Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2016, 18:53   #54211
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Чаво?

лучше промолчу не хочу плюх

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Тигрра, что за ррисунок?

*шуршит в зарослях, думая о качестве и не желая трепаться, абы трепаться*
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 13.11.2016 в 13:17.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.11.2016, 18:53   #54212
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А я помню, как в первый раз увидела магнолию в Сочи. Я глаза вылупила от удивления. Не ожидала увидеть такие крупные цветы на дереве.
Представляю, что бы с Вами сделалось, если бы Вы увидели древовидные пионы Там такие тарелки!!

Цитата:
Я сгоняла в будущее (раз никто не пожелал ) и забрала набросок, не знаю, эпического или не эпического полотна, но он у меня на руках. Осталось добавить кое-каких деталек для фона. Раскрашивать не знаю, буду или нет.

P.S. Рисунок оказался совершенно не такой, как я рисовала *смотрит на лежащий перед собой свой набросок и сравнивает с наброском из будущего*
О!! Всё, сидим, ждем, предвкушаем.
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 20:41   #54213
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я сгоняла в будущее (раз никто не пожелал ) и забрала набросок, не знаю, эпического или не эпического полотна, но он у меня на руках. Осталось добавить кое-каких деталек для фона. Раскрашивать не знаю, буду или нет.
Ой, да у тебя и нераскрашенные классные! Давай, давай, народ ждёт!

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Чтой-то вспомнилось, как Владыка долго вынашивал 6000-й пост, прямо аж дня два ничего не писал. И вроде недавно было... А сейчас вон уже и десятка на носу!
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.11.2016, 20:43   #54214
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Чтой-то вспомнилось, как Владыка долго вынашивал 6000-й пост, прямо аж дня два ничего не писал. И вроде недавно было... А сейчас вон уже и десятка на носу!
Ой!! А вот зачем вот Вы напомнили?! Он теперь неделю молчать будет из-за этого!
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 20:44   #54215
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*вздыхает*
не количество важно, а качество
я, в основном, треплюсь

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ой!! А вот зачем вот Вы напомнили?! Он теперь неделю молчать будет из-за этого!
О-о! Надо обдумать прредложение.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 12.11.2016, 20:56   #54216
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так, пора чо-нить за канон сказать, хорош баклуши околачивать.

Вот там дальше третье примечание, по поводу которого я начинаю закипать и булькать опять и снова, и там, помимо прочего, такой момент вот прям с начала:

"Согласно преданиям эльфов, их перевоплощение Эру доверил Манвэ, дав ему на то особое дозволение, когда Манвэ во время споров о деле Финвэ и Мириэли заговорил с Эру, прося совета. (Мириэль умерла в Амане - она не желала более жить в своем теле; и так возник вопрос о противоестественном разлучении феа эльфа и ее хроа и о тех эльфах, которые из-за этого теряли супруга: Финвэ, муж Мириэль, остался вдовцом). Валар, точнее, Мандосу - глашатаю, а часто и исполнителю повелений Валар - были даны власть и право призывать все бездомные феа эльфов в Аман."

Это помните, когда мы свежепереведенный отрывок обсуждали, я вопрошала, когда же валар эльфийские души призывать догадались и т.д.

Здесь вот написано, что вопрос подняли аж уже только после смерти Мириэль. Вы думаете, это что-то проясняет? Наоборот, еще больше сгущает туман.

То есть, это прошло уже 1150 лет с момента пробуждения эльфов, их там за это время сколько в Средиземье перемерло, один Аллах ведает, и никто по этому поводу и не беспокоился. И не умри Мириэль, не беспокоился бы и дальше.
То есть, вообще вся реинкарнация эльфов как таковая - результат чистой случайности!

Далее: все равно не вяжется. Вот стоит Мандос, там живет Намо. Мандос уже вполне себе место заключения, потому что Мелькора на отсидку сажают именно туда, а не, скажем, в погреб к Оромэ или к Аулэ в рудники. Но в Мандосе еще нет ничьих душ, потому что Намо туда еще никого и не звал.
И вот умирает Мириэль, и дух ее идет в Мандос. Почему?!?!
Если бы Мандос уже до того был коллектором душ, то ее туда отправление было бы понятным и объяснимым. Но судя по этому примечанию, Мандос в это время коллектором душ еще НЕ был! Он стал им только потом. Так почему Мириэль пошла именно туда?!?! С чего?!
Как это понимать?!
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 22:04   #54217
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ой!! А вот зачем вот Вы напомнили?! Он теперь неделю молчать будет из-за этого!
А из вредности!

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мириэль умерла в Амане - она не желала более жить в своем теле
Я всё гадаю - чем таким жизнь досадила Мириэль, что она больше жить не захотела? Финвэ хотел много детей, а ей категорически не понравилось рожать? Так и не рожай, благо, у эльфов есть 100-процентная контрацепция. "Она не захотела больше жить в своём теле"! А духом бесплотным неужели приятнее шляться? Или в ней страсть к познанию пробудилась, захотелось узнать: каково это - душа без тела?
Цитата:
Валар, точнее, Мандосу - глашатаю, а часто и исполнителю повелений Валар - были даны власть и право призывать все бездомные феа эльфов в Аман.[/I]"
Насчёт права мне понятно, а насчёт власти - не очень. То есть Намо каким-то неведомым нам способом призывал души умерших в Аман, дабы не шлялись по свету, а сидели под присмотром в Мандосе. А если кто не хотел призываться, он применял власть? Или как?
Цитата:
То есть, вообще вся реинкарнация эльфов как таковая - результат чистой случайности!
А может, на свободе души как раз сами себе тушки и отращивали?
Цитата:
Далее: все равно не вяжется. Вот стоит Мандос, там живет Намо. Мандос уже вполне себе место заключения, потому что Мелькора на отсидку сажают именно туда, а не, скажем, в погреб к Оромэ или к Аулэ в рудники. Но в Мандосе еще нет ничьих душ, потому что Намо туда еще никого и не звал.
Так, а для чего его отстроили, Мандос этот? Конкретно, как место заключения? А зачем? Неужели, эльфы выглядели такими уголовниками, что им специально ИТЛ нужно было строить? Оно понятно, народ дикий, света не видел, по лесам шлялся. Но неужели приобщение эльфей к цивилизации вот прямо через Мандос шло?
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.11.2016, 22:25   #54218
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я всё гадаю - чем таким жизнь досадила Мириэль, что она больше жить не захотела? Финвэ хотел много детей, а ей категорически не понравилось рожать? Так и не рожай, благо, у эльфов есть 100-процентная контрацепция. "Она не захотела больше жить в своём теле"! А духом бесплотным неужели приятнее шляться? Или в ней страсть к познанию пробудилась, захотелось узнать: каково это - душа без тела?
Не Вы одна гадаете, и ответ на этот вопрос так и не найден. Надеюсь, что пока.
Цитата:
Насчёт права мне понятно, а насчёт власти - не очень. То есть Намо каким-то неведомым нам способом призывал души умерших в Аман, дабы не шлялись по свету, а сидели под присмотром в Мандосе. А если кто не хотел призываться, он применял власть? Или как?
Тут какбэ можно было бы понимать, что Намо дали власть в том смысле, что назначили на конкретную должность. Что именно он занимается этим призыванием душ и дальнейшим их хранением, а не кто-то другой.

Но есть одно большое "но". Читаем это примечание дальше:

"Эльфам был предоставлен выбор, ибо Эру не дозволил отнимать у них свободную волю. Бездомные феа призывались к Мандосу, а не приводились силой. Они могли и не приходить - но это означало, что такая феа чем-то запятнана: иначе бы она не отказалась подчиниться власти Мандоса; отказ имел тяжкие последствия, какие всегда влечет за собой восстание против законной власти."

Вот тут я впадаю в лютый офигей. Это такое утонченное издевательство. Извращение понятия "свобода". Вы, конечно, свободны в выборе, но если выберете не то, а это, то вы преступники (ведь восстание против законной власти - это преступление).

Причем не спишешь на обычное принуждение нашего мира. В реальном мире мы в принципе тоже имеем свободу бегать на красный свет (условно), но обществом это расценивается как правонарушение и соответственно карается.

Но это не упало с неба скрижалями!! Это постановили сами люди, для людей же и по взаимной договоренности, и не просто так, а для удобства собственного людского существования. На красный свет бегать плохо не по каким-то там высоким соображениям, а потому что может создаться аварийная ситуация, то есть, причина вполне себе объективная. В глобальном смысле говоря, мы все решили добровольно ограничить нашу свободу и не бегать на красный свет (хотя ведь можем) ради уменьшения общего вреда и увеличения общего блага. Причем не какого-то абстрактного блага, а блага конкретно нас, людей.

Здесь же если душа не придет в Мандос, никому никакого с того вреда не будет абсолютно. Ну будет душа мотаться по миру - кому от этого плохо? Более того, эти души и мотаются по миру уже тыщу с лишним лет, и это никого не напрягает. И вдруг оказывается, что ты должен явиться в Мандос, причем добровольно и с песней, как в том анекдоте, а если ты этого не сделаешь, ты преступник, хотя не причинил никому никакого вреда.

Причем это называется ни много ни мало восстанием против законной власти!! А чем, чем это колеблет эту власть?! Во имя неба, чем?!
Цитата:
А может, на свободе души как раз сами себе тушки и отращивали?
Не отращивали точно, Профессор отставил эту концепцию полностью и обасалютно.
Цитата:
Так, а для чего его отстроили, Мандос этот? Конкретно, как место заключения? А зачем?
Это дом Намо. Он там живет. Вот и построил, чтоб было где жить. А почему Мандос такой мрачный? Ну вот Намо так захотелось. Откуда мы знаем, какие у других жилища были. Может, Намо вполне себе в тренде.
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 22:25   #54219
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Представляю, что бы с Вами сделалось, если бы Вы увидели древовидные пионы Там такие тарелки!!
В то время - да, а сейчас не удивишь. Я поняла почему - на фото все не так выглядит, как в натуре. Зачастую не понятно, какой размер цветка. Так что магнолию видела на фото, но не так впечатлило.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
О!! Всё, сидим, ждем, предвкушаем.
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, да у тебя и нераскрашенные классные! Давай, давай, народ ждёт!
Думала, что завтра дорисую и выложу, но заставила себя довести до конца.
С птицей больше всего "намучилась".
Крокодила, немного неправильно нарисовала, не с того ракурса. Но стирать было жаль. Пришлось добавить камень.
На бумаге смотрится намного лучше. Когда-нибудь доберусь до нормального сканера и пересканирую.
В целом рисунок мне очень нравится *похвалила сама себя Тигра*


 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.11.2016, 22:49   #54220
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение

Думала, что завтра дорисую и выложу, но заставила себя довести до конца.
С птицей больше всего "намучилась".
Крокодила, немного неправильно нарисовала, не с того ракурса. Но стирать было жаль. Пришлось добавить камень.
На бумаге смотрится намного лучше. Когда-нибудь доберусь до нормального сканера и пересканирую.
В целом рисунок мне очень нравится *похвалила сама себя Тигра*
http://orig02.deviantart.net/71cb/f/...ss-dao9m9e.jpg

 
Ввввваааауууу! Как здорово!
С небольшой поправкой - тогда был апрель. Но с земляникой живописнее!

Чёртова репа, где её брать?!
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.11.2016, 22:54   #54221
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Думала, что завтра дорисую и выложу, но заставила себя довести до конца.
С птицей больше всего "намучилась".
Крокодила, немного неправильно нарисовала, не с того ракурса. Но стирать было жаль. Пришлось добавить камень.
На бумаге смотрится намного лучше. Когда-нибудь доберусь до нормального сканера и пересканирую.
В целом рисунок мне очень нравится *похвалила сама себя Тигра*
http://orig02.deviantart.net/71cb/f/...ss-dao9m9e.jpg

 
Ой, какая прелесть!!

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
С небольшой поправкой - тогда был апрель. Но с земляникой живописнее!
Ну а чо ж, лужи непросохшие рисовать было?

Блин, где бы репой отбомбиться? А не пойти ли...

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

О как я быстро отстрелялась!
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 23:09   #54222
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
С небольшой поправкой - тогда был апрель. Но с земляникой живописнее!
Я долго думала, какой фон нарисовать, чтобы не совсем было пусто и решила кустик земляники среди сорняков нарисовать.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну а чо ж, лужи непросохшие рисовать было?
У меня еще один вариант есть в задумках - можно и лужи добавить. Будет время нарисую.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.11.2016, 23:14   #54223
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Вот это был выстрел! И у меня-то репа отросла, а на пару с Крокиной вообще убойная сила!

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ой, какая прелесть!!
Я почти так и представляла!

Цитата:
Блин, где бы репой отбомбиться? А не пойти ли...
Я надеюсь, что всё-таки...
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.11.2016, 23:16   #54224
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Я почти так и представляла!
Но вообще-то Медведь упирался сильнее
Цитата:
Я надеюсь, что всё-таки...
Нет, скоромиться не пришлось

Последний раз редактировалось Krakodil; 12.11.2016 в 23:30.
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 23:22   #54225
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но вообще-то Меведь упирался сильнее
Это вы уже почти уговорили Медведицу
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.11.2016, 23:42   #54226
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Это вы уже почти уговорили Медведицу
Именно это я и хотела написать!
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.11.2016, 23:49   #54227
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Блин, чо-то неподалеку в частном секторе какое-то дюже шумное гульбище. Меня даже начинает малость доставать.
Krakodil вне форума  
Старый 12.11.2016, 23:56   #54228
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин, чо-то неподалеку в частном секторе какое-то дюже шумное гульбище. Меня даже начинает малость доставать.
Свабдя наверное?
Ursa Maior вне форума  
Старый 12.11.2016, 23:59   #54229
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да черт их знает. Факинг энд дансинг, выражаясь буржуйским языком.
Krakodil вне форума  
Старый 13.11.2016, 00:10   #54230
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
А мы тоже можем пошуметь или потанцевать

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GW3i9qUEoH0[/ame]
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.11.2016, 14:12   #54231
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Читать вслух :

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, — вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, — перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа — ужата, а у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, — о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка.
 
Krakodil вне форума  
Старый 13.11.2016, 14:16   #54232
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Читать вслух :
Ого, какая огромная. Я быстро сдалась.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.11.2016, 14:25   #54233
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я мужественно сражалась до конца. Правда, аж язык устал. Правда, это быстро прошло

Но я заметила одну вещь: если понимаешь смысл хотя бы коротких словосочетаний, то выговаривается легко. Спотычки начинаются, когда пытаешься просто механически произносить сочетания букв, не ощущая их смысла.
Krakodil вне форума  
Старый 13.11.2016, 14:44   #54234
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я мужественно сражалась до конца. Правда, аж язык устал. Правда, это быстро прошло

Но я заметила одну вещь: если понимаешь смысл хотя бы коротких словосочетаний, то выговаривается легко. Спотычки начинаются, когда пытаешься просто механически произносить сочетания букв, не ощущая их смысла.
Героическая Кракодил
Если много-много раз перечитывать, то лучше получается.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 13.11.2016, 15:14   #54235
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да это понятно, что во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
Krakodil вне форума  
Старый 13.11.2016, 17:20   #54236
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А интересную переводную статью принесли ноне на фикбук: https://ficbook.net/readfic/4915779

К вопросу о роли женщин у Толкина, да.
Krakodil вне форума  
Старый 13.11.2016, 18:49   #54237
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Читать вслух :

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, — вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, — перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа — ужата, а у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, — о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка.
 
Вы изверг!
Вам уже кто-то это сообщал или я буду первой в этом полезном начинании?
Ursa Maior вне форума  
Старый 13.11.2016, 18:52   #54238
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Эх, дела мои сердечные,
Кровь бушует как волна!
А на уме все темы вечные,
Да капитанова жена (с)
Мы каратели. Столько говорили про сало. А у нас как назло продают жесткое, и мне его пришлось замораживать. А замороженное мне как-то неохота.
Шамери, ты так попала в образы! Кроки такая деловитая, Медведица очарованная, а я глупая. Вот просто не прибавить, не убавить
А Владыка так и не добрался до десятки тысяч, меня ждал, как честный.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.11.2016, 18:55   #54239
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Вы изверг!
Вам уже кто-то это сообщал или я буду первой в этом полезном начинании?
Мне это, конечно, уже сообщали, но по другим поводам. Так что тут да, Вы первая
Krakodil вне форума  
Старый 13.11.2016, 18:58   #54240
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Мне это, конечно, уже сообщали, но по другим поводам.
Мой лучший друг - каратель.
Тебе тепло, мой маленький крокодильчик?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования