Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2003, 01:08   #1
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
THE TWO TOWERS: THE PURIST EDIT

То, о чем я говорил сразу после выхода The Two Towers на экраны, свершилось. The Two Towers: The Purist Edit готов. Некоторые, возможно, уже видели трейлер.

Теперь все, кому интересно могут ознакомиться с новой версией фильма, в которой большая часть ошибок (или того, что некоторые считают ошибками, а некоторые не считают) исправлена. Теперь фильм гораздо больше соответствует книге Толкиена и у некоторых фэнов вызывает более приятные эмоции по сравнению с первоначальной версией Джексона.

Несколько комментариев от уже посмотревших (перевод с англ.):

Это просто невероятно круто. Спасибо тому, у кого было время все это сделать.
Дух Толкиена здесь, а редактирование фильма выполнено профессионально.
Должен признать, что после просмотра этой версии я чувствую себя гораздо лучше.
Я чрезвычайно впечатлен, буквально поражен масштабом и качеством выполненной работы.

Я не буду давать тут прямой ссылки на фильм. Но он доступен в сети eDonkey, а релиз можно найти на форуме сайта ShareReactor. Трейлер тоже там есть.

P.S. Если кто-то принципиально против самой идеи редактирования чужого фильма, специально для вас Mrs. Underhill открыла тред Fan edit фильмов Джексона: за и против.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 02:10   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Danila wrote on 27-12-2002 13:24
Как я уже отмечал, цель этого проекта - мое желание увидеть фильм в такой версии, в какой я хочу, и artistic expression. А если кто-то у меня украдет копию моей версии и начнет ее распространять, например, в сети eDonkey, то я первый подам на него в суд за нарушение моего авторского права.
Так будешь в суд подавать, Данила?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 15:01   #3
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Данила, ура! Я так его ждала...
Только мне ни о чём не говорят ни название сайта, ни сети
ВЫ не могли бы кинуть мне ПМ или письмо с объяснением?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 19:47   #4
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Про подать в суд это сильно . Авторское право тут ты нарушаешь (если будешь продавать), а не тот, кто без разрешения "твоё" детище копирует.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 19:54   #5
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Dung, да в том-то и дело, что не только, если продавать будет...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 19:54   #6
Ночной сторож
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ночной сторож
 
Регистрация: 27.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt


Так будешь в суд подавать, Данила?
[Убран флейм. Ночной сторож, Данила не сделал ничего, запрещенного правилами нашего форума, и слов таких не заслужил. Лично я являюсь поклонником его "Danila edit" и не вижу в чем проблема с его новым творением. Vasya]
__________________
Помогите! А то укушу!

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 08.04.2003 в 10:07.
Ночной сторож вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 20:09   #7
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Да, действительно, вот собрал бы ты положительные отзывы в каком-нибудь гестбуке, а то "тот парень" как-то неубедителен .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 00:32   #8
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Странно, что приходится объяснять такие вещи. Я файл на eDonkey не выкладывал, кто это сделал - ведать не ведаю. Найду - убью! Или действительно в суд подам. Вот только обвинение придумаю, да юрисдикцию выберу.

[Ответ на флейм убран. V]

Насчет англоязычных комментариев. Сходите на ShareReactor, откройте форум, сделайте поиск. Всего делов то на минуту. Про перевод я написал, чтобы не было вопросов насчет их "корявости" (я предпочел перевести ближе к тексту). А если кто-то подумал, что эти комментарии я придумал сам... Ну, я даже не знаю, что этому человеку и посоветовать.

2Donna Anna: PMку послал.

2TheHutt: а можно вообще поинтересоваться, чем вызван твой неугасающий интерес к этой теме?
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 08.04.2003 в 10:03.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 01:38   #9
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Danila: а мой интерес вызван личными мотивами.

Кстати, Данила, в Финляндии не страшно самому под суд попасть? Это все же не Россия, там законы авторского права есть. А у киноиндустрии руки длинные, до Норвегии аж дотянулись. А Данил Медведевых в университете Lappeenranta учится наверняка не так много.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 08.04.2003 в 01:40.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 04:16   #10
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Danila: а мой интерес вызван личными мотивами.
Мне безумно интересно узнать, какими? Расскажи, если не секрет.

А под суд попасть не страшно, поскольку виновным я ни в чем не являюсь. Не знаю, как по вашим, а по финским законам (Copyright Act, article 5) у меня есть авторские права на Purist Edit. И с какой стороны ни посмотри, а ничего противозаконного я не совершил. Так что финский суд меня оправдает (если кому-то взбредет в голову идиотская мысль подать на меня в суд).
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 08:05   #11
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Насчет прав. Получается, что ты можешь взять чужое произ. искусства, переделать его и как угодно продавать? Или финские законы позволяют только редактировать без последствий? Тогда в чем смысл твоих авторских прав, если выпустить ты всё равно ничего не можешь?
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 10:22   #12
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А личные мотивы - как можно относиться к человеку, который берет одно из моих любимых произведений искусства и самоуверенно кромсает по собственному усмотрению?

А насчет прав на Purist Edit - на монтаж-то может быть у тебя есть права, но не на сам монтируемый фильм. А его распространять у тебя прав нет даже по финским законам. Тем более что законы о копирайте действуют почти во всем мире.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:01   #13
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Данила, а как бы мне скачать The Purist Edit?

Я его тоже ждала, как и Донна Анна, оч. хотелось бы посмотреть...
Можно мне тоже получить подробную инструкцию "для тупых"? Заранее спасибо.
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien

Последний раз редактировалось June; 09.04.2003 в 13:34.
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:04   #14
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Данила, может вам стоит сделать опрос о том, нравится ли посетителям форума ваша идея или нет. А уже по результатам опроса решить: уместна ли столь активная реклама на форуме, причем в СМ. Ведь есть же отдельный раздел для фанарта, куда заходят люди заранее благосклонно настроенные к таковому. Зачем навязываться остальным?
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 11:06   #15
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Опрос устраивать не надо, а насчет фанарта замечание резонное. Сейчас перенесу.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 15:54   #16
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Danila,у меня тот же вопрос - как скачатьThe Purist Edit?
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 15:59   #17
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Danila
Я файл на eDonkey не выкладывал, кто это сделал - ведать не ведаю. Найду - убью!
Как говорила незабвенная Кэтрин Кинн: ""Смеяться можно начинать? Спасибо".

А вот насчет противозаконности и твоих прав - а ты попробуй начать официально начать это распространять, типа с рекламой на каждом заборе. Думаю, тогда люди из New Line Cinema тебя найдут быстро.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:25   #18
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Dariushka, я рад, что удалось тебя развеселить.

А рекламировать Purist Edit на каждом заборе я пока не хочу. Подожду разрешения от New Line... При этом обрати внимание, что те, кто пользуются сетью eDonkey, скачивают этот файл не у меня, а у сотен пользователей по всему миру. Соответственно, распространением то, что я делаю, не является. Если бы можно было убедить суд в том, что это распространение, то такие сайты как ShareReactor или FileNexus были бы давно закрыты. А все, что я делаю - это сообщаю, что некий файл где-то доступен. Практически то же самое, что делают новостные сайты, когда они пишут статьи под заголовками "Пиратская версия The Two Towers появилась в сети Интернет" (или "продается в Китае на CD").

2June, 2Emi: послал PMки.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:36   #19
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
>Подожду разрешения от New Line...

Очень интересно .
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:48   #20
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ох-хо-хо... Москвичи, кто-нибудь потом сможет это на CD перекатать? Админ меня не поймет, однозначно.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 00:03   #21
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Данила, не цепляйся и не пытайся свои действия оправдать: что такое распространение - по букве закона ясно определено. Для этого не обязательно, чтобы ты все время распространял этот файл, вполне достаточно того, что ты его пустил в оборот.

А насчет разрекламирования на заборе - Нью Лайн рано или поздно пронюхает, и тебя погубит твое же самолюбие. Тем более что вычислить тебя - пара пустяков.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 04:03   #22
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Данила, не цепляйся и не пытайся свои действия оправдать: что такое распространение - по букве закона ясно определено. Для этого не обязательно, чтобы ты все время распространял этот файл, вполне достаточно того, что ты его пустил в оборот.
Просто, не наезжая, спрошу - а ты уверен в том, что ты говоришь? А ты ознакомился с соответствующим законодательством?

Цитата:
А насчет разрекламирования на заборе - Нью Лайн рано или поздно пронюхает, и тебя погубит твое же самолюбие. Тем более что вычислить тебя - пара пустяков.
Можно подумать, будто я скрываюсь. Я уже говорил, что мне бояться нечего.

А вообще, я как раз тебе хотел сделать одно предложение. Я понимаю, что тебя фильм Джексона полностью устраивает и никаких претензий у тебя к нему нет. Но может быть, ты все-таки скачал бы Purist Edit и посмотрел, действительно ли это такое надругательство над твоим любимым произведением искусства? Я не надеюсь, что он тебе понравится больше оригинала, но может быть, ты увидишь в нем для себя что-то новое... Вряд ли это будет совсем уж бесполезно. Если бы ты это сделал, мне было бы необычайно интересно услышать твои комментарии.

Edit: кстати, вот.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму

Последний раз редактировалось Danila; 09.04.2003 в 10:50.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 07:12   #23
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Данила, а можно мне тоже ссылочку, где скачать? Меня тоже многое в фильме не устраивает.
Пожалуйста.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 09:16   #24
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: THE TWO TOWERS: THE PURIST EDIT

Цитата:
Первоначальное сообщение от Danila
Несколько комментариев от уже посмотревших
Ну, если бы у Danila [потерто by RW. Лэймар, я тебя умоляю, попробуй обходиться без личных наездов], он бы отметил, что это были в основном комментарии ещё не посмотревших. И перевёл бы их точно, а не вешал бы восторженным девочкам лапшу на уши придуманными им самим фразами. Впрочем, это было бы чем-то невероятным.

А вот, кстати, ещё несколько комментариев оттуда же:

Tsk. Leave it to a bunch of fanboys to think that they can craft a better film than a man who has spent 3 years doing it. I pity the man who did this and his self-delusional sense of grandeur.

Get a grip. Don't go around dissing Jackson's work when you don't have half the balls he did to take up such a venture. Give the man his propts and leave it at that.

-- jackburtonsays


I agree. I'm not downloading an edition which is shorter than the original film - on the contrary, I'll wait for the Extended DVD Edition.
-- Boiler

Not downloading this. What is this person thinking?
-- supergal

stop bitchin'
-- Frankenchrist

Ну и так далее. Желающие потратить своё время на изучение реакции пиратов на это барахло могут самостоятельно отыскать данный тред и почитать.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 09:27   #25
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Лэймар,
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 09:50   #26
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
О, а вот и Лэймар! Да, спасибо, что поправил. Действительно, один из комментариев (первый) сделан не посмотревшим, а другой (второй) - посмотревшим только трейлер. Оставшиеся два комментария сделаны посмотревшими. Извини за ошибку, поверь, это не специально. Просто было это примерно месяц назад и детали я уже забыл. Честно, не специально.

Насчет точности перевода не надо. Перевод практически дословный. И причем тут восторженные девочки, я не вижу - сообщение предназначалось посетителям Х-А в целом (и тебе тоже). Стоит заметить, что те комментарии, которые ты привел, как раз все от людей не посмотревших. А вообще, поверь мне, помимо необоснованных наездов и оскорблений (исключительно от, тех, кто не посмотрел) я получил достаточно положительных отзывов от посмотревших, чтобы не считать результат своего труда барахлом. Попытки же меня задеть, Лэймар, ни к чему не приведут. Вот если бы ты посмотрел Purist Edit, я бы с удовольствием выслушал твои комментарии (пусть даже они и перемежались бы с ругательствами в соотношении один к одному ).

2Лилит: PMку отправил.
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 10:12   #27
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Danila Извини за ошибку, поверь, это не специально. Просто было это примерно месяц назад и детали я уже забыл. Честно, не специально.
Какая удивительная для "purist-а" досадная оплошность! Кто бы мог подумать, что всё это шоу в худших традициях "Магазина на диване" содержит совершенно случайные ошибки! Но твоему честному слову мы верим прям-таки фанатично и никогда в нём не сомневались.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Danila Насчет точности перевода не надо. Перевод практически дословный.
"Практически", да. Ну подумаешь, вместо "смотрится профессионально" переведём "выполнен профессионально" - это же практически одно и то же.

Впрочем, может быть, тут снова виной не злой умысел, а плохое знание английского, и тогда мы снова тебя извиним.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Danila Вот если бы ты посмотрел Purist Edit, я бы с удовольствием выслушал твои комментарии
Не думаю, что это было бы для тебя большим удовольствием. Этого, впрочем, не случится: не обязательно разглядывать испорченные вандалами произведения искусства, чтобы оценить их художественный уровень.

Последний раз редактировалось Лэймар; 09.04.2003 в 10:21.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 10:26   #28
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Exclamation Модераториум.

Брэк, дорогие мои форумчане. Я попросил бы вас не переходить на личности. С другой стороны, Данила, ты должен быть готовым к критике, сам понимаешь.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 10:48   #29
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Re: Модераториум.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Брэк, дорогие мои форумчане. Я попросил бы вас не переходить на личности. С другой стороны, Данила, ты должен быть готовым к критике, сам понимаешь.
Да я готов к критике. И даже к откровенным наездам готов (впрочем, к чести Лэймара, надо отметить, что откровенных личных наездов пока не было, так, мелкие поддевки).

2Лэймар: все-таки было бы удовольствием. Я не жду абсолютной объективности и непредвзятости, но все равно было бы очень интересно их услышать. Что касается испорченности, то Питер Джексон никогда не был перфекционистом, когда любое изменение безвозвратно искажает авторский замысел. Во-первых, он сам (его команда) признавали, что фильм (как минимум, отдельные элементы CGI), мягко говоря, не закончены (см. интервью про эффекты - там это говорилось о штурме Изенгарда). Времени оставалось мало, поэтому пришлось делать что успели. Самый, так сказать, smoking gun - это, конечно, кадр с Эовин и Арагорном после битвы в HD. Один этот кадр показывает, насколько велик пофигизм Джексона. А если режиссер настолько пренебрежительно относится к своему творению (а заодно и к зрителям), то не надо бояться исказать его творческий замысел - он не настолько детален, а самое главное, не настолько точно воплощен в фильме, что небольшое редактирование может его сильно исказить.

Аналогия ложная. Я бы скорее, без ложной скромности, сравнил себя с реставратором, который восстановил произведение искусства. А вандал (если уж ты так настаиваешь на этой аналогии) - это, скорее, Джексон.

P.S. Лэймар, может быть, сделаешь все-таки одолжение, посмотришь?
__________________
Сегодня, благодаря ускоряющемуся научно-техническому прогрессу,
мы выходим на совершенно новый этап в развитии человечества.
FAQ по трансгуманизму
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 11:25   #30
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Danila, если тебе так сильно хочется вернуться к попыткам оправдать кромсание чужого произведения искусства, специально для тебя Mrs. Underhill открыла тред "Fan edit фильмов Джексона: за и против".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Danila
Аналогия ложная. Я бы скорее, без ложной скромности
"Как легко это слово слетает с его уст!" (Дж.Р.Р.Толкиен)
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования