Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.07.2003, 18:11   #20 (permalink)
Умка
Senior Member

Цитата:
Bete Noire, первый раз слышу о таком отношении к телефонам! А с чем это связано?
Это же был один из моих пунктов
Ненавижу! Он вечно меня от чего то отвлекает
Цитата:
Ну, если вкратце, то меня не совсем устраивает как складывается в последнее время моя жизнь. Как-то все слишком суматошно и неорганизованно. Самые разные события сыплются на меня, как из дырявого мешка, и я этот процесс совершенно не контролирую. Но ведь надо своей жизнью хоть немного управлять.
"Большую часть жизни люди не живут, а только готовятся жить"(с)
Цитата:
Расскажешь?
Попробую. Хоть оно должно быть наивно и глупо.
В подробностях расписывать не буду, у меня собственно никакого особенного плана и нет. Так, пару идей, на которых моя программа зиждется
1.(путь снаружи)
-нормальное себе такое практичное самосовершенствование, типа занятий спортом (собственно это единственное, за что я взялась и что приносит свои плоды)
-самоорганизация, которая заключается пока в потугах делать что-то заранее
2.(путь изнутри)
Меня глубоко достал вывод (вполне верный) товарища Моэма о том, что в мыслях своих все люди бывают довольно ...э...плохими. Даже если ты не сделал ничего дурного за жизнь то наверняка думал сделать. Поэтому я стараюсь думать не так, как должны думать люди по мнению товарища Моэма. Контролировать свои мысли. Не постоянно конечно, а в особо трудных случаях, когда пакости просто штурмуют голову.
Это лучше, чем контролировать только действия - этак все нервы повытреплешь.
А реализовывать я это собираюсь в вышеуказанных случаях следующим образом : вообразить себя на секунду кем-то более совершенным, кем то, кто вел бы себя сейчас разумней и достойнее меня и думать уже с его позиций и как бы его мозгами. "Подделывай, пока не сделаешь"(с)
Это действует и действует прикольно - ты вроде возносишься над ситуацией, умиротворяешься и начинаешь лучше соображать.

Умка вне форума   Ответить с цитированием