Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.06.2003, 12:17   #28 (permalink)
Арт Верещагин
читатель

Цитата:
За догмы сойдут и железные убеждения очень нетерпимых людей, не воспринимающих ничего, кроме собственной картины мира, и, что бы не разрушить ее, отвергающие все, что ей противоречит.
Ну, в таком случае, назовите хотя бы одно из этих железнызх убеждений, с которыми боролся Христос. Мне очень, очень интересно.

Цитата:
А почему мне приходит в голову, что вы сами бы были в числе травителей, во всяком случае морально их поддерживали бы?
Не знаю. Я вообще-то скорее Фома, чем Пилат.

Цитата:
Булгаков тоже фигню написал?Ноу комментс…
Буогаков написал то, с чем никогда не согласится ни один христианин. У меня есть маленькое оправдание для него: все-таки в его книге эту историю рассказывает Воланд, который, как-никак, Отец Лжи. Для Акунина я и этой скидки сделать не могу.

Цитата:
Нет людей более жестоко ошибающихся, чем те, кто думает что никогда ни в чем не ошибался.
А почему сразу "никогда и ни в чем"? Понимаете, есть очень конкретные вещи, которые довольно легко узнать и понять. Одной из этих конкретных вещей является христианская доктрина. Написана масса книг, катехизисов, исследований... Ну, почему бы Акунину не прочесть хотя бы такую вещь как "Просто христианство" Льюиса? Если бы он ее прочел, он не сделал бы половины тех ошибок, которые сделал.
Арт Верещагин вне форума