Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2003, 13:00   #1
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
ЛЕГЕНДЫ КОЛЕСА - ролевая игра по книгам Р.Джордана

Внимание!
Этот тред предназначен только для игры, просьба писать здесь только участникам игры!

Наш сайт - http://www.nwof.nm.ru

Правила
1.Положение об Оффтопике
Данный тред предназначен для ролевой игры по книгам Роберта Джордана «Колесо Времени». Все посты здесь должны быть игровыми и поститься от имени игрового персонажа. Собственно обсуждение книг происходит в другом треде. Если вам все же необходимо обратиться к игрокам, а не к персонажам, пожалуйста, выделяйте внеигровую информацию цветом orange и удаляйте ее, когда необходимость в ней отпадет.

2.Игровой мир
Действие игры происходит в мире, полностью совпадающем с миром КВ за одним исключением – настоящий Дракон не родился, Отрекшиеся не освобождены и до Последней Битвы еще очень далеко. Все остальное – география, история, персоналии – совпадают с Джордановскими. Время – примерно за пять лет до появления Морейн в Двуречье.

3.Место действия
Игровые действия могу происходить в нескольких местах – таверна, магазин, дворец, стеддинг и т.д., описание которых для всеобщего удобства хранится на сайте. Если у вас возникла идея насчет еще одного места действия – напишите ГМу. Можете даже прислать готовое описание. Вобщем – учавствуйте в создании игрового мира.

4.Игровой персонаж.
Каждый, желающий участвовать в игре, должен придумать персонажа, который не противоречил бы реалиям вселенной, созданной Р.Джорданом, и прислать ГМу максимально подробное описание. Следует точно указать имя, возраст, происхождение персонажа, все его умения, навыки, таланты и особые способности. Будьте конкретны и не перестарайтесь. К примеру, воин не может одинаково хорошо владеть всеми видами оружия, а Айз Седай не может быть одинаково сильна со всеми потоками и Талантами. Учтите, что на основании вашего описания ГМ будет судить спорные моменты в игре, поэтому постарайтесь быть точны. Также укажите, какие сведенья о персонаже могут быть известны всем, а какие полагается знать только ГМу – на вас ведь не обязательно должно быть написано, что вы умеете распознавать тер’ангриал или видите в темноте.

5.Гейм-мастер
ГМ существует для того, чтобы игра не завяла, не стала скучной, и чтобы не возникали споры между игроками. ГМ управляет миром «Легенд», то есть он вправе описывать все, что происходит в мире и воздействие этого мира на игроков. ГМ же рассуждает споры, возникшие между игроками и решает их основываясь на сведеньях о персонажах, о мире…ну и на «мастерском произволе», само собой.
Действия ГМа в треде не обсуждаются, не согласны – пишите ПМ. Ему же пишите если у вас возникли идеи по поводу интриги и сюжета, например, чтобы организовать бурю, праздник или нашествие троллоков.

6.Цензура.
Тред подчиняется общим правилам форума. Помимо того, убедительная просьба, не путать игровую обиду с реальной и не переносить отношение к персонажу на игрока. Да, и не злоупотреблять выражением «кровь и проклятый пепел»

7.Порядок повествования
Тред предназначен для игры, а не для флуда, поэтому посты размером в одну строчку ЗАПРЕЩЕНЫ. Постарайтесь, чтобы это была хотя бы пара предложений. С другой стороны, нужно знать меру и не стоит постить подряд три поста по 10 000 знаков

8.Манипулирование персонажами.
Манипулирование чужими персонажами допускается в пределах разумного. Т.е. вы можете описывать свои действия, направленные на персонажа, но не можете описывать его действия и его реакцию. (Напр. Вместо «Мэт нанес Халу сокрушительный удар топором, от которого тот рухнул как подкошенный» лучше написать «Мэт нанес Халу удар, который мало кто способен выдержать»…а в предложении «Алисия сплела потоки Воздуха и Катрон повис в трех футах от земли, беспомощно болтая ногами и ругаясь » часть про ноги – явно излишняя манипуляция.
ГМ имеет право манипулировать NPC - персонажами, которых никто не отыгрывает и созданными для поддержания интриги. Гм так же может манипулировать игровыми персонажами, но соблюдая меру. (То есть, ГМ может сказать, что вам на голову упал кирпич и вы потеряли сознание, но как именно вы это сделали, он описывать не может).
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 20.05.2003 в 13:15.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 13:05   #2
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
Thumbs up

That is how the story begins...


Пролог

Вращается Колесо Времен, приходят и уходят Эпохи, оставляя в наследство воспоминания, которые становятся легендой. Легенда тускнеет, превращается в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь. В Эпоху, называемую Четвертой Эпохой, Эпоху, которая еще будет, Эпоху давно минувшую, поднялся ветер в свой бесконечный полет над землей. Не был ветер началом. Нет ни начала, ни конца оборотам Колеса Времен. Оно само – начало всех начал.
Ветер, словно мать ребенка, баюкал мир на руках, укрывал его, обволакивал заботой. Он ласкал верхушки вечнозеленых елей, радостно игралоблаками в небесах, чуть более жестоко – парусами кораблей в море.




Арад Доман, деревня Три Холма.

Продолжая свой нескончаемый танец, ветер, вечный степной житель, задул над деревушкой Три Холма, что стоит на реке Дагон, которая своим стремительным бегом рассекает просторы Арад Домана.
...Стояла ранняя весна, и ветер был довольно прохладным, от него быстро замерзали пальцы и начинала болеть спина. Ветер трепал полы темно-серого плаща, чей обладатель мерным шагом двигался в сторону центра деревни, прямиком к колодцу, у которого рано поутру обычно собирались девушки набрать воды...




Байрлон, таверна «Добрый Эль».

Полная, краснощекая повариха Кэти, постоянно помешивая большой деревянной ложкой что-то в котле, задумчиво посмотрела на свою собеседницу – молоденькую служанку, недавно принутую на работу в таверну, но уже зарекомендовавшую себя как усердную работницу.
- Слышала последние слухи, Ная? Говорят – на северо-западе, у самой реки Дагон, произошло что-то странное и страшное...
- Нет, госпожа Кэти, я ничего не слышала, некогда мне сидеть ровно квочка на насесте да сплетни со слухами собирать! Мне работать надо! – затараторила служанка, - Матушка мне всегда говорила... – тут девушка осеклась и, не найдя в себе сил противиться вечному бремени своего пола, робко спросила, - А что там, на Дагоне?
- Говорят разное. Одни – мол троллоки ли какая подобная пакость там объявилась.. враки, конечно, все знают что троллоков уже давно всех перебили. Другие – мол на целую деревню мор напал и там умерли почти все. Третьи – что там пожар начался такой буйный, что затушить смогли когда уж и тушить то было нечего... Одному Свету ведомо что там произошло.
Молодая Ная лишь покачала головой, и вернулась к делу, которому посвящала себя без остатка – продолжила мести полы...



...Никто в точности не знал, что же все-таки произошло первым в Трех Холмах: то ли старый Тодд, чинивший крышу, упал с нее и разбился насмерть; то ли добрая половина деревни внезапно занемогла от воды, взятой из колодца поутру.
В действительности же, все обстояло примерно так - первым загорелся дом престарелой вдовы Нэнни, затем огонь, как цирковой трюкач-канатоходец перекинулся на остальные дома. Огромные кроваво-красные бутоны огня распустились на прежних местах домов, а колодец в центре деревни необъяснимым образом внезапно пересох.
К полудню пламя пресытилось деревянно-соломенными домами и исчезло.
От некогда шумной деревушки остался лишь черный пепел. А впрочем, ктож в слухах истину ищет?...



...Старый Брэм был честным фермером во всем. Он трудолюбиво, с самоотдачей, проводил целые дни в поле, работал, не покладая рук, за что и был вознагражден: на ежегодной ярмарке в Катаре он всегда получал денег больше остальных фермеров.
Так и в этот раз Брэм ехал на своей повозке(теоретически это была хорошая, оснащенная для долгих переездов повозка, праактически же – старая развалина). Был у Брэма один недостаток – он был невероятно скуп, практически никогда не тратил заработанных денег, чем вызывал у людей вопросы типа:”Зачем ему деньги, ведь жены-то нет, а сам не тратит...”. Так и на новую повозку он денег пожалел, хоть и предлагали по выгодной цене. Так вот, ехал он на своей повозке, да считал в уме сколько он выручит в этом году на ярмарке...
Брэм начал считать свои деньги слишком поспешно, а главное – не было смысла. Дело в том, что, несмотря на свою скупость, Брэм был вобщем-то человеком добрым и помогал людям как мог, если это конечно не требовало от него делиться чем-то своим.
В тот день он взял себе на повозку попутчика в темном сером плаще.
Через несколько дней наткнувшиеся на брошенную повозку путешественники нашли среди поклажи тело старика с выпученными глазами и пеной у рта. По виду трупа можно было сказать, что старик закашлялся до смерти...






Кэймлин, таверна "Знакомое Место" ... здесь и начинается наша Легенда.
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 13:19   #3
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Таверна "Знакомое место"

...едва рассвело, и главная зала таверны была совершенна пуста от желающих выпить или просто позавтракать. По помещению сновала туда-сюда парочка служанок, на пустой сцене сидел молодой человек и вертел колки лютни, которую бережно, словно ребенка, держал на коленях. Лютня и сам человек выглядели не местными. Инструмент был немного более продолговатым, чем обычная лютня, и сделан из неизвестного темного дерева. На ногах молодого менестреля были заправленные в чистые сапоги для верховой езды штаны из черной кожи, по бокам которых посверкивали серебрянные нашивки. На нем была длинная, темно-красная шелковая рубашка, на рукавах, от запястья до локтя, был симметричный серебрянный узор, с каким-то растительно-животным мотивом. На манжетах узор приобретал форму расправившего крылья ястребов.
Буйные русые волосы, завиваясь в большие полу-кольца спускались почти до плеч и имели ухоженный вид. Серо-голубые глаза сосредоточенно и любовно смотрели на темный гриф лютни...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:48   #4
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Таверна "Знакомое место"

...по лестнице, ведущей наверх, к комнатам, в зал спустилась девушка. Непослушные волосы выбивались из ленты, стягивающей их сзади, и глаза девушки все еще смотрели на мир немного сонно. Зевнув и тут же оглядевшись, не видел ли кто, она уселась за стол у окна и принялась ждать свой завтрак.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:16   #5
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Со стороны могло казаться(и казалось), что Адриан Стеаль, а именно так звали светловолосого барда, занят исключительно лютней, не замечая ничего вокруг. Спустившаяся только что в общую залу девушка зевнула.
Адриан тихо понимающе хмыкнул. Говоря по правде, он удевился увидев в такую рань еще кгого-то в зале, не считая служанок. Насколько он успел заметить, жители этого края не отличались замечательным качеством - вставать рано.
Он еще раз улыбнулся и, резко, но нежно, провел пальцами левой руки вдоль грифа лютни, вызывая к жизни протяжный глубокий звук, немного(ровно настолько, чтобы не показать девушке что увидел ее зевок) похожий на заспанный вздох.
Матия заинтересовано повернула лицо в сторону сцены, встретившись взглядом с серо-голубыми, приятно улыбающимися глазами...
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:40   #6
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
...сначала девушка нахмурилась..потом вспомнила, что вчера вечером, когда приехала, вроде бы видела этого человека в общей зале таверны - он пел. Менестрель, значит. Нечасто ей удавалось увидеть настоящего менестреля. Матия улыбнулась ему в ответ, но тут как раз служанка принесла чай, хлеб, масло и мед. Девушка вспомнила, что вчера даже не поужинала - так устала с дороги - и принялась за еду, не переставая бросать любопытные взгляды на менестреля.

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 21.05.2003 в 00:02.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:04   #7
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
"Подойти что-ли познакомиться, да позавтракать вместе" - подумал Адриан, откладывая инструмент в сторону, - "девушка все равно кажется скучающей".
Он легко поднялся, мурлыкая себе под нос какой-то живой мотивчик, и направился к девушке-салдэйке.
Теперь это было видно. Немного приподнятые к ушам уголки глаз и нос с горбинкой сразу и без всяких сомнений указывали на северную кровь. Адриану нравились девушки с характером. Например, из холодной Салдэи, из каменисто-пустынного Шайнара. Кто-то говорил, что характер у них как у диких, но это-то как раз и привлекало его. Люди, которые сами по себе, которые ценят и любят свободу.
Улыбнувшись как можно милее, он подошел к столу салдэйки и произнес:
- Доброе, хоть и очень раннее, утро, госпожа. Позволь присесть и позавтракать вместе с тобой? Просто стало интересно, - добавил он, дождавшись пригласительного кивка, глядя в глаза ранней посетительнеце залы, - кто еще, кроме меня, встает с рассветом, встречая рождение нового дня.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:22   #8
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Думаю, это дело привычки, - улыбнулась Матия, прожевав хлеб и намазывая маслом следующий кусок. - Если просыпаешься с рассветом всю свою жизнь - наоборот, трудно понять сонь, спящих до полудня. А в пограничных фортах жизнь часто начинается и раньше рассвета.
Тут девушка-служанка поставила на стол перед менестрелем завтрак. Матия усмехнулась:
- Похоже, хозяйка таверны хорошо к тебе относится...или же ты очень хорошо поешь и приносишь ей прибыль - богатый завтрак.

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 21.05.2003 в 00:26.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 00:49   #9
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
- Относится и верно хорошо. Замечательная женщина, относится ко мне как матушка, которой я никогда не знал. А что же до пения и богатого завтрака - ем я один, максимум два раза в день, потому и плотно. Что касается пения - не мне судить, но я больше внимания уделяю игре, волшебству звука, его силе, - Адриан прервался чтобы налить вина своей соседке и себе, - А что тебя, госпожа, привело в Кэймлин? К слову сказать - меня зовут Адриан Стеаль, странствующий бард, как ты, должно быть, уже заметила.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 09:43   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Величайщий грабитель всех времён и народов (так он себя называет) послушно плёлся за Дартом. Наконец достигнув дворца и получив свою награду Дарт как обычно направился в "Знакомое Место".
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 10:01   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
"Чего-то маловато сегодня людей" - подумал Дарт заметив только двоих в зале:
Парень с лютней( менестрель наверно) и симпатичная темноволосая девушка. "Наверняка его невеста" - подумал Дарт и отбросив очень привлекательные мысли заказал пиво.
- Поймал кого нибудь Дарт?
Обернувшись Дарт увидел хозяйку заведения.
- Молла ужасного.
Дарт усмехнулся и добавил:
- Устрашать он мог только старушек да детей.
- Но поймать его не могли несколько недель!
- Потому что искали в городе, а он прятался в лесу. Когда я услышал о награде то понял, деньги сами идут мне в руки.
- На ты же работаешь не для денег?! - с изумлением замеитл хозяйка.
- Правильно. Для удовольствия, когда у меня денег хватает я работаю для удовольствия, но когда они кончаются...

Последний раз редактировалось Дарт; 21.05.2003 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 10:06   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Болтая с хозяином Дарт краем глаза наблюдал за парой сидящей за столом и понял что девушка и менестрель не близки и решил действовать.
- Простите, вы случайно не менестрель? - Дарт наконей-то придумал предлог что - бы подойти и познакомится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 11:57   #13
Etair
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Etair
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Мир Колеса, Тир
Сообщений: 49
Лайки: 0
Кэймлин еще только-только просыпался, когда Этайр спешилась во дворе "Знакомого места". Ноги с трудом разогнулись в коленях. "Чтобы я еще раз согласилась на такое дело - да будь они все прокляты!" - выругалась она. Паренек, подбежавший принять поводья лошади, испуганно застыл на месте.
Войдя в общий зал гостиницы, девушка с неудовольствием заметила, что, несмотря на довольно раннее утро, за столами уже сидит несколько человек. "Представляю себе, сколько же их тогда будет здесь вечером...", пробормотала она. "Здравствуйте, хозяйка!" - уже громче обратилась она в сторону солидного вида женщины, распекавшей за что-то молоденькую служаночку. Наметанный глаз обернувшейся на ее приветствие женщины мгновенно отметил все - и пропыленную насквозь одежду новоприбывшей, и сумку на ее плече, вряд ли приличествующую своим совсем небольшим размером путешествующей леди, и отсутствие спутников за ее спиной. Но девушка хоть и выглядела падающей с ног от усталости, смотрела уверенно, и хозяйка подошла. "Добрейшая хозяйка, мне нужна комната. Отдельная комната, с окнами, что не выходят на шумную улицу. И горячей воды - много горячей воды!" С этими словами она потянулась к поясу, снимая с него вышитый кожаный кошелек. То, как тяжело он звякнул под пальцами девушки, предупредило все вопросы хозяйки. "Желаете позавтракать?" - только и осведомилась она, принимая от путешественницы несколько андорских крон. "Нет. Думаю, я просплю до вечера. А может быть, и до следующего утра. Проследите, чтобы меня не беспокоили, пожалуйста." Она несколько вымученно, но довольно искренне улыбнулась, прибавляя к уверенности хозяйки в ее финансовой состоятельности еще и доброе расположение к себе. Тяжело вздохнув, из последних сил поднялась по широкой лестнице наверх и скрылась за дверью показанной служанкой комнаты.

Последний раз редактировалось Etair; 21.05.2003 в 12:03.
Etair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 13:27   #14
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия как раз рассказывала светловолосому менестрелю про свои поиски, когда к их столу подошел еще один человек. Девушка окинула его взглядом. Выросшая в семье салдэйского офицера, она умела многое замечать - меч с клеймом (она знала, что это значит), руки, манеру держаться. "Солдат." - подумала она.- " Нет, он без формы. Но точно - воин."
Улыбаясь, она следила за тем, как ее собеседник с достоинством и гордостью, присущим всем менестрелям, представляется подошедшему.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 14:17   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Выслушав менестреля Дарт повернулся к девушке.
- Меня зовут Дарт. - на секунду он задумался подыскивая нужные слова - Могу ли я спросить имя прекрасной леди?



Последний раз редактировалось Дарт; 21.05.2003 в 17:47.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 17:44   #16
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Отчего бы тебе не спросить мое имя, - рассмеялась девушка. - Зовут меня Матия и я никакая не леди. А можно теперь поинтересоваться мне, мастер Дарт? Не сочти за обиду или сомнение...но твой меч...Отец мне рассказывал о таких. Он правда твой - или достался тебе по наследству?

Последний раз редактировалось Матия Айрателе; 21.05.2003 в 17:47.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 17:56   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
-Меч мой, я получил его когда мне было 25, я заслужил его пройдя очень много – На секунду Дарт задумался и переменил тему – Вы не представляете как я рад что вы не леди, они такие высокомерные, а чуть что так сразу визжат как резанные.- Дарт усмехнулся, он это знает не с чужих рассказов.
Тут Дарт понял что незнакомцы оба ему нравятся
- А можно к вам подсесть, я бы с удовольствием послушал кто вы и откуда?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:03   #18
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
- Ничуть не сомневаюсь, что мастер Дарт меч заслужил, - улыбнулся Адриан, ловя взгляд Дарта и пытаясь своим видом дать ему понять, что мешать чужой беседе, вообще-то, не очень правильно и хорошо. Сказав это, он посмтрел на пустующее место(видимо не с проста ) третьего стула.
Тема, на которую говорила девушка его чрезвычайно заинтересовала, и не как тема для баллады, а как интересная и трогающая история жизни.
- Матия, позволь предложить тебе в качестве продолжения замечательного утра небольшую лесную прогулку, - как можно милее улыбнулся Адриан. - Утро, несомненно, приятное и, судя по всему, день будет таким же. Мне бы хотелось полностью услышать твою историю, ведь в какой-то мере они схожи..
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:07   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарт понял что первое впечаление об этом типе было неверным, но не стал вмешиваться, а ждал что ответит Матия
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:14   #20
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия задумчиво посмотрела на нахмуренные вдруг лица мужчин. Конечно, Адриан - первый, с кем она толком познакомилась в этом огромном городе...и он такой милый. Дарт, впрочем, тоже производил впечатление человека честного и интересного. И потом - он местный житель, может знает что-то о... Улыбнувшись обоим, она произнесла:
- Благодарю за приглашение, Адриан, я с удовольствием прогулялась бы...все еще не привыкла к большому городу, такое количество людей немного давит. Но - может, немного попозже? А пока мы могли бы выпить еще чаю...или не чаю...и, думаю, мастер Дарт к нам присоединится?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:25   #21
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Эх, ну чтож тут непонятного, владелец меча с клеймом цапли. Подумав, добавил про себя: что-то со мной малость не то, какой-то я последнее время резкий, что-ли, стал. А ее история меня тронула. Сентиментальность появилась, не понятно только откуда... А может девушка понравилась? Кровь и пепел, ктож его, меня то есть, знает.
Вслух же сказал:
- Вот и замечательно, Матия, - вставая, продолжил говорить, - я вернусь через пару минут, только меч возьму.
Легко поклонившись Дарту, Адриан ритмичным шагом направился к лестнице наверх.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:36   #22
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Матия удивленно приподняла бровь.
Меч? Менестрель с мечом - воистину необычное зрелище.Что же он так быстро вскочил? Неужели...
Девушка улыбнулась и покачала головой. Потом кивнула Дарту на свободный стул:
- Присаживайтесь, мастер Дарт, я буду рада поговорить.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:50   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
- Я хотел бы в начале послушать вашу историю, а потом я покажу вам город и заодно расскажу свою
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 18:53   #24
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Закрыв за собой дверь на ключ, Адриан аккуратно положел темную лютню на кровать. Он знал, что с ней ничего не случится, ибо никто не мог взять ее в руки без разрешения хозяина, то есть его.
У спинки кровати стоял прислоненный к ней клинок в черно-серебрянных ножнах. Ножны, хоть и меньше самого клинка, были слегка волнистыми.
Вынув на половину меч из ножен он легко дотронулся до выгравированного на сверкающем лезвии ястреба. Ощущение силы и уверенности пришло с этим прикосновением. То, как Адриан держал рукоять и гарду меча много сказало бы знающему человеку.
Легко перебросив ножны на спину, он сделал пару резких взмахов клинком. Волнистое лезвие, рассекая воздух, издавало звук похожий на крик то-ли ястреба, то ли сокола.
Ловко всунув лаэст в ножны на спине, Адриан присел на кровать, взял в руки лютню и принялся тихо наигрывать веселую мелодийку. Просто для себя самого.
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 19:02   #25
† Ведьм †
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для † Ведьм †
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 73
Лайки: 0
ГМ

Пока похоже все идет неплохо. Единственный коммент - игрокам просьба все же читать то, что пишут перед ним. Не стоит называть хозяйку хозяином


Последний раз редактировалось † Ведьм †; 21.05.2003 в 19:04.
† Ведьм † вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 19:13   #26
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
-Моя история..., - Матия задумалась, глотнула горьковатого чая, вздохнула и принялась второй раз за утро рассказывать. - Моя история проста. Я, как ты понимаешь, из Салдэи. Отец мой был офицером в форте на границе Запустения, мать умерла давно. Год назад погиб и отец..Огромный отряд троллоков двинулся на юг и просто смял нашу крепость. Мне посчастливилось... - девушка грустно усмехнулась, - посчастливилось выжить. Родных у меня не осталось кроме старшего брата...но его десять лет назад забрала Айз Седай, бывшая в наших краях...сделала его своим Стражем. Матэле был лучшим их молодых бойцов...и красивым.. Жить мне было негде,заботиться не о ком - вот и решила я найти брата. Направляюсь вот в Тар Валон...
Матия закончила говорить и откинулась на спинку стула, наблюдая за реакцией собеседника.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 19:25   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
- Матэле – Дарт задумался – Не слышал, хотя я Айз Седай не люблю и стараюсь держаться от них подальше. А вы всё ещё не передумали прогулятся со мной или подождём менестреля?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 19:52   #28
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Держаться подальше! Вот это правильно... А то попадешься на глаза какой-нибудь, заморочит она тебе голову рассказами про борьбу со злом, противостояние Темному и прочими бреднями, посмотрит глазами своими зелеными - не успеешь могнуть, как окажешься ее стражем, - пробормотала Матия и тут же, спохватившись, оглянулась - не услышал ли кто, потом настороженно взглянула на Дарта. Прогуляться?Она, конечно, способна постоять за себя, но отправляться одной с незнакомым мужчиной. Правда, менестреля она тоже знает всего пару часов. А если их будет двое... - Может быть и впрямь подождем Адриана? Я уже обещала пройтись с ним.
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 22:49   #29
Адриан Стеаль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
Танцующей походкой Адриан спустился по широкой лестнице в общую залу и направился к своей утренней знакомой. Воин по имени Дарт еще сидел с ней, и по-видимому не собирался уходить. "...прогулятся со мной или подождём менестреля?" - услышал бард конец его фразу. Во дает! Поразительно... Адриан приостановился, ожидая что ответит Матия.
Услышав ее ответ, он внутренне улыбнулся. Всегда играл со случаем, почему в этот раз не сыграть? ... Хотя, эта девушка.. хм.. чрезвычайно, я бы сказал приятная... С этими мыслями он подошел к столику салдэйки.
- Безмерно рад, что вы.. ты еще не ушла, - он улыбнулся, - ну так как насчет моего предложения пройтись вдвоем?
Адриан Стеаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 23:30   #30
Матия Айрателе
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Матия Айрателе
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Салдэя
Сообщений: 140
Лайки: 0
Вдвоем? - Матия хитро улыбнулась. - Видишь ли, ты обещал мне лесную прогулку, а Дарт обещал показать город. И что же нам делать? Может, отправимся все вместе?
Она посмотрела на помрачневшее лицо воина, на взгляд, брошенный менестрелем в его сторону...улыбнулась. Мужчины! У них все на лице написано. Матия покачала головой.
- Нет, не думаю, что это хорошая мысль. Скажи, Адриан - позже, когда в таверне соберутся посетители - ты, конечно, будешь занят? Будешь петь и времени ни на что не останется? Тогда, думаю, позже мы с Дартом и поговорим, так ведь? - улыбка в сторону воина. - А сейчас покажешь мне то место, о котором рассказывал?
Матия Айрателе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования