Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2016, 12:07   #331
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати, рейт 28% на томатах - это дико по-божески. Я бы дал не больше двенашки!

Особенно на фоне незаслуженно униженных "Богов".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:23   #332
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
В "Богах" надо было Армитажа снимать, или на худой конец Фиммела - тогда бы они сделали фильм. А так - совершенно заслуженный, полный провал, при том что все технически было сделано правильно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:35   #333
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Считаю, имеет смысл повесить опрос на тему "Сколько номинаций на Золотую Малину, по вашему мнению, соберет сабж?" и варианты начинать с цифры 3.

Последний раз редактировалось Маг; 07.08.2016 в 13:51.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:29   #334
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
У Трэвиса вечно грязные, сальные волосы
У Арагорна в ВК кстати тоже. Перебор с натурализмом, что для одной из ключевых ролей трилогии не самый лучший вариант.
У Торина в Хоббите в этом плане порядок - голова вроде и немытая, но волосы сальными не кажутся, не отталкивают. Даже после купания в эсгаротском толчке.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.08.2016, 19:23   #335
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
До сих пор не посмотрела ((( Тоже хочу мыла покушать (мнение Мага)... и свое мнение составить. но пока не добраться - читаю вас, посмотревших, и завидую...
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:33   #336
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, о кино свое мнение составлять всегда надо.
Фильм уже на торрентах появился, в т.ч. в русском дубляже, можно свободно качать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:47   #337
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
В "Богах" надо было Армитажа снимать, или на худой конец Фиммела - тогда бы они сделали фильм. А так - совершенно заслуженный, полный провал, при том что все технически было сделано правильно.
Как раз техническая сторона фильма это главный минус. Так-то в целом неплохой приключенческий блокбастер. Я бы понял там заменить актера. который играл вора, но без таких крепких актеров, как Николай Костер-Вальдау и Джерард Батлер кино, по мне, было бы едва ли выше среднего
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:50   #338
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Техника "Богов" - это главный плюс.
Пройас - визионер, каких сегодня еще поискать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:58   #339
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Как раз техническая сторона фильма это главный минус. Так-то в целом неплохой приключенческий блокбастер. Я бы понял там заменить актера. который играл вора, но без таких крепких актеров, как Николай Костер-Вальдау и Джерард Батлер кино, по мне, было бы едва ли выше среднего
Ну...со слов Мага я поняла, что там нету минусов - очень высоко он этот фильм оценил, фильм же я не говорю - что "плохой", но совершенно "никакой", не цепляющий. Меня, во всяком случае.
И вот этого самого Николай как раз и нужно оттудова убрать, а заместо него предложенных мною актеров поставить.) Впрочем, уже поздно.
В общем, мне "Варкрафт" больше понравился, чем "Боги Египта".

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
У Арагорна в ВК кстати тоже. Перебор с натурализмом, что для одной из ключевых ролей трилогии не самый лучший вариант.
У Торина в Хоббите в этом плане порядок - голова вроде и немытая, но волосы сальными не кажутся, не отталкивают. Даже после купания в эсгаротском толчке.
Вот по моему восприятию волосы Арагорна не кажутся жирными, сальными, они скорее кажутся просто мокрыми и грязными. Торин - да, этот - как говорят мои некоторые знакомые мужчины - как целый салон красоты за собой в поход таскал) Всегда приятен и свеж, что удивительно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.08.2016, 22:03   #340
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Варкрафт кин недалеко ушел от Варкрафт игры. У меня киндер по нему с ума много лет сходит. Но как-то он фильмом очень быстро наелся, всего 2 просмотра,в то время как например ЗВ он смотрит безостановочно. Спросила что не так с киновселенной ВоВК. говорит что все так, но стерильно и скучно.... Как чуждый вселенной зритель со стороны подтверждаю.. Если бы не Тревис Фиммел, вообще бы не пошла...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:35   #341
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Боги Египта" - это построенная по классическим лекалам воздушная сказка, наивная, непринужденная, с легким сюжетом и столь же легким юмором эффектный разудалый, немного дурашливый, адвенчур. В нем нет никаких проблем с нарративом и монтажом, повествование последовательное и плавное, без всяких сложностей, а потому изумительно логичное, и без сценарных лакун.

"Варкрафт" - это размалеванное жирными мазками и местами сильно трэшовое нечто, с дерганым монтажом и дисгармонией буквально во всем: никакого баланса между эпичным и личным, никакого адекватного распределения контента между фанатами и ньюкамерами, миллион сложностей в виде различных имен и названий, куча из которых абсолютно лишено какой-либо дальнейшей смысловой нагрузки.

Грубо говоря, чтобы получить удовольствие от "Варкрафта" желательно быть фанатом вселенной.
Чтобы получить удовольствие от "Богов Египта" - совершенно необязательно даже знать египетскую мифологию.

Единственное, что немного выручает этот фильм от полного краха - это то, что он вроде как не относится к себе слишком серьезно и в нем нет лишней патетики. Тем не менее он лишен той простоты и наивности, которыми пленяют "Боги".

"Боги" детально обрисовывают показываемый мир и в нем есть присущая всякой сказке размеренность, дающая остановиться, осмотреться и ознакомиться с сеттингом. "Варкрафт" вообще ничего не обрисовывает, он просто скачет от одной локации к другой без всяческого смакования и осмысления. При этом экшен в "Варкрафте" совершенно лишен динамики с его нелепыми слоу-мо эффектами и "чувак выбежал и с одного удара прикончил орка".

Никакой работы с деталями: в "Богах" глаз может зацепиться за футуристический дизайн пройасовского Египта и роскошные закаты - за что может зацепиться глаз в "Варкрафте", если он постоянно обрывает сам себя на полуслове? Кстати, в нем даже раскрученной сочной картинки почти не оказалось - локации тухло-серые или тухло-зеленые по большей части. Будь там стилистика такая, какой казалась по постерам, возможно, это бы добавило фильму пару плюсиков... Такое вот мое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну...со слов Мага я поняла, что там нету минусов
Да нет, в нем есть минусы, как и в любом фильме, просто придираться к ним не хочется, потому что фильм не воспринимает себя серьезно и не парится относительно самого себя - это сказка, немного наивная, немного дурацкая, но в меру неглупая и просто веселая.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Вот по моему восприятию волосы Арагорна не кажутся жирными, сальными, они скорее кажутся просто мокрыми и грязными. Торин - да, этот - как говорят мои некоторые знакомые мужчины - как целый салон красоты за собой в поход таскал) Всегда приятен и свеж, что удивительно.
А я, когда люди начинают требовать "натуразизма и реалистичности в кино", всегда вспоминаю Арагорна, который почти 12 часов "Властелина Колец" трясет своими натуралистичными сосульками на голове и тихо посмеиваюсь:-)

Перебрал в ВК Джексон с реализмом по части Арагорна, как мне кажется. Возможно, из-за малоопытности тогда. С Торином, который почти год в путешествии не мылся, он этой ошибки не повторил. В новой трилогии тоже есть очень неопрятный Алфрид, но это не центральный персонаж.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

В "Варкрафте" во время драк еще камера часто дико трясется (см. нападение волков в лесу), как будто этот прием хоть когда-то выглядел круто в боёвках. Дерганая камера даже в трилогии "Борна" не выглядела круто!

В "Богах" камера - на сражениях или на обычной беготне от змей - всегда плавная.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:53   #342
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Техника "Богов" - это главный плюс.
Пройас - визионер, каких сегодня еще поискать.
Сам стиль у фильма в целом неплохой, но порой видны откровенные недоработки. Например драка на водопаде это вообще что-то с чем-то.
Заметь, я не говорю, что фильм плохо смонтировать. С повествованием, историей и персонажами там все в порядке
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.08.2016, 15:30   #343
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Заценил вчера, пытался заценить еще с месяц назад, но заснул на 25ой минуте. Ну так нормально вышло, мне все в принципе понятно было что происходит, кроме географии (как они там все быстро перемещались, но это изучать нужно). Почти все сценарные повороты предугадывал, клише не особо раздражали. Увеличивать хронометраж фильма не вижу смысла и так все ясно. Вот например удаленная сцена, мне как не фанату она ни о чем не говорит.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wLTs5BKNFqo[/ame]
Орки понравились, гномы и эльфы конечно же нет. С Хоббитом не вижу смысла сравнивать. Понравились актерские работы Фиммела, Купера и Полы Пэттон, Бэн Фостер ну как-то не особо и я не понимаю вот зачем приглашать кого-то как Гленн Клоуз на 2 минуты экранного времени (даже в Стражах Галактики ее больше было). Семерочку как по мне фильм заслужил.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.08.2016, 15:32   #344
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
О, я даже не узнал Гленн Клоуз...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:23   #345
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Я тоже не узнал, потом роли на КП глянул и удивился. Прямо как с Пробуждением силы и фон Сюдовым.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 09:06   #346
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Чёрт меня дернул посмотреть ваш Вакрафт. Я люблю эту вселенную. Но такой отборнейшей дряни не видел давно. Просто "terrible mess". Бездарнейший во всех отношениях фильм. Я не понимаю как можно снимать кино без сценария. Такое впечатление, что сьемочная группа собиралась утром и на месте решала, что они будут делать. Не понравилось ничего вообще. Ни арт, ни дизайн, ни стиль сьемок. Персонажи никакие. Приятно было смотреть только на Гарону, но лишь по причине того, что она напоминала мне Гамору в исполнении Зои Салданы (ну и Пола Пэттон шикаршая женщина, этого не отнять). Просто смешно видеть какие-то попытки сравнения Варкрафта с Хоббитом и (о боже) с ВК. По-моему все наглядно, кто такой Дункан Джонс и где Питер Джексон.

P.S. Да что с кинематографом творится? Люди разучились снимать качественное кино вообще? Комиксная дрянь с конвейера, шлак под видом новых Звёздных войн, Варкрафт, наплевавший в душу зрителям своей беспомощностью. Неужели сейчас единственный шанс увидеть хорошее кино это пойти на перезапуск Терминатора 2 в 3D? Печально когда лучшим фильмом последних лет в твоих глазах становится... мультик Зверополис.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.08.2016, 10:19   #347
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Всё так, всё истинно.
И кажется, это уже второе подряд лето без единого годного блокбастера. Damn, what a shame...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:40   #348
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Всё так, всё истинно.
И кажется, это уже второе подряд лето без единого годного блокбастера. Damn, what a shame...
Интересно что лучшими фильмами лета для меня стала Отмель и Не дыши - камерные триллеры.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:39   #349
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Короче, надо срочно смотреть мне... А то сама скоро орком стану ))
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:27   #350
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=gIfbU_nz2UY[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 13:29   #351
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Варкрафт" - это размалеванное жирными мазками и местами сильно трэшовое нечто, с дерганым монтажом и дисгармонией буквально во всем: никакого баланса между эпичным и личным, никакого адекватного распределения контента между фанатами и ньюкамерами, миллион сложностей в виде различных имен и названий, куча из которых абсолютно лишено какой-либо дальнейшей смысловой нагрузки.

Грубо говоря, чтобы получить удовольствие от "Варкрафта" желательно быть фанатом вселенной.
Наконец-таки посмотрела фильм. Смотрели вместе с мужем. Он в Варик не играл и потому ничего не понял, кроме как "все мочат всех".

Я играла, и потому видела отступления от ЛОРа. Меня это, в принципе, не раздражает. Особенно, если это к лучшему. Но не в этом фильме.

А смысловой нагрузки нет не только в том, о чем выше сказал Маг, но и вообще в фильме. И даже четкого сюжета нет (по крайней мере, я не заметила).
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:31   #352
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
На форуме Кп есть один юзер - "Egg". Он фанатье мурвел вселенной, но яро ненавидит ДиСи. И на каждой ветке тредов фильмов диси он ходит и гадит, выливая тонну презрительного хейта в сторону ДиСи, при том оскорбляя всех - и Снайдера, и всех актеров, монтажеров, сценаристов и конечно же - игроков.
С магом я к несчастью заметил такую же параллель. Нет, он конечно не выливает такое и не гадит, но хейт, или по-другому, ненависть, которая переплетается с презрением к фильму очевиден и сразу бросается в глаза. В последних страницах большинство мессаджей именно в таком стиле. Не понравился фильм, отписался, поставил заслуженную четверку, и дальше нужно красить стену треда хейтом?
Не, я не говорю что фильм хорош, даже признаюсь, после выхода на носителей, я ни разу не смотрел и вряд ли буду смотреть. Посмотрев и забыв этот фильм, можно разве что сравнить два сна, идущих друг за другом, на первом из которых у тебя приятный сон, а на втором такой сон, будто ты падаешь в пропасть. Очень обидно, что прос***и такую вселенную. Впереди нас теперь ждет такая же жертва аборта и выкидыш - Ассассин.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:26   #353
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Иронично, ведь писал я здесь последний раз 31 августа, причем по поводу киногода, а не фильма. А про сам фильм вообще в начале августа. Посмотрел 7-го августа, а написал о нем последний раз 8-го. И больше о нем не вспоминал. А сегодня у нас 1 декабря. Ага, всё хожу в этому тему да "крашу стену хейтом".

Да я уже забыл и об этом фильме, и об этом треде, как и ты. Только ты, чтобы сказать о том, как ты не будешь его пересматривать (хейт?), зачем-то еще приплёл меня и мои посты, написанные два сезона назад. Молодец.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:36   #354
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Причем тут твои сезоны и месяцы, если ты активнен именно в последних страницах. Просто угараешь над нелепостью и несерьезностью сабжа, скрывая это красивыми и богатыми пелульками в виде слов.

Ты назвал сабж "трэшом", осознвая что для тебя этот фильм - мусор, захотев дать ему кучу малину.

Что вот действительно ироничнее, ты боготворишь создание Пройаса, где я еле высидел. А ведь я этот фильм ждал, трейлеры понравились. Тем более мифология Египта, все их Боги! Но.
Диалоги скучнее даже чем в варкрафте, главный смазливый, смешной до уровня циркового клоуна смазливый подросток; пытаюшийся выйти из образа Джейме, и усталый от пафоса Батлер, наряду со сценарием, который еле уступает сабжу, да. В фильме Прояса можно насладиться только темой Египта и богов, хотя их трансформация в Трансформеров только вызывает смех и напоминает Бионикл.
Богам я поставил только 3/10, ах да, если сравнивать их рейтинги, то Боги оказывается, более глубже на дне, чем Варкрафт. Варкрафт хотя бы выигрывает годным экшном, и орками, локации и декорации в некоторых местах отлично смотрятся, что добавляет некий вес в финальную пользу.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.12.2016, 00:07   #355
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Чем тебе не нравятся биониклы? Это же детство, без них всё тлен.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:29   #356
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Я считаю, что все фэнтезийные новинки кинематографа, в которых как-то лично заинтересован - нужно смотреть по широкому экрану, то бишь в кино, и только так составлять впечатление. Потому что просмотр в домашнем режиме в разы снижает восприятие. На широком экране Варкрафт смотрелся вполне удобоносимо, я бы сказала даже - прикольно, ну и что - что там всего намешано невпопад, зато так веселее.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:52   #357
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Я в кино не могу смотреть: не могу долго сидеть в кинокресле...
Увы
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 01:24   #358
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Пхах, вот прошло уже 4 года, и заглох этот Варик, совсем заплесневел) Никому не интересен) А вонизму-то было на разных ресурсах, хоспаде. Веха в фэнтези, веха в экранизациях игр, как говорил сам Дункан - революция в индустрии, веха в технологиях. Мама дорогая! И Властелин колец, и Аватар, и все самое лучшее сразу)
Сам ходил с друзьями-фанатами, которые были в хорошем настроении, и в приятной атмосфере принял фильм нейтрально. Потом уже сел пересмотреть дома, и мде .. Я даже скажу, что и знакомые фанаты его со временем невзлюбили Кто-то, взвесив все за и против, даже возненавидел) Для меня оправдались все худшие опасения. Плоский мир, плоские герои, практически все, унылый сценарий, слабенький экшон, слабая актерка, местный мирок - это все сразу, что уже видели, только ничерта не раскрыто. Даже какие-то эльфы и гномы случайно мимо проходили Плюс много откровенно тупых и нелепых моментов. Очень забавно, что Дункан так хотел стать новым Джексоном, что также позвал на ключевые роли малоизвестных актеров, только затея полностью провалилась Фиммел или Купер здесь весьма далеки от Ричарда Армитэджа или Ли Пейса)
Битва - позоруха некреативная)
убийство унылого короля - лололо
И самый ор тут это орки, а именно - Чернорук. Точно худший орк в кино. Его линия с главным героем это словно пародия на Торин/Азог. Лотар ему сразу не нравится, потом он убивает его сына (эмоций никаких нет, кстати), и потом заявляют дуэль, которая длится 3 секунды
Чернорук - позорище. Ему максимум в Гундабаде сидеть картошку чистить и паутину убирать. Болг его с собой на битву точно бы не взял, а Азог и нянчиться не стал бы, сразу порешал
Графон орков правда интересный, только весь остальной графон вокруг - безвкусица. А вот Джавади молодец, саунд хороший. Итого больше 4/10 не заслуживает)
Ну так хоть напомнил об униженном проекте, а то даже грустно, когда вспомнил) И ВК из него не вышел, и до Хоббита ползти далеко, да даже Золотой компас более приличное кино. И лавры Аватара полностью мимо. "Революция кино", которая никому не нужна, а ведь многие реально верили. Так что по сути один из главных фейлов прошлой декады 100%

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 10.08.2020 в 01:27.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 11:05   #359
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В сказки про революцию верили только оголтелые фанаты и простодушные дети, остальным всегда было понятно что Варкрафт изначально – несерьезная детская погремушка, примитивная компиляция всевозможных клише как какой-нибудь Вархаммер или Сталкер или что там еще у школьников популярно, которая просто не имеет шансов крупно выстрелить. Возможно когда-нибудь наступят времена, когда фильмы по мотивам геймерского вторсырья будут собирать миллиарды за счет китайсев, как комиксы, но пока даже с нынешней тотальной деградацией вкусов этого не будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:05   #360
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Ну, знаешь, все же был соблазн получить дорогой фэнтези-франчайз. Не хотелось бы, чтобы после выхода режиссерки БПВ с качественным эпичным фэнтези было бы покончено в Голливуде. Тут в принципе есть привлекательные атрибуты, вроде магии, королевств, гномов, эльфов, грифонов, орков. Есть какая-то история. Вопрос был лишь в грамотной адаптации. Плюс еще пытались в графон прямо. Думаю, ты не отказался бы от франшизы, если бы все получилось)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warcraft , варкрафт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования