Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2003, 16:10   #1
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Question В чем сила Кольца[, брат :)]?

Тут в локалке задали любопытный вопрос.

Вот были волшебные кольца. А как они действовали (с физической точки зрения)?

Я понимаю, что надевший Единое Кольцо оказывался в "призрачном" мире, и что кольцо Галадриэль оказывало влияние на течение времени (останавливало изменения, связанные с течением времени, с живущими в Лориэне и возможно помогало Галадриэль видеть прошлое и будущее в ее зеркале), что кольца гномов оказывали вляние на событийную ткань реальности, помогая своему владельцу стать богатым и знаменитым (например, найти золотую жилу - изменение вероятности, получить выгодный контракт - психо-воздействие), что кольца назгулов тоже оказывали влияние на психику (когда их владельцы были людьми, помогли создавать и завоевывать королевства, когда стали назгулами - ужасали).

А какие еще есть принципы воздействия у колец? Например, что можно сказать о кольце Элронда и Гэндальфа?

А также, почему Единое Кольцо могло конролировать все другие кольца и чем бы оно помогло Саурону? Он и так обладал мощью в Второй Эпохе - почему тогда он не сумел захватить Средиземье? Что такого было в Едином Кольце, что Саурон надеялся с его помощью захватить Средиземье?

Вот такие вопросики )
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 16:26   #2
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
А может Толкина вообще переписать и сделать из него science fiction? Клёво бы получилось...

Офф-топ: ну, как твоя трудовая неделя? Закончилась благополучно? Никто не пострадал? На "Солярис" собираешься?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 16:36   #3
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Хм... Насколько я помню, о кольце Гэндальфа довольно четко говорится в ВК. У него Кольцо Огня. Наир... (По крайней мере, в такой транскрипции у ГиГ) Разумеется, оно дает ему какую-то власть над этой стихией, но кроме того, дает ему самому неутомимость, душевные силы и умение вдохновлять сердца. Вот примерно так... Когда Гэндальф, последним из магов, прибыл в Арду, в Серых Гаванях ему это кольцо отдал Кирдан Корабел. И сказал что-то вроде: я тут стою у пристани в тихой гавани, мне оно не так нужно, как тебе. А тебе оно послужит. И, насколько я помню, Саруман ничего не знал об этом.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 17:19   #4
Vera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vera
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: серебристая гавань
Сообщений: 71
Лайки: 0
Re: В чем сила Кольца[, брат :)]?

Цитата:
автор оригинала Tick
А также, почему Единое Кольцо могло конролировать все другие кольца и чем бы оно помогло Саурону?
напрашивается вывод - раз каждое из колец обладает определенным набором свойств, то кольцо всевластья, соответственно, может использовать в своих целях все их свойства и силу. оно ведь было выковано Сауроном специально для этого - когда эльфы создавали свои кольца, Саурон проник в их замысел, понял, каким образом их можно загнать в ловушку... да и не только их.
сила кольца, имхо, была в его уникальности - оно было создано владельцем исключительно для собственных целей.
вообще, вся эта идея ступенчатости колец, получилась очень стройная - чем больше колец определенного вида, тем "традиционней" их обладатели.
__________________
Цветы Мории непригодны для многих садов,
Но они цветут даже на льдинах
(с) Н. Рерих

Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 19:59   #5
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
Хм... Насколько я помню, о кольце Гэндальфа довольно четко говорится в ВК. У него Кольцо Огня. Наир... (По крайней мере, в такой транскрипции у ГиГ) Разумеется, оно дает ему какую-то власть над этой стихией, но кроме того, дает ему самому неутомимость, душевные силы и умение вдохновлять сердца. Вот примерно так...
Да, про это я помню.
Меня интересует, каким именно образом Наир давал своему обладателю возможность разжигать костёр в снегу (на Карадрасе, помните?), бороться с "пламенем Удуна" и прочие штучки?
Пирокинез? А как это согласуется с физической картиной мира Толкина?

А насчёт того, что "старшие" кольца обладали свойствами младших - это я и сам догадался.

Смотрите - кольца людей дают им власть над психикой. Кольца гномов - психо- + веротностные штучки. Кольца эльфов - огонь, вода, воздух = сила, память, время = Гендальф, Элронд, Галадриэль. Власть над элементами стихий. Вероятно это "более крутая" ступень воздействия, чем игра с вероятностями и психологией.

А Кольцо тогда должно было обладать всеми этим свойствами + еще что-то...
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2003, 23:25   #6
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: В чем сила Кольца[, брат :)]?

Цитата:
автор оригинала Tick
Вот были волшебные кольца. А как они действовали (с физической точки зрения)?

Тick, мы как раз прошлой осенью довольно долго обсуждали эти вопросы в треде "О физико-магической природе Средиземья"
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=402

Посмотри пожалуйста и выскажи свои соображения. Если снова наберутся желающие пообсуждать, то продолжим.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 02:29   #7
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Re: В чем сила Кольца[, брат :)]?

Цитата:
автор оригинала Vera

напрашивается вывод - раз каждое из колец обладает определенным набором свойств, то кольцо всевластья, соответственно, может использовать в своих целях все их свойства и силу.
Ошибаешься. Не было никакого "Кольца Всечластья".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 02:29   #8
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Re: В чем сила Кольца[, брат :)]?

Цитата:
автор оригинала Vera

напрашивается вывод - раз каждое из колец обладает определенным набором свойств, то кольцо всевластья, соответственно, может использовать в своих целях все их свойства и силу.
Ошибаешься. Не было никакого "Кольца Всевластья".
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2003, 05:33   #9
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
угу, the One Ring. :-) Всех переводчиков расстрелять! ;-)

Tari-bird, спасибо за ссылку, пошел читать!
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 16:51   #10
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Re: Re: В чем сила Кольца[, брат :)]?

Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Тick, мы как раз прошлой осенью довольно долго обсуждали эти вопросы в треде "О физико-магической природе Средиземья"
Ой, Тари, а мне ужасно хочется ругаться, когда кто-нибудь начинает рассуждать о Толкине в таком ключе и раскладывать всё по неким выдуманным полочкам. Всё-таки слова надо выбирать! Что это за псевдонаукообразная лексика! Помню, на одном из просмотров "БК" кто-то кому-то шептал, как бы поясняя: "Это она (имелась в виду Галадриэль) с ними телепатически общается". Жутко захотелось развернуться и дать в пятак.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 17:50   #11
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: В чем сила Кольца[, брат :)]?

Цитата:
автор оригинала Sniff

Ой, Тари, а мне ужасно хочется ругаться,
О Эру, что ж мне так не везет в последнее время? Как скажу что, так сразу норовят "В пятак"
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 17:55   #12
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Тари!!! Да я ж не тебе, ты что! Мне просто кажется, что говорить о Толкине в подобном духе - значит вульгаризировать его, только и всего. Это, конечно, довольно занятно, но... Зачем?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 18:03   #13
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sniff
Тари!!! Да я ж не тебе, ты что! Мне просто кажется, что говорить о Толкине в подобном духе - значит вульгаризировать его, только и всего. Это, конечно, довольно занятно, но... Зачем?
Снифф!
А по поводу "зачем" я размышляла последние три дня, пока страсти кипели в ингаровском треде и кое-что надумала. Как будет возможность - оформлю текстово. Если интересно, конечно.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 18:25   #14
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Очень даже интересно, Тари. Наконец-то, я услышу что-то вразумительное.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 06:48   #15
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Да уж, тут, скорее, надо не научно-физическими категориями всё обзывать, а скорее искать ассоциации с языческими поверьями, с какой-нибудь древней философией. Так огонь, вода и воздух - это явно магические элементы. А в магии всё символично. Там ни о какой физике обычно речь не идёт. Кубок - символ женского начала, нож - мужского, соль - символ земли. А всё остальное делает воля мага, и наука и техника тут как-то не в тему, наверное. Я слышала мнение, что магия опирается на предметы не потому, что они волшебны и как-то действуют. Тут важно, что их хозяин вкладывает в это, какой смысл, во что верит. А потом они и становятся волшебны, заряжаясь волей мага. Всё это не совсем из области ВК, но это ближе к нему чисто психологически.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 11:34   #16
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
(если не буду банальна, просто грустно и хочется поднять темку)

Цитата:
Ошибаешься. Не было никакого "Кольца Всевластья"
Да? А как же "всех отыскать, воедино собрать и единою черною волей сковать..."

Не буду цитировать Лоркину "Балладу о Кольце", но, кажется, Кольцо тем сильно, что оно - искушает. И оно может взаимодействовать со всеми остальными, а значит - влиять на владельцев. Здесь суть не в том, что оно "сильно" Оно может быть слабее слабых, но оно будет действовать через силу всех других колец, искушая владельцев воспользоваться их силой во зло. ИМХО.

Тот, другой тред тоже меня заинтересовал, но... Валар великие, сколько ж вы наобсуждали! Доолго я читать буду... Впрочем, если меня будут отсылать к конкретным страницам, чудесно.

По поводу "принижения значения" - Кажется, суть не в банальном выборе методов, а просто в попытке углубить картину мира, построенную Профессором, путем выяснения тех начал, языческих, магических, технических или просто духовных (например, те же Мудрость, Вдохновение и Терпение - три Кольца, можно уточнить...), на которых этот мир стоит... (кстати, а ведь Сильмарилей тоже три и они упокоились в Стихиях... параллель)

Кстати, кольцо Элронда, Вэйал - это Вода и Мудрость? Кстати, а почему оно самое могущественное? Остановка времени и особенно способность зажигать сердца разве слабее? (вопрос немного провокационный, я думаю, это так, но просто хочется услышать мнения...)
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:36   #17
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Цитата:
Thirnendil
Ну почему бы тогда просто не одевать эти другие кольца, не искушаться и попробовать навалять Саурону под шумок... если оно "слабее слабых" )))
Потому что продажа души дьяволу. Опасно использовать силу даже своего кольца во зло, опасно пытаться "повлиять на Саурона" - он же майя, у него сила воли некоторая есть... Про "слабее слабых" я просто, что не сила здесь главное. Просто один раз ты начнешь сражаться, скажем, таким методом - потом не выпутаешься. Поэтому Три эльфийских выстояли - они боролись не разрушением, а созиданием, они хранили то, что можно хранить, и их владельцы в основном давали советы, а не вступали в открытую борьбу с врагом. Все трое были искушены, и все трое выстояли. Сила Врага не коснулась их, не обратила их волю во зло. А девять человеческих - встали на его службу, будучи искушены властью. Гномьи не все пали, но просто были уничтожены - говорят, стойкий народ... Но...

"И дети тумана вступали с ним в спор,
Искусные гномы, властители гор,
Но жадность металла им сердце сковала,
И мир искаженным остался с тех пор...
И девять могучих земных королей
За право владеть им седлали коней,
На золота сила их воли лишила,
И смерти им нет до скончания дней..." (с)Лора

Ну то есть, все же это Кольцо сильно тем, что оно - Кольцо Власти. Это воплощение темной стороны создания колец, их ахиллесовой пяты - любая сила, любое знание и умение может быть обращеноо во зло, если используется из эгоизма, или хотя бы просто сверх меры с мыслями о собственном величии. В момент искушения Галадриэли, кажется, разница видна, по книге еще лучше чем в фильме...

Вот мне так кажется

Thirnendil, да, примеры хорошие... *задумалась*
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 28.05.2006 в 13:44.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:17   #18
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Во Вторую Эпоху, Саурон, владея кольцом, был разгромлен в войне за Эриадор...

У Нуменорцев никаких колец не было, и тем не менее Саурон (опять же имея самое-самое Кольцо) струхнул перед их мощью и величием ... и сдался в плен ... (Тут-то, казалось бы, эльфам и нанести решающий удар ... и кольца есть, и враги лишены своего лидера, божества и властелина в одном лице ... ан нет ...)

В Войне Последнего Союза беднягу Саурона мало того что опять победили, да еще и палец отрубили, развоплотили и Кольцо отобрали ...

Но вот в чем самое интересное ... Когда Это самое Кольцо (главное Оружие и Сила Саурона) оказывается у "Светлых" ... они не только не спешат воевать, а наоборот, все ужасно боятся, что Саурон его найдет ... и тогда всем хана!

А ведь войска Ривенделла и Митлонда вообще в войне не учавстовали... и эльфийские кольца в открытую не использовались ... да и мало ли где еще можно было резервы найти ... тех же хоббитов нарядить в кольчуги, дать по эльфийскому мечу и пустить орков крошить, не говоря уже о назгулах, гигантских паучих, троллей и прочих бяк ...

Вот и непонятно становится ... в чем же была особенность этого Кольца, что с Кольцом у Хозяина вроде как Мордор брали, а без него деже и не думали ...

Последний раз редактировалось Thindernil; 28.05.2006 в 23:50.
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:40   #19
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кольца Всевластья не существовало лишь потому, что это глюк перевода.

А вот вопрос по поводу Кольца Элронда весьма любопытен. Попробуйте его задать в треде "Сильм и ВК, вопросы знатокам". Думаю, будет интересно 60
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 22:29   #20
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
А зачем в "Вопросы знатокам"? Он длинный, этот тред, и в нем ничего не найдешь потом... Ладно, кидаю туда, но если кто здесь захочет поделиться, тоже интересно Плюс т.к. Кольца ковались вместе, свойства одного важны для понимания свойств другого
Спасибо, насчет перевода поняла. Все равно ж оно главное...

Thirnendil, надо посмотреть источники. Я помню, что Последний Союз мог быть разгромлен, но отчаянная смелость Исилдура спасла все, когда ему удалось отрубить палец. Саурон, видимо, был слишком уверен в своей победе, и забрать обратно Кольцо не успел... или не смог... честно говоря, странно, что он настолько был зависим от Кольца... Хотя вот в Сильме тоже есть строчка, что-то вроде "И Мелькор опасался нападать на Ариэн, потому что чем дальше, тем больше его силы переходило в подчиненные ему злые создания, и он все больше становился привязан к земле..." - неточно цитирую, лениво открывать библиотеку, потом поправлю

По поводу боязни сражаться...
Ну, там был еще момент - чем затяжнее война, тем больше шансов что кто-то не выдержит и возьмет Кольцо себе. Я бы на этом месте решила, что Саурон в проигрыше в любом случае... но он же собрал гигантскую армию(даже без Кольца), а сколько было сил у всех эльфов? Там в ВК есть оценки численности войск.

Очень интересно, опять же. Т.е. Саурон как майя обладает немалой силой и так, и может собрать огромные войска. Но в тот момент, когда он все силы "сосредотачивает" в Кольце, и вдруг Кольцо отбирают - он может потерять контроль над войском и даже над собственной fana. В Нуменоре... Ну, может, он только учился использовать Кольцо? А может, Нуменор во время своего величия, и еще не слишком сошедший с правильного пути, Нуменор, в котором помнят о Валар и Эру, морально неразложившийся Нуменор все же посильнее Гондора Третьей Эпохи? Плюс у Саурона тогда не было даже Кольцепризраков, он только-только сковал колечко и первый раз попробовал его использовать, в самом деле...

Насчет решающего удара, кстати, не поняла: Саурон в плену, а что с ним еще делать? За Стены Мрака, к хозяину? Валар не сказали решающего слова, да и вроде как ему тоже давали шанс исправиться... Да и эльфы средиземья, в силу одного давнего проклятия, не очень-то связаны были с Валинором. А сами - что они сделать могут с майя Гортхауэром? Или вы об орках в Средиземье? Ну, вроде как его очистили, в меру возможностей... но до конца, видимо, не истребили... не помню.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 13:38   #21
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Я помню, что Последний Союз мог быть разгромлен, но отчаянная смелость Исилдура спасла все, когда ему удалось отрубить палец.
А я такого не помню напрочь, вы, наверное фильм очень часто смотрите... там сцена с отрубанием пальца часто показывается ... а Элронд на совете сказал примерно следущее: " ... там погиб Гил-Гэлад и там пал Элендил, сломав свой Нарсил, а Исилдур обломком отцовского меча отрубил у врага палец с Кольцом ...". То есть уже у поверженного врага, я так понимаю ...
Цитата:
Там в ВК есть оценки численности войск.
Нет там оценки численности войск, о которых я говорил ... и многих еще, о которых не говорил ...
Цитата:
Плюс у Саурона тогда не было даже Кольцепризраков, он только-только сковал колечко и первый раз попробовал его использовать, в самом деле...
Здрастье ... приехали ... когда Саурон сдался в плен Ар-Паразону был 3262 год В.Э. Кольценосцы появляются в 2251 г. В.Э. ... Так что все у него было ...
Цитата:
Саурон в плену, а что с ним еще делать? За Стены Мрака, к хозяину? Валар не сказали решающего слова, да и вроде как ему тоже давали шанс исправиться... Да и эльфы средиземья, в силу одного давнего проклятия, не очень-то связаны были с Валинором. А сами - что они сделать могут с майя Гортхауэром? Или вы об орках в Средиземье? Ну, вроде как его очистили, в меру возможностей... но до конца, видимо, не истребили... не помню.
Здесь я вообще вас не понял .. бред какой-то написали, если чесно ... какие еще Стены Мрака? какие Валар? какое еще проклятье?
Я говорил об ударе эльфов Средиземья по Мордору ...
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:42   #22
burzhash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для burzhash
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: среди бетона и асфальта
Сообщений: 237
Лайки: 0
Цитата:
То есть уже у поверженного врага, я так понимаю ...
В смысле? У сауроновского трупа отрезал, что ли?
__________________
Безумие - лишь тонкий мост
Между гранями инстинкта и разума DRSG
burzhash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 01:13   #23
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Угу, у трупа. Ну, не совсем трупа, у оболочки пустой.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:41   #24
burzhash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для burzhash
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: среди бетона и асфальта
Сообщений: 237
Лайки: 0
Не у пустой: "…Isildur cut the Ruling Ring from the hand of Sauron<…> Then Sauron was for that time vanquished, and he forsook his body…"
__________________
Безумие - лишь тонкий мост
Между гранями инстинкта и разума DRSG
burzhash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:32   #25
Таир
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Таир
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Криссаэгрим
Сообщений: 2
Лайки: 0
Сильны они конечно каждое по-совему, и свойствами обладают разными, но ... дело не в свойствах. кольца только вобрали в себя то, что было необходимо каждому властному, которому они достались.
И если Гэндальф с его помощью мог разжегать огонь и наполнять сердца смертных надеждой, кольцо только впитало в себя то, что было необходимо его духу, для полной реализации его в Арде. Это неотчуждаемый дар Илуватара, пусть и в виде вполне материального кольца.
Саурон же решил подчинить волю Илуватара создав своё кольцо, а чем окончилась эта история - всем известно.
Поэтому кольца, как чисто философский символ, и не более того, имеет место. Сомневаюсь, что есть какой-то смысл рассматривать физико-химический аспект этого явления. Вообще маагия в фэнтези не представляет научного интереса.
__________________
Rovail togel Minuial...
Таир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования