Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2017, 20:04   #156901
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,602
Я прочла примерно 100 страниц книги Разум в огне и бросила, потому что, во-первых, не люблю книги на медицинскую тему, ибо так и норовлю примерить все диагнозы на себя , а во-вторых, решила. что хочу увидеть Тома Кахалана таким, каким его представит Ричард. Но я успела прочесть слова Сюзанны о том, что ее отец был у матери вторым мужем и что первый муж с ней развелся из-за того, что она не хотела иметь детей. Как Тому удалось уговорить Рону на Сюзанну для меня осталось вопросом.

Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
И во время брака (по словам Сюзанны) мама занимала доминирующую позицию, а папа оставался как бы "в стороне".

Жест " стоп" раскрытой ладонью вкупе с "Томас!" Вымораживает .. команды " сидеть" не хватает. .
Меня тоже это покоробило. Рона - просто какой-то семейный генерал. Да, ее привычка командовать сыграла положительную роли во время болезни Сюзанны, но, ИМХО, жить с таким человеком очень трудно. И я не думаю, что это Том загулял первым. Если брак распался по его вине, то скорее всего он просто ушел от Роны, а не ушел к Жизель. И еще мне показалось, что к выбору новой подруги Том уже подходил с умом, потому что Рона вон уже успела выйти замуж, а он только-только объявил о помолвке.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.06.2017, 20:52   #156902
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Протестую!! Сказано! Сюзанна подколола папеньку, когда он ее воспитывал насчет Стивена. Она спросила - как ты?
Так а почему изменил то сразу? Просто ушел. Мне кажется, это было обоюдное решение, при котором никто сильно страдающим не остался. А как говорилось в книге, с матерью отношения у Сюзанны были ближе, естественно что она будет винить папу.
Цитата:
Однако... миллион за тест с циферблатом - да чтоб я так зарабатывала!
Да нет же! Основные деньги потратились вообще до того как в дело вступил доктор Наджар)

И неча мне ДжонТорнкать!!!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.06.2017, 21:11   #156903
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Но я успела прочесть слова Сюзанны о том, что ее отец был у матери вторым мужем и что первый муж с ней развелся из-за того, что она не хотела иметь детей..
Да.

Цитата:
Как Тому удалось уговорить Рону на Сюзанну для меня осталось вопросом.
Не только на Сюзанну, но и на Джеймса, ее младшего брата. ))

Цитата:
Протестую!! Сказано! Сюзанна подколола папеньку, когда он ее воспитывал насчет Стивена. Она спросила - как ты?
Как по мне, это не обязательно относится к измене, как таковой.
Том скорее всего, не выдержал и просто ушел. Что совсем не является показателем измены.

По книге, Сюзанне - 23 года, а Том с Роной развелись еще 8 лет назад. Дети остались с матерью.

Последний раз редактировалось Арабелла; 19.06.2017 в 21:22.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2017, 21:25   #156904
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Сейчас просмотрела ещё раз эту сцену, и тоже соглашусь: Том говорит, что "большинство парней не любят задерживаться". И Сюзанна тут же: "Как ты?" То есть, причины как таковой могло и не быть. Просто устал и ушёл.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.06.2017, 21:34   #156905
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Добрый вечор!
Гляжу на руки и понимаю, что уже кто то бит не одним дублем
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.06.2017, 21:48   #156906
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Точно... Только сейчас увидела Бемби, твои версии?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.06.2017, 22:29   #156907
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Точно... Только сейчас увидела Бемби, твои версии?
Без вариантов! Досталось Стивенсу за курение в неположеных местах
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.06.2017, 22:40   #156908
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Трям всем тута!
Меня в пятницу не было, потому имею право и имею!


Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
Доброе утро
Ооо, китайский фарфор? В смысле made in China
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
А почему решили что родители развелись из за измены? Это в книге было?
Этого в книге не было, но там было про предательство (хотя опять же предательством не обязательно была измена сексуального характера). И *шепотом, шоб Рикка не слышала* я тоже склонна думать, что это именно Том искал сва-бо-ду-па-пу-га-ям! При всей своей хладнокровности, прямоте и рациональности, мне кажется, Рона не тот человек, который будет финтифлюшить за спиной, она скорее из тех, кто придет и с фразой "нам надо поговорить" сядет с осанкой небесной ласточки, сложив ручки в замок на коленке, и выдаст правду матку в стиле "так больше продолжаться не может, мы оба истязаем себя и друг друга, правильнее будет...". А вот Том, именно в силу своего характера, мог долго не решаться признаться жене, из уважения и нежелания обидеть последнюю, что "я устал, хочу любви" и ней ему шалаш не мил и вообще ярмо шибко трет, тем временем поглядывая на другой вигвам или просто в сторону вольного поселения. Ну мне так кааааца. Потому что по книге как-то так выходило, что при их встречах я ощущала отторжение от нее больше, чем от него, и сделала вывод, что скорее он ее, чем она его. Хотя, об этом нам остается только гадать, Сюзанна оставила семейные дрязги за кадром и правильно сделала кого я обманываю?! ПРАВДУ!!!
Цитата:
Протестую!! Сказано! Сюзанна подколола папеньку, когда он ее воспитывал насчет Стивена. Она спросила - как ты?
О, воооот!
Цитата:
Жест "стоп" раскрытой ладонью вкупе с "Томас!" Вымораживает .. команды " сидеть" не хватает. .
Да ладно вам, не заостряйте))) Я тоже иногда сопровождаю свою просьбу прекратить прения подобным жестом и не только я, так что ж мы все доминанты?)))
Цитата:
Хе, а если б этот жест сделал Том?
Воооооот!

Слав, про анализы, вот вспоминаю Доктора Хауса, там тоже частенько бывало, что на отклонения в мозгу как-то отдельно отправляли проверять, когда уже все общие анализы пройдены. Видать человеческий организЪм аки кукольный - туловище отдельно, голова отдельно))) И вообще это еще такая нива не паханная, несмотря на то что медицина шагнула, на общем фоне это куриные шажки, имхо.

За сим цалую всех в нос, ваша Кэт!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Племяша с днюхой! Пошла качать вторую серию Полдарка))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.06.2017, 23:08   #156909
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
Доброй ночи, Дамы!

залетела на секунду, вот попалась вещичка... для крепких,приятных сновидений...
(лучше развернуть на весь экран)
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=tnBWq3ueD-c"]https://www.youtube.com/watch?v=tnBWq3ueD-c[/ame]

Приятных снов...
__________________
"Даже самая маленькая кошка – это произведение искусства." (Леонардо да Винчи)

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.

murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.06.2017, 23:44   #156910
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
О, воооот!
Да что вот то!!!! Что вот?!

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=tBhrE_yMkHY[/ame]
 


Нет, я конечно понимаю, сами придумали, сами поверили, вашправо

но никакого Вот! быть не может, ибо про то, что Стивен будет изменять там ни слова не говорится. Емае, вы энтого Стивена видели? Разве у него вид альфа-самца? Не за измены предупреждал папенька, а просто за юные годы, когда все сходятся-расходятся, тем более музыканты, и вовсе не обязательно из-за неверности, а просто потому что не хочется быть рядом.

*пошла пересчитывать Торнтоновы жилетки*
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.06.2017, 23:49   #156911
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
При всей своей хладнокровности, прямоте и рациональности, мне кажется, Рона не тот человек, который будет финтифлюшить за спиной, она скорее из тех, кто придет и с фразой "нам надо поговорить" сядет с осанкой небесной ласточки, сложив ручки в замок на коленке, и выдаст правду матку в стиле "так больше продолжаться не может, мы оба истязаем себя и друг друга, правильнее будет...". А вот Том, именно в силу своего характера, мог долго не решаться признаться жене, из уважения и нежелания обидеть последнюю, что "я устал, хочу любви" и ней ему шалаш не мил и вообще ярмо шибко трет, тем временем поглядывая на другой вигвам или просто в сторону вольного поселения. Ну мне так кааааца. Потому что по книге как-то так выходило, что при их встречах я ощущала отторжение от нее больше, чем от него, и сделала вывод, что скорее он ее, чем она его. Хотя, об этом нам остается только гадать, Сюзанна оставила семейные дрязги за кадром и правильно сделала

Цитата:
Пошла качать вторую серию Полдарка))
Уже вторая?? Третьего сезона???? Тогда сегодня не ждите!*уматывает*

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
*пошла пересчитывать Торнтоновы жилетки*
Это чтоб заснуть быстрее?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.06.2017, 00:03   #156912
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

Это чтоб заснуть быстрее?
Поглядим наутро Торнтону хоть напраслины-грехи не навешивают Хотя некоторые и в этом отличились

Простите, стар я стал да немощен зол я стал, да колюч

Пойду от греха

А греха вам натте

Последний раз редактировалось Rikka; 20.06.2017 в 00:08.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2017, 00:21   #156913
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
https://i.yapx.ru/H2C8.jpg

Хе, а если б этот жест сделал Том?
https://i.yapx.ru/LAYQ.jpg
жест жесту рознь все таки. вот Бильбо тоже пытался угомонить разбушевашегося Торина жестом раскрытой руки. Однако , это читалось как "стоп стоп я открыт безоружен " и ему не хотелось переломать пальцы.

а Рона сначала чета хмыкает про себя "ууу опять завелся ну давай давай" вкупе с официальным "Томас!" читается как "заткнись". и что характерно Том затыкается замолкает.

Цитата:
Дык а як же ж! Должен кто-нибудь за базар ответить?
без базару
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2017, 00:33   #156914
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Всем вечер добрый!
После дня медработника хочу немного их (медработников) оправдать ( я кратко):
из-за гемато-энцефалического (между кровью и головным мозгом) и гемато - ликворного (между кровью и спинно-мозговой жидкостью) барьеров диагностика и лечение заболеваний головного мозга затруднена. В головной мозг из крови попадает всё (лекарства, бактерии, клетки крови...) очень избирательно. Поэтому анализы (даже спинномозговой жидкости) были отрицательными, нормальными.
В нашей истории окончательный результат дала только биопсия с небольшой трепанацией черепа (в фильме - биопсию делают - медсестра приходит, объясняет родителям в чем суть процедуры, и следующий кадр - после биопсии у Сюзанны на голове повязка).
Кэт права, головной мозг - как Ватикан (государство в государстве).

Аутоиммунные заболевания не сразу распознают, а тем более в головном мозге. Ещё плохо изучены.
Кстати, основная причина их возникновения - это стрессы, особенно длительные.
Думаю, сложные отношения между родителями, их последующий развод, стажировка на новом месте возможно будущей работы (нервы, нервы, нервы), могло стать причиной болезни.

Вот.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.06.2017, 02:05   #156915
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Ооо, китайский фарфор? В смысле made in China
о, точно

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ни разу не оффтоп!
У "племянничка" сегодня День Рождения!
Счастья ему и всяческих успехов!

http://s015.radikal.ru/i332/1706/b1/359ec2a380e2.jpg
захотелось посмотреть Полдрака

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Добрый вечор!
Гляжу на руки и понимаю, что уже кто то бит не одним дублем
http://s011.radikal.ru/i316/1706/27/847b8b518450.jpg
это фантастические руки - они могут тонко-музыкальными как у Лукаса и натруженными как у Проктора...
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.06.2017, 02:19   #156916
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,447
Лайки: 27,271
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Да что вот то!!!! Что вот?!
Нет, я конечно понимаю, сами придумали, сами поверили, вашправо
но никакого Вот! быть не может, ибо про то, что Стивен будет изменять там ни слова не говорится.
Сышь, Фаня нервенная вся, ты хде у меня видела про изменять?!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=OeMwO_64pck[/ame]
 

Иди перечитывай вниматЕльнее!
Цитата:
Торнтону хоть напраслины-грехи не навешивают
Щас договоришься, что и за ним грешки накопаем... сами согласимся, сами оправдаем
Цитата:
Пойду от греха

А греха вам натте
Не, вы видали эту "уходящую от греха"! Ну-ну, Мата Хари тоже била ся в хрудь (не сильно, ведь енто инстрУмент рабочий как никак), шо за родину за Сталина ага

Нет, слушайте, ну че вы на Рону с ее рукой наехали?))) Мне вообще в тот момент хотелось дать Тому подзатыльник, чтоб мальца оставил в покое. Он явно к нему не проникся симпатией, видать, считал, что раз семейка у них такая вся успешная, хоть и раздробленная, а его дочурка пробилась в крутое издательство, то и все ее погодки вокруг должны быть такими же, а кто не имеет стабильного рубля в кармане и зарабатывает творчеством - быдло неотесанное и вообще не достойны. Ящетаю, именно потому он на Стива тогда так и накинулся. Был бы мальчик каким-нить младшим клерком в беловоротничковой фирме с перспективой карьерного роста, восприятие Тома не было бы затуманено неприязнью, он бы понимал, что любой подросток, увидев такое, растерялся бы. И+ напор был бы иным, чисто с точки зрения обеспокоенного отца, и ограничился вот тем "если впредь случится подобное, обязательно звони". И Рона это чувствовала, поэтому совершенно правильно пресекла эти необоснованные наезды. Мало того, раз они оба такие экспрессивные, когда вожжа под хвост попадает, то она уже наверняка знает за столько лет, когда Остапа начинает нести, и вполне могла почувствовать, что вот он этот момент, когда простого "Том, пожалуйста, не надо" будет не достаточно. И вот как раз именно обращение по полному имени (или по фамилии) ярко это характеризует, потому что с психологической точки зрения люди, привыкшие, что их в быту величают сокращенно, в пылу страстей только на такую форму обращения и реагируют, это их отрезвляет.

Ладно, утомленные нервенные томозащитницы мои, живите защищайте пока Спокойной ночи!

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2017, 02:54   #156917
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
интересно, а нормальные люди что обсуждают в этом фильме

Цитата:
Он явно к нему не проникся симпатией, видать, считал, что раз семейка у них такая вся успешная, хоть и раздробленная, а его дочурка пробилась в крутое издательство
да ну.. он его не особо полюбил потому что это парень его дочери ) да еще и музыкант - не особо надежный типчик. Зато потом Том извинился и вообще проникся к Стивену..

а наорал , потому что сам испугался ...

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

Спокойной )

Последний раз редактировалось Ptitsa; 20.06.2017 в 02:46.
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.06.2017, 07:09   #156918
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,181
Лайки: 23,602
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Нет, слушайте, ну че вы на Рону с ее рукой наехали?))) http://www.animaatjes.de/smileys/smi...cht-474032.gif Мне вообще в тот момент хотелось дать Тому подзатыльник, чтоб мальца оставил в покое. Он явно к нему не проникся симпатией, видать, считал, что раз семейка у них такая вся успешная, хоть и раздробленная, а его дочурка пробилась в крутое издательство, то и все ее погодки вокруг должны быть такими же, а кто не имеет стабильного рубля в кармане и зарабатывает творчеством - быдло неотесанное и вообще не достойны. Ящетаю, именно потому он на Стива тогда так и накинулся. Был бы мальчик каким-нить младшим клерком в беловоротничковой фирме с перспективой карьерного роста, восприятие Тома не было бы затуманено неприязнью, он бы понимал, что любой подросток, увидев такое, растерялся бы. И+ напор был бы иным, чисто с точки зрения обеспокоенного отца, и ограничился вот тем "если впредь случится подобное, обязательно звони". И Рона это чувствовала, поэтому совершенно правильно пресекла эти необоснованные наезды. Мало того, раз они оба такие экспрессивные, когда вожжа под хвост попадает, то она уже наверняка знает за столько лет, когда Остапа начинает нести, и вполне могла почувствовать, что вот он этот момент, когда простого "Том, пожалуйста, не надо" будет не достаточно. И вот как раз именно обращение по полному имени (или по фамилии) ярко это характеризует, потому что с психологической точки зрения люди, привыкшие, что их в быту величают сокращенно, в пылу страстей только на такую форму обращения и реагируют, это их отрезвляет.
Ой-ёй! Когда посты начинают занимать больше половины экрана, не значит ли это, шо "Томление" порождает "Томографию"? Пилите, Шура! Пилите! (с) Пишите, Катя! Пишите!

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------

Доброе утро, дамы! Ура! Уже вторник!

Предлагаю сравнить поднятые вверх руки, дабы убедиться...



Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.06.2017, 08:07   #156919
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
*заглядывает на огонек* О, тут под Роной костерок раскладывают? Да уж, за один единственный жест по отношению к бывшему(!) партнерш еще не жгли. *заливает все нафиг из огнетушителя, идет проверять противопожарный инвентарь*
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2017, 08:08   #156920
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Нет, слушайте, ну че вы на Рону с ее рукой наехали?))) http://www.animaatjes.de/smileys/smi...cht-474032.gif
По части этого момента я с тобой абсолютно согласна И вообще лично у меня нет желания на кого-либо здесь навесить табличку "виноват в том-то". Совершенна прекрасная Рона и совершенно прекрасный Том, просто друг для друга они не созданы, так бывает. Но уж коль вы придумали Тому неверность, мне захотелось малость побыть адвокатом Что не включает в себя "побыть обвинителем Роны". Ее обвинять не в чем абсолютно на том же основании, как и в отношении Тома. Никаких признаков незакрытых ран ни у того, ни у другого не наблюдается, наоборот, то, как они сплачиваются вокруг дочери, выглядит очень легко и естественно, вот как раз в этом отношении они как две половинки
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2017, 08:22   #156921
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
Доброе утро!
Britu, наши руки то А если приглядеться, то и знакомую полуулыбку видно

Дамы, у меня вопрос по поводу книги. Я её прочитала пару недель назад по ссылке, которую приносила Gwedolina. Про взаимоотношения родителей до развода там практически ничего нет. Всё сводится к фразе о взаимных обидах, ссорах и мелких придирках. При этом отмечается, что мать эмоционально близка Сюзанне. А отец суров и много работает. Про доминирующую позицию мамы по отношению к папе нет ничего.
Думаю, может быть есть несколько вариантов перевода или у меня неполная версия?
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.06.2017, 09:23   #156922
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Привеееет!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Сышь, Фаня нервенная вся, ты хде у меня видела про изменять?!
Щас договоришься, что и за ним грешки накопаем... сами согласимся, сами оправдаем
Нет, слушайте, ну че вы на Рону с ее рукой наехали?)))
Кэт, дай обниму!
про изменять - это она того.... *краснеет* у меня видела, бо я у Тома в глазах тааакое разглядела
А что на Рону наехали - не, ну ты сама посуди, когда у героя Ричарда на личном фронте нет страданий, как, например, у Дэна, его ж жалеть нельзя! Хотя и там норовят кого-нибудь подпалить "мерзкую немку", например А тут сам бог велел найти козу отпущения
Так что вы там за руки?

О, пока писала, адвокатура пришла *подгребает эмпатирующих к себе*:

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

И да, про Торнтона... мисс Латимер по улице вел? - веееел!!!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.06.2017, 10:16   #156923
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
[/COLOR]И да, про Торнтона... мисс Латимер по улице вел? - веееел!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif
https://i.yapx.ru/Ge7B.gif
Можешь говорить че хочешь

Все отношение к Латимер выражено Ричардом без слов

 


и не раз озвучено женщиной, написавшей сценарий) Угроза существовала только у Маргарет в голове. Торнтон в отличие от некоторых любил только одну женщину
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 20.06.2017, 10:38   #156924
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
*сонно выползает из дверей склада* Фигасе у нас с утра базар... И даже сильно предметный!
Здравствуй, родное Поместье!
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
захотелось посмотреть Полдрака
Оййй.... 1 серия третьего сезона в такой озвучке, что даже нелабонервенный поляжет. Наверно, это коллективная мстя тех, кто провалился на вступительных на актёрский факультет И все как один - мечта логопеда!
 

Цитата:
Нет, слушайте, ну че вы на Рону с ее рукой наехали?))) Мне вообще в тот момент хотелось дать Тому подзатыльник, чтоб мальца оставил в покое. Он явно к нему не проникся симпатией, видать, считал, что раз семейка у них такая вся успешная, хоть и раздробленная, а его дочурка пробилась в крутое издательство, то и все ее погодки вокруг должны быть такими же, а кто не имеет стабильного рубля в кармане и зарабатывает творчеством - быдло неотесанное и вообще не достойны. Ящетаю, именно потому он на Стива тогда так и накинулся. Был бы мальчик каким-нить младшим клерком в беловоротничковой фирме с перспективой карьерного роста, восприятие Тома не было бы затуманено неприязнью, он бы понимал, что любой подросток, увидев такое, растерялся бы. И+ напор был бы иным, чисто с точки зрения обеспокоенного отца, и ограничился вот тем "если впредь случится подобное, обязательно звони". И Рона это чувствовала, поэтому совершенно правильно пресекла эти необоснованные наезды. Мало того, раз они оба такие экспрессивные, когда вожжа под хвост попадает, то она уже наверняка знает за столько лет, когда Остапа начинает нести, и вполне могла почувствовать, что вот он этот момент, когда простого "Том, пожалуйста, не надо" будет не достаточно. И вот как раз именно обращение по полному имени (или по фамилии) ярко это характеризует, потому что с психологической точки зрения люди, привыкшие, что их в быту величают сокращенно, в пылу страстей только на такую форму обращения и реагируют, это их отрезвляет.
Бешено плюсуюсь, вот просто бе-ше-но!!! А ещё сильно начинаю хихикать, когда Стивен говорит Тому о том, что музыкант... И сразу начинаю объяснять монитору, хто тут на самом деле музыкант
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
интересно, а нормальные люди что обсуждают в этом фильме
Ну, задал ты, барин, задачку (с) Хде ж ты тут нормальных-то отыщешь! А вообще - наверно, то же, что и мы, только без упора на главное: Пиво с горлышком, салфеточка красненькая из кармашка высовысаецца, слёзы в глазах стоят, рубашечка клетчатая и не одна, заткните меня хто-нить... А, ещё про миллион долларов за лечение!!
Цитата:
да ну.. он его не особо полюбил потому что это парень его дочери ) да еще и музыкант - не особо надежный типчик.
Точно! Эдипов комплекс репетирует + музыкант - конкуррррент!
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
*заглядывает на огонек* О, тут под Роной костерок раскладывают? Да уж, за один единственный жест по отношению к бывшему(!) партнерш еще не жгли. *заливает все нафиг из огнетушителя, идет проверять противопожарный инвентарь*
Наконец-то в Поместье будет обеспечена безопасность!
Так вот у нас кто, оказывается, начальник транспортного цеха пожарной охраны!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
про изменять - это она того.... *краснеет* у меня видела, бо я у Тома в глазах тааакое разглядела
О, так вот хто у нас Рыбий Вострый глаз!
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
это фантастические руки - они могут тонко-музыкальными как у Лукаса и натруженными как у Проктора...
https://pp.userapi.com/c636523/v6365...ezE8QRSZVE.jpg
Так шо вы там за хэндэхох?



---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Все отношение к Латимер выражено Ричардом без слов

А мисс Латимер - дама непритязательная: померла от одного небрежного взгляда
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2017, 11:38   #156925
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

А мисс Латимер - дама непритязательная: померла от одного небрежного взгляда
Cобиралася как балда задать про Латимер вопрос, как по вашему, помирает ли она от положения Торнтона как самого желанного жениха округи или от него самого

 


Че то совсем худо, ну как можно от него самого не помереть?

Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.06.2017, 11:40   #156926
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Мисс Латимер - женщина умная: знает, от чего помирать!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 20.06.2017, 11:56   #156927
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Это его миллион долларов, взятых из бюджета нынешней семьи,
прямая речь Сюзанны)
Цитата:
Мое лечение стоило один миллион долларов – нереальная цифра. К счастью, на момент болезни я числилась в штате «Пост» и большую часть этого немыслимого ценника покрыла медицинская страховка.
Но конечно если старые тропы аля "О боже, ЛЛЛ на родине Ричарда вообще запрещен" не зарастают, куда уж тут деваться

Последний раз редактировалось Rikka; 20.06.2017 в 12:19.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.06.2017, 11:57   #156928
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,880
Цитата:
Кстати, основная причина их возникновения - это стрессы, особенно длительные.
Думаю, сложные отношения между родителями, их последующий развод, стажировка на новом месте возможно будущей работы (нервы, нервы, нервы), могло стать причиной болезни.
Маленько покопавшись в сети, обнаружила некоторую информацию на предмет аутоиммунного заболевания, диагностированного Сюзанне. Таки медики связывают его возникновение с несколько другими причинами, и на первом месте все же инфекции и предрасположенность организма к возникновению опухолей, в частности, терратомами. Принимая во внимание факт, что подавляющее большинство пациентов с диагнозом А-NMDA-РА - женщины, сводить все к нервам, нервам, нервам я бы не стала. Ну, разумеется, если вспомнить всем известный постулат все болезни от нервов, то да
Rikka, при чем тут Ричард? Слова - это всегда слова, а факты? По улице шел? Шел! Под ручку! Ресницами хлопал? - хлопал! И волосы на воротник наезжали, а это вообще преступление против человечества в целом и мисс-как-ее-там фсеоо, виноваааат, бебебееее


Цитата:
Это его миллион долларов, взятых из бюджета нынешней семьи, пошли на лечение
Начинаю думать, что вариантов перевода книги Мозг в огне гораздо больше, чем можно представить Нельзя ли ссылочку на ресурс, где можно прочитать перевод с именно такой трактовкой происхождения пресловутого миллиона?
Цитата:
Что тааакого можно увидеть в глазах отца смертельно больного ребенка?
Неужели знаменитый кабедон с мамой?
 
Я правильно понимаю: каждую минуту экранного времени Том осознавал, что дочь смертельно больна? Кажется, экранизаций тоже несколько...
В той версии, что скачала я, у Тома в глазах все грехи мира хотя про непорочное зачатие я тоже слышала

О, кстати, о кабэдоне!


 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.06.2017, 11:59   #156929
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,205
Лайки: 23,012
Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Что тааакого можно увидеть в глазах отца смертельно больного ребенка?
Неужели знаменитый кабедон с мамой?
 
Сударыня, мы узнаём вас в гриме
То есть, я том, что Том - нормальный мужчина и любящий отец. А Вам, сударыня, так не кажется?
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.06.2017, 12:00   #156930
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
О, это я с огнетушением переборщила, ближайшие кусты залило
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования