Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2003, 19:06   #1
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Question Майк Науменко

Вчера была на съёмках "Земли-Воздуха" и встретила там сына Майка Науменко. Работает в редакции "3-В"...
Мне стало грустно потом и интересно, а знаете ли вы о Майке, и известно ли вам вообще это имя? Может, вы не равнодушны к его творчеству?
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 19:37   #2
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Неравнодушны... Слабо сказано.
Майк для меня всегда был главной фигурой в русском роке, да и сейчас таковой остается...

Тяжело писать о том, кого любишь...
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 20:10   #3
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Майк! ах, Майк!!! это даже не русский рок, это просто наше все! Майк это радость, это стёб, это любовь и грусть. Это самая сладкая депра, которая может быть. Почти всю музыку могу забыть, которую я слушала, но Майка - никогда.

Таша! ты Женю видела? супер!!! и как он? нет, мне всегда было интересно, чем он будет заниматься. Оказывается, тоже, окола музыки крутится
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 00:27   #4
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
У меня не нашлось слов, чтобы дать определение всего того, что вызвали и вызывают песни Майка у меня в душе...
Вчера гуляди ночью по Москве после съёмок. У подруги всегда с собой музыкальная "солянка" на кассете, и обязательно есть песни Науменко. "Дрянь" и "Сладкая N" - одни из моих любимых. А под "Старые раны" я всегда рыдаю, потому и не слушаю часто. Вот шли мы, слушали песни и было так хорошо и хреново! В чём загадка Майка? Как он всё точно мог описать в песнях!
У него такие глаза... У Жени такие же, очень похожи. Мы взяли у него автограф. Я хотела с ним поговорить, но... Думаю, ему не особо хотелось всё вспоминать.
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 13:51   #5
Vanessa Fanel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vanessa Fanel
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Лайки: 0
Как странно! Я вчера как раз решила прослушать любимую свою кассету "Сладкая N и другие" - не знаю, альбом ли это или просто сборник (что скорее верно из-за объема кассеты), и поняла - что Майк самый близкий мне из всего поколения времени колокольчиков. Кто-то может играть лучше, у кого-то лучше оборудование, кто-то все так же привлекает внимание, как "Кино" (Кинопробы...). Но Майк -это одиночество вдвоем. Любимая песня, пожалуй "Если будет дождь", потом - "Горький ангел"...нет, если перечислять, будет все же слишком много"!

Как-то мне попалась запись Антропологии Диброва. Там он пел "Дрянь" - но какая разница!
__________________
Escaflow-ne?
Vanessa Fanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 01:25   #6
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Не пойму... куда укатывается мир...
Спасибо всем, кто написал сюда. Чесное слово, плакать хочется! От радости, что ВЫ есть и пришли сюда, или от того, что промолчали-забыли-не знают?
Да ну, не стоит над этим задумываться.

Майк навсегда!
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 02:17   #7
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Сегодня послушала сборник песен Майка. Опять срубило на песне "Когда-то ты была совсем другой". Как 5 лет назад мне сказали, что эта песня про меня, так до сих пор и остается. Вот ведь...

Веселые песни Майка очень классные, про гуру из Бобруйка, та же (у меня мама ее очень любит), но ничто не сравнится с его "одиночеством вдвоем" (Ванессса! ППКС!)

"Старые раны", "Горький ангел", "Прощай, детка"... и , о Эру!!! "Выстрелы" Хочется плакать и потому что грустно, и потому что легко как-то при этом становится, даже не знаю, почему, но легко...

Майк форева!!!!
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2003, 03:04   #8
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Я собирая старые пластинки ("глупые" люди многих уже килограммами отправили на помойки ), попалась мне и "Сидя на белой полосе..." . Вот тоже иногда сижу и слушаю лёгкое поскрипывание иголки патифона о пластинку и голос Майка из того времени...
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 21:43   #9
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Re: Майк Науменко

[QUOTE]Первоначальное сообщение от ХобиТаша
Мне стало грустно потом и интересно, а знаете ли вы о Майке, и известно ли вам вообще это имя? Может, вы не равнодушны к его творчеству? [/QUOTE
Ну конечно, известно! И даже любимо.
Ничего, не вымерли еще окончательно люди, любящие нашу классическую рок - музыку. Я, например, тому живой пример.
Однако, увы, есть впечатление, что нас становится все меньше и меньше...
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 01:20   #10
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Субботний вечер, а я совсем один.
Еще один субботний вечер, а я совсем один,
И никого нет рядом, я сам себе господин.

Я слышу стук в дверь - это входит мой брат
Я слышу стук в дверь - это входит мой брат
Его зовут Одиночество, но все же я ему рад...


И в таких настроениях я провела три года. Хорошо, что это уже давно прошло. Но, как я говорила, депра Майка - сладкая. Из нее не хочется уходить, она как-то все проясняет, все наоборот становится чисто и светло... Это как пение Сирен - сладкое, но губительное. Из этого надо выбираться.
О чем это я.... ах да, с Майком любое настроение покатит...
н-да... меня несет...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 05:31   #11
Бетси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бетси
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: между мирами...
Сообщений: 96
Лайки: 0
ХобиТаша, спасибо тебе за то, что создала этот тред. Майк - это моя старая любовь. Майк - самый добрый из всех рокеров, самый душевный. Он никогда не делал гадостей.
"Старые раны", "6 утра", "Выстрелы", "Уездный город N", "Белая полоса", да и просто "Гуру из Бобруйска" - это песни, с которыми надо жить.
У меня есть знакомый, который был знаком с Майком. Конечно, седьмая вода на киселе, но все-таки. Когда я его расспрашивала про Майка, у меня было впечатление, что тот сидит в соседней комнате - и вот-вот войдет.
__________________
"В твоей любви нет ничего земного,
такой любви не место на земле..."
Бетси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 03:05   #12
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Можно, я немного поговорю о Майке ?
Дело в том, что он для меня - в первую очередь- абсолютно реальный человек. Так получилось, что я какое-то время общалась с питерской рок-тусовкой начала и середины 80-ых. Не буду врать, с БГ - моей самой сладкой мечтой на тот момент- пересечься не удалось, но с остальными- Цоем,Майком,Рыбой,Севой,Курехиным, Кинчевым,даже с "великим Тропилло" - я встречалась (ну,типа, пили вместе). Так вот. По делу. Я общалась с ребятами, которых Майк (непонятно,почему) любил, и которые помогали ему в записи "Белой полосы". Ну, так косвенно мы пересеклись и оказались в одном поезде на Москву. Все,кто ездит по этой дороге,поймут : мы пили до Бологого. К сожалению,Майк уже был в том состоянии души и тела,когда нормальный диалог был возможен при определенном уровне алкоголя в крови. Что меня поразило тогда (по малолетству и глупости) : его отношение к жене - я готова была умереть от зависти, что этот человек кого-то так любит...,и полное ощущение Безнадеги (именно так) - он не думал о посмертной славе, он уже знал (а это был 1988 год),что у него здесь и сейчас ничего не получится.
А вы знаете, что он замечательно переводил фантастику ? Я,идиотка, не помню ни названия,ни автора,помню только сюжет произведения, потому что читала в распечатке. По-моему,эта книга вышла...
Я люблю у Майка все. Ну,может,кроме "Гопников".А из записей - мне больше всего нравится его квартирник с Цоем - там он больше всего похож на себя.
И еще : когда он умер, я жила на даче с 9-месячной дочкой. О его смерти почему-то (!!!) сказали в утренней программе на 1 канале - и это было так абсурдно,абсолютно в его стиле, типа "программа "Время" с прискорбием сообщает..."...дурь...Я вышла на крыльцо - и -как у БГ - "Почему не падает небо" - небо упало.Кончилась юность.Многое кончилось в тот день. Я даже не смогла поехать на его похороны.Я,дура,постеснялась сказать ему в поезде, как я люблю его. Что его песни,нажимая на болевые точки,помогают жить - и выжить. Мне сейчас плохо без него,я могу слушать и Леннона,и Моррисона, и Башлачева - но ни от кого не возникает такое,чисто физическое, ощущение потери.Я люблю тебя, Майк. Спасибо за все.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.

Последний раз редактировалось les; 08.04.2003 в 03:21.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 03:25   #13
Фред Тевильдо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фред Тевильдо
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Раанана-Волгоград, вернее наоборот
Сообщений: 81
Лайки: 0
Майк... Спасибо всем, кто пишет здесь, спасибо ХоббиТаше за начало! Майк - чудо...
Кстати же - смущает меня эта расхожая фраза: "Майк Науменко - это русский Марк Болан". Ничего не имею против Марка, но Майк куда серьезнее, как мне кажется! И... глубже, сильнее, ярче, что ли...

сколько людей поуходило, и каких людей...
"вы так нелепо... вы
ушли - и так нелепо..."(с)Кеменкири, хоть и не о них, но все же...
__________________
Я сегодня проснулся и долго смотрел в палантир...(с) Кеменкири
Фред Тевильдо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования