

А не голосую потому, что предполагал, что НП уйдет подавляющее большинство голосов. Поэтому, вероятно, поддержу в итоге тот фильм трилогии, за который проголосует наименьшее количество людей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:01   #8
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Мне очень нравится все три части. Помимо пары мелких недостатков в каждой есть огромное количество потрясающих моментов. Так что выбрать очень сложно, но если оценивать именно как часть приключения, но отдам голос наверное Пустоши Смауга - для меня она самая разнообразная в плане локаций и действия
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2016, 23:05   #9
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Одинаково понравились все три фильма,для меня они все вообще одно целое-прекрасный,замечательный,несравненный фильм Я бы проголосовала за все три,если бы была такая возможность
__________________
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.Я строю их из пустоты,Чтобы туда идти, где ты.Мостами землю перекрыв,Я так тебя и не нашел.Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел
(Валентин Гафт).
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 12:28   #10
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8
Мой рейтинг примерно так выглядит:
1.Нежданчик
2. Битва
3. Пустошь.
Нечестно с Пустошью. Оно посередине и как-то "зависает", отчего сложно выбрать его любимым. Всё равно сердце стремиться к чему-то более определённому и законченному. Потому и получается, что 1-я или 3-я часть.
Сложно выбрать что-то. Как большому любителю битв третья мне оч.оч. нравится. Сколько раз уже пересмотрел кусок от "Я выбираю войну!.." и далее. А в Нежданном нора, дух Приключения, тролли, Ривендейл, гоблин-таун и много всего всего остального..
В общем, отдаю голос первой части, так уж и быть.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Sareth получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.02.2016, 22:22   #11
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Голосую за Пустошь потому, что с нее для меня открылся мир Средиземья, хотя Путешествие посмотрела раньше.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:23   #12
Elven archer
Nenvellen
 
Аватар для Elven archer
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 154
Лайки: 3
Соглашусь с некоторыми из пользователей: все три части хороши, каждая по-своему, а вся трилогия для меня - единое целое. Где-то события ближе к канону, где-то дальше от него; есть великолепные пейзажи, впечатляющие боевые эпизоды и те, которые "берут за душу", отлично переданные характеры. В каждой части есть и плюсы, и минусы, но, по-моему, плюсов всё-таки значительно больше. То же можно сказать и о "Властелине Колец".
Я благодарна режиссёру и его команде за эти замечательные фильмы о Средиземье, каждый из которых запомнился чем-то своим, поэтому, если бы имелась такая возможность, я бы проголосовала за всю трилогию.
Elven archer вне форума   Ответить с цитированием
Elven archer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.02.2016, 12:49   #13
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Нежданное путешествие. Понравился больше остальных за...
... ОРЛОВ, конечно!
Кстати, буквально сейчас подумалось, что будь "Хоббит" снят в качестве дилогии - такой роскошной сцены полета на орлах скорее всего не получилось бы.

Потому что здесь она прежде всего работает как финал фильма, катарсис фильма, счастливое спасение под конец и т.п. Будь там сразу после этого дальнейшие приключения с Беорном, Лихолесьем, бочками и т.д. - настолько сильного эффекта бы она не возымела, это была бы просто хорошая, но рядовая сцена и первый фильм не закончился бы сильной концовкой.

А так имеем, что имеем - одну из лучших и эмоционально прошибающих сцен трилогии. Именно потому, что она оставлена на конец какого-то законченного отрезка путешествия, и снималась соответственно тому как должен выглядеть финал.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=rfDKvh01ftU[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.02.2016, 01:49   #14
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Все сцены с горящим лесом, Торином, гномами на соснах, героическим Бильбо, орлами и размахом крыл пикирующего исполинского орла (Гваихир же?), бережно приподнимающим Торина (суммарно весь финал), могу смотреть бесконечно. После чрезвычайно напряженных кадров следуют вот эти полторы минуты, во время которых – да, катарсис и слезы. (Во всяком случае, в кинотеатре я ревела, дома потом уже спокойнее смотрела.) Не так, как при смерти Боромира и Теодена (на них только год назад плакать разучилась, но все равно невозможный ком в горле), здесь совсем другие слезы – радости от спасения и надежды. Надежда, которая незримо объединяет и вдохновляет гномий отряд, охватывает и тебя – что бы ни было после, здесь ощутимо вливается мощный поток светлой, чудесной энергии. Для глаз, ушей и сердца эти кадры – чистый праздник с примесью невыразимой печали.

Еще так субъективно сложилось, что

1) в целом люблю птиц, а орлов и сов – особенно. Орел для меня – символ свободы и безграничности неба, олицетворение воздушной стихии (кажется, понимаю, почему Толкин выбрал вестниками Манвэ именно этих птиц.)

2) недаром веками слагают оды восходящему и заходящему солнцу. Каждое утро и вечер творится алхимия и магия – в небе явственно разлито величие всамделишного золота, несопоставимого ни с какими его эквивалентами. Это золото, преобразующееся в неповторимые оттенки других цветов, эта неуловимость и ускользаемость небесной мистерии - одно из самых четких и внятных приветствий иного бытия, из которого мы можем мимолетно черпать силы, сами того не сознавая. И приобщаться к продолжающемуся, незавершенному творению мира и себя самих.

А тут орлы в умопомрачительном солнечном свете. Рехнуться можно от блаженства. ))
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.11.2016, 19:42   #15
Мара1
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мара1
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Лориен
Сообщений: 38
Лайки: 0
Второй фильм "Пустошь Смауга" мой самый любимый. Конечно мне нравятся все из трилогии , но всё же есть особые моменты в фильме. Очень люблю момент, когда Гэндальф приходит в Дол Гулдур и встречает там дух Саурона. Ещё момент, когда гномы попадают в пещеры Трандуила . Второй это как середина, самое основное блюдо, хотя третий интересен битвами, очень динамичный. Пожалуй первый фильм не так захватывает, ещё многих персонажей нет. Они всё идут ,идут, кончается пещерами гоблинов. Вот пожалуй последняя сцена хороша, спасение на орлах. Но впереди самое вкусное)
Мара1 вне форума   Ответить с цитированием
Мара1 получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2016, 19:50   #16
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Надо было мне опрос делать не анонимным)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:05   #17
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Смотрю эту сцену и хочется вернуться в 2012-ый, чтобы снова посмотреть "Нежданное Путешествие" в первый раз. Ни во втором, ни в третьем фильме уже не было таких сцен, как эта.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TiHVpi-0rqo[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2017, 20:13   #18
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Да, друже Маг. Здесь подлинный Эпик. Дальше лишь - фейл... с вкраплениями.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2017, 03:51   #19
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Смотрю эту сцену и хочется вернуться в 2012-ый,
Мглистые Горы! Сколько раз мы мысленно их переходили или шли рядом вместе с героями... В разные времена, в разных компаниях. Они грозные, и они неизменно цепко держатся своими каменными корнями за Средиземье. Им можно позавидовать. Если бы горы могли писать романы, то "Алая Книга" померкла бы перед их летописью.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 22.04.2017 в 03:54.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
mooncar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования