Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2003, 12:49   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Wink Дети про ТТТ

У меня возник такой вопрос. Ведь у многих форумчан есть дети. (А у кого детей нет, есть младшие братья, сестры, племянники, племянницы и т.д. ) Думаю, многие уже водили их на ТТТ или собираются это сделать. Вспоминая совершенно бесподобные истории миссис Аксман про ее детей, хотелось бы узнать, как дети реагируют на ТТТ. Т.е. понятен ли им сюжет, что нравится, что не нравится, какие комментарии они делают по ходу фильма, какие прогнозы на ROTK и т.д.
Имхо, это может быть интересно - ведь дети смотрят на все это взглядом, совершенно не затуманеным ни спойлерами, ни Книгой, ни предрассудками .
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:51   #2
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
У меня подростки. Им в общем и целом понравилось. Младший (12 лет), наконец, объяснил мне, что смешного в Голлуме. Мимика. Его насмешила мимика.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:16   #3
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Пожалуйста.
Моя сеста, 12 лет, читала Толкиена. Не понравилось. Сказала, что в фильме ничего не осталось от юмора Толкиена, а Гимли выставлен на посмешище. Что чересчур много уродливых монстров и страшилок, в частности экзорцизм с Теоденом. Что хоббиты показаны безрадостными, не так, как в книге. Всё, что понравилось - битва в Хельмовом Ущелье.
Комментарии (те, что мне запомнились):
"Гимли - маньяк" (когда Гимли говорит Арагорну: "Перережем их всех")
"А Теоден на Петра Первого похож" (когда Теоден обходит Хельмову Крепь).
"Голлум был хоббитом?" (сами знаете когда, разговор Фродо с Голлумом)
"А почему Фарамир такой злой?" (когда Фарамир поднимает Кольцо мечом)
"Странный глаз у Саурона, электричество какое-то" (показывают верхушку Барад-Дура)
"Теоден заплесневел? (с усмешкой)" (когда показывают дряхлого Теодена на троне)
... это не всё
Хотя не совсем верно публиковать мнение зависящего от меня человека, тем более читавшего книгу, ну и ладно...
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:45   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Моя сеста, 12 лет, читала Толкиена. Не понравилось.
Я правильно поняла, что "не понравилось" относится к фильму, а не к Толкиену?

В субботу в кинотеатре сзади меня сидела девочка, судя по голосу - лет 12. Во время очередного поцелуя Арвен и Арагорна она возмущенно сказала что-то вроде: "Нет, ну сколько можно? Там война, а они тут... целуются!". Я плакаль весь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:53   #5
WhiteRider
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 257
Лайки: 0
Не-а Толкиен понравился, фильм не понравился Отредактирую-ка я сообщение
__________________
Февраль 2003
Толкин не заставлял Хранителя выходить навстречу Назгулу с Кольцом в руке. (c) bakrik
WhiteRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 16:20   #6
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Цитата:
"Голлум был хоббитом?" (сами знаете когда, разговор Фродо с Голлумом)
Ну, вроде и у Толкиена есть намек на этот аспект. Вроде, Гэндальф упоминает о возможном родстве речных народов, из которого был Голлум, с хоббитами...

А мой двоюродный братик (5 лет), так как еще не смотрел ДК, впрочем, как и я, называл орков "вампирами", а Голлума "Головастиком"
Lembas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 16:39   #7
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Моя сестренка (6 лет) пришла в восторг, когда энты наконец начали наступать:"Они сейчас всех этих орков раздавят в лепешку!"
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах

Последний раз редактировалось Адилика; 27.01.2003 в 17:01.
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 20:53   #8
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Моя краем глаза на кассете увидела драку хоббитов с Горлумом, сначала захныкала, что боится, а потом все требовала поставить ей кассету с "дракончиком"!
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 21:18   #9
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Нуу, я своего еще долго в кино не поведу, не высидит 3 часа там. А вот дома на мониторе смотрим. И если БК с огромным удовольствием смотрел, и требовал поставить кино "про Вигго" , то ТТТ начал смотреть, испугался Горлума и сказал, что "кино про Фродо не надо ...".
Рано еще человеку на Горлума смотреть, 2,5 года всего..
Думаю, через какое-то время поставлю ему другой кусок посмотреть, эорлинги ему понравятся
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 23:14   #10
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Моему дворюродному брату-подростку очень понравилось, он в первую неделю успел два раза сходить. Говорит, что это его любимый фильм. Книгу он начинал, но бросил: скучно.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 00:48   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Сегодня в фойе кинотеатра поприставала к детям немного. Все радостно отвечали, что очень понравилось, а родители при этом качали головами, что дети ничего не поняли. Но разве это главное? Главное - что понравилось!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 22:15   #12
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Итак, свершилось - мои детки (4 года) наконец-то посмотрели ТТТ! В два приема - до начала битвы в Хельмовой Пади, а сегодня утром - остальное. Т.к. Миша категорически отказался вчера идти спать, пока не увидит "лестницы" (как орки с лестницами атакуют крепость). Он меня каждые пять минут спрашивал - а когда будут лестницы? Вот ведь запало ребенку в душу (напоминаю, его любимая картинка у Алана Ли - как Леголас на крепостной стене стреляет из лука, а орки приставляют к стене лестницы). А еще Миша сначала требовал, чтобы фильм был по-английски (хотя и не понимает языка), ему мешал, видно, закадровый перевод.

Ну вот, я записывала их реплики по ходу просмотра, так что получайте!

Даня (глядя на коробку с диском, так кадр с Фродо в руках гондорцев)): А кто ведет хоббита, это какие дяди? Ага, я вижу головку с волосиками, это Арагорн!

Битва Гэндальфа с Балрогом вызывает восторг, сегодня была пересмотрена на бис.

Голлума встречают хохотом. Потом Даня говорит: "Ой, а они идут за Голлумом".
Д: У Голлума позвонки!
М (позже): А кто это поймал Голлума? Зачем? Это плохие дяди?

Д: Урукхаи не говорят, а только рычат.

Гэндальф белый вызывает большой интерес.
Д: А я знаю, кто это! Это Саруман!
Позже: Ой, это Гэндальф!
М: Это просто отражение такое было, как будто Саруман.
Д: А у Гэндальфа стал белый посох. Почему?
Позже, оба: Белый цветочек! (на могиле)
Д: Надо этот цветочек Гэндальфу, он тоже белый.
М: И конь белый у Гэндальфа. Он наверно тоже упал туда в пропасть и тоже стал белый.
Д (в конце): Не надо Гэндальфу сражаться с орками - он запачкается, ведь орки такие грязные.
М (когда Арагорн упал): А где Арагорн (я: упал с обрыва). Он упал в море? (я: нет, в речку). Он придет? (я: да). Он как Гэндальф - упал и придет!

Д: А что такое Рохан?
Д: А нам покажут в этом фильме Саурона?
Д: А кто больше людей, кто? (оба начинают перечислять - Саурон, Балрог, тролль, человек-дерево).
М: А нам покажут в этом фильме вулкан?
Д: А что это за дедушка? (про Теодена)? Почему он смеется?

М: А почему Элронд сердитый? Он наверно сердитый, потому что думает, что его орки убьют. А когда он перестанет быть сердитым (что тут ответишь? ).

М: А почему у Арагорна ручки красные (когда он возвращается в крепость)?
Д: Ему орки набили ручки.
М: Ему надо что-то одеть на ручки.

Человек-дерево вызывает восторг, все сцены с энтами смотрятся с большим интересом.
М: А куда их несет человек-дерево? (если б я сама знала ).

Про людей Фарамира расспрашивают, почему они поймали хоббитов, значит, они плохие? Почему они поймали Голлума? ОБъясняю, что они хорошие, что Фарамир - брат Боромира. Они все равно не верят, спрашивают, а почему они всех ловят?

М: Боромир умер, а Арагорн остался.
Д: Боромира убили, а Фарамир спрятался в этой крепости и остался.

М и Д, радостно: Мама, а деткам тоже дали шлемы! Одному мальчику надели настоящий шлем!
Я: Просто им надо сражаться как большим, сражаться с орками.
Д: Одному мальчику дали шлем, а одной девочке дали меч.
Я: Это была не девочка, а мальчик, у него просто были длинные волосы.
Д: Миша, мама так смешно сказала, что это была не девочка, а мальчик, что у нее длинные волосики! (смеется, не верит).

Позже, в пещерах:
М: Мама, а почему бэбичка плачет?
Я: Не знаю, бэбички часто плачут просто так.
М: Нет, он плачет, потому что боится, что его убьют орки. Мама, а ему тоже надо будет сражаться с орками?
Я: Нет, он еще маленький. Только большие мальчики сражаются.

Я так чувствую, мы еще много раз посмотрим этот фильм, так что я еще чего-нибудь напишу.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 22:48   #13
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Наблюдала сценку в книжном магазине где-то за месяц до премьеры ТТТ: двое канадских детей (мальчик лет 6 и девочка лет 4) смотрят ролик Двух башен, открыв рты. Голлум шипит и лезет к хоббитам. Мальчик: "It must be Gollum". Я спрашиваю, ты читал? Он говорит, что начал читать, но сложно, родители обьясняют по ходу дела. Ролик крутят нон-стоп, дети не отходят. Я уходила минут через 20, они до сих пор его смотрели.

Дети моих русскоязычных знакомых - парень 12 лет после FotR серьезно толкинулся, прочел, потом прочел "Хоббита". На выставке декораций TTT я думала, нас арестуют, так как он прилип к витрине с луком Леголаса, и я не могла его оттуда отодрать. Cерьезно опасалась, что так просто он оттуда не уйдет. Его сестра, десяти лет, к фильму осталась довольно равнодушна, больше всего ее интересуют наряды Арвен.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 04:00   #14
LYUDVIG
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LYUDVIG
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: дома
Сообщений: 8
Лайки: 0
Сыну нравится TTT но только дома на dvd
в кино слишком утомительно даже для взрослого
особенно если остеохондроз
Но больше понравился FOTR SEE опятьже на
dvd сыну 7.5 лет прочитал только братство
__________________
Глядите! Хо! Как пляшет,этот малый.
Тарантул укусил его...
"Все не правы"
LYUDVIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 04:17   #15
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Товарищи родители,братья и сестры,дяди,тети и т.п.!
У меня есть предложение. Дело в том,что моя дочка (12 лет) попала в довольно неприятную ситуацию.Никто из ее окружения (я имею в виду подростков) не хочет читать Толкина,смотреть фильм и т.д.Все довольно серьезно,до обструкции в классе еще не дошло,но детеныша жалко донельзя.На продвинутых английских курсах - примерно то же самое.Сидит дома,читает "Сильм" и обливается слезами.Конечно,она может поговорить с нами(родителями),но поскольку человек она контактный и постоянно быть одна не привыкла...
Короче,меня замучила совесть...Может,можно собрать какую-нибудь компанию 12-13 лет и отправить их на те же "Башни"? Моя уже просто к сверстникам подходить боится - говорит,никому это не интересно и не нужно...
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 04:35   #16
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Ух, Лес... я знаю, что у Маши Клим сын есть вроде 13 лет, а у Галлы.. постарше вроде парень немного...
К сожалению, я не знаю, если у кого-то еще такие большие дети...а , у Мю, кажется брат, но сколько ему лет...
Вообщем надо поискать, а то и правда, неправильная ситуация какая-то.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 08:18   #17
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Люди, на форуме есть специальный тред, где обитпют несовершеннолетние форумчане - Детский Сад ХА...Конечно, большинству там по 15-16, но все-таки по-моему это надо было туда запостить...

Берта, Энт, пойдем?
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 11:28   #18
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Mrs.Underhill! У тебя просто неимоверно правильные и замечательные дети! Надеюсь, у меня когда-нибудь будут такие же!
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 13:33   #19
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Адилика,просмотрев "Детский сад" ,я так и поняла,что там народ постарше.Я потому сюда и написала,что здесь больше шансов увидеть родителей.Ведь между 15 и 12 - "три большие разницы".Вам с ней может быть скучно,она вас испугается...Ее просто потрясло то,что никто из ее друзей - даже ради нее,по дружбе - не хочет приложить никаких усилий.Несколько раз обломили - теперь всего боится.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 21:31   #20
illet
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Лайки: 0
Мы с дочкой (10 лет) два раза смотрели (без нее еще раз пять сподобилась). Ей нравится, хотя книгу она знает хорошо и постоянно комментирует, где что не так. Тащится от эльфов, особенно от Хальдира, и теперь дома крутит дивидишку "Братства", чтобы очередной раз полакомится лориэнскими сценами.

А вообще на фильме мне было интересноее наблюдать за ее реакцией, чем смотреть на экран.

С детьми по поводу фильма общаться ей тоже не очень получается, потому как она в основном вращается в моей ролевушно-толкинистско-реконструкторской компании, и ей там хорошо. Впрочем, ее единственная близкая школьная подружка, чует мое сердце, скоро тоже будет наша, потому как смотрела фильм у нас дома и тоже протащилась от эльфиков. Теперь книжку читает
illet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 23:50   #21
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Не надо Гэндальфу сражаться с орками - он запачкается, ведь орки такие грязные.
а можно я это себе в подпись поставлю? ну пожааааалуйста! если кому-нибудь не понравится, я уберу
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 08:16   #22
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Можно конечно.

А вот еще недавний диалог моих деток про орков.

Миша спрашивает: - А в третьем фильме уже не будет орков?
Я: Будут, их даже больше будет, это ведь будут орки Саурона. А вот сарумановых орков уже не будет.
М: А что, у Сарумана уже детали для орков кончились?

Позже, когда войско орков подходят к Хельмовой Пади.
М: Орки - это железо.
Даня: Нет, орки - это грязь. Они сделаны из грязи.
М: Наверно Саруман сначала делает железные части, потом смешивает с грязью, и получаются орки.

А еще я купила детям мечи и луки со стрелами, т.к. они меня замучили просьбами. Все пластмассовое, естественно. Но они очень здорово научились стрелять. Миша все время страется повторять подвиг Леголаса - выпускает сразу две стрелы из лука. Он когда смотрит этот момент в Мории, когда Леголас сразу две стрелы пускает, то всегда с восторгом говорит: "Две!!".

А еще, оффтопом, они тут у меня Звездные Войны посмотрели. Пару раз. А потом Миша говорит: "мама, а мне больше нравится фильм про орков. В этом фильме мне уже неинтересно смотреть на космическую станцию. А в фильме про орков такая музыка красивая!". Йода и Чубакка и эвоки им правда очень понравились, и "светящиеся мечи". Правда они Чубакку называют в женском роде (почему Чубакка такая мохнатая?), а Арвен - в мужском (у Арвена, пойдем к Арвену).

И последний перл был сегодня. Пошли они купаться, залезли оба в ванну, и Даник говорит: мама, давай я буду Арагорн, а Миша Леголас, и мы вместе пойдем мыться в баню.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 08:28   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
мама, давай я буду Арагорн, а Миша Леголас, и мы вместе пойдем мыться в баню.

Это надо запостить в "Союз Слэшеров". С рейтингом PG-4.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 21:28   #24
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Лес, я просто должна Вам это рассказать. Мне было 10 лет, когда я прочла книгу «ВК». У меня были друзья, и был именно мой любимый мир, он был таким, каким профессор описал его. (Кажется, где-то в форуме я оставила что-то о том мире, но не помню где, сказывается недостаток опыта). Я не знала, что отведено мне этого счастья всего лишь несколько лет. Так вот, и школьных друзей моих, и тот мир пришлось покинуть. Результат плачевен. Я нервный, мрачный, вечно настороженный, при личном общении замкнутый или несущий невесть что человек. У меня есть семья, дом, работа. За тринадцать лет я встретилась всего лишь с ОДНИМ толкинутым, на один день. Разговоров было! Попытка толкинуть новых приятелей закончилась так, что и говорить не хочется. А так книги - мои собеседники (не только книги Толкиена, другие тоже). Я и сюда пришла со зверской тоской в душе. Я так устала быть одна. Ведь остальные мои – младше и зависимы. Ни одному ребенку не пожелаю оказаться в одиночестве, ни одному взрослому человеку, ни одному орку даже! Сделайте для своего ребенка все, что сможете! Все, и даже больше!
Троих своих младших братьев я толкинула, как только они подросли. Моя маленькая дочь «БК» и «ТТТ» смотрела молча, не отрываясь. Странно было услышать от четырехлетнего ребенка: «Я пойду к Фродо, в Новую Зеландию» (Это я тогда брякнула, что все было там, книгу «ВК» ей еще не читала), и уже в пять лет, с надеждой и со слезами на глазах: «Ведь в конце Голлум станет эльфом и будет жить на дереве?!» («Хоббита» я ей читала, и Голлум стал ее вторым любимым героем, и общие понятия дала, и образ жизни существ прояснила). Вот думаю – как же быть с третьей частью? Голлум-то… Надо как-то подготовить. Еще я могу написать стишок или сказку для Витюшки (самого младшего брата 13-ти лет), прочесть ее вслух, а после вместе попрыгать с пластмассовыми мечами в руках, а он еще и в зеленом плаще, русоволосый, курчавый, ясноглазый, круглолицый. Как хоббит. Я делаю это для них, хотя друзей толкиенистов у меня никогда не было, да и сейчас нет, поздно, наверное. Хотя полжизни отдала бы, чтобы когда-нибудь поваляться дохлым протухшим орком в честной компании толкинутых! Зато сейчас я могу, к примеру, на этом форуме ощутить не-одиночество. Витя рядом сидит и ворчит: «Надо срочно все скачать, скорее, скорее…». Пусть у Вашей девочки, Лес, будет все, и прямо сейчас, найдите способ, может, есть дети, которые любят профессора, и в ее школе, но, как другой мой брат говорит, шифруются.
Уф, исповедь получилась. Ну и ладно.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 06:56   #25
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Yuv,спасибо! Как-то все само собой рассасывается - в том смысле,что сейчас она совсем на меня переключилась со своими мыслями и обсуждениями,так нам даже интереснее стало.Ну,и форум я ей даю читать...Так что ребенку информации к размышлению хватает. Мне бы просто и в голову не пришло на какие-то темы со своими родителями дискутировать,но то ли она такая продвинутая ,то ли я такая мама хорошая
Извините за оффтоп,но недавно обсуждали с ее учительницей ее сочинение по "Тарасу Бульбе"(я их не проверяю,не дает - самовыражается),так обе (я и учитель) задумались над парой тезисов :Андрий - молодец,потому что готов был на все ради любви,а Тарас не прав,потому что готов был сына ради идеи убить...Интересно теперь детям жить ! Как вспомню свои сочинения (сами по себе хорошие),но все - про национально-освободительную борьбу.Даже позавидовала ей.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2003, 21:42   #26
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Лес, очень рада за Вашу девочку.
Тут сегодня Витя выдал, насчет заставки:
-Я хочу целого Леголаса, а не рубленого.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 08:22   #27
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Yuv - сочувствую. Я тоже долго ни с кем не могла поделиться, и многие годы мучилась в одиночестве и думала, что я какая-то больная на голову из-за того, что так увлечена Толкиеном, а потом узнала, что где-то совсем рядом, и в тоже время, и когда я была студенткой и имела кучу времени и была абсолютно свободна, был первый Эгладор, и первые хоббитские игры, и первое фэнское творчество и пр., и все это прошло мимо. Но я скажу так - никогда не поздно наверстать упущенное, хоть с детьми, хоть с друзьями. Видите, сколько нас теперь, и огромное спасибо интернету, что так легко стало находить единомышленников.

Нда, а насчет третьего фильма сама побавиюсь, как его маленькие дети могут воспринять, не слишклм ли это для них будет печально, и тяжело. Хотя мои, скорей всего, воспримут в основном битвы и своих любимых героев - Леголаса, Гэндальфа и Арагорна. А с ними там вроде все в порядке будет...

Вот последнее: дети в шутку борются с папой и говорят, как обычно: "Я Леголас". "А я Арагорн". Папа спрашивает: "А я кто тогда - Боромир?" Они ему: "Нет, ты тролль".

А Миша мне еще вот что сказал: "мама, когда я сплю, я вижу фильмы, которые никто еще не смотрел. И иногда я вижу третий фильм"...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 10:17   #28
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала les
так обе (я и учитель) задумались над парой тезисов :Андрий - молодец,потому что готов был на все ради любви,а Тарас не прав,потому что готов был сына ради идеи убить...
Надо же какие молодцы, и ребенок и учитель! Я в своем школьном сочинениии лет 18 или 19 назад высказала ту же самую мысль, знаете, что мне учитель сказала?!! Ну я не буду повторять все, но она занизила мне оценку и обозвала очень недобрым человеком.... А, оказывается, такая мысль, что не все в "Тарасе Бульбе" так просто и нынешним детям в голову приходит....
Извините за офф-топ, просто я поразилась схожести и одновременно несхожести ситуации...
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 21:26   #29
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
когда я сплю, я вижу фильмы, которые никто еще не смотрел. И иногда я вижу третий фильм
Я ТТТ во сне 3 раза видел И все три раза он мне не понравился, что в очередной раз убедило меня, что все сны надо понимать наоборот If you follow me...

ЗЫ. Я для себя эту фразу перевёл "Если вы понимаете о чём я", но что точно имеется ввиду на форуме? Сорри за оффт
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2003, 18:42   #30
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Yuv
Мне было 10 лет, когда я прочла книгу «ВК». У меня были друзья, и был именно мой любимый мир, он был таким, каким профессор описал его.
*скип*
Так вот, и школьных друзей моих, и тот мир пришлось покинуть. Результат плачевен. Я нервный, мрачный, вечно настороженный, при личном общении замкнутый или несущий невесть что человек.
*скип*
Читаю ваш пост и "тьма и угроза ширятся в моем сознании".
Я живу в маленьком закрытом городке. Я ни разу не встретила единомышленников. Я тоже медленно ухожу из реального мира...
Мне не интересны дела сверсников и однокласников. Вот скоро выпускной в худ. школе...а мне это совершенно не интересно! Я начинаю боятся, что стану выглядеть как "нервный, мрачный, вечно настороженный, при личном общении замкнутый или несущий невесть что человек". Мне просто не о чем поговорить с другими.
Иногда, чувствуя, что молчание становиться не удобным, я спрашиваю: "А ты "Властелина колец " смотрел(а)? Ну и как тебе?" Ответы часто дают понять, что эта тема закрыта.
Четвертого апрела моему толкинизму будет год. Я растеряла многих друзей. В классе меня недавно назвали эльфом...
Странно одно: я знаю по меньшей мере с десяток человек, которые читали ВК. Пыталась с ними говорить на "высокие темы", но тут, видно, не пробиваемая стена.
Мне просто обидно...

ну вот, опять я тут сопли развезла.
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования