Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что делать со лжесмертью Арагорна?
вырезать 24 17.27%
заменить 19 13.67%
оставить все как есть 82 58.99%
мне по барабану будет она или нет 21 15.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2003, 17:19   #61
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала Sunflower

Не льсти себе.
И давайте на этом прекратим обсуждение этой жизнерадостной темы.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:16   #62
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Sirin, это дело в том, что и "редактор", и "монтажер" - по-английски обозначаются одним словом, "editor".
Да я и это знаю. Просто думала, что форум у нас русскоязычный, а по-русски ни один человек монтажера редактором не назовет. А то можно многое изобретательно перевести с английского. У нас до сих пор в переводных заметках из "ихней" жизни можно прочитать, что Елизавета II появилась на приеме в праздничном вельветовом или сатиновом платье.

Ладно, я завязываю с оффтопом. Почему-то у меня малозначительные вещи всегда в оффтоп выливаются.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:29   #63
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Что делать со лжесмертью Арагорна?..

Что же с ней, заразой такой, сделать?..

Снайпер! Мне больно смотреть, как она тебя мучает. Не в силах больше смотреть на это, предлагаю тебе сделать лично для себя edit ДК. Делается он элементарно даже в домашних условиях: берешь Adobe Premiere 6.0 и авишник фильма, коцаешь его по своему усмотрению (то есть вырезаешь ВСЕ, что тебя не устраивает) и всматриваешь до полного удовлетворения.
Хоть так себя потешишь, что ли..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:38   #64
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Безумно жаль, что этот вопрос привел к такому... оскорбительному флейму. Ну не нравится вам, не пишите в этот тред, ну елки-палки... С таким же успехом можно мочить всех критиков фильма, что, впрочем, и проиходит на форуме.
По существу. Мне эта сцена не нравится, было просто тихо противно. Лучше было послать Арагорна на вылазку посмотреть нет ли еще варгов ну и они его ранят и тд. Мне это было бы не так неприятно как этот "полет" с обрыва.
А вообще, PJ умный человек. Если бы стояла задача убрать этот момент - он был справился на раз и без наших вымучиваний. На то он и профессионал.
__________________
Я несколько раз поймал себя на том, что сквозь лупу искал себя на глобусе (c)
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:38   #65
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Re: Что делать со лжесмертью Арагорна?..

Цитата:
автор оригинала Sunflower
...то есть вырезаешь ВСЕ, что тебя не устраивает) и всматриваешь до полного удовлетворения.
Представляю, Снайперская версия:
Tитры "New Line Cinema presents..." - и за ними сразу песня Голлума.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 18:43   #66
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
[hat]Хватит наезжать, товарищи! Не усугубляйте пропасть между радикалами и консерваторами.[/hat]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 20:52   #67
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Re: Re: Что делать со лжесмертью Арагорна?..

Цитата:
автор оригинала Water Lily

Представляю, Снайперская версия:
Tитры "New Line Cinema presents..." - и за ними сразу песня Голлума.
У-у-у да ты оптимист в лучшем случае это будет SEE да и то сомневаюсь.А моя версия такова:Tитры "New Line Cinema presents..."
после Sniper censored ,после чего The end.
Как нравиться надеюсь не слишком длинно получилось???


Sunflower спасибо за хороший совет
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 18:48   #68
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Мне кажется, в опросе не хватает пункта: "Это совершенно лишний эпизод, но, к сожалению, вырезать его нельзя, так как это приведет к удалению действительно удачных моментов". имхо, накал страстей был бы на порядок ниже.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 19:04   #69
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2

Если же серьёзно, насупив брови, то Питер, видимо, хотел подчеркнуть те светлые чувства, которые Эовин питала к Арагорну, и сцену с гибелью он вставил, как для усиления этого акцента, так и для того, чтобы показать получше спецэффекты, битву с орками на чудовищах. Из чего такой приём выглядит немного топорным, на контрасте показать как Эовин переживает за Арагорна, на контрасте - его смерти. Сложнее было бы лучше и больше показать,что она себя сдерживает как может, зная о любви Арагорна к Арвен, но Питер ограничился только разговором вовремя перехода, сцену с Леголасом и талисманом Арвен я тут не рассматриваю.
Лично мне сцена смерти Короля не очень понравилась именно по этой причине.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 19:42   #70
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Добрый вечер, мои дорогие.
1. Тред закрыт, бо оффтоп.
2. Тред закрыт, бо флейм.
3. Тред закрыт только для чистки
4. Gerdan, смени сигнатуру.

5 тред открыт.
Попрошу всех воздерживаться от флейма и наездов.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 12:22   #71
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
И всё же, кто мне будет вежливо возражать???
Я остаюсь, как вам всем известно, на тех же позициях - сцена с лжегибелью Арагорна просто вспомогательна, её ругать можно, а можно и не ругать, она второстепенна, так как несёт совершенно техническую смысловую нагрузку.

Заодно приношу интерфрактически всем извинения, за то, что анасептично, фрагматично и даже компатиозно причинил кому-то комбубуляцию!
_________________
З.Ы. ГЫГЫГЫ
"...Погуляли мы, братушки, давече на славу..."
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:32   #72
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Нужна ли лжесмерть Арагорна? Гм..
А если совсем обнаглеть и поставить вопрос шире: нужна си стычка с варгами? Дерзну утверждать, что не очень-то нужна. Тогда бы и Арагорну не летать со скалы . Это, конечно, добавляет динамики, это экшн, столь любимый многими. Но должен ли фильм по ВК быть весь из себя экшн? ИМХО -не должен.Битв и стычек там хватает и без всколзь упомянутых в книге варгов. Тем более, что засчет этого приходится сокращать другие эпизоды , на мой взгляд более важные. Например, весь эпизод с Фарамиром. Он(эпизод) конечно, будет расширен в SEE, но в киноверсии его нет, и абсолютное большинство зрителей его не увидят
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:49   #73
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
О Иос - респект,респект!!!!!





________________
Love_Radio!!! 106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 13:54   #74
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Стыдно признаться, но мне совершенно наплевать на то, что я не увижу эпизод с Фарамиром. А вот битва с варгами - один из любимейших эпизодов фильма. Так же, как и возвращение Арагорна после этой самой столь бурно обсуждаемой лжесмерти. Так что все это - дело вкуса...
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 14:10   #75
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
[quote]автор оригинала Gerdan
[b]О Иос - респект,респект!!!!!

Вообще-то не забывайте, что в этом деле тоже должен быть балланс. ВК и сейчас многим кажется ужасно скучным, а другим сплошным боевиком. Так что эта дифференция доказывает, что все там выдержанно в меру. И крупных планов и путешествий и разговоров и экшена... Если вам не нужен экшен, то это не значит что экшен - это для давящихся попкорном. Военные элементы играют в книге не последнюю роль, и на экран должны быть перенесены, так что всё там сделано правильно, ИМХО.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 14:18   #76
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Dung, да никто про енто и не говорит, с чего ты взял? Не стоит передёргивать смысел фраз. Имеется ввиду совсем иное, если б я хотел сказать, что ВК создали для попкорноедов или что всё это нужно было сделать по типу нового европейского кино,то так бы и выразился.


_______________
LOVE_RADIO !!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 14:28   #77
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Читал тут Письмо № 211:
Цитата:
Originally posted by J.R.R.Tolkien 14.10.58
...Могу сказать только, что уж если это сказание "про" что-то (отличное от него самого), то оно не про "власть", как, похоже, думают многие. Домогательства власти -- всего лишь двигатель сюжета и относительно неважны сами по себе, как мне кажется. В основном она о Смерти и Бессмертии; и о "побегах" ("escapes") -- продолжительной долговечности и долголетней памяти.

Искренне ваш

Дж. Р. Р. Толкиен
Вот и ответ на то, почему у Толкиена так много "лжесмертей". Это я так, к слову.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 14.03.2003 в 14:31.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 14:56   #78
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Во! Видели, прочли! Сам Модератор Вася написал вам всем ответ!!! ХАХАХА
А я ведь с самого начала говорил, что сцена техническая, что она не главная, а просто связующее звено между главными сценами - лубовью Эовин и Арагорна...вооот. а тут и Вася сам привёл цитату, косвенно подтверждающую енто.

Клёво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рад.

_______________
LOVE_RADIO!!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 15:54   #79
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Gerdan, во-первых, не любовью Эовин и Арагорна, а любовью Эовин к Арагорну. Во-вторых, сцена не просто связующее звено, но нужна еще много для чего. В-третьих, объясни по буквам, каким образом моя цитата это подтверждает?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 16:14   #80
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Подтверждает, как я уже написал КОСВЕННО, а именно следующим: в последних постах пошёл разговор а нужна ли драка с этими волколаками или как ещё, написали, что нужен баланс, а ты привёл цитату, которая вообще говорит, что книга не о власти,а о смерти и бессмертии, т.е. поентому там так много лжесмертей, т.е. сама сцена со лжесмертью Арагоши укладывается по своему смыслу со смыслом книги, так как служит таким образом для передачи смысла книги, цитату Профессора приводить не буду.

Т.е. моё мнение, что сильно пинать её ногами не стоит, она техническая ,а стоит обрушить гнев на лубовь Эовин к Арагоше.
Послушаем же зубовный скрежет поклонников этой идейки Питера!!!

ПОВТОРЮСЬ _ ЦИТАТА КОСВЕННО, ТОЛЬКО КОСВЕННО поддерживает мою точку зрения.

__________________
LOVE_RADIO!!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:50   #81
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Gerdan, ты вообще книгу-то давно читал? Это я про любовь Эовин к Арагорну.
[hat]На Совете Мудрых просьба Арагорна называть Арагорном, и стараться избегать всяческих "енто", "лубовь" и т.п. Давайте будем уважать друг друга как собеседников.[/hat]
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 17:57   #82
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Василий, к сожалению, получается, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Мы про разные вещи вообще говорим, я защищаю и отстаиваю свою точку зрения, а ты, получается, о совершенно о параллельной вещи говоришь.
Но. Повторюсь. ЛжеСмерть Арагорна (заметь никаких уменьшительно-ласкательных имён, хотя я бы не обиделся, если бы меня назвали Герденушкой) просто техническая сцена, от неё ни жарко, ни холодно, в плане смысловой нагрузки, но без неё не было бы все понравившейся сцены встречи с Леголасом, Гимли и всего остального, в том числе и наигранной любви Эовин к Арагорну.


_________________
LOVE_RADIO!!!106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 18:00   #83
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я с этой точкой зрения, в общем-то, согласен, да я и писал об этом уже. Но вот что мне непонятно, так это почему ты называешь любовь Эовин к Арагорну наигранной, и вообще идейкой ПиДжея, если эта любовь совершенно недвусмысленно прописана в первоисточнике?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 18:13   #84
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вот почему Вась. Я согласен, и было бы странно, если бы я начал спорить, что любви в первоисточники не было , но я искренне полагаю, что есть и были способы показать эти чувства Эовин не странной сценой с мечами, не вытаращенными глазами роханской княжны - это раз, два - получается, что сцена со лжесмертью служит 1 - для показа спецэффектов, 2 - для контраста, чтобы показать как Эовин переживает за Арагорна, 3 - чтобы показать его, Арагорна, любовь к Арвен : встреча с Леголасом, передача ему талисмана - подарка Арвен, та смешная сцена с лошадью и словами Арагорна то ли "Арвен", то ли "брего", а в результате "Арод" - все указанные сцены вместе занимают немало, подчёркиваю немало времени. И хотя акцент на любви Эовин к Арагорну поставлен верно, но излишне много на это отводится время и способы, которыми это всё передаётся громоздки.

Эта сцена как связующее звено слишком велика, сликом много она за собой тянет, и на всём остальном фоне - мы получаем три явных акцента: Фродо - Кольцо-Горлум, Битва за ХП, Арагорн и Эовин. С одной стороны кажется, что всё верно, так оно, на первый взгляд, и в книге, а с другой -
плохо снятые батальные сцены (мол мало времени и всё такое , обсуждалось и не раз), убитый напрочь Фарамир, ломающий всю идею фильма(обсуждается до сих пор), Сэм (персонаж так и непонятен лично мне, кто он слуга или друг, кто он эдакая мамаша в штанах или кто??), Энты - разговор большой и отдельный (скомканы и показаны старыми дураками (обсуждалось много раз) .

Вот то "немногое", на что стоило бы уделить то время и внимание, а Питер сконцентрировался на походе, любви и войне. И вместе ВК мы получаем такую непонятную смесь из фэнтэзийного фильма, исторического боевика и романтической сказки.
А "ВК" вовсе не тем должен быд бы быть.


______________
LOVE_RADIO!!! 106.6 FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 18:51   #85
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну, раз так все плохо, тебе остается только ждать, пока кто-нибудь снимет другой фильм, где и батальные сцены будут на уровне, и Фарамир будет такой, как тебе надо, и Сэм, и энты. А мне вот нравится и так. Что же тут обсуждать? Я и по поводу Фарамира, и по поводу батальных сцен уже не раз высказался.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 18:54   #86
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Как вы тут здорово все распалились.
Конечно, лжесмерти Арагорна после битвы с варгами у Толкиена не было. Так у него и многого другого не было. Другой вопрос - сильно это вредит книге или нет? Думаю, нет.
Фильм - это фильм, а книга - это книга. И духу фильма этот поворот в сюжете ничуть не противоречит.

Цитата:
В основном она о Смерти и Бессмертии; и о "побегах" ("escapes") -- продолжительной долговечности и долголетней памяти.
Про Смерть и Бессмертие Вы, Вася, очень хорошую цитату привели. На тему Дара (Проклятия) Валаров можно большую дискуссию начать, но, говорят, на Имладрисе философские проблемы в произведениях Толкиена уже обсуждали.

Мое вклинивание в вашу беседу произошло совершенно случайно.

Последний раз редактировалось Friday; 14.03.2003 в 18:56.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 18:54   #87
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 01:21   #88
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
ничего не надо резать. (хотя- кто позволит уже) из этого момента вытекают многие сильные сцены. да и вообще,фильм живет своей жизнью, и хотя есть (и много) некнижных моментов - таково видение режиссера, и по-моему, вполне гармоничное. ( в целом)
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 11:02   #89
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Давно думал над этим. Решил показать. Посмотрите, может, кому интересно.

Изменить, разумеется, ничего нельзя. Но если бы меня спросили ДО того, как сценаристы писали эту сцену, я бы посоветовал им сделать не так. Во-первых, зачем вообще понадобилось это делать?

Отбросим встречу Арагорна с Леголасом, забавные разговоры с Брего, весть о 10 тысячах Уруков. Что, некому было принести весть? Это не первичное, а вторичное. Если бы Арагорн не упал, эти сцены не стали бы придумывать.

Любовь Эовин к Арагорну, это, конечно, первичное. Но уверен, что существует масса способов как-то по-другому это показать. Толкиен прекрасно без этого обошелся. (Впрочем, Эовин провожала Арагорна на тропу мертвецов, и это было как перед атакой варгов.) А в фильме с Эовин все стало ясно уже во время перехода в Хельмову Падь еще до атаки варгов.

Сама атака варгов на мой взгляд никак не пострадала бы, если бы Арагорн не упал. По сути, падение Арагорна нужно только для эпизода Элронда и Арвен. Арвен не хочет уезжать, потому что хочет остаться с Арагорном. Арагорн упал, Арвен возвращает Арагорна к жизни и присылает ему коня. Теперь можно и ехать. По крайней мере это выглядит именно так.

Усиление характера Арагорна и добавление драматизма. Не верю! Арагорн настолько основной персонаж, что его гибель в середине второго фильма с самого начала фальшива. При том, что все ожидают "Возвращения Короля".

Стоп, может быть, вот оно? Арагорн упадет и не встанет до декабря 2003 года? А было бы забавно. Но совсем не в кассу.

А теперь рванем назад, в начало фильма. Эомер изгнан из страны вместе со своим эоредом в 2000 копий. Зачем это нужно? Чтобы заменить Эркенбранда, которого в фильме нет. Ну вот пускай и заменит. Пускай он сначала перебъет уруков у Фангорна, встретится с Арагорном, сядет в темницу за ослушание, как в книге. Будет освобожден, сражается с варгами и... правильно, упадет со скалы. А в конце фильма он с Гэндальфом и остатками войск, которых удалось найти и собрать, придет и довершит начатое Теоденом. Разве плохо? Кстати, в смерть Эомера я бы поверил. И мне было бы его жаль точно так же, как Халдира. Это НЕосновной положительный персонаж, к которому испытываешь симпатию.

Вот, что я посоветовал бы сценаристам. Но им, и только им. Монтажеров, равно как и редакторов, я бы отправил в магазин за пивом.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 15:02   #90
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
для тех, кто читал книгу, гибель Арагорна могла показаться фальшивой. Но, между прочим, и моя подруга, не знакомая с книгой, когда Арагорн полетел со скалы отреагировала так: какой ужас! такой герой не может так погибнуть!
но из фильма уже это не вырезать! можно только спорить. и это хорошо, когда есть о чем спорить, имхо.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования