Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2003, 23:17   #1
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Wink Что есть как на DVD

Вотссс, ссславно...
Хотел посвятить этот тред описанию и нашему мнению о изданиях различных фильмов на DVD - чрезвычайно полезном изобретении человечества. Цель - прорекламировать хорошо изданные фильмы, и предостеречь от покупки плохо изданных. Пусть это даже пиратский диск, по соответствующей цене, но выбрасывать 150-200 руб. всё равно не хочется.
Поэтому начну: три изданных и имеющихся у меня фильма о Холмсе и Ватсоне ("Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Собака Баскервилей", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона") заслуживают всяческой похвалы. Картинка просто сияет! Кажется, что фильм сняли на цифровую камеру год назад, в неееееекоторых местах только есть царапины, цветовые глюки, но в целом - это наша прелесссть. Звук 5.1 заслуживает всяческого уважения.
Одним словом, стоит купить!
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 23:53   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
hinotf, спасибо за трэд!

Русских DVD у меня имеется несколько. Все остальные - европейские. Опишу русские, т.к. европейские более высокого качества, да и западных страниц полно.

"Здравствуйте, я ваша тетя".
Для ДВД отлично отреставрирован данный спектакль с Калягиным, Гафтом и Джигарханяном. Изображение красочное, не зернистое, иногда немного нерезкое, но в общем - выглядит очень свежо и радует глаз. Звук сделан в Dolby, и хотя по сути фильма звуковых мегаэффектов нет, музыка приятно звучит по стереофронту, диалоги хорошо различимы, ни шумов нет, ни шипения.

Бонусы: английские субтитры, фильмографии актеров.

"Маугли"
Классный мультфильм Давыдова вышел на ДВД под лэйблом Союзмультфильма - "полная реставрация изображения и звука". И действительно, не наврали! И мультфильм, и даже меню гремят в Dolby Digital 5.1, с умным использованием дирекциональных эффектов (например, табун кабанов проносится слева направо, или крики птиц на задних колонках). Музыка звучит во всю красу. А также, что важно для пуристов - имеется старый звук в моно, на котором можно сравнить качество реставрации. Изображение также восстановлено (в бонусах есть сравнение "до и после") и очень красочное - кто помнит, по ТВ его всегда показывали с таким синеватым оттенком. К сожалению компрессия мультфильмов - сложная штука, поэтому иногда образуются артефакты сжатия на контурах. Но в общем - достойная обработка одного из моих любимых мультов детства. Субтитров, к сожалению, нет.

"Солярис" Тарковского
У меня версия RUSCICO, изданная в Великобритании лэйблом "Artificial Eye" (зона 2). Фильм разделен на два диска (где смена серий). Формат: 2.35:1 (с анаморфическим кодированием для 16:9), звук - на русском, английском и французском в Dolby 5.1, а также масса субтитров. Оригинального моно к сожалению нет.
Изображение яркое и цветастое, очень достойное. К сожалению есть некоторая зернистость, и иногда заметны дефекты компрессии. Трансфер недавно вышедшей DVD The Criterion Collection, говорят, лучше. Но зато та ДВД не в ПАЛе, и в моно. Звук очень хорошо сделан - микс в 5.1 очень атмосферный и верный оригиналу.
Фильм содержит анимированное меню, в котором кое-где спрятаны всякие бонусы: интервью с Натальей Бондарчук; маленкая фичеретта про Донатаса Банионаса, интервью с сестрой Тарковского, Мариной - а также галереи фото, фильмографии, некоторые трэйлеры. К сожалению в меню есть некие дефекты программирования (нельзя выйти иногда из меню выбора субтитров) а также невозможно поменять звук / субы при просмотре фильма (нужно идти в меню).

Все эти ДВД легальные.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 04.06.2003 в 23:56.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 09:55   #3
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Опа!
Забыл про бонусы.
Бонусы на "Холмсах" - биографии, фильмографии и ИНТЕРВЬЮ! Их много (например, на "Приключениях..." почти два часа), и они действительно очень интересны.

"Д`Артаньян и три мушкетёра". Тоже от "Твистера". Картинка - загляденье! Звук - отличный. Конечно, как и на ШХ попадаются фрагменты, где ремастеринг подкачал - начинают скакать царапины. Бонусы - интервью и ещё что-то.

"Тот самый Мюнхгаузен". Вот здесь ремастеринг не очень. Картинка выглядит не лучше, чем на divx. Увы. Однако 5.1 вполне чувствуется. Бонусов почти никаких.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 10:28   #4
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
TheHutt, а "Маугли" полный? Все пять серий? На лицензионных кассетах от "Крупного плана" была пропущена 4-я серия, в которой Маугли дрался с Белой Коброй и добыл стальной клык. На DVD она есть?

У меня мало DVD, пока хоть что-то сказать могу о двух. "Люди в черном 2" двухдисковое издание от "Видеосервиса". К первому диску только одна претензия. У моего китайского плейера в принципе нет в настройках России, поэтому меню английское. 5 вариантов озвучания - русский, два английских (нормальный и медленный), чешский и венгерский, штук 15 субтитров. Но не понятна мне политика не переводить дополнительные материалы. Все допы - на английском, а на втором диске (для разнообразия, наверно) субтитры на датском. Зачем?! Такая же ерунда с "Человеком-пауком" - только здесь дополнительные материалы на втором диске с немецкими субтитрами.
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.

Последний раз редактировалось BellaT; 05.06.2003 в 10:47.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 10:57   #5
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
На "Маугли" действительно 5 серий:
- Ракша
- Похищение
- Последняя охота Акелы
- Битва
- Возвращенье к людям

А серия с коброй - не 4-я, а 3-я, и она на ДВД есть.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 11:08   #6
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Скажите русское издание фильма "Человек, которого не было" кто-нибудь видел?
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 09:57   #7
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Продолжим...
"Актёры" ("Les acteurs")
Феноменальное кино, на мой взгляд. Качество вполне пристойное, но увы! Отдельной французской звуковой дорожки нет. Бонусы - фильмографии множества актёров.

"Фаринелли-кастрат"
Здесь качество картинки тоже среднее. Лучше, чем видеокассета или divx, но до того, что может дать тщательно ремастеренный DVD не дошло. Звук всего лишь стерео. Бонусов кажется вообще нет. Но это меркнет перед самим фильмом - на DVD я искал его около года.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 15:55   #8
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Мой небольшой вклад:

Спирит - душа прерий (Spirit: Stallion of the Cimarron)
Как и практически во всех современных мультфильмах, качество видео отличное, т.к. не было необходимости в оцифровке аналогового материала. У меня пиратский диск, поэтому бонусов там никаких нет, но зато звук 5.1 английский, русский, испанский и португальский! Перевод многоголосый, очень неплохой, видимо, копия с лицензии. Есть английские субтитры для тех, кто предпочитает оригинал, но не уверен в своих познаниях английского: переведены даже песни и звуки. Насколько я понял, пираты просто выкинули бонусы, а сам фильм и заставка остались в неприкосновенности.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 16:31   #9
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Кстати!
Новый, июньский Total DVD на своём диске-приложении, помимо роликов и прочей ерунды содержит полный фильм Yellow Submarine в отличном качестве и с русской и английской 5.1 звуковой дорожкой. Что не может не радоватьссс, дасссс....
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 16:39   #10
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А русская звуковая дорожка дубляжом, или же войсовером?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 09:53   #11
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Войсовером, дассс....
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2003, 23:24   #12
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
TheHutt, если не секрет, ты русские DVD прямо из России заказываешь? Если да, то как и откуда? И вообще, вопрос всем: где вы предпочитаете покупать диски - онлайн, в магазинах или у пиратов? И какой примерно диапазон цен?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2003, 00:59   #13
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нет, у нас тут есть русский магазин по соседству, у них лежит ассортимент русских ДВД. Выбор, конечно, невелик.

Натали, а кстати! Многие фильмы на ДВД ты можешь купить на американском Амазоне в первой зоне (NTSC). Качеством подчастую лучше, чем их российские пенданты (например, западный "Сталкер" RUSCICO лучше русской ДВД "Крупного Плана", не говоря уже о "Солярисе" Criterion'а).

Вот тут список. Цены, конечно, на любителя.
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg...s/-/B0000714AZ
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2003, 03:29   #14
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Да, цены и правда на любителя... Как-то очень странно платить тридцатник за фильм, который мог бесплатно смотреть на русском телевидении
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2003, 04:35   #15
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну, он конечно там супер-дупер отреставрированный, в Dolby 5.1. Ну и конечно ясна прерогатива - т.к. фильмы эти интересуют мало народу, то цены, разумеется, высокие.

У нас в русском магазине каждая русск. ДВД стоит 12 евро.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2003, 23:25   #16
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
А в России крупные компании производят совершенно официально распродажи залежалых DVD по цене 200-300 руб. В эту категорию попадают например французские фильмы 60-70 и многое другое.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 09:34   #17
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Фильм: Игрушка (Le Jouet)
Издатель: CP Digital
Звук: русский закадровый 5.1, французский 5.1
Бонусы: фильмографии

Конечно, фильм очень старый, поэтому картинка всё равно с дефектами, но цвета очень хороши, яркие, настоящие, а дефектов совсем немного. Приятно, что оставлена старая озвучка, часто бывает что для DVD фильм переозвучивают, и часто он становится не таким живым.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 17:41   #18
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Диски на Западе (Германия) иностранных фильмов с русским языком - полезно, если случаем в Германии, т.к. тут ДВД обычно дешевле, чем в России:

- The Rock Special Edition или Deluxe Edition (FSK 18) - Языки: англ., нем., исп., русский. Полный дубляж.

- Con Air Special Edition (FSK 18) - Языки: англ., нем., исп., русский. Полный дубляж.

- Starship Troopers Special Edition (JK) - Языки: англ., нем., исп., русский. Полный дубляж.

- Face/Off - Im Koerper des Feindes Special Edition - Языки: англ., нем., исп., русский. Полный дубляж.

- Die Ueblichen Verdaechtigen (The Usual Suspects) - Языки - англ., нем., русский. Перевод закадровый. Также рус. субтитры.

- Almost Famous Director's Edition - Языки: англ., нем. На втором диске - режиссерская версия на английском, с субтитрами (есть и русские)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 18:36   #19
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
HuttЗабавно, немцы на все диски русский вставляют что ли?
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 18:59   #20
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нет, только на немногие. Обычно в Европе один ДВД изготавливается сразу на несколько стран, и только меняется обложка. Именно вышеназванные фильмы вышли также и в России в идентичной форме.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 19:22   #21
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Хех, а я уж думала, Россию начали уважать Но ничего, вот заключат договор с Евросоюзом, а там, глядишь, таких дисков больше будет.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 20:02   #22
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
НотрДам де Пари (франц. версия)
Чикаго-картинка красивая, субтитры есть, но гнуслявый переводчик
ТТТ - нет субтитров, ужасный перевод (2: мужчина и женщина, женщина озвучивает Сэма и Горлума )
Собачье сердце - обалдеть!!! Нет слов!! Супер!!!
А у меня помоему больше и нет двд
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 17:22   #23
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Фильм: Жандарм женится (Le gendarm se marie)
Издатель: пираты
Звук: французский и русский 5.0 (саба нету)
Картинка: 16/9
Субтитры: не фига
Бонусы: тизер

Качество картинки вполне приличное, на уровне очень хорошей кинокопии, явно был ремастеринг, звук тоже весьма. Очень жаль, что русский перевод, хотя и выполнен несколькими голосами, но переводчики периодически засыпают, пропуская все бешеные диалоги этого фильма.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 18:27   #24
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
Собачье сердце - обалдеть!!! Нет слов!!
На моей копии звук немного запаздывает за картинкой, где-то на пол-секунды, но все равно раздражает. Не знаю, единичный ли это глюк.

Остальные ДВД, купленные проездом в Москве на Горбушке, качества приличного:
Четыре комнаты
Тот самый Мюнхаузен
Особенности национальной охоты
-------------------------рыбалки
Десять негритят
Гостья из будущего (на двух дисках)
Карты, деньги, два ствола (отличный пиратский перевод + оригинальная версия)
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 06:52   #25
BellaT
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BellaT
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 200
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от МОРдор-арВЕН
Чикаго-картинка красивая, субтитры есть, но гнуслявый переводчик
А у меня наоборот - весьма неплохой перевод на 2 голоса, но без субтитров. А картинка мне кажется темновата слегка.
__________________
Я, как опоссум, страшный, но очень обаятельный.
BellaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 11:35   #26
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
И вообще, вопрос всем: где вы предпочитаете покупать диски - онлайн, в магазинах или у пиратов? И какой примерно диапазон цен?
Люблю выскивать лицензионный ДВД по 300р. На самом деле предпочитаю лицензию, потому что господа пираты далеко не всегда снимают лицензионнные копии даже давно вышдших фильмов, а предпочитают ваять сами. В результате я имею такой классический гнусявый дубляж, который вызывает ностальгию по глубокому детству, когда я ходила смотреть видео к другу дедушки по имени Борис Моисеевич.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 13:34   #27
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Согласен с Feurio. К счастью, бывают распродажи лицензий по 200-300 р. И к счастью, там попадаются отличнейшие фильмы.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 14:03   #28
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Да ну.
Вон, Снифф мне "Звезду" лицензионную купил. Картинка еще ничего, и звук тоже, НО! доп. материалов нету, озвучка только русская, а субы - англицкие, меню кривое...
А на пираткой-распиратской "Варваре Красе" аж субтитры на иврите, японском и голландском (и еще на 7 языках), полно допов и четыре (!) варианта озвучки...

Вот и верь теперь в лицензии

Причем аналогично я здесь вчера с Амели лопухнулся. Тоже лицензия, ессно, но качество - как у той "Звезды"...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 14:43   #29
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
Да ну.
Вот и верь теперь в лицензии
Экслер по этому поводу делал сенсационные разоблачения.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 15:12   #30
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy


Экслер по этому поводу делал сенсационные разоблачения.
Да я помню, мы еще с ним там в ПМ-ках пикировались
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования