Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2017, 21:30   #1531
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
нельзя объявлять о том, что кто-то у тебя в игноре, т.к. это уже нападение, а не защита. Это считается провокацией. Когда игнор используют для защиты, о нем не объявляют.
Спасибо. Я так и думала.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
П.С. Продолжение обсуждения конфликта можно не удалять.
Спасибо)
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Наша программа форума это не позволяет, как и админам/модераторам видеть лички пользователей. Так что жалобы на лички мы не рассматриваем.
Игнор распространяется и на лички. Или можно написать кому-то, кто пишет непрошенные и неприятные лички, что будете удалять их, не читая.
Да я ничего по этому поводу не предлагала) просто привела примеры. чтобы мисси объяснить. Хотя до сих пор думала, что на всех форумах это обычная практика.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У меня вопрос по применяемой терминологии.
Что значит "конфликтный тред" и "бесконфликтный тред"?
Почему, при наличии в Локи-треде тех же самых проблем, что и в том, который нельзя называть, он - "бесконфликтный"?
Половина треда ушла со скандалом, и это называется бесконфликтный?
А Филикили почему "конфликтный"?
Я не обсуждаю запрещенный "конфликт в Локи-треде". Я хочу понять что Администратор вкладывает в слова, чтоб понимать смысл постов Администратора.



По-моему, это то, что должно пониматься по умолчанию всеми адекватными людьми.
А если человеку надо отдельно объяснять, что здесь вам не плацдарм для кидания какашками и банановыми шкурками, может, такой человек просто не нужен на форуме?

Хотя не знаю, может в самом деле уже надо такое писать, прям в правилах большими буквами.
И что кошку нельзя сушить в микроволновке.
Яма пэстик.
 
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
У нас стандартная программа VBulletin стоит, у нас нет программиста. Ее можно настроить до определенных пределов, но вот этого вроде нет.
Форумы, про которые я говорила, где в личке есть кнопка жалобы, тоже на этой проге работают, если что
Один из этих форумов - форум Кинопоиска. Можно сравнить настройки, наверное.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:51   #1532
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Возможно я неудачно сформулировала, поскольку я примерно о том же.
Тогда мы, видимо, просто по-разному понимаем, что значит "проводить идею", но у меня нет запала обсуждать.

Цитата:
Соглашусь. Но хорошо ли это? Может стоит вернуться к истокам?
"Нельзя войти в одну и ту же реку..."

Я пришла на форум именно потому, что хотелось поговорить с единомышленниками, тем более, уже было объявлено, что начали снимать ВК. Это ж надо было с кем-то срочно обсудить!

Но фильм ушел в прошлое, некоторое время мы обсуждали посторонние темы, потом не знаю, что было, я долго не заходила на ХА, и вернулась только со съемками "Хоббита". Ну, и малость охренела от модерации. Потом еще раз и еще - и далее везде. Потом в прошлое стал уходить и "Хоббит", и ХА для меня, как и после ВК, стал местом, где еще можно поупарываться или что-то обсудить с приятными людьми: давно знакомыми или новыми.

Скандалы-интриги-расследования долгое время проходили мимо меня, и я даже не подозревала, что теперь здесь так. Хотя, конечно, не могу утверждать, что этого не было на прежнем ХА: возможно, я об этом ничего не знала. Но атмосфера совершенно точно была иной, что позволяет мне считать, что нынешняя ситуация все-таки для ХА уникальна и раньше такого не было.
 


То есть для меня вернуться к истокам - утопия. Истоки - они потому и истоки, что были когда-то и лишь память теперь. Мир изменился (яма пестик :Р), мы изменились.

Цитата:
Хотя, как я понимаю Идея уже существует, просто нам ее пока четко не озвучили. Но мне все равно кажется важным, чтобы мир Средиземья был дорог всем, кто на форуме.
Дорог - даже если уже просто как память о юности, как литературный памятник или история, сильно повлиявшая на многое в жизни.
Как дорог и ХА. Даже если.

Цитата:
Внезапно подумалось.
Каждый день на форум приходят новые люди. Если приходят в фан-клуб, то их встречают: "Здравствуйте, рассказывайте, какими судьбами". А на самом форуме? Может стоит завести тему для вновь прибывающих, чтобы знакомится? Или такая уже была, но ушла в глубины? Или просто не надо?
Был такой, мне кажется.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.03.2017, 22:03   #1533
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Форумы, про которые я говорила, где в личке есть кнопка жалобы, тоже на этой проге работают, если что
Один из этих форумов - форум Кинопоиска. Можно сравнить настройки, наверное.
Сравнить - не получится. Возможно, у них стоит одно из многочисленных доступных расширений, которых у нас нет.

Если будет потребность в том, чтобы администрация разбиралась в конфликтах в личках - можно его поставить.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.03.2017, 22:19   #1534
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Для меня они ценны только тем, что я могу выразить согласие.
Я тут согласна со многими постами или они меня улыбнули, но писать каждый раз ППКС или еще несколько букаф будет сильно захламлять тему, особенно вот в таком треде, где высказывается множество людей.
Тут успеть бы прочитать и ответить на самые близкие телу.
Спасибо.
Я тоже согласна со многими постами. Но не обязательно же выражать признательность каждому. Я к тому, что острой необходимости в лайках нет. Это ж так, кружавчики.
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но мне все равно кажется важным, чтобы мир Средиземья был дорог всем, кто на форуме.
Хотелось бы. Но, по факту, далеко не все пришли сюда за Средиземьем. Есть те, кто пришли чисто в ФК актёров. Что, лично мне, жаль.
Цитата:
Внезапно подумалось.
Каждый день на форум приходят новые люди. Если приходят в фан-клуб, то их встречают: "Здравствуйте, рассказывайте, какими судьбами". А на самом форуме? Может стоит завести тему для вновь прибывающих, чтобы знакомится?
Кстати, действительно, что-то вроде "предбанника для неофитов" было бы неплохо.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.03.2017, 23:32   #1535
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
"Нельзя войти в одну и ту же реку..."
Нельзя, но река все равно продолжает течь из того же истока.
И если остается хотя бы это:
Цитата:
Дорог - даже если уже просто как память о юности, как литературный памятник или история, сильно повлиявшая на многое в жизни.
Как дорог и ХА. Даже если.
то уже есть нечто, что объединяет всех.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
.... Но, по факту, далеко не все пришли сюда за Средиземьем. Есть те, кто пришли чисто в ФК актёров. Что, лично мне, жаль.
Ну я тоже пришла именно в ФК, что на самом деле не отменяет того факта, что первоисточник книга "Хранители", зачитанная почти до дыр в ожидании, пока "Северо-Запад" выпустит свой волшебный "кирпич"

Просто мы все не очень хорошо друг-друга знаем.
По разным причинам.
Порой из-за этого не понимаем.
Порой не хотим слышать.
Так что правила-правилами, но этот тред неплохой повод узнать что-то друг о друге.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.03.2017, 23:49   #1536
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нельзя, но река все равно продолжает течь из того же истока.
И если остается хотя бы это:

то уже есть нечто, что объединяет всех.
Хорошо бы, если б это было действительно так. Правда.
Цитата:
первоисточник книга "Хранители", зачитанная почти до дыр в ожидании, пока "Северо-Запад" выпустит свой волшебный "кирпич"
О! Вот тоже самое. Правда, самым первоисточником у меня был Хоббит, но, после "Хранителей", бирюзового цвета "кирпич" "Северо-Запада" - был просто подарком судьбы.
Цитата:
Так что правила-правилами, но этот тред неплохой повод узнать что-то друг о друге.
Факт.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 21.03.2017 в 00:02.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.03.2017, 23:54   #1537
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ну я тоже пришла именно в ФК, что на самом деле не отменяет того факта, что первоисточник книга "Хранители", зачитанная почти до дыр в ожидании, пока "Северо-Запад" выпустит свой волшебный "кирпич"
А я Хоббита ещё в детстве читала
Люблю экранизацию ВК.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Сравнить - не получится. Возможно, у них стоит одно из многочисленных доступных расширений, которых у нас нет.

Если будет потребность в том, чтобы администрация разбиралась в конфликтах в личках - можно его поставить.
Ок. Усекла)
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:09   #1538
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Подразумевается, что да, что для общения, обсуждений и тому подобного. Но по факту мы сейчас имеем, что имеем. Нэлт отлично объяснила дальше.
Ри, я понимаю о чем ты. Я говорила именно о сферическом ХА в вакууме. А нынешнему, повторюсь, я не знаю, что уже поможет. Может тред для выяснения отношений, может еще что-то, в любом случае, форум прежним уже не будет и это факт.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Прости, при всем уважении, но объясняла же - и много раз, причем довольно развернуто.
Ок, возможно я что-то упустила. У меня сейчас в голове мешанина мнений по этому поводу
и к тому же сильная мигрень
 
так что может мы еще вернемся к этому вопросу или сойдемся на том, что я выше написала Рибе.
Цитата:
Я начинаю себя глупо чувствовать.
Прости, совершенно не хотела, чтобы ты чувствовала себя глупо. Так что да, лучше отложим эту тему до лучших времен или я хотя бы освежу в памяти твои предыдущие посты, чтобы не вводить себя в заблуждение и тебя не путать.
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Поясняю: вот здесь, в ходе имевших место быть объяснений и выяснения отношений, разные люди узнали разные вещи про других людей. Как плохие, так и хорошие. Узнали о том, что какие-то тредовые конфликты воспринимались ими иначе, чем было на самом деле - опять же, как в отрицательном, так и в положительном смысле. И так далее.
В случае наличия "конфликтного треда" (вот в этом разрезе мне нравится название ), такое может быть и дальше. В случае выяснения по личкам, все останется как есть, _может_быть_ решив только проблему для двоих человек.
Да, это просьба подумать и внести идею "Конфликтного треда" в форум.
Мне просто интересно, много ли людей, принимавших участие в публичном обсуждении конфликта почерпнули из этих обсуждений что-то полезное? Многие ли из тех, кто искренне считал себя неправыми поменяли свою точку зрения в ходе подобных рассуждений?
Я все к чему - если человек захочет услышать собеседника - он его услышит. А если нет, то можно завести хоть 30 штук конфликтных тредов, где все красиво и грамотно расписано, но если человек не расположен слышать других в принципе, он останется при своем. Пусть даже где-то в глубине души. Так что можно, конечно, открыть Конфликтный тред. Я ради интереса посмотрю, что из этого получится.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:15   #1539
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, много ли людей, принимавших участие в публичном обсуждении конфликта почерпнули из этих обсуждений что-то полезное? Многие ли из тех, кто искренне считал себя неправыми поменяли свою точку зрения в ходе подобных рассуждений?
Например, я.
Неправой мне себя считать, вроде, не за что - но про конфликты других тредов, которые долетали до меня ошметками информации, теперь прочла из первых рук.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я все к чему - если человек захочет услышать собеседника - он его услышит.
Но для того, чтобы собеседника услышать - надо, чтобы было место для беседы.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:21   #1540
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Например, я.
Нас, как минимум, уже двое.
Цитата:
Неправой мне себя считать, вроде, не за что - но про конфликты других тредов, которые долетали до меня ошметками информации, теперь прочла из первых рук.
В том-то и дело, что беспристрастно судить о конфликте могут лишь те, кто не был в него непосредственно вовлечен и смотрит взглядом "со стороны". Другие же, кого этот конфликт непосредственно затронул, могут долго и мучительно идти к признанию своей неправоты. Но опять же - все зависит от самого человека.
Цитата:
Но для того, чтобы собеседника услышать - надо, чтобы было место для беседы.
Да, это как минимум. Согласна.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 21.03.2017 в 00:24.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:24   #1541
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что беспристрастно судить о конфликте могут лишь те, кто не был в него непосредственно вовлечен и смотрит взглядом "со стороны". Другие же, ИМХО, могут долго и мучительно идти к признанию своей неправоты. Но опять же - все зависит от самого человека.
так правильно - здесь и сейчас речь идет о конфликтах, в которых меня не было. Но мнение о которых имею.
если зайдет разговор о тех, в которых была - поговорим об этом, я спокойно и порой даже радостно отношусь к тому, когда мне корректно объясняют со стороны, что к чему, в чем я неправа и т.д.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:25   #1542
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, много ли людей, принимавших участие в публичном обсуждении конфликта почерпнули из этих обсуждений что-то полезное? Многие ли из тех, кто искренне считал себя неправыми поменяли свою точку зрения в ходе подобных рассуждений?
За один конфликт можно узнать о человеке больше, чем за несколько лет мимимишного общения.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:29   #1543
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Нельзя, но река все равно продолжает течь из того же истока.
И если остается хотя бы это:

то уже есть нечто, что объединяет всех.
Да сложно сказать, как там у всех...

Цитата:
книга "Хранители", зачитанная почти до дыр в ожидании, пока "Северо-Запад" выпустит свой волшебный "кирпич"
Коллега. ))
Но я до кирпича проскочила: самиздатовский перевод, передававшийся из рук в руки. Помню, как шла с одолженными репринтными "Двумя Башнями" в обнимку и ничего вокруг себя уже не замечала.

Цитата:
Просто мы все не очень хорошо друг-друга знаем.
По разным причинам.
Порой из-за этого не понимаем.
Порой не хотим слышать.
Так что правила-правилами, но этот тред неплохой повод узнать что-то друг о друге.
Да. И даже если дело ограничится этим, все было не зря.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Ок, возможно я что-то упустила. У меня сейчас в голове мешанина мнений по этому поводу
и к тому же сильная мигрень
 
так что может мы еще вернемся к этому вопросу или сойдемся на том, что я выше написала Рибе.

Прости, совершенно не хотела, чтобы ты чувствовала себя глупо. Так что да, лучше отложим эту тему до лучших времен или я хотя бы освежу в памяти твои предыдущие посты, чтобы не вводить себя в заблуждение и тебя не путать.
Ага, спасибо.
И сочувствую насчет мигрени. Погода очень злая этой весной.
 
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:29   #1544
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
За один конфликт можно узнать о человеке больше, чем за несколько лет мимимишного общения.
Внутренняя культура раскрывается в конфликтной ситуации, да.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2017, 00:32   #1545
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
если зайдет разговор о тех, в которых была - поговорим об этом, я спокойно и порой даже радостно отношусь к тому, когда мне корректно объясняют со стороны, что к чему, в чем я неправа и т.д.
Я бы хотела, чтобы все пользователи на форуме умели так воспринимать свою неправоту. Но опять же - все мы разные.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
За один конфликт можно узнать о человеке больше, чем за несколько лет мимимишного общения.
Не знаю, что конкретно подразумевается под мимимишным общением - никогда не практиковала. Полагаю, это такое общение, когда все только ППКСы поцелуйчики и т.д. Я больше люблю разговаривать по делу.
А за один конфликт можно много нового узнать. И о себе в том числе.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:34   #1546
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы все пользователи на форуме умели так воспринимать свою неправоту. Но опять же - все мы разные.
у всех у нас есть свои больные мозоли - и можно быть трижды рассудительным, а потом случайно наступят - и ты визжишь на весь белый свет. Страшное дело)))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:37   #1547
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Внутренняя культура раскрывается в конфликтной ситуации, да.
И культура, и внутренняя сущность. Многие ее прячут, но когда эмоции зашкаливают - прорывается.
Иногда вылезет что-то хорошее, иногда наоборот.



Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
А за один конфликт можно много нового узнать. И о себе в том числе.
Не первый конфликт для меня Так что уж я вряд ли что-то новое о себе узнаю.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:43   #1548
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Не первый конфликт для меня Так что уж я вряд ли что-то новое о себе узнаю.
/старательно изображая на челе мудрость/ Жизнь полна сюрпризов, ой как полна, чесслово.
Если уметь смотреть и позволять себе видеть - всю жизнь что-то новое о себе будешь узнавать. И далеко не всегда к удовольствию.
Хотя психологические защиты стоят на страже, не без этого.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:44   #1549
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
у всех у нас есть свои больные мозоли - и можно быть трижды рассудительным, а потом случайно наступят - и ты визжишь на весь белый свет. Страшное дело)))
Ага. А если тебе еще в ответ визжит тот, кто наступил, то это караул.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:45   #1550
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, много ли людей, принимавших участие в публичном обсуждении конфликта почерпнули из этих обсуждений что-то полезное? Многие ли из тех, кто искренне считал себя неправыми поменяли свою точку зрения в ходе подобных рассуждений?
Я все к чему - если человек захочет услышать собеседника - он его услышит. А если нет, то можно завести хоть 30 штук конфликтных тредов, где все красиво и грамотно расписано, но если человек не расположен слышать других в принципе, он останется при своем. Пусть даже где-то в глубине души. Так что можно, конечно, открыть Конфликтный тред. Я ради интереса посмотрю, что из этого получится.
Да, такие случаи были. Когда конфликтующие стороны обозначили свои позиции и пришли к благополучному решению. Причем довольно быстро.

А теперь возьмем чудесный случай с применением кнопочки Игнор. Юзер А, который заигнорил сотредников написал конфликтный пост. Возмущенный народ требует разобраться, а А никого не слышит, у него игнор.
Или второй случай, когда к решению конфликта ведет многостраничный путь выяснений. Лучше вынести его за пределы треда.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:46   #1551
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Жизнь полна сюрпризов, ой как полна, чесслово.
Ага, только хотела что-то подобное написать. Иногда люди в твои слова такой лихой смысл вкладывают, что ты не только узнаешь о себе много нового, но и вообще не узнаешь себя.
Так что да, как много нам еще открытий чудных (с)
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:50   #1552
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Иногда люди в твои слова такой лихой смысл вкладывают
А иногда ты сам вкладываешь лихой смысл в слова других. И тут все гораздо хуже: есть риск так никогда и не узнать истинного смысла их слов.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:52   #1553
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Да, такие случаи были. Когда конфликтующие стороны обозначили свои позиции и пришли к благополучному решению. Причем довольно быстро.
Ну я не говорю, что такого в принципе не может быть. Если люди расположены к диалогу, то вполне, да, можно договориться.
Цитата:
А теперь возьмем чудесный случай с применением кнопочки Игнор. Юзер А, который заигнорил сотредников написал конфликтный пост. Возмущенный народ требует разобраться, а А никого не слышит, у него игнор.
Никогда никого не игнорила, так что постою, послушаю экспертов.
Цитата:
Или второй случай, когда к решению конфликта ведет многостраничный путь выяснений. Лучше вынести его за пределы треда.
Какого треда? Конфликтного?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:56   #1554
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Какого треда? Конфликтного?
Я тоже не игнорила.
Нет, обычного. Где-то в треде произошел конфликт. Два-три уточняющих поста не дали результата - спор перенести в конфликтный тред для выяснения отношений. Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Такие предложения были раньше. В КТ-1, кажется.

Последний раз редактировалось йодо брегович; 21.03.2017 в 00:58.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 00:57   #1555
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Перекресток будет открыт на сутки, для желающих удалить свои посты.
Спасибо, но суток мало, завтра рабочий день. Сделайте это ещё раз, в субботу. С учётом того, что Вы написали ниже, это и в Ваших интересах тоже.

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 21.03.2017 в 00:59.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:00   #1556
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Такие предложения были раньше. В КТ-1, кажется.
обязательность была в тех предложениях совсем категорической и многих отпугнула именно этим.
и лично я согласна с тем, что это должно быть по желанию, а не по обязаловке.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.03.2017, 01:04   #1557
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А иногда ты сам вкладываешь лихой смысл в слова других. И тут все гораздо хуже: есть риск так никогда и не узнать истинного смысла их слов.
Да. Но если твоя цель все же понять, а не спорить, то можно узнать в чем смысл. Но иногда, увы, намеренно искажают твои слова с целью развязать спор.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Как в пионерском лагере "Орленок".
Простите, но для меня идея Конфликтного треда еще слишком туманна, поэтому, если она будет сведена только к этому, то мне ее трудно принять.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 01:07   #1558
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Спасибо, но суток мало, завтра рабочий день. Сделайте это ещё раз, в субботу. С учётом того, что Вы написали ниже, это и в Ваших интересах тоже.
[модераториум]
Самомодерация удалена. Петя не спит. - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось TheHutt; 21.03.2017 в 01:37.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2017, 01:17   #1559
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
обязательность была в тех предложениях совсем категорической и многих отпугнула именно этим.
и лично я согласна с тем, что это должно быть по желанию, а не по обязаловке.
Если есть обоюдное желание решить конфликт, этого можно достичь и на месте. И это подтверждено практикой.
А если конфликт затянулся или какая-то сторона уходит от решения проблемы - получаем тлеющий конфликт. Может быть, такая ситуация будет рассматриваться как нарушение правил, тогда нужны санкции, а не конфликтный тред.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.03.2017, 01:33   #1560
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Только поход должен быть обязательным для конфликтующих сторон и под присмотром модератора.
Почему-то на ночь глядя представилась дама в черных сапогах и с плеткой
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования