Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2003, 07:43   #1
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Посмотрела Т-3... Все не так плохо, как я думала, посмотрев ролики. Конечно, чувствуется, что режиссер не тот - при чем не столько в отношении экшна, сколько в сценарии и разработке персонажей. Но в остальном - для сиквела, да еще с другим режиссером, весьма неплохо. И финал мне тоже понравился, хотя он и был довольно anticlimactic, но все же менее противоречивым, чем во втором фильме.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 14:22   #2
Alija
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alija
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: почти в Москве :)))
Сообщений: 645
Лайки: 0
Значит все-таки стоит смотреть и не все так страшно как кажется издалека ????

Хотя я все равно пойду... в понедельник...
__________________
Ты — дева-воин песен давних,
Тобой гордятся короли,
Твое копье не знает равных
В пределах моря и земли.
Alija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 15:14   #3
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
но все же менее противоречивым, чем во втором фильме.
А что там было противоречивого?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 18:46   #4
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

А что там было противоречивого?
По первому фильму будущее изменить нельзя, по второму - можно.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 18:57   #5
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alija
Значит все-таки стоит смотреть и не все так страшно как кажется издалека ????

Хотя я все равно пойду... в понедельник...
Если и страшно, то не очень Кого мне не хватало, так это Линды Хэмилтон, жаль, что она отказалась сниматься.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2003, 21:20   #6
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
По первому фильму будущее изменить нельзя
Эт где это там такое сказано? По-моему не было там такого.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 00:31   #7
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Natalie, на самом деле в первом фильме уже тоже была заложена идея изменить будущее. Но затем Кэмерон, хотя он и снял уже соответствующие сцены, вырезал их, чтобы не усложнять фильм. Эти сцены содержатся на новой Terminator Special Edition DVD.

Например, там есть сцена, где Кайл, идя по лесу с Сарой, начинает истерику, так как всё это, что он видит сейчас вокруг себя, погибнет. Сара предлагает ему изменить курс будущего, и они выискивают в телефонной книге адрес Cyberdyne.

В другой сцене (конец с некоторыми добавлениями) к прессу, под которым был раздавлен терминатор, подходят два инженера. Они осматривают руку терминатора, затем один поднимает его компьютерный чип:
"Что это?" - "выглядит как микрочип." - "отдайте его в лабораторию исследовать."
И когда в конце концов Сару увозят на скорой, камера поднимается выше, и на фабрике надпись "Cyberdyne Systems".

То есть второй Терминатор только продолжил то, что уже латентно было в первом. Мне второй скорее нравится хуже из-за других вещей: компромиссы для семейной публики (Арнольд никого не убивает, "только" стреляет в колени), китч с эмоциями Терминатора ("I know now why you cry"), итд. Хотя фильм все еще очень хороший, но не доходит до темной угрожающей атмосферы первой части.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 19:09   #8
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Hutt, а что эти сцены меняют? Все равно выходит, что машин неизбежно создадут - точно также, как Кайл Риз отправится в прошлое, чтобы стать отцом Джона Коннора и погибнуть, который в свою очередь отправит Кайла и т.д. - замкнутая петля, из которой не выберешься. Поэтому второй фильм противоречит первому, потому что по нему выходит, что будущее таки можно изменить.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 19:15   #9
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Мысль о том, что будущее неизменно, противоречит самой идее "Терминатора" (в том числе первой части). Ведь машины отправляют терминатора в прошлое именно для того, чтобы изменить будущее, устранив Коннора.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 19:50   #10
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Мысль о том, что будущее неизменно, противоречит самой идее "Терминатора" (в том числе первой части). Ведь машины отправляют терминатора в прошлое именно для того, чтобы изменить будущее, устранив Коннора.
А разве у них удается? Выходит, что даже машинам это не по силам.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 20:09   #11
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
А, кажется, я понимаю, что ты имеешь в виду.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 00:47   #12
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Ознакомился с Т3. Все не так плохо, как я думал. Экшен сцены замечательные, автомобильная погоня покруче, чем в "Матрице", потому что выглядит менее нарисованной. Концовка меня даже примирила с предшествовавшими глупостями.

Что плохо - ненормальное количество "роялей в кустах" (начало - это вообще что-то) и актеры. Кроме Арни, который еще вполне ничего себе.

ТХ - корова, пытающаяся играть пантеру. Весь фильм ходит с выражением лица, позаимствованным у Т-1000.

Джон Коннор - шлемазл. Из него такой лидер сопротивления, как из меня кикбоксер. Похоже, всем сопротивлением будет руководить жена.

Тем не менее, учитывая катастрофический интеллектуальный уровень большинства нынешних блокбастеров, этим фильмом я доволен.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 02:19   #13
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Я тоже Т3 посмотрела. Ну, в качестве фильма для отдыха мозгов, это очень хороший фильм. И концовка нестандартная. Впечатлило. Насчет актеров почти согласна. Я так разочарована Скоттом... После того парня из Т2 это как-то что-то не то. Мне так кажется... А в роли киборга я почему-то видела Пету Уилсон, после какой-то статьи в каком-то журнале. И после этого другая девица мне не понравилась. В общем-то, посмотреть стоит. Детство вспомнить
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 09:58   #14
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Сегодня посмотрела Т3.Мне понравилось!Фильм интересный.Кончается, правда печально !
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 10:01   #15
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Колись чем! Ну хоть спойлерным цветом
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 10:07   #16
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
А ты сама сходи, посмотри!Ну ладно!Там только двое людей останется, полмира уничтожат, будет ядерная война!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 10:09   #17
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Тю! Я ожидала другого конца
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 10:16   #18
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, ничего не поделаешь!А это женщина-робот к концу фильма меня просто достала!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 10:24   #19
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А мне за Кристану Локен обидно: Ездить по всему городу на троллейбусе и чтоб ты была подписана Ник Сталл
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 11:29   #20
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
"Терминатор" обрадовал. Лучше, чем ожидал.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 11:45   #21
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Он вернулся.
Спустя 12 лет нам сняли и показали третью часть Терминатора.
Ждали так долго, что уже начали было забывать про своё предчувствие, что фильм, взявший четыре оскара требует продолжения.
В третьей части восстание машин всё же состоялось, землю накрыло ядерными бомбами – Джон Коннор обрёл спутницу жизни и стал как и было задумано лидером сопротивления.
В общем все усилия героев в первых двух частях пошли прахом.

Политика.
Арнольд Шварнценнегер отправился в Ирак, чтобы лично представить свой новый фильм американским военными. Железный Арни – ярый республиканец – как может помогает родной армии и поднимает боевой дух её солдат.
Джон Коннор – вождь мирового сопротивления - в первых кадрах фильма стоит на крыше разбитой американской машины, а за спиной трепещется разорванный американский флаг.
Конец вселенской тирании.

Тогда, 12 лет назад, Т-800 рассказывал перепуганному мальчику, что система Sky Net, получив контроль над ядерным потенциалом США, приняла решение удалить с поверхности земли уступающее ей по силе и возможностям человечество, для начала расправившись с Россией.
На вопрос молодого ещё Коннора: почему Россия, мы же теперь с ними друзья?, Шварценнегер – Т 800 ответил, что ответный удар России был способен уничтожить Sky Net, система об этом знала.

В третьей части всемирная система Sky Net старатель опутывает весь мир, кроме России – огромный экран монитора на большом экране чётко показывает не затронутую красными линиями Родину.

Про то куда сначала начали сыпаться бомбы ни слова.

Сказать сейчас про бомбардировку Родины вызовет недоумение у зрителей в России, да и в Европе, упомянуть про смертельный ответный удар – оскорбить национальную гордость земляков с берегов Гудзона.

Тогда 12 лет назад Коннор кричал Т 800 : нельзя просто так ходить и убивать людей!. Теперь он верит Т 850 на слово, предоставляя ему разбираться с полицией. Обновлённая модель не подвела – людских потерь 0,0.

Тогда 12 лет назад Терминатор –2 носил и второе название – Судный день. Страх перед угрозой ядерного кошмара был ещё жив. Теперь у нас Восстание машин и красивая картинка ядерной бомбардировки – никаких кадров сгорающих в адском пламени детей и в помине нет – разноцветный грибы растут на голубом шарике один за одним. Нам не страшно – мы же знаем, что победим.
Америка пустила слух о возможности использования ядерных зарядов малой мощности в ходе борьбы с гидрой мирового терроризма.

«…шестидесятые закончились…», - сказал полицейский и, затянувшись, раздавил сигарету с марихуаной.
У нас окончательно и бесповоротно закончили даже 90-е.

Фильм-легенда.
«…Боже, да это уже не круто. Терминатор – это в прошлом…», - говорит герой «Американского пирога» – наш современник, смеясь над однокашником, старательно пытающегося склеить подружку коронными фразами Арни.

Да и сам Арни уже вдоволь насмеялся над своим образом героического робота:
«…Я вернусь. Ха, ты не знал, что я так скажу. – Боже! Да ты всегда это говоришь. Это как твоя торговая марка!…». («Последний киногерой»)


«…я прибыл из будущего, чтобы навсегда изменить твоё настоящее…», - говорит незадачливый повеса и грудастая деваха на его удивление клюёт.

Заметно повзрослевшие поклонники Терминатора встрепенулись, но предчувствие что второго второго Терминатора они не увидят усиливалось по мере звучания на радио и телевидении бездарной рекламы. Больно уж похоже на «Человека-паука», а «Американский пирог» жив в памяти.

Первый Терминатор ознаменовался не столько смысловой нагрузкой, сколько спецэффектами, отличной режиссурой, подбором актёров и появлением Арнольда Шварценнегера. В современной истории кинематографа это был первый случай, когда злодей более популярен положительного героя и становится кумиром молодёжи.

Во втором Терминаторе присутствуют не только потрясающие спецэффекты, но и их умелое использование, опять же отличная режиссура и грамотный подбор актёров, а главное идея и всегда проходящее на ура у зрителей всех мастей дружба машины и человека – ребёнка.

После зубодробительных погонь, стрельбы, взрывов и многочисленных убийств, после первой части, где Т800 предстаёт почти что садистом – мальчик бросается на грудь машине – той же модели, которая чуть не разорвала на куски его мать несколько лет назад и просит его – их не бросать.
Самообучающийся процессор Т800 в Терминаторе –2 теперь понимает, почему люди плачут.

В третьей части нет Джеймса Камерона, Сара Коннор умерла, Джона Коннора играет неизвестный некрасивый актёр, Арнольд Шварценнегер сражается с роботом-женщиной.

Фёрлонг не справился со своим пристрастием к наркотикам, и поэтому его не взяли на роль. Фёрлонгу в этот раз повезло.
Камерон с головой ушёл в подводные съёмки, интерес великого режиссёра к подводной жизни и морским трагедиям после финансового триумфа «Титаника» понять можно.
Ах этот американский меркантизим и удача.

Третий фильм откровенно разочаровал. Это не продолжение легендарной второй части и даже не её попытка. Господин Мостоу, видимо, честно признался себе, что он не Камерон, а 90-е умерли, хотя он об этом догадался ещё когда снимал Ю-571, где вместо англичан, на самом деле захвативших немецкий шифратор Энигма, засунул дражайших соотечественников.

Терминатор-3 – фильм соответствующий моде настоящего времени, где политкорректность заменяет смысл картины, а спецэффекты игру актёров.

В первом и тем более во втором фильме враги человечества по настоящему страшны. В первой части Арни молод, и только один его вид внушает ужас, во второй части – Т 1000 создан явно не человеческим разумом и старенькая модель, у которой есть человеческий скелет пусть и пуленепробиваемый и сверхпрочный только подчёркивает уникальность и чужеродность Т1000. Существо из жидкого металла больше похоже на пришельца, на плод чужого враждебного разума – не человеческой мысли. Т1000 за весь фильм произносит не больше 10 реплик, но страх и ужас перед ним растёт с каждым новым кадром.

В третьей части Терминатрикс стреляет из пальца и иногда показывает чудеса пластичности, но бояться её после «Людей-Х 1,2», «Ганнибала», «Чужих 2, 3» прочих шедевров ужаса и фантастики сложно. Чудеса технической мысли Sky Net кажутся смешными.

Почти друг и почти отец во втором фильме Терминатор в третьем просто машина. Режиссёр попытался создать отношения между повзрослевшим Коннором и главным героем – Терминатором, тем более что этот экземпляр как раз и убил его – Коннора в будушем – но ничего не получилось – надо было оправдывать бюджет и показывать драки, взрывы и разрушения городов. Ну, какие тут отношения.


Откровенно раздражает и конец фильма.Идея в том, что война всё-таки будет, а все эти пацифистские рассуждения расцвета 90-х, борьба за мир во всём мире – глупость, Армагеддон, долгожданный Конец Света, Судный День всё-таки наступит.
Да и они не страшны, герои так часто повротяют эти слова, что их смысл окончательно теряется, превращаясь в какое-то будничное: я буду на завтрка яичницу.

“…ты друг или враг? – Да, друг, друг. Ты же знаешь – мир во всё мире и всё-такое…”
(“Умри но не сейчас”)

Уничтожение Терминатора не кажется трагическим, как во втором фильме, гибель Терминатрикс не желанна.
Она предсказуема и неоргинальна – в металлическую пасть ей засовывают самоуничтожающуюся батарею.

Если забыть про то сколько раз пересматривались Терминатор 1 и 2, то не сложно понять, что другого и ожидать было по меньшей мере легкомысленно.

Америка воюет с мировым терроризмом – ядерная бомба для нас больше не кошмар – негры на их счастье стали афроамериканцами – вместо России на карте мира вновь пустое пятно как и в далёкие 60-е года прошлого века – тогда на Западе вместо СССР рисовали большое белое пятно с лаконичным “Россия”.

А Джон Коннор самый главный.

С уважением Swordfish 07.07.03
Авторство: Swordfish.

Последний раз редактировалось Swordfish; 07.07.2003 в 12:45.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 12:28   #22
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Тогда 12 лет назад Терминатор –2 носил и второе название – Ссудный день.
"И сколько букв С в фамилии Сыщенко?"
&copy С. Витицкий, "Бессильные мира сего"
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 11:31   #23
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Thumbs up "Терминатор-3"

Ура, посмотрела «Терминатор-3». И весь фильм просидела необыкновенно довольная!
Сделано в лучших, не побоюсь этого слова, традициях предыдущих «Терминаторов», что бы там ни говорили злопыхатели. Сначала, правда, немного боялась, что в итоге получится «сказка про белого бычка». Ан нет! Неожиданный финал!!! В общем, было приятно, что наконец-то хоть один американский фильм остался без хэппи-энда – ура, ломаем осточертевшие стереотипы!

Немного сказочно, чуть-чуть наивно – «старомодно» - и это как раз здорово. Люди, делавшие «Терминатор-3» не пытались прыгнуть выше собственной головы, они просто сделала качественный фильм по всем классическим канонам, не пускаясь в излишнюю философию и ненужную психоделику – без претензий создание чего-то сверхоригинального (не будем проводить параллели). И у них получилось, тактика оказалась беспроигрышной!!!

Очень много хороших шуток. Полное отсутствие занудства. В фильме есть погони, но их ровно столько, сколько нужно, для того, чтобы зритель не начал зевать и терять нить повествования. Очень динамичное кино! При этом практически все современные приемы в области спецэффектов задействованы, но они как бы находятся на втором плане (как, собственно, и положено по идее спецэффектам), скромно уступая первые позиции актерской игре. А нужно сказать, что в последнее время мы почти забыли, как это – весь фильм видеть на экране крупным планом человеческие лица, а не гордую демонстрацию последних достижений в области компьютерной графики.

Об актерской игре нужно сказать отдельно. Очень хорошо, что тоже стало редкостью. Нельзя сказать, что она «оскароносная» - просто очень качественная. И Джон Коннор мне понравился – и не за внешность. Очень интересная трактовка образа – из такого человека действительно может получиться лидер. Да, и хочу выразить искреннее восхищение Арнольдом. Молодец! Его «Терминатор» абсолютно не изменился, а все-таки человеку уже 56… Что достойно всяческого уважения!

В общем, есть мнение, что «Терминатор-3» - фильм, который давно ждали – такого кино катастрофически не хватает последние годы - много лет... Ибо в настоящий момент ситуация в Голливуде, ИМХО, в основном, такова – «немого кино уже нет, а звуковое – еще не появилось»… Ну да ладно, не буду об этом, тем более, многие со мной не согласятся…
Этот фильм еще неоднократно будут ругать критики за отсутствие новых идей, нереалистичность и вариации на тему старых шуток. И они не понимают, что это и есть главные комплименты.

Авторство: de'Mishonet

Последний раз редактировалось mishonet; 20.09.2003 в 13:45.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 12:09   #24
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Слушайте, братцы, не врубаюсь я.
Если чип уничтожен во второй части Терминатора, вместе с рукой, то каким макаром опять Арни и терминаторша взялись? Или, все же, суждено Джону стать предводителем? Кто-то другой, что ли, додумался создать эти машины умные?

Цитата:
На смерть Бобра так и не смогла посмотреть..
так ты не досмотрела до конца, что ли?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 12:18   #25
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс

Если чип уничтожен во второй части Терминатора, вместе с рукой, то каким макаром опять Арни и терминаторша взялись? Или, все же, суждено Джону стать предводителем? Кто-то другой, что ли, додумался создать эти машины умные?

Именно так и есть - суждено. Арни так и сказал, что конец света не удалось отменить, а удалось лишь отсрочить. Скайнет все равно создали, независимо от чипов - это неизбежно должно было произойти, так или иначе.
Да, когда Джон уже в конце фильма говорит "Теперь я понял. Скайнет невозможно остановить" - в зале послышался дружный и радостный гогот.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 12:32   #26
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Эру!!! Так мир все равно погибнет? независимо от того, сколько частей в фильме??

Ай-яй-яй!!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 12:46   #27
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэриен Фоукс
Эру!!! Так мир все равно погибнет?
Употребление будущего времни здесь несколько неверно. Мир уже погиб
Забавно, конечно, получилось - столько усилий (и столько лет!!!), а потом махнули создатели третьей части рукой: "а, гори все синим пламенем"...
Если честно, с детства мечтала, чтобы хоть один фильм столь нетрадиционно закончился
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 14:59   #28
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нимродель

Если честно, с детства мечтала, чтобы хоть один фильм столь нетрадиционно закончился
А что? В первом конец очень нетрадиционный. Как Сара Коннор уезжает на джипе в горы, над которыми надвигаются штормовые облака.
"A storm is coming." - "I know."

Там тоже ясно, что надвигается темное, темное будущее.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 15:20   #29
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt


А что? В первом конец очень нетрадиционный. Как Сара Коннор уезжает на джипе в горы, над которыми надвигаются штормовые облака.
Ну, таких веселеньких финалов - это любой фильм ужасов посмотреть... Шучу, конечно.
Но чтоб всех взорвать, а потом титры... Юмористы, одним словом
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 15:56   #30
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Thumbs down

Сразу после премьеры полез в сеть смотреть рецензии на Т3. Таковых на тот момент не нашлось, зато на одном из сайтов попалась замечательная цитата:

Цитата:
Между прочим, за сценарием следит сам Шварценеггер: "Первые две версии, которые я прочитал, были настолько глобальными, что понадобилось бы миллионов триста на их осуществление. Я не думаю, что нам хочется в 747-й раз смотреть, как рушатся небоскребы в Лос-Анджелесе (особенно после того, как они разрушились по-настоящему!). Я вообще считаю, что мы можем снять все на футбольном поле и особо не потратиться".
К сожалению, очень похоже на правду: после таких спецэффектов, погонь и всего остального, которые я видел первые 1:25 фильма, я ожидал просто сногсшибательный финал, ядерные взрывы на уровне Терминатора-2, панорамы улиц и т.п. И поэтому когда показали "падающие зведзы", а за ними титры... В общем, разочарование от финала было весьма большим.

К тому же, на тот момент я ещё не знал, что уже запланирован Терминатор-4, но сразу возникло чёткое ощущение, что будет продолжение, да не одно, да вообще целый сериал... Что, кстати, оказалось правдой - создатели действительно поговаривают о сериале после Т4...

Последний раз редактировалось Black Knight; 08.07.2003 в 16:02.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования