Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2002, 23:10   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
ВНИМАНИЕ: это бывшая тема "Программисты, помогите Хеннет Аннуну". Теперь технические вопросы обсуждаются в "Технических вопросах", а этот тред слит с тредом Арбекс о вопросах структуры форума. Поскольку разговор все равно на это перешел.

Дискуссия о VB vs. PHPBB перенесена отсюда в "технические вопросы".
-----------

Все, терпение мое кончилось, Имладрис меня просто пугает в последние время - позабыт он и позаброшен, никто о нем толком не заботится, и в один прекрасный день он может рухнуть и никогда не встать!

Надо скорей выкачивать оттуда все и перекачивать сюда, к Атаману, поскольку здесь уже все готово и отлажено и здесь уже зарегистрировалась большая часть пользователей Имладриса.

Отсюда мы можем двинуться куда угодно, когда будем готовы, но сюда надо переезжать уже сейчас, как можно скорей!

Вася, Пластун, Хоббббит - как у вас дела со скриптами, какая готовность? Давайте, пока Имладрис лежит, все это обсуждать здесь.

Здесь сейчас более 100 пользователей Имладриса зарегистрировано, это значит - уже этих пользователей можно спокойно перевозить, проассоциировав их с имлпадрисовскими никами. Я на СМ написала, чтоб все здесь регистрировались, кто может, надеюсь, народ откликнется Возможно, что по большей части проблему с переездом пользователей мы так сможем решить.

Насчет VBulletin и PHPBB - я все-таки пока за VBUlletin, особенно пока мы у Атамана. Он отлаженный, надежный, и в нем уже есть все фичи, которые нужны. Все-таки хочется главные силы тратить на развитие сайта, а не на отладку форумных скриптов.

Вот когда будем двигаться на официальный хостинг, тогда решим окончательно, чем будем пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 05:28   #2
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Раз такое дело, то, наверное, стоит здесь развернуть нормальную структуру форума, как сейчас на phpbb.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 05:44   #3
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Автор оригинала: ATAMAH
Раз такое дело, то, наверное, стоит здесь развернуть нормальную структуру форума, как сейчас на phpbb.
Та структура еще не утверждена официально, она тестовая. Так что главное пока - перетащить сюда посты, путсь в один форум, а дальше мы уже без проблем разобьем их на разделы, какие захотим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 05:50   #4
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Извините, что вклиниваюсь... Я видела тестовый форум, честно говоря, мне не понравился дизайн. То есть по-своему это хорошо - как квартира с евростандартом - вроде бы классно, а уюта нету... Это всё, конечно, ИМХА, но - а нельзя ли как-нибудь приблизить вид нового форума к Имладрисовскому? Просто к тому варианту все уже привыкли и будут чувствовать себя неуютно...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 05:58   #5
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Автор оригинала: Vic
... Я видела тестовый форум, честно говоря, мне не понравился дизайн.
Так на тестовом форуме дизайна нет вообще, там стоит просто дизайн по умолчанию от PHPBB.

Дизайн нового форума вы можете наблюдать здесь Цвета здесь наши, хеннет-аннуновские. Только все кнопки надо будет еще поменять на русские и более симпатичные.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 06:51   #6
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала: Mrs.Underhill


Так на тестовом форуме дизайна нет вообще, там стоит просто дизайн по умолчанию от PHPBB.

Дизайн нового форума вы можете наблюдать здесь Цвета здесь наши, хеннет-аннуновские. Только все кнопки надо будет еще поменять на русские и более симпатичные.
Упс... Я не большой специалист в таких вещах, так что ошиблася...
Ну так это же совсем другое дело! Здесь, в принципе, хорошо, хотя ещё тоже не совсем привычно. Но это вопрос времени...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 06:57   #7
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Автор оригинала: Vic
Извините, что вклиниваюсь... Я видела тестовый форум, честно говоря, мне не понравился дизайн. То есть по-своему это хорошо - как квартира с евростандартом - вроде бы классно, а уюта нету... Это всё, конечно, ИМХА, но - а нельзя ли как-нибудь приблизить вид нового форума к Имладрисовскому? Просто к тому варианту все уже привыкли и будут чувствовать себя неуютно...
Дизайн, это ещё не самое страшное. Но мне лично как-то не очень понравилась идея с разделами. Я, конечно, понимаю, что в этом есть смысл. Но всё же это довольно неудобно и непривычно для многих, кто привык и приспособился к Имладрису. Лично я сижу на форуме сразу в нескольких тредах с совершенно разной тематикой. Стараюсь посматривать все новые. Очень уж неудобно лазить всем этим разделам при таком просмотре. Как структура ИМХО мне нравится как здесь устроено сейчас. Единственно, я думаю, многие поддержат, что хотелось бы больше возможностей по смайликам. Например, смайлики со специальных сайтов не отображаются в постах. А мы к ним тоже очень привыкли.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 07:37   #8
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Автор оригинала: Amor
хотелось бы больше возможностей по смайликам. Например, смайлики со специальных сайтов не отображаются в постах.
А какие именно смайлики нужны? Киньте ссылки или иконки этих смайликов, и я добавлю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 08:01   #9
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Мое мнение: разделы должны быть. Основное возражение против разделов, которое я слышлала, сводилось к тому, что, мол, нам так не привычно. Раз это дело привычки, значит, пройдет какое-то время, и люди привыкнут к новому виду. Все в одной куче - это хорошо, когда форум мало обновляется, а если форум большой, то деление на разделы удобнее и большинству юзеров, и администраторам с модераторами. Если меня интересует только одна тема из заявленных, с какой стати я должна пробираться через кучу совсем меня неинтересующих? А если я хочу участвовать во всех темах и проводить кучу времени на форуме, то честно слово, не думаю, что можно умереть от пары лишних кликов.

В общем, я еще не видела ни одного популярного форума, который бы ни был хоть как-то организован по подфорумам, и это ведь явно не случайность.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 09:02   #10
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Амор, я уже говорила в каком-то треде вчера об этом, повторю и здесь: здесь есть фича "Просмотр новых тем". Это та же самая имладрисовская система: все треды вперемежку, причем только те, в которых была активность с твоего прошлого визита. Так что будут разделы для тех, кто хочет разделы, а те, кто не хочет, могут не вылезать из "Просмотра новых тем".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 10:07   #11
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
2 МА

Привет, Наташа, снова рад тебя видеть в сети. У меня вопрос. Почему бы, пока не отвиснет Имладрис, не заняться тем, о чем мы так давно разговаривали. А именно - создать на новом форуме разделы, подразделы и тэдэ. А то придется делать сразу два дела, то бишь, переносить посты и из Имладриса, и новые с Атамановского. Искренне Вайсс.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 10:08   #12
Эйрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: цирк в Автово
Сообщений: 204
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала: Mrs.Underhill


А какие именно смайлики нужны? Киньте ссылки или иконки этих смайликов, и я добавлю.
Этих смайликов очень много... есть огромное колличество сайтов с которых мы эти смайлики брали... И, ксожелению, все их сюда не дабавить... http://www.mysmilies.com/, http://www.plauder-smilies.com/ и т. д...
__________________



Эйрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 11:05   #13
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Мне кажется, что развернуться можно прямо тут, потом внедрить сюда имладрисовские треды, а уже потом, когда появится новый хост, двинуть это скопом на новое место. Т.е. довести до ума этот форум (дорисовать новые кнопочки), а к Имладрису относиться как к архиву. По крайней мере, это форум никуда не пропадает, по крайней мере надолго.

Кстати, кто возьмется нарисовать нам кнопочек?!!

BTW, третья версия VB уже находится на стадии бета-тестирования, т.е. в ближайшем будущем VB серьезно добавит новых фич. Внешне отличается не сильно, но появились некоторые дополнительные вкусности.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 12:49   #14
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Арбекс, ты не права. Не все читают все подряд. А упорядоченность делает форум более читабильным. Конечно, то что сейчас пробуется на новом форуме - это перебор, разделов должно быть немного. Но часть вещей должна находиться отдельно от других по следующим причинам:
1. Не всем эти темы интересны (всякие фанклубы и т.п.)
2. Темы не имеют ничего общего с назначением форума, а относятся скорее к его участникам (назначение совсместных гулянок, кто где работает, кому что снится и прочий оффтоп)
3. Серьезные темы не допускают стеба. Творчество участников форума, требующее нормальной критики и обсуждения.
Да можно еще многое придумать. Но свалка никогда не была удобнее упорядоченной системы.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 12:51   #15
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
А на мой взгляд, структура Имладриса была очень хороша, хотя, может и не очень удобна именно тем, что создавала чувство общности со всеми участниками. Например, заходишь и видишь в тред, которой ты никогда не читал и не интресовался что-то Вайсс написал (ну может, не Вайсс, это для пример, может кто-нибудь другой). Интересно же, идешь, смотришь. По-моему, в некоторые треды именно по этому много людей со стороны (с других тредов) ходило. Конечно, это какая-то ассоциация с коммуналкой создается, но у меня ассоциируется новый вариант с "хрущобой", где люди живут дверь в дверь десятками и лет и даже не знают, как друг друга зовут.
Мне кажется, чувство общности пропадет

Последний раз редактировалось Arbeks; 03.09.2002 в 13:00.
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 12:54   #16
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала: ATAMAH
Арбекс, ты не права. Не все читают все подряд. А упорядоченность делает форум более читабильным. Конечно, то что сейчас пробуется на новом форуме - это перебор, разделов должно быть немного. Но часть вещей должна находиться отдельно от других по следующим причинам:
1. Не всем эти темы интересны (всякие фанклубы и т.п.)
2. Темы не имеют ничего общего с назначением форума, а относятся скорее к его участникам (назначение совсместных гулянок, кто где работает, кому что снится и прочий оффтоп)
3. Серьезные темы не допускают стеба. Творчество участников форума, требующее нормальной критики и обсуждения.
Да можно еще многое придумать. Но свалка никогда не была удобнее упорядоченной системы.
Так что, Имладрис, выходит, "свалка" что ли была?
Атаман, знаешь, мне фан-клубы тоже как-то не очень... Но я не отличаюсь такой нетерпимостью. Откуда такая нетерпимость?
Ну, может, такие темы, как назначение совместных гулянок и т.п. стоит выделить отдельно.
Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:04   #17
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Именно, Имладрис для ХА - самая настоящая свалка. И дело тут вовсе не в нетерпимости, никто не объявляет эти темы недопустимыми, просто всему должно быть свое место. Очень удобно, когда, скажем, фанклубы хранятся отдельно от рисунков и стихов. Ты смотришь только то, что тебе интересно, а не все подряд.
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:08   #18
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
О, дьявол! мы снова ломаем копья на эту тему. Ну скока можно же? В конце-концов, можно было бы голосование устроить, но не пойдет, потому как у нас тут не демократия, а форум сайта Натали и Миссис Аксман. И только они могут тут что-то решать.
Арбекс, спасибо за упоминание моего ника в этом смысле, но я думаю совсем по-другому на тему нужности и ненужности разделов. Попробую пояснить.
1. Разделы на форуме - норма. Все посещаемые мной форумы разбиты на разделы. 100% минус один Имладрис. И тот не разбит исключительно потому, что у нас нет на это админских прав.
2. Разделы на форуме - это удобно. Я сразу знаю, в какой раздел мне пойти для того, чтобы увидеть нужные мне новые посты. Я сразу знаю, куда мне ходить не нужно.
3. Разделы на форуме экономят мой траффик. Я обновляю только нужные разделы, остальные не гружу вовсе.
4. Разделы на форуме - суровая необходимость. Приходящие сюда новые люди не наблюдают интересующих их на форуме тредов - вся верхушка форума забита фан-клубами, чатами и оффтопиками. Это нормально (?) для нашей компании, но совершенно неприемлемо для новичков, которые в первую очередь интересуются фильмом.
5. Разделы на форуме совсем не помеха для "чувства общности со всеми участниками". Ибо у нас нет этой всепоглощающей общности. Я знаю людей, никогда не бывавших в фан-клубах. Я знаю людей, ни разу не бывавших в топиках типа Сильмариллион и Война Гнева.
Давайте не будем снова всех ровнять, это никогда не приводило ни к чему хорошему.
И давайте не будем обижаться. Тут каждый просто высказывает свое мнение и никого не будут банить за оппонирование.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 03.09.2002 в 13:10.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:16   #19
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Так, для информации.
Из 25 тредов на данном форуме только ОДИН (!!!) имеет прямое отношение к фильму Питера Джексона.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:21   #20
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я все продолжаю булькать:
А что, неужели нельзя использовать темплейт, который будет показывать все треды в одной куче, специально для любителей?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:24   #21
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Автор оригинала: Vasya Gondorsky
Я все продолжаю булькать:
А что, неужели нельзя использовать темплейт, который будет показывать все треды в одной куче, специально для любителей?
О! Умница! Это бы решило все проблемы.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:40   #22
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала: Radio_Weiss
Так, для информации.
Из 25 тредов на данном форуме только ОДИН (!!!) имеет прямое отношение к фильму Питера Джексона.
А какой? *ушла читать названия тредов *
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 13:42   #23
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я НЕ ПОНИМАЮ: ЧТО, НИКТО ИЗ ТЕХ, КТО ПРОТИВ РАЗБИЕНИЯ НА РАЗДЕЛЫ, МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ?!

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ:

Амор, я уже говорила в каком-то треде вчера об этом, повторю и здесь: здесь есть фича "Просмотр новых тем". Это та же самая имладрисовская система: все треды вперемежку, причем только те, в которых была активность с твоего прошлого визита. Так что будут разделы для тех, кто хочет разделы, а те, кто не хочет, могут не вылезать из "Просмотра новых тем".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:03   #24
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Разделы в форуме - это очень удобно. Но принимая во внимание тот факт, то жизнь нашего форума очень насыщенная, народу всегда много и все то и дело что-то где-то пишут, уследить за всем без фичи "просмотреть новые сообщения" будет трудно.

Аликс, так форум все-таки останется в этой системе или переедет на тестовый форум, где этой фичи нет?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:08   #25
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Аликс, я просто никогда ей не пользовался, вот и не знаю, что это такое. Ты права, безусловно.
Вот эта ссылка:
http://lotr.snt.ru/forum/search.php?s=&action=getnew
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:10   #26
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Джейми, куда и как переедет форум, это не мне решать. Но я всеми руками за vBulletin в любом виде на любом сервере.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:15   #27
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала: Аликс
Джейми, куда и как переедет форум, это не мне решать. Но я всеми руками за vBulletin в любом виде на любом сервере.
Я просто думала, что ты в курсе, каков будет окончательный вариант. А кто-нибудь может сказать? Это вообще уже решено раз и навсегда или нет?

А вообще-то я тоже за vBulletin. Самая удобная система, имхо.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:19   #28
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Сейчас рассматриваются два варианта: vBulletin и phpBB.
Какой из них удобнее - вопрос сложный, у каждого есть свои плюсы и минусы. Пока Мrs.Underhill решила остановиться на vB, поскольку он уже отлажен.
По всей видимости окончательный вариант будет с разделами, примерно такого дизайна как сейчас.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 03.09.2002 в 14:22.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:26   #29
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Автор оригинала: Vasya Gondorsky
По всей видимости окончательный вариант будет с разделами, примерно такого дизайна как сейчас.
Отлично! Я очень рада Желаю нам всем скорее увидеть окончательный вариант и обжиться там
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 14:41   #30
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Переезд

Спасибо за Sticky этого треда!

По-видимому, нужно обосноваться здесь (какая структура здесь будет, мне совершенно неважно). А то, что от нас требуется - это спасти хоть какую-то часть архивов Имладриса. Все, что мне сейчас нужно, это чтобы Имладрис хотя бы ненадолго поднялся. Тогда я начну выкачивать страницы и парсить их. А потом, я думаю, мы с АТАМАНом найдем как внедрить архивы сюда. vB-кода не будет. Будет чистый HTML.

Я буду сохранять архивы в MS SQL Server 2k. Нормально, АТАМАН?
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования