Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2003, 01:34   #1
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
...Снейп в Ривендале....

Простите, что я опять со своим ГП...
Может быть - да скорее всего - что и фишка глупая...
но я тут посмею ее выложить,лан?)))
Сначала часть - а если хоть кому-то понравится, вы скажите, доложу остальное...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 01:37   #2
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Пролог.
Снейп поднял голову, недоуменно оглядываясь по сторонам и силясь понять, как он оказался в этом огромном зале, по которому гуляли странные светотени и стояли непривычные его глазу фигуры дев и воинов, с непонятно-острыми ушами.
В ту же самую минуту в далеком Хогвартсе Арагорн, сын Араторна, пытался осознать, как следует одевать запутанную черную мантию, которая явно была его одеждой в этом странном мире…

Глава 1.
В доме Элронда.
Северус Снейп, профессор зельеварения и декан факультета Слизерин стоял у окна, вглядываясь в расстилающийся пейзаж и пребывая в несколько подавленном, но довольно умиротворенном состоянии. Осознав, что ему не удастся выстроить четкую картину событий, приведших к тому, что он оказался здесь, он попытался найти максимум полезных и приятных лично для него сторон в сложившейся ситуации, и теперь наслаждался прекрасным видом, где соседствовали и леса, и водопады, и скалистые горы, и полевые травы. Единственное, что раздражало ученого мужа была одежда, мешающая с непривычки движениям и казавшаяся ему, привыкшему к своей неизменной черной накидке, чем-то оскорбительным. Еще бы – длинный кожаный двубортный «сюртук» – лучшего определения Снейп, как ни старался, найти не смог – сапоги, явно предназначенные как для длительных пеших походов, так и для езды на лошади, и достаточно удобные штаны, взамен столь милых ему сердцу отутюженных черных строгих брюк. Одно радовало – внешность осталась своя, родная. Но гармонировала с окружающей обстановкой – да и со стилем одежды тоже – довольно плохо.
Дверь отворилась, и порывисто вошедшая высокая статная женщина поразительной – как отметил с замиранием сердца профессор – красоты остановилась в недоумении, которому он, впрочем, ничуть не удивился. Поразился он другому – вместо обычных в такой ситуации женских визгов или истеричных вопросов, девица холодно сверкнула очами и крикнула что-то на непонятном языке, отдаленно напомнившем ему тот гомон, которым переговаривались домашние эльфы в кухнях Хогвартса. Хогвартс, - захлестнули его мысли… Боже мой, как мало я ценил его, относясь к своему пребыванию там как к чему-то естественному и потому непререкаемому… Все на свете отдал бы сейчас, чтобы вновь оказаться там… Однако, всегда надежно спрятанное, но неизменное присущее профессору любопытство взяло верх и он поспешил отвлечься от мыслей в пользу действительности, тем более, что та менялась достаточно быстро.
Дверь снова открылась и на пороге оказался среднего роста мужчина, в достаточно непонятной одежде и в каком-то странном ободке на голове. На секунду Снейпу показалось, что он сошел с ума, так вошедший напомнил ему Аргуса Филча в молодые годы, но уже в следующее мгновение профессор понял, что это сходство более не будет его тяготить, потому как голос у мужчины был куда как более приятным, да и манеры явно выдавали благородное происхождение. Впрочем, обратившись к Северусу, тот либо нервничая, либо забывшись, либо желая устроить какую-то одному ему ведомую проверку, заговорил на том же языке, что и девица, которая стояла прислонившись к косяку и яростно кусала губы. Снейп коронно изогнул бровь. Вошедший ответил не менее изощренным изгибом и сказал что-то на еще более непонятной абракадабре. Профессор молчал, пытаясь придумать хоть какой-нибудь выход из сложившейся ситуации. Латынь? Судя по тому, как изменились лица отца и дочери – а Северус внезапно понял степень их родства, он всегда был мастером угадывать такие вещи, что необычайно злило Люциуса Малфоя, когда тот представлял ему свою очередную «кузину» – он не угадал, точнее, угадал со знаком минус. Латынь им явно не нравилась, или тоже напоминала нечто не очень приятное. Хмыкнув, декан Слизерина попробовал наудачу обратиться к собеседникам (насколь-ко их, конечно, можно было так назвать) – на своем родном, любимом, обожаемом – сердце бешено заколотилось – языке. Осознав, что думает он одно, а слова звучат совсем по-другому, Снейп замер в нерешительности, но внезапно услышал ответ, который, несмотря на не менее странное звучание слов, прекрасно понял. Поскольку это был лишь дежурный вопрос, что-то типа приветствия, то и ответом ему послужило примерно то же. Северус уловил принцип и спокойно заговорил по-английски, понимая, что отвечать ему будут на чем-то не менее своем, но он всё поймет.
С неизменной английской вежливостью, профессор пожелал всяческого благополучия этому дому и отцу с дочерью, после чего спросил, где он, собственно, имеет честь находиться. Девица фыркнула. «Невоспитанная особа, - отметил про себя Снейп, - да и наряд какой-то нелепый, хотя красива до безумия.»
- В доме Элронда, - произнес мужчина, явно давая понять, что Элронд – это он.
Снейп сам чуть было не фыркнул в ответ, кляня педантичность некоторых присутствующих, которая ничуть не проясняла ситуацию.
- А конкретнее? – приходя в свое обычное состояние духа спросил он.
- В Ривендале, - так же содержательно продолжил мужчина.
Снейп устало замолчал. Географически я хоть где? – раздраженно подумал он, а словно в ответ на его мысли тут же прозвучала удивленно-уточняющая реплика Элронда: в Средиземье.
Профессор покачал головой и решил пока оставить этот вопрос.
- Снейп, - произнес он сухо. – Северус Снейп.
- Элронд – услышал в ответ. – А это моя дочь Арвен.
- Я декан факультета Слизерин в школе Хогвар.., - начал было профессор, но остановился, догадавшись, что для собеседников это звучит не меньшей чепухой, чем для него «Ривендал».
Так оно и было. Отец с дочерью недоуменно переглянулись, после чего та спросила отца о чем-то внезапно приятным, в отличие от уже слышанного Снейпом, грудным мягким голосом. Из ее тирады Снейп уловил только слово «Арагорн», произнесенное чуть иначе, чем все другие. Прислонившись к стене и чуть повернувшись к окну, он стал ждать, внезапно осознав, что не совсем, но доверяет Элронду, а потому верит в то, что можно просто ждать, находясь рядом с ним.

Глава 2.
В кабинете зельеварения.
Арагорн в нелепой черной мантии, напоминавшей сам себе назгула, вышел из комнаты, обстановка которой недвусмысленно говорила о том, что она служит спальней особи мужского пола – говорить человека ли, эльфа, или вообще непонятно кого Король Гондора пока не решался – и оказался в зале, явно бывшей рабочим кабинетом этого кого-то. У стола спиной стоял белокурый высокий мальчик, обернувшийся на звук шагов и от удивления выронивший зачем-то находящуюся у него в руках палочку. Арагорн остановился в нерешительности, не зная, что предпринять. Мальчик поднял палочку и попятился к двери, после чего стремительно развер-нулся и выбежал из кабинета в гордом молчании. Следопыт хмыкнул. Конечно, - подумал он, - я все понимаю, но мог бы и поговорить. В задумчивости пройдясь среди стеллажей, колбочек, полок с сухими и жидкими веществами, он заинтересованно остановился перед витриной, под стеклом которой было разложено огромное количество трав, никогда ранее им не виденных.
В коридоре послышались торопливые шаги, принадлежавшие человеку явно почтенно-го возраста, но сохранившего былую прыть и бодрость духа. Арагорн очень любил гулкие коридоры, в которых человека можно было угадать еще за два поворота и по манере его походки составить полную картину характера. Прежде, чем торопящийся вошел, Следопыт уже проникся к нему огромной симпатией. Когда же он увидел старца, то на миг лишился дара речи, решив, что видит Гэндальфа, который зачем-то сменил белую одежду на нечто непонятное и напялил очки, заменив привычный посох палочкой, который гость уважительно держал правой рукой в состоянии – Арагорн уловил это сразу – боевой готовности. Впрочем, наваждение сразу рассеялось. Не совсем понимая, что может сделать маленькая палочка, Король попытался всем своим видом выразить крайнюю доброжелательность и, кажется, преуспел в этом. Старик сверкнул в его сторону очками, палочку отпустил и – Арагорн вздрогнул от удивления и приятной неожиданности – подмигнул Следопыту, после чего сказал кому-то в коридоре нечто непонятное, из чего наш герой разобрал лишь пару слов, явно бывших именами – Минерва и Малфой.
Гость окончательно вошел в кабинет и закрыл за собой дверь, зачем-то помахав в опасной близости от дверной ручкой палочкой и что-то буркнув себе под нос. Затем посмотрел на Короля еще внимательнее, чем раньше, и спокойно произнес:
- Добро пожаловать в Хогвартс. Меня зовут Альбус Дамблдор.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 01:38   #3
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 3.
Немного истории.
Выпроводив дочь за дверь, Элронд предложил Снейпу сесть и сам последовал своему приглашению, опустившись на один из высоких стульев, оказавшихся на удивление удобными. После чего произнес:
- Не могу понять, что произошло, но Вы явно оказались здесь не по своей воле.
Предложение звучало утвердительно, потому Северус просто кивнул, сцепив руки на груди в своей обычной манере.
- Смею так же предположить, что Вы вообще не имеете отношения к Средиземью и живете где-то, область чего мне неизвестна.
Вновь утвердительный кивок и явное намерение пока оставить инициативу в руках хозяина. Элронд вздохнул.
- Так или иначе, мы можем разговаривать. Полагаю, что Вы относитесь к людям.
Профессор взметнул брови, что явно означало вопрос о принадлежности собеседника к этим же существам.
- Я – эльф, - сдержанно произнес хозяин Ривендала, успев заметить на лице у собеседника тень неподдельного удивления, граничившего с некоторым пренебрежением, которое тот, впрочем, мгновенно спрятал под маской вежливого спокойствия. – Вас это настораживает или удивляет? – решился он на прямой вопрос.
- Нет, что Вы, - ответ прозвучал слишком поспешно, чтобы быть правдой.
Элронд чуть обиженно изогнул обе брови в таком непередаваемом соотношении, что Северус сдался и решил быть предельно откровенным – надо же хоть пару раз в жизни позволить себе такую роскошь.
- Как Вы уже знаете, - произнес он чуть пафосно, - меня зовут Северус Снейп, я человек и профессор в одной из магических школ…
- Магических школ?! – перебил эльф с таким неподдельным изумлением, что Снейп подпрыгнул на стуле, машинально поискав в рукаве палочку и – о, чудо! – обряща ее в привычном месте у левого локтя.
Мужчины углубились в разговор, который явно был интересен им обоим. Но не Арвен, которая после двух часов подслушивания под дверью прониклась стойким отвращением к любой магии и, с досады пожелав Арагорну подольше не возвращаться, ушла к себе, оставив собеседников наслаждаться общением, добрая часть которого состояла из взаимных удивлений, запутанных пояснений и, при всем том, полного взаимопонимания.

В Хогвартсе в это время так же шла беседа. Арагорн в немом почтении внимал рассказу Директора – ну и названьице, как орки придумывали, - а тот разливался соловьем, повествуя о деле всей своей жизни – школе Хогвартс. Внезапно он замолчал и посмотрел на Арагорна, явно осмысливая что-то.
- Расскажите мне, друг мой, сначала о том, как Вы здесь оказались… Нет,нет, - замахал он руками в ответ на предупредительное мычание Следопыта о том, что он ничего не помнит, - я неверно выразился. Расскажите мне как можно конкретнее о том, где в каком месте Вашего Средиземья Вы были до того момента, как оказались здесь.
Чуть удивившись подобной просьбе, Арвен подробно описал дом Элронда, где находился в ожидании свадьбы с дочерью хозяина, прекрасной эльфийкой Арвен. С необычайным вниманием выслушав повествование, Дамлбдор – зато имя ничего, как в рiдном Гондоре, отметил про себя Король - пояснил причину столь живого интереса.
- Видите ли, друг мой, - мягко произнес он, понимая, что его слова будут звучать как минимум удивительно, - у меня есть все основания полагать, что один из наших профессоров, а именно, декан одного из факультетов Северус Снейп, в чьем кабинете Вы оказались, в свою очередь находится в данный момент там, откуда явились Вы, то есть у Вашего будущего тестя, заочно мною многоуважаемого мастера Элронда (тоже мне, наименование – раздраженно подумал Дамблдор, вспоминая прочие имена из рассказа Короля – Элронд, Хэлдир… как из полувеликанов прямо, Хагрида бы сюда…)
Оценив сначала витиеватость стиля собеседника, секундой позже Арагорн смог оценить и смысл сказанного.
- И… и что теперь будет? – только и смог спросить он, почувствовав, наконец, как бесконечная усталость от всего пережитого за последние несколько десятилетий свалилась ему на плечи именно сейчас… - слава Богу, - размышлял он, - что хоть Генд.., тьфу, Дамблдор рядом. Он поможет.

Глава 4.
Однако.
Закончив разговор с учтивым хозяином, Снейп погрузился в тягостное раздумье. Что-то прояснилось, но многое оставалось непонятным и, главное, пониматься не собиралось – никак. Ни он, ни Элронд не могли придумать мало-мальски логичного объяснения тому. Что случилось. Правда, эльф намекал на какого-то Гендальфа, который якобы способен пролить хоть какой-то свет на ситуацию, но его ждали не раньше, чем через месяц, по срочным делам он был в отъезде, так что пока приходилось рассчитывать только на свои силы и привыкать к жизни на новом месте. Впрочем, нельзя сказать, что ему тут не нравилось. Одно беспокоило – по словам нового друга – а Снейп внезапно понял, что ему как никогда в жизни хочется, чтобы его новый знакомый стал ему именно другом – на его месте в Хогвартсе оказался жених виденной им девицы, упоминаемый ею Арагорн. Профессор прекрасно понимал, что Дамблдор не оставит это дело без внимания, и бла-бла-бла (ох, почему-то еще никогда не виденный Снейпом Гендальф казался ему похожим на Директора), но сердце тревожно екало, а в груди закипала ярость, Снейп терпеть не мог посторонних в своем кабинете. А по всему выходило, что в первую секунду этот самый Арагорн, сын Араторна (ну и имечко, Хагриду бы понравилось) окажется именно в его кабинете.
Подобные размышления одолевали Профессора уже после сытного обеда, которому он воздал должное, ехидно отметив про себя, что всегда был в курсе того, что эльфы недурно готовят. В разговоре с Элрондом Снейп как мог избегал этой темы – он понимал, что уже одно упоминание об известных ему домашних существах обидит хозяина. Северус не узнавал сам себя – заботиться о чувствах едва знакомой ему особы? Видимо, Ривендал и впрямь чудесное место.
После трапезы Элронд предложил гостю пройтись по дому, осмотреть достопримечательности, виды, картины и т.д. В одном из недавно оформленных залов экскурсант потрясенно остановился перед свежей картиной, главное место которой занимал стоящий на крепостной стене назгул. По лицу гостя прошла судорога, явно свидетельствующая, что у него самого есть не очень приятные воспоминания о встрече с этим существом, хотя такого – хозяин понимал это – быть не могло. Снейп повернулся, чуть бледнее обычного: «Я… расскажу Вам это…позднее…». Элронд кивнул, а его собеседник внезапно понял, что, несмотря на очарование Ривендала, гостеприимство эльфа, спокойствие и умиротворенное, появившееся в его душе, совсем скоро он начнет тосковать даже по Азбакану, только бы вернуться домой. Отогнав подобные мысли прочь, он пошел далее и вновь замер потрясенно через несколько метров. «Но как? – билась в виске мысль. - Откуда?» Фреска изображала Город. Его Город. Белый Город, который жил в его глубоко запрятанных в подсознание мечтах с самого детства, который занимал все его существо, но никогда не существовал в реальной жизни. Ан нет. Вот он – флаги полощутся на ветру, со стены трубят часовые, бескрайнее солнце льется с высокого неба, огромные купола, флюгер в виде попугая, стройные башенки отдельных дворцов… Элронд молчал, почтительно отойдя на пару шагов назад. Ему ли было не знать, как притягивает каждого, увидевшего его впервые, Белый Город. Гондор. Мечта и жемчужина. Сон и явь. Снейп пытался собраться с мыслями – и не мог. Его взгляд, живо обежавший весь Город, заглянувший в каждое окно, завернувший за каждый угол, побывавший уже в каждом переулке, обласкавший все камни стен, мостовые, буйство зелени и разноцветие воды в прудах – нашел, наконец, окончательно подтверждение того, что Профессор сошел с ума. По дороге, ведущей к воротам с огромной равнины, мчался всадник. Дорожный плащ с капюшоном, скрывавшим лицо. Лишь разметавшиеся темные волосы до плеч, бледные скулы и горделивая посадка головы. «Должно быть, - подумал Снейп, - это и есть Король. Но…» - дальше мысль срывалась, сердце начинало биться учащеннее… Видимо, и Элронд заметил что-то необычное в этом, пятьсот раз виденном им изображении, потому что, подойдя к гостю, потрясенно всмотрелся в него, положил руку на плечо и произнес: «Что ж, по крайней мере, теперь мне неудивительно, почему из всего Вашего…ммм… ага, Хогвартса, здесь оказались именно Вы…».
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 01:40   #4
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 5.
Искусства темные и светлые.
Арагорн проснулся и некоторое время нежился в такой удобной чужой постели, на ближайшее время ставшей его. Он вспомнил вчерашний разговор с Дамблдором, в ходе которого тот почему-то настаивал на том, чтобы Король Гондора, раз уж всё вышло именно так, занял место Снейпа не только формально, но и с пользой для учеников. Арагорн заметно испугался, но получил объяснение, что, конечно же, речь идет не о зельеварении, и даже не о защите от темных искусств, а всего лишь о практическом применении навыков следопыта. Наследник удивился, недоумевая о нужности подобного предмета в школе магии. «Думаю, - произнес Дамблдор чуть загадочно, - Профессор сильно возражал бы, если бы я позволил Вам заниматься в его кабинете и с его реактивами, а дети давно жаждут побывать в Запретном лесу. Этим Вы и займетесь, друг мой. Только сначала прогуляйтесь туда один. Хотя, нет. Вместе с Хагридом.» Сейчас Арагорну предстояло встать, привести себя в порядок и отправиться на довольно увлекательную прогулку с лесничим, которому его вчера представил Директор. Хагрид неуловимо напоминал Королю кого-то, но кого именно он еще не мог понять.
… Запретный Лес поразил Арагорна до глубины души. Человек никогда не любил лес Фангорна, но сейчас он стоял перед его глазами, бередя душу, разрывая сердце тоской по Средиземью. Стиснув зубы в немом стоне – Арвен, Арвен – Король достаточно равнодушно осмотрел отметины клыков на деревьях, потерянные кем-то острые рога и прочий хлам, которого была на тропинках немереннное множество, чему очень радовался его провожатый, с такой гордостью показывая все эти приметы, словно они были делом его рук. Вдруг Арагорн замер, как вкопанный, увидев на отдаленной полянке одинокого кентавра – существо, которое даже ему, Королю Следопытов Средиземья, казалось мифом. Кентавр подошел к ним, кивнул Хагриду и пристально посмотрел на незнакомого ему человека. Потянулось тягостное молчание, прерываемое только шелестом листьев где-то вдалеке, треском веток под неведомо чьими ногами и щебетом птиц, которые окружили Хагрида как доброго лесного идола. Человекоконь вздохнул, придвинулся чуть ближе и тихо произнес, глядя в глаза Арагорна проникновенным взглядом чуть желтоватых глаз: «Будь бдителен, Незнакомец. Ты искусен в боях, но не слишком силен в магии. Венера хранит тебя, но и она порой скрывается от людского взора. Будь бдителен.». Через секунду в кустах стих удаляющийся топот и Арагорн ошарашено посмотрел на Хагрида, который воспринял подобное окончание речи довольно спокойно и как нечто само собой разумеющееся. Король вздохнул. Стоило ему отойти от Дамблдора, как он чувствовал себя несмышленым ребенком.
… Тянулись дни, за которые много странного случилось в Хогвартсе. Дамблдор, настоявший на том, чтобы Арагорн, помимо всего прочего, сохранил за собой еще и статус декана Слизерина, только посмеивался в бороду, видя, что творится между двумя вечно соперничающими факультетами. Новый декан, по распоряжению Директора ставший преподавателем «следопытоведения» (следопытов изучать, что ли? - фыркнула Гермиона), внезапно открыл несомненные способности к этому предмету у Невилла Лонгботтома, которого, почему-то, упорно именовал Сэмом. Все это, несомненно, не могло радовать Драко Малфоя, который упорно отказывался ползать по земле на практических занятиях, но, тем не менее, пользовался странной привязанностью учителя, наивно полагавшего, что светловолосый мальчик имеет прямое отношение к Лориену. Арагорн решил сам для себя, что существует некая связь между всеми явлениями, особями и географическими местоположениями двух систем координат, между которыми он оказался. Наблюдениями своими он ни с кем не делился, но иногда в глазах Директора загоралась хитрая искорка, в которой наш герой читал подтверждение своим гипотезам.
Помимо практики ползанья на брюхе между оранжереями мадам Стебль, Король увлек учеников историей Средиземья.
Пролетел почти месяц пребывания Дунадана в Хогвартсе. Кажется, все было прекрасно. Если бы не тоска по дому.

Глава 6.
Песняры, панимаш.
Снейп волновался. Именно сегодня, по словам Элронда, должен был приехать Гендальф. Профессор, надо сказать, уже привык к Ривендалу, к его хозяину, даже дочку хозяйскую уже почти терпел без зубовного скрипа – особенно когда она выплывала к ужину в темно-лиловом платье - но каждую ночь ему снился Хогвартс, неуловимо приобретавший очертания Гондора, с похода к изображению которого начинался и заканчивался день Северуса. Этим утром он как всегда прошествовал в тот зал, побередил себе душу запечатленной мечтой и пошел было к завтраку – Элронд не любил, когда гости опаздывают, а Снейп настолько привязался к эльфу, что не хотел его огорчать – но внезапно услышал Нечто. По Ривендалу разносилась песня. Прекрасный женский голос (она еще и поёт? – Снейп даже наслаждаясь не утратил ехидства) выводил замысловатые рулады. Невольно замедлив шаг, Профессор заглянул в приоткрытую дверь зала, откуда доносилось пение. Арвен стояла у окна и услаждала пейзаж пением. «Однако, - отметил про себя Снейп, - у этого Короля вкус есть. Если бы ей еще отяготить свою прелестную головку хоть толикой мыслительных аппаратов, было бы совсем замечательно. Но красива как Фата Моргана…». Декан Слизерина уже давно не думал о женщинах как о женщинах, они не заслуживали его внимания, единственные представительницы этого пола, к кому он относился с уважением, были четыре его коллеги, из которых первенство было отдано Минерве, кою Снейп уважал еще со студенческих лет. А вот отметить очарование находящейся рядом женщины…. Профессор задумался… последний раз такие мысли посещали его на свадьбе Джеймса, когда Лили была вызывающе прелестна в белом платье, фате и с флердоранжем в руках. Положительно, Ривендал разбудил в нем какие-то давно замолкшие струны… Хорошо ли это? Профессор не знал.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 12:26   #5
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
chaika , очень приятно почитать! пиши еще! Ты молодец!
Единственное замечание: люди бросают писать начатое, а так ведь хочеться продолжения!!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 20:39   #6
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Среди модераторов было принято решение вновь разделить темы. Думаю, никто не будет против...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 22:20   #7
Ljuciferka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ljuciferka
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: Estonia
Сообщений: 189
Лайки: 0
chaika,здорово Затягивает и заинтересовывает,а когда продолжение?
__________________
Человеку,как и истинному художнику,должно быть присуще чувство меры.
Ljuciferka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 13:46   #8
Tybik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tybik
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 104
Лайки: 0
Мне оч. понравилось Хотя не люблю, когда смешиваются эти миры, но получилось красиво и органично.
А продолжение?
__________________
У меня проблема - не могу заснуть на паре (с) студент нашего колледжа
Tybik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 23:12   #9
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Ой, здорово!!
Чайка, продолжай, пожалуйста.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 17:17   #10
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Чайка огромадный решпект и весь тебе
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 18:53   #11
Эарвен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эарвен
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: in dreams
Сообщений: 144
Лайки: 0
Chaika, обязательно пиши дальше. Вообще то я оч. не люблю ГП, но твое произведение мне действительно понравилось. Получилось довольно интересно и забавно, но в то же время не сводится к сплошным тупым приколам.
А когда продолжение?
Эарвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:55   #12
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Ой, прошу простить, не ругать и все такое!))
а)не было инета
б)потеряла собственную тему
ща будет продолжение!!)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:59   #13
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 7.
Знакомые всё лица.
Снаружи раздался стук копыт, стоявший у окна Элронд поманил гостя, показывая на высокую фигуру в белом плаще: Гендальф. Снейп вздрогнул. Еще один сюрприз. Он, конечно, с самого начала подозревал, что этот маг будет похож на величайшего волшебника его мира, но что это сходство будет настолько бросающимся в глаза… Профессор представил на носу у приехавшего очки-полумесяцы и замотал головой, пытаясь отогнать наваждение. А хозяин дома, тем временем, уже спешил приветствовать входящего старика. Тот бросил на незнакомого ему мужчину быстрый взгляд, уважительно поздоровался с эльфом, небрежно кивнул в сторону Арвен (мог бы быть и поучтивее, старый нахал!, - почему-то вспылил про себя Снейп) и устало сел в одно из кресел, не спуская с Профессора взгляда. «Однако, - отметил тот про себя, - старик на самом деле очень похож на Дамблдора. Только вот Директор подобрее будет», - впрочем, тут же непроизвольно зажмурился, вспомнив, каким бывает тот самый Директор, если потребуется.
Отвечая на вопросительный взгляд Гендальфа, хозяин Ривендала вкратце обрисовал ему ситуацию и не менее вопросительная пауза повисла в воздухе. Снейп ждал. Удивительно, но охватившее его утром волнение куда-то ушло, сменившись столь присущим ему спокойствием. Но то, что он услышал в следующую секунду, заставило его в прямом смысле слова подпрыгнуть на месте. Впрочем, Элронд был поражен не меньше.
- Вам необходимо быть в Гондоре, - произнес маг. – Город не может без Короля.
Единственная реакция, которая последовала со стоны Профессора была непонятна ему самому. Он посмотрел в сторону эльфийки, встретив ее не менее пораженный взгляд.
- Но…, - произнесли они в один голос.
- Вы можете предложить что-то другое?, - поинтересовался Гендальф голосом, полным такого непередаваемого ехидства, что Снейп тут же принял решение ехать в Гондор хотя бы назло старику.
- Но какой из меня король? – Северус сам себя не узнавал в захлестнувшем его пароксизме самоуничижения.
- Узнаем на месте, - отрубил Гендальф, явно давая понять, что больше он возвращаться к этой теме не намерен, а теперь собирается подкрепиться. Впрочем, Снейп готов был поклясться, что в глазах старого мага мелькнула такая знакомая ему лукавая искорка…
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:00   #14
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 8.
Капризы нашего городка.
После завтрака мага собрались уже было ехать, но тут Снейп уперся. Не поеду – и всё тут. Решив вдоволь потешить собственное актерское мастерство, спрятался за Элронда и оттуда показал Арвен язык, состроив умопомрачительную гримасу, от чего та прыснула, выскочила из комнаты и стала думать о Профессоре с куда как большей теплотой, чем раньше. Гендальф терпеливо ждал. Ах ты Дамлдор недоученный, - с азартом подумал Северус и сев в кресло, сообщил, что поедет только если его повезут силой. Старый маг угрожающе надвинулся на него, сверкая очами и потрясая посохом. Элронд зажмурился. Снейп нащупал в рукаве палочку. Явно подражаю кому-то, возможно даже самому себе, Гендальф встал перед Снейпом, растрепанные волосы спутанными прядями упали на лоб, поднял посох обеими руками и с усилием произнес: «Ты поедешь!». После чего стукнул посохом об пол. Северус изогнул бровь, чувствуя упоительное наслаждение опасностью – он уже понял, что если псевдо-Дамблдор рассердится, то от всего Ривендала останется небольшая груда камней. Кресло само по себе начало неумолимо продвигаться в сторону выхода, автоматически Снейп замахал на него палочкой, мало надеясь на успех, и произнес блокирующее заклинание. В удивлении замерли все трое. Сработало. Переглянувшись, человек и эльф подумали, что зря не сообразили попробовать заклинания раньше… Но они были так уверенны, что здесь они не исполнятся… Старый маг, склонив голову, смотрел на Профессора. «Вы еще сомневаетесь, друг мой?» – тихо спросил он Снейпа, уже смирившегося со своей участью и.о.короля. Элронд подошел к другу и положил ему руку на плечо. «Приезжайте в гости, Ваше величество. Мой дом всегда будет открыт для тебя, ты знаешь.» Декан Слизерина кивнул, подумав, что будет скучать даже по этой мерзкой девице, которая так удивительно поет…
По дороге он упорно молчал, ожидая расспросов Гендальфа, но при том понимая, что они оба играют в какую-то игру, правила которой неведомы им обоим.
К исходу третьего дня они приехали в Город. В его Город. В Белый Город. В Гондор.
Владыки Гондора вернулись.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:01   #15
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 9.
Ну приехали – и таки шо?
Внезапно конь Профессора остановился как вкопанный, повинуясь указанию на то своего седока. Краем глаза Снейп отметил, что его спутник остановился в ту же секунду, а потом чуть растерянно повернулся к декану Слизерина, видимо, осознав то же самое, что и он. «Я не знаю, Северус», - произнес Гендальф усталым голосом. «Но что Вы предлагаете делать?» - изогнул бровь новый король. «Въезжать в свою столицу, Ваше Величество», - махнул рукой старый маг, следуя за двинувшимся Снейпом и сам на себя негодуя, что действительно не подумал раньше, как встретит незнамо откуда явившегося правителя народ Гондора.
Подъехав ко дворцу, Гендальф ударил в гонг, и на площадь стал медленно стекаться еще заспанный воскресный люд. Снейп каменным изваянием сидел на коне, чувствуя себя много увереннее, чем на земле или каменных ступенях своего – отныне – дворца. Старый маг, однако, выглядел довольно уверенно. Дождавшись, пока площадь заполнится народом, он произнес своим глубоким тихим голосом (тихим-то тихим, отметил про себя король, но слышно его явно в каждом уголке…), обращаясь к собравшимся и указывая на всадника: «Народ Гондора! Арагорн, сын Араторна, наследник, правитель и король вашего города вынужден был оставить на время Средиземье…», - площадь недоуменно зашумела, Гендальф чуть повысил голос: «Место его поездки чуть дальше, чем Валинор, потому он сам не знал, когда вернется». (Вот пройдоха! – с восхищением подумал Профессор об ораторе, уже догыдываясь, к чему тот клонит.) «Вместо себя, - продолжал маг далее, - он оставил правителя, мудрого и справедливого (Снейп довольно заметно хмыкнул, подумав, что сказали бы на это ученики Гриффиндора, например, осознав, при том, что даже об этом факультете думает с нежностью и тоской), неподкупного и вам неизвестного. Но так сказал Король.» С этими словами Гендальф приблизился к лошади и почтительно придержал Профессору стремя. Стараясь сохранить лицо и почти корчась от боли – еще бы, три дня в седле для человека, который последний раз на метле-то летал лет десять назад – Снейп встал на каменные плиты лестницы и окинул взглядом площадь. Приятные лица горожан, но главное – Город. Он понял, что даже если сейчас его с позором изгонят – он все равно останется верен Гондору. Да что там, даже если сейчас его побьют камнями как самозванца – он будет счастлив умереть на этих камнях, омыть их своей кровью. Однако, симпатии народа явно склонялись в его сторону – не будет же Гендальф врать им, да и раз сам Арагорн так решил…Толпа уже колебалась, почти готовая принять временного властителя, но тут старый маг поставил последнюю точку, после которой сомневаться уже не приходилось: «Чтобы вы были спокойны и уверенны в этом человеке, невеста вашего короля, дочь владыки Элронда Арвен свидетельствует свое согласие с этим решением», - с этими словами старик вынул из под плаща подобие той короны, которая была на Элронде и возложил ее на Снейпа, удивленного таким поворотом событий не меньше гондорцев. «Однако, прыткая девица, - подумал он, вовсе ничего не имея ввиду, и лишь отдавая должное умению этой парочки плести интриги. - А если б их энергию, да на войну – что бы было?» Впрочем, он тут же вспомнил картины в доме Элронда, его рассказы и понял, что это «что бы» - уже было.
Разного рода криками радости и проч., народ выразил свое принятие нового владыки и разошелся по домам, а Снейп, чувствуя себя крайне по-дурацки в эльфийской бижутерии, повернулся к магу, в глазах которого плясали лукавые искорки. «Очки наденьте, а то я Вас не узнаю, - попробовал поднять сам себе настроение подобным бурчанием Снейп, а потом вопросил – Когда это вы успели это, - он постучал указательным пальцем себе по голове, точнее, по короне, - у этой девицы получить? И не явля…» – «Нет, - услышал он твердый голос старика. - Эта корона была срочно выкована в мастерской Элронда, пока я завтракал. Тот венец, который Арвен возложит на чело своего жениха Арагорна остался у нее, а это – вынужденная необходимость. Постарайтесь привыкнуть к нему, мой друг.» Снейп вздохнул с облегчением от первой части фразы, но вот вторая ему крайне не понравилась. Он не предполагал, что это надо носить все время. Но спорить было бесполезно, по крайней мере, сейчас – Гендальф уже поднимался во дворец, и Профессору не оставалось ничего другого, как последовать за ним.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:02   #16
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 10.
Король, Его Величество…
Начались суровые трудовые будни. Снейп прекрасно понимал, что если бы Гендальф оставил его хоть на минуту – ох, что было бы… Впрочем, его живой ум схватывал все на лету, вскоре он уже вполне сносно разбирался во многих тонкостях государственного управления, вникал в местные особенности не хуже самого коренного гондорца, в общем, правил мудро и справедливо. Несказанно радовало его отсутствие армии. То есть, она, конечно, была, но после победы над Сауроном (Снейп еще в доме Элронда поймал себя на мысли, что по какой-то неведомой причине не хочет произносить это буквосочетание, заменяя его разными наименованиями типа «Тот-Кто-Хотел-Присвоить-Кольцо» или «Тот-Кто-Пытался-Завоевать-Средиземье», но потом поняв, откуда ветер дует, решительно стал называть вещи и явления своими именами) расформировалась, привыкая к мирной жизни и лишь на досуге проводя тренировки, что, слава Богу, не требовало участия в этом Короля. Декан Слизерина подозревал, что неведомый ему Арагорн не пропускал бы их, но ничего не мог поделать. К войне, крови и подобным вещам он с некоторых пор испытывал здоровое отвращение, а здесь наслаждался еще и тем, что метка на плече ни разу не ныла. Что и неудивительно, впрочем.
Кроме знакомства с государственными делами, Гендальф проводил ему экскурсии не только по пригородам Гондора, но и в некоторые районы Средиземья. Вспомнив опыт с палочкой, Снейп как-то попробовал телепортироваться, что получилось вполне удачно, если не считать, что попытки перенестись в Ривендал всегда заканчивались неудачей, чего Гендальф никак не мог понять, зато Профессор объяснил это сложной системой мистических связей, из которых следовало, что раз Хогвартс от подобных приемов защищен, то и Ривендал действует в этом смысле так же.
Однажды Гендальф повел подопечного к лесу Фангорна. При виде зеленого массива у того бешено заколотилось, он рванулся было к нему, но маг властно положил ему руку на плечо. «Не стоит, Ваше Величество», - произнес он. Титул отрезвил Снейпа. Это не Запретный Лес. Это не Хогвартс. Я не декан.
Повернувшись на каблуках, Король резко зашагал в сторону, а старый маг, глядя ему вслед, усмехался в бороду.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:04   #17
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 11.
Will always love you?
Гондор принимал гостей – сына своего бывшего Наместника с супругой. Снейп вовсе не мучился ожиданием, не волновался, более того, ему было скучно. Наконец, гости, уже предупрежденные о временном правительстве, вошли во дворец. Снейп приветствовал их, ощущая внушительность, исходящую от своего образа, что, несомненно, усиливалось короной. Более никаких регалий и украшений Профессор так и не признал, сколько Гендальф ни уговаривал. Скользнув взглядом по лощеному красавчику, сразу напомнившему ему Локхарта – вот ведь! Даже ему был бы рад сейчас как родному!!! – Король заскучал еще сильнее. Потом его внимание было привлечено супругой гостя, откровенно пожиравшей Профессора глазами. Интереса ради, он задержал на ней взгляд, что было его роковой ошибкой. Нет, пожалуй даже Роковой Ошибкой, так вернее. Даже сходство Гендальфа с Директором поражало его не так сильно. Подавшись чуть вперед, он прошептал: «Я чувствовал, что еще встречу тебя, Ли…» – тут он осекся, сжав виски руками. «Что прикажете делать, Ваше Величество? – ехидно запрыгали у него мысли, - Такого поворота Вы не ожидали, мой Король, мой маленький влюбленный мальчишка!» Снейп вскинул голову. «Простите меня, - произнес он с усилием. – Располагайтесь, рассаживайтесь, - он сделал жест в сторону стола, - а я сейчас вернусь.» Впечатывая в пол каблуки, вышел из зала. Прошел несколько поворотов коридора, своей запутанностью напоминавших Сами-Знаете-Что. Бессильно прислонился к косяку, кусая губы. Нет. Ты должен взять себя в руки, Северус, и вернуться туда. Ты Король, в конце концов!
Сзади раздались шаги, его догонял Гендальф. Крепко взяв сбежавшего правителя за плечо, старый маг пристально всмотрелся ему в глаза и в следующую секунду пережил одно из сильнейших потрясений в своей жизни. Король Гондора, декан Слизерина, профессор зельеварения, Джеймс Бон…, то есть Северус Снейп – плакал. Нет, он не рыдал, не размазывал по щекам слезы, не вздрагивал, как побитая собака, не хлюпал носом. Но порой одна-единственная слеза, катящаяся по щеке, сильнее всех глухих рыданий.
Маг ждал, опершись о посох. Король спокойным, а от того еще более страшным, глухим голосом начал: «Там, где я учи…в Хогвартсе… когда я сам еще был студентом…» – он закрыл глаза, отдавшись во власть воспоминаний… Вот первый год, платформа Кинг-Кросс, стена, пар Хогвартс-экспресса, чуть вдалеке топчется застенчивая одинокая девчушка со светлыми волосами и добрыми застенчивыми глазами, слегка испугана. Явная дочка магглов, отмечает про себя Снейп и делает шаг ей навстречу, повинуясь внезапному порыву помочь, защитить, уберечь. Но тут ее уже окружают трое мальчишек, один из которых, ненавистный Сириус, знаком ему с рождения, их матери иногда встречаются. Снейп застывает на месте, но девчушка заметила его движение и успела, увлекаемая новыми знакомыми к киоску со сладостями, приветливо и уже совсем не испуганно кивнуть ему.
- Так мы и общались, - сквозь туман воспоминаний донесся до него собственный голос, - улыбками, кивками, приветствиями. Где-то на пятом курсе я решил, что люблю ее…
- Решил – или полюбил? – Гендальф знал, что это больно, но был хорошим психологом, иногда надо пройти через страшную боль, чтобы стало легче.
- Любил, - прошептал Снейп еле слышно, зная что маг если и не услышит, то прочтет по губам. – Любил, - повторил он чуть громче. – Любил, зная, что у нее роман… Что наша с ней странная дружба – не более, чем дружба. Потом я первым с ее стороны узнал, что она выходит замуж. На свадьбе меня не было, потому что к тому моменту я ее возненавидел. Не решил, что чувствую что-то подобное - пояснил он, предупреждая вопрос старого мага, - а именно возненавидел, всей душой, всеми силами. Видимо, это ненависть выжгла меня дотла, но она же принесла облегчение. В какой-то момент, - Снейп говорил все тише, подходя к самому тяжелому моменту своего рассказа, - я понял, что по закону жанра первая любовь должна быть несчастной, что на небе, оказывается, все еще есть солнце, вид которого я забыл, сидя в своих подземельях, - Снейп никогда не утрачивал сарказма, даже если говорил о себе, - понял, что приветственные улыбки и такие тихие крылья за спиной порой куда как важнее даже полноты обладания.
Вжимаясь затылком в каменную стену, Снейп собирался с мыслями, чтобы говорить дальше. Гендальф молчал, понимая, что любое неосторожное слово прервет эту исповедь, чем сделает только хуже. По лицу Короля прошла судорога.
- Я… я не смог уберечь ее. Она погибла, – он до крови закусил губу, лицо было белее савана. Митрандир по-прежнему молчал, глядя на него. – Одно, в чем я могу получить утешение – что к тому моменту во мне на самом деле не осталось ни капли ненависти, - он вздохнул. – А потом пришла боль. Оказывается, она бывает куда как страшнее злобы.
Гендальф вздохнул. Северус открыл глаза и посмотрел на него: «Теперь Вы можете простить мне недостойное короля поведение. Она так похожа на Лили», - голос опять предательски задрожал, Профессор оперся магу на плечо, разом постарев на двадцать лет. «Пойдемте в зал, Митрандир, - произнес он, окончательно взяв себя в руки. – Негоже Королю бросать гостей и слуг.» Старый маг пошел за ним следом, понимая, что совсем не знает этого человека с железной волей, суровым взглядом и таким странным сердцем.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 00:06   #18
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 12.
Это мой город.
После того памятного визита Снейп все чаще стал под вечером оставлять дворец и просто бродить по Гондору. Он не гримировался, подобно многим, особенно восточным, монархам, желавшим оставаться для народа инкогнито. Во-первых, ему было все равно. А во-вторых, он прекрасно понимал, что никакой маскарад не утаит его высокую фигуру, профиль и походку. Да и народ, за время недолгого правления Арагорна привыкший к спокойному отношению к идущему по улице королю, практически не замечал его.
Снейп полюбил этот Город всей душой. Точнее, он знал, что и так всегда любил его, когда видел во снах, мечтах, представлял и желал страстно желал очутиться там всей душой. «Будьте осторожны в своих желаниях, Северус Снейп», - не раз повторил он себе, с саркастической усмешкой в уголках губ.
Гондор оказался похож на многие, виденные им города – и не похож ни на что. Он узнавал купола, которым внимал в Иерусалиме, видел амфитеатры Рима и дома, сошедшие с византийских гравюр Дамблдора, венецианские мосты и родные, такие невозможные, такие викторианские решетки оград и балконов, турецкие изгибы башенок и балканские ветровые окна. Он впитывал в себя все, что мог увидеть – булыжники мостовой с въевшимися за столетия следами колес, оконные ставни с коваными узорными петлями, тягучий звон колоколов, флаги на ветру, сам воздух Города. Он срастворялся с этим воздухом, чувствовал его вкус, запах, стихию. Он был воистину Король.
Вернувшись ранней ночью в свой кабинет, обычно заканчивал с делами и продолжал завязавшуюся с Ривендалом переписку. Конвертов было два, один предназначался Элронду, а адресата второго Снейп не назвал бы даже Гендальфу. Так получилось. Он не специально. Вежливость обязала его в одном из писем другу передать вежливое королевское слово Арвен – и в ответ получил небольшую записку, поразившую его витиеватостью почерка, глубиной мысли и легкой учтивостью тона. Твердыня пала, Снейп унизился до переписки с красивой женщиной.
Гендальф только усмехался в бороду.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 18:10   #19
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Дальше-то класть?
А то я все боюсь, что это неинтересно и не нарвится никому....
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 18:23   #20
Tybik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tybik
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 104
Лайки: 0
Smile Урря!

Классно, оч. интересно. chaika

едит, это означало "дальше класть"
__________________
У меня проблема - не могу заснуть на паре (с) студент нашего колледжа

Последний раз редактировалось Tybik; 14.04.2003 в 18:25.
Tybik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 19:18   #21
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Ну...в смысле выкладывать...)))
ща выкладу)
Спасибо...) чайка так лубыт, когда ее хвалят...)

Кстати, говорят, что Кольца на Пушкинской в каком-то киоске продаются....Точно не знаю - это же московская Пушкинская, а не наша....
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось мисси; 14.04.2003 в 19:21.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 19:22   #22
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 13.
В лес за пауками.
Однажды Гендальф быстрым шагом вошел в кабинет Короля и коротко обронил: «Собирайся». Почему-то не собираясь спорить даже ради приличия, Снейп был готов через несколько минут. Чуть позже они уже ехали куда-то, о чем старый маг не сказал, а Профессор не спрашивал. На исходе дня – Снейп про себя отметил, что стал образцовым королем, так как в первую очередь, увидев заходящее солнце, подумал о том, все ли необходимые распоряжения отданы, чтобы завтрашний день прошел нормально без правителя - они подъехали к уже виденному некогда ранее лесу Фангорна. Гендальф спешился, Снейп последовал его примеру, недоумевая, почему нельзя было воспользоваться куда как более короткой, известной магический дорогой. Поманив Короля пальцев, маг подошел к самой кромке леса, напряженно вслушиваясь во что-то. Испытывая непонятное волнение, его спутник приблизился и услышал внутри какие-то непонятные шорохи, стуки, стоны, порой обрывки фраз, звон. Никаких привычных лесных звуков, таких как птицы, звери, ломающиеся ветки, шелест листьев, не было и в помине. Тихим голосом Гендальф рассказал декану зельеварения о том, что он слышал от Элронда только отрывками - об участие леса в Последней Битве, о неизвестной никому судьбе орков, кинувшихся под его своды, о полной таинственности магии леса.
- Арагорн, - обронил старый маг, - бывал в лесу Фангорна. Но даже он избегал забредать в его глубины. Я пригласил к тебе гостя, Северус, на днях он приедет. – Предупреждая возмущенный жест Снейпа, Митрандир добавил: - это принц Лихолесья, Леголас. Только он и еще его друг, гном Гимли, знают эти места почти так же хорошо, как я.
- Но, - начал было Король, однако старик не дал ему продолжить, начав увлекательный рассказ о некоторых закоулках Леса. Северус словно погрузился в родную стихию, столь похожую на милый сердцу его Запретный Лес Хогвартса.
На обратном пути Снейп был задумчив, вспоминая те или иные моменты повествования. Наконец он спросил:
- Ты говоришь, что лес может передвигаться по земле. Но при том ты утверждаешь, что никто никогда не знает, где выйдет – если, конечно, выйдет – войдя в него? Неужели нельзя объехать его вокруг и узнать, хотя бы, каков он по краям?
Маг улыбнулся, спрятав в бороду лукавство, которое, однако, насторожило успевшего заметить эту улыбку Профессора.
- Этот лес нельзя объехать, Северус. Лишь однажды он раскрыл свои своды напрямую для нашего отряда, я рассказывал тебе. Но ни до нас, ни после никто не мог проделать такое. У этого леса нет конца, только начало. Впрочем, - тут уж то самое лукавство не смогло усидеть в бороде и нагло вылезло наружу, - доподлинно известно, что – тут маг особо подчеркнул голосом говоримое – ближе к его другому краю живет чудовище, похожее на паука и именуемое Арагог.
Снейп замер, не веря своим ушам и боясь пошевелиться. Путь найден.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 19:24   #23
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 14.
Истинный ариец.
На следующий день гости приехали. Именно гости, так как Леголас прибыл не один а с тем самым другом Гимли. Снейп сумрачно приветствовал их – мысли были заняты другим – и оставил бродить по залам дворца, почувствовав, что им того очень хочется. Сам же ушел к себе, где его уже ждал Гендальф.
- А этот Люци…эээ, Леголас – расскажи о нем подробнее, - попросил Король, чувствуя, что сравнение лихолесского принца с Малфоем-старшим привязалось к нему намертво.
Гендальф задумчиво произнес:
- Он молод, мой Король, - Снейп уловил некоторое ехидство, - ему не больше семисот лет от роду. Он молод и храбр. Красив и горяч. Верен и справедлив. Одним словом, он эльфийский Принц, Северус.
Профессор кивнул, отметив, что именно таким и представлял себе гостя.
- Я оставлю его с тобой, мой Король, - продолжал старый маг, - а самому мне надо отлучиться. Надеюсь, - произнес он с легким нажимом, - когда я вернусь, все будет нормально.
Снейп рассеянно кивнул. Потом взмахнул волосами:
- Я не могу оставить Гондор, пока не вернется его истинный король, Митрандир.
Маг покачал головой.
- Его истинный король здесь, Северус.
- Что?!
- Помолчи и не перебивай меня, друг мой, - голос мага звучал тихо, но с необычайной твердостью. – Пойми, хоть это и сложно для человеческого разумения, но ты же маг. Гондор – столица этого мира, Северус. Королем Гондора может быть только тот, кто воистину достоин этого титула. Ты смог им стать, тебя принял народ, ты прошел испытание государственными делами и, самое главное, испытание властью, твое сердце не искусилось ею. Я разобрался в вашем перемещении, мой Король.
Снейп поднял глаза, в которых явно читался вопрос.
Гендальф улыбнулся и продолжил:
- За многотысячелетнюю историю Гондора самым достойным его Королем был тот, кто сейчас занимает твое место в твоем мире. Ему суждено вернуться, лишь неизвестно когда. Это скрыто даже от Мудрейшего из эльфов, как и от меня. Но пути мира сложились так, что здесь оказался ты, явивший свою мудрость и могущество, свидетельствующее о королевском достоинстве. Я так и не понял, почему случилось то, что случилось. В мире может быть только один, достойный носить титул Короля Гондора по праву, потому кто-то из вас должен был остаться там. Видимо, тебе следовало оказаться здесь, так же как и Арагорну – там. Я понимаю, - улыбнулся маг, - что объясняю крайне путано, но, думаю, общую идею ты уловил.
-Угу, - хмыкнул Снейп. – Что-то вроде закона сохранения энергии.
Гендальф благодарно посмотрел на него:
- Я всегда говорил, Ваше Величество. Что Вы достойны титула Мудрейшего.
Не сдержавшись, Северус швырнул в него диванной подушкой и ушел искать Малф…, то есть Леголаса.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 19:25   #24
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 15.
Упивающиеся смертью.
Он услышал их голоса в одном из залов. Забавно, но даже тембр голоса эльфа напоминал ему Люциуса в молодые годы. Снейп прислушался.
- А помнишь, - басил Гимли, - Хельмову Падь? Сколько орков мы тогда покрушили! – голос гнома дрожал от возбуждения.
- Я, например, сорок семь штук, - спокойно ответил Леголас. – А уж сколько я их у стен Гондора положил – считать собьешься. Как и ты, кстати.
По усилившемуся пыхтению гнома стало понятно, что он крайне доволен.
- У тебя просто заговоренный лук, - пошутил Гимли, толкая Леголаса в бок и рыча от радости.
- Да нет, я просто люблю стрелять по движущимся мишеням, - снисходительно обронил принц Лихолесья, а потом обратился по направлению к двери, - входите, Ваше Величество.
Кляня себя за неизжитую привычку впечатывать каблуки в каменный пол, Снейп вошел в зал, и вновь оказался под их оценивающими взглядами. Корона немилосердно жала лоб, Профессор подумал, что если Поттер со своим хваленым шрамом испытывает в известные моменты своей биографии хотя бы сотую часть этой боли – он готов признать мальчишку героем. От подобных мыслей его оторвал комментарий гнома:
- А Арагорн-то в плечах поширше будет, - важно произнес тот, едва доставая Профессору до пояса. – А вот прически у вас похожи. И осанка царственная.
- Глупое дело сравнивать людей от и до, Гимли, - примиряюще произнес эльф и спросил Снейпа, когда тот намеривается отправиться в лес Фангорна и какие цели при том преследует.
- Чем скорее – тем лучше, - ответил Король, вслушиваясь в конский топот под окном, возвещавший об отъезде Гендальфа. Когда он вернется? Что-то подсказывало ему, что, несмотря на данное обещание хранить здесь спокойствие а, следовательно, не сбегать никуда до возвращения мага, они больше не увидятся. По крайней мере, в этом мире.
- Седлаем коней! – воинственно взревел гном, поигрывая секирой, с которой не расставался даже во дворце Короля в мирное время.
- А как же трапеза? – ехидно спросил Снейп, уловив пристрастие Гимли поесть.
Леголас оценил выпад, поправил висевший у пояса ятаган, улыбнулся и последовал в пиршественную залу, расположение которой им с другом было известно не хуже, чем Профессору.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 19:27   #25
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 16.
Кому Еиналеж, а кому и Ронилав.
Отгремели зимние экзамены, ученики разъехались по домам, у учителей был отпуск, лишь Директор и Арагорн оставались в Хогвартсе.
В один из темных зимних вечеров Дамблдор заглянул в кабинет зельеварения, ныне служивший сыну Араторна. В этом визите, в принципе, не было ничего неожиданного, они часто коротали время вместе, особенно в такие пустынные дни. Однако, добрый маг был интригующе загадочен и лишь поманил Арагорна за собой. Тот без слов повиновался, уже привыкнув во всем слушаться Дамблдора без вопросов. Хитросплетения коридоров привели их в самую потайную часть замка, в которой плохо ориентировался даже сам провожатый. Это привело к тому, что в какой-то момент Директор остановился, беспомощно разведя руками – они заблудились.
- Что мы ищем? – спросил его спутник тоном бывалого следопыта, даже в Хогвартсе ориентирующегося по каким-то своим приметам и ориентирам. Удивительно, но за все время своего пребывания в школе магии, Арагорн ни разу не заблудился, даже если в его маршрут внезапно вмешивались самодвижущиеся лестницы или потайные двери.
- Комнату с зеркалом, - извиняющимся тоном произнес Дамблдор. – Когда-то я так хорошо запрятал его, что теперь сам не могу найти.
Арагорн прислушался, на мгновение припал ухом к стене, потом к плитам пола, зачем-то потянул носом воздух, лихо стукнул левым каблуком и как флюгер повернулся вокруг своей оси.
- Нам туда, - показал он в один из коридоров, куда уверенно и направился, примеряя свой размашистый шаг под старческую поступь Даблдора.
Через несколько поворотов он остановился, недоуменно осмотрел пару дверей, выходящих в этот коридор, простучал стенку в нескольких местах, а потом заинтересованно посмотрел на мага:
- Здесь где-то должны быть дверь.
Дамблдор суетливо достал из рукава палочку, присмотрелся к ней, кивнул и произнес над плитами стены какое-то сложное заклинание, от чего те разъехались, открыв проход в зал, где в неясном свете свечей – кто же их зажигал все это время?, подумал Арагорн – стояло зеркало странного вида. На вид оно было обычным старинным зеркалом, в тяжелой золотой раме, со слезшей кое-где позолотой, но в нем клубился неясный туман, не отражавший, против ожидания, стен комнаты.
Дамблдор приблизился, Арагорн последовал его совету. Встав так, чтобы в отражение волшебного стекла попадал только Следопыт, Директор произнес:
- Наши маги видят в этом зеркале исполнение своих желаний. Но у меня есть все основания полагать, что ты увидишь нечто другое. Об одном прошу – не делай поспешных выводов, не верь Зазеркалью, если не уверен в нем до конца, и не торопись.
Арагорн кивнул и с замиранием сердца посмотрел в зеркало.
- Валинор, - выдохнул он, увидев чуть расплывчатые, но достаточно реальные, объемные, такие настоящие очертания Серебристой Гавани, о которой столько рассказывал ему Элронд. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это именно Валинор, даже если никогда раньше ты не видел это место.
Дунадан уже сделал было шаг по направлению к Зеркалу, но тут у него в ушах словно вновь зазвучало предупреждение Дамблдора. Следопыт повернулся. Глаза Директора лучились светлой, тихой радостью, необычайной любовью и мудростью. Он уже знал, что видит Арагорна последний раз, знал, что будет скучать по нему, но больше всего терзало его сердце то, если Следопыт и доберется из Валинора в Гондор – как? это уже не в компетенции Дамблдора – это еще не дает гарантий возвращения Снейпа в Хогвартс. Гармония не всегда совпадает во времени.
Арагорн порывисто обнял мага, за это время ставшего ему наставником и другом. Хорошо, - подумал он, - что мы одни во всем замке. Долгие проводы – лишние слезы. Арагорн, за свою долгую жизнь переживший множество расставаний, не любил тягостных прощаний и даже боялся их. На мгновенье спрятав голову у него на плече, он прошептал:
- Спасибо, - зная, что ни пояснять, ни добавлять что-то еще ему не надо. Не такой человек был Дамблдор, чтобы не понять Возвращающегося Короля.
Глава Хогвартса чуть потрепал Арагорна по щеке, поцеловал его в лоб и торопливо поднял руку к глазам, сделав вид, что протирает очки.
Дунадан подошел к Зеркалу, взялся за раму, призвал всю свою решительность и через два кратких мгновения, показавшихся ему вечностью, ступил на берег Валинора.
Он был первым смертным, оказавшимся здесь.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 19:57   #26
Tybik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tybik
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 104
Лайки: 0
Только одно не пойму, почему РивендАл? Мож какой-то скрытый смысл
__________________
У меня проблема - не могу заснуть на паре (с) студент нашего колледжа

Последний раз редактировалось Tybik; 14.04.2003 в 20:40.
Tybik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 20:39   #27
Tybik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tybik
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от chaika

Арагорн прислушался, на мгновение припал ухом к стене, потом к плитам пола, зачем-то потянул носом воздух, лихо стукнул левым каблуком и как флюгер повернулся вокруг своей оси.
- Нам туда, - показал он в один из коридоров...
Прэлэсть

Жду продолжения.
__________________
У меня проблема - не могу заснуть на паре (с) студент нашего колледжа
Tybik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:31   #28
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 17.
Таки Следопыт.
Снейп не проронил ни слова за время прогулки по лесу в сопровождении эльфа и гнома. Он лишь интуитивно ехал в нужную сторону, внимая объяснениям Леголаса о том или ином явлении, встречающимся им на пути. Когда чаща стала совсем непролазной, коней оставили на последнем подобии опушки, и углубились далее на своих двоих. Гимли ворчал, продираясь сквозь бурелом, эльф шел молча и как всегда изящно, а Король умудрился разодрать мантию, но оставить сапоги в состоянии обычного для него зеркального блеска. Одним словом, веселая была прогулка.
Вернулись в такой же тишине, гости изволили вновь почтить своим присутствием зал для трапез, а потом отправились обратно туда, откуда прибыли. Перед отъездом Леголас зашел в кабинет Короля и задумчиво сообщил:
- Я знал только одного человека, который так же безошибочно ориентируется в лесу Фангорна, Ваше Величество. Думаю, нет нужды называть его имя. – Снейп кивнул, все было и так понятно. – Думаю, - продолжал эльф, - что скоро Вы покинете Средиземье. За свои почти тысячу лет я давал мало подобных обещаний, но, думаю, что память о Вас останется со мной навсегда. Берегите и Вы воспоминания об этом мире, возможно, не самом лучшем из возможных.
Король молчал. Лихолесский принц верно расценил его молчание как тихую благодарность, чуть шутливо поклонился и вышел к изведшемуся в ожидании другу.
- Еще одно прощание, - устало подумал Снейп, чувствуя все бремя государственной власти как никогда остро. – Странно, но чувство одиночества в Хогвартсе было мне только приятно. Здесь же оно меня словно угнетает. Возможно, это предчувствие новой встречи?
Словно в ответ на его мысли вошел слуга и доложил, что пред светлые очи короля хочет предстать Хранитель. Фродо. Полурослик. Снейп стиснул зубы – он изначально был настроен против всего это народца, не желая даже пытаться найти объяснение этому неудовольствию. Не нравятся, потому что не нравятся. Однако он понимал, что ему должно лишь принимать ход событий, а не препятствовать ему. Посему он милостиво кивнул, что означало согласие на аудиенцию.
Запахнувшись в рваную мантию, которую по приезду так и не сменил, повинуясь каким-то внутренним струнам, он замер каменным изваянием у витражного окна с деревянными рамами, в пол-оборота к двери. Вошедший Фродо выронил из рук мешок: «Следопыт», - выдохнул он.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:33   #29
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 18.
В своем репертуаре.
Снейп поморщился. Он не любил, когда о его сходстве с Арагорном ему так явно напоминал кто-то, кроме Элронда. Ну и разве что еще элрондовой дочки. Но не Непонятно-Что-Достающее-Мне-До-Пояса-В-Лучшем-Случае.
- Что заставило Вас покинуть теплую норку и почтить вниманием каменные плиты Гондора? – обратился он к гостю с вопросом, смысл которого был явен: что приперся, сидел бы в своем Шире, не мотал бы нервы, без тебя хватает.
- Желание увидеть Короля, - последовал ответ. Ого, а малыш-то тоже умеет показывать двойное дно словосочетаний. Однако. Снейп скользнул взглядом по хоббиту, приглядываясь внимательнее. Конечно, так я и знал. Невысокий рост, непослушные черные волосы, чуть видный шрам на лице, наглая уверенность в глазах. Тьфу, пропасть. И здесь нет от тебя покоя.
- Рад исполнить Ваше желание, уважаемый, - голос сама любезность, но раз ты такой умный, то поймешь: посмотрел – проваливай, мы вторых смыслов не замечаем.
- Спасибо, - нахал! подчеркивает, что титуловать меня королем не желает. Что ж…
- Чем еще могу быть полезен? – изгиб брови такой, что Элронду впору умереть от зависти на месте, несмотря на собственное бессмертие.
- Возможно, я могу быть полезен Вам, - ну и самообладание! Впору проникнуться уважением. Но признаться в этом – никогда:
- Слушаю с величайшим вниманием, мистер…ммм..Бэггинс?
- Гендальф рассказал мне, что случилось, - произнес Фрдо, чуть смущаясь. Он прекрасно понимал, что собеседника вряд ли обрадует такое поведение мага, которое он сочтет, скорее всего, обычной стариковской болтливостью. Так и случилось:
- А Вы у него кто-то вроде советника, мистер Бэггинс? – непередаваемое ехидство так и сочится из каждого слова.
- Нет, что Вы. Скорее, это я не прожил бы без его советов, - голубые глаза ангельски невинны, но наглость фразы заставила Снейпа пару секунд хватать ртом воздух. – Так вот, - продолжал хоббит, торжествуя в глубине души, - я позволил себе нарисовать подробную карту Средиземья, особо отметив те места, которые издавна считаются странными, загадочными или неизведанными. Лес Фангорна, - голос Фродо чуть изменился, поражая торжественностью, таинственностью и затаенным страхом, - не лучшее место, Ваше Величество.
Услышав все же произнесенный титул, Снейп вздрогнул.
- Взгляните сюда, - продолжал гость, развернув огромную, занявшую весь довольно внушительных размеров стол, карту, - места, о которых я говорю отмечены зелеными всполохами.
Профессор кинул взгляд на стол. Черная тушь рисунка кое-где полыхала зелеными огоньками. Он склонился, внимательно слушая мерный голос Фродо, рассказывающий ему, что есть что.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:34   #30
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Глава 19.
Не ждали.
Арагорн уже неделю шлялся по Валинору, кляня все на свете. Он решил, что как только попадет домой – если попадет, конечно – первым делом кинется уговаривать своего потенциального тестя ни в коем случае не бросать Ривендал ради этого типа блаженства. Чушь сплошная. Зеленые лужайки, белые ослицы и спелые вишни, вот и всё очарование. Этого добра и в Ривендале навалом, так хрен ли делать?
Арагорн с раздражением ловил себя на том, что заразился от детей довольно живой современной речью и привычками, что порой ставило его в довольно комичные ситуации. Так, погуляв денек по Валинору, он добрел до гавани и уже обратился было к ближайшему эльфу с вопросом, когда отходит ближайший катер на Гондор, когда понял, что к чему.
Извечный вопрос «что делать?» волновал его уже который день. Вариантов, что самое смешное, было весьма мало, точнее, не было вовсе. Вплавь? Ой, не смешите меня, все взрослые люди. Уподобляться этому…как его…ах, да, Робинзону Крузо, долбить лодку и плыть на ней? Чуть менее смешно, но слезы от смеха тоже выступают. Ждать вечных орлов? Ну, я чай не Гендальф, да и не Фродо тож. Да и не залетают сюда орлы, доподлинно известно.
Оставалась ждать, пока нужное решение появится само. Или спасение. Или помощь из ниоткуда.
Арагорн по жизни был философом, а после Хогвартса стал им вполне окончательно. Потому он ждал, перебарывая отвращение от белоснежных хламид эльфов и прочих приятностей.
В один из столь похожих друг на друга бесконечных дней, ему на память пришли слова кентавра из Запретного леса. Тот предупреждал его остерегаться, и напоминал о Венере. В Хогвартсе никаких бед с ним уже явно не случилось… а вот Венера… поднаторевший за время пребывания в магической школе в античной мифологии, Арагорн помнил, что это за богиня и его мысли так или иначе возвращались к Арвен. Однажды он решился. Ясной ночью отыскав на небе Венеру, он пошел в указываемую ею сторону. Его путь и следы сразу же поглощал серебристый туман.
Ступив на эту дорогу, довольно скоро он понял, что пути обратно уже нет. Именно нет – сплошная пелена тумана, настолько твердого, что сквозь него просто физически невозможно было пройти. Оставалось только вперед, полагаясь на эту самую Венеру. В конце концов, любовь Арвен всегда его спасала.
Он не знал, сколько времени провел в пути. Дни, недели – всё сливалось в одну бесконечную дорогу, впереди которой светила Звезда. И он шел. Следопыт он или куда, в конце концов? О том, что он еще и Король, Арагорн пока старался не вспоминать.
Одно утро было необычайно солнечно. Внезапно ему показалось, что он начинает узнавать местность. Вскоре его взору открылись равнины Ривендала. Сердце наполнилось вполне понятным ликованием, но вдруг он уловил в этом примесь грусти. Самая чудесная страница книги его жизни перевернулась навсегда.
Как когда-то ранее, пропитанный дорожной пылью Арагорн вошел в дом Элронда. Дворец был непривычно пуст, но его это не волновало – ему надлежало закончить свой путь к Венере. Быстрым шагом миновав коридоры, он вошел в комнату Арвен. Тихо вскрикнув – он не мог точно понять, от радости, неожиданности, или еще какого-то чувства – она свернула письмо, которое писала, и порывисто вскочила к нему навстречу. После поцелуя, он был крайне удивлен первыми словами, которые она сказала после его возвращения:
- А что Снейп?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования