Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2017, 19:01   #161881
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Да уж прям подводные камни. Изменение сценария по ходу съемок стандартная практика.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:19   #161882
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Таки Ричард жертвенный агнец. Вы ещё не забыли ли?

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Нет, если в контракте оговорено: "Сценарий является неотъемлемой частью данного контракта и по части героя исправлению не подлежит"
В глубинах треда был хороший пост о съемках постельных сцен, там очень хорошо все обьяснено.
http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1624738
Не говорите ерунды! Постельные сцены это одно, а судьба героя это совсем другое. Захочет режиссер, то пойдет герой в зоопарк, а не захочет - останется сидеть дома у телека жрать попкорн
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:20   #161883
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Только хотела написать , что оговаривается могут постельные сцены , а что и как произойдет с героем - сомневаюсь. Я вообще сомневаюсь , что на момент заключения контракта бывает утвержденный сценарий всех серий сериала...
Если среди нас есть юристы, специализирующиеся на контрактах в шоу бизе, они могут поспорить , а мы может только предполагать в
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:23   #161884
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Естественно, такие сцены как постельные, раздевание на публике (для особо значительных актеров), особо опасные сцены оговариваются отдельно и меняются только при согласии актера. Остальное - херня и влиять на нее могут и актер (что Ричард делает постоянно!) и режиссер и сценарист.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

И если кто не заметил, таки практически все герои Спуксов прошли через сввои сцены, где под сомнение ставилась их лояльность агенству, их прошлое и тд. Так что Ричард там не единственный закланный агнец
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:35   #161885
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Нет, если в контракте оговорено: "Сценарий является неотъемлемой частью данного контракта и по части героя исправлению не подлежит"
В глубинах треда был хороший пост о съемках постельных сцен, там очень хорошо все обьяснено.
Только хотела написать, что это немного не о том, но тут уже ответили.
Фактически таких общих формулировок не существует, обычно прописывают более детально, что именно актер не будет делать ни в каких обстоятельствах.
А возможность сценарных правок это скорее к контрактам сценаристов и режиссеров.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:39   #161886
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Гарри тоже досталось, но мы то болеем за героев РА))

Конни тоже убили, но она как бы искупила предательство
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:43   #161887
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
И да, "плакальщицы" 9-го сезона! Вы мабуть подзабыли, что Ричарду надо было срочняком на Ответный удар, да на Первого мстюна чумодан собирать?! Вот и слили срочняком Лукаса. Ну тут уж что вышло то вышло И не нанимался он всю свою сознательную жизнь Лукасом подрабатывать
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.11.2017, 19:58   #161888
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Добрый вечер дорогой тред



Цитата:
. Сценаристам следовало учесть этот момент, - почему Лукас так прочно о нём забыл.
Приступы амнезии его героям частенько приписывают, че уж (у Гая не совсем он была, но помню не поняла как после побега Марион со свадьбы она спокойно вернулась домой, помню начав смотреть первую серию второго сезона думала между ними еще какая то быть должна, ну не мог же он на время забыть сей момент.. потратив пару часов в бесплотных попытках найти недостающую серию пошла дальше и вуаля, он опомнился (и сценарист за одним), а еще он свою ненаглядную забывал, Майя которая, как так, ума не приложу (правда в данном случае "не нашего ума видно дело")
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:00   #161889
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
Бамби, браво! Бедный-бедный Ричард - это жы любимый мозоль! На костёр срочна!!!

[ame]https://youtu.be/7fGe9klbAHI[/ame]
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")

Последний раз редактировалось AnjaBo4ka; 05.11.2017 в 20:35.
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:02   #161890
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
И да, "плакальщицы" 9-го сезона! Вы мабуть подзабыли, что Ричарду надо было срочняком на Ответный удар, да на Первого мстюна чумодан собирать?! Вот и слили срочняком Лукаса. Ну тут уж что вышло то вышло И не нанимался он всю свою сознательную жизнь Лукасом подрабатывать
Так дело не в том, что кому-то хотелось, чтоб он еще пять сезонов в "Призраках" учавствовал, а в том, что именно слили, тогда как другим героям придумывали гораздо более достойные, не побоюсь этого слова, уходы. А ОУ снималось раньше, чем 9 сезон "Призраков", кстати.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:06   #161891
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
Добрый вечер дорогой тред

http://s010.radikal.ru/i312/1711/ff/65ffe248920d.jpg http://s018.radikal.ru/i510/1711/3e/086b5aebd05d.jpg


Приступы амнезии его героям частенько приписывают, че уж (у Гая не совсем он была, но помню не поняла как после побега Марион со свадьбы она спокойно вернулась домой, помню начав смотреть первую серию второго сезона думала между ними еще какая то быть должна, ну не мог же он на время забыть сей момент.. потратив пару часов в бесплотных попытках найти недостающую серию пошла дальше и вуаля, он опомнился (и сценарист за одним), а еще он свою ненаглядную забывал, Майя которая, как так, ума не приложу (правда в данном случае "не нашего ума видно дело")
Вот что получается когда сценарий пишется на коленке
И да таки тоже была помрачена олимпийским спокойствием Маньки после ее побега со свадьбы. Это ж она была уверена, что ей за это ничего не будет!! Таки рада что Гай спалил её халупу за это!
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:09   #161892
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
блин.. не помню сего факта (и понять то их нельзя даже)
Цитата:
Угу, 5 страниц один писал, 5 другой, вот эта цифирка прям веселит, не 6, не 8, именно пять. Как только предложение подбивали под конец странички
Прям как в классике небезызвестной
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=X2x8rlf5HRU"]https://www.youtube.com/watch?v=X2x8rlf5HRU[/ame]
 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:12   #161893
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Так дело не в том, что кому-то хотелось, чтоб он еще пять сезонов в "Призраках" учавствовал, а в том, что именно слили, тогда как другим героям придумывали гораздо более достойные, не побоюсь этого слова, уходы. А ОУ снималось раньше, чем 9 сезон "Призраков", кстати.
Мабуть так! Не буду упираться. Помню только что торопился куда то
А мне понавилось как слили Лукаса. Проникновенно, с вышибанием слезы. Нуко признайтесь, жестокие, кто не плакал когда Лукас того этого прыгнул вникуда?! А?!
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:30   #161894
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
Не переходите на личности!
Как-то в сети был сценарий к "Шерлоку". Все там прописано - куда идет герой и с кем, и что он жрет, сидя на диване. Если в контракте есть запрет на изменения героя, значит, актер не будет играть отступления от сценария.
С чего делаю вывод что сценарий к Спуксам вы читали А может и даже писали?!
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:36   #161895
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Вот что получается когда сценарий пишется на коленке
И да таки тоже была помрачена олимпийским спокойствием Маньки после ее побега со свадьбы. Это ж она была уверена, что ей за это ничего не будет!! Таки рада что Гай спалил её халупу за это!
Ой и не говори (ладно коленка, тут похоже средства были более тяжелые))) Не я, я тогда к Марион никакой ненависти не питала и велась на все, что дают, потому после первых минут остановили серию и вот примерно так и посидела
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=vlUe8ciyh4w"]https://www.youtube.com/watch?v=vlUe8ciyh4w[/ame]
 
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.11.2017, 20:48   #161896
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bambi Посмотреть сообщение
Нуко признайтесь, жестокие, кто не плакал когда Лукас того этого прыгнул вникуда?! А?! http://kolobok.us/smiles/big_standart/acute.gif
Ой, чесна я была слишком зла, чтоб плакать Помню, что оставшиеся серии 3 смотрела на перемотке, так меня все бесило Ну это я нервная просто! Слуш, а ты прям уникум!! Не помню, чтоб кому-нибудь нравилось.... Везет а Он так такой красивыыыыый Но никак себя не могу заставить поглянуть снова.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:00   #161897
Bambi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bambi
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Авалина Посмотреть сообщение
С чего следует такой вывод? Я написала, что читала сценарий "Шерлока".
И еще у меня есть знакомые, имеющие отношение к театру и кино, правда, российскому.
Проехали У меня тайм-гиглинг закончился

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ой, чесна я была слишком зла, чтоб плакать Помню, что оставшиеся серии 3 смотрела на перемотке, так меня все бесило Ну это я нервная просто! Слуш, а ты прям уникум!! Не помню, чтоб кому-нибудь нравилось.... Везет а Он так такой красивыыыыый Но никак себя не могу заставить поглянуть снова.
http://storage9.static.itmages.ru/i/...e2dbfe65ac.gif
Это оттого шо РГ бесил меня гораздо больше
__________________
Список обзоров тут
Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Bambi получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:06   #161898
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,264
Лайки: 23,113
Вечер, дамы О, а у нас веселуха, те же и Софья, в смысле - обратно за рыбу деньги

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ой, чесна я была слишком зла, чтоб плакать Помню, что оставшиеся серии 3 смотрела на перемотке, так меня все бесило Ну это я нервная просто! Слуш, а ты прям уникум!! Не помню, чтоб кому-нибудь нравилось.... Везет а Он так такой красивыыыыый Но никак себя не могу заставить поглянуть снова.
http://storage9.static.itmages.ru/i/...e2dbfe65ac.gif
*Тянет лапу из-под ванной* Я! Я тож уникум!! Мне тож понравилось!! Красивенный как... Но в моменты с Воном просто хотелось выкинуть компьютер!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:19   #161899
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Леди, спасибо за датскую красоту! Просто нет слов... Сказочно красиво!
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:21   #161900
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ой, чесна я была слишком зла, чтоб плакать Помню, что оставшиеся серии 3 смотрела на перемотке, так меня все бесило Ну это я нервная просто! Слуш, а ты прям уникум!! Не помню, чтоб кому-нибудь нравилось.... Везет а Он так такой красивыыыыый Но никак себя не могу заставить поглянуть снова.
http://storage9.static.itmages.ru/i/...e2dbfe65ac.gif
Давай бояться свуниться вместе Лукас это что-то с чем-то





Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:28   #161901
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,264
Лайки: 23,113
Пополняем историю вопроса

Коллекция монстров. Странная история д-ра Джекила и мистера Хайда (Аудиокнига) //
The Monster Collection. The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde (2017)


Релиз — 24 октября 2017 г.



Авторы: Мэри Шелли, Брэм Стокер, Роберт Льюис Стивенсон
Читают: Ричард Армитидж, Дэн Стивенс, Грэг Вайс
Очередная аудио-работа Ричарда вышла незадолго перед Хэллоуином и тематически посвящена ему. В составе замечательной актёрской команды он озвучил одну из трёх готических новелл — фантастическую повесть Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Помимо этого на диске представлены романы Мэри Шелли «Франкенштейн» и Брэма Стокера «Дракула», что не случайно: объединяющей идеей сборника является исследование страха перед монстрами внутри человека и различных форм отношения к ним. Сборник представлен и сопровождается комментариями др. Марии Меллинс и др. Питера Хауэлла, преподавателей готической литературы в Лондонском университете.


Слушая, как читает Ричард, зритель в первую очередь понимает, что это не просто очередная актёрская работа, а очень личное действо, берущее начало из большой любви рассказывать истории. Потому что голос за кадром принадлежит не просто исполнителю, а рассказчику, вкус которого сформировался в процессе многолетнего чтения и любви к книгам: «Я понял, что книга, на самом деле, намного лучше фильма. Дело не всегда в этом, но, думаю, я читаю… читал книги, создавая кино в голове, так что видел эти истории по ходу чтения. И, знаете, моя любовь к Толкину произрастает оттуда же. Потому что он пишет в очень образной, синематографической манере, как и Диккенс. Поэтому, думаю, именно оттуда берёт начало моя любовь к рассказыванию историй».
Говоря о специфике жанра избранной истории, Ричард очень точно сформулировал идею «готического произведения» — это всегда повествование о крайностях. И потому он приступал к работе с некоторой осторожностью: «…Думаю, дело не в кровожадности, а в развращённости человеческой души и в том, как низко она может пасть и как высоко воспарить, — это в моём понимании готика. Порой я ухожу от готики в пользу драмы/романтики, потому что всегда есть это опасение, что готика покажется мелодраматичной. Поэтому в драме мне не всегда она нравится. Но когда это сделано [написано] хорошо, это может быть потрясающе».
Ещё одной сложностью для актёра была высокая популярность произведения Стивенсона и неоднократное, порой весьма вольное, воплощение его на экране и в театре. Поэтому Ричарду было важно найти смысловую линию, ранее не затронутую создателями, но присутствующую по замыслу автора: «Я не читал раньше этой книги. И мне кажется, вокруг неё сложилась своеобразная легенда, многие годы подпитываемая кинематографистам и другими авторами, что она кажется уже намного более многогранной, нежели на самом деле. А в действительности это словно научный трактат в десять глав». Вероятно, позднее знакомство с книгой позволило увидеть её сюжет непосредственно, без каких-либо скрытых метафорических смыслов: автор был инженером с очень точным складом ума технаря, поэтому рассказ напоминал документированный медицинский эксперимент: «…Для меня это история о наркотической зависимости, которая в то время была довольно актуальной темой. Мне думается, многие люди, особенно в той сфере, экспериментировали со стимуляторами и антидепрессантами, и настойкой опия, что было очень серьёзно, ведь это опиат. То есть там имеется действительно научный аспект, но помимо того, что меня так же заинтересовало, это идея раздвоения личности, которое, кажется, присутствует во всех нас. И думаю, доктор Джекилл обнаруживает это в себе и углубляется в эксперимент по освобождению этого. Захватывающая идея».
На первый взгляд может показаться, что Ричард упрощает заложенную в повести проблему. Ведь куда интереснее, кажется, рассказать о человеке, испытывающем не физиологические, а душевные муки, — не терзающемся жаждой наркотика, а алчущем духовного совершенства… Но вот что вспоминает сам актёр: «…В драматической школе, в самом-самом начале, нас попросили выбрать определённый сонет Шекспира. Я не знал хорошо его сонетов, но нашёл, кажется, 144й сонет “На радость и печаль, по воле рока, два друга, две любви владеют мной”, он как раз о двойственности натуры, об ангеле на одном плече и демоне на другом. И я чувствую, что и во мне это присутствует. Думаю, большинство людей порой это ощущают. Не важно, поедание ли это шоколада ночью у холодильника или совершение поистине дурных поступков. Мы живём в обществе, где ты цивилизованный человек и ведешь себя прилично, но у каждого есть темная сторона. И предпочтёшь ты пойти этой дорогой или признаешь её и не пойдёшь ею — в этом заключается внутренняя борьба во мне и также в персонаже. И парадокс в том, что такие персонажи как Макбет, к примеру, я верю, что он хороший человек, который оказывается втянут на темную сторону. То же самое с Джекиллом и Хайдом. Но, думаю, именно это меня притягивает к таким персонажам. Потому что мне интересно наблюдать за борьбой хороших людей со своей темной стороной. И для этого не нужно описание, потому что персонажем является его собственная драма». Если оставить размышления Ричарда над собой, в его словах есть ещё одна примечательная мысль: то, что во времена Шекспира воспринималось чисто метафизически, как «двойственность души», в XIX веке стало предметом научных поисков и рискованных экспериментов. И не просто ради удовлетворения пошлого любопытства, в силу некой внутренней необходимости периодически бунтовать против традиций, обычаев, привычек. Ричард говорил об этом с юмором, но утверждал, что это далеко не случайность: «Я был в Музее дизайна в начале этой недели, и там был маленький мальчик, который прыгал и топал ногами: ”Я больше не хочу быть хорошим!” И меня это так развеселило, что я подумал: “Да, я тебя понимаю, я тоже больше не хочу быть хорошим”. Мне кажется, доктор Джекил проходит через то же самое, он больше не хочет быть хорошим». Более того, — он не хочет быть собой, в этом актёр полагал главную идею произведения: «Да, думаю, интерес [книги] также в превращении. Люди действительно получают удовольствие от этой идеи, поскольку мы всегда пытаемся слегка сбежать от самих себя, будет ли это полбокала вина для легкого расслабления или какая-то более экстремальная версия этого. Во всех аспектах, даже в том, чтобы развлекать себя, мы хотим быть перенесёнными куда-то, и эта история как бы завязана на идее трансформации, думаю, это всегда меня увлекало — то, что мы всегда стараемся слегка сбежать от самих себя». Стивенсон же рассказал историю абсолютного превращения, которое удалось, но человек не выдержал этого.


Ричард всегда говорил, что аудирование — очень важная часть его творчества, потому что помогает ему совершенствовать техническую сторону создания художественного произведения, которая, как правило, не видна в процессе кино- или театральной игры: «Мне нравится быть в студии один на один с самим собой и лишь одним слушателем [звукорежиссёр, — пер.], контролировать всех героев и все сцены, и скорость повествования. Думаю, в тот момент я получаю возможность побыть актёром и своего рода режиссёром в одном флаконе, и получаю от этого удовольствие. И мне нравится подбирать разные голоса. Правда, сейчас я уже практически исчерпал запас голосов. У меня есть набор разных используемых голосов, но я всегда прислушиваюсь в поисках нового интересного звучания и стараюсь использовать в работе».

Озвучивать классику ему кажется удобнее, чем современные литературные произведения, потому что «очень часто авторы исторических романов, те, кто писал в прошлом, — думаю, в силу того, что не было возможности создавать героев на экране, или в силу зависимости исключительно от печатного слова, — были склонны описывать внешность, голос, стать и тому подобное более детально. Это характерно для исторической драмы больше, чем, вероятно, для современных произведений, поскольку мы более привычны к наглядной информации, чем к литературной форме донесения информации в целом, я думаю». Но в этом же Ричард видел некую «ловушку» для актёра, потому что так формируются стереотипные представления о героях: «...Мост между стереотипом и архетипом очень узок, и часто, когда мы находим архетип, это происходит, потому что перед нами как бы узнаваемый стандарт и легкий пусть. Допустим, когда мы говорим о докторе, к примеру, здесь в “Джекилле и Хайде”, мы, вероятно, полагаем, что он хорошо образован, скорее всего, большой книгочей, поэтому и легко представить именно такой образ. Но знаете, в то же время довольно приятно нарушать эти стереотипы — я в некотором роде поступил так с этой книгой».
Кроме того, в случае с повестью Стивенсона появилась возможность не просто наградить героев разными голосами, а сделать их как бы связанными, отдалённо похожими и перетекающими друг в друга. Ричард признавался, что это получилось почти что против его воли, текст «сам» подвёл его к этому: «…Кое-что произошло уже во время записи, что застало меня врасплох, а также и продюсера, что нам даже пришлось перезаписать всё сначала. Поскольку я понял, что можно описать трансформацию персонажа, но также и изменить голос, чтобы определить этот момент трансформации по голосу. Потому что у Джекила и Хайда голоса очень разные, и, следуя описанию, я работал над переключением на его голос, что было поистине увлекательным экспериментом. И я вовсе этого не планировал».

Поскольку в повести речь идёт не только о научном эксперименте и чудесном превращении, но превращении в монстра, Ричарду пришлось передать присутствующую в тексте атмосферу ужаса: «Если честно, я всегда боролся против этого жанра. Я необязательно вижу это произведение как ужасы, а воспринимаю как… Это готика и тут всё завязано на психике и психологии, вот эти стороны ужасов привлекают меня. В духе Стивена Кинга, если говорить о нашем времени, но если всё сводится к кровавым ужасам, в которых ничего кроме свирепости и жестокости, вот тут я жму на “стоп”, и если всё скатывается в чересчур социально-религиозную историю, типа “Омена” и тому подобных вещей, я тоже слегка ухожу в сторону. Но вещи, подобные этой, — как бы медицинский анализ — кажутся мне увлекательными». Актёр полагал, что любой жанр должен быть оправдан, иначе он не имеет смысла: «Ужасы в настоящее время повсюду и, думаю, они как бы критически истолковывают, где мы сейчас в рамках политики (смеется) и как общество в целом. Думаю, людей влечёт к ужасам, потому что это немного как кровопускание, извините за каламбур! Думаю, мы обращаемся к этому жанру, потому что хотим почти вырвать наш недуг изнутри — мне кажется, мы переживаем не лучшие времена в настоящий момент и смотрим ужасы, чтобы определённым образом очистить себя».

Так как повесть Стивенсона наполнена мистикой, а её чтение было приурочено к тёмному празднику, Ричард полагал, что место работы имеет значение, и считал хорошим знаком, что запись проходила в лондонском офисе «Аудибл»: «Прожив в Лондоне двадцать лет и зная его местность, зная современный Лондон и старинный стиль этого города, думаю, возможно, готические истории рождены самим городом и… не знаю, где происходит действие других двух книг, но “Джекил и Хайд” несомненно содержит отсылки к истории Лондона, и, думаю, не надо далеко ходить, чтобы обнаружить улицы, о которых говорят герои, кирпичную кладку стен, о которой они говорят, и поэтому всё это так легко представить».


Со своей стороны, коллектив «Аудибл» разразился заслуженными похвалами в адрес очередной работы актёра, назвав его «одним из выдающихся британских актёров нашего времени» (https://www.amazon.com/dp/B076FCPYS6...l+and+Mr.+Hyde)


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.11.2022 в 19:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:29   #161902
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
После 7 или 8 сезона Ричард в интервью рассказывал, что "фишка" сериала - сценарий менялся по ходу пьесы и актеры сами не знали останутся ли живы их герои в следующей серии. А также Ричард говорил, что надеется, что его герой если умрет, то умрет красиво. И, например, голова Лукаса не окажется в микроволновке.
Ну, разговор затеяли, что Лукаса сделали предателем. И смерть была не героической во имя спасения людей, а как избавление от позора и т.д...
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 05.11.2017 в 21:49.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:36   #161903
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
О! Сегодня пирожки за девятого Лукаса раздают!
Йа люблю девятый сезон. Вапщета уже каминг товожилась! Пирожок срочно и шампанского холодненького!
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:46   #161904
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Ты, мать, с камингами-то того, поосторожней, а то один вон пошутил, а чет никто не понял)))
__________________
"If you hate this so much, then just go and watch something else." Richard Armitage
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:49   #161905
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,264
Лайки: 23,113
Цитата:
Сообщение от савка Посмотреть сообщение
Ты, мать, с камингами-то того, поосторожней, а то один вон пошутил, а чет никто не понял)))
Ага, наоборот - все награды поотбирали. Поэтому ты это - люби сезон, тока плачь, плачь, флейта, в моих руках и костери сценарастов, холер!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.11.2017, 21:50   #161906
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
Савка, да ладно... не шешнадцать мне, поди) И не британский министр обороны, переживу!
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.11.2017, 22:33   #161907
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Когда ему предложили пронести бомбу в посольство в Алжире у него была свобода выбора.
Как и у любого другого человека. Но разве мы все не делаем ошибок?
Кто без греха, пусть первый бросит камень... (с)
Но за свой грех он расплатился множеством спасенных жизней. И своей жизнью, полной риска умереть в любую минуту опять-таки ради жизни других.
Другой вопрос, что все его поведение после получения "чемоданчика из прошлого" идет вразрез с его поведением вообще, и с его характером, но это уже другая история.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Когда ему предложили пронести бомбу в посольство в Алжире у него была свобода выбора.
Как и у любого другого человека. Но разве мы все не делаем ошибок?
Кто без греха, пусть первый бросит камень... (с)
Но за свой грех он расплатился множеством спасенных жизней. И своей жизнью, полной риска умереть в любую минуту опять-таки ради жизни других.
Другой вопрос, что все его поведение после получения "чемоданчика из прошлого" идет вразрез с его поведением вообще, и с его характером, но это уже другая история.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2017, 22:38   #161908
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ptitsa Посмотреть сообщение
в итоге я вижу не негодяя, а запутавшегося человека, который наделал дел, захотел встать на путь исправления... и встал и вдруг свалился этот Вон... и понеслась... и Майя эта пытаясь остаться "хорошим", Лукас все больше увязал в паутине лжи и обмана...
ППКС!
А еще коллеги, которым бы в этот момент плечо подставить, они все пошли против него. Как будто у самих руки такие чистые Начиная с Росс и кончая Гарри.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2017, 22:53   #161909
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
Классика!
[ame]https://youtu.be/OHMuopLKmAY[/ame]
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.11.2017, 22:54   #161910
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,264
Лайки: 23,113
Цитата:
Сообщение от AnjaBo4ka Посмотреть сообщение
Ыыыыы, Алён, прямо с языка сняла, - теперь бы ещё вторую серию!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования