Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Ну и как вам сериалы с криминальной тематикой?
Очень нравятся, стараюсь не пропустить ни одной серии 3 6.25%
Ничего против не имею, но практически никогда не смотрю 13 27.08%
Они меня раздражают 20 41.67%
Никогда не смотрел 4 8.33%
Иное 8 16.67%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2002, 16:40   #1
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Cool Ваше мнение о сериале "Бригада"

Что-то на опросы потянуло, пишите, кто смотрел
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 16:50   #2
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Простите не помню кто, но уже писали в треде про нелюбимые фильмы, и я полностью разделяю это мнение: не люблю романтизации бандитской жизни.
Читала, что "братва передает привет "Бригаде" и спасибо за правдивый рассказ".
Бандит не должен быть положительным героем (если это не стеб вроде Desperado, или психологическая драма вроде Леона, где симпатию вызывает имхо не сам Леон, а привязанность одинокого человека к ребенку, который остался один).
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 17:25   #3
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Мнение мое положительное, но отстаивать я его не буду.
Не считаю, что в сериале показали романтику. Я ее там не увидела.
Нравится мне в Бригаде не мораль, извините. Если говорить о морали, то тогда надо вообще не включать наше ТВ. Мне в Бригаде нравится то, что это все было ХОРОШО СЫГРАНО. Там люди живые, особенно на фоне остального криминального мыла отеч. производства, которого до фига на всех каналах.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 16:40   #4
Daffodil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daffodil
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 40
Лайки: 0
А мне Бригада понравилась.
А последние серии без слёз я вообще смотреть не могла.
__________________
Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидишь...
Daffodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 17:20   #5
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
...не люблю романтизации бандитской жизни. ...
ППКС. Не могу спокойно смотреть на эту пропаганду криминального образа жизни. Ребенок у знакомых, насмотревшись «бригады» открыто заявляет, что хочет быть бандитом (какой-то там герой, уже не помню, стал для него кумиром). На убеждения что это плохо, он отвечает: "Ну всем же надо как-то на жизнь зарабатывать."
"Робин-гуды" блин.

Последний раз редактировалось Wilibald; 11.03.2003 в 17:22.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 17:24   #6
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Мне очень понравилось, наверное. потому что на фоне нашего отстойного "нового" кино
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 17:34   #7
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мое мнение резко отрицательное. По причинам, изложенным выше.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:01   #8
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Мое мнение резко отрицательное. По причинам, изложенным выше.
абсолютно согласна
не понравилось совершенно!
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 11:59   #9
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Ну-ну, не надо так. Мне-то понравилось,но если я приведу сюда свою подражку - жуткую фанатку "Бригады" - то она
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 12:01   #10
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Мне особенно герои понравились: играли ЖИВО И НАТУРАЛЬНО.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 12:02   #11
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала galadriann
Мне-то понравилось,но если я приведу сюда свою подражку - жуткую фанатку "Бригады" ...
И что тогда будет? Не совсем понимаю, galadriann, почему ты пытаешься кому-то запрещать высказывать свое мнение.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 12:04   #12
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Присоединяюсь к тусовке не-любителей. К тому же всенародная истерия по поводу этого сериала тоже вызывает отвращение.
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 12:32   #13
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала galadriann
Мне особенно герои понравились: играли ЖИВО И НАТУРАЛЬНО.
Можно ЖИВО и НАТУРАЛЬНО играть бандитов, воров, убийц и прочих маргиналов, но при этом не делать из них объекты для подражания.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 13:12   #14
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
ППКСну ВСЕМ НЕ-любителям и ненавистникам данного сериала....и вообще подобных сериалов,
коих развелось и расплодилось, как тараканов - немерянно!
Сюжеты аЦтойные , а актеры играют еще хуже.

Пятилетняя дочка одной моей знакомой, насмотревшись, всей этой хрени, заявила маме с папой, что "станет *веселой тетенькой* и выйдет замуж за бандита, потому, что они круто живут"

Вызывают раздражение и неприязнь, все эти менты-шменты, леди-боссы, бригады, агенты безопастности, золушки без прЫнцев и охота на них, убойные силушки и адвокаты-заюшки, ВСЁ, что сейчас показывают....
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте

Последний раз редактировалось Талестра; 12.03.2003 в 13:17.
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 13:39   #15
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
А еще любители подобного, с позволения сказать, искусства часто слушают радио "Шансон". И если личное дело каждого - включать или не включать телевизор в определенное время, то уши не заткнешь в транспорте, например. Да, кроме того, вы замечаете, сколько мобильников озвучивают тему из "Бандитского Петербурга" или той же Бригады?
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 14:01   #16
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Ох, Наталья..не сыпь соль на раны.....
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 14:38   #17
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Наталия
А еще любители подобного, с позволения сказать, искусства часто слушают радио "Шансон". ...

О, это просто супер. Особенно в маршрутках. Без плеера с громкой музыкой просто уши завянут от этого шансона. Причем сам же не слышит когда его затормозить просят. Гррр…
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 15:27   #18
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wilibald
Особенно в маршрутках. Без плеера с громкой музыкой просто уши завянут от этого шансона.
Знаете, я однажды ехала в маршрутке, где водитель слушал кассету "Тату". С тех пор я точно знаю, что есть вещи хуже шансона. Гораздо хуже.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 15:34   #19
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Лори, поверь...есть вещи гораздо хуже Та-Ту....
КАк только я слышу в маршрутке, очередной "шедевр" каких-нибудь "сливок-пенок", "простоквашек" "девочек-мальчиков", "блестящих-свистящих" или очередной "хит-сингл-энд-супер-пупер" от полипа-хрюкорова....то в который раз удивляюсь глупости и бездарности "кАмпАзиторов-песенникоффф"

ЗЮ: и вообще сейчас я так рада, что не знаю английского, это позволяет слушать множество иностранных групп, у которых потрясающая музыка да и слова гораздо приятнее и красивее звучат..даже в переводе....одна "Анафема" чего стоит, а треньканье-бреньканье наших звездулек..это, как "Бригада" на ТВ..засилье пошлостью и бесвкусицей.
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте

Последний раз редактировалось Талестра; 12.03.2003 в 15:38.
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 15:51   #20
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Ой-ей, Анубис, сколько отрицательной энергии

Я смотрела Бригаду не как историю о бандитах, а как ИСТОРИЮ... о дружбе и любви. Последние серии рыдала в голос хором с двумя подругами...

Подозреваю, то все, кто "резко против" не смотрели ее до конца, а только слышали и "попадали" на нее иногда. Я не настаиваю, что все кто посмотрел - полюбит! Но те, кто смотрел, по крайней мере, увидят, что тема "бандитов" уходит на задний план после нескольких первых серий.
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:09   #21
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
автор оригинала Анубис

Сюжеты аЦтойные , а актеры играют еще хуже.


Пятилетняя дочка одной моей знакомой, насмотревшись, всей этой хрени, заявила маме с папой, что "станет *веселой тетенькой* и выйдет замуж за бандита, потому, что они круто живут"
Не сметь трогать Безрукова! Пойду поищу помидоры!
Нет, серьезно.. Первый раз слышу, что Безруков в "Бригаде" сыграл плохо. Категорически не соглашусь.
А насчет желаний детей... Не надо обвинять в этом фильм. Нужно обвинять, простите глупых безответственных родителей, которые позволяют смотреть детям такие вещи. Просто звучит по идиотски... "ребенок, насмотревшись ....".
А кто разрешил смотреть?! Нужно просто следить за своим ребенком. Уделять ему больше времени, а не сажать перед телевизором, тогда не придется на него сваливать. И дураку ясно, что фильм не предназначен для 5-летних детей.
Лично мой ребенок такое не смотрит и не будет.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:36   #22
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
А если ребенок со школы домой пришел, а родители еще на работе? Отбирать телевизор? Открытую эротику у нас ведь днем не показывают именно по этой причине. К каждому ребенку няню не приставишь.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:38   #23
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dudette
Ой-ей, Анубис, сколько отрицательной энергии
На самом деле ее еще больше

Просто в современных сериалах, аки "Бригада" нет места ИГРЕ АКЕРОВ ...имхо., только моя имха и не будем ими меряться

Мне ненужно смотреть всю эту белебердятину от начала до конца, что бы сказать, что нет игры актеров, а есть только зазубренный текст.
Никто из ныне снимающихся актеров не вызывает чувства "вживленности в роль"
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:43   #24
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая

Не сметь трогать Безрукова! Пойду поищу помидоры!
Нет, серьезно.. Первый раз слышу, что Безруков в "Бригаде" сыграл плохо. Категорически не соглашусь.
Поищи, но не для меня, а для него!
Если не согласна это твое право, а остальное я уже высказала выше.
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
А насчет желаний детей... Не надо обвинять в этом фильм. Нужно обвинять, простите глупых безответственных родителей, которые позволяют смотреть детям такие вещи.
Дорогая моя, не стоит судить о людях которых ты не знаешь, так опрометчиво и говорить о них, как о безответственных. Могу сказать, что родители, о коих я говорила очень милые и приятные люди, терпеть-ненавидящие все эти сериалы, НО вот бабушка оооочень любит...а в силу того, что она сидит с внученькой, эта внученька и питается такой похабелью-сериальной.

Нравиться вам,- смотрите! Но не просите других отзываться о этих "шедеврах" с уважением и умилением.
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте

Последний раз редактировалось Талестра; 12.03.2003 в 16:46.
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:47   #25
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Wilibald
А если ребенок со школы домой пришел, а родители еще на работе? Отбирать телевизор? Открытую эротику у нас ведь днем не показывают именно по этой причине. К каждому ребенку няню не приставишь.
Один мой знакомый решил эту проблему просто - избавился от телевизора И никто не умер. Теперь дети читают книги и стали намного лучше учиться.
К "Бригаде" отношусь плохо, бо никакой ценности, ни нравственной, ни культурной, это произведение в себе не несет. "Имхо", будь оно неладно.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 17:02   #26
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Цитата:
автор оригинала Wilibald
А если ребенок со школы домой пришел, а родители еще на работе? Отбирать телевизор? Открытую эротику у нас ведь днем не показывают именно по этой причине. К каждому ребенку няню не приставишь.
Кроме того, если бы это был единичный случай (в смысле, сериал). Но ведь по всем каналам: "Бригада", "Бандитский Петербург", "Следующий", "По имени "Барон", да все и не перечислишь. Только прекращается по одному каналу - начинается повтор по другому. Я не хочу хвалить или ругать игру актеров, но не нужно забывать, что до определенного возраста мы отождествляем полюбившегося актера с его персонажем. Девчонки влюбляются в симпатичного Безрукова (ну не всем же в Леголаса влюбляться ) и начинают на всех короткостриженных в джипах с восторгом смотреть. Не всегда это, кстати, хорошо для них заканчивается. Мальчишки получают пример для подражания тоже для меня лично неприемлемый. "Крестный отец" и фильм и книга в свое время произвели на меня огромное впечатление, но если бы этот фильм показывали ежедневно по всем программам - я бы не радовалась.
Позднее: от телевизора избавиться, говорите? А "ВК" мы как смотреть будем? Мы, кстати сериалы не смотрим: и некогда и не любим мы их, но "за державу обидно". Ведь телевидение раз уж имеет место быть, не должно вызывать такого резкого отторжения у многих. Ну, ИМХО, естественно.

Последний раз редактировалось Наталия; 12.03.2003 в 17:08.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 18:24   #27
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Фильм

К сожалению от криминальной тематики добровольно не отказывался ни один уважающий себя телеканал, киностудия.

Фильмы про бандитов, мафию, братков ( в нашем варианте), как были так и будут. Я к сожалению не знаю какую реакцию у общественности вызвал "Крестный отец", но фильм сильный не смотря на то что был снят на деньги сицилийской мафии. Фактически он и открыл для кинематографистов тот бесконечный Клондайк для съемок фильмов по это теме. Она что называется дюже долгоиграющая.

У нас в свое время были неплохие сериалы, правда полицейские, если их так можно назвать. Я думаю не найдется ни одного человека, который десятый по счету раз пересматривает "Место встречи изменить нельзя".

Что касается "Бригады" это дань времени. Думаю, появятся и другие не менее сильные фильмы но не про бандитов. Фильм отражает нашу действительность. С этим надо смирится. Пока.

Мне же фильм на удивление понравился. Не своей тематикой, а работой актеров и режиссера. Смотрится он на одном дыхании. Очень динамичен, что опять таки для нашего кинематографа в последнее время не типично. Еще одна причина по которой я люблю этот фильм, то что мой любимый очень похож на Сергея Безрукова. Только он милиционер по профессии. И когда я ему об этом сказала, удивился, кто такая эта "Бригада". Он ее не смотрел.

А я ему и не показываю. А то загордится еще. Да и девчонки начнут какие-нибудь приставать.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 18:52   #28
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Крис, а вдруг не загордится, а обдится?

Я не смотрю ни одного отечечственного сериала, считаю их все просто не стоящими внимания, но "Бригаду" выделила, она меня зацепила очень сильно.. это действительно то, чего у нас его еще не снимли, на уровень выше всей этой сериальщины.
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 19:20   #29
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
ТАк-так, relax. Поступим вот так: во-первых, я никому не запрещаю высказываться, во-вторых, *срываюсь на нервный истеричный крик* я сама высказываюсь и в- третьих *ору как потерпевшая* про подругу я сказала тоже, когда высказывалась
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 19:43   #30
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Для Виллибальда (извини, если неправильно назвала имя): вобще-то никто и не делает объектами для подрожания тех, кого играют актеры, а если ребенок пришел домой и говорит:" Я буду бандитом", то это ещё не значит, что он насмотрелся "Бр.". Ну вы подумайте, чем жесткая эротика лучше "Бр."? Или теже самые "Бивис и Баттхет"? Что вы скажите, если ваши дети будут смотреть этот ужас? Вы потом ещё похвалите бригаду. Ну сколько лет пытались отменить "Бивиса и Баттхета"! А ничего не вышло, потому что сколько людей столько и мнений. Если мне не нравится или нравится "Бр.", то это не значит, что она должна нравиться или не нравиться другим людям! ААААААА? У нас тут как: демократия или нет?
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования