Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2003, 16:37   #61
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
А вот еще список ошибок
http://lord-of-world.narod.ru/tttmistakes.htm. Потекший грим... тросы у Леголаса... эльф без стрел...
__________________
Я несколько раз поймал себя на том, что сквозь лупу искал себя на глобусе (c)
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 18:28   #62
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Данила, ты не мог бы подкинуть картинки с Гандалвом при входе в тронный зал Медусельда? Сзади и спереди. И мы сможем обратить внимание на положения посоха волшебника.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 18:42   #63
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
RW, не знаю на что намек в сторону Данилы, но я то ж замеитл, что посох у него то наклонен (как бы спрятан), то в полный рост и Грима его от дверей мог увидеть.
__________________
Я несколько раз поймал себя на том, что сквозь лупу искал себя на глобусе (c)
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 18:56   #64
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Данила, ты не мог бы подкинуть картинки с Гандалвом при входе в тронный зал Медусельда? Сзади и спереди. И мы сможем обратить внимание на положения посоха волшебника.
Легко.

Видно, что проход троицы снимали отдельно спереди, а потом сзади. С другой стороны, видно, что Гэндальфу хватает примерно 200 мс, чтобы привести посох из "походного" в "боевое" положение.

Мне лично гораздо больше раздражает использование в некоторых местах кадров из совершенно других эпизодов... Где актеры даже одеты под другому.
Изображения
Тип файла: jpg staff2.jpg (97.8 Кб, 54 просмотров)
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 19:00   #65
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Перевод

Цитата:
автор оригинала Danila


Тогда вопрос - кто на второй белой лошади? Почему на нем(ней) не роханская форма, а такая же одежда (и такое же оружие) как у Леголаса? И прическая такая же... Почему этого(эту) загадочного(ую) второго(ую) всадника(цу) нам не показывают (обрезая все сцены в тот момент, когда он(а) вот-вот появится в кадре)? Почему в некоторых сценах его(её) не видно (только одна белая лошадь), причем это обычно крупные планы, где он(а) был(а) бы хорошо виден(на)?
То есть ты хочешь сказать, что второй всадник выглядит как Леголас потому, что это Арвен? "Ты, наверное, шутишь" (с) Брюс Пэйн в фильме "Подземелья и драконы"
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 19:01   #66
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
В некоторых сценах, где лицо Сэма показано на весь экран, вы можете видеть 5-дневную щетину на его щеках. Так как хоббиты не носят бород, это не имеет смысла.
Кхм... Поправьте меня, если я не права, но мои знакомые мужики с пятидневной щетиной выглядят по степени обрастания примерно как Арагорн, а то и покруче... В каком это месте у Сэма пятидневная щетина?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 19:22   #67
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А при чем тут Сэм? Меня больше удивляет щетина у Арагорна.

Данила, спасибо. Просто посох - это баг, который преально существует.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 19:49   #68
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
RW, щетина Сэма притом, что обвинения в ее наличии совершенно поразили меня на http://lord-of-world.narod.ru/tttmistakes.htm При соответствующем настроении зачатки небритости, проглядывающие сквозь грим, отмечаются даже у Леголаса и у Элронда, но чтобы пятидневная!
А в арагорновой небритости тебя смущает ее перманентная интенсивность или сам факт существования?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 20:01   #69
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Сам фак т

не было ее по книге, но это не в баги, конечно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 20:09   #70
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Офф-топ

Ну RW, понятно, что у потомков эльфов борода не растет... Но Арагорна-то даже от Исильдура тридцать девять праотцев отделяли и три с половиной тыщи лееет! А уж от Эльроса! (кстати, у него после выбора растительность появилась?) Быть такого не могет, чтоб не обрастал наш Король... уши у него, в конце-то концов, не заостренные.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 20:17   #71
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Меня практически полностью устраивает вигговско-джексоновский Арагорн (если забыть про десяток-другой претензий), но если бы у меня был выбор, я бы предпочел более толкиеновского. Гладко выбритого, чтобы было видно, что это потомок нуменорцев, а не mere ranger.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 20:41   #72
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Блин, так бесит, когда какие-нибудь газетенки типа "Покупайте в торговой сети ХХХХХХ! ХХХХХХ лучше всех!" начинают перепечатывать подобные ляпы, даже не удосужившись проверить! Действительно, громкое название "Властелин колец! Найдено более 500 ошибок!" (утрирую, конечно) обеспечивает дополнительный приток читателей. Они проверять не будут, драгоценное время потратят на другое, но, что обидно, поверят и будут повторять на всех углах. Год назад я проверила такую статейку. Результат: из 20 заявленных ошибок на поверку нашлась лишь одна (еще одна с натяжкой). Сейчас, правда не вспомню, какая именно, но помню, что одна.

\\Когда Арагорну снится сон о том, что он целует свою Арвен, на ушах его возлюбленной заметны проколы: три — в правом ухе, одно — в левом. Я думаю, эльфы даже не догадывались о том, что такое пирсинг.\\

Не заметны. Подожду DVD, может, замечу, если интересно будет.

\\На протяжении дороги Арагорна до Хельмовой Пади конь, спасший его жизнь у горной реки, несколько раз меняет свою масть и породу. Подобные метаморфозы происходят в этой части и с другими парнокопытными.\\

Единственный раз, когда я заметила различие, был в момент, когда Арагорн хлопает коня по шее и говорит "Ну, вот мы и добрались". На верхней губе появляется белое пятнышко. В остальном конь тождествен сам себе.

\\Когда Эомер указывает героям на ту самую дымящуюся кучу сожжённых орков, вокруг не видно никакого леса. Когда же Арагорн, Геголас и Гимли подходят поближе — Фангорнский лес оказывается всего лишь в ярде от них.\\

Да. Было заметно еще в кинотеатре.

\\В плену у Урук-Хая у Пиппина и Мерри были связаны руки. Связаны до тех пор, пока им не удалось бежать оттуда во время схватки орков с всадниками. Однако когда конь едва не размажжил Пиппину голову, тот прикрылся от страха руками, на которых уже не было верёвки.\\

Да, многие заметили.

\\Когда Гендальф, Арагорн, Леголас и Гимли вошли в хоромы короля Рохана, разразилась драка. Арагорн, Леголас и Гимли, защищая Гендальфа, одолели нападавших, один из которых, лёжа на полу, зачем то стал играть со своими волосами, накручивая их (видимо от скуки) на свой палец.\\

Этот момент, как выпавшая контактная линза Фродо, заметить невозможно.
Ну, и далее по тексту. Одно дело, когда мы сами находим ляпы, другое, когда ляпы заявляются людьми, к фильму невнимательными и равнодушными. Мое мнение, ради повышения своего рейтинга. Р-рр...
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:03   #73
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
to Danila
А где у Толкина написано, что Арагорн "гладко выбрит"? Вот что нечесан и сапоги у него грязные - это да, написано. А если бы сразу было видно, что он не mere ranger, то каким макаром он столько лет оного из себя изображал?
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:07   #74
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
А не надо беситься на газетенки. Беситься надо, что команда Джексона так невнимательна. И что так наплевательски относится к зрителям. Мы тут наснимали 50 часов пленки, щас как-нибудь случайным образом слепим вместе, наложим звук как попало и смотрите... Да, можно им что-то и простить, конечно... Но не надо затыкать критиков, тем более, когда они правы.

Ляпы на movie mistakes находятся обычными зрителями. Да, там бывают ошибки, спору нет. Но это не намеренные подлоги, придуманные какими-то мифическими газетенками для поднятия своего тиража.

Дырки в ушах только на DVD и можно увидеть. Очевидно, что и на кассете, и в DivX они, во-первых, смажутся, а во-вторых, разрешения не хватит. Если ты заметила изменение масти только один раз, а другие - несколько, может быть, тебе просто стоит быть повнимательней. Воин, лежащий на полу, действительно делает что-то похожее. Нельзя быть уверенным, что именно играет с волосами (разрешения недостаточно), но больше ему делать нечего. Впрочем, те, кому не нравится верить в ошибки, могут убедить себя, что его не слабо приложили башкой о каменный пол и он ощупывает шишку.

Самый большой ляп, который я увидел (его пока нет на movie-mistakes): сцена после битвы, где Арагорн обнимается с Эовин, явно взята из эпизода с его прибытием в крепость. На плече у Арагорна кровавая рана, да и одет он точно так же, как был одет во время битвы с варгами. Люди на заднем плане совершенно спокойно ходят, как и было до битвы. Сцена эта изначально шла сразу после приветствия Гимли.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:19   #75
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Ой мамочка... я просто в шоке... извините меня, пожалуйста, но считать лепестки у цветков - это уже выше моего понимания. А вы вообще все пересчитываете, что показывают в фильме? Яблочки в корзине, стрелы в колчане, косички у Леголаса, волоски в щетине Арагорна... Во что же превращается просмотр фильма в таком случае?..

Еще раз приношу свои извинения , но поскольку я тута новенькая, меня, наверное, слишком многое шокирует
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:20   #76
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
to Danila
А где у Толкина написано, что Арагорн "гладко выбрит"? Вот что нечесан и сапоги у него грязные - это да, написано. А если бы сразу было видно, что он не mere ranger, то каким макаром он столько лет оного из себя изображал?
Написано там же, где описаны крылья Балрога.

Сказано, что он бледный. Если бы у него была щетина, это было бы незаметно.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:36   #77
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Danila
Самый большой ляп, который я увидел (его пока нет на movie-mistakes): сцена после битвы, где Арагорн обнимается с Эовин, явно взята из эпизода с его прибытием в крепость
Данила, это просто более отдаленная по времени флэшка. Сэм как раз говорит что-то вроде: "...как мир может стать прежним, когда столько всего плохого случилось?.." и эта сцена дана иллюстрацией, что даже из мертвых можно возратиться, что надежда есть всегда и т.д. и т.п.

Цитата:
Сказано, что он бледный. Если бы у него была щетина, это было бы незаметно.
Если уж Фродо при таком освещении бледность и цвет глаз разглядел - что ему щетина
ЗЫ: Ну нравится она мне, извини
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:45   #78
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elennore
Данила, это просто более отдаленная по времени флэшка. Сэм как раз говорит что-то вроде: "...как мир может стать прежним, когда столько всего плохого случилось?.." и эта сцена дана иллюстрацией, что даже из мертвых можно возратиться, что надежда есть всегда и т.д. и т.п.
Ерунда! У него в сцене с Эовин на шее висит потерянный в битве с варгами Evenstar. Так что это никакая не флэшка, а просто отснятый в незапамятные времена кусок, вставленный Джексоном в качестве филлера в надежде на то, что никто не заметит.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:52   #79
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Что это вы глючите? Или это я глючу? Бывает. Заранее сорри.
У потомков Элендиля волосы на лице не росли во-обще. Джексон на это забил. Это его право. А поклонники Толкина помнят. И это тоже их право.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:59   #80
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
Почему ерунда? Леголас ему Evenstar отдает, Эовин это видит и, по лицу судя, явно хочет Арагорну на шею бросится. Тот бирюльку надевает, идет дальше - Эовин и набрасывается. Все гладко.
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 22:26   #81
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
RW, не найду я цитату, но вроде бы речь шла о том, что "у людей - потомков эльфов не растут волосы на лице". Но "потомки эльфов" - это ооочень растяжимое понятие. Не растут пару поколений или не растут до скончания Арды?

__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT

Последний раз редактировалось Elennore; 03.03.2003 в 17:01.
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 22:26   #82
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
им
Цитата:
автор оригинала Elennore
Почему ерунда? Леголас ему Evenstar отдает, Эовин это видит и, по лицу судя, явно хочет Арагорну на шею бросится. Тот бирюльку надевает, идет дальше - Эовин и набрасывается. Все гладко.
Потому что я посмотрел внимательно сцену, о которой идет разговор, а ты нет.

См. приложенную картинку.

1) Арагорн едет на лошади по стрелке 1. В точке G к нему выбегает Гимли.
2) Эовин (в точке E1) отрывается от дел и смотрит на поднимающегося по ступенькам Арагорна. Этот момент нам не показывают.
3) Арагорн идет по лестнице по стрелке 2.
4) Арагорн натыкается на Леголаса в точке L. Этот момент был доснят позднее (это может быть как раз одна из тех сцен, для пересъемки которых Арагорн выезжал в Новую Зеландию). Здесь идет постоянное переключение между камерой, показывающей Леголаса и Арагорна и камерой, показывающей, как Эовин из точки E1 смотрит на Арагорна, находящегося в точке G. Но из-за переключения камеры у зрителя создается впечатление, что Эовин на самом деле чуть дальше - в E2, а также, что она смотрит на точку L.

После битвы.
5) Арагорн идет по стрелке 3 и обнимается с Эовин в точке E3. Изначально этот момент шел после пункта (2).

Я могу в чем-то ошибаться, если это так - поправьте меня, но в целом, думаю, что все было именно так.
Изображения
Тип файла: jpg eowyn_bug.jpg (44.7 Кб, 62 просмотров)
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму

Последний раз редактировалось Danila; 27.02.2003 в 22:30.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 22:49   #83
Elennore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elennore
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 261
Лайки: 0
М-да, я, конечно, внимательно смотрела эту сцену, но чтобы настолько... Ты прав, снимаю несуществующую шляпу Доходчиво, что ни говори, излагаешь - "объекты, отобозначенные на карте буквами "мэ" и "жо"
__________________
-Ой-ой-ой! Мы что, заехали в сказку или все-таки ходим средь бела дня по зеленой траве?
- Бывает, что не различишь, - сказал Арагорн. - Ведь сказки о нашем времени будут слагаться потом.
JRRT
Elennore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 01:40   #84
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Зачет!!! Все по пунктам!!! ))
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 11:26   #85
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Arwen, не улавливаю в чем проблема. Арагорн решил, что Арвен уезжает в Валинор, оставив ему на прощание подарок. А-ля, e-лю, гуд бай май лав!
Тут встречается Эовин. Принцесса, красавица, да еще из соседнего государства. Почему бы он должен не обращать на нее внимания?
Другое дело, что происходит все слишком быстро, как честный человек он должен был помучиться, ну так и энты на призыв Древня пришли через несколько секунд, чтобы мы не тупилди пол-часа в экран в ожидании.
ИМХО, но мне очень и очень нравится развитие Арагорн-Эовин.
Кстати, не могу понять тех, кто требует убрать Арвен из фильма или свести ее присутствие к минимуму. Она очень важное звено для понятия такого персонажа как Арагорн, объяснить суть эльфов. Она не абстарактная "дама сердца где-то там", а реальная женщина, покорившая сердце воина Элессара.
__________________
Я несколько раз поймал себя на том, что сквозь лупу искал себя на глобусе (c)
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 11:34   #86
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Кстати о еще одном баге.
Спустившись к себе в мастерские Саруман смотрит на яму (мелькают тени варгов) и говорит сидящему на краю орку: "Послать волчьих всадников". Орк начинает шевелить губами. После этого крупный план где орк просто скалится. Думаю, орк что-то отвечал хозяину.
__________________
Я несколько раз поймал себя на том, что сквозь лупу искал себя на глобусе (c)
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 19:02   #87
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Отповедь… практически…

http://lord-of-world.narod.ru/tttmistakes.htm
Этот список ошибок полная чушь. Реально существующих ляпов там штук десять, не больше. Бездумно передрали с movie-mistakes. Разбирать эти бредни по пунктам у меня желания нет. Хочется только остановится на лошадях. Ну надо же, Серогрив оказывается кобыла! Ну, где это можно там рассмотреть? Это совершенно голословное утверждение, ни на чем не основанное, и тут уж никакие скриншоты Данилы не помогут. Дело в том, что Серогрива нигде, никогда не играли никакие другие лошади кроме двух *жеребцов* по кличке Demero и Blanco. У лошадей, как и у актеров то же есть дублеры. Demero, потрясающе красивый и статный конь, как выяснилось был плохо приспособлен к езде без седла, поэтому во всех сценах где Гэндальф лихо рассекает по роханским степям на Серогриве, снимается Бланко (не говоря уже о том, что на коне скачет не сам МакКеллен, а его дублер – Basil Clapham). Да, под Гэндальфом меняются лошади (ну вот не научились еще лошадей клонировать), но заметить разницу между ними можно только очень хорошо присмотревшись. Кстати, теперь повода для споров не будет - Демеро страдал меланомой, болезнь на определенном этапе съемок стала прогрессировать и от него отказались, так что Гэнтальф будет ездить в ROTK теперь только на Бланко. По поводу постоянно меняющегося коня по Аргорном. Опять же чепуха. В фильме Брего играет только один конь по кличке Uraeus. И лишь в одном эпизоде это не он. В сцене, когда Брего находит Арагорна. Снять это оказалось совсем непросто. Лошадь не человек, ее не объяснишь словами, что нужно сделать. И эта комбинация действий Брего(«поцеловаться» с Арагорном, перевернуть его, лечь рядом, позволить Арагорну на себя взобраться, встать, уехать, причем все это должно выглядеть естественно и красиво) оказалась слишком сложной для Uraeus-а. Поэтому взяли другого коня, отрабатывали с ним эти приемы три недели, потом еще 10 дней это все натренировывали с непосредственным участием Вигго и лишь потом начали съемку. И вообще работать с животными очень сложно. Потому что они могут болеть, отказываться выполнять задания, умереть в конце концов (во время съемок ВК погибло по крайней мере 4 лошади). Вот и приходится одних животных заменять другими по ходу съемок. ВК в этом плане не является откровением. Это неизбежное зло съемочного процесса.

Цитата:
автор оригинала Danila
Беситься надо, что команда Джексона так невнимательна. И что так наплевательски относится к зрителям. Мы тут наснимали 50 часов пленки, щас как-нибудь случайным образом слепим вместе, наложим звук как попало и смотрите...
[ПОТЕРТО BY RW] Никому до сих пор так и не удалось снять идеального фильма в техническом плане, по десятку ляпов найдется в любом фильме даже у самых великих режиссеров. Кино снимать очень сложно, монтировать его еще сложней, а людям свойственно ошибаться и никто не может уследить за всеми деталями сразу. Киноляпы, как я уже сказал, тоже неизбежное зло съемочного процесса. И меня, если честно, сильно напрягают личности радостно показывающие пальцем и ехидно верещащие – «ляп, ляп!», особенно когда никакого ляп там нет. Да, отрицать наличие киноошибок в ВК, которые невозможно объяснить ничем иным как невнимательностью режиссера и его команды, нельзя. Их порядка четырех десятков в каждом из фильмов (а не 200 и 150, как утверждает movie-mistakes ). Это больше чем в среднестатическом фильме, но ни один среднестатический фильм не идет три часа, в нем нет такого огромного количества мизансцен и необъятной кучи разных деталей. Такое количество ошибок для ВК это совершенно нормальное явление и работа Джексона должна быть оценена как весьма профессиональная. Есть конечно моменты, которых можно было избежать и за которые Пи Джея можно поругать. Но увы, масштабность (нет, беспрецедентность) съемочного процесса ВК сводит вероятность все сделать без традиционных киноошибок к нулю, какой бы режиссер этим не занимался. Мало того, тут еще нужны идеальные условия для пост-продакшена, а у Джексона их не было, особенно пострадал пост-продакшен «Крепостей», из постоянных вынужденных разъездов по различным кинофестивалям и вручения наград, работы над DVD, а тут еще продюсеры фильм порезать заставили, когда он был уже готов. Уверен, что в этом году Пи Джей учтет прошлогодние ошибки (и то, что отказались от приаттаченного превью ROTK к ТТТ видится мне хорошим знаком ) К сожалению, подавляющее большинство любителей поискать ляпы просто «не в теме», и не могут, да и не хотят представить, чего стоили для актеров и команды Джексона эти 16 месяцев адского труда на бесчисленных съемочных площадках, разбросанных по всей Новой Зеландии. Каково это на 12-й месяц работы, страдая хроническим недосыпанием, продрав глаза притащиться на съемочную площадку и расставить все реквизиты строго по своим местам, загримировать актеров учитывая все нюансы, чтобы доснять незаконченную вчера сцену… Конечно это никого не интересует - «вы профессионалы, вот и снимайте как надо». И они снимают, Данила, снимают. Вот маленький пример – после того как гримеры на лицо Арвен нанесли царапину (сцена с погоней назгулов) Тайлер сфотографировали, чтобы на следующий день по этому фото в точности нарисовать такую же ссадину для продолжения съемок… Да, не уследили за многим, но я уверен что у Пи Джея совесть чиста, он сделал все, что было в его силах. Данила, понимаешь, я не против поисков ляпов, тем более, что они есть, я сам никогда не закрываю на них глаза, когда их вижу. Но я против этого злорадостного сарказма, криков лажа и отстой. Нелепых обвинений в том, что Джексон гонится за легкими деньгами, снимая ВК как попало, без единого намека на профессионализм. И после таких фразочек типа «наплевательски относится к зрителям» [ПОТЕРТО BY RW]
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 20:37   #88
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Re: Отповедь… практически…

Если у тебя "нет желания" разбирать по пунктам, изволь воздержаться от подобных презрительных комментариев. Это не полная чушь. И не передрали, а перевели. И брось эти голословные утверждения о количестве ошибок, которые ты не проверял и не считал.

Скажи, ты смотрел все фильмы все великих режиссеров? Ты нашел ошибки в каждом из них? Если не смотрел сам, то, я надеюсь, ты хотя бы посмотрел какой-нибудь лажовый сайт вроде movie-mistakes, чтобы убедиться, что в каждом таком фильме есть ошибки?

Вообще, что касается ошибок, тут встает ряд глубоких философских вопросов. Например, такие: Ошибка какой серьезности может считаться простительной? Сколько ошибок допустимо на час фильма? Сколько ошибок допустимо для фильма с бюджетом в 100 млн долл.? Допустимо ли осознанно делать ошибки? И так далее.

Если при монтаже фильма допускаются ошибки вроде развязанных рук Пиппина, то должен встать вопрос о неполном служебном соответствии... Это то же самое, что корректор не заметил бы в книге слово "чящя", да еще и в двух местах... Для того, чтобы уследить за всеми деталями, есть а) управленческие процессы б) информационные системы. Если сфотографировали малипусенькую царапинку Арвен, почему не сфотографировали рваную рану Арагорна или рану Мерри?

А использовать кинофестивали в качестве отмазки - это вообще полный бред.

Совесть у Пи Джея вообще отсутствует, так что не надо мне про ее чистоту. Теперь что касается моего резкого комментария. Основная причина - это ошибка с Эовин, которую я подробно описал. Это не может быть случайностью - это намеренно вставленная сцена из другого момента фильма. Если Джексон считает, что это позволительно, то совести у него нет. Я могу понять изменения в сценарии фильма по ходу съемок, но
1) конечный результат в виде TTT показывает, что ни Джексон, ни его приспешники сценарии писать вообще не умеют
2) изменения могуть быть, но сценарий во время съемок писать не надо. До начало съемок времени достаточно, чтобы создать текст, адекватный первоисточнику. Книга Толкиена, которую он написал не за один вечер, заслуживает более бережного и уважительного отношения.

Как ни крути, а Джексон сделал очень простую вещь. Когда одна сцена оказалась ненужной после изменения сценария, он решил вставить ее в другое место, "чтобы не пропадали хорошие кадры". Я не думаю, что Толкиен работал над ВК так же, перекидывая с помощью "copy/paste" куски текста из главы в главу. И я не думаю, что Джексону это простительно. Так что слово "наплевательски", по-моему, очень к месту.

[ПОТЕРТО BY RW]
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 21:50   #89
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
1) конечный результат в виде TTT показывает, что ни Джексон, ни его приспешники сценарии писать вообще не умеют
Данила, это просто класс!:-) «Приспешники», значит:-) *Упал под стол*.

[ПОТЕРТО BY RW]
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2003, 22:40   #90
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
[ПОТЕРТО BY RW] И каким бы фильм не был, всегда найдутся аргументы в пользу того, что те кто делал фильм халтурщики и профаны (именно так и заявляется).

Если работа создателей фильма это халтура и наплевательское отношение то уж извините... Даже промахи в нескольких эпизодах не дают права так судить. Особенно относительно тех, кто этот фильм _создавал_.

Яркий пример. Danila, ты вот откуда всё это постишь? Из под Windows? Ну так по колличесву всевозможных ошибок, эта система даст сто очков вперед любой другой. Но при этом она стоит на 90% домашник компьютеров по всему миру. Почему же это так? Ведь создатели полные профаны и халтурщики, допустили столько ошибок... Про раскрутку и пр. не надо. MS сделала себя сама, сама себя же и раскручивала. Полное право на это имеет.

Это всё к тому, что есть такие достоинства которые с лихвой перекрывают все недостатки (как с Windows).

И всё таки, обсуждать и критиковать фильм никто не запрещает. Но вот в прямую, как мне кажется оскорблять создателей фильма, это уже слишком. Тут как раз очень уместо сказать "сделай лучше". Тут всякие "потуги" типа перемонтажа не помогут - возьми и сними всё с изнова. А потом можешь поливать грязью (а не критиковать) сколько угодно...
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования