Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2003, 01:19   #1
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Атипичный рассказ в атипичном стиле

Прочитав эпос своей чудо-подруги-гения, решила запостить его сюда. (знает она, знает )
Возможно, не стоило открывать новую тему, но очень хотелось, что бы ЭТО увидели и заценили все
Возможно, будет продолжение )



Атипичный рассказ в атипичном стиле


Предупреждение: читать только в хорошем расположении духа и только людям с чувством юмора. Иначе не пойдет (проверено на себе).


Саурон Ужасный, наместник Мелькора и бессменный правитель Мордора сидел в глубоком кресле напротив пылающего камина и гнусно хихикал (впечатляющее начало, не правда ли?). Причем делал он это, безусловно, профессионально: плечики подергиваются, ротик кривится, глазки блестят... Тьфу, пакость какая, черная.

Но ладно, пока наш милый Лорд занят, осмотрим помещение. Повествование начинается в любимой спальне героя. Скажем так, по меркам буржуазии Средиземья это – каморка для запирания надоедливых хоббитов, а по нашим – эээ... вы себе главную палату Кремля представляете? Далее внутренний интерьер. Обои... ну ладно, ладно, стены – каменные, пол – гранитный, потолка вообще не видно... Стоп! Это спальня или карцер? Ааа. Значит так вот, да? Совсем забыла про красные ковры и цветные, оч. цветные репродукции на стенах. Так что получается вполне стильно и весёленько. Из мебели выделяются несколько полок с любимыми книжками, стеллаж с военной амуницией (доспехи, мечи, булавы, плетки и все такое , а также компьютерный столик... с компом (так, критический момент. Товарищи, не надо думать, что за долгие тысячелетия жизни гениальный майар не мог додуматься до такого простого механизма как компутер. То ли еще будет!). Так, что еще? Пара безделушек вроде шара со снегом, дартс и корзинка с рукоделием. Интересный момент: в спальне почему-то не наблюдается кровати. Странно, он же должен спать. Ведь должен?? (N.B. выяснить, где кровать Саурона).

Громкий стук в дверь, к сожалению, прерывает наши наблюдения. И не просто стук, а истеричное избиение, грозящее смертью (причем и для двери, и для того, кто психует). А знаете почему? Правильно, Лорд пошел открывать... ну, немного специфично, но куда ж без этого.

Проживающие в Мордоре существа в обязательном порядке проходят трехмесячные курсы подготовки, и только потом им предоставляется вид на жительство. Один из пунктов в разделе «Если вам выпала тяжкая доля служения во дворце: (зачеркнуто. Далее рукой Саурона. Так, так! И кто это написал? Я? Шутим, да? Чудненько, тогда все уволены. /через пять минут/ Что, никого не осталось? А, ну и фиг с ним, пусть так остается, что-то мне сегодня в лом писать). Итак. 1. Если вы идете с докладом к этому придурку в черном, то обязательно расскажите информацию (в том числе и сугубо секретную) паре друзей по несчастью.

Так что, перешагнув через обугленные останки орка и двери, докладывать пошла очередная потенциальная жертва.

-- Повелитель! – урук падает на колени и ползет в направлении сами-знаете-кого (нет, это не Волли, просто я не хотела повторяться и опять писать Саурон. Зацените).

-- Ты оторвал Нас (ого! Монархические замашки!) от важных государственных дел.Ты будешь наказан. – Саурон Ужасный действительно выглядит, скажем так, не миленьким, добреньким дяденькой с воздушным шариком.

-- Пощади! – бедное (да ладно, бедное! Вы знаете сколько у него на счету в швейцарском банке?) создание подползает вплотную к начальнику и делает таинственное выражение лица... хотя какое может быть лицо у урука? – У меня важная информация для вас. (Идиот! «вас» с большой буквы надо писать! Надеюсь, что Саурон этого не заметит и рассказ не закончится не начавшись. Хотя на всякий случай – пока).

-- Что, серьёзно что-ли? Ну, ладно, прощаю. – (Я разве не говорила, что он милое и отходчивое создание?) – Кстати, а что тот, первый, сразу так не сказал?

-- Нууу... эээ...

-- А, ну его в Валинор (проклятье). Так что там?

-- А, да, сейчас – урук, видно, не решил больше испытывать судьбу, поэтому быстро достал большой, залепленный печатями и марками конверт, протянул его Лорду и реактивно скрылся с места происшествия.

Как же Саурон обожал получать письма! Схватив послание, он принялся вприпрыжку носиться по комнате, вопя: «Асса! Ля-ля-ля! Асса!» И так минут десять. Но пусть вас не тревожат нервы соседей – народ в замке уже очень давно привык к подобным концертам. Вот, например, характерная картинка: в столовой сидят снобского вида человек и темная эльфийка. Пьют кофе «Tchibo Exclusive» (Да! ДА! Мне заплатили, чтобы это был именно Чибо, и именно Эксклюзив!). Вдруг с потолка начинает сыпаться штукатурка. Прямо в замечательный кофе «Tchibo» Так вот, это обстоятельство не только не портит кайф от пития кофе (ха!), но и способствует возникновению романов на производственной почве: «Дорогая, позвольте я достану этот кусок цемента из вашей чашки, а то вы обожжете ваши пальчики», «Ах! Как это мило с вашей стороны» Бее.

-- Ну-с, что тут у нас. – Первым делом Саурон посмотрел на адрес отправителя. – Блин! Опять анонимное. Ааа, плевать! Помирать так с музыкой! Лорд поставил диск Rammstein (нет, эти мне не платили) и распечатал конверт (ложиись!).
/разочарованно/ -- Без тротила? Меня что, совсем уважать перестали? Ладно, глянем-ка... Не фига себе - письмо. – Он извлек из глубин конверта сложенный вдвое толстенный кусок картона. На нем эльфийскими рунами было написано несколько строк:

Сау!
Быстро бросай все дела и дуй в Средиземье.
Эл.
P.S. Только один

(И не говорите, что это мало смахивает на руны, тем более эльфийские. А что делать?)

Гортхауэр (это для разнообразия) выглядит озадаченным. Что за хрень?! Я знаю только одного Эла... И он уже такое писал!

***
Начало Третьей Эпохи, Мордор, крепость Барад-Дур, вечер. В каминном зале на софе сидит высокое создание в черных доспехах и в глумливой улыбочке. И кто бы вы думали? Да, да, именно он. Сидит, значит, ручки раскинул, ногой покачивает... На указательном пальце какое-то невзрачное колечко (наверняка китайская подделка ). А что сидит? А что улыбается? Ночь на дворе, холодает. Весь замок уже давно погрузился в сон, лишь изредка пронесется пленный эльф, а за ним свободный и гордый урук. А он все сидит и сидит, глаза как-то слишком подозрительно поблескивают, мечтательный взгляд направлен в недоступные обычному человеку астралы... Ну? И как тут не начать беспокоиться за судьбу человечества?

Похоже я не одна это почуствовала, так как некто в душе прекратил наконец-то петь «Not Gonna Get Us» и стал судорожно искать полотенце. Как я пришла к такому выводу? А что, собственно, можно еще искать грохоча шкафом, матерясь и вопя: «Мне что, труханами вытираться?!».
/через пару минут/ Нет, это уже не смешно. /еще через пару минут/ Мать вашу! Что за?
Наконец до него (ладно, приоткрою завесу, это был он) доперло, что в принципе можно спросить у хозяина банного заведения:

-- Саурон, где у тебя полотенца лежат?

Саурон медленно вернулся с небес на землю и перевел уже осмысленный взгляд на лежащую перед ним стопку свежевыстиранных накрахмаленных полотенец. Затем довольно мерзко (или обаятельно, это кому как нравится) ухмыльнулся.

-- Что, что, простите?

/теряя терпение/ -- Полотенца!

-- Чего?

-- Блин, ну где такие большие мохровые куски ткани?

/заинтересованно/ -- Прямоугольные?

В ванне пнули шкаф. Шкаф опрокинулся и из него, судя по звукам, посыпались резиновые утята.

-- Ауч! Нет, Саурончик, круглые. /орет/ Естественно прямоугольные!!

-- Ааа. Тебе полотенце нужно?

Похоже что злость сорвали на ни в чем не повинных утятах. Опять же, судя по звукам. Далее последовало несколько дыхательных упражнений йогов, во время которых Саурон тихо ржал в подушку. Наконец создание вернулось из нирваны и ледяным тоном вопросило:

-- Да, мне нужно полотенце. Где оно?

-- В ванной.

/к черту упражнения, орет/ -- Их здесь нет!

Саурон любяще посмотрел на пушистую горку мохера, почесал ее за ушком (кхе-кхе) и затолкал от греха подальше под диван.

-- Как нет? Серьёзно что-ли? Ну хочешь я ради тебя простынь порву?

-- Спасибочки, но не надо – я уже сухой.

/крайне обиженно/ -- Как всегда. Стараешься, стараешься, хочешь, чтобы всем было хорошо – и вот благодарность! /передразнивает/ Спасиибочки...

Даа, было над чем одевающемуся существу подумать. Сделать большую глупость и поверить, что Темный Лорд действительно обиделся или сделать еще большую глупость и не поверить? Сложный выбор.

А главный виновник этого тупика тем временем настороженно прислушивался к происходящему в ванной. Наконец, услышав характерный скрип мозгов, удовлетворенно хмыкнул (зря это он). Что делать, и такие профессионалы допускают ошибки – изданный звук не остался незамеченным, о чем свидетельствует яростный вопль и упоминание какой-то глумливой твари (кого, мне интересно?). Но... Поднаторевший на таких делах Саурон успел-таки частично исправить свою ошибку – спрятался под диван.
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 01:21   #2
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Вовремя, потому что выбежавшее существо было разъярено, вооружено и очень опасно. Небрежно помахивая куском мыла в носке (больно, но никаких заметных синяков. Кстати, одно из изобретений Саурона, обернувшихся против него самого) он принялся обыскивать комнату на наличие Темных Лордов. Безрезультатно.

/себе под нос/ -- Что за фигня? Он не выходил это точно, я бы слышал. Или нет? Эй, Гортхаур Жестокий, вылезай, а то хуже будет! /через некоторое время/ Ну ладно, я разоружаюсь, выходи!

Затерявшаяся под софой личность недоверчиво покачала головой – не в его правилах было верить таким сомнительным заверениям. К тому же он видел только ноги и край мантии, а они могут врать не краснея. Так что, обнявшись с незабвенными полотенчиками, он решил подождать более заманчивых предложений – например чашечку кофе (угадайте какой марки).

-- Ну хорошо, ты выиграл! Получи титул Короля Пряток.

Стоящий в углу диванчик самодовольно захихикал и вскоре из-под него появилось Его Высочество, которое тут же смерили высокомерным уничижающим взглядом.

-- Саурон, мне надо с тобой серьезно поговорить.

Лорд скорчил недовольную гримасу и протянул:

-- Ой, Эл, ну ладно тебе – я же пошутил! Забей.

-- Да не об этом, тупая башка.

/удивление, граничищее с идиотизмом/ -- А о чем, мистер Супер Ум?

-- О тебе...

-- Так, а вот это уже интересно – Гортхауэр быстро отряхнулся и принял трагический вид. Затем жестом пригласил Эла (теперь стало ясно, что это именно он) сесть в кресло напротив его рабочего стола. Сам же поудобнее устроился на своей любимой деревянной табуретке. – Итак?

Элу явно стало не по себе от этих церемоний, но он взял себя в руки и как можно спокойнее провозгласил:

-- Саурон Ужасный, он же Гортхауэр Жестокий, он же Черный Властелин, он же Враг, он же Аннатар! (после каждого титула Лорд поворачивал голову в противоположную сторону и умильно жмурился). Мы с тобой старые друзья, поэтому, я могу быть полностью откровенным. С недавних пор меня стало серьезно беспокоить твое поведение: все эти отлучки по ночам, непонятная улыбочка, затуманенный взгляд... Увеличение военного бюджета более чем в пять раз! – Эл позволил себе высомерно-гордо улыбнуться. – Да, не удивляйся, моя агентура отлично справляется с заданием. Неожиданный наплыв в страну иммигрантов. Закрытие границ для туристов. И плюс ко всему мои дурные предчуствия и ночные кошмары. – Тяжело вздохнув, он с грустью воззрился на притихшего Гортхаура. -- Что ты замышляешь, солнце? Очередную военную агрессию? Но подумай о своем здоровье, – ты же прекрасно знаешь, что еще одна попытка завоевания Средиземья тебя добьет!

Довольно спокойно выносивший красноречие Эла Саурон наконец не выдержал и, вскочив с табуретки, нервно зашагал по комнате.

-- А собственно с какой это стати я обязан докладывать тебе о своих планах? Это мое личное дело что, когда, где, а также с кем я собираюсь делать!! Единственная душа, которой я мог бы все рассказать – это Мелькор, а ты, извини, мало на него смахиваешь. Что касается моего здоровья... - Саурон неприятно улыбнулся – То, собственно, с каких это пор ты им интересуешься? Наш светлый, непорочный борец со Злом, главный инициатор сбора Последних Союзов, пример для подражания – и так трогательно заботится о плааахуом (для тех кто не понял: это транскрипция слова «плохой») Черном Властелине! Кто бы мог подумать, а, Владыка Элронд? (Накипело).

От обиды на такую несправедливую жестокость и непонимание нижняя губа Элронда задрожала, а глаза опасно заблестели. Но все же не зря его считали самым хладнокровным и мужественным (каким-каким?) полуэльфом Средиземья! (прим. Саурона: а вы что, не в курсе что после смерти брата он вообще единственный официально зарегестрированный полуэльф? Здесь все относительно, друзья мои). Так что он быстро справился с желанием зареветь и, гордо подняв голову, прошествовал к выходу.
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 10:03   #3
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
(вылезая из-под стола) Супер!!! А продолжение?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 13:17   #4
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Эксперты из АТС установили, что продолжение будет. И уже есть пара строк
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 19:13   #5
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Майары – кто они или атипичный рассказ в атипичном стиле


Предупреждение: читать только в хорошем расположении духа и только людям с чувством юмора. Иначе не пойдет (проверено на себе).

Кропанье пошлостей – большое зло.
Вы этого совсем не сознаете.
Бездарных проходимцев (это я ) ремесло (мое творение),
Как вижу я, у вас в большом почете (гхм. Я не была бы так уверена…).
И.В.Гете «Фауст»


А в это время в голове стоявшего в сторонке, закусившего губу Саурона царила полная неразбериха. Такое случалось крайне и крайне редко – он просто не знал, что делать. Вернее, возможных вариантов поведения было целых три, но ни один не отвечал запросам его высочества: 1. Да пошел он на фиг со своими нравоучениями! Скучать не буду. Блин, да через пару недель сам придет прощение просить.
2. Потупиться со своей непомерно раздутой гордостью и попросить прощение самому. Раз в жизни можно, я считаю.
3. Застрелить Элронда, опять же на фиг, и попытаться инсценировать самоубийство (трое детей, жена – дура, с работы уволили. Жизнь – полное дерьмо).

Наконец, после долгих раздумий (Эл, чего-то ожидая, шел ну очень медленно, так что время было) Гортхауэр выбрал первый вариант. И даже немного его аппгрейдил.

-- Уже уходишь? – обогнав Элронда, он с безразличной гримасой облокотился о дверь, закрывая проход. – А чё так? Дела? Да брось ты все! Посидим, выпьем, за жизнь поговорим…

-- Дай пройти, Саурон – абсолютно безмятежное гордое выражение лица, ледяной тон – и кто поверит, что пару минут назад он готов был зареветь? Эх, Ривенделл, - кладезь талантов!

Но Гортхауэр отступать явно не собирался и, судя по промелькнувшей злобной усмешке, Элронду понадобится вся его изобретательность, чтобы выбраться из крепости.

-- К чему весь этот цирк? Я не понимаю, это твое ущемленное самолюбие требует возмездия или Мордор настолько обнищал, что ты будешь требовать выкуп?

Элронд вложил в свою реплику максимум яда, рассчитывая вывести Саурона из себя, но тот только издевательски рассмеялся в ответ:

-- Я думал ты более осведомлен на счет Мордора... Иначе из-за чего весь этот восторг по поводу хваленой эльфийской разведки? – небрежно рассматривая свои ногти он продолжил. – А насчет моего самолюбия... Неужели ты действительно думаешь, что можешь меня задеть? *А ведь задел же, засранец!*

-- Тогда в чем проблема? – эльф (прим. С. полуэльф) скрестил руки и устало уставился в пол. – Зачем все усложнять? *Расстанемся друзьями, бла-бла-бла!*

-- Элронд, ты неизлечим. Как всегда максимум пафоса и трагизма в голосе. *Идиот! Ну и что мне с тобой делать? Продолжать этот балаган?* ... *Кстати, никто не помнит, за что я на него взъелся?*

Иногда Эл бывал на редкость проницательным. Вот и сейчас он уловил неуверенность в действиях Лорда, а значит и отличный момент для побега. Свято веря в то, что деморализация противника – ключ к успеху, он вытаращил глаза и заорал:

-- Саурон, мать твою! Сейчас же отвали с дороги или я перехожу к решительным действиям! *Ну же, придурок, ты должен шокироваться и отклеиться от двери!*

Странно, но на «придурка» это не произвело абсолютно никакого впечатления. Он только уставился на бушующего Владыку каким-то непонятным ничего не выдающим взглядом и скрестил руки на груди. Эл продолжил наступление по всем фронтам:

/с неприкрытой угрозой в голосе/ -- Да ты хоть знаешь, какие у меня связи?! Я сам большая шишка, и друзья у меня шишки, и друзья моих друзей шишки, и друзья друзей моих друзей...

/ехидно/ -- Не знал, что у вас сосны растут... Шишка ты моя...

-- Делаю последнее предупреждение!!

/с некоторым интересом/ -- Китайское? Или так?

Грр... Все, Саурончик! Ты сам напросился – подумал Эл и завопил:

-- Смотрите все! Мужик с камерой! Да, ты. Давай сюда. Эй, вы там, на люстре – тоже! Мальчик с мамой и мама с мальчиком – сюда! Хуан (пес-волкодав из Валинора. Правда, погиб он давно уже, но это не важно!). Хуан – к ноге! Ууух, что будет... Ууу... Просто конец света! Сейчас будут трупы!! Море крови, мозги на стене!! Женщины и дети, уведите мужчин от экрана! – произнеся эту тираду, Элронд стал носиться по комнате, сметая все на своем пути. Разбил шар со снегом и пару довольно дорогих антикварных ваз; угрожающе помахал руками, ногами и другими конечностями, пугая непонятно кого; разложил пасьянс; съел банан с кожурой; раздавил таракана Борю; высунувшись из окна показал кому-то неприличный жест и, наконец, обессилев, рухнул в кресло. Затем незаметно скосил взгляд на Гортхауэра, все это время меланхолично наблюдавшего за происходящим.

Ноль реакций.

*Так, остается только одно – грязный удар ниже пояса... Не к лицу Владыке Ривенделла нечестная игра, но другого выхода я просто не вижу...*

Собравшись духом он съёжился в комок, перекрестился (или что у них там принято?), закрыл все жизненно важные места руками и надрывно крикнул:

-- Мелькор – психованный чокнутый кретин!!!


Глава следующая

Блаженную тишину замка прорезал душераздирающий вопль, наполненный искренним страданием и болью. Протяжный, жуткий, безнадежный. Затем все снова стихло. Так как действие, не будем забывать, происходит в Мордоре, то, естественно, никакого резонанса крик не вызвал. Никаких спешащих на помощь воинов, никаких скорых – народ спокойный, валерьянка бесплатная.

-- Только не по лицу, только не по лицу... У меня же форум в среду! – судорожно молил Элронд, ожидая удара знаменитой карающей биты Саурона (кто не в курсе, вспомните начало первой части «Lord Of The Rings» Да, да, приблизительно так она и выглядит).

Но прошло уже минут пять, а ничего не происходило. Тогда Эл, подозревая подвох, решился открыть один глаз... Затем второй... Первое, что он увидел – отсутствие заграждавших проход элементов. Обрадовавшись, Элронд рванулся к выходу, по ходу дела строя догадки о местонахождении внезапно исчезнувшего Темного Лорда. Впрочем, вскоре последний нашелся... -- мертвенно бледный Саурон Ужасный лежал поперек коридора. Схватившись за сердце, он судорожно хватал ртом воздух и явно пытался что-то сказать, но кроме жалких шипящих звуков у него ничего не выходило. Наверное, дело в сильнейшем шоке. Увидев выбежавшего из комнаты радостного Элронда, он утроил свои старания и даже попытался встать.

В свою очередь увидя Гортхауэра, Элронд испуганно взвизгнул и отпрыгнул к стене. Но ему потребовалась всего пара мгновений, чтобы понять, что майар умирать явно не собирается, а через минутку-другую придет в себя, встанет и надерет кое-кому кое-что. Так что, не теряя драгоценного времени, он отошел в конец коридора, разбежался и с воплем «Ююю! Я – лечу!» перепрыгнул через вышедшего из строя Саурона. Все! Теперь – дело техники. Вдоль по стенке, налево, налево, направо, вниз, налево, вверх, вверх, вверх... Блин!!! Кто это строил?! Где указатели? И где я лошадь припарковал? А! Вспомнил! Вот он мой хороший... Фольк... (вообще-то его Фольксваген зовут, но это слишком официально). Прощай, немытая Мордовия! Страна рабов, страна господ! (Никакого плагиата: Лермонтов и Владыка Элронд никогда не встречались и не переписывались).

И он умчался вдаль, вздымая клубы дыма и выхлопных газов; оставляя внезапно ставшую ненавистной страну; бывшего закадычного друга, а также абсолютно не задумываясь о моральной стороне своего поступка и о том, что он за собой повлечет...

От меня: здесь я хотела написать «Ну, а дальше вы знаете», но внезапно поняла, что вы, собственно, ничего не знаете, кроме того, что приснилось пристрастному, но от этого не менее уважаемому профессору Толкиену! После прочтения выше напечатанного сочинения вы же не думаете, что все было так, как изложено во «Властелине колец»? Ведь правда? Скажите мне, что это правда!!!!!
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать

Последний раз редактировалось pretty girl; 10.06.2003 в 19:18.
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2003, 17:09   #6
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Здорово!!! Жду продолжения.
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 20:59   #7
Морэдель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морэдель
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Кал-in-in-град блин
Сообщений: 306
Лайки: 0
Talking

Классс! С нетерпением буду ждать продолжения
__________________
Мы перли все, что не было прибито гвоздями, а потом мы сперли гвоздодер... (с)
Морэдель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2003, 09:04   #8
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
Клево! Супер! Класс! Ждем продолжение
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 08:53   #9
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
..Ну так где же продолжение?..
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 18:12   #10
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
А вот пару драматических строк:
Густой туман обволакивал болота, и только изредка через него проглядывали неясные очертания деревьев. Ватную тишину нарушали только торопливые шаги и приглушенные голоса двух эльфийских воинов...
“... надеюсь, нам повезет, и мы останемся живы....” сказал воин и всмотрелся в лицо своего собеседника, который, несмотря на грязь и предельную усталось, не мог скрыть лишения последних дней и ночей.
“Возможно.” невыразительно проговорил второй воин. Он давно уже выбросил свой меч и латы, которые становилось нести все сложнее и тяжелее. Так же, как и его друг, он давно перестал надеяться и верить. Они остались одни, одни из тысяч эльфийских воинов... Они брели через непроходимые болота, на которые уже начала опускаться тьма.“Раньше все было по-другому…”, - продолжал он, ”мы стояли в стройных рядах, наши латы блестели на солнце, и не было места печали и страху. А само солнце, играя на лезвиях мечей, лгало нам, обещая победу… А я верил, верил что Темный властелин будет разгромлен, но как же жестоко я ошибался. Проигранных битв становилось все больше, а нас - все меньше....”
“Ты ведь знаешь, мы все верили. Я не хочу даже думать об этом…” Воин не успел закончить фразу - его горло пронзила стрела. Как-то удивленно глянув на своего собеседника, он упал на колени, заливая кровью все вокруг. Через мгновение все было кончено.
Прежде, чем второй воин успел понять, что случилось, в его правую ногу вонзилась черная стрела. Он вскрикнул. Оперся о вывороченный корень, пытаясь разглядеть что-то в кромешном тумане. Но вокруг было тихо. Воин взял в руки последнюю стрелу и эльфийский лук. Он посмотрел на залитую кровью ногу и торчащую чёрную стрелу, и последняя надежда вновь увидеть свою возлюбленную пропала. Он начал пристально всматриваться в туман. Он услышал какое-то движение за спиной, а потом где-то слева. И снова повисла напряженная тишина. Как только воин попытался повернуть голову, следующая стрела нашла свою цель, впившись в его бедро. Воин застонал. Он уже видел их очертания, это были подданные Темного властелина, он видел, как они приближаются, их фигуры вырисовывались все более четко. Следующая стрела попала в живот. Боль была непереносимая. Воин видел свою кровь. Глаза застилали слезы. Он упал на землю и понял, что живет последние минуты. Лук выпал из ослабевших рук, а губы прошептали последнюю молитву. Молитву, в которой он просил, чтобы однажды появился властитель, который вытянет мир из темноты!
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 21:19   #11
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Эрегион, классно! Обязательно пиши ещё.
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:32   #12
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Tenar
Спасибо
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 22:27   #13
Примула
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Примула
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в тихом омуте...в Калининграде то есть
Сообщений: 214
Лайки: 0
Эрегион, достойное дополнение
__________________
Возьмите и меня в глубь тёмных странствий.
Помчусь за вами, стану Кролик Листьев.(с)
Примула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 15:11   #14
Raena
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Raena
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: в веселенькой такой книжке
Сообщений: 25
Лайки: 0
*вытирая глаза розовой майкой*
Эрегион, вот это здорово - создает настроение!
__________________

- Омерзительно, ты не находишь?
- Да, омерзительно.
- Вот и славно. (с) Я и Примула
Raena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 21:00   #15
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Здрастье!
Продолжение будет не зависимо от количества заинтересованных лиц Но будет в сентябре... Так как автор уехала на каникулы, так сказать...
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 21:03   #16
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
и вот доказательство моим словам:
(мало да, но это всё, что осталось

Часть вторая: Как это было



/характерный стук клавиш, высвечиваются буквы/: Месяц спустя. Средиземье; Ривенделл, штаб-квартира Элронда.



Сгущались сумерки, делая архитектурные изыски эльфов неясными и расплывчатыми, а окружающий поселение лес – жутким. Да впрочем, жутким он был и днем, а вот с некоторых пор стал не только страшным, но и смертельно опасным. С тех самых пор, как над миром нависла черная тень…

Происходило что-то очень нехорошее. Появились разные чудища, вроде продавцов картошки на дому; исчезли рекламные агенты (вы ведь знаете, что крысы первыми покидают тонущий корабль?); всегда пугавшие Элронда вопли стали раздаваться не из самого Ривенделла, как раньше, а, почему-то из леса. Эльфы исчезали с такой завидной периодичностью, что пришлось издать указ, запрещающий без крайней необходимости покидать стены города. Короче, нервы сдали бы и нормального существа, что тут говорить о Владыке.



Пару дней назад он отправил факс своему корешу Гиль-Галаду, главному у нолдоров (справка: нолдоры – порода эльфов) и теперь ждал его в гости.



-- Да где он? Опять, что ли документы нормально не оформил? А еще король…



Нда, по видимости после последнего посещения Мордора запас нервных клеток кое у кого изрядно истощился. Вы только посмотрите, как у него трясутся руки! Ногти изгрызены, глаза красные, лицо опухшее… Стоп! Или он просто ушел в запой? Хотя, чтобы напиться здравуром … Значит все-таки нервы.
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 21:13   #17
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Значит продолжение всё-таки будет! А я уже и не надеялась...
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 22:10   #18
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Будет! Я надеюсь, девочка не полениться и напишет! Если что, я ей скажу об умоляющих фанатах, которые помрут без проды
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 02:28   #19
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Мама-мама, какая Вещь! Я не просто рыдала, я с сестрой рыдала! Мы вместе рыдали... Какой слог! Какая фантазия!

Наши с сестрицей алодисменты.
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 11:55   #20
Морэдель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морэдель
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Кал-in-in-град блин
Сообщений: 306
Лайки: 0
Супер! Я просто счастлива! Наконец есть продолжение! Буду ждать дальше...
__________________
Мы перли все, что не было прибито гвоздями, а потом мы сперли гвоздодер... (с)
Морэдель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:29   #21
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Ждите... я вот уже не могу дождаться... вы толко не забудте к сентябрю плиииз
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 20:10   #22
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Итаааак.... ПРОДАААААА!!!!!!!



Часть вторая: Как это было

/характерный стук клавиш, высвечиваются буквы/: Месяц спустя. Средиземье; Ривенделл, штаб-квартира Элронда.

Сгущались сумерки, делая архитектурные изыски эльфов неясными и расплывчатыми, а окружающий поселение лес – жутким. Да впрочем, жутким он был и днем, а вот с некоторых пор стал не только страшным, но и смертельно опасным. С тех самых пор, как над миром нависла черная тень… Нет, не тайфунное облачко аля «Привет из Японии», а самая настоящая тень, покрывшая все небо, видное из-за деревьев. Оно гасило солнечный свет и теперь даже прекрасные ривенделльские рассветы было трудно отличить от не менее прекрасных закатов (чуть не прослезилась).

Происходило что-то очень нехорошее. Появились разные чудища, вроде продавцов картошки на дому; исчезли рекламные агенты (вы ведь знаете, что крысы первыми покидают тонущий корабль?); всегда пугавшие Элронда вопли стали раздаваться не из самого Ривенделла, как раньше, а, почему-то из леса. Эльфы исчезали с такой завидной периодичностью, что пришлось издать указ, запрещающий без крайней необходимости покидать стены города. Короче, нервы сдали бы и нормального существа, что тут говорить о Владыке.

Пару дней назад он отправил довольно истеричный факс своему корешу Гиль-Галаду, главному у нолдоров (справка: нолдоры – порода эльфов) и теперь ждал его в гости. Быстро меряя шагами залу, он то и дело подбегал к окну, ничего там не увидев чертыхался, и продолжал бормотать себе под нос:

-- Да где он? Опять, что ли документы нормально не оформил? А еще король…

Нда, по видимости после последнего посещения Мордора запас нервных клеток кое у кого изрядно истощился. Вы только посмотрите, как у него трясутся руки! Ногти изгрызены, глаза красные, лицо опухшее… Стоп! Или он просто ушел в запой? Хотя, чтобы напиться здравуром … Значит все-таки нервы.

Наконец, с нижних этажей стали доноситься характерные звуки приближения коронованных особ: входную дверь явно открыли мощным ударом ноги, причем лошадиной; затем послышались женские визги, звон разбитых люстр, вопли «Куда на коне прёшь, козел?!», «Заткнись, я король!», «Фуу! Я не буду убирать за этой кониной» и самодовольное «Я тоже, я король». Прошествовав таким образом через весь дворец, особа остановилась у двери Владыки и, вероятно для того, чтобы не показаться при дворе окончательным провинциалом, спешилась, отряхнулась, умылась, причесалась, побрилась и очень вежливо постучалась (не буду уточнять чем и обо что. Какая разница, в конце концов?).

Дверь, издавая оглушительный скрип и грохот, открылась, из проёма высунулась изгрызенная в пяти местах рука и затащила не успевшего даже рот раскрыть Гиль-Галада внутрь. Затем высунулась лохматая дергающаяся рожа, подозрительно осмотрелась по сторонам и, удовлетворенно хмыкнув, заперла дверь. Замков эдак на восемь, не считая засова. Для большей надежности это дело закрепили огромным древним комодом.

Король нолдоров был просто на редкость терпелив, но когда Элронд стал обыскивать его на наличие подслушивающих систем…
-- Элронд!... Ты что… Совсем… ? (Вместо точек вставить приемлемые для вас ругательства.) – возопил Галад, отрезвляя зарвавшегося Владыку ударом по шее.

Если это и произвело на последнего хоть какое-то впечатление, он это очень талантливо скрыл. Но все-таки перестал стягивать с подозреваемого штаны и даже отдал оторванную ранее штанину.

-- Потрясающе! – прошипел в ответ оскорбленный Гиль-Галад – Может ещё и иголку с ниткой найдешь? А? Ну ради такого случая?

Элронд задумчиво поковырялся в голове, нашел там пару шпилек и предложил гостю. Тот гневно фыркнул, но подарок всё-таки взял. Нет, не взял, воровато выхватил и тут же спрятал в носки. Затем принял на себя величественный вид (насколько это можно с голой ногой) и торжественно провозгласил:

-- Ты параноик! (это он Элронду. Нет, ну не дурашка?)

/не вникая в суть происходящего/ -- Ага.

-- Тебе лечиться надо!

-- Ну да, я в курсе…

-- Ты что, издеваешься?! Нет, -- заорал Гиль – вы только посмотрите на него! Я бросаю все дела, оставляю без присмотра королевство, семью, детей, любовницу, наконец! А он? Стоит с идиотским выражением лица, чешет язык (в прямом, а не переносном значении), да ещё и глумится!! Хватит отмалчиваться!!

Элронд очень неохотно оторвался от своего крайне увлекательного занятия и промычал: «Ты гонишь».

/в полном замешательстве/ -- Что?

-- У тебя нет жены, я точно знаю.
/зло/ -- А я и не говорил!

-- А семья?

-- Ну и?

-- Что, ну и?

-- Что это доказывает?

-- Раз у тебя есть семья, включающая детей, значит есть и жена! – очень по-философски рассудил оживший Владыка.

Галад равнодушно хмыкнул и пожал плечами.

-- Да нет у меня жены!

/крайне возбужденно/ -- А дети?!!

-- А что дети? Младшенькой скоро триста будет, сынули в армии… Спасибо что поинтересовался.

Если Элронд чего-то не понимал, то у него от умственного перенапряга (он никогда не оставлял непонятое валяться без дела в закоулках сознания) начинался нервный тик. Вот и сейчас, и без того вылезшие из орбит глаза вытаращились и разбежались в стороны, брови задергались вверх вниз, а уши вообще сошли с ума и выделывали такое, что можно увидеть только в кошмаре. Тем не менее, он постарался направить безумный взгляд на Гиль-Галада, с неподдельным интересом наблюдавшего за происходящим (даже блокнотик достал, зараза! И что-то записывает!). Странно, но ему это удалось. Стараясь удержать лицо в правильном положении Элронд сдавленно прохрипел:

-- А откуда тогда в семье дети, если жены нет? (Ну не укладывается в этой консервативной чопорной голове иное происхождение цветов жизни. В его случае ёлочек.)

Нолдорскому королю настолько понравилась сложившаяся ситуация, что он даже вернулся к привычному благодушному состоянию.

-- Откуда, откуда… От сырости завелись! Болот у нас много. И вообще, мы здесь зачем собрались? По делу или обо мне поговорить? – таким образом увещевая расклеившегося Владыку, Гиль-Галад потихоньку дотянул его до ближайшего кресла.

/устало/ -- Да, да, ты прав! Надо собраться! … Но об этом – Элронд с неожиданной силой схватил свою няньку за шиворот, притянул к себе и, заглянув в глаза, угрожающе закончил – Поговорим!

Судя по умелому обращению, Галад имел опыт обращения с душевнобольными. Посмотрите, как он ласково с ним соглашается, гладит по голове…
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 13:47   #23
Морэдель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морэдель
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Кал-in-in-град блин
Сообщений: 306
Лайки: 0
сууууууууупер!!!!!! Дождались!!*подпрыгивает, больно стукается об потолок*
__________________
Мы перли все, что не было прибито гвоздями, а потом мы сперли гвоздодер... (с)
Морэдель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 16:39   #24
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
*подпрыгивая от нетерпения* Здорово, а дальше... Нагло требую продолжения! - такая довольная.
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 16:59   #25
Примула
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Примула
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в тихом омуте...в Калининграде то есть
Сообщений: 214
Лайки: 0
Ух ты! Здорово
нам нравитссся
__________________
Возьмите и меня в глубь тёмных странствий.
Помчусь за вами, стану Кролик Листьев.(с)
Примула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 22:15   #26
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Прода уже есть, но... меня наругали, что я это вывесила сразу, автор, мол, хотела подредоктировать... Так что продолжение будет в понедльник вечерком.
Кстати, вы понимаете, что к чему? Лично я не вьезжала, где воспоминания, а где нет :-))
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 17:29   #27
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Ура-Ура! Обещала проду в понедельник, но писатели, народ капризный...


Где-то в Мордоре; секретный офис Саурона.

В отличие от параноидального полуэльфа, Гортхауэр ничего не потерял от своего запаса нервных клеток. Так как у него их уже давно не было (а вы думали, почему он временами такой буйный?). Теперь, сидя в своей подземной засекреченной лаборатории, он спокойно обмозговывал сложившуюся ситуацию. И эльфу понятно, что оставить такой удар по светлой памяти Мелькора неотмщенным было нельзя. Дело чести, как говорится. Нет, нельзя сказать, что Саурон обожал своего учителя, но благодарность к нему испытывал искреннюю. И было за что, ведь изначально будущий правитель Мордора был предназначен служить Ауле. Вы представляете, чтобы гордый майар стал чистить ботинки и собирать грязные носки? Вот, вот. А тут как раз Мелькор со своими в корне новаторскими идеями… Но ладно, оставим в покое темное прошлое Саурона и вернемся к жестокой реальности.

-- Ну, погодите у меня, засранцы! Я вам устрою, -- злобно покусывая яблоко (вместе с червяками, кстати), Гортхауэр что-то яростно чертил на катастрофически быстро заканчивающихся обоях в цветочек. Все оставшееся пространство вокруг него было покрыто кусками бумаги, картами, циркулями, астролябиями, яблоками, обгрызенными карандашами и прочими стратегическими вещицами. Одним словом, подготовка к началу военных действий шла полным ходом. – Нет, ну что он себе возомнил? Что я попросту замну этот эпизод? Я? Неетушки, Мордор ослаб не настолько, как докладывает твоя гребанная разведка гребанного Ривенделла! Гребанный ты…

Но тут в дверь как нельзя более некстати постучали и мы так и не узнаем кого он имел в виду. Зато увидим стандартную реакцию разозленного Лорда на внешние раздражители.
/орет/ -- Кто там? Заходи, убью!!

/теряя сознание, еле слышно/ -- Вам письмо, мой Лорд… -- далее послышался слабый крик и стук падающего тела.

Саурон злобно фыркнул, возвел глаза к небу (потолку в данном случае) и продолжил рисовать стратегических человечков. Однако вскоре любопытство взяло свое. Издав еще более злобный звук, он вышиб дверь и вырвал из безжизненных пальцев розовый надушенный конверт. Кроме надписей «Саурону», «Оплачено» и штампа мордорской почты на нем ничего не обнаруживалось. Что и настораживало.
Майар как-то смущенно повертел конвертик в руках и воровато оглянулся по сторонам. Никого. Недоверчиво хмыкнув, он вернулся в комнату и заклеил дыру в двери старыми газетами. Затем заколотил досками окна, вентиляцию, часы, картину на стене… Немного подумал, вернулся и заколотил дверь. Закончив, опять задумался, погасил свет, залез в щель между диваном и стеной и накрылся плащом. Радостно хихикая, открыл конверт, и… естественно ничего не увидел. В темноте-то. Пришлось вылезать и искать свечу.
Но, ничего, к вечеру все было готово и письмо, наконец, было извлечено:

Саурон!
Вот уже месяц, как я вернулся домой, но не нахожу покоя. Никак не могу забыть своих необдуманных слов.
Короче, я был не прав и хочу извиниться. Приходи в понедельник на наше старое место. Только один.
Лоод Элронд.

Ндаа… -- подумал Саурон, пытаясь затушить загоревшийся от свечки плащ. – Какая-то фигня получается, в самом деле. Насколько я знаю этого истерика, он никогда бы не признался, что собирается просить прощения. Вот, «Или ты мигом дуешь ко мне, или я сообщаю Манве твои координаты!» это в его духе. Что-то тут не так… Аааа!

Оказывается, у майаров начисто отсутствует талант огнетушителя. Стараясь унять пламя путем размахивания плаща по часовой стрелке, Саурон, в сущности, поджег все, что вообще могло гореть. Пребывание в столь горячей сауне ему, естественно, не понравилось и, судорожно кашляя, Гортхауэр попытался выйти в коридор, что оказалось совсем непросто (если вы помните, чуть ранее он неслабо поорудовал качественными пятнадцатисантиметровыми гвоздями). Процесс самоспасения (включающий плевание на огонь, размахивание мечом и угрозы физической расправы) продлился до поздней ночи. И когда, наконец, Лорд отправился в свои покои, он представлял собой картину, достойную лучших художников мира. Одним словом, по крепости шел полуголый негр в лохмотьях с внушительной дверью под мышкой (по видимому нес в ремонт) и при этом чему-то усиленно радовался. Я полагаю неожиданному сюрпризу – печеным яблокам с протеинчиком, зажатым в свободной руке.
Надо-ли говорить, что местным медикам в эту ночь пришлось несладко? Одним инфарктом были сражены, по крайней мере, сорок существ. А нервный шок, а истерика? Кошмарр один.

Неделя спустя; район Средиземья

Ночь. Полнолуние. Выжженная земля без всяких признаков растительности, обгорелые силуэты деревьев, глубокие рвы и котлованы, валяющиеся повсюду обломки мечей, доспехов и проч., полусрытая гора… В общем, типичный полигон для отработки совместных военных действий с применением магии.
По направлению к останкам горы бредет существо в длинной фиолетовой мантии, каком-то подобии короны и с кучей косичек на глубокомысленно сосредоточенном лице. Стараясь не запачкаться, любитель романтических прогулок при луне приподнял полы одеяния, и теперь его мертвецки белые ноги в резиновых сапогах составляли с угольно-черной землей просто ошеломительно красивый контраст. Жаль только, что оценить эту прелесть некому.
Хотяя… Не нравятся мне эти странные приглушенные звуки, доносящиеся откуда-то из темноты. Вот и Элронду они тоже очень не понравились. По-моему, так он даже оскорбился.

/крайне высокомерно/ -- Я так понимаю, ты уже здесь, Саурон. Может, сделаешь одолжение и прекратишь играть в прятки?

Из-за огромного бывшего дуба отрицательно хмыкнули, но все-таки вышли. Глумливо улыбаясь, одетый в черный костюмчик аля «Пастор без этой белой хреновины на шее» Гортхауэр медленно обошел вокруг застывшего в высокомерной позе Элронда. Затем еще более ехидно осклабился и пропел:
--Привеет, колхозник.

Владыка явно не знал, что такое колхоз, иначе не отнесся бы к этому столь снисходительно. Он просто скорчил свою фирменную гримасу «Ты полный придурок, зачем я вообще с тобой общаюсь?» и выдал:
-- Mae govannen. (Вероятно, вспомнил о значении деморализации в диалогах с криминальными личностями).

Гортхауэр в свою очередь удивленно посмотрел на самодовольно ухмыляющегося полуэльфа и приготовился уже что-нибудь ляпнуть по-эльфийски. Но вдруг внезапно понял, что это самая настоящая провокация. Значит так вот, да? – подумал Темный Лорд и, не ведая что творит, зловеще сказанул: Azg Nazg Gimbatul !

Элронд не въехал. Нет, правда. Он уже было настроился всласть поиздеваться над давно не говорившим на эльфийском придурком, а он…
*Это, он, что вообще сейчас сказал? А? Блин, как бы это так потактичней провернуть? Так, главное ледяное спокойствие и немного презрения.*
-- Сам хоть понял, что сказал?

/пакостная улыбочка/ -- Конеешшно… *Не-а!*








__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать

Последний раз редактировалось pretty girl; 09.09.2003 в 17:31.
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 18:45   #28
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Здорово, мне особенно про письмо понравилось. Извиняюсь за свою непомерную наглоть, но когда продолжение..? *метаясь по комнате в нервическом припадке...*- вот что со мной делается... так и квартиру не долго раздолбать... Так что прошу продолжения.
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 20:49   #29
pretty girl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pretty girl
 
Регистрация: 15.09.2002
Адрес: Покоюсь за стационарной сферой Фигвамера
Сообщений: 146
Лайки: 0
Тинар, должно было быть сегодня, но мне передали пустую дискетку, случайно... Значит завтра вечерком! Оч. надеюсь
Спасибо, что не пропадаешь!
__________________
Какое патетическое заявление!

Если ты взволнован, можешь не отвечать
pretty girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 17:41   #30
Tenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tenar
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от pretty girl
Тинар, должно было быть сегодня, но мне передали пустую дискетку, случайно... Значит завтра вечерком! Оч. надеюсь
Спасибо, что не пропадаешь!
Спасибо, буду ждать.
ЗЫ: Меня Тенар зовут...
__________________
Не петь, не плакать в объятьях стужи,
Лишь снег и ветер да тьма снаружи...(с)
Tenar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования