Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2003, 18:39   #1
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Фан-клуб менестреля Даэрона и короля Элу Тингола

AIYA!
Ой! я даже боюсь открывать тему.
Уж очень не любят этого персонажа. Но обойти его НЕВОЗМОЖНО!
Заходите и засполагайтесь ......
Mae govannen
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 31.05.2003 в 18:51.
Миледи вне форума  
Старый 31.05.2003, 18:42   #2
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Ой, мне бы дочитать Сильм... Это оттуда герой? Деотон, чего-то знакомое, может Денетор?
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума  
Старый 31.05.2003, 19:04   #3
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Бе-есконечно благодарна Даэрону за то, что он изобрел Кирт.
Hallveiga вне форума  
Старый 31.05.2003, 19:13   #4
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
А кто это такой????
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума  
Старый 31.05.2003, 19:22   #5
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Так это фан-клуб одного Даэрона, или ещё и Тингола? Если Тингола, то почему этого нет в названии треда? Не сказать, чтобы я сильно любил Даэрона(хотя, разумеется, не могу не уважать изобретателя Кирта и величайшего изменестрелей), но вот выразить преданность своему Королю...
А на самом деле, я давно хотел открыть фан-клуб Владык Синдар(Кирдана, Элу Тингола и так далее). СтОит, интересно, мне это делать отдельно?
*шёпотом*Миледи, мы с вами знакомы? В смысле, вы и Миледи с Форума АнК - одно лицо?
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 31.05.2003, 19:29   #6
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
А кто это такой????
Даэрон - менестрель, который дважды предал Лутиэн из-за своей безответной любви к ней. (конечно это оч. краткое его описание).

В ФК вступаю. Преклоняюсь перед его талантом.
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума  
Старый 31.05.2003, 19:33   #7
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eriven

Даэрон - менестрель, который дважды предал Лутиэн из-за своей безответной любви к ней. (конечно это оч. краткое его описание).
О, это да! Это круто! Мерси за объяснение Эривен
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума  
Старый 31.05.2003, 20:23   #8
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Ну талант Даэрона безусловно великий, но характер не самый замечательный. Он предатель - какое бы этому не было оправдаие( любовь к Лутиэн..)
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 31.05.2003, 20:38   #9
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Талантом Даэрона я восхищаюсь...но простить его предательство не могу. Хотя понять его можно - ведь он хотел уберечь любимую. А Тингол хотел уберечь дочь. Но все равно не могу я его любить - .хотя, может, почитаю народ, который думает иначе, и что-то, может,изменится...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 31.05.2003, 20:47   #10
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Келебрин! Очень рада вас тут встретить!

Даэрон предал Люшу из-за любви...Конечно со своей стороны он проявил большую долю эгоизма...но он Любил!!!
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума  
Старый 31.05.2003, 20:51   #11
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Келебрин- я тоже обожаю Владык. Это Фан-клуб и их тоже(в особ Тингола...)). Я исправляла тему, но не совсем вышло
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума  
Старый 31.05.2003, 20:54   #12
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Миледи
Даэрон предал Люшу из-за любви...Конечно со своей стороны он проявил большую долю эгоизма...но он Любил!!!
Но он Предал! И вообще любовь и эгоизм две вещи несовместимые.
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 31.05.2003, 23:18   #13
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren

Но он Предал! И вообще любовь и эгоизм две вещи несовместимые.
Катрен, солнца, не хочешь сходить в ФК Лютиэн и Берена? Я там тоже сказала, что Даерон ее предал. Мне не поверили и забили меня имхами
Поддержи, а?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 31.05.2003, 23:22   #14
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль

Катрен, солнца, не хочешь сходить в ФК Лютиэн и Берена? Я там тоже сказала, что Даерон ее предал. Мне не поверили и забили меня имхами
Поддержи, а?
Тани,сейчас пойдем , поддержим!!
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума  
Старый 01.06.2003, 07:39   #15
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Пишу в качестве ответа на высказывания в ФК Берена и Лютиэн

Нет, вот любовь с эгоизмом сочетается прекрасно. Точнее, скорее с "дуализмом"(мы вдвоём, а больше никого). Как я могу понять Тингола, так могу понять и Даэрона(хотя последнего - только отчасти...)Возможно, он не очень хорошо знал людей. Возможно, хотел предупредить Короля заранее. В любом случае - действовал во благо Лютиэн. _Её_ он не предавал.
Впрочем, каковы бы ни были его побуждения, поступок всё равно нечестный...хотя и называть его предательством - тоже слишком громко.

2Миледи: тогда вносите в название темы и имя Кирдана тоже. К этому персонажу очень многие относятся положительно...Здесь, правда, интереснее Тингол. Вот он, противоречивый персонаж, о котором можно и нужно поспорить !
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 01.06.2003 в 07:43.
Келебрин вне форума  
Старый 01.06.2003, 08:49   #16
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Миледи
Келебрин! Очень рада вас тут встретить!

Даэрон предал Люшу из-за любви...Конечно со своей стороны он проявил большую долю эгоизма...но он Любил!!!
Простите, но, по-моему, называть Лютиэнь Люшей - это перебор. Как говорится, вы с ней на брудершафт не пили... А делать из Лютиэнь попсу, как сделали уже из многих, не нужно.
Это не наезд. Это констатация факта.

Ellen, Оля,
Lembas вне форума  
Старый 01.06.2003, 18:01   #17
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Дамы и господа! Будьте, пожалуйста, снисходительней! Я, правда, тоже фамильярности с Лютиэн не одобряю...но что касается знаний...в конце концов, никто со знанием Толкиена не рождается. Человек ведь сам признался, что Сильм только читает. Все когда-то его читали в первый раз(ну, те, кто читали ). Я, например, частно признаюсь, что плохо знаю Лосты(всё больше в X-XII томах HoME живу ), и до недавнего времени не знал, кто такой Тинвэ Линто
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 01.06.2003, 18:34   #18
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
А кто такой Тинвэ Линто? Просто жутко любопытно, у кого я подло упёрла имя. ))
(сорри за оффтоп)
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума  
Старый 01.06.2003, 18:38   #19
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Келебрин, не многие могут похвастаться знанием Лостов или Анфиништов, но Сильмариллион уж, наверное, можно прочитать или хотя бы посмотреть в словаре имен и названий, который, кажется, есть во всех изданиях Сильма. Это не личный наезд на Морвен или кого-нибудь еще, просто хотелось бы, чтобы меньше было таких случаев...

Последний раз редактировалось Lembas; 01.06.2003 в 18:40.
Lembas вне форума  
Старый 01.06.2003, 20:27   #20
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
А теперь пора сказать о Даэроне, любил ли он Лютиэн и как дела обстояли в реальности(всё руки до цитат не доходили).
Слово предоставляется Профессору Дж. Р. Р. Толкиену:
«Hateful art thou, 0 Land of Trees!
May fear and silence on thee seize!
My flute shall fall from idle hand
and mirth shall leave Beleriand;
music shall perish and voices fail
and trees stand dumb in dell and dale!»(Лэ о Лейтиан, строки 848-853).
Это реакция Даэрона, когда он увидел Лютиэн, танцующую с Береном. Говорите, что хотите, но это – любовь. Дальше долго и обстоятельно описывается, как он от горя перестал петь, как этот факт обеспокоил жителей Дориата и самого Короля. Тингол спрашивает, в чём дело, на что Даэрон отвечает так:
«…Alas!
the guest is here. The woods are still,
but wait not; for a marvel chill
them holds at the strange deeds they see,
but kings see not - though queens, maybe,
may guess, and maidens, maybe, know.
Where one went lonely two now go!»(ibidem, строки 913-919).
И это всё, что он сказал. Тингол не понял и пришёл в ярость:
«But Dairon looked on Luthien
and would he had not spoken then,
and no more would he speak that day,
though Thingol's face with wrath was grey.»(ibidem, строки 926-929)
Подчёркиваю – он посмотрел на Лютиэн и понял, что сказал лишнее. И испугался за свою Любимую, что гнев её отца будет страшен. Что же следует дальше?
«Then Luthien stepped lightly forth:
'Far in the mountain-leaguered North,
my father,' said she, 'lies the land
that groans beneath King Morgoth's hand.
Thence came one hither.»(op. cit. строки 930-934) и рассказывает отцу о Берене. Обращаю внимание: сама! Далее Тингол велит Даэрону проследить за Лютиэн:
«Thus Dairon heavyhearted did,
and the woods were filled with watchers hid;
yet needless, for Luthien that night
led Beren by the golden light
of mounting moon unto the shore
and bridge before her father's door;»(строки 972-977).
Снова привлекаю внимание: Даэрон делал это с тяжёлым сердцем, неохотно. Потому что любил. Прекрасное описание его последующего настроения в строках 1260- и далее.
«Wherefore,' said he, 'should Dairon go
into direst peril earth doth know for the sake of mortal who did steal
his laughter and joy»(1298-1301) Но даже несмотря на любовь Лютиэн к другому, Даэрон клянётся:
«But thee, I vow,
I will defend from perils fell
and deadly wandering into hell. »(1305-1307) Пытаясь спасти Лютиэн от неминуемой смерти, он рассказывает всё Тинголу:
«But straightway Dairon sought the king
and told him his daughter's pondering,
and how her madness might her lead
to ruin, unless the king gave heed»(1320-23). Опять же, он заботится _только о том, чтобы с Лютиэн чего-нибудь не произошло._При этом он, по понятным причинам, не хочет помогать Берену.
Далее Лютиэн просит Даэрона сделать ей ткацкий станок, «Then Dairon wondered, but he spake no word to Thingol, though his heart
feared the dark purpose of her art»(1473-75). Предатель, говорите вы? Почему же не сказал, хотя догадывался? Если бы не он, Лютиэн не соткала бы свой чудесный плащ…
Заявляю официально: я не предъявляю больше никаких претензий к Даэрону, прошу прощения и раскаиваюсь во всём плохом, что я говорил и думал по этому поводу.
Господа критики, кто хочет сделать то же самое? Кто видит «состав преступления» хоть в одном из деяний Даэрона? Кто ещё сомневается в его великой Любви? Кто хочет поспорить? Я, Келебрин, к вашим услугам.


2Тинвэ: Тинвэ Линто - это, по Лостам, глава Солосимпи - Третьего Народа Эльфов. В более поздних текстах его зовут, соответственно, Элу Тингол. Так что это очень даже ин-топик
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 01.06.2003, 22:17   #21
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Келебрин, ничего себе, какой я тёмный человек. Буду знать, спасибо.
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира
Morwe вне форума  
Старый 02.06.2003, 20:17   #22
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
. Человек ведь сам признался, что Сильм только читает. Все когда-то его читали в первый раз(ну, те, кто читали
Вы это ОБО МНЕ!!??? Сочту за оскорбление! Я такого СКАЗАТЬ НЕ МОГЛА!!! Я его ЧИТАЛА вдоль и поперек и УС тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Дуюсь).



"И вообще любовь и эгоизм две вещи несовместимые."-а мне кажется даже очень совместимые, даже более того одно без другого никуда (прошу прощения- вам знакомо это чувство? А ревность - тоже разновидность эгоизма, ведь так, но это уже философия и предлагаю не отходить далеко от темы)

Кста, Келебрин, вы читали ПТСР, там СОВЕРШЕННО ЧЕТКО говорится, что Тингол был перворожденным. Советую прочесть
(продолжается многоэпоховый спор)
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума  
Старый 02.06.2003, 20:40   #23
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katren

Вот это точно. Пора открывать ФК Хуана и Кархарота...
а ты будешь туда ходить.
Даэрон Эльф! Лучший менестрель, даже лучше Маглора....создал Руны..
Тингол- король, муж Мелиан, Отец Лютиэн, дед Диора, пра-прадет Элронда и Элроса из чего выходит, что он предок Арвен и Арагорна.
Чем плохо......
Келебрин - оставляю за вами клуб Кирдана.....
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума  
Старый 02.06.2003, 22:05   #24
Любительница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Хитлум, там где мой покровитель
Сообщений: 403
Лайки: 0
Я искрене и от всего сердца уважаю, может даже и люблю, Элу Тингола...так что в его ФК вступлю с пивеликим удовольствием!

ЗЫ имхо конечно, но мне кажется, что любовь это одно из самых эгоистичных чувств на свете.
__________________
Миром правит не столько любовь, сколько амбиции, порождающие, в свою очередь, иллюзии и пороки.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор )

визитка СЭиЛ
дневничок
Любительница вне форума  
Старый 03.06.2003, 14:59   #25
Naid
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naid
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 59
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Миледи

Даэрон Эльф! Лучший менестрель, даже лучше Маглора....
Цитату в студию для сомневающихся

Кстати (ура! есть где спросить!), есть песня "Дайолен - Даэрону", которая начинается словами "Из сумрака Севера вновь в колдовские леса...". Ее пели Саруман, Хелависа... а кто автор, не подскажете?
__________________
Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик.

Последний раз редактировалось Naid; 04.06.2003 в 00:00.
Naid вне форума  
Старый 03.06.2003, 15:33   #26
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Миледи

Вы это ОБО МНЕ!!??? Сочту за оскорбление! Я такого СКАЗАТЬ НЕ МОГЛА!!! Я его ЧИТАЛА вдоль и поперек и УС тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Дуюсь).
Уважаемая Миледи! Конечно, не о вас! Мордор-Арвен это сказала и получила в ответ насмешку. Вступаться за кого-то в спорах обычно не в моих правилах, но здесь я не мог промолчать.
Да, бой на цитатах никто не принял, следовательно, фан-клубу быть. Обвинения в предательстве сняты(чешутся у меня руки ещё это в ФК Берена и Лютиэн кинуть - там тоже много ехали на величайшего из менестрелей).

Да, в ПТСР много чего понаписано. Вроде того, что Эльвэ и Ольвэ близнецы и многое другое(я, к сожалению...или уж к счастью?) ПТСР пока не читал, но пару раз в магазине открыл и ляпы заметил сразу. Вот кончится сессия, прочту и буду ругать ПТСР с полным основанием. Вот Перумова я когда-то, стиснув зубы, прочёл(в смысле, "Кольцо Тьмы") только для того, чтобы иметь больше оснований для ругани. ПТСР, держись!

Про любовь я имел в виду только то, что она невозможна при _абсолютном, классическом эгоизме_, когда не любишь никого, кроме себя. Любовь подразумевает уважение и преклонение перед кем-то другим. А вот то, что любовь эгоистична по отношению ко всем, кроме тебя и Любимой/ого, это случается очень и очень часто.
Цитата для сомневающихся:"And it is told that in that time Daeron the minstrel of Thingol strayed from the land, and was seen no more. He it was that made music for the dance and song of Lúthien, before Beren came to Doriath; and he had loved her, and set all his thought of her in his music. _He became the greatest of all the minstrels of the Elves east of the Sea, named even before Maglor son of Fëanor._ "(Сильмариллион. Могу ещё Лэ о Лейтиан процитировать, когда дома буду. Только нужно ли? )
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 03.06.2003 в 15:45.
Келебрин вне форума  
Старый 03.06.2003, 15:49   #27
Finduilas
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 36
Лайки: 0
А почему все молчат насчет Тингола??? Он, конечно, был строгий и не очень понимающий папа, но он по крайней мере симпатичнее Даэрона!
__________________
Чем больше нас, тем меньше их
Finduilas вне форума  
Старый 03.06.2003, 18:22   #28
Гость
 
Сообщений: n/a
Миледи, suilad! Давно, давно пора было такой тред открыть Даэрона я вполне понимаю(особенно после прочтения ПТСР-от ТАКОГО Берена надо держаться подальше) И вообще, люблю я менестрелей Соответственно, понимаю Тингола- единственное любимое дитя отдать смертному, пусть даже и герою( как только Тургон и Элронд на это согласились...)

Naid, може быть "Дайолен-Даэрону"? Автор Элхэ Ниэннах(Ниэнна)
 
Старый 03.06.2003, 19:43   #29
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naid

Цитату в студию для сомневающихся

Кстати (ура! есть где спросить!), есть песня "Дайолет - Даэрону", которая начинается словами "Из сумрака Севера вновь в колдовские леса...". Ее пели Саруман, Хелависа... а кто автор, не подскажете?
Ниенна вроде. У меня эта песня есть! Просто прелесть!
Келебрин.
Вы не могли бы поругать ПТСР на форуме....
Я вот откровенно просто возненавидела Берена- это такая ...ну непечатное слово..
И все ему дается, все ему прощается.
Я читала и долго сидела потом и думала : За что его Лютиэн любила? Келегорм перед ней едва на голове не стоял!!!
Куруфин показан вообще скотиной. (при моей любви к всему Феанорскому...)
Ну разглагольствовать можно очень долго. Одно могу сказать. ЭТО не толкиеновские герои. Не был передан автором тот "дух". И еще- уж очень автор любит массовку... из-за этого сказание просто потеряло нить.
Если кому-то интересно могу написать более подробное свое мнение!

Эллет- АЙЯ!
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума  
Старый 03.06.2003, 20:16   #30
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Недобрые дни настали в Дориате. С тех пор как исчезла Лютиэн, скорбь и безмолвие завладели народом. Долго разыскивали ее – и все напрасно. Говорят, что именно тогда пустился в скитания Даэрон Песнопивец, и больше никто его не видал. Это он , до того как Берен пришел в Дориат, сочинял для Лютиэн песни и музыку для танцев; он любил ее и все свои мысли о ней воплотил в своей музыке. Он стал величайшим певцом к востоку от Моря, и имя его называли прежде имени Маглора, сына Феанора. В бесплодных поисках Лютиэн он прошел страшными тропами и , перевалив через горы, пришел на восток Средиземья , и там много веков над темными водами слагал плачи о Лютиэн, дочери Тингола, прекрасней которой не было в мире.


Чем не любовь! Как он мучался…
«Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют, но смерть не излечит тебя, о Даэрон…. »
Бедняжка
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования