Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2019, 16:08   #2221
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну что, очередное дно пробито? Эта серия наглядная демонстрация того, к чему, по мнению авторов сериала, приводит женский…
недотрах. Дейнерис стала худшим правителем в истории Вестероса, переплюнув в своем безумии даже отца, принеся неисчислимые бедствия подданным, которых они еще не видели, только потому, что Джон отказался с ней... перепихнуться в романтической обстановке перед камином (который кстати был затоплен камнями) - "здесь у меня нет любви, только страх. Что ж, пусть будет страх". Мигель Сапочник, которого совершенно справедливо смешали с дерьмом за "Долгую ночь", всю серию очевидно находился под препаратами. Его художественным решениям я никакого объяснения найти не могу. Для чего, к примеру, перемежаются кадры драки братьев Клиган с бегающей Арьей по улицам столицы? Какие параллели он тут ищет, что он этим хочет сказать? Что за милование с Арьи с белым конем посреди трупов и пепла в концовке, почему это снято так, что выглядит самым важным и главным эпизодом всей серии? Ну и куча самым тупым образом слитых персонажей в очередной раз. Как и слито в принципе вообще все. Армия Дейнерис, включая северян, на поверку оказалась неуправляемой бандой убийц и мародеров. Пусть сдохнут все, вообще все. Это будет самым лучшим решением. Но белый конь пусть останется.
 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 17:50   #2222
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Краткое содержание серии



 
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.05.2019, 21:08   #2223
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Матч кругового этапа ЧМ по хоккею Россия-Чехия получился более непредсказуемым и захватывающим, чем окончание такого сериала, ей богу
Смотрела с чувством "никого не жалко"...
Это специальная задумка ДиД, чтобы фанаты не тосковали, не страдали, что сериал закончился? Помер Максим, да и *** с ним?
Вот реально, никого не жаль.
Мартин просто ОБЯЗАН дописать ПЛиО здорового человека!
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:04   #2224
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да пофиг уже давно вашему Мартину на эту Плио. Ни один адекватный творец, у которого есть полноценное видение своей истории, не бросил бы свою незаконченную эпопею на произвол каким-то фанфикописцам с телика. Старикан без понятия как её заканчивать и просто решил срезать бабла и хайпа. Потом даже если что-нибудь и допишет, то уже на отвали, тоже ради дополнительного бабла и хайпа.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:20   #2225
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да пофиг уже давно вашему Мартину на эту Плио. Ни один адекватный творец, у которого есть полноценное видение своей истории, не бросил бы свою незаконченную эпопею на произвол каким-то фанфикописцам с телика. Старикан без понятия как её заканчивать и просто решил срезать бабла и хайпа. Потом даже если что-нибудь и допишет, то уже на отвали, тоже ради дополнительного бабла и хайпа.
Ты это японским комиксоделам скажи. У них такое обычное дело, когда начинают снимать неготовую работу и забивают её фанфиками настолько, что народ плюется и рубить все рейтинги на корню. А автор потом спокойно доделывает наглядно доказывая что оригинал лучше (за редким исключением).
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:27   #2226
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну так тут же проще. Можно срубить $$$ на фанфике, начинающимся как реальная экранизация, потом рубануть еще $$$, дописав труъ-книги, а затем еще раз снять сливки уже на альтернативном сериале, который будет экранизировать авторскую труъ-концовку книжного цикла. Уверен на 100%: пока фаны верят что дед сидит на горе в размышлениях над эпической концовкой и чего-то от него ждут, он на самом деле банально их кинул и сейчас тестит аудиторию, выбирая удачные моменты которые понравились людям и отсеивая неудачные, чтобы с их помощью что-то дописать и навариться еще пару раз.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:46   #2227
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Последние пару дней активно сливали инфу что книги закончены и ждут своего часа
Ждем подтверждения или опровержения.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 13:15   #2228
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Может это многоходовка в стиле Мартина. ДиДы в доле. Сняли на отцепись, чтобы неудовлетворенная публика ломанулась в книжные магазины
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 13:37   #2229
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Дед не кинул. Дед устал. Зима близко.

Сидит на бережку, ждёт когда мимо проплывет труп 8-го сезона.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 01:24   #2230
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Казнить нельзя, помиловать. Запятая после нельзя. Жаль всех и даже Серсею. Я величайший гуманист в истории Вестероса: 5 серия вызвала слезы (во всяком случае, щипание в глазах и невозможность говорить) на моменте Серсея-Джейме. Цареубийца патологически ей предан. И верные простые слова нашел, и взгляд – последний луч света любви, перед которым меркнет все – прекрасные люди вроде Бриенны, драконы, войны, короны, пепелища…

Белая лошадка специально для Арьи напоминает Магритта, что-то фантасмагорическое, завораживающее, здешне-нездешнее.





Я все ищу отправную точку, после которой Дейенерис начала слетать с катушек, и не нахожу. Варис в прошлой серии говорит о желательном устранении матери драконов и впечатляет его отстраненный тон: без всякого сочувствия, лишь холодная рациональная ясность. И после 5 серии я с ним согласна. Сейчас мне придется линию Дейенерис разворачивать в голове совсем в ином направлении, черт возьми. Вероятно, и существуют пророки, видевшие, что она потенциально крэйзи с самого начала, но я, с солидным фундаментом Петрарки, Данте и прочих человеколюбцев, видела в ней в натуре разрушительницу оков, а теперь, мягко скажем, хм.

В общем, серия хорошо встряхивает, эмоционально, ментально, всяко.

---------- Сообщение добавлено 17.05.2019 в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было 16.05.2019 в 23:53 ----------

Хе-хе, петиция!

David Benioff and D.B. Weiss have proven themselves to be woefully incompetent writers when they have no source material (i.e. the books) to fall back on.

This series deserves a final season that makes sense.

Subvert my expectations and make it happen, HBO!
https://www.change.org/p/hbo-remake-...HeSyjIjFp5qvq0

С радостью подпишу, если эти полмиллиона подписантов ответят мне, в чем смысл истории человеческой. Ну, кроме очевидных процветать-благоденствовать-совершенствоваться (как-то в среднем по шарику не ахти, войн и бессмыслиц хоть отбавляй, но подвижки, ура, есть). Игры престолов – как раз исторические с фантазийной приправой иллюстрации.

Последний раз редактировалось Sandal wood; 17.05.2019 в 02:22.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 03:14   #2231
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2019, 11:41   #2232
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Последние кадры: голубоглазый Сноу провожает взглядом последний корабль, уносящий в закат Цирцею и Кракена.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 00:01   #2233
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
***
"Выражаясь современным языком, сегодня мы Дейенерис судили бы как военную преступницу. Идет набор военных преступлений - убийства людей, которые уже сдаются в плен, использование оружия массового поражения недискриминационного характера против нонкомбатантов в городе, наплевав на все гаагские конвенции. По сути это основание для нового Нюрнбергского процесса.
Если вы всю власть передаете в одни руки, то в конце концов это может обернуться для всех печально. В отличие от республиканских устройств, где решения принимаются коллегиально.
Так устроен Север. В этом сериале, как мне кажется, единственный приемлемый политический контекст - это политическое устройство Севера. Север - это по сути дела наш Новгород, до того как его покорила Москва.
Варис как раз пытается воспользоваться своим священным правом на восстание. Это не то право, когда вы просто сопротивляетесь попытке вас казнить. Это более обширное право, когда вы бросаете вызов суверену, потому что суверен нарушает свою базовую обязанность, которую он взял на себя в отношении всего политического сообщества.

***
И вот в данном случае получалось, что изгнаны были только белые ходоки. Но когда ходоков победили, встал вопрос о новом статусе лидера: если Джон Сноу или Дейенерис хотят быть популистскими лидерами, то снова нужно кого-то исключать?
И в этом смысле неправильно толковать действия Дейенерис как "с ума сошла девчонка". А как раз нужно понимать, что она смотрит чуть дальше всех остальных и понимает, грубо говоря, что гегемонии она не хочет, жить по-старому она не хочет, а ее политический инструмент - популистская коалиция против ходоков, большинство, построенное на идее, что есть кто-то нечеловеческий и исключенный, против кого нужно объединяться - этого "кого-то" больше нет и большинства вместе с ним.
Попытка разыграть карту Джона Сноу как легитимного наследника и так далее, - это больше похоже на попытку построить "государство всеобщего благоденствия". В него это государство пытаются вчитать. Особенно вот этот лысый чувак, которого казнили... Варис. Он - агент государства всеобщего благоденствия, который говорит, что не надо вообще никого исключать, лишь бы лидер не хотел властвовать. Если он не будет хотеть властвовать, можно будет заниматься благом всех.


***
Дело, конечно, в суверенитете, но не во "враге". То есть она уничтожает город и его жителей буквально потому, что они ей "не враги". Ей в этот момент - когда она приняла решение, сидя на угловой башне, - было на врагов наплевать, она не полетела убивать Серсею, она полетела сровнять город с землей. Поясню: в этой же пятой серии Дейенерис повторяет, что ее задача - не в том, чтобы усесться на Железный трон, а в переучреждении власти.
То есть она играет в двойную игру: с одной стороны она вроде как бы законный претендент на трон, но с другой - она желает силовым образом устранить саму форму власти, которая обеспечила как преемственность ее, обеспечившую ей возможность потребовать возвращения трона, так и девиацию, которая сделала возможным тот факт, что трон оказался захвачен представителями конкурирующих кланов. То есть задача Дейенерис - прекратить "Игру престолов". Именно для этого нужно сровнять город с землей."

https://www.bbc.com/russian/features-48282782
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.05.2019, 15:49   #2234
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Тоже год назад писала краткую заметку об игре престолов в историческом контексте. Медиевистом или доктором политологии не являюсь, на бибиси не выступаю.


*
Игра престолов – не душевное кино, - сказали мне, - жестокое, неправильное.

Что тут сказать… Натянув эту аналогию на т.наз. реальный мир: а исторический процесс в целом (без учета отд.индивидов) душевное кино? Доброе, правильное?

"Власть" и "душевность" разведены по разным смысловым полюсам. История знает исключения из этого правила (напр., Каролингское возрождение), но в целом борьба за власть, ее удержание и сохранение предполагает нешуточные интриги, оппозиционные распри, мировоззренческие и целевые конфликты, причем в любые времена. Именно это и отражено в "Игре престолов", причем весьма достоверно. А в социальных баталиях и личных вопросах раскрываются отдельные персонажи, и вот тут уже проявляется душевность или отсутствие оной, смешение противоречивых качеств в одной персоне или цельность характера, и в психологическом плане "Игра престолов" не менее увлекательна и убедительна, чем в общей панораме.

Помню, как возопила от негодования, когда Эддард Старк сначала оказался в тюрьме, а потом лишился головы. Что за беспощадность к самым благородным, что за дичь? Удержал бы бразды правления Роберт Баратеон, если бы остался жив и власть не перешла к Джоффри, сиречь Калигуле? Если бы Дейенерис каким-то макаром правила как законная наследница, все ли шло бы чинно-гладко?

Нет, нет, нет. Македонский и Чингисхан и без драконов показали, что завоевать мир/громадные территории – дело в общем не сильно хитрое. Вот управлять им потом – несопоставимо сложнее. Империя Македонского начала разваливаться еще при его жизни. Завоевал Карл Великий – и тридцати лет после его смерти не проходит, как его империю начинают делить. И так далее и тому подобное.

История есть постоянный передел мира. Можно спорить до посинения, есть ли закономерности и цель у исторического процесса и что он есть такое, или он похож на броуновское движение; тут, конечно, незваным гостем заявляется Маркс (заглянувший до того на огонек к Гегелю) и напоминает, что исторический процесс суть действие объективных законов: частное, личное, единичное отставляем, вернее, суммируем их, чтобы получить общее и необходимое, а что отдельные монады могут рьяно протестовать – так кого это волнует, они даже своим несогласием или отрицанием соц. систем все равно участвуют в общей свистопляске. Так и вижу где-то за пределами времен дуэль Фернана Броделя и Мишеля Фуко: первый отметает события как нечто малозначащее, век человечий короток, история свершается на гораздо более глубоком уровне, а второй, посмеиваясь, настаивает, что смысла исторический процесс отродясь не имел, все случайно и мы все тут как раз в событийном калейдоскопе и крутимся, ибо только единичные события и стоит принимать в расчет.

"Игра престолов" душевна ровно настолько, насколько душевна история, история же суть динамика с нехитрым лейтмотивом "никакие проблемы не могут быть решены насовсем". Есть как минимум две просматриваемые дороги: 1) можно относиться к прошлому линейно, воспринимать его как иное, это очень удобно, мы – здесь, а они/оно (объект истор.познания) – там, и мы так со-временны, что четко очертим границы нашего времени, и 2) можно помыслить историю всеохватно: "здесь" бы не случилось без "там", мы историчны, минувшее присутствует в нас и в бытии, влияя на настоящее, история есть живой континуум.
Сама я в этом смысле пограничник-таможенник и танцую попеременно на обеих этих дорогах, обе интересны.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:31   #2235
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Все, что нужно знать о том как завершилась "Игра престолов":


 


 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 21.05.2019 в 15:38.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.05.2019, 16:34   #2236
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 03:19   #2237
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Друзья мои, я готов поделиться с вами своим мнением о культовом сериале "Игра престолов", в эпоху которого нам всем посчастливилось жить. Это было величайшее
наеб...во зрителя со времен Лоста!
 


---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------


 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.05.2019, 11:25   #2238
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Друзья мои, я готов поделиться с вами своим мнением о культовом сериале "Игра престолов", в эпоху которого нам всем посчастливилось жить. Это было величайшее
наеб...во зрителя со времен Лоста!
 


---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------
О, спасибище! Не смотрела и смотреть не буду
Гыыы,
убейте меня все - мне Лост понравился!! Хотя пугали много и регулярно, но я его изначально воспринимала как сказку и не ждала ничего особо реалистического. Так что в конце вся эта модерновая "булгаковщина в плохом смысле слова" настолько проникла, что я даже прослезилась
 
Воистину - тонок и загадочен внутренний мир зрителя
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 12:59   #2239
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Теперь вы понимаете, почему Король Ночи шел на юг.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 20:51   #2240
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Мне еще предстоит увидеть грандиозный нае… финал. В ночи или завтра. И, подозреваю, он меня устроит энивей, ибо не было сверхожиданий. Я вот слушаю стенания разочаровавшихся и не верю, что все эти годы просмотра они только и делали, что "ждали финал". Лично я получала удовольствие от просмотра. То же самое с Лостом, кстати. Не помню концовку вообще, зато помню, что фильмец был отменный. И с французами в финале ЧМ играла Бельгия, а хорваты – глюк, пролезли из-за косяков в сценарии футбольной фортуны. Меня и грядущий финал Лиги чемпионов не так уж устраивает, и где Барса, и почему, и что. Петицию пойду писать, чтобы переиграли полуфиналы.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 21:10   #2241
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Сериал симфоничен духу времени. Весь 8-й сезон - дистиллированный и неомраченный светом разума постмодерн. Плотная пристрелка к которому началась как минимум с Битвы бастардов. И со своей задачей он справляется наотлично - начисто выносит фанатский мозг, оставляя сипло-булькающее послезвучие - что это, Бэрримор?
- Болото, милорд!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 21:48   #2242
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Итак, Der Herr der Ringe, краткое содержание.
Галадриэль усыновит Смауга.
Арагорн договорится с отцом Арвен о свадьбе, решив породнить людей и эльфов, но во время бракосочетания его предательски убьют. После этого эльфы попытаются перебить пришедшую с Арагорном Армию мёртвых, но у них ничего не получится по понятным причинам.
Арвен выдадут замуж за Горлума, который подвергнет её разнузданным надругательствам, сладострастно шепча "моя прелесть" и заставляя смотреть на всё это Гимли, которому он во время пыток отрежет бороду.
Эовин убьёт предводителя назгулов (тут без изменений).
Серый Гендальф начнёт поклоняться какому-то огненному божеству и возьмёт себе имя Гендальф Красный. Он заживо сожжёт Сарумана, принеся его в жертву, и Око Саурона погаснет.
Фродо и Сэм поженятся, используя теперь уже безвредное Кольцо Всевластия в качестве обручального - одного на двоих - и станут называть друг друга "мой полумуж".
И, наконец, самое главное.
Боромира обвинят в измене и отрубят ему голову.
https://richard-grm.livejournal.com/276421.html


Хочу вот замутить петицию, чтобы пересняли последние 500 сезонов российской истории. Очень криво сделано.
https://www.facebook.com/alexei.tsvetkov/posts/10156312237329646?__xts__[0]=68.ARDVg2wVuqq39qbkawcnsC4LvOfblWq1qaGRZsIiTKyje85j6JAghkI4h9LfsILkV8IX4lcL6U5Y6H5FSFIkzsECqwi7zb1NS-Knt2tkwpZIwwXKBcN17y6T1IJhv1XbyNFMXfkORkRnw7Qmj3rHm33Mkm-t9XG5WdEEki4w_bYpZUPH4KS82LwkuYK33hfSs5PMb3VjTPytdfAHenFfotTKKll-z33Tl0h3-jnbefLWnFlGjNn5T7QZJW0ZmIIAkXqfPsBWPS4rXVzCjhfkCHRjcT1lPJiR60UjlsSXM4wtPLhgECSYfueZMzcceCYLqUVf1qTUV20yHRJKyVCfaQ&__tn__=C-R
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2019, 14:51   #2243
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Российскую историю не надо. Очень удачный сериал, Джордж Мартин даже рядом не лежал.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:26   #2244
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Итак, Der Herr der Ringe, краткое содержание.
А Леголас, лишившись Арагорна, собственноручно лишит себя более ненужного и отправится бродить по Средиземью под именем Grey Were-worm?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:41   #2245
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Что за вопли насчет финала? Зачем петиция? Реалистично все.

Возможно, в книгах есть более стройное обоснование внезапного разворота Дейенерис, но по фильму я это вижу как аккумуляторный эффект: лозунги Визериса, обещание Дрого, …постепенно жажда власти превращает ее из эгалитэ-фратернитэ Мисы в неукротимую маньячку (ключевой момент – сожжение Тарли). Потери советников, несгибаемость Севера и "предательство" верных соратников (никто, кроме незнайки Джона не желает ее правления), довершают трансформацию.

Бран Король? Ну… дзен-буддизм, отстраненность, беспристрастность, всем сестрам по серьгам, лишь бы не было войны, с высоты вороньего полета виднее. Nevermore. История Вестероса теперь будет идти по-другому.

Судьба Джона печальна, я два дня чувствовала себя так, словно он мой друг. Жесточайшая (и правдивая) несправедливость. Напимшись валерианки, утешилась: ссылка формальна. Года через два Тириону захочется смены декораций, у Сэма тоже сердце будет не на месте, и они организуют вояж. И, вероятно, вернут последнего Таргариена в столицу, где воздадутся ему положенные почет и уважение. Только вот захочет ли он возвращаться, не исключено, что он по горло сыт "цивилизацией" и желает вольности.

Открытый финал.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.05.2019, 18:01   #2246
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Финал вообще по всем направлениям открыт, да. Прям распахнут, я бы сказала.
Про Дени у меня недоумение было. Скорее всего можно объяснить растянутостью по времени просмотров. Я не подготавливалась, не пересматривала, а впечатление от персонажа осталось ещё с прочтения книг. Мне кажется, Мартин очень симпатизирует, скажем так, Дейнерис. В книгах она обоснованно хороша и пока без продолжения. Как-то обоснованны там, в книгах, её победы, мотивирована она со всеми приличиями. А в сериале мне показалось, что всего пара эпизодов расшатали психику молодой соискательницы трона и она оп, съехала с катушек
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Ola_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.05.2019, 18:22   #2247
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Ola_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, Мартин очень симпатизирует, скажем так, Дейнерис. В книгах она обоснованно хороша и пока без продолжения.
Да, это чувствуется. И если сценарный ход - от либерализма к тирании - совпадет с книжным, будет интересно прочитать это развернуто.

Я только первую книгу читала. Может, дождусь, пока допишет и прочитаю полностью.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:11   #2248
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Криэйторы жестоким образом поглумились в 8-м сезоне над фемдомом и ЛГБТ. Альфа-редфемка мало того, что оказалась ТП (тоталитарной психопаткой), так ещё и дала себя убить, - что абсолютно непростительно для ПМ-кумира.
В финале мы видим Совет, поголовно(!) состоящий из белых натуралов, а единственный радужный свет в оконце овертона - Ярочка - был сходу потушен беспощадной мужелюбкой Арией.
И наконец, убивца-ренегат Сноу вместо колесования с аутодафе становится Королем за стеной. Немыслимо!

Это погром, дорогие товарищи.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.05.2019, 19:24   #2249
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Исторические события, повлиявшие на сюжет.
https://www.bbc.com/russian/features-47978535
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 21:00   #2250
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Сеть существует потому, что существует рыба; поймав рыбу, вы можете забыть о существовании сети... Слова существуют, так как в них заложен смысл; осознав смысл, вы можете забыть слова. Где мне найти человека, который забыл слова и с которым я мог бы поговорить?
(Чжуан-цзы)

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=0ACuI28p1Co[/ame]
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования