Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2003, 08:20   #1
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Девочка, живущая в сети...

Только сегодня в очередной раз слышала по радио эту песню. И в очередной раз она у меня вызвала недоумение. Поют, как о бедной сиротке.
Грустно, аж слеза прошибает... Должна прошибать. Получается, что "девочка, живущая в сети" - человек безнадежно одинокий и даже больной. "Прохимиченный" виртуальной реальностью.
Для меня сеть - наоборот, явление вполне здоровое. Ведь общаешься не с гомункулами, не с плодами своей больной фантазии, а с живыми людьми.
А как вы относитесь к этой песне?
Да, кстати, не сумела найти подходящего треда для этой темы. Но если кто подскажет, куда можно перенести, буду благодарна.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 09:02   #2
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Маш, у Земфиры просто такая манера петь сиротливая)))
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 10:45   #3
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Re: Девочка, живущая в сети...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
<skip> Ведь общаешься не с гомункулами, не с плодами своей больной фантазии, а с живыми людьми.
<skip>
Ну, может с плодами не больной, но все же фантазии... в том случае, если не знаешь человека реально, ты все равно общаешься в основном с надуманным образом. И даже если знаешь - иногда что-то додумывается, так что не так уж это и безопасно
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 11:03   #4
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Сеть – это хорошо. При одном условии. Если человек в ней не живет.
Сейчас наблюдается тенденция срастания человека и компьютера и при этом погружение в сетевое общение.
Мне нравится возможности которые дает сеть (исчезновение понятия «расстояние», огромный игровой полигон, океан информации и электронных ресурсов), но мне не нравится, что она воспитывает в человеке болезненную привязанность к ней, наркотическую привычку. Реал гораздо лучше любой сети, любой виртуальности. Осознание этого мне сейчас помогает держаться от сети подальше и дает отличный иммунитет к игрушкам, но до этого на сеть тратилось слишком много времени - 5 лет «общения» с компьютером по 15-16 часов в среднем каждые сутки и при этом двухлетний практически нелимитированый доступ в инет. Это ж прорва времени! Таких как я было много… Точнее я знала многих , еще бы в одном пространстве живем, виртуальном, сложно не столкнуться. Сейчас уже чуть получше. Люди обрели лица, голоса, достаточная часть электронных знакомых и друзей переросла в реальных, но от этого тех, кто живет в сети стало лишь на одного человека меньше, меня .
Одиночество в сети… Честное слово, есть оно. Человек такое создание, что черных значков и смайликом ему мало. Ты общаешься с другим человеком по аське, мирке, на форуме – все хорошо. Потом коннект прерывается или твой собеседник уходит в оффлайн и наступает обрыв. Обрыв связи и эмоциональная пустота – ты одинок. Пустой экран, бессмысленное теперь хистори разговора. Нет памяти о рукопожатиях и объятиях, нет и не было никогда воспоминаний о лицах друзей, смеющихся вместе с тобой, ты не знаешь, какие голоса у твоих собеседников. И если кто скажет, что это не одиночество, то значит тот никогда подобного не испытывал. Ведь ничего нет, только мерцание экрана, гудение кулера и стук сердца – твоего. Тук,тук,тук… Молоточки стучат в голове, глаза отказываются видеть, а на часах 5 утра.
Так что ответ на вопрос, насколько человек может быть счастлив живя только в сети для меня уже не только решен, но и прожит. А вот вопрос что же такое сеть - не решен.
Я не могу относится к сети как к неживому явлению, потому что слишком часто можно ощутить человека на другом конце сети, с которым ты сейчас общаешься в реальном времени, такое впечатление что сеть помогает этому. А иначе как можно почувствовать собеседника имея в распоряжении лишь черные (цветные) значки несущие информацию смысловую, да общепринятые смайлики сообщающиеся о состоянии эмоциональном, да и то лишь том, о каком собеседник хочет тебе сообщить, но не как не том, какое у него сейчас реально. Сеть скрадывает расстояние в трехмерном мире, погружая людей в двухмерный и давая им общаться невзирая на многие ограничения, но берет за это плату. Какую? Я не знаю. Но думаю, что симбиоз с сетью предрешен уже давно и это всего лишь вопрос времени – тут изменить ничего нельзя. А жаль.
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 11:53   #5
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Как сказано! Супер, молодчина! Ничто никогда не заменит человеку другого живого человека. Нельзя прожить жизнь в интернетном угаре. Иначе это будет не жизнь, а иллюзия жизни, которая закончится, "как только выключат свет".
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 12:01   #6
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А ведь частенько бывает так, что в онлайне с человеком интереснее общаться, чем в оффлайне. Уж не знаю, с чем это связано, с несбывшимися надеждами увидеть что-то невообразимое, со стеснительностью некоторых людей, которых только невидимость раскрепощает, с внезапно возникшей "живой" коммуникативной несовместимостью.
Так что, я считаю, что надо разделять, онлайну - онлайново, оффлайну - оффлайново. Сколько людей реализовались только "там" (т.е., здесь ), в сети? Думаю, что много. Хорошо ли это, что они перестали при этом и пытаться встроиться в оффлайновый социум? Не знаю. Наверное, каждый должен решить для себя.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 12:05   #7
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
я немного напишу по сему поводу...
песня эта мне одно время нравилась наверное больше остальных с "14НТ"... К текстам у земы придираться смысла нет, они практически всегда не сюжетные... набор ассоциаций, Земфиркиных ассоциаций...
Сколько можно вылавивать из разного рода интервью, сама Зема дико много в сети никогда не сидела, так что...
Интересно, что песня эта посвящена (по крайней мере на концертах Зема об этом не раз говорила) чату на ее официалке... А мое субьективное мнение о чате сем (вернее о контингенте тамошнем) - дико отрицательное...
Хотя воообще все это мелочи жизни, песня то не об этом...
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 12:16   #8
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Как сказано! Супер, молодчина!
*раскланивается и смущается
Цитата:
Первоначальное сообщение от fidel
Сколько можно вылавивать из разного рода интервью, сама Зема дико много в сети никогда не сидела, так что...
Ассоциации такая штука, что затрагивают каждого по своему . То есть автор хочет сказать одно, а для тебя это слышится по другому. Может Земфира в инете и не "сидит", но песня цепляет.
Кстати, могу кинуть ссылку на другую песню похожей тематики, автор Кориэль.
http://lotr.utmn.ru/~way/Korhiell_mu...t_together.MP3
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 12:29   #9
fidel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для fidel
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 367
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от RHel
Может Земфира в инете и не "сидит", но песня цепляет.
Только не говрите, что я утверждал противоположное...
Мой пост начинался со слов о том что песня мне нравится...
Я лишь высказывал свое мнение, что обсуждать тексты песен Земфиры - особого смысла нет. Как Хел правильно заметила - каждый их воспринимает по своему...
Есть, к примеру, на ПММЛ песня "Город" - у меня на нее четкий ассоциативный ряд - один из моих брейновских фестов, как раз в 2000м был он. Конкретные ассоциации на каждую фразу. И для меня это песня о том моем выезде. Причем этот ассоциативный ряд он возник внезапно, спустя нексколько месяцев после поездки...
__________________
Жизнь прекрасна...
fidel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 12:34   #10
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
что касается меня, то для меня сеть, общение в сети, информация из сети - это часть моей жизни, причем наверное уже неотделимая.
но если допустим я уезжаю в отпуск в место, где нет интернета, я скучаю не по сети как таковой, а по общению с определенными людьми.
я думаю, сетевое общение - неизбежность времени.
насчет того, что онлайн многие люди интерснее в общении, чем оффлайн - я думаю, это результат той открытости и одновременно "маски" которую дает сеть.
можно сменить ник, и ты уже другой.
Что до меня, то за два года сетевой жизни я не меняла ник всего один раз, (здесь я под своим старым постоянным ником), и то потому, что по-другому было нельзя - я забыла пароль, а мой ящик, который я указывала при регистрации глюкнул, и новый пароль я не получила, но это к делу не относится.
Конечно, сеть затягивает - отнимает время, деньги, но если рационально расходовать то и другое, то можно извлечь массу удовольствия
Кроме того, это всегда куча новой информации, и друзья по интересам.
Короче, подводя итог - гармоничное сочетание реальной и виртуальной жизни = счастье
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 13:20   #11
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
общение в сети

Мне кажется, что общение в сети - неполноценно. Все равно - заочно человек не может говорить так, как бывает глаза в глаза. То есть оно поверхностно... может, это и не так заметно, но я лично часто видела, что общение по инету остается искренним до какого-то определенного предела, что отношения развиваются... ну, тоже... к сожалению, есть границы и они уже, чем в жизни. По крайней мере, у меня так. Я, конечно, совсем не "девочка, живущая в сети". Может быть, и правда, кто-то интереснее в онлайне, но такой человек будет у меня вызывать подозрения.
Я рада, например, что благодаря инету я нашла новых друзей, но общение не имело бы для меня большого смысла, если бы оставалось исключительно сетевым.
Действительно, зачастую живьем меняешь представление о человеке в ту или иную сторону, но правильным я считаю только впечатление о живом человеке. Если он в инете совсем другой - то ИМХО это всего лишь маскировка, или неумение писать, и тэ дэ...
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:04   #12
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Не знаю, наколько я живу в сети, хотя, наверное, всё же живу (8 - 12 часов в день - не кот похрюкал! ), но... в любом случае стараюсь знакомиться с людьми, заинтересовавшими меня в сети, в оффлайне. И скучаю по ним, несмотря на то, что общаемся каждый день здесь. Иногда ужасно скучаю.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:09   #13
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Сеть

У меня странные отношения с Сетью. Она мне не мешает, а наоборот помогает. И я не могу сказать что живу в Сети.

Благодаря форуму я приобрела новых друзей. Поменяла круг общения. Кое-кто из форумчан помог мне в тот момент фактически выжить. Сейчас я общаюсь с друзьями и в реале. Но у меня не было ни одного разочарования от встреч в реале. Даже как -то наоборот - только восхищение. Вот недавно я в первый раз встретилась с Миндарком.

Итог - щенячий восторг. Я много слышала о том, что в сети и в жизни люди разные. Может быть и так. Но не в моем случае. Мне везет видимо. Вот еще бы Васю живьем увидеть. И все - сбылась мечта идиота.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:19   #14
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Мне чаще всего живьем люди нравятся больше, чем их виртуальное отражение в Сети. В сети ссоришься, обижаешься, тебе кажется, что с тобой холодны, равнодушны, а увидишь глаза, улыбку и думаешь, блин, зачем мы все больше по интернету?

Но уж лучше по интернету, чем никак
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:22   #15
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Заметьте, дорогие форумчане, сколько позитива имеется именно ПОСЛЕ продлжения знакомства в реале.

Пока общение идет он-лайн, оно невсамомделешнее. Это общение с самим собой, отраженное в кривых зеркалах виртуальных собеседников.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:35   #16
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Выскажусь и я по сему поводу, благо песню эту очень люблю, а одно время припев даже был у меня в подписи.
Я конечно в сети не живу, в среднем 3 часа в день, но бывает и подолгу зависаю. Просто нет сил оторваться. ППКСну всем, сказавшим о важности реального знакомства. Форумчане, с которыми я хорошо знакома, стали мне еще роднее. И я тоже скучаю, хоть мы часто пересекаемся. Но скучаю я по оффлайну больше.
Все нужно разумно сочетать, чтобы не было ущерба ни тому, ни другому.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:36   #17
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
В сетевом общении есть еще одна незаменимая фича. Здесь можно написать длинный пост, связной речью, нормально выразить мысль. В жизни в разговоре реплики обычно короткие, необдуманные. Так, чтобы каждый говорил сколько хотел, и при этом не надоедал собеседнику, и его бы слышало много людей, и никто не перебивал бы - такое можно только в кино на собрании анионимных алкоголиков услышать. А тут - благодать... Вот сидишь, пишешь ответ - и никто не говорит: "Давай быстрее!", "Что, правда?", "Вау, круто!" - можно нормально обдумать то, что хочешь сказать. И прочитать обдуманный ответ.
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:05   #18
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Не вижу разницы между общением в сети и в реале.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:12   #19
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Мне песня очень нравится. но вот теперь я в инете общаюсь в основном с теми, ого знаю в реале. ну и плюс форумчане, к которым у меня особенное отношение
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:18   #20
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
а вот я не знаю никого в реале из моих виртуальных друзей

кстати, оффт - заметила что плачущий смайл cry - читаю как "кря"
извините, просто захотелось высказать. енсли что, япу.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:22   #21
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Не вижу разницы между общением в сети и в реале.
В сети возможно только вербальное общение. Никакие смайлики этот пробел не заполнят. Общение в сети все-таки неполноценное какое-то. Иначе и не собирались бы все вместе при каждом удобном случае.
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:36   #22
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Не вижу разницы между общением в сети и в реале.
Гм...
А разницу между виртуальным сексом и реальным? Это первое что приходит на ум, чтобы дать понять, что вещи разные )). Хотя ближе наверное будет вопрос: "А разницу между письменным общением и голосовым?"
Реальное общение - это:
- слова, интонации, тон, смех и т.д. Все то, что может дать звуки голоса человека.
- жестокуляция, движения, внешний вид, взгляд человека, его улыбка. Все то, что можно сообщить визуально и в цветах и в трехмерном мире к тому же
- запах духов и прочие запахи )
- человеческое тепло (для тех, кто умеет ощущать человека рядом еще и по прочим кроме зрительных и слуховых способов и это без непосредственного тактильного контакта)
- тактильный контакт в конце концов

Виртуальное общение - это:
- слова, обозначенные символами и несущие смысл (главное в виртуальном общении)
- спецсимволы (спец. картинки) для указания душевного состояния (радость, злость и гораздо более сложные состояния и эмоции, но не сложнее нашего понимания этих картинок и символов, тогда как по настоящему даже в своем собственном состоянии не всегда можем разобраться)
- тактильные ощущения клавиатуры
- зрительные ощущения картинок появляющихся на мониторе
- звуковые ощущения звуков аськи (мирки и т.д.), жжжжужания кулера, стук клавиш
- "нюхательные" ощущения душной комнаты и запаха горячей изоляции )))

Плюс язык при устном и письменном общении разный.

Последний раз редактировалось RHel; 16.04.2003 в 15:38.
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:01   #23
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ну просто еще раз браво! Особенно про запахи. И про живое присутствие. И про улыбку, блеск глаз!

Но одно преимущество все-таки есть и у онлайна. Как правильно заметил Рогерин, набивание постов дает время одуматься и не брякнуть с ходу то, что хочется.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:11   #24
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от RHel
Гм...А разницу между виртуальным сексом и реальным? Это первое что приходит на ум, чтобы дать понять, что вещи разные )).
А, ну как же? Конечно, общение это только голый секс, я прямо так и сказал: реальный секс ацтой, а вирчал - супер.
Таки да, я вижу разницу. А к чему ты это спросила? Для тебя эти вещи (р. и вирт.общение, а не секс) разные, а для меня нет. Если ты обратила внимание, я написал в предыдущем сообщении, что не вижу разницы между виртуальным и реальным общением.
Цитата:
Хотя ближе наверное будет вопрос: "А разницу между письменным общением и голосовым?"
И чем же он ближе? Я могу в письменном виде высказать всё, что могу сказать голосом. Я не могу в голосовом общении понять того, что невозможно написать на бумаге.
Цитата:
Реальное общение - это:
- слова, интонации, тон, смех [skip] контакт в конце концов.
Виртуальное общение - это:
- слова, [skip]
Я прошу прощения, с чего ты это взяла? Для тебя р.о. это тон, жестикуляция, духи, тепло и тактильный контакт? За-ме-ча-тель-но. А для меня общение - это передача мыслей и чувств с помощью человеческой речи, в т.ч. письменной.
Цитата:
Плюс язык при устном и письменном общении разный.
А это к чему сказано? Мне, к примеру, письменный язык нравится намного больше устного. Язык Пушкина, Пастернака и Шолохова.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:17   #25
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Дим, ты очень обидишься, если я тебя сухариком после твоего последнего поста обзову?
Ну не обижайся только, а?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:18   #26
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
Дим, ты очень обидишься
Ни капельки, Ирик
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:27   #27
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от ATAMAH

Общение в сети все-таки неполноценное какое-то.
ATAMAH:
А если нет другой возможности в оффлайне общаться одновременно:
а) с интересными для меня людьми;
б) об интересных для меня вещах;
в) на родном языке ?
Так что God Bless the Internet и личное спасибо тебе, кстати.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:39   #28
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я люблю интернет, люблю общаться в сети, но для меня это нисколько не заменитель общения в реале. Это идет как-то параллельно. И помощью интернета знакомишься с людьми, которых бы никогда не узнал иначе. А если потом удается с ними пообщаться в реале, то это еще лучше.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:42   #29
RHel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RHel
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Техногенный муравейник
Сообщений: 130
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А, ну как же? Конечно, общение это только голый секс, я прямо так и сказал: реальный секс ацтой, а вирчал - супер.
Таки да, я вижу разницу. А к чему ты это спросила? Для тебя эти вещи (р. и вирт.общение, а не секс) разные, а для меня нет. Если ты обратила внимание, я написал в предыдущем сообщении, что не вижу разницы между виртуальным и реальным общением.
Radio_Weiss, не лукавь
Я спросила, потому что ответ на этот вопрос очевиден (только не надо устраивать диспутов на тему того, что это для кого-то очевидно, а для кого-то нет ))). Если обозначить разницу между первым и вторым, то пункты разницы можно применить и касательно э-э… просто общения.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
И чем же он ближе? Я могу в письменном виде высказать всё, что могу сказать голосом. Я не могу в голосовом общении понять того, что невозможно написать на бумаге.
Ты не сможешь в письменном виде сказать то же самое, что и голосом. Точнее это возможно не во всех случаях. Точнее невозможно во многих случаях.
Предположим я говорю кому-то: «Привет», говорю это в аське, в мирке, в чате. Ты хочешь сказать, что 6-ю! символами я смогу сказать то, же что человек сможет узнать услышав из моих уст это приветствие? Или ты скидываешь со счетов такое непринужденное общение и принимаешь только «высокое» одностороннее общение посредством Слова (творения Пушкина, Пастернака и Шолохова)?
Со вторым утверждением я согласна, но надо учитывать, что людей способных владеть Словом мало (относительно).

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Я прошу прощения, с чего ты это взяла? Для тебя р.о. это тон, жестикуляция, духи, тепло и тактильный контакт? За-ме-ча-тель-но. А для меня общение - это передача мыслей и чувств с помощью человеческой речи, в т.ч. письменной.

А это к чему сказано? Мне, к примеру, письменный язык нравится намного больше устного. Язык Пушкина, Пастернака и Шолохова.
Radio_Weiss, если ты умеешь выражать письменным словом свои мысли и чувства честь тебе и хвала. Многие не умеют, да и разговор вообще-то вроде был не об этом, а о том, что разница между ВО и РО есть, и что есть разница между чувствами и мыслями выраженными словами и письменами (разница в восприятии их твоим собеседником), и что нельзя РО полностью заменять на ВО.
RHel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:50   #30
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Виртуальное общение: Вот приду я сегодня домой часов в девять. Переоденусь в домашнюю одежду. Покушаю чего-нибудь. Налью себе кружечку чаю. Сяду перед монитором и … приятно пообщаюсь с большим количеством умных и интересных людей.
Реально общение: Давайте сегодня все 111 человек вечерком где-нибудь соберемся и пообщаемся?

Все должно быть в меру!!!
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования