Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как вы относитесь к пиратству?
Хорошо 44 51.76%
Плохо 17 20.00%
Мне всё равно 24 28.24%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2003, 22:22   #1
Шагрон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шагрон
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: Горрот
Сообщений: 189
Лайки: 0
Пираты - это хорошо или плохо?

Да, с их помощью мы можем покупать фильмы, программы и музыку значительно дешевле и быстрее чем в случаее с лицензионной продукцией.
Но это считается несколько незаконным, нарушает авторские права...

Так хорошо это или плохо?

Статья Экслера и её обсуждение, а так же статья на iXBT.
__________________
В этом нет ничего нового, ибо вообще ничего нового нет.

Толкиенисты - это такая хитрая категория народонаселения, зафанатевшая от творчества Джона Рональда Руэла Толкиена и его толкователей, подражателей, продолжателей и переписывателей.
Шагрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:28   #2
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Плохо. Не к пиратам, а к пираткам
ЗЫ: не в смысле к пиратам женского пола, а к их продукции
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:29   #3
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Красивая фигура пиратам получилась одним моим голосом
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:44   #4
Шагрон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шагрон
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: Горрот
Сообщений: 189
Лайки: 0
И ещё одна, на сей раз сильно "пропиратская" статья.
__________________
В этом нет ничего нового, ибо вообще ничего нового нет.

Толкиенисты - это такая хитрая категория народонаселения, зафанатевшая от творчества Джона Рональда Руэла Толкиена и его толкователей, подражателей, продолжателей и переписывателей.
Шагрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:49   #5
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Это плохо.

Хорошо - это развитый медиа-бизнес без пиратов, заставляющий производителей снижать цены за счёт конкуренции. Тогда потребители смогут покупать музыку, фильмы и программы легально и по доступным ценам, вкладывая свои деньги в развитие рынка, а не отдавая в карман преступникам.

Пользоваться легальными продуктами просто приятно. У меня, к примеру, все аудиодиски и DVD куплены совершенно легально. И программы, которыми я пользуюсь (Windows XP, The Bat! и др.) - тоже. Это доставляет мне удовольствие и избавляет от мук совести.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:53   #6
Шагрон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шагрон
 
Регистрация: 10.12.2002
Адрес: Горрот
Сообщений: 189
Лайки: 0
Лэймар, замечу, что покупать исключительно лицензионную продукцию во Франции несколько более удобно чем в России.

И всё же. Хотелось бы получать развёрнутый ответ почему пиратство - это плохо/хорошо.
__________________
В этом нет ничего нового, ибо вообще ничего нового нет.

Толкиенисты - это такая хитрая категория народонаселения, зафанатевшая от творчества Джона Рональда Руэла Толкиена и его толкователей, подражателей, продолжателей и переписывателей.
Шагрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 22:55   #7
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Кстати, эта тема обсуждалась на Форуме АнК, так что я скопирую некоторые свои сообщения оттуда.

Высокий уровень интеллектуального пиратства, как и других видов преступности, отпугивает от России потенциальных инвесторов, это мешает развиваться экономике и в итоге страдают все жители страны. Лучше уж хорошо зарабатывать и покупать легальные вещи - но чем выше преступность, тем меньше на это шансов. Поэтому те, кто благодарит пиратов за возможность купить краденое, могут заодно поблагодарить их за то, что на нормальные товары нет денег.

Что касается пиратов, то говорить "спасибо им за то, что они наживаются, продавая нам краденое" довольно странно. Кому-нибудь придёт в голову защищать людей, которые обчищают чужие квартиры и перепродают добычу?

Может ли человек, потративший тысячу долларов на современный компьютер, потратить тридцать на новую игру? На мой взгляд, вполне может. Другое дело, что он этого делать не хочет, поскольку в переходе метро он купит ту же игру за бесценок и успокоит совесть каким-нибудь популярным оправданием.

Обычные программы не стоят 200-500$. Таких цен достигают только очень сложные продукты, которые покупают организации и используют для зарабатывания больших денег - например, программы Adobe. Обычным пользователям они не нужны: нарисовать домашнюю страничку или отредактировать фотографию им гораздо проще в программах, которые стоят совсем немного и часто прилагаются к переферийному оборудованию.

Игры или другие популярные программы стоят не так много - евро 30-50, а старые и того меньше. Недавно я купил вторую "Цивилизацию" за 5 евро, столько же стоит "Ультима онлайн" в коробке.

А правительство должно бороться с пиратством, чтобы увеличить привлекательность российской экономики и в конце концов сделать так, чтобы люди стали нормально зарабатывать (хотя те, кто покупает навороченые компьютеры и потом жалуется на неприемлемую для них дороговизну игрушек - лицемеры).

Пират не может быть правым. Прежде всего, он нарушает закон, совершает преступление и заслуживает наказания - это с юридической точки зрения. А с позиции человеческой морали он неправ потому, что не создаёт что-то сам, а без разрешения взламывает, копирует и продаёт чужую собственность, для создания которой он не приложил никаких усилий. Пользуясь тем, что ему самому это почти ничего не стоит, он продаёт конечный результат сравнительно недорого, кладя значительную долю себе в карман - зарабатывая на чужом творчестве и труде, обворовывая создателей этой собственности. Пираты - это паразиты, кормящиеся и за счёт людей творчества, и за счёт купившихся на дешевизну покупателей.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 23:11   #8
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Я сама пиратством заниматься бы не стала. Тем не менее, я не испытываю стыда, покупая пиратские программы, кассеты и диски. Потому что если я могу купить что-то за большие деньги и то же самое, но за маленькие - я куплю за маленькие. А если смогу получить бесплатно - еще лучше.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 23:46   #9
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Я уже писала на АнКе на эту тему. И согласна с теми, кто возражал там Лэймару .
Проголосовала , что к пиратству отношусь плохо. Но (тем, кто за борьбу с пиратством ) : "Отсюда ли надо начинать?"(с)
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:00   #10
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Есть только одна (1) ситуация, где я поддерживаю линию пиратов:

В отношении "Звездных Войн" (классических эпизодов), где пираты выпускают оригинальные версии фильмов, а не "специальные издания" 1997-го года. Именно их Лукас хочет еще раз переработать и выпустить на ДВД; классической трилогии он выпускать не будет.

Но здесь ситуация такая: я не поддерживаю пиратов, я поддерживаю то, что мне обеспечивает возможность смотреть на ДВД классическую трилогию ЗВ, так как владелец прав не желает эту трилогию более выпускать.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 12.07.2003 в 00:02.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:15   #11
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Про то, какими глазами на меня смотрели сотрудники магазина "Белый ветер", когда я взял с полки коробку с русской "Windows XP Home", подошёл к прилавку и расплатился, я напишу подробно в своём ЖЖ, когда дойдут руки
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:19   #12
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Пираты... Ну это смотря, что они производят. Сама я к пиратам не очень хорошо отношусь, нарушение закона и всё такое. Но в жизни случается. Например, ещё до появления ТТТ на экранах, по городу ходила с ним пиратка. Естественно, мы с подругой немедленно в неё вцепились.
Но вообще я пользуюсь лицензионной продукцией, кроме, может, нескольких VHS, которых покупала не я.
__________________
Моя визитка СЭиЛ Моя визитка ХА
От добра добра не ищут, убеждаюсь ещё раз,
Кто ищет, где-то рыщет, и находит, но не нас.
Нарисованной картине не хватает полотна,
На губах сверкает иней, обжигая докрасна. (с) "Рассвет"

Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:24   #13
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Кстати, вот ещё огромный вред от пиратства: множество людей испортили себе впечатление от фильмов, посмотрев их впервые на пиратских кассетах - с отвратительным переводом и плохим качеством изображения.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:37   #14
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
К пиратам отношусь по разному. Программы стараюсь покупать, но это не всегда удается. Если есть возможность - использую фриваре. Часто это лучше и быстрее работает, к тому же, чем монстрообразные поделки Майкрософта или Адобе.

С ДВД ситуация иная, впрочем я уже писал это в треде по ДВД. Повторюсь - легальная продукция часто хуже, чем пиратская. Впрочем, мое мнение склоняется к Эслеровскому в этом случае.

Кассеты покупаю нормальные, но не из высокой морали, а просто пираты не издают того, что мне нужно на кассетах. Впрочем, последняя кассета была еще прошлым летом куплена, потом на ДВД перешел.

Большинство имеющейся в доме музыки так же законно, плюс процентов 20 получено путем дружеского обмена любезностями.


Перечитал и подумал - ух какой я правильный, аж противно
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 00:48   #15
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Юлькин, по этому поводу судятся-судятся, так до сих пор и не досудились.

Насколько я помню (поправьте меня кто-нибудь), ЕС отклонил тербования кино- и звукозаписывающих компаний признать системы Р2Р (каза, ослик...) пиратскими. Как дела в Штатах, в России и еще где - не знаю.

Сам осликом пользуюсь, только он, животная такая, уже неделю мне "80 дней вокруг света" докачать не может
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 01:25   #16
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Кстати, если я не ошибаюсь, этот форум тоже вполне себе пиратский - вместо того, чтобы оплатить, администраторы его просто взломали. Хорошо это или плохо - каждый решает сам. Если я ошибаюсь и это бесплатный или оплаченый форум - сразу приношу свои извинения.

"Арда-на-Куличках" купила такой форум официально. Есть ли разница? На мой взгляд, да.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 01:31   #17
Orlanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Orlanda
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Психушка имени О.Блума
Сообщений: 134
Лайки: 0
Мне как-то все равно - пиратская эта кассета или лицензионная *хотя лицензионная конечно лучше*. Если в городе ну нету лиц.диска и есть его аналог но пиратский, то я не буду заказывать лиц. откуда-то ещё, а куплю тот что есть.
__________________
Важно не только уметь сказать нужную вещь в нужный момент, но и уметь не сказать ненужного, когда очень хочется. /Дж.Саля/

Orlanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 02:10   #18
Speed
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: In a local network
Сообщений: 23
Лайки: 0
Пиратство это всегда гуд.
Я не собираюсь покупать 1CDза 900руб когда можно взять 10 других
__________________
www.Сайт
Speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 02:32   #19
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Зачем вообще покупать? Можно украсть. Вообще бесплатно получится. Сколько денег сразу экономится!
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 02:43   #20
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Есть также один особый случай, когда я не покупаю оригиналы музыкальных CD. В последнее время в Европе появилось полно дисков снабженных защитой от копирования - да не только копирования, а вообще проигрывания на компьютерном дисководе. А так как эти диски также работают не на всех муз. центрах и очень часто в автомобильных CD-плеерах, то эти диски не выполняют простейших функциональных требований к ним. Не говоря уже, что в машину я оригиналы не ставлю, чтобы не подвергать их духоте под 40-50 градусов.

Т.е. - компакт-диски с защитой от копирования я бойкотирую.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 03:32   #21
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Очень горячая тема, во все времена! Статьи, на которые даны ссылки, вполне разумные, вот только конспирологическая теория г-на Экслера о том, что российские видеоконцерны в доле с видеопиратами это несерьезно.
Для меня лично не имеет значения лицензионный у меня в руках продукт или контрафактный, меня интересует только его качество и цена, в конце концов, приобретаю я его совершенно легально, в зарегистрированной торговой точке, получаю чек и не обязан быть экспертом в области пиратской продукции. Сами пираты люди, как правило, малопочтенные (в основном мелкое жульё) но то чем они занимаются это нормальный бизнес, ибо они создают действительно реальную конкуренцию и придают этому уродливому явлению, коим является шоубизнес, черты нормального свободного рынка.

Цитата:
Хорошо - это развитый медиа-бизнес без пиратов, заставляющий производителей снижать цены за счёт конкуренции. Тогда потребители смогут покупать музыку, фильмы и программы легально и по доступным ценам, вкладывая свои деньги в развитие рынка, а не отдавая в карман преступникам.
Лэймар, о какой конкуренции ты говоришь, если права на выпуск альбома, ну к примеру возьмем HIM принадлежат BMG и выпускать их будут только они, соответственно я могу купить их лицензионый диск только по той цене какую с меня запросит их дистрибьютеры в России. Точно такая же ситуация с видео и программным обеспечением. Где же здесь конкуренция, я её не вижу, а вижу только алчных монополистов.

Небольшое лирическое отступление, шоубизнес в лице его капитанов, особенно российских немало сделал, что бы полностью себя дискредитировать в моих глазах, и мне просто неприятно осознавать, что мои кровно заработанные деньги пойдут на шлюх, кокаин, и новый Феррари для «шоубизнесменов». Впрочем, это не имеет к обсуждаемой теме прямого отношения, люди, контролирующие пиратский рынок тоже очень «достойные» парни, но они, по крайней мере, не такие публичные фигуры.



Цитата:
Высокий уровень интеллектуального пиратства, как и других видов преступности, отпугивает от России потенциальных инвесторов, это мешает развиваться экономике и в итоге страдают все жители страны.
Лэймар, ты серьёзно считаешь, что если все россияне вдруг перестанут покупать контрафактную продукцию, то к нам хлынет поток инвестиций? Это наивно. Инвестиционная привлекательность страны определяется не удельной долей пиратской продукции, а совсем другими показателями. Китай по объёму инвестиций занимает второе место в мире после США (думаю скоро выйдет на первое) при этом доля пиратской продукции составляет около 95% или около того, да и вся юго-восточная Азия по прежнему является одним из наиболее привлекательных для инвесторов регионом притом, что доля пиратской продукции там значительно выше, чем в России.


Цитата:
Обычные программы не стоят 200-500$. Таких цен достигают только очень сложные продукты, которые покупают организации и используют для зарабатывания больших денег - например, программы Adobe.

Самая обычная программа Windows XP Professional
стоит около 300$




Цитата:
Может ли человек, потративший тысячу долларов на современный компьютер, потратить тридцать на новую игру? На мой взгляд, вполне может. Другое дело, что он этого делать не хочет, поскольку в переходе метро он купит ту же игру за бесценок и успокоит совесть каким-нибудь популярным оправданием.
Вполне приличный компьютер можно купить и за 500$ ,также можно вполне себе позволить покупать 15 аудио и видео дисков в месяц по 3,5$ за аудио и 6$ за видео, итого приблизительно 60$ в месяц. А вот потратить 320$ в месяц, за те же лицензионные диски не каждый может себе позволить.

В итоге хотелось бы заметить, что до тех пор, пока лицензионная аудио видео продукция и программное обеспечение, будет продаваться по спекулятивным ценам, российский покупатель будет голосовать рублем за пиратов.

PS Приятно что некоторые компании это поняли и в продаже появляются свежие игры и аудио записи по 3-5 $.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 09:03   #22
Ambel Omsword
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ambel Omsword
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Средиземье
Сообщений: 405
Лайки: 0
Хотелось бы плохо относиться к пиратам, но, опять же, ассортимент их продукции значительно больше лицензионного (особенно касается CD), так что, Алекс, ППКС!
__________________
Счастье есть, оно не может не есть. (Народная мудрость )
«Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!» (с) М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»



Последний раз редактировалось Ambel Omsword; 12.07.2003 в 09:12.
Ambel Omsword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 09:45   #23
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ambel Omsword
Хотелось бы плохо относиться к пиратам, но, опять же, ассортимент их продукции значительно больше лицензионного (особенно касается CD), так что, Алекс, ППКС!
Ambel Omsword, я не знаю где ты живешь, но в Москве ситуация обратная, выбор пиратской продукции, по сравнению с ассортиментом Пурпурного легиона, Союза, Трансильвании это просто слезы.
Хотя, надо заметить, в последние годы ситуация заметно улучшилась

PS Я имею ввиду музыку. с видео все немного по другому.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 09:54   #24
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
нормально отношусь. Да, я такая вот неправильная. У нас в городе только два магазина, торгующие лицензионными кассетами. И далеко не большой выбор. Так что, выводы делайте сами.
Но любимые фильмы у меня все на лицензионных кассетах (ЗВ и ВК).
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 11:46   #25
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Для меня лично не имеет значения лицензионный у меня в руках продукт или контрафактный, меня интересует только его качество и цена, в конце концов, приобретаю я его совершенно легально, в зарегистрированной торговой точке, получаю чек и не обязан быть экспертом в области пиратской продукции.
Ну, это явный самообман. Даже детям понятно, что такое пиратские диски. Известно, что время от времени милиция устраивает облавы и их изымает, так что, видимо, продаются они всё-таки нелегально.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
то чем они занимаются это нормальный бизнес, ибо они создают действительно реальную конкуренцию и придают этому уродливому явлению, коим является шоубизнес, черты нормального свободного рынка.
Если бы они писали свои собственные программы, музыку, снимали фильмы и продавали их по дешёвке - вот только в этом случае это была бы конкуренция и свободный рынок. Можно производить сотовые телефоны и продавать их, а можно воровать трубки, продавать по дешёвке и утверждать, что это нормальный свободный рынок.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Лэймар, о какой конкуренции ты говоришь, если права на выпуск альбома, ну к примеру возьмем HIM принадлежат BMG и выпускать их будут только они, соответственно я могу купить их лицензионый диск только по той цене какую с меня запросит их дистрибьютеры в России.
И при нормальной конкуренции между медиаконцернами эта цена будет достаточно низкой. Чтобы убедиться в этом, мне достаточно посмотреть на прилавки ближайшего магазина.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Лэймар, ты серьёзно считаешь, что если все россияне вдруг перестанут покупать контрафактную продукцию, то к нам хлынет поток инвестиций?
Инвестиций в медиарынок, да. Появятся крупные компании и сети магазинов, множество рабочих мест, индустрия шоу-бизнеса станет более цивилизованной - к примеру, исполнители будут получать основной доход не от концертов, а от продажи дисков. У наших программистов будет стимул разрабатывать новые качественные продукты.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Самая обычная программа Windows XP Professional стоит около 300$
Это не самая обычная программа. Это операционная система, которая покупается один раз. При этом часто можно купить её дешевле - например, с новым компьютером.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Вполне приличный компьютер можно купить и за 500$
Вряд ли на нём пойдут игры, которыми завалены пиратские лотки. Мой компьютер стоит дороже 1000, но в современные игры на нём играть почти невозможно. Так что клиенты пиратов, очевидно, могут себе позволить тратить деньги на новейшее железо.

Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
также можно вполне себе позволить покупать 15 аудио и видео дисков в месяц по 3,5$ за аудио и 6$ за видео, итого приблизительно 60$ в месяц. А вот потратить 320$ в месяц, за те же лицензионные диски не каждый может себе позволить.
Ничего себе аппетиты! Кому нужно 15 аудио-дисков в месяц?! Одного хватает на два дня?

Я не каждый месяц покупаю один-два CD или DVD и мне вполне хватает. В 20-30 евро укладываюсь.

Последний раз редактировалось Лэймар; 12.07.2003 в 11:53.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 11:48   #26
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Если есть возможность покупать лицензионное – покупаю лицензионное. К счастью, возможность есть. Если бы не было, покупала бы пиратки. А ассортимент, как по мне, везде не слишком широк
Покупать лицензионную украинскую продукцию считаю долгом чести А в остальных случаях – просто хочу качественную вещь. Если бы пиратки не уступали лицензионкам я бы с удовольствием их покупала.
Была бы цена хороша. А то в магазинах зачастую хренового качества пиратки пускают по ценам выше лицензионных. Я имею в виду музыку и видеокассеты. Ваще обнаглели.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 12:14   #27
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Вообще, даже лицензионная продукция у нас дешевле, чем в европейских странах! Но финансы все равно не позволяют... и с пиратвом ничего не станет до тех пор, пока россия не поправит свое положение на мировом рынке... пока что у русского человека просто нет выбора, что покупать - вероятнее всего пиратку. Из-за этого производитель медиа-продукции шураются россии как огня. У нас мало лицензионной продукции и она подавлена пиратским рынком полностью...

Плачевная ситуация. И начинать бороться с пира тсвом надо не с пиратов вовсе
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 13:19   #28
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Существование пиратства, к своему стыду одобряю, но пиратских DVD не признаю. На них почти никогда не бывает доп. материалов, что меня не устраивает. В моей коллекции нет ни единого пиратского диска, более того в ней только один российский лицензионный DVD, остальные - 1, 2 и 4-й зоны:-) А знаете почему? Потому что выписывать из-за рубежа DVD даже с учетом доставки все равно дешевле чем покупать их здесь. Поэтому я прекрасно понимаю людей которые берут пиратские DVD. 900 рублей за диск это и есть пиратство, в традиционном значении этого слова. Грабеж это, я хочу сказать.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 13:35   #29
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
*Внимательно рассматриваю свои российские пиратские ДВД с фильмами "Варвара краса - длинная коса", "Сказка о царе Салтане" и "Прогулки с чудовищами", с огромным колличеством допов и жутко легальные российскую "Звезду" и бельгийскую "Амели", без допов, с озвучкой на одном языке и одноязычными же субами...*

Что я неправильно делаю?
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2003, 13:53   #30
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Экс, о чем ты?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования