Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2003, 04:35   #151
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopa
Ну а кто б не сорвался при такой сладкой жизни?
Но он же себя совершенно не контролирует! Даже не пытается. Никакого намека на хотя бы легкую эмпатию...
Цитата:
К тому же... 15 лет, возраст вредности
Я тоже пыталась вначале на возраст списать. Но... Ведь и Рону 15 лет. И Гермионе...
Цитата:
а почему некоторые становятся приведениями, написано в последней главе, когда Гарри разговаривает с Ником.
Так мне интересно - Сириус станет призраком? Или он, наоборот, вовсе еще живой?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 04:39   #152
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Lory, Ник сказал, что Сириус не вернется, и уж точно не станет приведением.
Ну на счет не вернется, надеюсь, он ошибается.

А Гарри... тут же не без Волдеморта обошлось...
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 09:49   #153
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopa
А Гарри... тут же не без Волдеморта обошлось...
Точно! Это же была моя третья догадка!
Потому что я уже читала такое у Кассандры Клэр: там тоже герои вели себя очень странно, а потом оказалось, что виноват Волдеморт.

Известное дело: с кем поведешься, от того и наберешься.
С глубокой и тайной надеждой: а может быть, Гарри все таки его сын?..

****

Люди. Прямо не знаю, что делать. Увлекаюсь все сильнее и сильнее.
*ушла чит... фу ты! Работать!*
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:07   #154
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Re: Орден недочитавших

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory

1. Скажите, Джоанн Роулинг не передумала? Гарри Поттер по-прежнему - положительный герой?
Потому что то, как она его описывает... Это что-то с чем-то.

Надо сказать, я Поттера никогда не понимала и не любила, соответственно. Какой-то он был весь... неправильный. Развязный, неаккуратный... Фу. Но теперь, когда он так активно злорадствует направо и налево (особенно меня покоробила его радость по поводу царапин, которые наставила его друзьям его же сова), хамит старшим, кричит и ругается, я начинаю подозревать, что у нас с Роулинг диаметрально противоположные системы ценностей.

Либо так, либо Роулинг внезапно и необъяснимо разлюбила своего главного героя. Потому что симпатизировать такому Гарри стало почти невозможно, да и детишкам брать с него пример категорически вредно.
По-моему, ты упускаешь из виду, что симпатизировать человеку не значит пропагандировать его систему ценностей.

В жизни "только и исключительно положительных героев" не бывает. По крайней мере, я не встречала. Гарри не положительный, он лучше - он живой. Достоверный. И то, что он ведет себя так агрессивно, как ведет - не его ошибка и не его вина. На нормальную подростковую депрессию-агрессию-тестостероновую бурю наложились, мягко скажем, не самые удачные решения взрослых дядей из Ордена Феникса. Лично я не могу взять в толк, зачем надо было делать из даже малейшего упоминания Проблемы Гарри (кто дочитал до конца, тот поймет) тайну личности. Его можно было поставить в известность, не раскрывая подробностей. И уж всяко можно было отнестись к нему более тепло и терпимо. К сожалению, взрослые ответственные люди слишком часто путают благополучие с физическим здоровьем.

Если тебе трудно понять Гарри - воспользуйся тезисом о положительности намерений (в основе любого поведения лежит положительное намерение). Он живой, и к нему этот постулат вполне применим.

Что же касается вредного влияния Гарри Поттера на детишек... оно уже началось. С первой же книги. Идеалом многих миллионов детей стал ленивый троечник. И знаешь что? Мне не страшно. Гораздо хуже было бы, если бы им стал подонок Драко, не упускающий случая врезать ниже пояса.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
2. А что Билл и Флер встречаются - об этом я еще в "Драко-трилогии" читала. Смотрите все, смотрите - Роулинг списывает у Кассандры Клэр!
Другими словами, я тоже обнаружила эффект "точно как фанфик".
Кхм. Впервые их свела именно Роулинг, в "Огненной чаше", когда они встречаются в Хогвартсе во время "родительского дня" для участников Тремудрого турнира.

- Котенок
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:56   #155
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
... забегая на секунду ...

Упс, немного стормозила... Без названия у меня тридцать первая (а не двадцать первая) глава. Вроде, про СОВы.
Котенок, спасибо большое
Еще вопрос. Есть у кого-нибудь идеи, что означает выделенное слово? (эпизод в самом конце, в поезде, после разговора про Чоу) : so much of what he had wanted before *** death felt that "°av these days… Либо я этого слова не знаю, либо у меня фантазии не хватает.

Моя ИМХА: и арка, и "труп" еще будут упомянуты. Смерть очень странная, не подтвержденная ничем, кроме слов Люпина и Дамблдора. Мне не дает покоя эта арка. Что это такое? Что там, за занавеской? И (что меня больше всего поражает) почему Гарри ни разу не поинтересовался об этом? Почему никто не потрудился этого объяснить? Кто сказал, что оттуда нет пути обратно? Моя ИМХА все та же - эта арка еще будет упомянута. Возможно даже, этот самый кое-кто действительно вернется, хотя я подозреваю, что вернуться не вернется, а вот зеркальцем воспользуется (хотя - опять же имха - лучше бы ему этого не делать)

Из-за этой бредовой беготни в Министерстве меня уже неделю мучают кошмары Будет время - в жж напишу.

Оружия никакого у Волдеморта нет, это как раз то самое пророчество, за которым он охотился (как я поняла)

Ах, да. ЗЫ. Снейп - мой герой. Адназначна.

... снова надолго убегая в оффлайн ...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 10.07.2003 в 13:01.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 14:14   #156
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Мне сегодня всю снилась Амбридж (Умбридж), не знаю как правильно.
Снилась почему-то в Средиземье....

Это министерство ничего кроме раздражение не вызывает.

Мне очень понравились лошадки, которых мало кто видит. Я еще со второй книги мучилась - отчего кареты без лошадей
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 14:31   #157
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Вспомнила, что мне еще сильно не понравилось: кентавры... Что-то они какие-то совсем агрессивные.... несмотря на все их недоверие к человеку, даже некоторую неприязнь, мне казалось, что они все-таки светлые существа, а тут.... напыщенные лошаки.

интересно, что они с Амбридж сделали?
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 14:39   #158
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Хельга, может быть, это сокращенное have? В американских текстах такие сокращения часто встречаются.
Знаете, с одной стороны, взрослые часто воспринимают подростков как детей и относятся к ним так же. Потому и не рассказывали ему ничего - посчитали, что он не сможет адекватно оценить ситуацию и не наломать дров. С другой - уж его-то они должны знать... Нет, стоп, вот именно, уж он-то дров бы наломал, да еще каких! Предыдущие книги тому подтверждение. Гриффиндорцы даже борщ без проблем не сварят (почти (с). Вот потому и не говорили.
Я все больше и больше симпатизирую Люпину... Нет, любовь к Снейпу никуда не исчезла, но вервольф - особая статья. Единственный здравомыслящий человек из всей четверки.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 15:49   #159
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Без названия у меня тридцать первая (а не двадцать первая) глава. Вроде, про СОВы.
Котенок, спасибо большое
Глава 31. O.W.L.s

И я тебя тоже люблю, Хельга.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Еще вопрос. Есть у кого-нибудь идеи, что означает выделенное слово? (эпизод в самом конце, в поезде, после разговора про Чоу) : so much of what he had wanted before *** death felt that "°av these days… Либо я этого слова не знаю, либо у меня фантазии не хватает.
Тут крупная ошибка сканирования, целиком фраза звучит так: So much of what he had wanted before *** death felt that way these days...
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant

Последний раз редактировалось Котенок; 10.07.2003 в 15:51.
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 17:12   #160
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Цитата:
вервольф - особая статья. Единственный здравомыслящий человек из всей четверки.
Шази, ППКС!!! Есть в нем что-то такое... Одно слово - волк!
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 20:33   #161
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Самый грустный момент в книге, на мой взгляд, когда прапрадед Сириуса спрашивает у Дамблодра, правда ли, что его праправнук, последний из рода Блэков мертв.
И как ****елус уходит, а Гарри думает, что он теперь в поместье ходит по картинам и зовет Сириуса.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос

Последний раз редактировалось knopa; 10.07.2003 в 20:41.
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 20:39   #162
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Единственный здравомыслящий человек из всей четверки.
Промолчать - не меньшее преступление. Если каждый раз, когда Джеймс с Сириусом буянили, он утыкался в книгу, делая вид, что ничего не видит и не слышит, и ничего не происходит, то это, на мой взгляд, еще хуже Короче, я об этой компашке была гораздо лучшего мнения...
Кстати, раз уж зашел разговор про Великолепную Четверку... Сейчас выскажу имху, за которую меня разорвут на кусочки... В том, что Петтигрю стал такой сволочью, виноваты именно Сириус с Джеймсом. Как они с ним обращались - это просто безобразие какое-то. Чуть позже Питер подрос, стал думать о том, что происходит вокруг него, и в итоге какие хорошие чувства могли у него остаться к таким "друзьям"?
Сами себе наплодили врагов...
Цитата:
Тут крупная ошибка сканирования, целиком фраза звучит так:
Ты чудо, спасибо
И таких ошибок сканирования там половина текста А с другой стороны, ну что я привиредничаю!

PS. Мы так стараемся не назвать имени того-кого-в-конце-концов-убили, что скоро будем звать его Сами Знаете Кто или Тот, Кого Нельзя Назвать По Имени А в самом-то деле, какой смысл? Все, кто бывают в этом треде, и так уже знают его имя
Кстати, единственный момент, когда мне действительно стало жаль его, был как раз тогда, когда Нигелус побежал искать своего "никчемного пра-пра-правнука". Сидела перед монитором и ревела как дурочка Правда, больше из-за Нигелуса...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 20:44   #163
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Хельга, я вообще-то имела в виду время, описанное в книге. Четверка без Джеймса, но с Северусом, ибо они все в моем восприятии связаны.
Про Петтигрю ты правильно говоришь, только и в нем самом наверняка что-то было. Потому что настолько испоганиться...
И мне Сириуса тоже было больше всего жаль именно в этот момент. Какое у нас единодушие в треде...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 20:45   #164
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Кстати, единственный момент, когда мне действительно стало жаль его, был как раз тогда, когда Нигелус побежал искать своего "никчемного пра-пра-правнука". Сидела перед монитором и ревела как дурочка Правда, больше из-за Нигелуса...
Угу, я тож ревела, и Сириуса жалко и Нигелуса...
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 22:13   #165
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Вот мое мнение о Джеймсе и Сириусе из воспоминаний Снейпа. Правда, на английском, так как писалось в качестве ответа на вопрос Кассандры Клер. Впрочем, те, кто не читает по-английски, в этот тред не ходят, потому как какой смысл?

Это в моем англоязычном ЖЖ.

http://www.livejournal.com/users/bje...39.html#cutid1

Если хотите оставить комментарий там, пишите по-английски или по-русски, только подписывайтесь.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 22:40   #166
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
только и в нем самом наверняка что-то было. Потому что настолько испоганиться...
Может, и было. Слабость. Он даже друзей нормальных не смог найти. В какой-то мере мне его даже жаль.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 10.07.2003 в 22:45.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:11   #167
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Мне не дает покоя эта арка. Что это такое? Что там, за занавеской? И (что меня больше всего поражает) почему Гарри ни разу не поинтересовался об этом?
Где-то Дамблдор назвал эту комнату Комнатой Смерти. Так что я, конечно, тоже ждала, что Гарри спросит, но в общем-то и так все ясно. Тот, кто попадал за занавесь, умирал.

Кстати, разрушу единодушие в треде. У меня Сириус любимый герой. Был

Цитата:
Самый грустный момент в книге, на мой взгляд, когда прапрадед Сириуса спрашивает у Дамблодра, правда ли, что его праправнук, последний из рода Блэков мертв.
А по-моему, самый грустный - когда Гарри ненадолго воображает, что сейчас он позовет Сириуса, и тот появится в зеркале.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:26   #168
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Я еще не очень поняла, что там говорил Дамблдор про комнату, в которой сосредоточена сила, с которой может справиться только Гарри, а Волдеморт ее боится.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос

Последний раз редактировалось knopa; 12.07.2003 в 00:29.
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:44   #169
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну, эта удочка заброшена в следующие книги А вообще, видимо, речь о какой-то магической силе душевных качеств.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 04:15   #170
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Как плохо быть недочиточным участником треда. Никогда не знаешь, не ответил ли на твой вопрос сам автор... где-нибудь в 37-ой главе. И всё же.

Что-то я читаю про семейное гнездышко Блэков (Котёнок, кстати, а чем оно тебя смутило?), и мне не совсем ясна позиция Сириуса.

Он же сидит себе дома, так? Стонет, что ему ничего не позволяют делать? Так если для Ордена он все равно, с его слов, бесполезен, почему бы ему, например, порядок в доме не навести? Разнообразия ради? Скатать мамин портрет в трубочку и засунуть в чулан? Эльфийские головы со стен поснимать, чтобы детей не пугали? Домового своего сумасшедшего куда-нибудь запихнуть, чтобы под ногами не путался? Доксей тех же повывести?

Или не барское это дело - дом в порядке содержать? Чего-то я не понимаю.

У меня создается впечатление, что Роулинг испытывает странную симпатию к, хм, довольно свинскому ведению хозяйства. И к людям, которые ведут такое хозяйство. И постоянно проявляет какое-то противоественное отвращение к аккуратности и красоте во всех ее проявлениях.

А эта Тонкс и ее игры с носом! И это - женщина?? Мне обидно, что она - двоюродная сестра Драко Малфоя.
__________________
Omnia preclara rara.

Последний раз редактировалось Lory; 12.07.2003 в 04:20.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 05:15   #171
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Lory, ну а какая должна быть женщина? На пятнадцатисантиметровых каблуках, в миниюбке?
Тонкс еще молода, она недавно сдала экзамен на аурора и ведет себя соответсвенно своему возрасту. А то, что она кузина Драко - просто здорово

Сириус... он этот дом ненавидит, он будит в нем самые худшие воспоминания. Да и тринадцать лет Азкабана не улучшили его характер.

Ты дочитай до конца, там будут ответы по поводу дома, хозяйства и самого Сириуса.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 06:31   #172
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Lory, ну а какая должна быть женщина?
Но, согласись, не каждая рискнет прилюдно сообразить себе поросячий нос… Даже если она - аурор.
Цитата:
Сириус... он этот дом ненавидит, он будит в нем самые худшие воспоминания.
Так ведь тогда тем более! Если бы я дом ненавидела, я бы в нем все на уши поставила и стены покрасила светлой краской. Чтобы духу Блэковского не осталось! Я тех, плохих, Блэков имею в виду.

Не понимаю…

Пошла читать.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 08:07   #173
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
Где-то Дамблдор назвал эту комнату Комнатой Смерти. Так что я, конечно, тоже ждала, что Гарри спросит, но в общем-то и так все ясно. Тот, кто попадал за занавесь, умирал.
Ну с одной стороны, вроде так и должно быть. С другой - есть вариант, что эта комната так называлась из-за того, что за занавеской были те странные голоса, которые, я думаю, принадлежали умершим. Опять же, все неоднозначно и все только на словах Дамблдора. А я такой человек, которому сложно поверить в смерть, не подтвержденную реальным трупом.
(вот я сейчас всех настрою на то, что Сириус вернется, а в конце-концов он действительно больше не появится, и тогда будет всем обидно... так что умолкаю)
Цитата:
У меня создается впечатление, что Роулинг испытывает странную симпатию к, хм, довольно свинскому ведению хозяйства. И к людям, которые ведут такое хозяйство.
У мня это впечатление уже давно сложилось Ей так нравится бардак в разных заваленных, захламленных лавках, а порядок у Десли она показывает как нечто ужасное. А все эти грязные, покосившиеся таблички! И где! В больнице, в Министерстве... Мне особенно понравилось это: "Very clean, aren't they, these Muggles?" said the witch called Tonks, who was looking around the kitchen with great interest. "My dad's Muggle-born and he's a right old slob. I suppose it varies, just as it does with wizards?" (курсив не мой, кстати).
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 14:32   #174
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Но, согласись, не каждая рискнет прилюдно сообразить себе поросячий нос…
Не каждая. Но меня это не поразило. Ненадолго состроить рожу (а считай, поросячий нос - это рожа) - что такого? Тем более, что среди присутствующих не было никого, по кому бы она вздыхала и кому бы пыталась понравиться.

Цитата:
Опять же, все неоднозначно и все только на словах Дамблдора.
Люпин тоже сказал Гарри, что все кончено.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 19:33   #175
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
А нет такого варианта, что волшебники, т.е. Люпин с Дамблдором, сам до конца не знают, что это за арка? Не может такого быть, что ее саму не до конца еще изучили, например? И не знают до конца о том, что происходит с попавшим в нее человеком.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 19:55   #176
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Как трогательно фанаты изыскивают лазейки, чтоб Сириуса можно было оживить!

*Вздыхает*
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 21:04   #177
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Хорошо, пущай не оживляют. Я к этому не очень-то стремлюсь если честно. Мне он в третьей книге нравился, когда его все убийцей считали. А потом... Нет, ну согласитесь, иногда он был натуральнейшей... как бы это сказать... отражением формы своей анимагической сущности. Женского пола.
Но интересно же придумать, как именно это можно сделать. Оживить нашего трупа, то есть.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 21:08   #178
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Шази, да я не в упрек, а с легкой грустью по Сириусу это сказала

Да, в третьей книге он был лучше всего. А еще он классный в пятой книге в главе про Джеймса и Снейпа.

И - да - это интересно! Мне твое предположение понравилось. Я очень надеюсь, что нам все ж еще расскажут про эту арку.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 02:32   #179
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
А нет такого варианта, что волшебники, т.е. Люпин с Дамблдором, сам до конца не знают, что это за арка? Не может такого быть, что ее саму не до конца еще изучили, например? И не знают до конца о том, что происходит с попавшим в нее человеком.
Вот про это я и говорила Кто сказал "he's gone"? Люпин да Дамблдор. А они что, знают все об Отделе Тайн и о том, что там находится? Даже те, кто там работают, и то не все знают, и вдруг отыскивается какой-то Люпин, который авторитетно заявляет "Усе, нету. Пропал-сгинул наш Большелапый".
Нет, я его не особо стремлюсь оживить, я даже думаю, что для книги будет лучше, если он не вернется. Не будет этого заезженного хеппи-энда, когда все хорошие в конце оживают, а все плохие раскаиваются. Просто размышляю

А я вчера впервые увидела ОФ в виде книги. Какой-то кошмар, глядя на предыдущие части, маленькие, тоненькие, мягенькие, я наивно мечтала о бумажной версии, чтобы читать в метро, но таксать в метро ЭТО... ЭТО стоит 998р. и 1032р. за детскую и взрослую версии соответственно, у ЭТОГО толстенная твердая обложка, ЭТО такой толщины, что не влезет ни в одну сумку, и ЭТО из-за своей обложки весит довольно прилично, во всяком случае, явно не из разряда "легкого чтения", которое можно таскать в дамской сумочке и читать в общественном транспорте.
Ужас какой, одна книжка стоит как комплект из четырех предыдущих...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 03:30   #180
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
*завистливо вздохнув* А я бы купила...
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования