Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2017, 22:45   #162271
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Стыдитесь, маловерные! Вечер добрый, сопалатницы!
Цитата:
А мы-то надеялись! А мы-то ждали! Мы, можно сказать, дыхание затаили, а тут такой облом!
Ари, чуткое фанатское сердце подсказывает мне, что не просто так оборвали обнимашки на середине кадра... И на нашей улице ещё будет месячник фильмов для взрослых большая, но чистая любовь!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2017, 23:11   #162272
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ах, улыбка...


Цитата:
Сообщение от murmurra Посмотреть сообщение
А про интересную жизнь я на полном серьезе. А как же дипломаты едят на таких мероприятиях, только в рот что-то возьмешь, а тут с вопросом обращаются. И что делать?
 
Ну, если собеседник имеет понятие о протоколе, то он поймает момент, когда ты не жуешь, и только тогда спросит И ты аналогично, конечно. А так бывает, конечно. Тогда прожевываешь с каменным лицом и потом отвечаешь А могут и специально так сделать, чтобы тебя из равновесия вывести. Техника воздействия такая, серьезно.
Если ужин происходит за столом, тогда проще - все принесут, отнесут и количество собеседников у тебя ограничено. Главное, чтобы осьминогов не было А для меня это большая проблема, потому что я рыбу и гадов морских терпеть ненавижу, а они ж вроде как деликатес, никуда от них не деться. Впрочем, перед нормальными приемами на R.S.V.P. просят написать, нет ли каких-то особенных требований к еде (аллергия и прочее), тогда можно попросить без гадов лично для тебя.
А бывает, что что-то сильно национальное и экзотическое приносят (и довольно часто, кстати, все же похвастаться хотят). Вот в Казахстане, например, принесли мясо лошади. А у меня лошадь ну категорически не воспринимается как еда, ну не могу я ее есть в принципе. А принесли. Что делать? Приходится выворачиваться.
А с фуршетами еще хуже - таскаешься, как дурак, наперевес с бокалом и тарелкой: за один вечер можно (и почти всегда нужно) пообщаться с огромным количеством народа, так что с поесть там сложности.

На эту тему мой личный прикол Я обожаю макароны - те, что печеньки А в той же Франции это святое дело - они практически всегда бывают в качестве десерта. Причем такие, что "я душу дьяволу продам за ночь с тобой", нежнейшие и вкуснейшие, таких больше нет нигде. Так я быстренько загребаю под салфетку насколько штук и ем их, урча, в каком-нибудь углу, где никто не видит. А потом со спокойной совестью иду общаться

Ладно, заболтала я вас совсем
 


---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от murmurra Посмотреть сообщение
Хотела написать о жизни банковских клерков , но передумала, от этого сам Фрэнсис, нет сам Красный Дракон обнимет и заплачет
 
Это нам тоже знакомо, да
 


Цитата:
чуткое фанатское сердце подсказывает мне, что не просто так оборвали обнимашки на середине кадра... И на нашей улице ещё будет месячник фильмов для взрослых большая, но чистая любовь!
Леди, а как же кузнец?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2017, 23:36   #162273
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Леди, а как же кузнец?
Нам кузнец, как известно, не нужен
А насчёт страшных деликатесов... Со студенческих времён волосы дыбом вставали от жареной селёдки, так любимой вьетнамцами...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2017, 23:41   #162274
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нам кузнец, как известно, не нужен
Не лошадь же!

Цитата:
А насчёт страшных деликатесов... Со студенческих времён волосы дыбом вставали от жареной селёдки, так любимой вьетнамцами...
Ага, а еще когда спрашиваешь, что это, а тебе говорят: "А вы попробуйте!"
- Доктор, я умру?
- А как же!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:00   #162275
murmurra
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для murmurra
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 535
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
сияет



Вот в Казахстане, например, принесли мясо лошади.

Конина еще что, ведь в Казахстане могли принести баранью голову с глазами и мозгом как почетному гостю. А про Корею даже думать страшно.

Ладно, заболтала я вас совсем Ну знаешь, не каждый день доводится общаться с дипломатом. Очень интересно.
 
__________________
"Даже самая маленькая кошка – это произведение искусства." (Леонардо да Винчи)

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.

murmurra вне форума   Ответить с цитированием
murmurra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:10   #162276
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Мур, бараньи мозги у нас не оффтоп, - их очень изящно потреблял Вейзи, - не могу найти нужный кадр, поэтому - вот:

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:15   #162277
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от murmurra Посмотреть сообщение
сияет
Прямо явно самому нравится!

Цитата:
Сообщение от murmurra Посмотреть сообщение
Конина еще что, ведь в Казахстане могли принести баранью голову с глазами и мозгом как почетному гостю.
 
Да, мы уже порадовались, что нам повезло обойтись без этого Но то, что конину принесли после десерта... В общем, бывает весьма весело, не без этого

 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:15   #162278
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,469
Лайки: 27,400
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Стыдитесь, маловерные! Вечер добрый, сопалатницы!
Ари, чуткое фанатское сердце подсказывает мне, что не просто так оборвали обнимашки на середине кадра... И на нашей улице ещё будет месячник фильмов для взрослых большая, но чистая любовь!
*Заговорщицки* Будет, будет, усё будет

А пока вот вам результат труда наших стахановцев в лице Рикки и Бриту)) Наслаждайтесь!

ИРАП
Интервью для Dan of Geek
Только в прошлом месяце мы имели честь поговорить с Ричардом Армитиджем во время продвижения им фильма «Паломничество», и вот по счастливому случаю (и благодаря его трудолюбию) мы получили возможность обсудить его последнюю аудиоработу для Audible «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда».

Классическая история Роберта Льюиса Стивенсона выходит как часть«Коллекции Монстров», готической трилогии, включающей также начитку «Франкенштейна» Дэном Стивенсоном и «Дракулы» Грегом Вайзом. Туда также входит эксклюзивный выпуск от д-ров Марии Меллинс и Питера Хоуэлла, старших преподавателей Лондонского Университета Святой Марии, с которыми, как ни странно, мне посчастливилось поработать – воистину, мир тесен.

Наша беседа с мистером Армитиджем показала, что он, как всегда, на коне, обсуждает широту возможностей работы с аудио, природу ужаса, его будущие проекты и немного упоминает Короля под Горой. Как Audible подвел вас к работе над «Странной историей доктора Джекилла и мистера Хайда»?

Знаете, с Audible я работал довольно много. Обычно я начитываю что-нибудь для них где-то раз, иногда дважды в год. Чаще всего я работаю над большим произведением, а на такие маленькие истории обычно уходит день, полтора дня работы. Пару вещей я начитывал ко Дню Святого Валентина пару лет назад, одну историю на Рождество, а вот готовить что-то к Хэллоуину не доводилось, и вот они обратились ко мне с предложением: «Не желаете ли начитать эту книгу?», а мне так это нравится, поэтому я ответил согласием. К тому же мне нравится жанр готики, думаю, он как бы подходит мне!

Они дали вам на выбор ряд книг или держали для вас в уме именно«Джекилла и Хайда»?

Нет, это была именно та книга, которую они хотели, чтобы я начитал, хотя иногда дается выбор. А это произведение я не читал, я был знаком с историей, как и многие другие, поэтому чтение стало для меня настоящим сюрпризом. Что интересно, поскольку ты всегда ожидаешь чего-то масштабного, гораздо более увесистого романа, ведь вокруг произведения было столько постановок, а в действительности это просто серия писем – почти как медицинская карта, что показалось мне очень увлекательным.

Забавно, что вы об этом заговорили, поскольку, я думаю, особенно это касается классических страшилок и готической литературы – с течением времени появляется столько интерпретаций, что тебе кажется, будто ты знаешь историю. И когда я перечитывал «Франкенштейна» несколько лет назад,я был удивлен, как мало я помню, поскольку все было разбавлено количеством кино и телеверсий.

Да и это история в истории в истории, не так ли? Там как бы три уровня во «Франкенштейне».

Вы упомянули, что работали над длинными произведениями для Audible ранее, должно быть это немного сложнее по сравнению с чтением сценария, ведь нет быстрого способа сделать это?

Знаете, когда я прочитал сценарий, что интересно, я не до конца осознал это, пока не поговорил с другими людьми о том, как они готовят их работу. Но, когда я читаю сценарий, я действительно прочитываю режиссерские указания вслух, поскольку это действительно – реплики я также читаю вслух – поскольку это как бы меняет твою связь с произведением. И мне нравится читать режиссерские указания, так как это в некотором роде задает тон в моем воображении. И я довольно старомоден, когда дело доходит до рассказывания, и если взять такую простую форму как аудиокнига, сравнить со сложным высокотехнологичным фильмом высокого разрешения, по факту такой большой разницы и нет – все начинается с «Давным давно» и… То есть, эту фразу я конечно не произношу (смеется), но точно так же я читаю режиссерские указания.

В настоящий момент я просматриваю сценарий и это удивительно, как ты осмысливаешь его просто со страницы, и затем все это превращается в фильм или… Это не всегда так, как ты себе представил, но с аудиокнигой я все контролирую, сажусь и рассказываю историю так, как я ее вижу. Потребовалось много времени, чтобы я доверился своему видению, и вероятно оно довольно традиционно, но все равно уникально, пусть у каждого появится другая версия этой истории, но дать им что-то, что всколыхнет их собственное воображение, – очень важно, как мне кажется.

А бывает расхождение между тем, что было в вашей голове, и тем, как все звучит вслух, особенно когда вы начитываете все произведение в одиночку, и каким образом вы передаете голоса героев?

По правде сказать, это зависит от автора. Очень часто авторы исторических романов, те, кто писал в прошлом, – думаю, в силу того, что не было возможности создавать героев на экране, или в силу зависимости исключительно от печатного слова, – были склонны описывать внешность, голос, стать и тому подобное более детально. Это характерно для исторической драмы больше, чем, вероятно, для современных произведений, поскольку мы более привычны к наглядной информации, чем к литературной форме донесения информации в целом, я думаю.

Поэтому с кем-то вроде Роберта Льюиса Стивенсона или Диккенса предельно ясно из первоисточника, как должен выглядеть и звучать герой. И время от времени они в итоге окажутся стереотипом или, должен сказать, архетипом, но мне это нравится. Думаю, есть что-то в этом… Я действительно думаю, что мост между стереотипом и архетипом очень узок, и часто, когда мы находим архетип, это происходит, потому что перед нами как бы узнаваемый стандарт и легкий пусть. Допустим, когда мы говорим о докторе, к примеру, здесь в «Джекилле и Хайде», мы вероятно полагаем, что он хорошо образован, скорее всего большой книгочей, поэтому и легко представить именно такой образ. Но знаете, в то же время довольно приятно нарушать эти стереотипы – я в некотором роде поступил так с этой книгой.

А когда вы говорите о свободе интерпретации материала, есть ли у вас кто-то типа режиссера, или это больше звуковой техник в данной области?

Это в некотором роде комбинация того и другого, то есть это звуковые техники, но чаще всего я могу обратиться к ним: «Как вы думаете, такой голос подходит этому герою?» и они скажут: «Да, сделай его чуть более таким и т.д…», а также у них хранятся записи разных голосов, которые ты уже создал, особенно когда у тебя большое произведение типа Диккенса с множеством разных героев. Часто ты понимаешь, что повторил стиль, ведь создается сотня голосов героев, вот они-то и будут следить за этим, ты работаешь с этим в вакууме, поэтому здорово, когда кто-то ведет этот процесс, и ты можешь спросить: «Работает?», а они ответят: «Да, да, мне очень нравится, забавно» или «Сделай его чуть более глубоким», в общем, хорошо, когда есть человек, от чьего мнения можно отталкиваться.

То есть это почти как иметь живую аудиторию, чем собственно режиссера?

В общем и целом, да, но я также думаю, что и Audible, и режиссер, им просто нравится, когда тебе удается «поладить» с произведением, они заинтересованы в твоей интерпретации. И один из важных для меня факторов – я люблю создавать голоса всех этих героев, это в большей мере исполнение, чем просто чтение. Но полагаю, если бы я взялся за что-то, больше похожее на документалистику, моя начитка была бы скорее нейтральной, так, чтобы она не отвлекала от предмета повествования.

Когда я думал о «Джекилле и Хайде», просто в целом, что поражает сильней всего – для книги, написанной в 1886 году, она никогда не теряла своей актуальности. В ней есть идея об обществе, эволюционирующем технологически и в других смыслах, но мое толкование еще и в том, что цивилизация иногда ощущается как неестественное препятствие для человечества, будто мы постоянно боремся с базовыми желаниями.

Да, без сомнения, и что действительно было мне интересно, а также сделало историю более реальной для меня, – как я и сказал ранее, такое чувство, что это серия документов, будто записки психолога. Поэтому, когда читаешь, наступает момент, когда ты думаешь: «Это не кажется вымыслом, это похоже на описание жизни человека, проходящего обследование на наркозависимость и проблемы с психическим состоянием». И это как бы подтягивает повествование прямо к нашим дням, потому что, как мне кажется, есть непрекращающееся обсуждение, я имею ввиду не критику, а именно обсуждение, которое происходит в наши дни – о душевном здоровье, антидепрессантах и этом чувстве, особенно в мужчинах. Это действительно интересно и объективно отражено в истории, главный герой совершает самоубийство, и думаю, это именно то, о чем вы только что сказали, мы можем развиваться технологически, но на уровне человечности мы имеем дело с теми же проблемами, и для меня это было увлекательной сердцевиной всей истории.

И я всегда думаю об ужасах – ведь во многих жанрах все как бы подчищается под какие-то общие черты, –причина, по которой я всегда любил и пел оду ужасам в том, что фильм может содержать гораздо больше, чем люди различают. Они всегда могут быть открыто политическими, а люди почти проигнорируют этот факт, неважно, насколько острую идею ты положишь в основу. Каково ваше отношение к ужасам в контексте литературы и кино? Вы были поклонником ужасов, взрослея?

Если честно, я всегда боролся против этого жанра. Я необязательно вижу это произведение как ужасы, а воспринимаю как… Это готика и тут все завязано на психике и психологии, вот эти стороны ужасов привлекают меня. В духе Стивена Кинга, если говорить о нашем времени, но если все сводится к кровавым ужасам, в которых ничего кроме свирепости и жестокости, вот тут я жму на «стоп», и если все скатывается в чересчур социально-религиозную историю, типа «Омена» и тому подобных вещей, я тоже слегка ухожу в сторону.

Но вещи, подобные этой, – как бы медицинский анализ – кажутся мне увлекательными. Ужасы в настоящее время повсюду и, думаю, они как бы критически истолковывают, где мы сейчас в рамках политики (смеется) и как общество в целом. Думаю, людей влечет к ужасам, потому что это немного как кровопускание, извините за каламбур! Думаю, мы обращаемся к этому жанру, потому что хотим почти вырвать наш недуг изнутри – мне кажется, мы переживаем не лучшие времена в настоящий момент и смотрим ужасы, чтобы определенным образом очистить себя.

Это особенно очистительный жанр, фильмы часто описывают как катание на американских горках, но с ужасами это может быть очистительный процесс облегчения ноши путем обращения к этому.

Да, думаю, интерес также в превращении. Люди действительно получают удовольствие от этой идеи, поскольку мы всегда пытаемся слегка сбежать от самих себя, будет ли это полбокала вина для легкого расслабления или какая-то более экстремальная версия этого. Во всех аспектах, даже в том, чтобы развлекать себя, мы хотим быть перенесенными куда-то, и эта история как бы завязана на идее трансформации, думаю, это всегда меня увлекало – то, что мы всегда стараемся слегка сбежать от самих себя.

Это интересно, потому что когда вы работали над «Ганнибалом», этот материал воспринимался общественностью как ужастик, но эра «Красного дракона» гораздо более психологическая по своей силе, чтобы вызывать беспокойство.

Да, то есть это человек, который страдает от такой ненависти к самому себе, что буквально жаждет вылезти из своей кожи или физически трансформировать свое тело. И он делает татуировку на спине, потому что хочет превратиться в кого-то другого, того, кто гораздо сильнее, и опять же, возможно, это мужская черта, хотя и не обязательно. Я думаю, что большинство парней отправятся в спортзал, потому что просто думают: «Я хочу иметь хорошее тело. Я не хочу быть собой. Я хочу быть лучшей версией самого себя». Это просто интересно, согласны?

Разумеется. Борьба за внутренний мир — это в некотором роде сродни пожизненной миссии. Во время нашего последнего разговора о «Паломничестве» вы упоминали, что работаете с Irish film board над реальной историей, произошедшей на рубеже веков. Эта работа продолжается?

Да. Вернее, я уехал работать в Берлин на пять месяцев, так что всё приостановилось. Но этот проект – моя маленькая страсть, так что я не собираюсь от него отступаться, и хотя он все еще на стадии разработки, я по-прежнему намерен вспахать это поле!

Он продолжает оставаться для вас фоном!

Да, в феврале мне предстоит еще одна роль в фильме Жюли Дельпи «Моя Зои», которая привлекла к себе все мое внимание. Это по-настоящему интересная история о разведенной паре, выхаживающей свою маленькую дочку... Это своего рода трагическая история отношений, переходящая в... научную фантастику в последней трети фильма. Это замечательный сценарий, который написала Жюли Дельпи, и она же будет режиссером фильма, что просто замечательно.

Здорово! А когда вы приступите к съемкам?

Подготовка начнется перед Рождеством, а съемки — в феврале. Мы будем снимать в Берлине: я, Жюли Дельпи, Даниэль Брюль и Джемма Артертон. Актерский ансамбль невелик, зато сюжет потрясающий.

И вы снова возвращаетесь вБерлин.

В Берлин, Лондон и Москву, так что ожидается интересное приключеньице.

После того как я запостил наше с вами прошлое интервью, я не припомню такой огромной активности в моем Твиттер-аккаунте, хоть это вполне обычное дело. Ваши поклонники невероятно преданны вам, так что я спросил у вашего американского сообщества, имеется ли у них какой-нибудь особенный вопрос к вам. Один из них касается работы на ТВ, другой в кино, третий о театре и еще один об аудионачитке. Какой выберете?

Давайте тот, что о театре..

Окей, они сказали, что сообщение о «Макбете» стало приятным сюрпризом, но, будучи таким искусным в комедии, искали ли вы другие сценические проекты, пока этот не подвернулся, и каковы шансы, что вы будете искать другую социально значимую комедию, подобную «Love, love, love»?

Сообщение о «Макбете», вероятно, было немного преждевременным... Мы обхаживали идею этой пьесы, но в 2018 году в Лондоне будут ставить трех других «Макбетов», так что мы возможно отступимся от этой идеи (смеется) и вернемся к той, что у нас была, более социальная... нечто, чем раньше мы не занимались. К греческой пьесе.

Так что это был своего рода отвлекающий маневр, но я в поиске. Недавно я ходил смотреть новую пьесу Майка Бартлета «Альбион» в «Алмейде», которая, наверное, является лучшей пьесой из всех, что я видел за последние 5 лет. Мне нравится работать над его материалом и я подыскиваю комедию, но мне также нравится то, что просто приводит в движение эту отчасти социально-значимую тему и если ты можешь добиться этого через обычную или черную комедию, то, на мой взгляд, театр является для этого самым лучшим средством, так что я нацелен на нечто подобное.

Я был довольно сдержан вовремя нашего последнего разговора и совсем не упоминал «Хоббита», но мне все же любопытно, поскольку он слишком долго был важной частью вашей жизни, особенно большое количество интервью-сессий. Что вы чувствуете на этот счет сейчас, с течением временем?

Я скучаю по ним. Мне нравилось работать в Новой Зеландии, мне нравилось работать в Warner Bros. То есть, вообще-то я работал с ними три раза с тех пор, и, знаете, в начале этого года я снимался в фильме «Восемь подруг Оушена», премьера которого состоится в июне 2018 года, так что я снова вернусь к этому циклу больших интервью-сессий. Это интересно, потому что ты вкладываешь так же много сил в продвижение фильма, как и в работу над фильмом во время съемок, и раньше я не любил эту сторону своей работы, но сейчас она мне нравится, потому что тот момент, когда ты приходишь и оказываешься лицом к лицу с доброжелателями... Иногда, в случае с независимым кино, оно попадает на фестивали и имеет ограниченный прокат, и тебе не всегда удается встретиться с людьми и обстоятельно поговорить о проекте, так что с этой точки зрения я мог говорить о «Хоббите» всю оставшуюся жизнь, потому что работать над ним было так здорово.

Я был очень близок к тому, чтобы еще раз поработать с Питером Джексоном, Филиппой Боенс и Френ Уолш в этом году над последним фильмом Крисчена Риверса «Смертные машины», но не смог приступить к этой работе из-за съемок в «Берлинском отделе». Но я уверен, что в будущем еще поработаю с ними и в один прекрасный момент вернусь в Новую Зеландию. Так что «Хоббит» оставил мне такое наследство, которое заставляет сердце биться немного быстрее, за что я всегда буду признателен.

Красиво сказано. И вам следует знать, что мой трехлетний сын, который посмотрел отдельные кусочки первых двух «Хоббитов», уже сочиняет новые песни для вас, так как ему кажется, что вы и гномы поете песню под названием «Фирменный пирог»!

Фирменный пирог! (Взрыв смеха) Ну, вероятно, мы так и сделаем! Это хорошая песня, нам надо пойти и записать ее без промедления. Фирменный Пирог!

Я оформлю авторские права на стихи, когда он закончит свой шедевр через несколько лет! (Он продолжает смеяться) Большое спасибо за уделенное время и удачи во всем, что ждет впереди!

Большое спасибо! Было приятно пообщаться!

Ричард Армитидж, большое спасибо за интервью!

 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 16.11.2017 в 02:36.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:21   #162279
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Позвольте откланяться, благородные донны

Всем
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:36   #162280
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,469
Лайки: 27,400
*Носится по квартире аки прибабахнутая*
Провидение, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть у него с Джеммкой будет хоть одна сцена совместная, только чтоб душевная такая - ну пожаааааалуйстааааа!!!

Это ж будет такое совпадение - всем провидением провидение!!!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 16.11.2017 в 00:43.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:45   #162281
савка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для савка
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2,058
Лайки: 0
Рикка, Бриту, Катя, и снова большое мерси!
А что с Джеммкой? Наверняка будет, че ж четверым еще делать, кроме как друг с другом сниматься.
И этта, он полюбил встречаться лицом к лицу с доброжелателями! Соскучился)) Йухххуууу!
Так-тааак. Первых актеров в Смертные машины утвердили в конце января, когда до съемок БС-2 было 2 месяца, вполне успели б подправить сценарий. Ричард объявил, что будет в Берлине-2, 9 февраля И уж раз ради ПиДжея он не бросил БС, то трудно представить себе еще что-то, способное конкурировать с третьим сезоном Берлина. Будет новый Дэн!
__________________
"If you hate this so much, then just go and watch something else." Richard Armitage

Последний раз редактировалось савка; 16.11.2017 в 08:47.
савка вне форума   Ответить с цитированием
савка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 00:52   #162282
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,469
Лайки: 27,400
Цитата:
А что с Джеммкой?
Для меня это личный пунктик, поскольку в моей голове они уже второй год "снимаются" вместе , я только все никак не сяду записать этот "сценарий"))) Поэтому когда я узнала, что они таки в реале будут сниматься в одном фильме... ну, сказать, что я чуть не рухнула со стула от шока и восторга - это вообще ничего не сказать)))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 16.11.2017 в 00:54.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 01:52   #162283
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Бриту, Рикка, Кэт - будьте нам здоровы, спасибо за интервью!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2017, 10:17   #162284
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,185
Лайки: 23,695
Цитата:
А что с Джеммкой? Наверняка будет, че ж четверым еще делать, кроме как друг с другом сниматься.
Пока это рано утверждать, но я не могу избавиться от мысли, что совместных сцен с Джеммой у Ричарда не будет. Мне кажется, что общение героини Жюли с семейной русской парой должно проходить под покровом тайны, и в первую очередь это будет держаться в секрете от ее бывшего мужа, ибо отношения у них даже при жизни ребенка были ужасными, а уж после смерти...
 

Последний раз редактировалось Britu; 16.11.2017 в 10:20.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.11.2017, 10:48   #162285
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Поняла, что даж не могу решиться пересмотреть эту сцену.


Столько там надрыва

И по-моему ни к одному его герою не было столько нежности от женщины, как здесь от Эстер



 


---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что общение героини Жюли с семейной русской парой должно проходить под покровом тайны, и в первую очередь это будет держаться в секрете от ее бывшего мужа, ибо отношения у них даже при жизни ребенка были ужасными, а уж после смерти...
 
Может быть наоборот несчастье их объединит Поедут в Россию-матушку вместе И к русской паре вместе пойдут.
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.11.2017, 12:11   #162286
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Доброе утро, Поместье!



Прочитала на ночь интервью, и всю ночь снилось, что читаю интервью!

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

*с трудом отлипает от гифок* Рикка, ты тока с утра такая добрая, или и дальше можно надеяться?..
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2017, 12:27   #162287
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Леди, кто бы говорил про гифки...
Вот смотрю я на эту и думаю о гримерах, постановщиках света, операторах... Вот почему им такое счастье? Еще, небось, оно им и не нужно...
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.11.2017, 12:38   #162288
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Леди, кто бы говорил про гифки...
Вот смотрю я на эту и думаю о гримерах, постановщиках света, операторах... Вот почему им такое счастье? Еще, небось, оно им и не нужно...
Ну, конкретно на этой, Ари, - гримёры, думаю, плачут не нужны, постановщики света, ага, не помешали бы, камеру можно на потолок прилепить...
В общем, тут, пожалуй, все остались живы

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Но мы же знаем, сколь невыносимы бывают условия работы гримёров...

 

Ура, есть новая тема для шлэшмоба: Ричард и гримёры! Немного, но есть
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 13:00   #162289
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Но мы же знаем, сколь невыносимы бывают условия работы гримёров...
Ага, а он потом ищ скажет: "Ох, это был памятный момент..."

Я всегда!!!


Да!



 

 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 13:27   #162290
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Ыыыыыы, Гермиона в роли гримёра!



---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Надежда оправдалась!

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Перечитываю интервью.
Вот любопытное:
Цитата:
Поэтому с кем-то вроде Роберта Льюиса Стивенсона или Диккенса предельно ясно из первоисточника, как должен выглядеть и звучать герой. И время от времени они в итоге окажутся стереотипом или, должен сказать, архетипом, но мне это нравится. Думаю, есть что-то в этом… Я действительно думаю, что мост между стереотипом и архетипом очень узок, и часто, когда мы находим архетип, это происходит, потому что перед нами как бы узнаваемый стандарт и легкий пусть. Допустим, когда мы говорим о докторе, к примеру, здесь в «Джекилле и Хайде», мы, вероятно, полагаем, что он хорошо образован, скорее всего, большой книгочей, поэтому и легко представить именно такой образ. Но знаете, в то же время довольно приятно нарушать эти стереотипы – я в некотором роде поступил так с этой книгой.
Вот тут интересно было бы поговорить с ним. Он просто хотел разрушить устоявшееся представление, чтобы осовременить его, или же считает, что созданный Стивенсоном образ не укладывается в идею абсолютного преображения добра во зло? Или считает, что внешние признаки культуры - не критерий доброй души?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 13:51   #162291
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Обед, знаете ли!!!






 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 13:55   #162292
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107




---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Обед, знаете ли!!!
Дааа!!!!! Самое время!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.11.2017 в 13:54.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.11.2017, 16:26   #162293
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
ДВС!
Катя, Рикка, спасибо огромное за перевод! ЫЫЫЫ, что такое! И интервьюер замечательный какой)))





Что мне снег, что мне зной, когда мой гримёр со мной!




 
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.11.2017, 19:01   #162294
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Вечер, дамы!



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.11.2017, 19:21   #162295
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
Леди, вот ты задачку задала! Где их искать то, начальников транспортного цеха гримёров? Везде только результат их деятельности)))

__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 19:37   #162296
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,185
Лайки: 23,695
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Поняла, что даж не могу решиться пересмотреть эту сцену.
https://i.yapx.ru/d0kX.gif

Столько там надрыва
Я из-за энтих гифок сегодня на работе кинулась смотреть 1 сезон. Оказывается, многое подзабылось. Дэн действительно не создан для работы полевого агента. Достаточно вспомнить, как совесть грызла его из-за Лина. Так что его истерика вполне понятна.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

И флешмобное)))

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.11.2017, 19:43   #162297
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от AnjaBo4ka Посмотреть сообщение
Леди, вот ты задачку задала! Где их искать то, начальников транспортного цеха гримёров? Везде только результат их деятельности)))

https://i.yapx.ru/eAoq.jpg
Зато каков результат, - монумент!

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

С любимым гримёром





__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.11.2017 в 19:47.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.11.2017, 20:00   #162298
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0


__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.11.2017, 20:52   #162299
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,469
Лайки: 27,400
Вечор, дамы!



Я тут дослушала Джекилла/Хайда и что имею вам сказать... Такого аудиального экстаза, как во время прослушивания последней главы этой истории, я уже давно не испытывала. Последняя глава - письменная исповедь доктора Джекилла, которую читает его друг адвокат, от лица которого, собсно, вся история и рассказывается. То, что вся история в целом мне очень понравилась, это безусловно. Особенно мне понравилось, что в этот раз Ричард больше читал своим голосом, совсем слегка меняя его под героев. Но вот финал лично для меня был просто крышесносным. Как ни парадоксально, но доктор Джекилл старше, выше и крупнее своего альтер эго Хайда. Но по голосам получается наоборот - добрый доктор обладает голосом молодого парня, на мой слух, у него приятный мягкий молодой голос, тогда как у Хайда голос низкий, глубокий, с хрипотцой, иногда сиплый. И вот когда во время исповеди доктор рассказывает, как после принятия микстуры он либо тут же видоизменялся, либо засыпал собой, а просыпался Хайдом и наоборот, Ричард творил невероятные вещи: я просто осязала этот казалось бы неуловимый градиент, когда один голос переходит в другой прямо в процессе чтения предложения. Мало того, зрительный образ получался обратный реальности - Хайд словно бы вырастал огромной темной нависающей мощной фигурой из такого себе среднестатистического доктора. И это было так круто, что у меня мурашки по коже бежали каждый раз. А в самом конце, когда Ричард читал последний абзац - от лица доктора, - я даже не узнавала его в этом голосе, таком... мягком, умиротворенном, голосе смирившегося с неизбежной кончиной человека.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.11.2017, 22:43   #162300
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Катюша, спасибо за вкусный отзыв, - читаю по главам по-русски, фоном слушаю И тоже улавливаю тональности, которых в прошлых работах не слышала. Особенно в голосе адвоката - такая обстоятельность, основательность, причём, не потому что человек пожилой, а просто весь такой из себя английский респектабельный джентльмен В общем, это очередной шедевр, спасибо Ричарду и тебе, за то, что купила!

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Продолжать читать интервью:
Цитата:
...такое чувство, что это серия документов, будто записки психолога. Поэтому, когда читаешь, наступает момент, когда ты думаешь: «Это не кажется вымыслом, это похоже на описание жизни человека, проходящего обследование на наркозависимость и проблемы с психическим состоянием». И это как бы подтягивает повествование прямо к нашим дням, потому что, как мне кажется, есть непрекращающееся обсуждение, я имею в виду не критику, а именно обсуждение, которое происходит в наши дни – о душевном здоровье, антидепрессантах и этом чувстве, особенно в мужчинах. Это действительно интересно и объективно отражено в истории, главный герой совершает самоубийство, и думаю, это именно то, о чем вы только что сказали, мы можем развиваться технологически, но на уровне человечности мы имеем дело с теми же проблемами, и для меня это было увлекательной сердцевиной всей истории.
Я не совсем согласна с Ричардом в том, что он старается полностью исключить мистический аспект из этой истории и сделать состояние Джекила рационально понятным. Да, он становился другим после приёма препарата, но в том-то и дело, что он становился СОВЕРШЕННО другим - другим человеком, а не непохожим на себя. В этом уникальность произведения Стивенсона: он решил показать, что будет, если человек полностью сбежит от самого себя... Он потеряет себя. Навсегда. Ему останется только уйти физически.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кэт, помню, когда это фото впервые здесь появилось, мы даже сперва не поняли, - это он реальный, или девушка рисует картину
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования