Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какие моменты в ТТТ вам понравились?
Укрощение Смеагорла 42 24.85%
Приближение всадников Рохана 59 34.91%
Явление Гэндальфа Белого 53 31.36%
Встреча с Древнем 35 20.71%
Сцена у Черных Ворот 75 44.38%
Борьба Смеагорла / Горлума 91 53.85%
Появление эльфов у Хельмовой Пади 108 63.91%
Выпад Теодена с Арагорном и возвращение Гэндальфа на рассвете 79 46.75%
Сцены в Осгилиате 54 31.95%
Нашествие энтов на Изенгард 63 37.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2003, 21:01   #121
Пинта
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пинта
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: за белой дверью в цветочек
Сообщений: 188
Лайки: 0
Все уже всё вроде бы сказали,но хочется свою точку мнения высказать:
во-первых про Горлума и про Прелесссссть:мне безумно понравилась сцена,там,где он вытаскивает Фро из воды,наверное,потому,что Сем постоянно оскорблял Горлума,а тут такое мерзкое существо по мнению Сэма спасает ЕГО(Сэмого)хозяина,и там,где у Врат он его отговаривает не идти прямиком в Мордор,а тайным путём,гладит его по плечу я когда первый раз смотрела думала он к Кольцу тянется,якобы Кольцо его к себе опять тянет,но нет! он спасает "хозяина прелести",он,как,мне кажется(это покажется Вам странным)начинает влюблются в Фро не как Хранителя,а потому,что Фро защищает его от Сэма,он его понимает,оберегает и истенне негодует когда Фарамир делает подлость,он готов его разорвать,Фарамир так хитро предательски-заговорчески улыбается,мне самой стало ТАК жалко Фро и Горлума военно начальник Гондора разорвал их доверительный союз...
ЗЫ СОРРИ много раз за грамотность...Это я в порыве чувств....

А вообще отметила всё,ведь просто понравившихся моментов-весь фильм,а вот моих любимых в числе этих десяти, не все,далеко не все наблюдаю.Вот они МОИ...


-естесно,когда наш прынц виртуозно запрыгивает на коняжку,подаренную между прочим Эомером...

-когда в Фангорне он говорит:"Это очень старый лес,всё помнит и гневается"-это вообще он говорит,как будто с лесом знаком с самого своего рождения(а когда он родился я не помню.....увы...)

-когда Арагорн их предупреждает,о том,что надо действовать быстро...И Легси говорит про Белого Колдуна или что-то в этом роде,уже не помню...Но сильно сказано!!!

-позже,когда поглаживает оперение стрелы.ПиДжей этим показал(ИМХО),что эльфы такие мудрые,прекрасные,но опасные,очень опасные!

-когда он Арагорну говорит про то,что все погибнут,потом,когда подходит к нему и даёт меч,как они мирятся,как прикалываются с Гимли,или над Гимли...Как он бежит к "своим",слыша не орочий рог.

-как подстреливает одну какую-то верёвочку,зато убивает столько уруков!!!

-ну,само собой приход эльфов,и дейсвительно,не знаешь чему радоваться больше:тому,что ЭЛЬФЫ пришли,или тому,что эльфы ПРИШЛИ???

-так сказать(извините за примитивность) обнимания Халдира и Арагорна,Халдира и Леголаса,конечно,Хел при виде Арагорна начинает говорить,улыбаясь,как он хочет по-нормальному пожать руку,а его обнимают!!!У него сразу такое лицо:всё тайное всегда становится явным,ну не при всех же,любимый!

-сражение в Helm's Deep вообще слов нет!!!Просто чудно снято!!!

-Смерть Хела,выражение его лица,беспомощность Арагорна в этой ситуации,он ЗОЛ! он несётся на пролом,крушит всё,встречающееся на пути,он хочет рвать,метать и Мстить! за смерть столь близкого человека(ну.....или эльфа...)он не боится не смерти,ни боли.Прыгает на лестницу и падает на урук-хаев,чуть не прибив себя самого...

-речь Мерри потрясла до глубины души...Слов нет...есть только восхищение...

Вот,пожалуй не весь список..............


__________________
-Киса!!!..



Последний раз редактировалось Пинта; 01.03.2003 в 20:55.
Пинта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 13:12   #122
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
автор оригинала TheHutt
А мне очень нравится момент, когда появляется лого New Line... начинают играть первые такты музыки, и появляется название фильма, под знакомую тему... но все же несколько другую....
ППКС! А ещё самое любимое - Хельмова падь, когда армия орков начинает громыхать оружием, и ещё когда падают первые капли дождя на доспехи.

Да и вообще, мне после превого просмотра почти весь фильм понравился. А после третьего весь
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2003, 23:16   #123
Silmarien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silmarien
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: г. Кременчуг
Сообщений: 73
Лайки: 0
А я просто обажаю этот фильм и даже не знаю какие моменты выделить, попробую.
- Битва Гендальфа с Балрогом, бедный Балрог, как он об выступ шарахнулся, а тут его ещё и мечём рубят.
- Фродо пьёт воду
- Сражение с Горлумом за кольцо
- "Ты отведёшь нас к Чёрным воротам?"
- Поход через болота
- Очень нравится момент, когда Арагорн стоит и смотрит на Рохан, его левая рука - на рукояти меча, музыка такая в этот момент, что просто плакать хочется.
- Встреча с Гендальфом - завораживающе!
- Встреча с конницей Эомера - круто!
- Появление четверых в королевском дворце, очень красиво.
- Освобождение Теодена
- Битва с орками на варгах
- Мери и Пиппин спасаются от орков
- Встреча с Древнем, когда Пин испугался Энта и упал - это самый смешной и милый момент в фильме.
- Поход Энтов на Исенгард - грандиозно!!!
- Хельмова Падь, вся - умопомрачительно!!!
- Фродо, пытающийся одеть кольцо перед Назгулом
- Фродо, пытающийся заколоть Сема
- Конец фильма
- Вся музыка в фильме
- Все персонажи в фильме
- Их костюмы, снаряжение, оружие и т.д.
Уф, можно я отдохну...
__________________
... И со дна реки Стихия
Нежно глянет на меня,
Пропою Ему стихи я,
Раз Он слушает меня...
Silmarien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 15:52   #124
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Арвен над гробом Арагорна
Разговор о гномских женщинах
Разговор Горлума с самим собой
А еще где Йовин машет мечом, а Арагорн ее останавливает
Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 17:04   #125
Gloine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gloine
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Лайки: 0
Что понравилось во втором фильме.
Вся роханская тема (кроме сцены экзорцизма).
Эдорас великолепен. Именно так я себе его и представляла, и даже больше – он лучше, чем я его себе представляла. Эомер, после прочтения книги остававшийся бледным и неопределенным образом, обрел наконец плоть и кровь. Понравилась Эовин, хотя я представляла ее себе более красивой (с другой стороны – надо же принимать во внимание отсутствие живых эльфов при кастинге! По книге Арвен считалась прекрасной даже среди перворожденных, а играет ее Лив Тайлер. Если Эовин будет играть действительно красивая актриса, она затмит Арвен, а это в планы Пи-Джея явно не входит и будет против логики и книги, и фильма).
Очень понравился Теоден.
За битву в Хельмовой пади фильму можно простить очень многое. Я простила ему Гимли. Битва ВЕЛИКОЛЕПНА! Мне понравилось буквально и решительно все. Уруки под дождем – свирепая сила, животная ярость, жажда крови и человечьего мяса. Горстка защитников, старики и дети. Это версия Пи-Джея, конечно, но она имеет право на существование, и в ее рамках все было логично. Перепуганные подростки, крестьяне, ремесленники. Слишком мало воинов. Крепость не удержать, до утра не доживет никто. И вдруг – звук рога, и приходит эльфийский строй. Я понимаю Арагорна, когда он бросился на шею Халдиру. Арагорн был готов умереть (по-моему, он вообще не боится смерти), но он – один, и людей, укрывшихся в крепости, ему не спасти. Но приходят эльфы – и словно солнечный луч прорывается сквозь свинцовые тучи. Еще не все потеряно, они выстоят!
Кстати, плачущие женщины и дети, которые многих раздражали, суммарно занимают 4-5 минут экранного времени максимум. И мне они глаза не резали. Конечно, им страшно (пусть даже не за себя, а за детей и защитников крепости, хотя за себя им тоже страшно). Это – простые крестьянки, а не «Ночные ведьмы» и не жены самураев.
Еще одна находка Пи-Джея – Голлум. Даже не верится, что его выразительное, подвижное лицо сгенерировано на компьютере. Конечно, он вызывает жалость (а что еще он должен вызывать?). Но эта жалость ни секунды не мешает помнить, что он опасен, коварен и безумен – в том, что касается Кольца. Сцена шизофрении убедительна до того, что начинаешь мысленно оглядываться в поисках второго Голлума. И понимаешь, НАСКОЛЬКО хоббиты (а Голлум тоже когда-то был хоббитом) сильнее людей. Потому что он 600 лет хранил Кольцо – и все же остался способен на сомнения и колебания. Назгулы никаких сомнений и колебаний не знают. Я заметила, что Пи-Джей вообще в людей не верит. И не сказать, чтобы мне это нравилось.
Gloine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 11:03   #126
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
мои 5 копеек

Битва Гэндальфа с Балрогом

Фродо, кричащий на Сэма.

Эовин у Медусельда, и вообще вся Эовин.

Фарамир, отпускающий Фродо и Сэма

Эльфы у Хельмовой Пади

Объятие Арагорна и Халдира.

Мерри и Пиппин, спасающиеся от орков

Голлум, особено как он Фродо из болот вытащил

Арагорн, почти весь

Теоден у могилы Теодреда

"Вперед, Эорлинги!"

Заплаканный Сэм в конце

Фродо с кроликами на коленях

Рохирримы
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования