Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2016, 00:18   #54481
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Боже ж мой, в 2010 в этот день у нас было +15...

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Да, чо хотела сказать, и опять за канон: странным образом в Арде отсутствуют язычники. Неизвестно ни единого случая многобожия. Даже на стороне Козла все вполне себе одному богу молятся. Ну ладно эльфы, в них, может, встроено. И к ним, по крайней мере, приезжал Оромэ когда-то, может, они все ему поверили. Но людей никто не учил и не наставлял. Почему они не придумали себе сонм богов, а вместо этого вон даже в той же Атрабет фигурирует, что люди с самого начала полагали, что бог какой-то один (только не знали, кто именно). Но вообще-то в реальном мире единобожие - это уже позднее изобретение, и даже и необязательное вообще-то (больше половины населения земного шара вполне себе без него обходится). Почему здесь люди с самого начала единобожники, и кто дал им такую идею?
И почему гномы многобожием не страдают, а почитают Аулэ-Махала? Откуда они про него узнали? Не зафиксировано никаких контактов гномов с валар. И если бы даже где-то гномы так подружились с эльфами, что стали бы вести между собой беседы о высоком, то с чего бы гномы должны перенять воззрения эльфов? У них к этому времени были свои собственные, а поменять религию в масштабах всего народа, тем более такого обособленного, как гномы, вообще представляется довольно непростым делом.
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 00:32   #54482
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А сегодня - не дальше лосося.

Давнишний рисунок. Совсем про него забыла.

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.11.2016, 00:41   #54483
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Всё, я пошла по огородам. Скока ж можно!

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

Фу, на этот раз пришлось побегать.
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 00:55   #54484
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Всё, я пошла по огородам. Скока ж можно!
Ну вы даете!!! А если так получится и я каждый день буду что-нибудь притаскивать?
Хотя, завтра вряд ли. Вроде, ничего такого не сказали, чтобы я кинулась рисовать.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 18.11.2016, 00:58   #54485
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ну вы даете!!! А если так получится и я каждый день буду что-нибудь притаскивать?
Тогда я с ног собьюсь
Цитата:
Хотя, завтра вряд ли. Вроде, ничего такого не сказали, чтобы я кинулась рисовать.
А кто знает? Это же бывает непредсказуемо и непредвиденно.
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 01:02   #54486
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А кто знает? Это же бывает непредсказуемо и непредвиденно.
Если только непредсказуемо. А так буду несколько дней занята другим рисунком. Так что отдыхайте.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 18.11.2016, 01:06   #54487
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Боже ж мой, в 2010 в этот день у нас было +15...
В 2010-м я всерьёз опасалась, что зима вообще никогда не наступит.
Цитата:
Да, чо хотела сказать, и опять за канон: странным образом в Арде отсутствуют язычники. Неизвестно ни единого случая многобожия.
Хотя наличие валар как раз способствует возникновению именно такой религии. Мало ли, что там они вещают про Эру Единого! У всех язычников один самый главный тоже был. У скандинавов он так и звался - Один.
Явление Оромэ народу вполне могло быть принятое за божественное, а потом эльфы узнали, что Оромэ не один такой. Ну, и какой из того они могли сделать вывод? Что богов много, а над ними - Илуватар.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Фу, на этот раз пришлось побегать.
А я прямо на удивление - сегодня пару штук на месте кинула - и оказалось, что запаса как раз хватило. Репы у Тигры скоро будет столько, что поневоле станет вегетарианкой.

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 18.11.2016 в 10:12.
Ursa Maior вне форума  
Старый 18.11.2016, 01:28   #54488
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
В 2010-м я всерьёз опасалась, что зима вообще никогда не наступит.
По нашим меркам, у вас там ее и не наступает
Цитата:
Хотя наличие валар как раз способствует возникновению именно такой религии. Мало ли, что там они вещают про Эру Единого! У всех язычников один самый главный тоже был. У скандинавов он так и звался - Один.
Да не обязательно. Могла быть система дуалистическая, как у манихеев и меньше у зороастрийцев: два одинаково сильных начала, Свет и Тьма, ахуры и дэвы (любопытно, что у индусов знаки противоположные: асуры зло, а дэвы добро), естественно, не всемогущих (две всемогущие противоположности - это абсурд), воюют друг с другом сколько мир стоит и никогда одни других не победят. Так что при наличии валар и Мелькора отчего бы не объявить Манвэ местным Ахурой Маздой, а Мелькора Ахриманом? Ну или наоборот, в зависимости от точки зрения. И все было бы хорошо и красиво и более логично, чем единобожие. По крайней мере, не возникало бы вопросов типа почему всемогущий бог не исправил Искажение сразу и т.д. В общем, проблема теодицеи была бы снята в принципе.
Цитата:
Явление Оромэ народу вполне могло быть принятое за божественное, а потом эльфы узнали, что Оромэ не один такой. Ну, и какой из того они могли сделать вывод? Что богов много, а над ними - Илуватар.
Да вот смотрите что странно: в Валаквенте писано, люди, мол, называют валар богами. Но Валаквэнта - это внутри сюжета записи эльфов, более того, эльфов Валинора. Но эти эльфы из всех людей контактировали-то только с эдайн (и немножко с истерлингами, о взглядах которых нам ничего неизвестно, но вряд ли бы они при наличии на горизонте Мелькора считали бы богами каких-то неизвестных валар, сидящих неизвестно где за горизонтом). Но эдайн же все из себя такие правильные и никак не могли считать валар богами. Они все усвоили идею единобожия и что только Эру следует почитать.
Так какие люди "называют валар богами"?
Вообще те люди, которые знают о валар, какбэ должны знать и об Эру. А кто об Эру не знает и ему не молится - так он и про валар не знает тоже и называть их никак не может.
Как это понимать?
Цитата:
Репы у Тигры скоро будет столько, что поневоле станет вегетарианкой.
Не, на вегетарианстве плохо будет Тигре. Кошачьи мясоеды максимально из возможных, это собак можно кашей кормить с запахом мяса, и ничего, а с кошками не прокатит.
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 06:08   #54489
Бронзовая
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бронзовая
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 4
Лайки: 0
Гм. Мдам.
Хорошо зашла, в от души - как зашла, так и вышла...
Это я к тому, сколько времени минуло с моего ответа. Уже даже генетик, сдохший во мне где-то в девятом классе успел оклейматься и уползти со словами "Нет, я при ТАКОМ количестве исходного генома в этом не участвую".
Бонусом оставил мысль: это ж какой крепости генокод у эльфов, если из такого количества тушек вполне жизнеспособные рода получились? Космодесант и лично Бог-Император нервно курят где-то в сторонке...

Про многобожие. А Юга и иже с ними? Или не котируются/неизвестно, что там и как?
__________________
Крр...
Бронзовая вне форума  
Старый 18.11.2016, 07:55   #54490
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А во-вторых, если Мелиан как-то так предвидением своим знает, что Берен сидит на Тол-ин-Гаурхот, неужели она тем же самым предвидением не знает, где в данный момент находится ее дочь?! Значит, какого-то паршивого смертного в темнице за 800 км - это она видит, а дочь родную, бегущую по Дориату - это она не? На собственной же территории? В пределах собственной же Завесы, через которую только по ее воле и воле Тингола проходят?! Ведь исчезновение Лютиэн заметили вот прям наутро: слуги пришли горшки выносить, а ее нет! Ну и далеко ли она за ночь-то уйти могла?! Ясен пень, что она все еще находится в Дориате. Мелиан волею своею Завесу на замок - и дочку быстро найдут с собаками.

Как это так вообще всё?!
Ну, может быть, она чуйкой майярской чуяла, что тут дело в "судьбе" и высшей селекции, и не смела противиться высшей воле?


Цитата:
Почему они не придумали себе сонм богов, а вместо этого вон даже в той же Атрабет фигурирует, что люди с самого начала полагали, что бог какой-то один (только не знали, кто именно). Но вообще-то в реальном мире единобожие - это уже позднее изобретение, и даже и необязательное вообще-то (больше половины населения земного шара вполне себе без него обходится). Почему здесь люди с самого начала единобожники, и кто дал им такую идею?

А разве нет каких-то строк в Сильме в самом начале, что мол, валар - они же стихии, и мол имен у них много, а люди чаще всего называют их богами. Вроде было такое.

Цитата:
И почему гномы многобожием не страдают, а почитают Аулэ-Махала?
И кстати, а почему им-то за это ничего не прилетает? Почему им Голос не вещает "Вот помрете - покажу, кто в доме хозяин"? И опять же - а чего гномы, в отличие от людей, не истерят насчет своей смертности?

---------- Сообщение добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Бронзовая Посмотреть сообщение
Бонусом оставил мысль: это ж какой крепости генокод у эльфов, если из такого количества тушек вполне жизнеспособные рода получились? Космодесант и лично Бог-Император нервно курят где-то в сторонке...
Немного не поняла. Вы полагаете, что при таком количестве первых эльфов (144 кажется?) не могло получиться таких огромных их количеств?

Последний раз редактировалось Serena; 18.11.2016 в 07:51.
Serena вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:57   #54491
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Бронзовая Посмотреть сообщение
Бонусом оставил мысль: это ж какой крепости генокод у эльфов, если из такого количества тушек вполне жизнеспособные рода получились? Космодесант и лично Бог-Император нервно курят где-то в сторонке...
А чотакова? Если верить свящписам и многих туземным мифам, все человечество вообще от пары людей произошло, и вон какие жизнеспособные, всю Землю заполонили, деваться некуда. По сравнению с этим происхождение эльфов с их идеальным здоровьем от целых 72 пар - это тьфу, семечки.
Цитата:
Про многобожие. А Юга и иже с ними? Или не котируются/неизвестно, что там и как?
Упоминаний нет. Ни строчкой, ни буквой нигде нет ни слова о многобожии хоть у кого-нибудь. Те, которых на югах видим, тоже единобожники, только Аллашке маливаются Саурону поклоняются або Мелькору, возможно.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну, может быть, она чуйкой майярской чуяла, что тут дело в "судьбе" и высшей селекции, и не смела противиться высшей воле?
Тогда почему она не препятствовала, когда Тингол доченьку на дереве запирал? Сказала бы в мягкой форме, мол, сиди ровно, старый, тут дела задействованы не по твоему уму. Или Мелиан такая образцовая викторианская жена, что муж дома хозяин, а она и слова поперек вякнуть не смеет со всей ее мудростью? Но в таком случае надо было таки дочку ловить, ибо по мужниной воле.

В том и засада, что если она какой-то там высшей воле подчиняется, то надо было противодействовать дочь на дерево сажать. А если ей мужнина воля закон, надо ей было дочь ловить. Или то, или то, но не оба вместе. А то там она мужу не прекословит, а тут внезапно воле высшей подчиняется.
Цитата:
А разве нет каких-то строк в Сильме в самом начале, что мол, валар - они же стихии, и мол имен у них много, а люди чаще всего называют их богами. Вроде было такое.
Ну вон я там дальше-ниже как раз о том и написала - а какие люди могли называть валар богами? В смысле, чтобы эльфам Валинора было о том известно.
Цитата:
И кстати, а почему им-то за это ничего не прилетает? Почему им Голос не вещает "Вот помрете - покажу, кто в доме хозяин"? И опять же - а чего гномы, в отличие от людей, не истерят насчет своей смертности?
С 18-й стороны, а что мы вообще о гномах знаем? Может, их Голос уже давно на все буквы послал. И может, гномы о смертности своей так плачут, что даже кушать не могут. Конечно, лично я так не думаю - из того, что мы имеем в тексте о гномах, создается ощущение, что к собственной смертности они должны относиться спокойно. Но если кто-то придет и скажет, что нет, было по-другому, возразить на это в общем будет нечего. Так, чтоб прям железно.
Цитата:
Немного не поняла. Вы полагаете, что при таком количестве первых эльфов (144 кажется?) не могло получиться таких огромных их количеств?
Я так поняла, что да.
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 12:39   #54492
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По нашим меркам, у вас там ее и не наступает
А мы по своим меркам меряем. И очень у нас обычно - замечательное время. А в этом году нас её лишили.
Цитата:
Так что при наличии валар и Мелькора отчего бы не объявить Манвэ местным Ахурой Маздой, а Мелькора Ахриманом? Ну или наоборот, в зависимости от точки зрения. И все было бы хорошо и красиво и более логично, чем единобожие. По крайней мере, не возникало бы вопросов типа почему всемогущий бог не исправил Искажение сразу и т.д. В общем, проблема теодицеи была бы снята в принципе.
Представила, как перекосило бы в этом месте Профессора. Представила штабель полегших в обморок правоверных. Тихо порадовалась.
А вот мне эта идея нравится! В самом деле, она куда органичнее вписывается в мир Арды, нежели объявленный там монотеизм. Ведь Мелькор описан как гораздо более крутой искаженец, нежели тот же присутствующий в христианстве Сатана. Сатана только козни строит, а Мелькор прямо-таки весь мир исказил, назад никак не вывернешь.
Но я так полагаю, что правоверный католик раньше руки бы на себя наложил, нежели написал бы такое.
Цитата:
Вообще те люди, которые знают о валар, какбэ должны знать и об Эру. А кто об Эру не знает и ему не молится - так он и про валар не знает тоже и называть их никак не может.
Как это понимать?
Ну и что, что знали об Эру? В их сознании Эру мог быть как великий Верховный Бог, а валар - боги, рангом пониже, отвечающие за конкретные стороны жизни и природы. Мало ли, что там элдар объясняли, а люди могли это всё воспринять иначе.
Ursa Maior вне форума  
Старый 18.11.2016, 20:18   #54493
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Вот так меняются представления о действительности! Помню, когда у подруги появился сотовый телефон, а у меня ещё его не было, я звонила ей с домашнего, и папенька недоумевал: что за дурацкие шутки - звонить по телефону и спрашивать "Ты где?".
Помните фразы "качаю эльфа", "дай двадцать пять рублей на метро" и "я Вторую Мировую за немцев прошел"
Цитата:
Века? Это было пару месяцев назад!
Наше время идет по-разному. Неужели мы полгода назад виделись? Не в прошлом году? Да мы и дружим только вот год.
Цитата:
Вот думаю, может, Снегурку связать, в пару Деду морозу и Снеговику.
Это уже в тройку.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.11.2016, 20:38   #54494
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Как вы поняли, настал мой черед идти в окоп
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 21:05   #54495
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*мимотрандуил*

Всем здрасте!.. Как затронутая сторона, тоже хочу в окоп. Но пока читаю и ловлю челюсть
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2016, 21:26   #54496
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
А я сейчас обхожу стороной все острое... обсуждения, углы... сегодня чуть дурно не стало глядя на плиточный пол. Мне так хотелось плитки скруглить. целая неделя бессмысленной работы сведет с ума
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 18.11.2016 в 21:29.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.11.2016, 21:32   #54497
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Наше время идет по-разному. Неужели мы полгода назад виделись? Не в прошлом году? Да мы и дружим только вот год.
Дружим уже полтора. А виделись в апреле.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Как вы поняли, настал мой черед идти в окоп
*отдаёт свой паёк, фляжку, патроны и ракетницу*
Ежели чего - две красные ракеты вверх, и мы прибудем с подкреплением.
Ursa Maior вне форума  
Старый 18.11.2016, 21:41   #54498
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Я как-то (давненько уже) случайно отрыла на просторах инета группу El Tigre. Возможно прошла бы мимо не послушав, но из-за названия группы... из-за рыжего полосатого зверя... ну вы поняли Альбом мне понравился и особенно эта композиция:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=C8hQJ7udIIY[/ame]
 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2016, 22:48   #54499
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*мимотрандуил*

Всем здрасте!.. Как затронутая сторона, тоже хочу в окоп. Но пока читаю и ловлю челюсть
А Вы как хотели? Чтобы в битвах Версаль был, что ли?

Тут вам не балрог, тут серьезно (почти с).

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
*отдаёт свой паёк, фляжку, патроны и ракетницу*
Ежели чего - две красные ракеты вверх, и мы прибудем с подкреплением.
*впихивая все это добро обратно* Ящетаю, в таком деле не должно быть никаких ракет!
Krakodil вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:11   #54500
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*впихивая все это добро обратно* Ящетаю, в таком деле не должно быть никаких ракет!
*деловито* Фляжку всё-таки возьмите. Пригодится, ей-ей!
Ursa Maior вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:32   #54501
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
*деловито* Фляжку всё-таки возьмите. Пригодится, ей-ей!
*отмахиваясь* разве что с чаем.
Krakodil вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:22   #54502
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*отмахиваясь* разве что с чаем.
*невинные глаза* А Вы думали, что я Вам предлагаю?
Ursa Maior вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:36   #54503
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
*с еще более невинными глазами, прям как Фродо* с минералкой, конечно.
Krakodil вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:50   #54504
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*с еще более невинными глазами, прям как Фродо* с минералкой, конечно.
Да прям! С чего бы вдруг Вы решили, что с минералкой? Для холодной минералки погоды не те, а подогретая минералка - это нонсенс и гадость.
Ursa Maior вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:55   #54505
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Для холодной минералки погоды не те, а подогретая минералка - это нонсенс и гадость.
А чай из минералки еще бОльшая гадость
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2016, 00:56   #54506
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Да прям! С чего бы вдруг Вы решили, что с минералкой? Для холодной минералки погоды не те, а подогретая минералка - это нонсенс и гадость.
А где это холодная погода?
Krakodil вне форума  
Старый 19.11.2016, 01:12   #54507
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
*смайл с глазами в кучу* Сунулась я листать тред и собирать ссылки на рисунки. Не пугайтесь, не весь листаю, я по датам отлавливаю. И чО я так много рисую? Умаялась. Из плюсов - заодно почитала, кое-что и нашла то, что хотела прочесть.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.11.2016, 01:30   #54508
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
*смайл с глазами в кучу* Сунулась я листать тред и собирать ссылки на рисунки. Не пугайтесь, не весь листаю, я по датам отлавливаю. И чО я так много рисую?
Да караул ваще!!
Krakodil вне форума  
Старый 19.11.2016, 03:10   #54509
Бронзовая
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бронзовая
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 4
Лайки: 0
Я опять без цитирования - ну совсем не белый человек, но не могу так, по всем постам вылавливать Х)

Ага, чет у меня подозрения, что тушек было маловато - особенно при учете, что конкретные рода уже куда меньшее число товарищей производило на свет. И вроде как эти самые рода если и смешивали, то неохотно - вот и выходит, что генокод пережил много пусть не инцеста, но близкородственных довольно таки скрещиваний. И ничего. Ничегошеньки!
Или чегошеньки? Или очень даже чегошеньки? *задумалась* А не поэтому ли за разрешением на брак к валар бегали?
А первую пару людей в расчет не берем - там как-то уж совсем печально.

А про Юга - жаль, жаль... Было б любопытно. *зарылась в свои бредни по мотивам*
__________________
Крр...
Бронзовая вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:14   #54510
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Дискусьон ходит по десятому кругу и все без толку. Я таких вещей не обсуждальщик, я быстро тону. До чего нибудь дельного договорились?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования