Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2002, 04:36   #1
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Оригинальные произведения

Поскольку стала наблюдаться тенденция постить в тред фанфиков ориджиналы и просто зарисовки, предлагаю лучше это перенести сюда.
Для начала выложу кое-что свое...

Слезы полились градом, неконтролируемым, как все первоначальное. Слезы были сами по себе, боль — сама по себе. Она сжимала весь мир в узкую полоску света и муки, не оставляя даже возможности думать о темной полосе.
И опять были сны. Были сны и была боль. И еще одиночество, потому что боль для каждого своя.
Сны были непонятными, тоскливыми, нереальными, как и вся жизнь до боли, но и они несли облегчение. К боли можно привыкнуть, к отсутствию снов привыкать нельзя. Уйдет сон — уйдет и боль. Уйдет сон — уйдет и боль. Уйдет...
Пальцы впились в кожу, как ядовитые змеи, губы перетянуло в неровную пухлую полосу, зрачки расширились, ибо боль вернулась. От нее нельзя избавиться, она стара, как мир, как вселенная, как звезды, потому что и звезды страдают, одаривая нас своим холодным мерцанием. Все страдают и все живут. Все живут и мучаются от боли. Это очень просто. Вздох. Другой. Шаг. Другой. Глухо. И только отзвуки безмолвных ударов отдаются эхом в тягучую темноту ночи.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 04:38   #2
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Я не сплю. Третий час, а я не сплю. Не могу заснуть. Думаю.
Что меня более всего пугает, так это... нет, не боль. О боли можно забыть, ее можно не замечать. Самое главное — она напоминает тебе о том, что ты все еще живешь. Более всего меня страшит одиночество. Когда ты лежишь, и тебя скручивает боль, и вселенная стягивается в одну полоску, такую маленькую, что в нее, кроме тебя, просто никто не влезет. Вот что по-настоящему изматывает.
Я не сплю. Третий час, а я не сплю. Не могу заснуть. За окном тяжелыми каплями тает снег, глухо ударяясь в окно, около руки чинно и навязчиво отстукивает будильник, на руке еле слышно бренькают браслеты, голова без движения и без мыслей лежит на подушке.
Ха, мне пришло в голову — что было бы, если бы все узнали о том, что со мной происходит. Не желаешь ли водички, дорогая? Сладкого? Не ходи слишком далеко, сообщи о себе через два часа. Тебе точно не дурно? Да, мне точно сделалось бы дурно от такого. Лучше уж так.
Я не сплю. Третий час, а я не сплю. Не могу заснуть. Димка спит крепко уже часа два. Хорошо, что он не знает.
Слышу шаги. Неужели проснулся? Надо быстро выключать свет.
Он сходил на кухню, потом проверил меня. Я будто бы спала, и он ушел. Подождав, пока он уляжется, и еще минут двадцать, я опять включила свет.
Лучше уж так. Иначе меня обязательно спросят, ВСЕ ЛИ СО МНОЙ В ПОРЯДКЕ, а со мной теперь ВСЕ НЕ В ПОРЯДКЕ, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ В ПОРЯДКЕ! Но разве им это скажешь? ЕМУ это скажешь? Нет, нет, нет! Лучше уж так.
Я не сплю. Третий час, а я не сплю. Не могу заснуть. Раньше я не могла заснуть от пустоты, теперь не могу заснуть от избытка мыслей.
А на мозгах верхом —
"Закон",
на сердце цепь —
"Религия".
Полжизни прошло, теперь не вырвешься.
Тысячеглаз надсмотрщик, фонари, фонари, фонари...
Я в плену.
Нет мне выкупа!
Оковала земля окаянная.
Гремит,
приковано к ногам,
ядро земного шара.
Долой высоких вымыслов бремя!
Бунт муз обреченного данника.
Верящие в павлинов
— выдумка Брэма! —
верящие в розы
— измышление досужих ботаников!
Рвясь из меридианов,
атласа арок,
пенится,
звенит золотоворот
франков,
долларов,
рублей,
крон,
иен,
марок.
Тонут гении, курицы, лошади, скрипки.
Тонут слоны.
Мелочи тонут.
В горлах,
в ноздрях,
в ушах
звон его липкий.
"Спасите!"
Места нет недоступного стону.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 21:12   #3
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Exclamation Произведение

Тема неплоха, но вот стиль изложения...нужно подредактировать. Предложения должны быть более емкими, насыщенными.

Это не наезд. Ни в коем случае. В общем и целом мне понравилось.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 03:04   #4
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
зарисооовки....

Есть парочка. Старых... совсем... и бредовых...

Улыбайся чаще. Если можешь – улыбайся всегда. Не губами, глазами. Улыбайся, когда просыпаешься утром и чувствуешь солнечные лучи на своей коже. Улыбайся людям, которые идут Тебе навстречу; пусть они думают, что ты сумасшедший, пусть! Ты улыбаешься им, Тебе хорошо, и ничто не может разрушить покой в Твоей душе. Улыбайся, когда мелкий дождик сеет водяную пыль, когда сухой упругий ветер швыряет колючий снег в лицо, когда над головою сгущаются тучи и синие молнии разрывают в клочки небеса. Улыбайся, когда идешь по лесу или берегу моря. Улыбайся, когда Ты спишь. Тогда Ты сможешь справиться и с дождем, и с ветром, и с грозой. Тогда Ты будешь помнить, что кто-то всегда идет рядом и дарит свою улыбку Тебе.

И еще...
Это когда-то было прологом.
А может - и будет...


Этюд

…Когда птицы летают в космосе – это красиво.
И невозможно.
Это невозможно красиво.
Чайка, распластавшая крылья надо мной, стоящая в потоках теплого воздуха, не задумывалась о подобных вещах. Она ловила ветер, задевая крыльями звезды, и они тонко вспыхивали на серебряной глади перьев. Чайке было хорошо там, в вышине, и она не знала и знать не хотела о том, что она и небо составляют потрясающий коллаж; - а еще был голубой глаз озера в ресницах-камышах, были деревья, тихо шумевшие вечной листвой, был камень и я – и всё это под куполом угольно-черного неба, ирреальная аппликация, фантазия сумасшедшего художника.
Моя кисть не способна была передать это даже в самые ненормальные времена.
Чайка дала крен на одно крыло, заштриховавшееся светом, и спикировала к озеру, туда, где неторопливо покачивались на воде ее товарки. Камнем падая вниз, птица задела крылом комету, только что взошедшую из-за края земли. Комета тащила за собой распушившийся хвост, и я, глядя на него, улыбнулась. Села поудобнее, обхватив колени руками, а потом задумчиво махнула комете ладонью.
-Привет, Энке.
Без ответа. Да и кто получал его от небесных тел? Но ведь было, было - острым карандашом на тонкой бумаге, резцом по камню, кистью по холсту…

"Я в памяти твоей – как гвоздь в ладони,
Меня тебе не выдернуть, лишь с кровью,
Но и тогда в тебе оставлю рану…"

Это он написал сам.
И я не знаю, плакать ли мне или смеяться от этих строк.
Или просто молча слизывать капельки крови.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2002, 18:36   #5
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Млин, как стыдно..
Но хочется засунуть свою графомань, пошлую фэнтезюгу, или как там это называть, сюда..
Бить не будете?

Глава I

Край горизонта медленно остывал. Свежий ветерок легонько шевелил верхушками деревьев, сдувая пылинки и прозрачные капельки недавно прошедшего дождя. Небо постепенно окрашивалось в зловеще-багровый цвет, будто бы израненное солнце, скатываясь за край земли, оставляло за собой кровавый след, расплывавшийся по небу. Не слышно было птиц, лишь залетный ворон иногда с криком рассекал острый стеклянный воздух, да мелкое облачко торопливо проплывало через край земли.
«Еще один день на исходе, - печально подумал Магистр, глядя на темнеющий небосклон. Оставалось не так много времени, чтобы попытаться предотвратить то, что может начаться из-за невнимательности, которая впоследствии может стать роковой. И тогда все, чем он дорожил, все, что он так долго создавал, о чет думал бессонными ночами – все пойдет прахом…- Нет! - сказал он сам себе. – Нельзя этого допустить! Во что бы то ни стало нельзя… Нужно срочно собрать Совет, иначе…»
Его мрачные размышления прервал молодой девичий голос, доносившийся из-за двери, и в комнате появилась невысокая симпатичная девушка лет двадцати с большими карими глазами и русыми волосами, водопадом струящимися с ее плеч. Она была одета в открытое зеленое платье, заколотое на рукавах серебряными застежками. Лара – так звали девушку – была его приемной дочерью, которую он приютил еще ребенком. Еще тогда она сразила всех домочадцев своим добрым и беззаботным нравом, озорной улыбкой. Он уделял ей много времени, обучал ее многому из того, что знал сам. Но когда он стал Магистром, пришлось оставить забавы, и девушка продолжала расти и расцветать уже без его внимания. Тем не менее, она выросла нежной, слегка обидчивой, но, в общем-то, доброй и умной. Еще в ней была какая-то странная искорка, вроде бы не магия, но что-то другое заставляло его время от времени внимательно присматриваться к Ларе.
До того как войти в комнату, она о чем-то ожесточенно спорила с управляющей – моложавой полной женщиной, лицо которой еще хранило следы привлекательности. Спор их, впрочем, был недолог: управляющая, подавленная общей атмосферой в доме, с вздохом согласилась с Кирой и печально поплелась на кухню. Девушка обиженно надула губки и тихонько отворила дверь в комнату своего наставника.
- Дядя, ну что опять такое, почему никто не обращает на меня внимания? Скажи, что случилось? Почему все такие мрачные? – возмущенно затараторила Лара.
- Лапочка моя, это не так-то просто объяснить… - начал Магистр.
- Нет уж, ты постарайся! Ну почему, почему от меня всегда все скрывают?! Я уже не маленькая, в конце концов! – возмутилась девушка.
- Видишь ли, наша страна издавна находится в центре весьма напряженных отношений. Под боком и Северная Империя Ильдо – огромные земли, богатые магией и золотом, и эти беспокойные варвары, как их там… м-м, не помню, и таинственный Анегонд, и другие более мелкие государства. А мы всегда сохраняли нейтралитет. Перейди мы на сторону кого-либо, ужасной войны было бы не избежать. Это и называется равновесием. Наша страна хоть и небольшая, а все-таки является краеугольным камнем в сохранении мира.
Но теперь для нас настали тяжелые времена… - он вздохнул. – Вот-вот может рухнуть все то, что создавалось тысячелетиями. Мне очень тяжело принимать решения, от которых зависит так много…
Лара, которая уже собралась широко зевнуть, нахмурилась:
- Ты что-то юлишь, это точно. Что ты имеешь в виду?
- Ну, ты, может быть, знаешь, что мир наш также основан на равновесии, как и отношения между странами. Только дело тут во взаимодействии четырех Стихий: Воды, Огня, Земли и Воздуха. Но есть и пятая - Хаос, Пустота. О ней мало что известно, мы знаем только, что она намного могущественнее, чем какая-либо из остальных. Равновесие это поддерживается самыми могущественными магами мира. Но какая-то частичка каждой Стихии есть и в людях. Существует легенда, что Первый Маг, создавая этот мир из Огня, Воды, Воздуха и Земли, наградил этими частичками первых людей – Высших, как мы их называем. А вне мира была Пустота… Маг удерживал его от поглощения Пустотой, затем в помощь себе он наделил некоторых людей частью своей магической силы – так появились первые чародеи.
С тех пор прошло очень много времени, но наш мир по-прежнему балансирует на равновесии Стихий. И по-прежнему сильнейшие маги следят за этим равновесием. Сейчас оно по какой-то причине нарушилось, по какой – я не знаю, но если срочно не поправить положение, все исчезнет… Исчезнут горы и моря, реки и острова, страны и люди… Мне очень страшно, ведь ни я, ни кто-либо из Совета не знает этой причины. Следует, наверное, собрать всех Мастеров, но я все не могу решиться…
- Дядя, может, я и не так много в этом понимаю, но если все и вправду настолько серьезно, как ты говоришь, то ты должен слушать не сердце, а разум. Собери Совет, - серьезно промолвила Лара.
Он удивленно воззрился на нее, в который раз уже почувствовав странную искорку, вздохнув, повернулся к окну. Девушка какое-то время еще стояла, потом тихонько вышла и закрыла дверь.
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 18:51   #6
Tiri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tiri
 
Регистрация: 22.09.2002
Сообщений: 520
Лайки: 0
Айля, а что так мало?
Как я понимаю, имеется продолжение?
__________________
The Road goes ever on and on... (c) J.R.R.Tolkien
Мои рисунки...
Tiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2002, 22:13   #7
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tiri
Айля, а что так мало?
Как я понимаю, имеется продолжение?
Ну да, имеется малость
А оно надо?
Просто, не думаю, что стоит того
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 00:13   #8
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Надо!
Мне, например, интересно
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 21:30   #9
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Berta
Надо!
Мне, например, интересно
Хмм?
Жаль, что это только первая редакция, там очень много ошибок и недоделок, а последняя стерлась при переустановке Виндоуса, будь он неладен

ЗЫ: А ведь вместо "Лары" запросто может быть "Берта"
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 21:42   #10
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Да ну?
Ну запости, запости, плиз
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2002, 21:48   #11
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Я никак не вспомню, когда я это писала... Судя по стилю, классе в девятом А, нет, в начале десятого, точно.

Магистр еще немного подышал свежестью хрустального неба, потом накинул плащ с высоким воротником и вышел из комнаты. Надо было срочно разослать легкокрылых уаги – маленьких птичек-почтальонов – к другим Мастерам. Он надеялся, что те прибудут как можно скорее, ведь слишком серьезно это дело, и без обоюдного согласия всех Советников не может быть и речи о том, чтобы решать все самому. Да ему и не больно хотелось одному отвечать за это.

Под крышей главной башни находилась комната, ключи от которой были только у Магистра. Никто кроме него не знал, что скрывается за неприметной деревянной дверью, над которой смутно угадывался полустертый причудливый знак, давным-давно вырезанный здесь чьей-то рукой. Кира частенько присматривалась к этой двери и к знаку на ней, когда проходила по коридору к восточному крылу дома, ее, словно магнитом, тянуло сюда, но каждый раз, так и не удовлетворив своего неуемного любопытства, она проходила мимо.
В тот день Магистр ушел куда-то по своим делам, и Кира ходила, где только хотела, заглядывала во все углы. Ей казалось, что в доме есть что-то ужасно интересное, что-то, что ей не показывают. Вечером она поднялась на главную башню, чтобы полюбоваться звездами и подышать свежим ночным воздухом. Было как раз полнолуние, и Кира стояла, укутавшись в плащ, на смотровой площадке. С башни звезды казались такими близкими, что казалось, стоит протянуть руку, и, словно ручные белочки, они прыгнут к тебе на ладонь, такие яркие и холодные. Но сколько девушка не протягивала рук, звезды почему-то не спешили к ней. Ночной воздух был каким-то особенно мягким и ласковым, луна сонно взирала на серебристую ночную землю, в общем, была одна из тех ночей, когда хочется либо взлететь летучей мышью к звездам, либо как волк завыть на ночное светило в порыве безудержной волчьей радости.
Около полуночи Кира спустилась с башни и пошла по коридору в восточное крыло к своей комнате. Снизу слышались приглушенные разговоры, в углу скреблась мышь. Светильники, как назло, не были зажжены, но темно не было – серебристые лунные лучи густо проникали через окошки под потолком, заливая коридор мягким призрачным светом. Проходя мимо той самой заветной двери, она уловила какие-то звуки, явно доносившиеся из-за двери. Она остановилась и прислушалась. Звуки были похожи на приглушенный разговор, но слов она разобрать не могла. Не в силах побороть любопытство, Кира тихонько толкнула дверь и осторожно заглянула внутрь. Это была небольшая тускло освещенная комната, мебель лишь смутно угадывалась, а посредине.… И тут дверь громко и омерзительно заскрипела, Кира ухватилась за нее, не заметила стоящий прямо у порога стул, вскрикнула, когда какая-то тумбочка с грохотом упала ей на ногу, толкнула стул и растянулась на полу прямо у ног ошарашенного Магистра, который старательно прикрывал спиной что-то большое.
- Что… Что ты тут делаешь? – ошеломленно прошептал он.
- Я шла… по коридору, ну и… зашла… - отряхиваясь и отфыркиваясь, начала оправдываться девушка. – А это что такое? – попыталась она заглянуть через плечо Магистр.
- Это.… А, ну, э-это так, просто зеркало.
- Просто зеркало, - съязвила Кира. – Если оно такое обыкновенное, чего ж ты так его прячешь?
- Э.… Ну ничего от тебя не скроешь, - вздохнул Магистр. – Это не совсем обычное зеркало, с его помощью я хочу решить один очень важный…
Он осекся, потому что до этого мутная поверхность зеркала вдруг прояснилась и тускло замерцала. Потом в нем появились какие-то заснеженные горы, а среди гор, по узкой долине, шло огромное конное войско. Над ним развевалось красно – золотой знамя Соединенной Державы. Потом возник всадник на гнедом жеребце, ехавший в первой колонне. У всадника были медно-красные волосы, прихваченные на лбу серебряным обручем – знаком отваги, и темно-зеленые глаза. Лицо его было чуть смугловатое, но мужественно-красивое, вот только этот некрасивый шрам, подумала Кира, ему совсем не идет. За спиной развевался бордовый плащ, у пояса виднелась рукояти двух мечей. Воин о чем-то спорил с ехавшим рядом усатым солдатом, потом словно бы взглянул в глаза Гроссмейстеру и Кире, в зеркале вспыхнуло пламя, и изображение погасло.
- Это он.… Первый Избранный… - прошептал Гроссмейстер.
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки

Последний раз редактировалось Айля; 28.01.2003 в 08:58.
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 11:44   #12
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
А дальше?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 11:46   #13
Джордж Уизли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Хогвардс
Сообщений: 16
Лайки: 0
А надо?..

____________
Айля
__________________
Griffindor rulez forever!
Джордж Уизли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 11:48   #14
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Джордж Уизли
А надо?..

____________
Айля
Конечно! А что значит Айля под полосой?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 11:56   #15
Джордж Уизли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Хогвардс
Сообщений: 16
Лайки: 0
Это значит, что Айле перелогиниваться неохота

Маэглин, спасибо, потом запощу
__________________
Griffindor rulez forever!
Джордж Уизли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 11:57   #16
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Джордж Уизли
Маэглин, спасибо, потом запощу
Обязательно запости, буду ждать
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 08:53   #17
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
...Он не успел договорить, как поверхность зеркала снова замерцала, и перед глазами появилась большая залитая солнечным светом комната. За письменным столом спиной к ним сидел мужчина в белой рубашке и коричневых кожаных штанах. По-видимому, он сосредоточенно что-то записывал. Потом показалось его лицо, он, как и тот, с медно-красными волосами, взглянул в глаза смотрящим, Кира успела увидеть удивленные серые глаза, прямой нос и высокий лоб, обрамленный светлыми прядями. Но тут в зеркале словно взвился сизый туман, изображение померкло.
- Воздух… - чуть слышно промолвил Гроссмейстер.
Отражение долго не прояснялось, потом, к удивлению Киры и ее наставника, появилась та самая комната, в которой они находились, потом изумленное лицо Киры. Изображение шевельнулось, пошло легкой рябью, резко поменялось. Теперь в зеркале отражались заснеженные горы,
- Что это значит? – громко спросила девушка. – Почему оно показывает меня?
Магистр какое-то время невидяще смотрел на тусклую дрожащую поверхность зеркала, прошептал:
- Этого не может быть… Кира, ты – одна из Избранных.… Как и те двое, которых ты видела до этого. Я настроил зеркало так, чтобы оно показало мне четверых Избранных, отмеченных знаками мировых Стихий… Огонь – это тот воин, Воздух – другой, который в комнате, Земля – это ты.
- Ты ничего не забыл? А Вода где? Ты сказал, четверо Избранных…
- Да, точно.… Стой, где же четвертый?
Он внимательно всматривался в Зеркало, пока, наконец, отражение не прояснилось, показывая бушующий океан. Кира задержала дыхание.… Наконец в Зеркале возник какой-то лес, сидящая на камне спиной к смотрящим фигура, это была девушка.… Но тут внезапно изображение задрожало, стало отдаляться, пока, наконец, окончательно не исчезло.
Магистр с шумом выпустил из легких воздух, губы задвигались, но упрямое магическое Зеркало, похоже, погасло навсегда.
- Ничего не понимаю, - хрипло сказал он. – Зеркало будто испугалось чего-то или… его кто-то сбил. Дьявол! Как же я узнаю, кто последний… последние два Избранных? Я даже не знаю, что это было за место!..
- А я знаю.
- Что-о?
- Я знаю, где это, - тихо сказала Кира, задумчиво глядя на темную поверхность Зеркала. - Когда изображение отдалилось, я узнала местность. Это окрестности какого-то небольшого городка близ Серебряных гор, это где-то на западе Северной Империи Ильдо. Мне про это место рассказывал Милид – наш конюх. Он в юности часто бывал там…
- Где? Где он? – лихорадочно спросил Магистр.
- Но…. Ты же послал его к своему двоюродному брату, он ведь…
- Да, да! Я помню, что натворил этот олух! Как неосмотрительно с моей стороны… - рассеянно перебил он. – Ну ладно. Через три дня Совет будет в сборе, тогда и решим. – Он отвернулся. – Спокойной ночи…
Кира продолжала стоять. Она молчаливо требовала объяснений. Но Магистр был непреклонен:
- Спокойной ночи! – повысив голос, сказал он, и девушка, пожав плечами, ушла спать.
Магистр остался один на один со своими хаотично мечущимися мыслями. «Не может быть! Все эти годы я ничего не замечал… Моя приемная дочь… Но как?»
Он вздохнул и отвернулся от окна. «Надо признаться, я слишком разволновался. В конце концов, я делаю то, что необходимо… Но ситуация выходит из-под контроля. Мало того, что Кира оказалась одной из… А Зеркало померкло навсегда, и мы не знаем, кто те двое, в которых заключена сила Воды и Хаоса. Точнее, Воду мы найдем, раз Кира знает те места, но вот Хаос… Нужно во что бы то ни стало найти этого человека и… возможно, придется его убить… хоть это и не входит в наши планы. Что ж, Совет решит.»

....
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки

Последний раз редактировалось Айля; 28.01.2003 в 08:59.
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 01:46   #18
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Айля, а дальше? Предвидя вопрос говорю: надо. Пожалуйста.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 08:21   #19
Айля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айля
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Далекая-далекая Галактика...
Сообщений: 1,405
Лайки: 0
Маэглин, просто дальше у меня совсем последнее - остальное в черновой тетреди, которую я не могу найти Да и если бы нашла, времени переписывать у меня совсем бы не было Вот поступлю...

(блин, а ведь обидно было бы потерять...)

Глава II

Большой белый орел радостно парил в чистом лазурном небе. Он то взмывал к вершинам гор с победным криком, то камнем падал к верхушкам деревьев, раскрывал крылья и свободно парил в потоках чистого горного воздуха.
Солнце ярко отражалось в начищенных, но уже зазубренных доспехах, лучи весело прыгали по шлемам и щитам, играли на усталых лицах солдат. Войско огромной гусеницей растянулось по всему ущелью, впереди него гордо развевался стяг Соединенной Державы.
- Смотри, Эльвор, орел тоже радуется нашей победе. Смотри, как он кувыркается в воздухе, словно танцует. Это добрый знак, - промолвил, поправляя шлем, пожилой усатый солдат, обращаясь к другому – молодому, с волосами медно-красного цвета. Внезапно орел кинулся за какой-то мелкой черной птахой, нагнал, растопырил когти, но в последний момент отпрянул, словно испугался. Снова бросился на нее, но опять промахнулся. Птица была в ужасе, а орел вновь и вновь кидался на нее и промахивался. И с каждой новой бесплодной попыткой орла все мрачнее становились лица воинов. В конце концов, измученный король неба оставил свою несостоявшуюся добычу и с обиженным криком унесся прочь.
- Добрый знак, говоришь? – нервно усмехнулся Эльвор, машинально перебирая поводья.
Напряженное молчание повисло в рядах войска. Были те, кто не верил во всякого рода предзнаменования, они не беспокоились: ну, промахнулся, с кем не бывает? Однако ветераны поговаривали, что знак этот куда более скверный, чем можно предположить, что означает это большую беду, одной лишь силой с которой справиться невозможно.
Правда, через несколько минут большинство воинов забыли об орле-неудачнике и снова стали обсуждать славную победу. Но молодого Эльвора не покидало смутное чувство тревоги, непонятной, необъяснимой. Внезапно он ощутил, что кто-то очень пристально на него смотрит, не из солдат, но этот кто-то словно бы сверху наблюдал за ним. Вдруг он заметил слева от себя какое-то странное свечение, но, едва только он повернулся в ту сторону, свечение тут же исчезло. «Странно», - подумал Эльвор и, в конце концов, честно решил, что померещилось.

.....(contin. after July or earler)
__________________
Центробежные тенденции плюрализма для нормального гуманного развития общества при решении общих проблем требуют центростремительного потенциала активной толерантности.(с) Прохоров Е.П.

ЖЖивой ЖЖурнал Алинки
Айля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:46   #20
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айля
Маэглин, просто дальше у меня совсем последнее - остальное в черновой тетреди, которую я не могу найти Да и если бы нашла, времени переписывать у меня совсем бы не было Вот поступлю...
Я буду ждать , может когда-нибудь будет время, и ты заново напишешь, а сколько было в тетради (по сравнению со всей запощенной частью)?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 12:46   #21
Гиль-Эстель
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Лэриэн
Сообщений: 10
Лайки: 0
Надо тоже сделать чего-нибуть оригинальное и вывесить...вот только в голову лезет один ГП-шный слэш...эх, не надо было этого Поттера смотреть, хуже только.....
__________________
Любовь это чаша с ядом,
Покрытая школадом.
:P
Гиль-Эстель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 22:31   #22
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Можно я тут свой детский лепет вывешу? Так.. поделиться хочется.

"Перышко" (навеян фильмом "Форрест Гамп")

Наблюдали ли Вы когда-нибудь за полетом пера? Я наблюдала. Перо лежит на мокром асфальте, ветерок теребит его, но не отрывает от земли. Пройдет лишь несколько минут, и это легчайшее перышко вырвется из объятий грубого асфальта. И перо полетит навстречу светлому и солнечному небу. А перышко летит то быстрее и выше, то медленнее и ниже, но никогда не останавливается. И вот остается совсем немного до достижения цели. Вот оно солнце, совсем близко! Ай! Сильный порыв ветра отбрасывает перышко с высоты и начинает мотать его по всему небу, от одного облачка к другому. Солнце скрывается за темными тучами и начинается дождь. Сначала это пара капель, но потом дождь превращается в ливень. Перышко пока держится. Раз - капля, два - капля, три - капля... И вот тысячи капель беспощадно прибивают несчастное, обессилившее перышко обратно к грубому асфальту. А ведь достижение мечты было так близко... Так и бывает в жизни.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 13:59   #23
Ellika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ellika
 
Регистрация: 26.04.2003
Адрес: Real...
Сообщений: 101
Лайки: 0
Elli
Супер! Так... красиво и трогательно... Потрясающе!
Только, по моему мнению, слово "Перышко" можно было бы чередовать с каким-нибудь другим синонимом во избежание тавтологии.
Но, в принципе, это не портит самого настроения зарисовки. Молодец!
__________________
Не надо вспоминать, надо просто помнить... (с) "Помнить о тебе"
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Мой ЖЖ
Ellika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 22:02   #24
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Эллика, спасибо! Мне оч. приятно!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 00:26   #25
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Exclamation Если нельзя, но очень хочется...

Вообще я так обычно не делаю. Я не выкладываю куски из незаконченного (только если хронологически). Но... Очень хочется...

=========================================
– Я чувствую в тебе нерастраченную ярость и боль, – грустно прозвенели колокольчики голоса Лэрды. – Прости, но я должна это сделать.
Он непонимающе взглянул на нее и понял, что она совсем не обращает на него внимания. Ее глаза были устремлены в пол, поза выражала напряжение, дыхание было сиплым и неровным. "Что она…" – успел подумать он, и тут в его сознание внедрилось чье-то мощное присутствие. На несколько мгновений ему предстало видение: его воспоминания представляют собой коридор со множеством дверей, и Лэрда заглядывала за каждую из них. Серые от песка и пыли руки матери, гладящие сына по голове, тот человеческий мальчик (Кирно так и не узнал его имени), его первое успешное задание, серебристые стены его спальни в доме Эйкро, и еще тысяча вещей. Казалось, двери успевали открываться и закрываться быстрее, чем он мог увидеть их содержимое.
Все кончилось так же внезапно, как и началось. Он снова стоял посередине Аквариума, перед своей Госпожой и Учителем. Она по-прежнему не поднимала глаз.
– Прости еще раз, – сказала она. – Я должна была выяснить. Теперь я знаю, что помочь тебе могу только я.
Зубы Кирно сжались. Напрасно он посчитал, что она чем-то отличается от тех гейлинов, с которыми он провел большую часть жизни! Она такая же, как все, она тоже подвержена главному греху Прекрасных – самомнению! Она распрямилась, закрыла глаза, будто прислушиваясь к себе, и подняла руки ладонями вверх. Секундная белая вспышка – и на ее руках лежал темный продолговатый предмет. При взгляде на него он с трудом подавил тошноту.
– Этим тебя били, не так ли? – спросила она. Молчание. Эмоции переполняли его, он и слова не мог выдавить. – Возьми плетку, Кирно. Возьми и ударь меня.
Она опустилась на колени, все так же протягивая ему кнут. Лэрда не зря порылась в его памяти, она воссоздала точную копию того предмета, что всегда лежал на столе его хозяина. Эйкро знал, как приручать непослушного раба – он не бил ногами, не тыкал электрошоком, не морил голодом, он бил плетью. Кнут в его руках, в сочетании с глумливыми замечаниями, был страшным оружием, так как причинял боль не физическую, а моральную, вызывая в чересчур гордом марге нестерпимый стыд, уничтожая достоинство, вызывая ненависть и отчаяние… Кирно не знал, каким образом он сумел взять в руки плеть, возможно, и тут постаралась Лэрда, но, почувствовав в руке деревянную рукоятку, вдруг ощутил прилив новых сил, и ярость заклокотала в нем с удвоенной силой. Она хочет боли и унижения – она ее получит. Прямо сейчас.
Гейлинка смотрела прямо на него, в ее вишневых глазах была готовность и решимость. Он размахнулся и ударил. Намеренно по лицу, чтобы оставить след. Лэрда дернулась, красноватая полоска пересекала ее щеку. Еще удар! На этот раз по тонкой шее. На ее глазах выступили невольные слезы, она прикусила губу. "Ей мало?" – промелькнула удивленная мысль в кипящем яростью сознании Кирно. Хорошо, если ей мало, то он повторит сценарий действий хозяина. Он рванул ворот ее туники, ткань разошлась, обнажились плечи и плоская грудь.
Лэрда кусала губы и старалась не вскрикивать, по ее лбу катились капельки пота. Кирно не щадил ее, его плеть гуляла и по груди, и по спине Мудрой. Какой же должна быть его ненависть! Она должна все вытерпеть, она должна дать выход его ярости, он должен отомстить в ее лице всей ее расе. Наконец, когда все тело горело от боли, а кое-где уже начала сходить кожа, он остановился, тяжело дыша. И тут же каблук его сапога ударил в ее лицо, ломая нос, разбивая губы. Лэрда закашлялась, ее кровь капала на мраморный пол. "Неужели и я так выглядел?!" – пронеслась мысль и погасла.
– Да, и ты, – отозвалась она. Каким хриплым и слабым был ее голос! Пелена, мутящая его сознание, спала. Теперь только он понял, что он наделал – он избил свою Госпожу! Совет убьет его, и изобретет для его казни способ поизощренней, чем банальное сожжение. Он кинулся к ней, вынимая платок и приподнимая ее голову. Казалось, она совсем лишилась сил и молча позволила вытереть кровь.
– Теперь ты понял? – и снова ее голос зазвучал мелодично и глубоко, а глаза смотрели ясно. – Ты понял разницу?
Смотреть в ее глаза вот так близко было сродни погружению в глубокую пропасть, но он не смог отвести взгляд.
– Да, учитель, – прошептал он. – Ты не Эйкро.
Сегодня марг Кирно понял, что ненавидеть безгранично можно только то, чего ты не знаешь.

=========================================
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 17:58   #26
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Княже мой, княже
Твое время пришло. Шелковой сетью окутал туман мерзлые холмы, певчие птицы покинули эти края, отгремела последняя осенняя гроза. Пора.
Я терпелива. Восемь сотен лет я была терпелива. Теперь я тебя люблю, но все же заставлю себя не торопиться, потому что я горда. О да. Если бы не гордость…
Хватит. Семь свитков заклинаний лежат на полу, семь клубков пряжи, семь острых иголок.
Ты выставил стражу. Ха-ха, грозные воины. Им и невдомек, что я путешествую не по земле.
Я беру гребень и расчесываю длинные черные волосы. Что?! Седина?
Ты должен умереть.
Нет! Гребень с деревянным стуком падает на каменный пол. Это невозможно! Я не могу!
Я не могу убить тебя, и все же сегодня ночью я это сделаю. Я слишком горда.
Сильный ветер разметал мои спутанные волосы, когда я вышла, держа перед собой узелок. Семь свитков заклинаний лежат там, семь клубков пряжи, семь острых иголок. Ивушки пригнулись к земле, запенилась прозрачная вода ручья, на секунду все смолкло под порывами ветра. А я лишь прижала покрепче узелок.
В моих волосах седина. Озябшими пальцами я поправила плащ. Ну где же они, мои крылатые верные слуги, где они, мои пернатые воины, где коршуны? Хриплый рокот. Они летят, они торопятся.
Я бросала им мясо и хохотала. Они меня никогда не бросят, никогда не предадут, никогда не оставят. Так было всегда, так есть и так будет. Если сегодня ночью ты умрешь.
Все вы наивные, чужеземцы. Думаете, если вы не знаете местных преданий и обычаев, то вас они не касаются.. Как бы не так! Касаются, и даже сильнее, чем остальных. Тебя ведь предупреждали, не так ли? Бойся Дня Гнева, говорили люди.
Коршуны опять взлетели, нетерпеливо хлопая крыльями, они были готовы слушать. Я достала из узелка первый клубок и бросила на землю. Пришло твое время.

Твое время пришло. Голубоватая нить последнего мотка указала мне на место. Вот и замок.
В моих волосах седина.
Выходит, вот твой дом, чужеземец. А ты укрепился. Ты укрепился, хоть ты и не знаешь страха. Я расхохоталась.
В моих волосах седина, а значит, ты умрешь. Бойся Дня Гнева, ярость и ненависть нельзя смягчить ни искуплением, ни золотом, ни раскаянием. Ты не купишь меня, потому что я тебя люблю. Смех оборвался кашлем в груди. Проклятье! Ты должен умереть.
Я взяла пряжу.
Я ткала ее десять лет, десять лет бессонных дней и ночей. Когда-то это было легко, теперь же трудно, но я была терпелива, а кроме того, меня гнала вперед моя ненависть. Я ткала ее десять лет. Твоих десять лет благоденствия и красоты. Но я слишком горда, да…
Коршуны задергались на ветках, они жаждали выполнить приказанное. А я ведь видела твои сны. Десять лет я жила твоими снами, и иногда чувствовала в руках прежнюю силу. А теперь в моих волосах седина.
Но в День Гнева все не так, все переворачивается наоборот. Я знаю. Я сама когда-то… Сегодня я буду сильной, а ты будешь меня бояться.
Видел ли ты меня когда-нибудь, мой чужеземный милый? Я стелилась к тебе туманами, я ластилась к тебе дождями, я обнимала тебя ветрами, я гладила тебя снегами. Ты никогда не видел меня. Нет. Я слишком горда.
Не увидишь и теперь. Коршуны сорвались с места. Пришло твое время.

Твое время пришло. Крылья скользят по воздуху – вот и пригодился ветер. Я пролетаю над холмами, зеленевшими летом, над поляной, цветшей весной, надо рвами с мерзлыми краями. Он выставил стражу, глупый. Бойся Дня Гнева. Тебя предупреждали, милый. Тебя предупреждали, что сегодня ночью ты умрешь.
Близко, близко окно. Небо заволокли тучи, угрюмее и чернее прежнего, по замку слышатся крики: зажечь огонь! Тяжел черный шелк моего платья. Неужели скоро я увижу его? Тяжел черный шелк моего платья, как тяжела клокочущая в моей груди ненависть. Я чувствую, как она разрастается, как душит горло, как рвется наружу. Но я слишком горда. Я сдерживаю свой крик.
В моих волосах седина – почему? Не оттого ли, что я пыталась показать тебе свое лицо? Что я стелилась к тебе туманами, ластилась дождями, обнимала ветрами, гладила снегами? Но ты никогда не видел меня, ибо ты не знаешь страха, и теперь в моих волосах седина. Я сжимаю в ладонях иголки. Сегодня ты умрешь.
Я видела твою жену, рыжеволосую сирену. Люди женятся, когда любят. Ты любил рыжеволосую сирену. Тяжел черный шелк моего платья, как тяжела клокочущая в моей груди ненависть. Она тоже умрет.
Мои ноги наконец касаются окна. Милый мой, враг мой. Я люблю тебя, и в моих волосах седина. Но она исчезнет, если ты сегодня умрешь.
Теплится огонек в окошке. Я ищу глазами – нет, не тебя, а рыжеволосую сирену. Она умрет первой.
Что-то шевелится в уголке. В сердце упала льдинка и мгновенно растаяла: чужеземец! Милый мой, враг мой. Я разбиваю пальцы в кровь, стуча в стекло. Я хочу крикнуть тебе, хочу броситься к тебе, хочу обнять тебя, хочу, чтобы ты меня увидел, но из горла вырывается только немая ненависть. Это невозможно! Я не могу. Я беру две иголки и втыкаю в раму.
Ты сегодня умрешь. Пришло твое время.

Твое время пришло. Ты молился перед сном своим странным, чужеземным богам. Но где же та рыжеволосая сирена? Люди женятся, когда любят. Ты любишь ее, и умрешь вместе с ней.
Тьма окутала землю. Прошел День Гнева, и наступила Ночь. Я вхожу в комнату.
Ты лежишь там, милый мой, враг мой, три мои иголки охраняют твой крепкий сон. Твое лицо покрыли морщины, но твой стан так же гибок и строен. Ведь я же стелилась к тебе туманами, ластилась дождями, обнимала ветрами, гладила снегами. Сколько себя я отдала тебе, если у меня в волосах седина? Но ты никогда не видел меня, ибо ты знаешь страха.
Милый мой, враг мой. Не смог ты укрепиться в Ночь Гнева, не уберегла тебя твоя стража, твоя рыжеволосая сирена умрет.
Я давно уже не хожу по земле. Восемь сотен лет я была терпелива, десять лет бессонных дней и ночей я ткала пряжу, твоих десять лет благоденствия и красоты. А ты меня никогда и не видел. Может… Нет! Это невозможно! Я не могу. Я беру последние две иголки. Пришло твое время.

Твое время пришло. Тяжел черный шелк моего платья, но шаги легки. Я беру первый свиток. В День Гнева все не так, все переворачивается наоборот. Сегодня я буду сильной, а ты будешь меня бояться.
Конец, конец седьмого свитка. Что это? Дрогнули тени? Нет! Моя иголка уже вонзилась тебе в сердце. Это невозможно! Но в моих волосах седина, и ты открыл глаза. Милый мой, враг мой. Я стелилась к тебе туманами, ластилась дождями, обнимала ветрами, гладила снегами, а сегодня пришла как Смерть. Я могу рассыпаться в прах, обернуться сновидением, но ты не знаешь страха.
Тьма окутала землю. Прошел День Гнева, и наступила Ночь. Все переворачивается. Сколько себя я отдала тебе? И что мне делать с собой, милый мой, враг мой? Ведь я давно уже не хожу по земле. Я была слишком горда, чтобы умереть.
Я не могу забрать тебя с собой. Там темны тропинки, коварны лазейки, странны законы и обычаи. Нет. Это невозможно. Я должна тебя убить. Ночь Гнева все перевернула, и ты теперь сильнее, но все же ты умрешь.
А зачем тебе жить? Ты уже увидел мое лицо.
Прости. Прости, прости, прости, прости. Восемь сотен лет я была терпелива, и я слишком горда, чтобы позволить себе торопиться. Прошел День Гнева, пройдет и Ночь.
Пришло твое время.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2003, 21:13   #27
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Кэм, ты как всегда неповторима!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2003, 21:50   #28
Sarvena
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sarvena
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Пенаты Вечных
Сообщений: 26
Лайки: 0
Вот еще одна зарисовка....но не моя, я еще не доросла....
Считаю сие творение заслуживающим вашего внимания, а так... Вам решать.

Боль, она теплая... вы не знали? Она сладкая, приторная... ласковая, …и терпеливая,
спокойная, медленная... Боль вязкая... липкая, привязчивая она. Боль это Она... Боль
знает разные трюки, вы даже сможете поучиться у нее, если будете достаточно
внимательны... А у вас будет предостаточно возможностей, чтобы изучить ее повадки,
ведь она единственная, кто всегда с вами. Она искренна. Вы рано или поздно полюбите
ее выходки, будете встречать как родную. ...Лучше всего у нее, получается, желать вам
доброго утра... когда вы открываете глаза, просыпаясь, потягиваясь, смотрите в окно,
прищурившись, она смело распахивает дверь в вашу комнату, и вы тут же понимаете, что
в одиночестве уже не побыть, с вами боль… Боль садится на вашу кровать, заискивающе
глядя в глаза... не прогнать... разве можно обидеть такое милое создание. Еще боль
умеет играть в прятки... иногда, кажется, что она прошла мимо, заблудилась в
коридорах вашего дома, ошиблась окошком... Вы даже успеваете огорчиться, что !
ее так долго нет, уж не умерли ли вы? ...Только, выйдя из дома, поплотнее запахнув
пальто и ежась от холода, вы, вдруг, заприметите знакомую фигурку... Боль все помнит.
Она могла бы писать мемуары, но это не в ее правилах. Ведь мемуары могут прочесть, а
боль не любит чужого внимания. Чужое внимание ее убивает. Боль любит побыть с вами
наедине, она очень преданна вам, она ваша, ваша боль... Боль это Она. Вы любите
придумывать ей имена и присваивать лица... Она молча кивает, соглашаясь носить эти
маски ради вас... но под любой из масок боль одинакова: теплая, ласковая...
терпеливая и спокойная, медленная и вязкая... липкая, сладкая, карамельно-коричневая.

(С) муза.
__________________
Одни меня называют беспечной,
Другие зовут меня тварью жестокой,
Я холод, я мрамор, холодный и вечный,
Я тоже бываю иногда одинокой... (С)
Sarvena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 23:09   #29
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Можно я сюда свою придуманную историю влеплю? Уж очень хочется...
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 23:58   #30
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Можно, конечно...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования