Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.06.2018, 21:10   #12 (permalink)
Маг
Зарегистрированный пользователь

Хотите верьте хотите нет, а я уже не представляю как показать Хоббита в двух частях. (при подробном освещении битвы конечно). В книге столько событий, но даже если предположить что их вполне реально показать в двух частях - то со всеми ракурсами, панорамными планами, театральными паузами и прочими кинематографическими условностями вообще не вижу, как уместить книгу в формат дилогии. Даже не слишком погружаясь в искусственное растягивание, уберем Тауриэлей, Болгов, Леголасов, Гундабады - из доп линий оставить только Дол Гулдур и белый совет, ну и может драму Торина с Азогом - все равно не вижу ничего меньше чем два с половиной фильма. Вот просто пытаюсь представить как бы это выглядело в двух сериях и вся стройность картины рушится. Опять таки: боюсь представить как в дилогии разломились бы очевидные три акта этой истории (начало-середина-конец). И Бильбо уходил из дома бы в первом фильме, а возвращался бы уже во втором: улетучилось бы ощущение объема, продолжительности путешествия... В общем, для меня теперь Хоббит в двух частях такое же кощунство как ВК в двух частях и чудо что этого не произошло. Сегодня уже не могу поверить, что новость о трилогии когда-то вызывала у меня недоумение. Очевидное же решение!

p.s. Единственная разница между гипотетической дилогией ВК и гипотетической дилогией Хоббита для меня в том что дилогия ВК кощунство которое я даже видеть не хочу, а вот с дилогией Хоббита у меня все же сохраняется интерес посмотреть приблизительно как бы это могло выглядеть. Если бы можно было погрузиться в альтернативные 2012-2013 где проект состоялся бы как дилогия с возможностью вернуться обратно - я бы это сделал:-) Вспоминаю свои впечатления от первого тизер-трейлера Хоббита когда три фильма еще не были анонсированы: это был единственный ролик, где Хоббит выглядел и ощущался как продукт не подлежащий никаким сравнениям с ВК! Когда пересматриваю тот тизер со знанием что это часть трилогии - ощущения не те, а когда вспоминаю как этот трейлер чувствовлся ДО анонса трилогии - это ВООБЩЕ другой опыт, хотя нарезка та же самая.

Последний раз редактировалось Маг; 03.06.2018 в 21:34.
Маг вне форума   Ответить с цитированием