Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2003, 01:47   #1
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Smile Наша первая любовь...

Говорят, что первая любовь остается в памяти навсегда, несмотря на то, счастливая она или нет и все последующие пассии похожи на первую.
Давайте поговорим о ней... Какой у кого она была... Какие с ней связаны воспоминания. Общаетесь ли вы сейчас со своей первой любовью...? Сколько вам было лет, когда вы влюбились...

Я нашла свою первую любовь в 17 лет... (точнее, до этого момента я думала, что любила кого - то в классе 5-6-7-8-9-10... , но потом поняла, что никгда и никого действительно не любила...) Мало того, что это была первая любовь, так это еще была и любовь почти с первого взгляда (будет точнее сказать со второго)... Я увидела его в цирке и поняла, что спокойная жизнь мне больше не грозит... Так и оказалось... Я не находила себе места, буквально сходила с ума, когда видела его... Сначала эта любовь помима сумасшествия приносила страдания, но потом потихоньку перешла в осознание, что не все так плохо, как казалось раньше... я начала ценить все минуты проведенные вместе, все слова сказанные друг другу... все все все, что связывало нас... и, хоть его сейчас нет со мной рядом, я продолжаю его любить и верить, что история еще не закончена...

Кстати говоря, в версию про то, что все последующие похожи на первую любовь верю, т. к. знаю по себе, что сейчас заглядываюсь только на тех парней, которые хоть немного похожи на него...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 01:58   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
нету ее. ни первой, ни какой. никого я не люблю. наверное, это ужасно...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 02:00   #3
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Ну почему ужастно? У меня порой бывали такие моменты в жизни когда я вообще не хотела никого любить... Порой любить бывайт сложно и больно...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 02:02   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
не то чтобы я считала это ужасным - просто странно. может, у меня сердца нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 02:06   #5
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
А ко мне, по-моему, только сейчас первая любовь стала приходить
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 02:22   #6
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
не то чтобы я считала это ужасным - просто странно. может, у меня сердца нет?

Зашла в твой профайл, чтобы посмотреть возраст... Сердце есть и любовь еще придет... Может пока просто рано...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 02:34   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Успокоила.
А про сердце тоже в профайле указано?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 02:46   #8
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Ну... раз живешь, значит есть...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 05:43   #9
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Где ты, писем отчаянный ворох,
Вешний ливень надежд и обид?
Я не знал, что вся юность, как порох,
За улыбку твою прогорит.

Я не знал, что убитый тобою,
Я воскресну, я выживу вновь,
Что надолго немыслимой болью
Станет первая эта любовь...

Попались эти стихи в каком-то журнале, чуть не Огоньке, как раз когда я страдала тем же самым, и вот, запомнились на всю жизнь...

Не знаю, мне до сих пор от воспоминаний обо всем, связанным с первой любовью, не по себе. Хотя все уже прошло, но продолжалось довольно долго - с 17-ти до 25-ти. И что самое обидное - абсолютно без толку, бесплодно. Хотя мы и встречались время от времени, и бывали моменты, когда это все могло закончится чем-то большим, но поскольку с его стороны чувств не было, меня все время что-то удерживало - наверно, инстинкт самосохранения. Но и завязать какие-то другие нормальные отношения я тоже не могла. Надо было уехать в Америку, чтобы разорвать эти цепи. Хотя он тоже туда уехал, и мы несколько раз встречались в Штатах.

Мой муж внешне похож на на мою первую любовь, и той же национальности. Но в остальном - полная противоположность. Главное отличие - он как скала, на него можно во всем положиться. Видимо, для меня это все-таки главное в отношениях.

Но все-таки я вспоминаю свою первую любовь, вот, даже решила отдать ей дань в своей сигнатуре - он писал стихи, причем неплохие. Для 17-ти лет что еще нужно?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 00:13   #10
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Не знаю... Я впервые по-настоящему влюбилась в пятнадцать лет. Это был парень из параллельного класса, чрезвычайно хорош собою. Но эта любовь прошла быстро, даже не знаю почему, хоть чувства были сильные.
А вот о моей ВТОРОЙ настоящей любви я предпочитаю не вспоминать, потому что слишком больно. Это было какое-то сумасшествие, ураган эмоций, вихрь. До сих пор я думаю о нем, вспоминаю его. Я не знаю, чем бы это кончилось, если бы он не уехал... Взаимность мне не светила, вот в чем была проблема. Воспоминания о нем у меня самые светлые, хоть по его вине я сильно мучалась...
Цитата:
Кстати говоря, в версию про то, что все последующие похожи на первую любовь верю, т. к. знаю по себе, что сейчас заглядываюсь только на тех парней, которые хоть немного похожи на него...

Имхо, это из-за того, что тебя тянет на один тип парней. Я вот люблю:
1. ангелоподобных голубоглазых блондинов (только с характером, а не куколок)
2. интеллигентных кареглазых шатенов
3. маньяков-извращенцев
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 00:52   #11
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Имхо, это из-за того, что тебя тянет на один тип парней.
Поспорю! Моя любовь очень сильно отличается от того типа парней, которые мне нравились до него... И очень сильно - это мало сказано!!! Цвет волос перешел от светлого до темно коричневого, цвет глаз от карего до серо - голубого, цвет кожи от светлой до смуглой... и теперь мне нравятся именно такие молодые люди...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 01:06   #12
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ммм...первая любовь...началось все в...да, в седьмом классе. И продолжалось до конца школы, хотя последний год он школу поменял и к нам редко заходил. Естественно любовь была безответная. Он о ней даже не догадывался. А сколько было слез, мечтаний, стихов...И как мало надо было для счастья...оказаться за одной партой на истории...поехать домой в одном автобусе...полное счастье - мой день рождения в 10 классе...пользуясь правом именинницы я приглашала танцевать только его
Что самое интересное - после выпускного мы не виделись 10 лет...но я долго не могла его забыть...и он мне до сих пор снится иногда...и - вот забавно - во сне и чувства и ощущения такие же, как в 16 лет.
PS. А самое чудное - вспоминать сейчас стихи, ему посвященные...эх...*погружается в мечтательные воспоминания*
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 01.02.2003 в 01:09.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 06:35   #13
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Начала писать про первую любовь. Получилось две страницы... Пришлось запихнуть это в ЖЖ, так как слово из песни не выкинешь, а такой длинный пост постить как-то не удобно....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 11:03   #14
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Я про свою первую любовь по-моему уже всему форуму рассказала - есть ли нужда перекидывать из треда про то, как привлечь внимание человека? Думаю нет, кому интересно, он там
У меня такой вопрос - а бывает ли первая любовь ответной?
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 12:02   #15
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Бывает
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 12:10   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Сашка

У меня такой вопрос - а бывает ли первая любовь ответной?
Я думаю, что - да! Хотя бы у меня было именно так. Кстати, это чудо произошло со мной совсем недавно, в прошлом году. Всё было замечательно и он как раз подходил под мои идеалы мужской внешности: высокий, голубоглазый и кдрявый блондин. Было здорово, но к сожалению, я его слишком плохо знала, его характер оказался совсем не таким, как я предполагала и наш роман вскоре закончился.
Вот так бывает!

(спец. для Айли)Да-да, ты его знаешь.

Ещё небольшое отступление от темы: на вопросе про Бога пишу не я, пишет мой отец под моим ником.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 13:00   #17
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
автор оригинала Xeni@
нету ее. ни первой, ни какой. никого я не люблю. наверное, это ужасно...

Ксения, расслабся.
Из личного опыта - я долго переживала, что все вокруг влюбляются, у всех, понимаешь, чувства и страсти, а у меня - фиг. Никакой тебе любви /с моей стороны/. К 25-ти годам поставила на себе крест в этом смысле - ну, рождаются же люди слепые, глухие, а я вот родилась без способности влюбляться, что же делать... Тут-то меня и шарахнуло.
Так что - все будет!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 20:00   #18
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сашка
У меня такой вопрос - а бывает ли первая любовь ответной?
Я даже не знаю, была ли это первая любовь..в ощем, она была безответной и в 13 лет. А больше после этого ничего такого не было, что меня, кстати, настораживает. Может, это от моей внезапно_не_знаю_откуда_взявщейся_привычки анализировать кандидата с точки зрения разума на предмет пропорции плюсов и минусов, причем вторых всегда оказывается больше К тому субъекту я вроде как ничего более не испытываю, кроме уважения...хм...

Последний раз редактировалось Happy Ent; 01.02.2003 в 20:03.
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 01:39   #19
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Ох, мне иногда хочется оценивать человека с точки зрения разума... не получается... у меня в первую очередь срабатывает сердце... и пртив него очень трудно идти и оч. потом трудно думать.
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 18:14   #20
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Happy Ent

А больше после этого ничего такого не было, что меня, кстати, настораживает. Может, это от моей внезапно_не_знаю_откуда_взявщейся_привычки анализировать кандидата с точки зрения разума на предмет пропорции плюсов и минусов, причем вторых всегда оказывается больше
Аналогично.

потом вывешу и свою историю
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 19:31   #21
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Я вот люблю:
1. ангелоподобных голубоглазых блондинов (только с характером, а не куколок)
2. интеллигентных кареглазых шатенов
3. маньяков-извращенцев [/b]
Осанве!
Мне такие же нравятся, только шатенов я бы заменила на брюнетов
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 19:57   #22
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А моя первая любовь....

...была в детском саду, когда мне было 5 лет. Там я влюбился в одну девочку, и с восторгом рассказал о ней родителям: "У нее красные ботинки!".

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 20:14   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, в детском саду у меня тоже была "любовь", но она закончилась, когда меня выгнали. Очень печальный финал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 20:38   #24
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А из-за чего из детского сада могут выгнать? Неужто из-за аморального поведения?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 20:43   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
В 5 лет я даже слов таких не знала.
А за что выгнали - это офф-топ. Не буду распространяться на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:33   #26
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
ты бог иль черт, герой иль трус

Были влюбленности в школе, взаимные и безответные, но первая любовь случилась в университете на первом курсе.
Сумасшедшая и безответная. Он был и, возможно, есть моя полная противоположность. Сейчас думаю и понимаю, что у нас не было почти ничего общего, но сердце до сих пор бьется и иногда снятся сны. (Соционики можете достать блокноты. это была первая любовь габенки к гамлету )
Из-за него я начала писать стихи, плохие, но начала.
Любовь была безответной, почти. Если не считать пары примет, которые оставили занозу в душе: а вдруг, если бы я была смелее, все бы получилось. Ведь это меня он носил на руках (один раз, но все-таки), мне играл на гитаре на крыше 16-этажки, ко мне ревновала так, что это замечали все вокруг, его девушка, у меня на кухне мы вели за пивом беседы о смысле жизни, у меня он стрелял сигареты и на меня смотрел своими зелеными глазами.
Но все прошло. Вот только не было после этого любви, а только отношения, которые, как правило, заканчивались, едва успев начаться. И каждый раз вздрагиваю при виде зеленых глаз и при звуке имени Никита.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 23:35   #27
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
Кстати говоря, в версию про то, что все последующие похожи на первую любовь верю,
Факт, но это скорее всего и есть "вкус" или "нравящийся типаж".
Самое дурацкое, что как только отношения начинают налаживаться в нужную сторону, я как назло ВДРУГ замечаю существенный недостаток,который меня начинает раздражать, уже не смешно, правда-правда
Так что если моя влюбленность продержалась месяц - это уже знаменательное событие.
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 15:48   #28
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Ну что сказать, я не знаю, считается ли любовь в 7 лет первой любовью, но у меня она была. И со слезами и ревностью и злой соперницей, которая страстно желала, чтоб мой мальчик на ней женился. И даже учительница всегда спрашивала именно меня, не знаю ли я где мой сосед по парте, чем он болен и когда придет. Даже пара поцелуев была. скромных конечно.
А если эту не считать, то в 11 лет. Только, люди, не падайте, ему было на 10 лет больше.
А мне давали 15 годков с первого взгляда. Только его и своего мужа я так любила за свои 20 с лишним . Это были очень сложные, просто мучительные отношения. Ну можете себе представить реакцию родителей и друзей...
А о предпочтениях своих напишу- наверное сложилось так после первой любви-все, как на подбор беленькие с голубыми или зелеными глазами, среднего роста и упитанные.
А на вопрос-может ли первая любовь быть ответной-отвечу, конечно может, надо только усилия для этого прилагать.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 15:55   #29
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
А у меня в 15 лет. Она была изящной француженкой. Кристин... Когда смотрел на неё, в голове начинался какой-то маразм, уши теплели и плёл всякую ерунду. Продлилось это две недели.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 16:07   #30
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Очень долго думала, что же все-таки считать первой любовью - детскую, первую серьезную, первую отвеченную..
Самая что ни на есть первая была в первом классе - мой партнер по танцам. Просто все подруги вокруг бегали "влюбленные", так сказать, ну и я решила, что я ежик Выбрала самого завидного.. правда ничего у нас *тяжелый вздох* не сложилось...
А первая более-менее серьезная любовь пришла лет в 13 кажется - парень просто неземной красоты и вдобавок в то время один из моих лучших друзей.. но поскольку я в скором времени уехала из Германии в Россию, ничего толком и не наметилось . Сейчас, кстати, порой вспоминаю о нем - контакт со времен отъезда прервался, а сейчас я вернулась обратно и порой хочется напомнить ему о себе, благо знаю, где он сейчас находится и что делает, но.. не судьба видать

Самое ненормальные и болезненные отношения были в 19 лет.. тот период, когда твою жизнь разрезали, как стекло, и сложили по-новой. Тоже впервые в каком-то смысле.

А вообще забавно.. Каждое новое чувство - это всегда что-то особенное.. очень часто можно сказать - О, такое чувствую в первый раз!Начиная от сумашествия и почти что болезни до действительно глубокого искреннего чувства.
Вот и думай после этого, что считать первой любовью
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования