Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2003, 23:44   #61
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Дамы и господа, как насчет "Недели грамотности"?

Предлагаю каждому, увидевшему ошибку, отослать автору ПМ. И посмотрим, что из этого выйдет. Только не ленитесь. Всё, как говорится, познается в сравнении.

И почему мне кажется, что это блокирует ящики отдельных лиц, причем ОЧЕНЬ быстро? Почтовое хулиганство, одним словом...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:51   #62
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Хоть для меня русский язык не совсем родной и я его специально никогда не изучал, я стараюсь писать как можно правильнее (надеюсь, получается? ).

На опечатки особого внимания не обращаю, но орфографические ошибки глаз режут.

А еще меня _очень_ сильно напрягают случаи, когда люди не знающие украинского языка пытаются на этом языке что-то написать и делают ошибки в элементарных словах. Например, сегодня видел в посте "украінска мова"... Да яка вона "украінска"?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:52   #63
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А она украiньска?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:54   #64
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Українська. Читается [украйиньська]

Последний раз редактировалось просто Alex; 20.05.2003 в 23:58.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:55   #65
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Да, сложно
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:01   #66
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Да, сложно
ото ж

Цитата:
Предлагаю каждому, увидевшему ошибку, отослать автору ПМ. И посмотрим, что из этого выйдет.
мидж, немедленно напиши, что это была шутка
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:06   #67
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Дамы и господа, как насчет "Недели грамотности"?

Предлагаю каждому, увидевшему ошибку, отослать автору ПМ. И посмотрим, что из этого выйдет. Только не ленитесь. Всё, как говорится, познается в сравнении.

ужас... думаю, это лишнее. по каждой ошибке нет смысла что-то подобное делать. просто если видишь тенеденцию у конкретного лица - тогда можно. (имхо).
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:08   #68
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Меня, например, просто покоробило вот это сообщение:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ольга Грачёва
Уж в названии треда можно было ошибок не делать?
Имхо, оно просто пропитано негативом по отношению к автору. Мне кажется, я даже слышу сарказм, с которым эта фраза произносится. Неужели, если уж заметили ошибку и она вас прямо-таки жутко раздражает, так трудно написать автору в ПМ, чтобы исправили? И не ставить никого в неудобное положение...
Вот я сегодня опечаталась:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
Смотрит на разодетыхсэиловцев и тыквы.
А еще я в этом сообщение "из-под" написала без дефиса, хотя прекрасно знаю, как правильно. Давайте меня с землей за это сравняем?

Мне замечаний по-поводу грамотности не делали, но мне неприятно, когда их делают другим. Хотя бы потому, что я знаю, что и моя грамотность неидеальна, тем более, что печатаю я достаточно быстро, часто опечатываюсь и не всегда исправляю. Я никогда не кидаю сообщения в Ворд, т.к. он у меня часто глючит, а короткие посты в разговорных тредах я и перечитываю не всегда.
В виртуальной ролевой игре, где я учавствовала, была одна девушка, которая иногда делает по 3 ошибки в двухсложном слове. И вовсе не из неуважения к другим игрокам, а просто потому, что она часто торопится, а также потому что она по складу математик, и у нее никогда не было способностей к русскому языку. При этом очень интересный человек. Что же мне перестать с ней общаться или постояннно тыкать ее носом в собственную безграмотность?
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:09   #69
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Нет, не надо таких кардинальных мер. Да и мне, к тому же, лень будет это делать.. А пото могут ещё и споры начаться - мол, это не ошибка, и всё такое...
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:10   #70
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
/уползла из треда, тихо хихикая/

А шутка это, или нет, пусть каждый понимает в меру своей испорченности.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:24   #71
Алла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Почтовое хулиганство, одним словом...
Как говаривал известный персонаж:"Я чту Уголовный Кодекс."
Можно про себя скажу? Я не претендую на идеальную грамотность, но почему-то ошибки мне бросаются в глаза. Синдром отличницы Когда я стала пользоваться Интернетом, то увидела, как много людей "вольно обращаются" с языком. Поначалу это жутко раздражало, а потом я решила воспринимать это как манеру общения, индивидуальный стиль человека. Ведь при виртуальном общении мы не используем невербальные средства: мимику, жесты и т.п. и не видим собеседника. Поэтому я придумала для себя нечто вроде игры в сравнения, как можно себе представить внешность человека, исходя из его манеры писать. Например, люди, пропускающие знаки препинания и заглавные буквы, это такие торопыги, которые бегут там, где можно идти. А если человеку просто лень тянуться пальцем к запятой , то это все равно, что лень побриться или причесаться. Ну и т.д. Получается забавно и раздражение снимает. Может, вместо " почтового хулиганства" пофантазировать вместе? А людям, пишущим с ошибками, будет повод для размышлений о том, как они видятся со стороны.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:26   #72
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
А я - за.

/me гатовиться заПМкать все яащыки злосных флудильшиц, каторые пишут неграмматно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:30   #73
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Русский язык чрезвычайно многозначен. Есть фразы, имеющие по нескольку десятков значений. Ошибки же ещё больше затрудняют понимание смысла. Автор, пишущий с ошибками, особенно синтаксическими, должен отдавать себе отчёт, что никто особенно вчитываться в его текст не будет.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:32   #74
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
Что же мне перестать с ней общаться или постояннно тыкать ее носом в собственную безграмотность?
анчутка, это тебе решать ты продолжишь с ней общаться, не обращая внимания на постоянные ошибки и опечатки, а кто-то, сделав для себя определенные выводы, общаться с ней и не начнет. ты ведь не станешь отрицать, что у него есть полное право на это?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:44   #75
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от lazy_city

анчутка, это тебе решать ты продолжишь с ней общаться, не обращая внимания на постоянные ошибки и опечатки, а кто-то, сделав для себя определенные выводы, общаться с ней и не начнет. ты ведь не станешь отрицать, что у него есть полное право на это?
Есть, я не спорю. Но это решение будет принято на основе каких-то поверхностных рассуждений, а потеряет человек очень интересного собеседника. Только и всего.
У меня создалось впечатление, что все настолько зациклились на грамотности, что совсем забыли, что главное - все-таки смысл поста, если таковой имеется. А он бывает очень глубоким, даже в совершенно безграмотном посте.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:45   #76
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
Имхо, оно просто пропитано негативом по отношению к автору. Мне кажется, я даже слышу сарказм, с которым эта фраза произносится.
А я не слышу тут ничего криминального. Потому что если мне приспичит завести какой-то тред, то я двадцать раз перепроверю, чтобы он был без опечаток.

Цитата:

И вовсе не из неуважения к другим игрокам, а просто потому, что она часто торопится...
Но почему она торопится? Можно ведь и не торопиться?
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:48   #77
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка

...главное - все-таки смысл поста, если таковой имеется. А он бывает очень глубоким, даже в совершенно безграмотном посте.
Вот честное слово, если мне кто-нибудь приведет пример "совершенно безграмотного поста с очень глубоким смыслом", то я никогда больше не буду обращать внимание на ошибки и опечатки! Потому что я наблюдала довольно четкую зависимость между грамотностью и "глубокомысленностью"
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:50   #78
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
В виртуальной ролевой игре, где я учавствовала, была одна девушка, которая иногда делает по 3 ошибки в двухсложном слове.
Жалко девушку. Не надо торопиться, честное слово. Кстати, "учавствуя" в форуме торопиться тоже не стоит.
Вы уж меня простите, но в данном треде ошибки особенно бросаются в глаза, что бы Аликс не говорила про самомодерирование.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:50   #79
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Хмм, Аликс, лучше будет звучать, если я напишу: " На мой взгляд, из-за ошибок ваше сообщение трудно воспринимать всерьез"? И тогда это не замечание, а мое личное мнение. ИМХО. Которое не запрещено выражать Правилами .

2 Анчутка - людям свойственно иногда воспринимать написанное не так, как оно было высказано. На мой взгляд, здесь именно такая предвзятость и демонстрируется. Я _ничего_такого_ в сообщении Ольги не вижу.

Трудно требовать уважения от человека, которого не уважаете вы. Сообщения, в которых одна за другой кочуют ошибки - явное пренебрежение собеседниками. На каком основании вы требуете соблюдения интересов людей, которые не соблюдают интересы других участников форума?!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:57   #80
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка

У меня создалось впечатление, что все настолько зациклились на грамотности, что совсем забыли, что главное - все-таки смысл поста, если таковой имеется. А он бывает очень глубоким, даже в совершенно безграмотном посте.
Анчутка, но ты сама подумай: с какой стати собеседники должны до потери пульса вчитываться в безграмотное сообщение, ища в нем смысл? Неуважение, как и было сказано. Это раз. А два - опять-таки, хочется попросить в студию пример глубокого смысла в совершенно безграмотном посте. Мои наблюдения говорят об обратном: наиболее уважаемые мною форумчане пишут грамотно. Просто как сговорились, черти!

ЗЫ. "Благородная мысль формулирует себя без утайки, во всей своей полноте; поэтому-то она легко находит и ясное для себя выражение. И синтаксис, и грамматика, и знаки препинания - весь арсенал грамотности охотно ей повинуется... Ясная для самого произносящего речь является вразумительною и для слушателей". (Салтыков-Щедрин)

"Бог справедлив. Он поражает бормотанием и безграмотностью всех, не признающих благородного мышления." (Он же).

__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 01:08   #81
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Может ее и жалко, но вряд ли ее еще можно будет переделать. Торопится она всегда в силу своего характера
Про сообщение Ольги я с самого начала сказала, что это имха. В данном случае ничего не утверждаю, т.к. я очень восприимчива к написанному, и у меня уже сложившаяся система интерпретации различных речевых оборотов, особенно содержащих частицы и междометия. И смайлик в конце меня смущает.

2 Ронья, возьму на заметку и буду искать доказательства. Правда я ориентировалась на ту девушку, которая писала очень интересные сюжеты в игре, но и очень безграмотные. Думаю, что и тут найдется что-то похожее.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 01:15   #82
Алла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 157
Лайки: 0
Это ведь демократичный форум? Одни имеют право писать безграмотно, другие - не читать их. А публичное замечание означает, что один человек считает себя вправе указывать другому. Просто высказать свое мнение - это лучше. Указывать кому-либо что-либо - прерогатива модераторов.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 01:16   #83
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
2 Sirin, про доказательства я уже сказала
А вчитываться в безграмотное сообщение... если сознательно не искать в постах ошибки, то они перестанут так бросаться в глаза.
Я, лично, уже научилась спокойно абстрагироваться от чужих очепяток и ашибок.
Наверное, надо быть терпимее.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 01:22   #84
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
если сознательно не искать в постах ошибки, то они перестанут так бросаться в глаза.
Это ошибка.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 01:40   #85
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Может быть. Но я основываюсь на собственном опыте.

ЗЫ: только что обнаружила ошибку в одном из предыдущих постов, хотя до этого прочитала пост Radio_Weiss, и тогда не обратила на нее [ошибку] никакого внимания. Исправлять не считаю нужным, раз уж ее процитировали. Не вижу смысла. Очень надеюсь, что это не оскорбило достоинство других форумчан
Я такую ошибку, если мне не изменяет мой склероз, последний раз делала классе в 5-ом; если буду писать ручкой, никогда так не ошибусь, а когда печатаю достаточно всего лишь 3-ех соседних букв на клаве. Если собрать все такие примеры, то меня можно смело бить Розенталем по голове, до потери сознания.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 01:43   #86
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алла
А публичное замечание означает, что один человек считает себя вправе указывать другому. Просто высказать свое мнение - это лучше. Указывать кому-либо что-либо - прерогатива модераторов.
Ну да. Демократия. Один человек имеет право указывать другому, какой образ жизни ему вести, другой - как ему лучше писать. Тот, кому указывают, имеет право не слушать обоих.

На счет самомодерирования - опять же - примеры в студию! В тред. А то слов много, а примеров ни одного.
И еще - внизу каждого сообщения есть ссылка "сообщить модератору". Если на Ваш взгляд какое-то сообщение нарушает Правила - не ленитесь ее нажать. Чтобы потом не возникали вот такие проблемы.

Цитата:
Наверное, надо быть терпимее.
Наверное, надо уважать и других людей тоже.

ЗЫ - между прочим, обе последних фразы - указания. И никто не возмутился.. Странно.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 21.05.2003 в 12:46.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 03:05   #87
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
...у меня много опечаток, потому что пишу быстро, перечитывать лень...
Обычно именно это и является причиной ошибок и неграмотностей в постах, не в обиду будь сказано.

Не наезд.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 04:07   #88
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
если сознательно не искать в постах ошибки, то они перестанут так бросаться в глаза.
Я, лично, уже научилась спокойно абстрагироваться от чужих очепяток и ашибок.
Что ж, Анчутка, могу Вам только позавидовать. У меня такой фокус не проходит. Грамматические ошибки, повторяющиеся из поста в пост, режут мне глаз и раздражают. Абстрагироваться от них полностью невозможно. Думаю, похожие чувства испытывают многие участники форума, которые привыкли писать грамотно.

Кстати, лично я глубоких и умных постов, которых встречались бы слова типа "лутше", "ище", "пасматрел" пока не встречала. Обычно интеллектуальный уровень сообщения сопоставим с уровнем его грамотности.

P.S. Eressie,
Вы уж меня извините, но лень – не оправдание для проявления неуважения к собеседникам.

Последний раз редактировалось Rika; 21.05.2003 в 04:10.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 06:25   #89
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Цитата:
И все-таки мне кажется, что большинство ошибок - это следствие не дислексии, а невнимательности и неуважения к собеседникам.
Цитата:
Я никогда не воспринимаю всерьёз людей, пишущих с грубыми ошибками.
Цитата:
Сообщения, в которых одна за другой кочуют ошибки - явное пренебрежение собеседниками.
Я попрошу не обобщать. Писать с ошибками и не уважать собеседника - это вещи разные. Я тут конечно же не имею в виду каверкание слов, которое делают осмысленнно. Ошибки делают все и не всегда их видят. Даже в этом треде, где, казалось бы, должны собраться светила словестности, и наставлять нас, тех у кого трояк по литературе, ошибки встречаются, а потом правятся (или оставляются) авторами сообщений. Посмотрите хотя бы, как часто встречается Сообщение было отредактировано. А ведь такое сообщение выводится не сразу.

Да, я пишу с ошибками. И буду писать с ошибками! Но не потому, что меня это устравивает, или потому, что я не уважаю тех, чьи фразы я процитировал выше, а просто я забываю со временем, как правильно писать, или просто не замечаю своих ошибок в силу врожденной невнимательности. И таких как я много. А Word-ом можно только опечатки находить. С пунктуацией, где у меня большинство проблем, он там такое мудрит...
Будьте терпимы. А в сообщениях, написанных идеально с т.з. грамматики, порой столько глупостей встречается, что все старания по проверке текста Word-ом идут прахом.
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 08:19   #90
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ATAMAH
Да, я пишу с ошибками. И буду писать с ошибками!
ATAMAH,
этим фактом вряд ли стоит гордиться и заявлять об этом с таким пафосом. Безграмотность отнюдь не относится к достоинствам культурного человека.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ATAMAH
...просто я забываю со временем, как правильно писать, или просто не замечаю своих ошибок в силу врожденной невнимательности. И таких как я много. [/B]
Это не аргумент. То, что забыто, всегда можно освежить в памяти - было бы желание. И с врожденной невнимательностью тоже можно бороться - она отнюдь не относится к неизлечимым болезням. Опять же, было бы желание. Все, на самом деле, упирается только в это.

Вы очень темпераментно защищаете свое (и чужое) право быть безграмотным... Пожалуйста, попытайтесь все же понять: для тех, кто старается соблюдать нормы русской грамматики, вопиюще безграмотные тексты вызывают не менее резкое отторжение и дискомфорт. Они - именно знак неуважения. Между прочим, эту мысль, не сговариваясь, повторили здесь уже человек десять...

Да, мы все иногда допускаем грамматические ошибки. У меня тоже всю жизнь проблемы с пунктуацией - вечно ставлю слишком много знаков препинания. Но те, кто стремится проявлять уважение к собеседникам, регулярно проверяют и правят собственные тексты, изгоняя оттуда ошибки и опечатки.

Кстати, за Вами ведь никогда не водилось грубых и регулярных грамматических ошибок. Имеет ли смысл так горячо защищать чужие недостатки?

Последний раз редактировалось Rika; 21.05.2003 в 08:21.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования