Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2003, 21:55   #1
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
С какой сцены начнется РОТК?

предлагаю высказаться. кто что думает?
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 22:09   #2
Darklight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Darklight
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 458
Лайки: 0
Где-то читала, что третий фильм начнется с кадров перековки Нарсила. По-моему, вполне возможно.
__________________
[size=0.5]She is afraid of the light in the dark (c)Tori Amos[/size]
[size=0.5]I find lost people everywhere I hide (c)James Hetfield[/size]
[size=0.5]Birth is pain. Life is pain. Death is pain. It's all the same. (c)Metallica[/size]
[size=0.5]Мой жж[/size]

Darklight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 22:12   #3
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
учитывая начало БК и ТТТ, следует ожидать какой-то глобальной ретроспекции
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 22:29   #4
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Он ТОЧНО начнется со сцены перековки Нарсила - http://www.tolkienonline.com/movies/changes_rotk.cfm
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 22:34   #5
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Секундочку Еще предстоят досъемки, так что монтаж по идее еще не завершен, так что слова "точно" не может быть точно . И вообще, рано имхо об этом говорить

ЗЫ *тихо-тихо*а что.. Нарсил - это круто
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 03:13   #6
Антон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 17.07.2002
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 328
Лайки: 0
Я тоже читал, что RoTK начнётся с перековки Нарсила. Вот, якобы, первый кадр из следуйшего фильма. Правда, я сам не вижу какое отношение этот кадр имеет к Нарсилу, но сайте было сказано, что самое прямое.



СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg narsilreforged.jpg (26.2 Кб, 172 просмотров)
__________________
"Crouching Gollum,
Hidden Balrog."

Christmas 2015(c)

Последний раз редактировалось Антон; 18.02.2003 в 03:18.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 08:32   #7
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
А я наивная надеялась, что с Шелоб
Что-то меня с шелоб прокатывают и прокатывают...
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 11:08   #8
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Антон
Правда, я сам не вижу какое отношение этот кадр имеет к Нарсилу, но сайте было сказано, что самое прямое.
Как какое? (спойлер) Это явно Ривенделл, статуя с "постаментом", на котором лежат обломки Нарсила. Фигура в плаще - кто-то (предположительно, Арвен), пришедший их оттуда забрать.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 12:04   #9
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
пусть будет Шелоб, перековывающая Нарсил :-)
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 14:27   #10
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Первой станет сцена перековки "дубины народного гнева"
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 14:29   #11
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
Первой станет сцена перековки "дубины народного гнева"
А потом этой "дубиной" ПиДжей КААААК врежет всем недовольным!
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 14:45   #12
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Я поменял ник, но Шарыч всё равно не утратил своей язвительности
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 14:55   #13
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
Я поменял ник, но Шарыч всё равно не утратил своей язвительности
Язвительность не есть признак Шарыча, язвительность есть признак RW! Так вот (спрячусь на могучей спиной модератора).
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:20   #14
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tauriel


Как какое? (спойлер) Это явно Ривенделл, статуя с "постаментом", на котором лежат обломки Нарсила. Фигура в плаще - кто-то (предположительно, Арвен), пришедший их оттуда забрать.
Тауриэль,
вряд ли это Арвен... Уж очень широкий разворот плеч, не женский... Скорее, это папа Элронд в раздумьях... Ему же теща в ТТТ сделала втык...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:28   #15
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
По-моему, это Арагорн. Эти кадры были в нескольких роликах к ТТТ. При этом наличествовали закадровые слова Гэндальфа следующего содержания: "Sauron is not so mighty yet... He fears you, Aragorn. He fears what you may become"

Вспомнили?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:47   #16
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Цитата:
автор оригинала Ellen
По-моему, это Арагорн. Эти кадры были в нескольких роликах к ТТТ...
Точно. Пересмотрела этот ролик: искомый кадр оттуда. Так что этот кадр не имеет отношения к перековке меча, а лишь иллюстрирует слова Гэндальфа.

Далее в http://www.tolkienonline.com/movies/changes_rotk.cfm утверждается, что перекованный меч привезет Арагорну Арвен.
В ТТТ уже показали как Арвен отправляется в путь, очевидно, прихватив перекованный Нарсил с собой, следовательно, перековка будет показана в виде флэшбэка => поскольку ТТТ начинался с флэшбэка, то вероятно и ВК начнется с флэшбэка о перековке Нарсила.
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:49   #17
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
В любом случае УРА! ТОВАРИЩИ!
Народ поднялся на войну с ненавистным захватчиком и Дубина Народного Гнева (ДНГ) обрушится на его срамную голову со всей своей силой и мощью!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:51   #18
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала June
то вероятно и ВК начнется с флэшбэка о перековке Нарсила.
И это приснится Фродо
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 15:53   #19
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Народ поднялся на войну с ненавистным захватчиком и Дубина Народного Гнева (ДНГ) обрушится на его срамную голову со всей своей силой и мощью!
"Что это было, Пух?"

Цитата:
Далее утверждается, что перекованный меч привезет Арагорну Арвен.
В ТТТ уже показали как Арвен отправляется в путь
Так вот почему Элронд так кисло смотрит ей вслед!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 18.02.2003 в 15:57.
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 17:36   #20
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
На самом деле о том, что будет в ROTK сейчас можно лишь строить догадки. Пи Джей собирается очень многое доснимать и переснимать. На счет первой сцены… я услышал, что это будет перековка Нарсила еще больше года назад и уже с этой мыслью успел свыкнуться:-) Причем мысль эта мне чертовски нравится:-) У постамента с Нарсилом в превью ТТТ похоже действительно Арвен. К сожалению даже на DVD невозможно высмотреть кто же это, но на скриншоте (см. аттач.) видно, что это некто в плаще. И это точно не Элронд.

Цитата:
автор оригинала June


Далее в http://www.tolkienonline.com/movies/changes_rotk.cfm утверждается, что перекованный меч привезет Арагорну Арвен.
Как я уже говорил, не думаю. Это было бы неудачным сценарным решением. Вернее мне бы не хотелось, чтобы это было так. Просто… столько времени в ТТТ потратили на (крайне интересную для меня) разработку лини Арагорна и Арвен… что привези Арвен Арагону меч, (а он наверняка получит Андрил в первые 30-40 минут фильма) – все, что задумали в ТТТ по сути окажется бессмысленным. Не верю, что эту историю с оправкой Арвен в Валинор придумали для того чтобы год держать в напряжении тут малую часть зрителей, не понимающих, что на самом деле происходит. Просто, еще раз повторяюсь, Арагорн «отпустивший» Арвен в Ривенделле и не видевшийся с ней до самого Минас-Тирита гораздо интереснее Арагорна получившего от Арвен меч, стяг, напутствия и знающего, что если он пройдет по предначертанному ему пути, то она будет ждать его там, в самом конце. Уверен, Пи Джей понимает это лучше меня…
Поэтому куда идет Арвен? В Лориен…
Изображения
Тип файла: jpg dvd000.jpg (66.9 Кб, 99 просмотров)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 17:59   #21
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Цитата:
автор оригинала Павел
У постамента с Нарсилом в превью ТТТ похоже действительно Арвен. К сожалению даже на DVD невозможно высмотреть кто же это, но на скриншоте (см. аттач.) видно, что это некто в плаще. И это точно не Элронд.
Качественный скриншот. (У меня-то ролик весь дрожащий и почти ч/б)
Похоже, что это все же не Арагорн, а Арвен...но зачем было в ролике вставлять этот кусок во время разговора Арагорна с Гэндальфом - чтобы всех запутать, не иначе?
======
Если Арвен не привезет Арагорну меч, то кто же тогда это сделает?
======
Павел:"Арагорн «отпустивший» Арвен в Ривенделле и не видевшийся с ней до самого Минас-Тирита гораздо интереснее Арагорна получившего от Арвен меч, стяг, напутствия и знающего, что если он пройдет по предначертанному ему пути, то она будет ждать его там, в самом конце. "

А разве по книге он не знает или не уверен в этом?
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 18:14   #22
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Сцена с Арвен должна быть в начале фильма по той простой причине, что зрителю надо показать, что она отнюдь не в Гавани намылилась. Так что вполне возможно, что она будет первой.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 18:18   #23
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Сцена с Арвен должна быть в начале фильма по той простой причине, что зрителю надо показать, что она отнюдь не в Гавани намылилась. Так что вполне возможно, что она будет первой.
И это приснится Фродо (ржет, уже не может)....
меня заело....
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 22:25   #24
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Павел
Просто… столько времени в ТТТ потратили на (крайне интересную для меня) разработку лини Арагорна и Арвен… что привези Арвен Арагону меч, (а он наверняка получит Андрил в первые 30-40 минут фильма) – все, что задумали в ТТТ по сути окажется бессмысленным... Арагорн «отпустивший» Арвен в Ривенделле и не видевшийся с ней до самого Минас-Тирита гораздо интереснее Арагорна получившего от Арвен меч, стяг, напутствия и знающего, что если он пройдет по предначертанному ему пути
Ты забываешь, что в этом случае ничто не будет Арагорну мешать крутить роман с Эовин. Так что лично я не сомневаюсь, что он еще в первые 40 минут узнает, что Арвен остаётся в Средиземье.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 22:42   #25
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Я тут уже оффтопил в логических ошибках - если Арвен встречает Арагорна в самом начале фильма, то её потом просто некуда девать.
Вариантов мне видится три:
1 Арвен едет с Арагорном по Стезе мертвецов (плохо)
2. Арвен едет с Теоденом и Эовин в Минас-Тирит(еще хуже)
3. Арагорн говорит Арвен спасибо и намекает ей, что пора бы тебе погостить у бабушки (так ей и надо, но вряд ли).
Поэтому логичней если они встретятся уже после Пелленоров. Тем более, что так уж срочно Андрил Арагорну не нужен. Он ему возможно у Черных вророт понадобится. А раньше -зачем?
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 23:02   #26
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Bete Noire
Поэтому логичней если они встретятся уже после Пелленоров.
Арагорн ещё до отъезда из Рохана должен узнать, что Арвен остаётся в Средиземье. Иначе у Эовин не будет никаких мотивов ехать искать смерть в битве. Возможен вариант, что Аррерсу просто сообщат, что, так мол и так, Арвен папочку не послушалась, в Лориэне ждёт. Так что езжай спокойно на войну. Вернёшься, свадьбу отпразднуем.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2003, 23:20   #27
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Зачем-зачем. Центральная (или одна из) тема фильма как-никак. Не зря же перенисли всё что относится к Адрилу в третью часть. Меч - это не только оружие, но и символ власти, причем символ весьма значительный. А процедура перековки меча символизирует возвращение той силы, которая когда-то победила врага.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 17:11   #28
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Арагорн ещё до отъезда из Рохана должен узнать, что Арвен остаётся в Средиземье.
Все гораздо сложнее, чем кажется... Я специально после ТТТ пересмотрел в SEE все сцены между
Арвен и Арагорном в Ривенделле и три других очень важных эпизода – разговор Фродо и Арагорна на болотах, уход Братства из Ривенделла и сцену между Арагорном и Галадриэлью перед отплытием из Лориена… Теперь я понимаю как много там было между строк…
Арагорна всегда терзали сомнения, разговор с Элрондом лишь опустил его на землю, и Арагорн, как ему показалось, взглянул правде в глаза: «I am mortal, you are Elfkind. It was a dream, Arwen, nothing more». Арагорн решает «отпустить» Арвен, и не просто отпустить, попытка вернуть кулон Evenstar, символ их любви, это попытка Арагорна прекратить отношения. Он никогда бы не стал давить на нее или принимать решение за Арвен, он просто уходит. Дело не в том, что она должна уплыть на Запад, просто он не может позволить Арвен пойти ради него на такую жертву, она не должна разделить судьбу Лютиэнь (Фродо: What happened to her? Аргорн: She died. (с) FOTR SEE) И возможно, возможно Арагорн сомневается (он сомневается в себе, а не в Арвен) любит ли она его настолько, чтобы потом не разу не пожалеть о своем решении, ибо это будет для него самым страшным... Так они и расстались в Ривенделле, обменявшись прощальными взглядами. Арагорн ушел, а Арвен не смогла объяснится… не нашла нужных слов… Поэтому даже если Арагорн узнает в ROTK, что Арвен все еще не уплыла в Валинор это не будет означать, что им суждено быть вместе… Но хотя Арагорн уже не верит, все-таки где-то в глубине его души еще живет надежда, потому что «there is always hope». И личная встреча с Арвен будет означать для Арагорна очень многое. Буквально все. Он отринет все сомнения и примет ее выбор, он не сможет оттолкнуть ее даже если захочет. Чужые слова здесь не помогут, он должен услышать о выборе Арвен от нее самой, он должен убедится что она действительно этого хочет, что разлука с ее народом и смертная доля не страшат ее, что это то, что сделает ее счастливой, и что она делает это не ради него, а ради них. (Вот поэтому, будь я сценаристом, я бы всеми силами старался избежать ранней встречи Арвен и Арагорна в ROTK:-)
Арвен может привезти Арагорну меч, да. Но что дальше? На этом по сути роль Арвен в «Возращение Короля» заканчивается, в течение последующих двух часов ее можно не показывать вообще, она уже больше ничего не сможет дать фильму. Линия Арвен-Арагорн тут же потеряет интригу и все напряжение. Окрыленный Арагорн едет крушить врагов, а счастливая Арвен уезжает домой или в Лориен ждать когда это все закончится. Если же встречи не будет, если нам покажут сомнения Арвен (она хочет быть с Арагорном, но вспоминая разговор с отцом, не уверена готова ли она пройти через все это), то присутствие Арвен в дальнейших событиях будет оправданно, а там могут быть очень сильные сцены в Лориене между Арвен и Галадриэлью, Арвен может попытаться посмотреть в Зеркало, возможно будет еще одна сцена «May the grace of the Valar protect you» (в русском переводе эта фраза конечно звучала поинтереснее:-), быть может нам покажут флэшбэком самую первую встречу Арвен и Арагорна (вряд ли, но как знать), словом, тут у сценаристов остается пространство для маневра…
Насчет того, не отправится ли Арвен вместе с Арагорном Тропами Мертвых… это просто смешно! Предполагать такое это все равно, что открытым текстом называть Пи Джея болваном:-) Присутствие Арвен рядом с Арагорном сделает его слабым, сделает его уязвимым. А он должен стать «смертельным оружием», быть подобным «выпушенной стреле», время для колебаний и сомнений прошло, он не может позволить себе оглядываться назад, а в этом случае Арагону придется делать это в буквальном смысле и это будет цирк – каждые тридцать секунд: «Дорогая, как ты?»:-) Не понимаю, откуда таки мысли?. У Джексона было уже столько замечательных находок, столько интересных идей, неужели кто-то думает, что он способен так провалится?:-(

Ты забываешь, что в этом случае ничто не будет Арагорну мешать крутить роман с Эовин.
Ничего, кроме самого Арагорна. Да, это будет испытанием для него. Арвен уплывает, он может больше никогда не увидится с ней, а здесь, рядом с ним, красивая женщина его расы, отчаявшаяся, готовая на все ради него. Но способен ли Арагорн забыть Арвен так быстро? Не думаю…

Иначе у Эовин не будет никаких мотивов ехать искать смерть в битве.
Дело не в том, что есть вот такая эльфийка Арвен, а в том, что даже сейчас, когда она уплывает, сердце Арагорна принадлежит Арвен, и именно с этим она не может смириться…

В общем, все написанное не более чем большой мыльный пузырь. Ну вот просто я так вижу и чувствую… Вообще сейчас совсем не хочется заниматься гаданием на кофейной гуще, Пи Джей, похоже, получивший теперь от New Line неограниченный кредит доверия может сделать все, что угодно, в разумных пределах естественно, нас могут ждать любые сюрпризы. Ничего не остается, как только в него верить. Я – верю.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 17:50   #29
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала June


В ТТТ уже показали как Арвен отправляется в путь, очевидно, прихватив перекованный Нарсил с собой, следовательно, перековка будет показана в виде флэшбэка => поскольку ТТТ начинался с флэшбэка, то вероятно и ВК начнется с флэшбэка о перековке Нарсила.
Нет, что-то не складывается. Тогда понадобятся два флэшбэка - как Нарсил перековывают и как Арвен его тибрит. Что выглядит просто глупо. Окажется, что меч уперли еще ДО ТОГО, как нам его показали - это цирк, не может такого быть.

Едва ли Арвен призватила неперекованный Нарсил. Его все же в Имладрисе должны перековать, не в Лориэне или где-то еще.

И едва ли он УЖЕ перекован. Рановато.

Может, она вернется в Имладрис?

И самое главное. Арвен не могла взять меч, уходя из Имладриса. Ну на кой ей Нарсил в Валиноре? Она же на самом деле в Валинор идет, не к Арагорну убегает под прикрытием. Неужели, откажись она ехать на Запад, Элронд отослал бы ее туда насильно под конвоем? Тоже мне, домашний тиран... Не сделал бы он этого, да и Арвен не стала бы отца обманывать.
Элронд ее убедил - и она пошла на Запад. Потом, видимо, передумает...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 21.02.2003 в 19:49.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2003, 23:32   #30
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
И все же - если он ее убедил, то почему так тяжко вздыхает, глядя ей вслед?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования