Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2017, 19:30   #150661
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Ну. И кто ты после этого??



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.02.2017 в 19:37.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.02.2017, 19:51   #150662
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну. И кто ты после этого??

http://savepic.ru/12950355.jpg
Не люблю татуху!!! Смыть!
Как там он говорил горячим полотенцем? Хулиганье
https://vk.com/video-99893886_171378804
 

Последний раз редактировалось Rikka; 18.02.2017 в 20:31.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.02.2017, 20:26   #150663
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Не люблю татуху!!! Смыть!
Как там он говорил горячим полотенцем? Хулиганье
https://vk.com/video-99893886_171378804
 
Ага, по технологии!!!


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 18.02.2017 в 20:30.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.02.2017, 20:47   #150664
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ага, по технологии!!!
тетя в кепке аж за кресло держится, чтоб не потерять связь с реальностью :
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.02.2017, 20:49   #150665
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Подумалось ещё: тут не только имена, но и фамилии часто одни и те же
Ну это еще пол-беды )) Того Лукаса Беккера даже не показывали, просто досье на него было. Поэтому можно сказать, что "не считается" ))) А вот фамилии Торнтон - повезло аж трижды ))) Одного Джона Торнтона мы знаем по СиЮ, а вот в сериале РГ было аж два Торнтона сразу Управляющий в Локсли, и муженек Изи.. (Ну и сама Изя, апосля замужества).
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.02.2017, 21:46   #150666
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Посмотрела сегодня случайно серию из Шерлока и с удивлением обнаружила сестру Гизборна там. Тесен мир британского кинематографа
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.02.2017, 21:55   #150667
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Посмотрела сегодня случайно серию из Шерлока и с удивлением обнаружила сестру Гизборна там. Тесен мир британского кинематографа
Да, а у меня при просмотре РГ (при виде Изи) было стойкое дежавю. Не в плане актрисы, конечно, (хотя Шерлок был смотрен раньше),а героини ))) Ну никак Изя не выглядела "бедной овечкой", даже в первых сериях (как ни старалась)))) Ну а потом истинная суть проявилась...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.02.2017, 22:03   #150668
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Да, а у меня при просмотре РГ (при виде Изи) было стойкое дежавю. Не в плане актрисы, конечно, (хотя Шерлок был смотрен раньше),а героини ))) Ну никак Изя не выглядела "бедной овечкой", даже в первых сериях (как ни старалась)))) Ну а потом истинная суть проявилась...
При таком то муже куда быть бедной овечкой! Вот зубищи и прорезались. А втереться в доверие мужику женщина завсегда смогёт
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2017, 22:36   #150669
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
При таком то муже куда быть бедной овечкой! Вот зубищи и прорезались. А втереться в доверие мужику женщина завсегда смогёт
Меня удивляет другое... Как, при таком умении втираться в доверие , актерских способностях, и умении плести интриги (что впору в пару к Вейзи ставить), она с этим самым мужем поладить так и не смогла. А если не поладить, то хотя бы обеспечить себе сносное существование.

А еще, когда надо, мадам и бдительность усыпит (причем буквально), лошадиной дозой валерианы. Значит, и в травках с ядами Изя разбирается. И при таком щедром арсенале - терпеть какого-то Торнтона?
Когда можно (вполне могла бы) давно, и спокойно от него избавиться (при ее характере), причем не вызывая подозрений, и жить в свое удовольствие.

Конечно, если супруг, поняв характер благоверной, по примеру Вейзи, не заключил договор с его высочеством... Так, на всякий пожарный...

А то получается нескладно. 15 или-сколько-там-лет прошло, бедная-несчастная Изя терпит мерзавца мужа, потом сбегает, попадает к Худу, затем просит помощи у брата... И вот, вдруг "прорезываются зубы" и открываются ранее невиданные таланты.

Последний раз редактировалось Арабелла; 18.02.2017 в 22:43.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.02.2017, 22:56   #150670
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Посмотрела сегодня случайно серию из Шерлока и с удивлением обнаружила сестру Гизборна там. Тесен мир британского кинематографа
еще как ) вот сейчас смотрю Инспектора Линли (понравился) , так здрасти, в первой серии Бэйтс из Аббатства Даунтон, он же лидео профсоюза из СиЮ

Последний раз редактировалось Ptitsa; 18.02.2017 в 23:06.
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.02.2017, 23:10   #150671
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
еще как ) вот сейчас смотрю Инспектора Линли (понравился) , так здрасти в первой серии Бэйтс из Аббатства Даунтон, он же лидео профсоюза из СиЮ
А старик Лео Аргайл (Из "Испытание невиновностью"), это лорд Винчестер из РГ...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.02.2017, 23:41   #150672
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Меня удивляет другое... Как, при таком умении втираться в доверие , актерских способностях, и умрении плести интриги (что впору в пару к Вейзи ставить), она с этим самым мужем поладить так и не смогла. А если не поладить, то хотя бы обеспечить себе сносное существование...
Вполне вероятно по смерти супруга Изо не получила бы ничего (в те времена шото сложное было с наследованием), да и заподозрить могли. Ну и как вариант живой Торнтон сценаристам был нужнее чем обратный

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Кому ресницы-ресничищи
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.02.2017, 00:02   #150673
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение

[/COLOR]Кому ресницы-ресничищи
http://s018.radikal.ru/i514/1702/60/1feca630ec93.jpg

мистер Армитидж относится к тому редкому типу мужчин, которым идет борода. С бородой он выглядит старше, импозантней, привлекательней. Без бороды моложе и бесшабашнее...
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.02.2017, 00:46   #150674
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
*вбегает на сек*
Кому надо, тому не надо, но тот еще поплатится, за то что мне теперь надо





---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение

мистер Армитидж относится к тому редкому типу мужчин, которым идет борода.
Шутил по этому поводу в твиттере что с бородой возможно не нравится девушкам, чудо
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.02.2017, 01:03   #150675
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Шутил по этому поводу в твиттере что с бородой возможно не нравится девушкам, чудо
Наивный
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.02.2017, 01:03   #150676
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
*вбегает на сек*
Кому надо, тому не надо, но тот еще поплатится, за то что мне теперь надоhttp://s8.rimg.info/75591bb560db8b22...1eb1e50e68.gif
Ой, шо вы мене тут говорите загадками??

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.02.2017, 01:22   #150677
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Интервью с субтитрами! Катюш, спасибо за помощь!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=UZR9iiGGn5g[/ame]

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ой, шо вы мене тут говорите загадками??

http://savepic.ru/12973710.gif
Не по твою душу, не боись
Есть тут песенные женщины с длинными руками, страдающие Миллерией

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

Вообще хотелось бы еще сказать несколько слов об этом интервью. Оно такое вот... эйфорическое что ли, Ричард здесь совершенно особенный. И в каком-то смысле уникальное, где еще увидеть вот такой диалог его самого и того, из-под чьего пера вышла история, которую он воплощает в жизнь, именно такую беседу больше не для зрителей (ведь в эфир сразу не идет), а для них двоих. Наблюдать, как он слушает то, что рассказывает Дэвид, бесценно!
Кстати, об этом немецком слове! Помнится, появился его заинтриговавший твит https://twitter.com/RCArmitage/statu...52821330554880
да он еще так написал о том, что это его новая "навязчивая идея" и мы все озадачились А теперь можем прямо увидеть, как эта самая идея впервые на него обрушивается
Еще сильно порадовал рассказ про акцент для кормилицы (я-то конечно акцент там не разбираю, но представляю, как хохотали англоязычные слушатели), и стало понятно, почему он в предыдущем интервью сказал, что заволновался, что Хьюсон услышит, как он "безобразничает", я-то думала, опять самонедовольство, а поди ж ты, и правда похулиганил
Сам лично Дэвид просто покоряет тем, как он утонченно шутит с невозмутимым лицом В РиД это, кстати, нашло отражение, Катюша не даст соврать
Вообще это интервью засматривать можно бесконечно, не только из-за того, что он говорит, но и как слушает, и как реагирует на собеседника
Мне все любопытно было, как он отнесся к изменению концовки, а тут оба раза, когда Дэвид делает легкие намеки, наш сразу улыбается, потому, полагаю, ему самому эта идея пришлась по душе, а возможно он и сам любит вот этот элемент, когда приводишь кого-то в шок и заставляешь переслушивать самого себя (а я так и сделала, ибо не сразу поняла, чего это Джульетта вдруг очухивается), уж очень у него там улыбочка хитрющая
 
опять же, оба раза


Часть про спортивные штаны, ну это просто на убийство!!! сложна задача должно быть, делать Ричарду Армитиджу замечания и вообще, прерывать его пребывание в образе дали б что ли запись с шуршащей футболкой

А в целом, вот эти все его реакции на похвалу, как давно тут говорили, что "прикидывается ветошью", это все еще с ним, что не может не радовать
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.02.2017, 01:34   #150678
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение

Не по твою душу, не боись
Есть тут песенные женщины с длинными руками, страдающие Миллерией
Господину А таки смешно за ваши подозрения
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.02.2017, 01:50   #150679
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, спасибище агромадное!
Ричард в средневековом трико? Ооооо.... мы ж представим! за нами не заржавеет
Вот и раскрыта тайна босоногости при озвучке Хоббита, а мы-то гадали... а он, поди, Азога побеждал натурально!
И да, по-прежнему пытается спрятаться в пиджак от похвал себе. С меньшим смущением, но все равно. Ах, милый, милый...(с)
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.02.2017, 02:37   #150680
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Рикка, спасибище агромадное!
Ричард в средневековом трико? Ооооо.... мы ж представим! за нами не заржавеет
Вот и раскрыта тайна босоногости при озвучке Хоббита, а мы-то гадали... а он, поди, Азога побеждал натурально!
И да, по-прежнему пытается спрятаться в пиджак от похвал себе. С меньшим смущением, но все равно. Ах, милый, милый...(с)
В точку, Шерлок!!
Иришка, Катюша, спасибо вам за чудесный вечер!



Ещё буду не раз слушать, а пока - первое, что выхватилось:
Вот как же здорово и просто Дэвид говорит о "дуэли" с Шекспиром Действительно, нет эпатажа - ни вампиров, ни мультяшных героев, те же люди, даже почти "современники" шекспировских героев. Только в другом исполнении. Видимо, это одна из причин, почему Ричард взялся с радостью.
И ещё. Это уже моё интимное восприятие, как человека, привыкшего говорить часами с редкими перерывами, - слушала почти со слезами, как Ричарду хочется двигаться во время исполнения. Вот просто в самую точку, - даже Дэвид говорит, что, кажется, наблюдая за исполнением, устал больше, чем Ричард, а каково ему, сидя, изображать всех
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.02.2017, 04:35   #150681
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]

Шутил по этому поводу в твиттере что с бородой возможно не нравится девушкам, чудо
кокетничал.

Блин, все не могу нормально посмотреть интервью. все кусками и урывками
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2017, 04:48   #150682
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,450
Лайки: 27,279
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А как же сабы? ))))) Слушаешь и читаешь (а еще и картинку смотришь)))
Тут сытый голодного не поймет)) Я как-то высказала вопрос, когда только появилась на РАо, зачем девочки делают сабы на книги, неужели не легче сперва прочесть просто на русском, а потом наслаждаться обертонами. Мне ответ был даден именно тот, как ты сказала, - хорошо для усваяемости. Меня же сабы только раздражают и отвлекают, поскольку я в бОльшей степени все понимаю, а если попадается слово незнакомое - гляну в сабы, если они есть, а нет, то подбираю на слух в переводчике.
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Конечно, если читать одно, а слушать совсем другое - то конечно, тоже не могу.
А вот это вполне запросто, если слушается какой-нить фоновый релакс и читается книга

Клод Бекер... Второй Клод)) Да и Бекер - фамильё не оффтопное))) Привет, Берлин!
Цитата:
Ну никак Изя не выглядела "бедной овечкой", даже в первых сериях (как ни старалась)))) Ну а потом истинная суть проявилась...
Ага, у меня тоже мысля красной линией пролегла: вот куда, значица, Ирка Адлер сбежала! Залечь на дно в Брюге Ноттингеме)))
Цитата:
А втереться в доверие мужику женщина завсегда смогёт
Что ж она в доверие к своему не втерлась? Ведь ему-то и надо было, чтоб она прикидывалась бедной овечкой и слушалась его "мудрых приказов". В остальное время могла себе жить в достатке и довольстве. Ладно старый хрыч какой-нить был бы мерзкий, так нет же.
О, Арабелла

По части интервью, к сказанному Риккой добавлю лишь то, что Дэвид очень тонко проехался по всем современным переработкам классики и "ГиП и зомби" в частности, я аплодировала стоя!
А чисто визуально, поскольку в первый раз смотрела в дороге с телефона, во второй сверяла субтитры, насладиться всеми улыбками и ужимками еще не успела (хотя заметила, что он в ладошке скоро дырку такими темпами проковыряет!), но вот вздохнуть над тем, каким он тут похудевшим чересчур выглядит, что аж замученным кажется, это да. И еще этот свободный пиджак только усугубляет общую картинку. Зато кадр, вставший на заставку, повеселил и навел на фривольные мысли Это все недодаденный "ЛЛЛ" виноват!!!

Ладно, это все лирика. Получив очередной увесистый пендель теперь уже от троих, включая Рикку, я наконец разродилась отзывом на "Ромео и Джульетту"

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

А Филип-то, Филип - прям ни дать ни взять Дуглас из "Поворота винта" - "Давайте завтра все, кому это интересно, соберутся вечерком где-нибудь у камина, и я расскажу."
И между прочим Кетвелин может дремать и внимать, устраивая "кино в голове", одновременно. Особенно если ее подбородок будет удобно покоиться на крепком плече какого-то впереди сидящего Гизборна
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.02.2017, 10:47   #150683
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я как-то высказала вопрос, когда только появилась на РАо, зачем девочки делают сабы на книги, неужели не легче сперва прочесть просто на русском, а потом наслаждаться обертонами. Мне ответ был даден именно тот, как ты сказала, - хорошо для усваяемости.
Ну тут не только для усвояемости, а в целом, просто знать, на какую кнопку тебе в данный момент нажимает Ричард Потому что если слушать без понимания, то чаще всего, особенно с мужскими голосами, ыыыыыыыыыымистерАрмитиджпрекратитепродолжайте И тут не играет даже то, что он прекрасно передает подоплеку чувств интонацией, потому как я уж говорила, когда он злющий, в гневе допустим, это тоже невозможно перенести с неучащенным сердцебиением Но! Между фильмом и аудиокнигой в этом отношении большая разница, потому как в фильме ты проникаешься одним героем и он чаще всего для тебя "праведно" злющий и поэтому понимаем тобой в своем гневе, а в аудиокниге это не так, у него целая толпа героев, и потому понимание, в честь чего же тут у нас рычание очень важно, чтобы не разрываться в своих чувствах, а иметь цельную картину

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
а он, поди, Азога побеждал натурально!
А главное, как хорошо можно его представить! Вот эта неуемность, невозможность усидеть на месте видимо к тому же, о чем он говорил в интервью к БО, о такой сохраненной им "мальчишечности"
[ame]https://youtu.be/u1xndbfc-dA?t=1200[/ame]
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.02.2017, 10:51   #150684
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Вполне вероятно по смерти супруга Изо не получила бы ничего (в те времена шото сложное было с наследованием)
Гораздо проще. Наследство переходило к старшему сыну (или просто к сыну, если среди детей или вообще в семье он был единственным. Либо же отходило к вдове.
И тогда входило в действие следующее
7. Вдова после смерти мужа своего немедленно же и без всяких затруднений пусть получает приданое и свое наследство и пусть ничего не платит за свою вдовью часть или за свое приданое, или за свое наследство, каковым наследством муж ея и сама она владели в день смерти мужа, и пусть остается в доме своего мужа в течение сорока дней после смерти его, в течение которых ей будет выделена ея вдовья часть.

Здесь также есть небольшой нюанс. "Бесхозные" богатые вдовы и девушки-наследницы, попадали под власть короля. Они должны были появляться при дворе, и их судьбой мог распоряжаться король, предписывая им брак с тем или иным кандидатом в мужья. Дама могла соглашаться, а могла и нет - до поры, пока не подворачивался тот, кого король бы одобрил. Таким образом, король "убивал" нескольких зайцев. Получая легкий и бесплатный способ вознаградить своих верных рыцарей, и других, имеющих основания претендовать на его милости и щедроты. Замков и титулов на всех них не напасешься, казна очень часто пуста - а тут, богатая наследница ))) Кстати, подобное положение дел "принесли" в Британию именно норманны.

Цитата:
да и заподозрить могли
Чой-то в РГ ее никто не заподозрил. Свалила вину на Худа, и глазом не моргнула ))

Цитата:
Ну и как вариант живой Торнтон сценаристам был нужнее чем обратный
Разве что только это ))) Но здесь опять же упирается в косяк с истинным характером Изи.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.02.2017, 11:02   #150685
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Гораздо проще. Наследство переходило к старшему сыну
Вот на счет наследства
Помнишь, Арабелла, в романах той же Остин: умер папаша семейства, сына нет и вдова ничего не получала кроме мизерной ренты, потому что по какому то там закону наследование могло быть только прямым от отца к сыну и вдове ничего не доставалось. Точнее, условия наследования были разными и зависели от чего то там мне неведомого ибо в аглицих законах того времени я ничего не смыслю. Но да, соглашусь, точнее спорить не буду за эту тему тк некорректно наверное сравнивать 18 век и 14-й
 
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.02.2017, 11:14   #150686
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Утра доброго всем!





Кать, побежала читать твою рецензию
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.02.2017, 11:15   #150687
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Вот на счет наследства
тк некорректно наверное сравнивать 18 век и 14-й
И того меньше - 12-ый век на дворе был. ))) С тех пор да, законы поменялись, и очень сильно.
И да, я писала в основном о богатых/знатных леди и женщинах из состоятельных семей.

Последний раз редактировалось Арабелла; 19.02.2017 в 11:18.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.02.2017, 11:36   #150688
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,611
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
еще как ) вот сейчас смотрю Инспектора Линли (понравился) , так здрасти, в первой серии Бэйтс из Аббатства Даунтон, он же лидео профсоюза из СиЮ
Посмотри сериал Смерть в раю. Это целое сборище бывших коллег Ричарда, но почему-то без Ричарда)))

 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.02.2017, 12:50   #150689
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Велося вон какой ФШ нашла


Лицо видимо с постера, что позади него


Кстати, постер красивенный, вот только его же не выкладывали? непонятно, откуда автор ФШ выцепила......
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.02.2017, 13:11   #150690
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,211
Лайки: 23,015
Внезапно нашлось...



Такое впечатление, что уже тогда знал, что появится Дэн...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования