Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2002, 17:15   #1
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кредитные карточки.

У меня вопрос. Есть у кого-нибудь альфабанковская Eurocard/ MasterCard Virtual Card? Принимают ли ее к оплате amazon.com и newlineshop.com? Просто я думаю завести себе такую, но есть некоторые сомнения. Толку от нее, если amazon ее принимать не будет…
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:44   #2
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
У меня есть виртуальная Visa Гута-банка. На Амазоне приняли без проблем.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2002, 17:58   #3
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Да, Virtual Card от Альфа-банка Amazon.com принял без проблем, на счету было только на пару долларов больше, чем надо для оплаты. Expedite Shipping занял ровно двадцать дней - сегодня получил
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 14:14   #4
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Lightbulb Кредитные карты - заказы в интернете

В связи с тем, что приближается время выхода "Двух крепостей" на DVD, снова встает вопрос о заказе вожделенных дисков. Конечно, многие российские компании предлагают доставить любые товары с Амазона и других он-лайн магазинов, но цены на такие услуги, как правило, весьма высоки. Да и зачем, когда можно сделать заказ самостоятельно при помощи кредитной карты?

Предлагаю обсуждать в этом топике вопросы, касающиеся использования кредитных карт в интернете для заказа различных товаров. Всё-таки, далеко не все знают, что и как, у кого-то есть сомнения и т.п. Давайте, наконец, расставим все точки над i

Во-первых, что такое "кредитная карта для использования в интернете". Дело в том, что для защиты своих клиентов многие банки отключают возможность использовать карту в интернете. Нет, можно, конечно, попросить банк включить такую возможность, но зачем? Ведь кто-нибудь может украсть номер вашей карты и потратить все деньги с её счета. Тем более, что многие банки предлагают простое решение: карта для использования только в интернете.

Такой картой нельзя расплатиться в магазине, её нельзя засунуть в банкомат, ей можно платить только в интернете. Иногда и карты-то как таковой нет, есть только бумажка с реквизитами. Но, например, Альфа-банк выдаёт свою карту Virtual Card как вполне реальный кусок пластика с реквизитами. "С другой стороны баррикад" (т.е. со стороны магазина) такая карта воспринимается как полноценная EuroCard/MasterCard.

Стоит выпуск такой карты $5: $2 за открытие и $3 за годовое обслуживание. Кроме того, при открытии карты вы должны внести на счёт не менее $20, которые, впрочем, сможете потратить сразу после получения карты. Через несколько дней (в провинции - до двух недель) карта будет готова и вы сможете приступать к закупкам.

Никаких особых хитростей тут нет: главное, вводить все данные точно как написано на карте. Следует также учитывать, что кроме непосредственно стоимости товара часто есть также стоимость доставки и обработки. Эта сумма будет приплюсована в процессе заказа и перед окончательным подтверждением заказа вы увидите её и полную стоимость.

Заказ может доставляться от двух недель до месяца (иногда быстрее или дольше) так что не спешите паниковать. В моей практике не было случаев вскрытия посылок почтой, но, возможно, это мне просто повезло

Последний раз редактировалось Black Knight; 23.06.2003 в 20:17.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2003, 20:15   #5
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Заказ DVD TTT в интернете.

Black Knight, я пожалуй перепощу сюда с основного форума часть «инструкций» по оформлению кредитки, чтобы понятней было как это делается. Плюс я все-таки хочу попросить модераторов подвесить этот тред повыше с пометкой важно, потому как это действительно важно:-)
--------------------------------------------------------
Вы берете $30, паспорт, идете в ближайшее отделение Альфа-банка и говорите: я хочу завести кредитную карту Eurocard Mastercard Virtual Card, заполняете бумаги, вам тут же оформляют счет, вы оставляете на нем свои $30, а через три-четыре рабочих дня (возможно дольше, но вам сообщат, через сколько дней она будет готова) забираете свою карточку (ее оформление составляет всего-то 5 долларов, платить никому ничего не надо их просто «списывают» с вашего счета) и вот у вас на руках драгоценная кредитка и $25 на счету. Все, заходите на amazon.com и заказываете себе TTT DVD. Вуаля:-) Потом, если хотите, пополняете счет и покупаете что-нибудь еще:-) Eurocard Mastercard Virtual служит естественно только для покупок в интернете, зато ее принимают практически все интернет-магазины, во всяком случае мне так до сих пор не удалось найти ни одного, который бы ее не принимал (есть правда подозрение, что digitaleyes.net).
--------------------------------------------------------

Теперь, где лучше покупать TTT DVD.
Общими усилиями (спасибо Hutt-у) мы нашли три магазина, где заказ вам обойдется дешевле всего.

1. Амазон.ком. Стоимость DVD $17,97 доставка до России $6,98 Итого = $24,95 (Virtual Card работает безотказно, проверенно неоднократно, доставка 2-3 недели, максимум 4) Конкретная ссылка: www.amazon.com

2. Dvdlegacy.com. Цена DVD $20,97, доставка до России $3,99 = $24,96 (доставка 2-3 недели, Virtual Card принимают, проверял лично, правда там какая-то глючная система идентификации карт, если увидите надпись «Information Returned: ** Credit card processing failed **», то попробуйте переоформить заказ через некоторое время). Конкретная ссылка: www.dvdlegacy.com

3. Канадский Dvdboxoffice.com. Цена DVD $24,28 (американских долларов), доставка до России бесплатна! (редчайший случай, когда заказы доставляют в другие страны (international shipping) бесплатно). Цены там указаны в канадских долларах, но вы на это внимания не обращайте, будь там даже тугрики вы все равно сможете оплатить заказ своей карточкой (подсчет будет произведен автоматически по текущему курсу). Принимают ли здесь Virtual Card пока не выяснено, но думаю проблем не будет. Заявленные сроки доставки 2-3 недели. Конкретная ссылка: www.dvdboxoffice.com. Ну вот как раз кто-нибудь попробуйте сделать там заказ и сообщить остальным:-) *Позднее. Дополнение. Мнение Hutt-а: «версия скорее всего будет канадская - т.е. с дополн. французской дорожкой, и двуязычной обложкой».

В следующий раз я расскажу, где можно достать DVD FOTR (если кто еще не заказал его себе, а хочет) за 15 долларов.

P.S. Если надо, могу подробно объяснить как конкретно оформляется заказ на сайте и как непосредственно пользоваться кредиткой (грубо говоря, куда что писать и какие поля заполнять). Сначала это действительно может показаться сложным, но потом привыкнете:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 23.06.2003 в 20:50.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 10:39   #6
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Можно пару чайницких вопросов;)

про заказ на амазоне?

1)Если я хочу заказать одновременно несколько фильмов, то я сэкономлю на доставке? (т.е. стоимость доставки фиксирована на один заказ, или зависит от количества пунктов в заказе?)

2)Если один из заказанных одновременно фильмов еще не вышел (TTTSEE), а другой уже продается, то они будут доставлены поотдельности или оба в ноябре после релиза TTTSEE?
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 11:18   #7
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Black Knight, Павел, спасибо большое за подробную информацию. На следующей неделе обзаведусь деньгами и закажу карточку.

Павел, было бы здорово, если бы ты точно расписал, как оформлять заказ на Амазоне, особенно для тех, у кого с английским языком - никак
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 15:26   #8
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Re: Можно пару чайницких вопросов;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от June
про заказ на амазоне?

1)Если я хочу заказать одновременно несколько фильмов, то я сэкономлю на доставке? (т.е. стоимость доставки фиксирована на один заказ, или зависит от количества пунктов в заказе?)

2)Если один из заказанных одновременно фильмов еще не вышел (TTTSEE), а другой уже продается, то они будут доставлены поотдельности или оба в ноябре после релиза TTTSEE?
Объясняю систему Амазона. На примере DVD (впрочем, тоже самое справедливо и для CD, и для VHS, а вот книги подороже). Стоимость пересылки одного заказа (как такового) в Россию - $4.49, стоимость пересылки каждого отдельного товара входящего в этот заказ - $2.49. То есть, если вы заказываете 1 DVD вы платите $4.49 за заказ и платите $2.49 за DVD = $6.98. Если покупаете 2 DVD, то вы платите $4.49 за заказ, плюс $2.49 за первый DVD и $2.49 за второй, итого 4.49+2.49+ 2.49=9.47. И так далее. При этом не учитывается количество дисков в одной DVD коробке. То есть заказ однодискового издания, вам обойдется в ту же стоимость, что и заказ 2-дискового издания (TTT как раз) и даже 4-дискового (TTT SEE) - все те же $6.98. Соответственно если вы заказываете сразу и театральную версию и расширенную, то это обойдется вам - заказ $4.49, театральная $2.49, расширенная $2.49, итого = $9.47. Некоторые другие интернет-магазины взяли бы с вас за это дополнительные деньги (посчитали бы 2-дисковое издание как два однодисковых). Коллекционные издания типа FOTR-а (со статуэтками) и большие box-set-ы с сериалами (X-files, например) это отдельная история, там конечно пересылка стоит больше. У других же магазинов система несколько иная. Например, упомянутый Dvdlegacy.com. Там вы платите $3,99 за первый DVD и $0,99 за каждый последующий. Т.е. два DVD (два отдельных издания, чтобы вы не путались) вам обойдутся в $3,99+$0,99=$4,98, а если три DVD, то надо прибавить еще $0.99. (скажу вам по секрету, это невероятно дешево). У британского blackstar.co.uk еще один вариант (но об этом наверное не сейчас, чтобы голову не забивать).

Теперь что касается предзаказов. У Амазона есть два варианта обработки и пересылки подобных заказов. Рассмотрим на примере TTT. Дата выхода обычной версии 26 августа, расширенной 18-го ноября. Вы хотите заказать их обе. Амазон может дождаться 18-го ноября и отослать диски вместе (это называется «group items into as few shipments as possible»), либо переслать DVD по отдельности, как только они появятся в наличии (ship items as soon as they become available). Вы сами, при оформлении заказа, выбираете, какой вариант вам больше по душе. НО, второй вариант вам обойдется дороже. Понятно почему? Потому что во втором случае, несмотря на то, что вы заказываете диски вместе, отсылаются они-то как отдельные заказы. Т.е. в случае 1 мы имеем: $4.49 за заказ, плюс $2.49 за первый DVD и $2.49 за второй, итого 4.49+2.49+2.49=9.47 а в случае 2 получается следующее $4.49+$2.49=$6.98 за пересылку театральной версии и $4.49+$2.49=$6.98 за пересылку расширенной, итого $13.96. Иными словами «Group items into as few shipments as possible» позволяет сэкономить $4.49, но придется подождать (ИМХО оно того не стоит:-))

Еще пара моментов. На Амазоне можно встретить вот такую надпись «eligible for FREE Super Saver Shipping on orders over $25». Это означает, что если вы закажете товаров (тех, где есть такая пометка) больше чем на 25 долларов, то вам их пришлют бесплатно. Увы это для России недоступно:-( Ну это так, заметки на полях. Если такой вопрос возникнет вдруг:-) И еще, если вам не жалко денег, то Амазон предоставляет услуги ускоренной доставки. Способ доставки, который мы рассматривали выше называется Standard International Shipping 11-18 рабочих дней (так на сайте заявлено, но в действительности от 2 до 4 недель). Ускоренные варианты доставки следующие: Expedited International Shipping 5-10 рабочих дней - $7.49 за заказ, $2.99 за каждый DVD и Priority International Courier 2-4 рабочих дня - $24.99 за заказ, $2.99 за каждый DVD.


Ну хватит на сегодня:-) Я наверное слишком подробно пишу, нет?:-)

P.S. Напоследок история, почему с Амазоном можно и нужно иметь дело. Я заказывал у них саундтрек TTT и он ко мне не пришел (потерялся где-то в дороге, редко, но такое бывает). Когда я им объяснил ситуацию, то они даже не стали ничего выяснять, а просто еще раз переслали мне этот CD абсолютно бесплатно. Вот настолько они дорожат своей репутацией и покупателями!
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 16:40   #9
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Павел, один небольшой момент насчёт общей стоимости доставки. 19-го июня я заказал себе DVD и пятую книгу про Гарри Поттера, которая на тот момент ещё не вышла. Так вот, Amazon.com отправил мне сначала DVD, потом отдельной посылкой книгу, но деньги с меня взял так, как будто обе вещи ушли одной посылкой! То есть я сэкономил небольшую сумму Причем это не ошибка, а именно ихний сервис:

We thought you'd like to know that we shipped this portion of your order separately to give you quicker service. You won't be charged any extra shipping fees, and the remainder of your order will follow as soon as those items become available.

Правда, не знаю, в каких случаях это срабатывает, возможно и не всегда...

P.S. Способ доставки я выбирал "As few shipments as possible".

Последний раз редактировалось Black Knight; 24.06.2003 в 16:51.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 17:34   #10
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Странно, в help-е об этом совершенно четко написано:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg...620371-4933664

В общем, по любому нет смысла ждать оба DVD до 18 ноября. А тут авось еще и повезет, сэкономить удастся:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2003, 19:06   #11
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Павел, еще пара глупых вопросов:
Адрес - указывать на английском? И какой собственно: домашний, рабочий или может есть еще варианты?

Последний раз редактировалось Травка; 25.06.2003 в 12:50.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 10:46   #12
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Павел, спасибо большое за ликбез

Подробность ответа поражает, но это как раз то, что нужно в данном случае
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 16:46   #13
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да, важный момент. Вообще-то перед тем как заказывать DVD неплохо было бы удостоверится, что вы сможете его потом посмотреть:-) Надеюсь все знают о делении на зоны (регионы)? Смысл в том, чтобы диск и устройство, которое его проигрывает, были совместимы. Если у вас DVD-Rom то об этом можно не беспокоится, они как правило играют диски всех зон, а если нет, то с этой проблемой легко можно разобраться посредством такой замечательной программы как DVD Region-Free. А если же у вас DVD-плейер, то обязательно нужно выяснить, диски каких зон он играет, т.к. плейер «привязанный» к пятой зоне (Россия) играть диски первой (США) не будет (на самом деле это тоже можно обойти, но я в этом вопросе не специалист). В аттаче красивая картинка, демонстрирующая разделение мира на зоны.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 25.06.2003 в 16:55.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 16:52   #14
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Забыл картинку:-)
Изображения
Тип файла: gif map.gif (16.7 Кб, 36 просмотров)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 17:04   #15
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Traveller
Павел, еще пара глупых вопросов:
Адрес - указывать на английском? И какой собственно: домашний, рабочий или может есть еще варианты?
Разумеется на английском. И особо мудрить не надо. Я например живу на проспекте Красного Знамени, я это написал вот так - Krasnoe Znamya и все прекрасно доходит. И я думаю адрес лучше все таки домашний писать:-) Короче, по какому адресу хочешь получать почту, такой и пиши.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 18:15   #16
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Спасибо! Бум пробовать.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 11:19   #17
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Давно я ходил мимо Альфабанк-Экспресс и наконец решился открыть там счет. Все очень даже неплохо и цивильно. Есть даже два варианта – открыть «виртуальную» визу за 3 у.е. но это естественно _только_ для интернет покупок. Или открыть визу классик и использовать SET сертификаты. Я так понял процедура такая: скармливаешь специальной программке, которую скачиваешь с сайта альфы, данные своей карточки, а она уже генерирует этот самый сертификат, который, в свою очередь, скармливаешь и-шопу. Фишка в том, что этот сертификат можно использовать только один раз или несколько раз, но до определенного числа (все это делаешь сам). Как будто каждый раз используешь новую карточку. Одно плохо – тарифы не маленькие. Они хотят 96 р в месяц и все бесплатно, либо 10 уе за выпуск карты и 15 уе – годовое обслуживание. Говорят в Ситибанке детский процент, но не берут деньги за обслуживание. Кто-нибудь в курсе?

З.ы. Естественно не реклама

EDIT: Облом - Амазон не принимает SET сертификаты

Последний раз редактировалось Wilibald; 26.06.2003 в 15:07.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 13:41   #18
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Я не использую никакие сертификаты. Думаю - самый приемлимый вариант для тех, кто, как я пользует карту очень редко - класть нужную сумму на неё непосредственно перед покупкой.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 14:11   #19
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от hinotf
Я не использую никакие сертификаты. Думаю - самый приемлимый вариант для тех, кто, как я пользует карту очень редко - класть нужную сумму на неё непосредственно перед покупкой.
Использовать Визу очень редко только для интернет покупок - дорогое удовольствие.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2003, 16:51   #20
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Электронную визу очень многие интернет-магазины не принимают (они об этом пишут на сайтах своих, не раз и не два я наталкивался на подобные пояснения). Я бы не рисковал, виртуальная карта от Альфа-банка это идеальный вариант.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 06:52   #21
kondor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kondor
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Ukraine, Zaporizhzhya
Сообщений: 54
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Traveller
Павел, еще пара глупых вопросов:
Адрес - указывать на английском? И какой собственно: домашний, рабочий или может есть еще варианты?
IMHO, лучше домашний. Тут есть такой момент - посылки физ. лиц на таможне не облагаются пошлиной если их содержимое дешевле 100$ для России, 200 евро для Украины (хотя эту цифру мне бы хотелось найти в официальном документе).

Так что если будете получать на адрес юр. лица, то готовьте деньги на пошлину.

ЗЫ. В Украине Визу-Интернет (виртуальную карту) предлагает ПриватБанк (http://pbank.dp.ua) - это если кто не знал (открытие/продление на год стоит $5 и еще $20 надо положить, а потом их можно будет потратить). Еще есть PIVE, но мне они не понравились, хотя друзья что пользовались в восторге - для 1 -2 покупок самое оно... Но я частенько карточкой плачу.
__________________
Но эта попытка успеха не имела, и Фингольфину с сыном чуть было не намяли бока, приговаривая, что из Фингольфина очень даже просто может получиться Фингалфин. Благоразумный Финарфин после этого посоветовал утихнуть и действовать пока негласно. Сам он и вовсе не выступал, памятуя, что Фонарьфин Фингалфина немногим лучше. (с) С.О.Рокдевятый, Звирьмариллион.
kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:59   #22
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Просто небольшая информация для размышления: не стоит сильно доверять тем срокам доставки, которые указывает Amazon.com. Как правило, доставка в России требует несколько больше времени. Обычно я заказываю Expedited Shipping и до Томска такую посылку доставляют примерно за 20-25 дней. В последний раз я решил заказать Standard Shipping и посылки шли 31-32 дня (их две было). Вот так вот...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 14:14   #23
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Да, гарантировать сроки доставки по России - неблагодарное занятие.
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 20:30   #24
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ от blackstar.co.uk!

Lord Of The Rings, The - The Two Towers (Two Discs) (DVD And Limited Edition Watch) всего за 20 британских фунтов!

Один из лучших британских интернет-магазинов предлагает заказать DVD TTT с вот такими очень симпатичными часиками. Это все удовольствие стоит всего 19.99 фунтов, причем часы доставят абсолютно бесплатно. Учитывая, что заказ простого DVD - 15.99, то эти часы получается вместе с доставкой из Англии обойдутся примерно в 190 рублей (такого на свете просто не бывает:-) Короче, я только что это сделал (наконец-то созрел для заказа DVD TTT, ну как тут не созреешь после такого:-) С доставкой до России (1.4 фунта) в долларовом эквиваленте получилось $33.83.

На счет доставки, кстати, мне мой последний заказанный DVD с blackstar.co.uk прилетел за 6(!) дней, я был в шоке:-) А обычно оттуда все приходит за 2-3 недели. Британская почта работает великолепно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 20:25   #25
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Господа, подскажите, как можно завести абонентский ящик на почте. Я заказывал ГП 5 на Амазоне и его прислали простой бандеролью. Бросили в ящик какой-то клочок бумаги. Я его предъявил и мне без проверки паспорта, без расписки о получении посылку выдали. Любой мог достать эту бумажку из моего раздолбанного ящика. Поэтому решил СЕЕ заказывать на а/я. Мне на моей местной почте сказали, что все ящики заняты, и месячное обслуживание у них стоит 164 р, хотя на сайте Моспочтамта написано что 44. Кто-нибудь имеет опыт в этих делах? А может кто подскажет, как с Амазона заказать именно ценную бандероль?
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 14:03   #26
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Кто из России делал покупки через Amazon, отзовитесь, пожалуйста, ответьте на вопросы

Привет!
Вот решил купить DVD LotR на www.amazon.com
Наверняка тут есть те, кто это уже делал, а поэтому хочу задать несколько вопросов.
Первое: поскольку оплата возможна только через кредитную карту, можно ли воспользоваться картой Maestro (та, которая в Сбебанке для получения стипендий и зарплат) или можно только Visa использовать?
2: На карте деньги в рублях, а они-то будут доллары снимать - как это происходит?
3: За какое время происходит доставка?
4: Сколько денег стоит доставка и снимаются ли отдельно деньги за растаможку (вроде как я посмотрел мельком, там что-то около 5$ за посылку плюс по 2 за каждую позицию, но это без растаможки - или я неправ?)?
5: Насколько наша почта надежна, другими словами, имеются ли возможности что-то сделать, если посылка не дойдет, с кем ругаться, успешно ли?
Ну и последнее: в каком амазоне лучше заказывать (или не имеет значения?): в основном америкосовском или в каком-нибудь европейском?

Заранее благодарен за ответы.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 15:05   #27
Гость
 
Сообщений: n/a
1) Cirrus/Maestro не подходит. Подходят из тех, что есть в России: Visa Virtual/Classic/Gold/Platinum; EuroCard/MasterCard Virtual/Mass/Gold/Platinum
2) У меня карта в долларах, так что я с этим не сталкивался... Когда оформляешь в банке карточку, то выбираешь валюту счёта: рубли/доллары/евро. У меня в рубли конвертируется по курсу ЦБ РФ.
3) Из Америки - 2 недели, из Великобритании - 7 дней, из Польши, Германии etc. - 3 дня. Но это обычно, а вообще-то несколько раз было, что заказ шёл ровно 56 дней...
4) Если покупаешь диски книги etc, то таможенная пошлина при покупке до $100 не берётся. Кроме того, на таможне заглядывают, вроде как, в одну посылку из 100, так что, если повезёт, то и за $1000 не надо будет пошлину платить. А вообще-то, если не ошибаюсь - 30% от стоимости заказа + 20% от стоимости пошлины (НДС).
5) У меня всегда доходило. Вообще-то, так как ни на амазонах, ни в других интернет магазинах нет галочки "оплатить страховку", то она входит в стоимость доставки. Это значит, что, либо тебе возвращают деньги (не переводят их на свой счёт), либо отправляют бесплатно такой же заказ.
6) Ну, первый фактор - а твой ДВД-плеер какие зоны и системы цвета поддерживает.
Если только 5 зону - покупать надо в Польше, например, http://www.merlin.com.pl/ http://isdvd.pl/ или российскую версию на http://dvd-land.ru/
Если только 2 зону - Польша, Великобритания, Франция, Германия etc.
Если только 1 зону - Америка и Канада.
Если поддерживает все зоны, но систему цветов только NTSC - см. зона 1
Если система цветности только PAL - см. зоны 2 и 5.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 16:11   #28
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
2: На карте деньги в рублях, а они-то будут доллары снимать - как это происходит?
Автоматически идёт конвертация, причем по курсу платежной системы.

Цитата:
3: За какое время происходит доставка?
Мне доходит быстро, от 7 до 21 дня в среднем (живу в Сибири), но бывает и долго.

Цитата:
5: Насколько наша почта надежна, другими словами, имеются ли возможности что-то сделать, если посылка не дойдет, с кем ругаться, успешно ли?
У меня пока претензий не возникало

Цитата:
Ну и последнее: в каком амазоне лучше заказывать (или не имеет значения?): в основном америкосовском или в каком-нибудь европейском?
Я точно не уверен, но, кажется, Амазон сам решает, откуда выслать товар. Две последних посылки я заказывал на Amazon.com, а пришли они из Германии (но диски первозонные, обычные).

А вообще, на форуме уже 2 или 3 темы таких были, в том числе мы с Павлом подробно описывали процесс заказа. Ищущий да найдёт Или вот ещё сайтик рекомендую посмотреть, тут очень подробно про заказ на Амазоне и eBay:

http://netshopping.pp.ru/

Позже: Ага, вот нашёл эту тему - Кредитные карты - заказы в интернете

Последний раз редактировалось Black Knight; 22.05.2004 в 16:19.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 17:54   #29
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Ага, за ссылочку спасибо, сейчас погляжу.

Насчет DVD-плеера - мне совершенно безразличны зона и формат, ибо у меня привод для компа и если что, есть всякие программы для декриптования и смены региона и даже мультизонная прошивка.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 18:00   #30
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Knight
Я точно не уверен, но, кажется, Амазон сам решает, откуда выслать товар. Две последних посылки я заказывал на Amazon.com, а пришли они из Германии (но диски первозонные, обычные).
Не, как выяснилось, они просто через Германию идут (на моих заказах все время стоит отметка франкфуртского почтового отделения:-), а посылают их все равно из США.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования