Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 04:36   #1
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Люди в черном

"Тысячу лет назад люди были уверены что земля плоская. Двести лет назад люди были УВЕРЕНЫ что солнце вращается вокруг земли. Вчера ты был УВЕРЕН что мы одни во вселенной... Представь что ты узнаешь завтра.(с) Агент Кэй. Неточная.

Один из моих любимых фильмов. Не смотря на шуточность поднимает очень интересные темы для размышление. Конец первой части с монстром играющим нашей вселенной вобще считаю гениальным) Ну и Смит с Томми Ли Джонсом парочка хоть куда.

Решил открыть тему посколько в ближайшем будущем нас порадуют третьей частью!)

Кто ждет?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:48   #2
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
В кино конечно вряд ли на него пойду, а так конечно очень любопытно было бы глянуть что там придумали с путешествиями во времени.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:58   #3
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Хочу посмотреть. Предыдущие части радовали.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 00:24   #4
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Посмотрели недавно. Очень понравилось. Много юмора, есть и грустные моменты. Порадовало присутствие профессора Трелони.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:52   #5
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Третья часть показалась мне слегка старомодной. К моему удивлению несмотря на столь модные нынче ребуты и стилистические изыски третьи ЛВЧ оказались такими же, как быдь они сняты после выхода второй части. Общий вердикт - лучше второй части, но не дотягивает до первой, а молодой Кей просто превосходен.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2012, 18:38   #6
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Собственно к посту выше и добавить нечего
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:06   #7
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"Люди в Чёрном" (1997) – один из наиболее авангардных фантастических фильмов 90-х, а, возможно, даже и всего XX столетия.

Причем посмотрел я его уже не в детстве, а в поздне-подростковом возрасте, и мне он как-то не особо понравился. Возможно, это связано с тем, что смотрел я его в период болезни и подавленном настроении, и потому не смог оценить его по достоинству сразу.

Но когда пару-тройку лет назад, еще через пару лет после просмотра, я пересмотрел его сызнова, мне открылось, сколько же мной было упущено всего замечательного и с того момента причисляю это кино в когорту своих любимых.

Удивительно, что Уилл Смит практически одновременно снялся в двух главных инопланетных фильмах 90-х, сделавших его звездой с мировым именем ("День Независимости" и сабж) и то, насколько оба эти фильма, вышедшие с разницей в год, разные по настроению. Если в фильме Эммериха пришельцы были захватчиками и упор делался на топорную драму, то в фильме Зонненфельда пришельцы в основной своей массе дружелюбны, а многие из них даже угнетаемые на Земле, и само кино, в отличие от напыщенного предшественника, мастерски упирает на гротеск и буффонство – и всё это при атмосфере buddy-cop movie.

Фильм сделан с восхитительным чувством юмора и отличным вкусом, между главными актерами, Смитом и Томми Ли Джонсом, потрясающая химия. Совместные усилия гримеров, звукачей, художников и спецэффектоделов, вдохнувшие жизнь в разношерстных инопланетных гостей, заслуживают всяческих почестей – благодаря всему этому весь фильм напоминает мне расширенную версию кантины из "Звездных Войн". Достоин отдельного упоминания и саундтрек Дэнни Эльфмана, придавший картине некое загадочно-бесшабашное настроение.

В общем, фактически единственный в своем роде фильм с подобным сюжетом, смотрящий на тематику под таким интересным углом, и уймой смысловых подтекстов – многое из этого позже возьмут на вооружение создатели "Корпорации Монстров" и десятки других анимационных и игровых фильмов. Последние кадры с игрой в марблс, в которых заключены вселенные - отдельное произведение искусства. Потрясающее виденье. Отдельный респект за говорящего мопса:-)

10 из 10.

"Люди в Чёрном 2" (2002) – сиквел, сюжетно и визуально пошедший по стопам предшественника, но вот с точки зрения новизны, динамики и эмоционального выхлопа во всём ему уступающий. Больше экшена, больше пришельцев, больше спецэффектов и меньше смысла.

В сюжетном плане фильм совсем не запоминается и больше напоминает сделанную на коленке китайскую копию оригинала, только с кучей провисаний. После довольно-таки революционной первой серии создатели почему-то решили, что "Люди в Чёрном" - это не про посыл и атмосферу, а про фиглярство и похабные шуточки.

Есть и милые моменты, Фрэнк всё также очарователен, но по большому счету единственные плюсы: сцена с червем из "Хоббита" в сабвэе и роскошная Лара Флинн Бойл.

5 из 10.

"Люди в Чёрном 3" (2012) – десятилетний перерыв в целом пошел френчайзу на пользу, фильм получился заметно лучше второго, однако все еще намного проигрывает первому.

Возможно, фильм и не шибко лучше второго, но понравился мне он больше, может быть просто потому, что скачки во времени и все связанные с этим шутки – это моя слабость, ибо всегда интересно, даже если повторяется в стопицотый раз.

В целом такой ход, на который пошли создатели, хорошо отражает нынешнюю эпоху: 2010-е – декада, когда Голливуд начал еще более активно, чем раньше, обращаться к атмосфере прошлых десятилетий, взывая к ностальгии и зачастую больше повторять и цитировать старое, чем создавать что-то новое. "Звездные Войны", последние два "Бонда", ребут "Юрского Парка", новая трилогия "Людей Икс", ремейк "Total Recall", продолжения и ре-релизы фильмов 90-х и многие другие явления культуры все это иллюстрируют, и триквел MIB стал своеобразным стартом этой нынешней тенденции.

Фильм заметно прибавил в юморе и динамике относительно второй части, его гораздо менее напряжно смотреть, стало побольше прикольных визуальных находок, местами авторам удалось вернуть атмосферу оригинала, местами постановка некоторых сцен напоминала мне какие-то фильмы из детства, в частности, прыжок с башни Крайслера напомнил мне одну из сцен из "Кто подставил Кролика Роджера".

Но несмотря на это, оба продолжения в целом выглядят довольно гнетуще и неуместно, фильмы утратили ламповое обаяние первой серии и не смогли интересно развить нестандартную идею, из-за чего не вызывают желания часто их пересматривать.

И без мопса Фрэнка уже вообще всё не то.

7,854 из 10.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:22   #8
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вдруг поняла, что так и не посмотрела третью часть.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:23   #9
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я третий фильм только в этом году посмотрел:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:09   #10
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Sony застолбила 17 мая 2019 года под первый спин-офф "Людей в черном"!

За сценарий отвечают Мэтт Холлоуэй и Арт Макрум, до этого работавшие над первым "Железным Человеком" и последними "Трансформерами". Студия решила пойти по пути "Мира Юрского Периода" и устроить мягкий ребут, расширив вселенную трилогии и введя новых персонажей. Так что Уилла Смита и Томми Ли Джонса мы уже не увидим.

Про ранее анонсированный кроссовер "Мачо и Ботана" и "Людей в черном" не забыли, однако займутся им позже (а может и нет).
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 18:11   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=BV-WEb2oxLk[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:09   #12
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ха, а с молоточком в конце было смешно:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 20:16   #13
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
В дублированной версии трейлера все представление новой героини просто вырезали.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fgrr0vK9vyo[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 18:52   #14
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ха, ну круто однако ж!)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=F3lJwV7ZIIk[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=EFFJIC7EkW0&feature=youtu.be[/ame]

Есть подозрения что будет лучше частей 2-3.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 16:18   #15
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Новый фильм с Крисом Хемсвортом и Тессой Томпсон мне понравился, однозначно лучшее что случалось с Людьми в чёрном со времён первой части! До неё ему конечно как до Альфы Центавры на карачках, но он точно гораздо жизнеспособнее унылых продолжений и даже приятнее чем ожидалось. Спинофф превосходно расширяет вселенную трилогии Зонненфельда и делает это с отменным чувством юмора, кучей впечатляющих локаций и крайне обаятельной парочкой новых героев (+ Пешкин), которые очень классно взаимодействуют между собой и вообще очень подходят друг другу. Может даже посмотрел бы про них продолжение, если сделать на том же уровне. Финальная сцена с летающей машиной напомнила концовку Назад в Будущее, так что не исключено, что всё ещё возможно. Короче вполне милая дурка, за которой в самый раз душевно скоротать вечерок, а то и не раз :-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования