Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.06.2003, 11:36   #9 (permalink)
Sam O`War
Registered User

Продолжаю спекулировать на теме Хельма.

Проанализировав текст с другой стороны, обнаружим следующих персонажей:
Монарх, не особо утруждающий себя стратегическим планированием военных и политических действий.
Советник, использующий свое красноречие, чтоб влиять на монарха в личных корыстных целях - по сути, страна управляется с его подачи.
Блондинка.
Три героических персонажа,
один из которых - изящный красавчик, по которому девки сохнут,
второй - бородатый рубаха-парень, не дурак выпить, закусить и подраться
и третий - за старшего.

"Чевой-то мне знакомое, так-так!" Поднимем французский эпос
Специально для сомневающихся: "Атос" - это французский вариант топонима "Афон" (есть в Греции такой знаменитый мужской монастырь).
Тут и не хочешь, а вспомнишь Афанасия,знаменитого (!)русского путешественника("А по мне так просто Бродяжник"), ходившего за три моря в (!)Индию.
Опять же таки, кто бывал в Новом Афоне, тот не мог пройти мимо тамошних пещер. (А там и до Мацесты - рукой подать).
"Арамис" - явственно содержит корень "ар" - типа, намек на царственное происхождение. И еще он все время рвался в аббаты (А.Попович(!)).
(К бабке не ходить, что-то там такое было после войны кольца, что Леха в религию ударился. И Арик тоже. Блин, мне аж до коликов интересно, что это было).
"Протос" - это вообще по приколу (кто уж из троих прикололся - покрыто мраком. Тут богатое поле для творчества фанфикоделов)
Миледи + кардинал = Саруман Белый + Грима (только вот перемешал Дюма их функции безбожно). Оба в совершенстве владеют приемами НЛП, хитры и коварны, легко входят в доверие, имеют реальную власть, в отличие от официального монарха.
А официальный монарх - это Теоден=Луи. Редкостный лох (хотя, среди монархов это не такая уж и редкость).
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием