Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2017, 14:48   #162541
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И тогда им Ленка нужна как коза отпущения.
Вот и подумаешь после этого, взяли бы её сразу, избежала бы обвинения в этом убийстве. А теперь, всё может быть.

Хотя...
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GvFo4DBJGmY[/ame]
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2017, 15:04   #162542
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от AnjaBo4ka Посмотреть сообщение
Вот и подумаешь после этого, взяли бы её сразу, избежала бы обвинения в этом убийстве. А теперь, всё может быть.
Хотя...
https://www.youtube.com/watch?v=GvFo4DBJGmY
Ох, чуется мне - опять Отдел будет помогать социальным изгоям у всех в оппозиции...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2017, 16:03   #162543
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ох, чуется мне - опять Отдел будет помогать социальным изгоям у всех в оппозиции...
... и в итоге Дэниел останется с Леной. *спасается бегством, а то щас Рикка придет*
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2017, 16:09   #162544
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Не, мне помнится, Ричард говорил про свой конфликт с Дэниелом, мол, местами я не согласен со своим персонажем.
В панели на фестивале осенью он сказал, что это интересно, когда в персонаже присутствует конфликт. Что проявляемые Дэном личины и внутренние механизмы зачастую конфликтуют.
Цитата:
Таки её убили...
Не знаю. Но валялась она там вполне дохленько)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2017, 21:03   #162545
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Не могу не...

RIP

[ame]https://youtu.be/RESxOyGAA9k?t=33s[/ame]

Последний раз редактировалось Britu; 22.11.2017 в 21:13.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.11.2017, 22:34   #162546
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Позавчера только узнала, что и Задорнова совсем недавно не стало. И согласно СМИ, от того же рака мозга. Этой осенью и моя семья потеряла двоих близких от рака. Когда сегодня слышишь такое, как-то все достижения в медицине резко кажутся такими мизерными...

Последний раз редактировалось Ketvelin; 23.11.2017 в 01:44.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2017, 22:37   #162547
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Вечная память великому артисту!

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Катя, прими мои соболезнования.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.11.2017, 22:39   #162548
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Как жаль, что уходят близкие. И далекие тоже. Все мы смертны, тут уж ничего не поделать.
Зато мы можем радоваться тому, что у нас есть. Новое селфи:
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2017, 22:45   #162549
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Ааа, это у них День благодарения, - судя по смайликам в твиттере...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2017, 01:06   #162550
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Не оффтоп, не оффтоп!
Не смогла пройти мимо...

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 01:46   #162551
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Ричард, давай еще в следующем году на фоне баннера к 3му сезону, и можно будет составить таксотриптих!

Ифанс, чертяка, хорош! Ух я бы сходила. Может, повезет, появится в записи))

Последний раз редактировалось Ketvelin; 23.11.2017 в 01:48.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 01:51   #162552
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ричард, давай еще в следующем году на фоне баннера к 3му сезону, и можно будет составить таксотриптих!




Всё думаю: как он так себя режет, не бережёт
И ещё: вот последнее сэлфи с бородой... Просто инерция или неспроста?..
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2017, 07:02   #162553
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И ещё: вот последнее сэлфи с бородой... Просто инерция или неспроста?..
Видимо, в бороде ему комфортнее.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2017, 08:33   #162554
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
*примеривается к месту на стене для битья головой рядом с Бриту* да уж...
*стукается пять раз* слушайте, это конспирация! Чтоб никто не угадал, как будет выглядеть Джеймс
*тащит Бриту подальше от стены* забей, все равно будет передоХз
Посмотрела вчера седьмую серию еще, зависла девять раз на Окэй и что-то впала в уныние. Помнится, весь первый сезон была уверена в зарождающейся любви Миллера. А вот глядя на это, усомнилась...

Между делом замечу: Дэниел преспокойненько предается размышлениям о коварстве Эстер, инертно наблюдая за погоней. То есть он нисколько не сомневается, что Гектор уйдет.
Ну, так вот, слушает наш шпион, как Эсенька руководит поимкой, раздумывает... тоже коварный план строит? Как выкрутить руки немецкой контрразведке? Прежняя схема работы с мисс Круг уже не сработает, это он только что отлично понял.
С учетом вышесказанного, что означает визит с бутылкой Рислинга? Кстати, любопытно, он ее с собой принес, или честно нашел в эськином баре А не пришел ли мистер Миллер взять бразды правления в свои руки и попользоваться кроватью возможностью добыть информацию и повлиять на дальнейшее развитие событий в очередной раз? *идет назад к стенке*
Эта интонация!

 

Кстати, где МОССАД
И вот еще что странно - второй сезон к концу, а русских до сих пор не вываляли в перьях. Оленушка, ты наш душою?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 08:52   #162555
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
И вот еще что странно - второй сезон к концу, а русских до сих пор не вываляли в перьях. Оленушка, ты наш душою?
Ну валять не валяли, но шпильку якобы русские в их выборы вмешались, ввернули голосом Дэна Значит, такова позиция авторов))
Хотя Ричард там просил себе голоса для обозначения своих позиций, можа эта они и есть Ай! Че драться? я пошутила))
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 08:59   #162556
AnjaBo4ka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AnjaBo4ka
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Сибирские Афины
Сообщений: 781
Лайки: 0
ДВС!

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]*примеривается к месту на стене для битья головой
Вот, умеете вы, мадам, серпом да по самой мечте!
Пральна, делаешь, Славяния, пральна! Примеряйся к стеночке.... наши в городе!

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]
И вот еще что странно - второй сезон к концу, а русских до сих пор не вываляли в перьях. Оленушка, ты наш душою?
Да с чего бы? Вон с каким чувством Дэниэл сказал " не лучше русских" поубивал бы за мир во всём мире
__________________
Ваше политическое кредо? - Всегда! ("12 стульев")
AnjaBo4ka вне форума   Ответить с цитированием
AnjaBo4ka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2017, 11:36   #162557
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Не смогла, как говорится, пройти мимо... )))

Ввиду того, что один персонаж весьма сильно напомнил другого ))




И фанфик в тему (кроссовер-драббл РГ+ГП)

Никакой разницы
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2017, 11:55   #162558
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну, так вот, слушает наш шпион, как Эсенька руководит поимкой, раздумывает... тоже коварный план строит? Как выкрутить руки немецкой контрразведке?
Дык, вестимо, как - к стенке её!
Цитата:
Прежняя схема работы с мисс Круг уже не сработает, это он только что отлично понял.
Согласна - тут разнообразие нужно: предлагаю дополнить стенку душевой кабиной пыткой водой!
Цитата:
С учетом вышесказанного, что означает визит с бутылкой Рислинга? Кстати, любопытно, он ее с собой принес, или честно нашел в эськином баре
Та же мысль была
Цитата:
А не пришел ли мистер Миллер взять бразды правления в свои руки и попользоваться кроватью возможностью добыть информацию и повлиять на дальнейшее развитие событий в очередной раз?
Вскрытие следующий понедельник покажет

Доброе утречко всем!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2017, 14:23   #162559
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Та же мысль была
Да у нее и стырил, шо вы сомневаетесь? Он же говорит "я открыл"! Не "я купил"))
В одном оупенде зашифровано
милаяЭсенька,яимелнаглостьоткрытьтвоюприпасеннуюшотутутебя?Рислинг,нояжетакнахаленипрекрасен,тыведьнезлишься,вопросительныйзнакнеподразумевается

 

Наглесина в общем
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 14:29   #162560
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Учитывая заминку на вспоминание названия винца, бутыль честно достатая из хозяйских закромов, в этом они с Фростом единодушны)))
И да, мне тоже Голды не хватает((
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 15:42   #162561
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Лунатик / Sleepwalker (2017) — Часть 1

Премьера 14 февраля 2017 г.



Режиссёр — Эллиотт Лестер
Сценарий — Джек Олсен
Ричард Армитидж — доктор Скотт Уайт
Анна О’Рейли — Сара
Хейли Джоэл Осмент — Уоррен
Изабелла Скорупко — доктор Купер
Ещё один «трудный» фильм Ричарда, — один из тех, о которых он обычно говорит как о «личной страсти», что делается не за деньги, а по большой любви.
Съёмки начались 6 октября 2014 года в Лос-Анжелесе, но за два с половиной года лента побывала лишь на нескольких фестивалях, не увидев широкого проката и выйдя тиражом DVD. Актёр впервые упомянул о фильме в одном из интервью 2015 г.: «Это то, что мы снимали в прошлом году вместе с режиссёром Эллиотом Лестером и актрисой Аной О’Рейли. Не знаю, помните ли вы фильм “Memento”, но он его очень напоминает. Я играю доктора, изучающего проблемы лунатизма, который лечит женщину, страдающую от этого состояния. Но он оказывается кем-то более таинственным, нежели вы ожидаете. Он не тот, кем кажется». И, конечно же, у потенциального зрителя сразу же должен был возникнуть стереотипный ареал трактовок новой роли — от преступника-маньяка до детектива под прикрытием… Однако в действительности всё оказалось ещё более неожиданно.


Создатель фильма Эллиот Лестер в одном из интервью выделил главную особенность сюжета: он многослоен, в нём реальность перемешана с иллюзиями и сновидениями, но это вполне может произойти в реальной жизни при определённых обстоятельствах: «Сложность заключалась в том, — говорил режиссёр, — как вписать все слои нескольких реальностей в единую историю, закрученную вокруг главной героини. Так как во сне всё возможно и нет никаких правил, эта особенность позволила сделать фильм в визуальном стиле, нарушающем привычный порядок вещей. Часто конечный результат превосходит все ожидания. И в данном случае всё делалось на чистом вдохновении».
Режиссёр был готов к тому, что его манера будет воспринята с сомнением, как «слишком авторская», но полагал, что ему удалось сохранить очень важную особенность классического кинематографа: приковать зрительское внимание к деталям, чего в массовом визуальном продукте сегодня требуется всё меньше и меньше: «”Лунатик” — медленное действо, и следует просто отпустить себя в это путешествие. Нужно быть полностью поглощённым, а не отвлекаться на телефон, что кажется почти невозможным. Вот почему я стараюсь как можно сильнее визуализировать эту историю и при этом держать камеру в движении, следить за скоростью, за тем, как зрители задаются вопросом: “Что же происходит?” Надеюсь, мы справились с этим» (Sleepwalker)

Вероятно, всё это вкупе и сделало замысел привлекательным для Ричарда. Ранее он неоднократно говорил, что испытывает своеобразное удовольствие оттого, что не всегда знает, как сложится общий вид фильма после монтажа. Здесь это с ним происходило на все сто, поэтому он придумывал какие-то облегчающие задачу приёмы ещё на стадии ознакомления со сценарием: «Вообще-то читать было очень сложно, — признавался актёр, — Думаю, это тот жанр и стиль кинопроизводства, который и зрителю непросто постичь, ведь настолько запутано всё, касающееся того, где реальность, а где воображение или сон героини. Людям нравится очень строгое логическое повествование, а тут ты оказываешься как бы в глубине чужого подсознания, в котором можешь слегка потеряться. Поэтому было сложно уследить за сценарием, мне пришлось приклеивать ярлычки, указывающие, где реальность, где сон, а в определённый момент я осознал, что играемый мной герой, вероятно, не существует вообще. И это очень сложная вещь — уложить такое в голове, когда твой герой не реален, а является плодом чьего-то воображения или сна». Ричард утверждал, что этот опыт был для него новым, ни на что не похожим, и уже поэтому очень полезным: «…Мне также нравится быть свободным от собственных ограничений. Я наслаждался фактом, что не всегда знал, где я в этой истории, или какая её часть сейчас происходит. Я как бы передал себя в руки Эллиота, а также Аны. Потому что иногда был одним героем, а на следующий день другим, было здорово плыть по течению с ними таким образом».

Можно сказать, что в фильме, кроме человеческих персонажей, есть ещё один, тоже главный, но незримый — сон как особый мир. И это, пожалуй, ещё одна причина, почему актёр взялся за этот проект, — он неоднократно говорил, что видит сны своих героев, потому что вживается в них настолько глубоко, что они «проникают» в сферу бессознательного: «К примеру, работая над «Хоббитом», я видел очень живые сны о людях, с которыми работал». А снимаясь в «Ответном ударе», видел сновидения, принадлежавшие, как ему казалось, самому Портеру. Теперь ему, наверняка, было интересно почувствовать себя как персонажа частью чужих сновидений… Но реальность, возникающая в снах, — лишь канва сюжета, суть же его в том, насколько человек в силах принять объективную реальность, не бежать от неё, не стараться подменять её иллюзиями или выдумками. В этой связи Ричард называл несколько работ, вдохновивших его на участие в проекте Лестера. Помимо “Memento” Кристофера Нолана ему импонирует “Двойной время” Джузеппе Капотонди — «о внутренней работе разума героини, которая также вероятно в коме, и вы не знаете, что реально, а что нет. И другая психологическая драма… кажется, это фильм Хичкока 1938 года “Леди исчезает”... Там та же идея о реальности, которая меняется, и как зрители, мы начинаем с героя, таким образом, мы знаем их версию реальности, а затем кто-то пытается убедить их, что реальность — ложь. Более актуальным и быть не может для нашего времени: мы знаем правду, а нас пытаются убедить, что правда прямо противоположна, а это может очень обескураживать, но в рамках драмы может быть интересно — разыграть такую карту».



В сюжете «Лунатика» путаница не только с событиями, но и главными героями, — до последнего момента зритель не представляет, кто из персонажей реален, а кто — плод воображения: «…Я как бы играю двух героев, поскольку это две версии человека в её восприятии, поэтому временами он настоящий учёный и доктор. Но у него очень мягкий подход к больному и временами он совсем не врач. Он друг и любовник. Поэтому здесь удаётся играть с множеством граней персонажа и черт его характера, которые можно отобразить. И по факту герой в фильме — образ, созданный ею. На самом деле его нет, если понять всё до конца». И вот здесь, полагал актёр, есть довольно большая опасность «заиграться в эстетизм», увлечься эффектом внезапности и перехитрить самого себя. Такое чаще всего бывает при создании сериалов, когда сюжет пишется не сразу, а по мере съёмок. В случае с «Лунатиком» всё было традиционно — сначала полный сценарий, потом съёмки, так что все сюрпризы были, скорее, в том, чтобы сохранить напряжённость действия. «…Думаю, надо быть очень-очень аккуратными с аудиторией, — говорил Ричард, — потому что худший вариант драмы... такое часто проворачивают с мыльными операми, когда хотят избавиться от героя, и он вдруг приходит в себя, а всё оказывается сном, а дальше сюжет может двигаться, преподнося другую реальность. Это такой способ распыления всей истории. Вообще-то такое случалось со мной, когда я снимался в Великобритании в сериале “Призраки”, герой оказался не тем, за кого себя выдавал. И конечно вся история, которую ты создавал ранее, внезапно оказалась ложной и неуместной. Думаю, с этим нужно быть очень аккуратным, чтобы не предать зрителя, делая историю слишком непрозрачной. Один из рисков, которые существовали в случае с “Лунатиком”, — всё же позволять зрителю удерживать нить, не обжулить его в конце с объяснением. Надеюсь, нам удалось миновать этот риск». Ричард допускал, что рассказываемая история может быть долгое время не рассказываться до конца, но это не должно означать, что создатели не представляют, куда двигаться дальше. Иначе в какой-то момент понимание исчезает полностью, а вместе с ним и смысл смотреть. Иными словами, герой может меняться по ходу сюжета, даже полностью становиться другим. Но он не может изменить своей сущности, потому что есть опасность, что зритель перестанет его воспринимать.


В этой связи очень важно, что одним из идейных мотивов фильма был мотив причуд памяти. Режиссёр решил обыграть это не только для персонажей, но и для актёров. Ричард ранее уже имел опыт задействования «обонятельной памяти» — в «Крусибле», — а музыка всегда была для него способом настроиться на роль. Поэтому они вместе с Эллиотом «подбирали музыкальный плейлист, …я много слушал Николетти [Джозеф (?) — сост.] и Макса Рихтера и вообще всевозможные звуки различной текстуры. А также ему было очень интересно ощущение запаха другими актёрами, поэтому он попросил подобрать варианты ароматов для героев, носить один, пока ты играешь одну версию героя, и другой, когда играешь другую. Таким образом, ты как бы даёшь своему партнеру по площадке в некотором смысле чувственную память, программируешь другого актёра этим».
Ричард был прав: чувственные виды памяти воздействуют прямо на подсознание, поэтому они более устойчивы, чем логическая память: «То же самое касается и вкуса. Если вспомнить Пруста, я изучал его в театральной школе, суть его историй всегда была в возвращении воспоминаний. И конечно этот фильм о мечте и о памяти. И все эти отсылки идут от запаха, вкуса и звука. Поэтому музыка, чей-то аромат или чай, который ты пьёшь, — всё это связано с глубинами нашего подсознания. И вас как человека вдруг внезапно настигает волна памяти, которая воскрешает что-то. Вы не всегда осознаёте, что это было, возможно кто-то просто прошёл мимо, и до вас дошёл его запах. Было очень интересно предложить такую манеру работы Ане. Поэтому дни, когда она оказывалась в больничном покое, её персонаж пах иначе, чем для того, с которым у неё были отношения».

 
Окончание в следующем посте
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.02.2022 в 21:50.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 15:43   #162562
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,446
Лайки: 27,250
Лунатик / Sleepwalker (2017) — Часть 2
з-за неопределённости сюжета, нестандартности приёмов съёмки фильм не укладывается в рамки какого-то одного жанра. Ричард признавал, что целью было пробуждение у зрителей очень различных, порой противоречивых чувств, чтобы заставить их думать — сначала над сюжетом, потом над собственной жизнью: «Мне очень понравилась идея фильма как психологического триллера и возможность растревожить зрителей так, чтобы они не знали, что реально, а что нет. И думаю, если у кого-то бывали очень реалистичные сны, порой они возвращаются к тебе, когда ты проснулся, или моменты, когда ты очнулся от сна, а он был настолько реальным, что ты убеждён, что всё произошло на самом деле. <…> Мне понравилась идея, что зрители никогда не будут до конца уверены, спит ли главная героиня или бодрствует. …Вы очень уязвимы, находясь в таком неопределённом положении, и это была история, которая чрезвычайно меня занимала». Есть в фильме и элементы хоррора, но Ричард полагает, что это умно проведённая идея, заставляющая людей испытывать ужас не ради взрыва адреналина, а ради последующих поисков решения жизненно важных проблем. По мнению актёра, интерес к фильмам ужасов является следствием различных трансформаций общественных настроений, и очень важно понимать их природу и возможные последствия: «Занятно, что такого рода материал как ужас, который выходил на первый план в разное время, сегодня в приоритете. Или жанр — как они его называют? — “повышенный/усиленный” жанр, который своего рода ужас, претендующий на художественность. Не знаю, почему он обрёл такую популярность сегодня, но это так. Знаете, определённая доля дискомфорта в кинозале — это не то, чего я избегаю. Я недавно ходил на фильм “А теперь не смотри”, который показывали у меня в местном кинотеатре. Я раньше не видел его на большом экране и, не знаю, помните ли вы этот фильм с Дональдом Сазерлендом и Джулии Кристи, но я забыл, как… Понимаете, хоррор — это не обязательно головы, которые отрезают или которые летят на тебя с экрана 3D. То, что в твоём воображении, может быть гораздо более нервирующим, чем то, что ты видишь. Надеюсь, “Лунатик” будет именно таким, потому что у нас всех есть подсознание, так что это касается всех. Даже детей, ведь им снятся сны».


Поскольку в фильме много романтических отношений, было очень важно, чтобы актёры, игравшие главных героев, приняли друг друга. Ричард считал, что здесь всё сложилось как надо, — у них с Аной была настоящая химия: «Мы так прекрасно провели время, работая друг с другом. И вообще-то почти вся моя работа была с ней, тогда как она работала и с другими актёрами состава. По правде сказать, я чувствовал необходимость как бы оградить её, потому что мог видеть... Её героиня была такой хрупкой, но она и вела за собой весь фильм, поэтому я видел, ощущал этот вес на её плечах. Думаю, в этом отношении я был на одной волне с доктором Скоттом, начал ощущать как бы родительские чувства. С другой стороны, их ещё и связывают отношения, поэтому я не хотел, чтобы она пострадала. И тот, и другой аспекты словно эхом отдаются между актёром и героем. И мы поддерживаем связь: в прошлом году она играла в мюзикле во внебродвейской постановке, я был там, чтобы её увидеть. А затем сам вышел на сцену в том же месте в пьесе, которая вышла сразу после, и она приходила ко мне на спектакль. Так что это очень интересно, как маленькая нить отношений из фильма перешла в реальную жизнь. Я желаю ей самого лучшего и хочу поддерживать её как актрису, поэтому было очень приятно находить это через фильм. Она очень авантюрная и действительно довольно бесстрашная. То, что она сделала с фильмом, было очень смело и моментами дерзко».


Несмотря на то, что актёру необходимо дистанцироваться от персонажа, чтобы самому не перепутать реальность с вымыслом, Ричард всегда ищет точки соприкосновения с ролью. В данном случае, он полагает, что это умение наблюдать и не торопиться с выводами: «Идея изучения другого человека [перекочевала от доктора Уайта ко мне]. Думаю, эта черта отражает меня в нём больше всего на фоне прочих моих героев. Полагаю, я из тех людей, кто изучает, ждёт, наблюдает и прислушивается, прежде чем составить мнение. На самом деле я могу выжидать даже слишком долго и в ущерб себе. Сейчас очень модно сходу выступать со своим мнением, но я скорее обращусь к персонажу и увлеку его за собой в процесс изучения».

Несмотря на то, что актёр при выборе роли ориентируется на свой вкус, он не может не размышлять над тем, кто станет его очередным зрителем. А потому должен уметь выстраивать диалог на будущее, задаваясь вопросом, кто будет сидеть в зрительном зале или перед телевизором. В случае в «Лунатиком» — «каждый, кто интересуется подсознанием, а это, вероятно, большинство людей. Думаю, каждый, кто когда-либо видел или видит яркие сны. Кто-то помнит их, кто-то нет, но то ощущение фрустрации, когда ты буквально пробуждаешься ото сна и уже забываешь, но пытаешься вспомнить его суть, а она ускользает от тебя… Так что каждый, кому такое интересно. И знаете, как человек, чья деятельность связана с воображением, я жажду тех моментов, когда читаю книгу и в тот миг погружаюсь в сюжет главы настолько, что весь окружающий мир уходит на задний план. Если вы обладаете этой способностью, потому что не всем это свойственно. Мне кажется, люди утрачивают эту способность на мгновение полностью абстрагироваться от внешнего мира, когда ты, например, сидишь в вагоне метро, читаешь книгу и просто забываешь, где находишься. Для тех, кто таким интересуется, этот фильм, полагаю, будет интересен, потому что вы слегка затеряетесь в том лабиринте, который создал Эллиот Лестер».

Рецензия на фильм
Цитата:
Проснись! Вот что хочется восклицать во время просмотра фильма Эллиота Лестера «Лунатик». Это образец превосходного саспенс-триллера, который заставляет сидеть на краешке стула. История повествует о молодой женщине Саре (Ана Орейли), страдающей расстройством сна, которое приводит к странным обстоятельствам. После смерти мужа Сара начинает ходить во сне, при этом ей снятся кошмары. В своих кошмарах она снова и снова проживает жуткий день смерти мужа. В этих кошмарах, помимо страшной инсценировки, её преследует какой-то странный человек/мужчина. У неё частые приступы лунатизма, и кошмары становятся обычным явлением. Она решает обратиться в клинику, изучающую стадии сна. Всю ночь она находится под неусыпным наблюдением, но, к сожалению, умудряется сбежать. Писатель Джек Олсен удерживает ваш интерес, создавая историю одновременно загадочную и захватывающую. Вы задаётесь вопросом, реальна ли она и происходит ли всё на самом деле. В течение дня она примеряет две индивидуальности с уникальными личными качествами и друзьями. Но во сне всё остаётся прежним — лунатизм и кошмары. Фильм завершается весьма неожиданно великолепным непредсказуемым поворотом.
Игра, антураж, звук и монтаж выполнены превосходно. Фильм держит аудиторию и заставляет задаваться вопросом, может ли такое быть правдой. Концовка сама по себе делает фильм достойным просмотра, но игра актёров и захватывающий сюжет делает его обязательным к просмотру
(Student Film Reviews » Blog Archive » Sleepwalker (Elliott Lester ,2017) USA)
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zU9hwqvNjcs[/ame]

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 17:50   #162563
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Да у нее и стырил, шо вы сомневаетесь? Он же говорит "я открыл"! Не "я купил"))
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Учитывая заминку на вспоминание названия винца, бутыль честно достатая из хозяйских закромов, в этом они с Фростом единодушны)))
От же шерлоки!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2017, 18:05   #162564
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,924
Лайки: 21,878
Lady, Kэт, спасибо!
Все-таки отличнейшее интервью, и ваше изложение этой части биографии Ричарда чудесное!
Эх, сон сну рознь. Я бы тоже сейчас поспала минут 200...

*сгребает Рикку и Аленку за шкирки и стучит лбами* Дэн наш человек, вона как в Чечне теракты предотвратить старался! Шрам во всю спину схлопотал, а вы бочку катите
А если серьезно, очень сомневаюсь, что Ричард будет заморачиваться на отношение к политике русских, это вам не Брексит
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Учитывая заминку на вспоминание названия винца, бутыль честно достатая из хозяйских закромов
*кряхтя, карабкается на трибуну адвоката*
А не ты ли возмущалась, что дамы норовят Дэна отставить без штанов ограбить путем получения выпивки за его счет? Кэтрин, Клаудия, та же Эська при первой встрече. Имеет Миллер право взыскать долг бокалом рислинга!
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2017, 18:41   #162565
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Ресницы-ы-ы!!!!



И ручкой так шарит в поисках... А нету!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.11.2017 в 19:24.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 19:32   #162566
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Леди, Кэт, молодцы, спасибо!



---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Всем добрый вечер!
Ощущение, что у нашего Дэна все-таки горячее сердце, но "холодная" голова. В первой серии мы видим, что Дэн для себя прояснил как неровно дышит на него Эстер. Позже пришел к ней "я такой несчастный, все меня предали, пожалей меня... можно я у тебя переночую..." - сыграл свой спектакль, чтобы с ее помощью вытянуть Гека и Лену. И далее будет ее использовать в своих интересах.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2017, 19:53   #162567
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,179
Лайки: 23,586
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Позже пришел к ней "я такой несчастный, все меня предали, пожалей меня... можно я у тебя переночую..."
Хозяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что даже переночевать негде.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2017, 20:14   #162568
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Хозяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что даже переночевать негде. http://bestsmileys.ru/giri05004.gif
Я именно это и вспомнила. Только тут переночую в другом смысле, я думаю все поймут мою мыслЮ.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2017, 20:41   #162569
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Цитата:
Ресницы-ы-ы!!!!
Аналогичино!


Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.11.2017, 21:08   #162570
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,195
Лайки: 23,004
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Ощущение, что у нашего Дэна все-таки горячее сердце, но "холодная" голова. В первой серии мы видим, что Дэн для себя прояснил как неровно дышит на него Эстер. Позже пришел к ней "я такой несчастный, все меня предали, пожалей меня... можно я у тебя переночую..." - сыграл свой спектакль, чтобы с ее помощью вытянуть Гека и Лену. И далее будет ее использовать в своих интересах.
Галс, ты совершенно права, но это только одна сторона медали. Помнишь, как Эся обрадовалась на его слова, что они похожи? А он ей: нет, это проблема! Потому что не могут победить друг друга, зная, как будет действовать другой. И вот тут у создателей могут быть варианты - так и оставить всё, типа "Том/Джерри" (Рикка, права), или же развести их навсегда какими-нибудь внешними обстоятельствами (например, Дэн сделает свою работу и вернётся домой), или же сотворить нечто такое, что переломит ситуацию в чью-то сторону. Например, то самое, когда Эська окажется в беде, по-настоящему.

Шьорд, а ведь этими словами: "Мы слишком похожи, и это проблема" он фактически признался ей в любви...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 23.11.2017 в 21:42.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования