Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.07.2017, 12:13   #2 (permalink)
Маг
Зарегистрированный пользователь

Все панорамные кадры Дол Гулдура Джексон здесь скопипастил из "Пустоши Смауга", только прокрутил в обратную сторону. Терпеть не могу когда он так поступает – так же он, например, несколько раз делал с панорамным видом Ортханка в "Братстве" и "Крепостях", просто копируя один и тот же кадр с миниатюрой и слегка его видоизменяя, но тут это настолько палевно, что стыдно.

Сцена с Алфридом и толпой перезатянута по самое не балуй – если в первых двух фильмах не было сцен, без которых мне хотелось бы обойтись, то вот это из трилогии я бы вырезал не задумываясь. Или сократил бы, как минимум, вдвое. Или оставил бы эту сцену целиком, но вырезал бы всё остальное с Алфридом, потому что этой сцены достаточно чтобы мы уже поняли какой он шакал, всё остальное что было дальше - перебор. Эта сцена должна была закончиться моментом, где Алфрида изгоняют скитаться и запрещают когда-либо возвращаться в этот фильм. Никогда эту сцену не пересматриваю, если только весь фильм не смотрю. Лучше бы то время, которое потратили на эту необязательную сцену, уделили сюжетообразующей драконьей болезни Торина, а то она развилась и оборвалась чересчур внезапно и скоротечно, словно между концовкой второго и началом третьего фильма пропущен какой-то кусок.
Маг вне форума   Ответить с цитированием