Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2003, 23:09   #1
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Мюзикл про Феанора - сценарий.

Этот вопрос уже обсуждался вовсю в организационном треде. Но был погребен под массой другой инфы, поэтому считаю целесообразным открыть отдельный тред.

В дальнейшем все вопросы и предложения, касаемые сценария, просьба постить сюда. Спасибо.

Итак, путем долгих споров на сегодняшний момент мы имеем следующий список арий:
*************************************
1. Вступление - Мандос предсказывает, что надигается тьма, или что-то в этом духе.

2.Создание сильмариллей - Феанору приходит замысел создать сильмариллы, закончив свой труд, он просит валар благословить камни. Варда благославлет сильмариллы, Мандос предрекает, что судьба Арды связана с ними.
Мелькор решает во что бы то ни стало завладеть камнями.

3. Непокой нолдор - Мелькор вносит смуту среди нолдор, рассказывая им о землях на востоке. Показывает нолдор оруджие и учит с ним обращаться. Феанор задумывает оставить Валинор.

4. Разлад в доме Финве - Феанор ссорится с братьями, в спор вмешивается Индис. Финве останавливает ссору.

5.Совет у короля - Финголфин приходит к Финве и говорит, что Феанор подбивает нодор на мятеж. Мелькор лжет Феанору, что его брат хочет захватить трон. Феанор врвается в тронный зал и угрожает Финголфину мечом.

6. Суд валар - Валар решают, что Феанор должен оставить Тирион и отправиться в изгнание в Форменос на 12 лет. Становится явным участие Мелькора. Финве решает уйти вместе с сыном.

7. Ария Феанора - собственно её содержание и местоположение достаточно условны. Феанор поет о том, как же все плохо.

8. Мелькор в Форменосе - Мелькор приходит в Форменос и предлагает Феанору помощь, но некстати упоминает Сильмариллы и Феаанор в гневе изгоняет его.

9. Затмение Валинора - на празднике Феанор и Финголфин мирятся. Мелькор убивает деревья, наступает тьма.

10. Мелькор в Форменосе(2) - Мелькор вновь является в Форменос. Он убивает Финве и уносит сильмариллы.

11. Совет Валар - Валар просят Феанора отдать сильмариллы, чтобы вернуть свет древ. Феанор отказывает. Становится известным о смертти Финве

12. Проклятие - Феанор проклинает Мелькора и называет его Морготом

13. Плач по Финве - Индис с сыновьями оплакивают Финвэ.

14 Речь на Туне - Феанор держит слово перед нолдор, говорит о том, что валар нельзя верить , говорит им о землях на востоке, где нолдор будутсвободны от рабства и т.д. Финарфин пытается успокоить брата, но безуспешно.

15 Клятва - Феанор с сыновьями дают известную клятву. Начинается исход нолдор из Валинора.

16 Феанор и Нерданэль - Нэрданэль уговаривает Феанора остаться или хотя бы оставить младших сыновей. Феанор говорит, что ничего изменить нельзя - клятва уже дана.

17. Корабли Альквалондэ - Феанор просит Ольвэ присоединиться к походу или хотя бы дать корабли, завязывается спор. Феанор говорит, что ничто не остановит его на пути к цели - клятва уже дана - и призвает нолдор к атаке.

18. Резня в Альквалондэ - Инструментальная композиция - битва нодор и тэлери

19. Нет пути назад - Феанор-Финголфин-Финарфин поют о пролитой крови и тому подобных ужасах.

20. Пророчество Севера - Мандос проклинает поход нолдор

Последние две арии несколько перекрываются, то есть начинают братья, потом вступает Мандос, потом снова братья- Финарфин уходит, Феанор выносит резюме по поводу пророчества, потом Мандос завершает все.
**************************************

Просим всех заинтересовавшихся высказывать замечания и предложения насчет состава, порядка и содержания арий.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 10:21   #2
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Нуар, ты забыл про сожжение кораблей в Альквалондэ. вроде в видео-варианте мы их тоже решили показать. и бонус в виде заключительной песни Маглора, я так понимаю. Шанти согласилась это дело спеть
Ещё. появилась идея добавить убийство Финвэ, дабы разбавить Феанора, ибо ИМХО и народ от него устанет и он от народа
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 11:59   #3
Soty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soty
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Москва, Мордорская область
Сообщений: 187
Лайки: 0
Только вроде не Маглора, а Ниенны? Ну, да не суть важно
__________________
Когда холодный снег разносит в небесах над старой катедралью
И орочий квартет играет легкий джаз, сажая мимо нот...

У меня появился ЖЖ...

Soty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 12:55   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Соти, именно Маглора(он будет петь Нолдолантэ)

ЗЫ:надеюсь, мы в 2 часа уложимся...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 16:03   #5
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
А убийство Финве там есть - под номером 10.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 02:02   #6
Laegolin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laegolin
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Лайки: 0
Нуар, прости, я у нас подслеповато-сонный кротик, не углядела этот пункт
__________________

Ему просто привелось во время игры, через Игру, открыть истину...
Мы так долго играли. что глупо не поиграть ещё немножко... (с) Умберто Эко
Дорога в Вальхаллу только одна
Конунгу слава - дружине вина.(с) Сауроныч
Laegolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 05:54   #7
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Laegolin
Нуар, ты забыл про сожжение кораблей в Альквалондэ. вроде в видео-варианте мы их тоже решили показать. и бонус в виде заключительной песни Маглора, я так понимаю. Шанти согласилась это дело спеть
Блин. Простите меня за оффтопик. Я ничего не имею ни против идеи, ни против Шантель, чесслово. Может быть, Шантель - это лучший голос, который мы сможем найти, и это настоящая удача, что она к нам пришла. Просто в треде про кастинг я столько раз повторяла, что никто никуда без кастинга не пройдет. Если я была неправа и у нас другие правила, Лаего, ты бы ткнула меня в это носом, что ли, а то теперь на самом деле неловко.
Для Шантель, я вот уверена, кастинг был бы плевым делом. Неужели она бы обиделась, если б и ей пришлось в нем участвовать?
Шантель!
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 10:21   #8
Moris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moris
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Мне кажется оч много пророчеств, может вступление каким-нибудь другим сделать?

>>13. Плач по Финве - Индис с сыновьями оплакивают Финвэ.
Имхо вода

>>16(и далее) Феанор говорит, что ничего изменить нельзя - клятва уже дана.

Имхо не мог он так говорить. Может я не прав, но этого психа никакие клятвы бы не остановили.
Им двигала отнюдь не клятва а желание отомстить за смерть отца и вернуть камни.
Мне кажется что сам Феанор никогда не раскаивался что дал клятву. Вот его сыновья они да...
В крайнем случае он это как отмазку мог использовать.
Moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 03:50   #9
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Морис, извини, но сценарий уже столько раз оговаривался, что его менять- бред. Да и зачем- он максимально полный.
В конце концов не все мед, вода тоже нужна.....
*Немного зевая*- я этот тред чего то и не заметила....вам не кажется, что это прямой спойлер............
Такое вообще то вывешивать нежелательно......
хотя делайте, что хотите.......
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 05.08.2003 в 03:54.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 09:43   #10
Soty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soty
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Москва, Мордорская область
Сообщений: 187
Лайки: 0
Менять - надо! Мы же создаем не холодный монолит, украденный из дома Феанора. Мы создаем живой проект. Он дышит, растет, меняется к лучшему. Вот.
__________________
Когда холодный снег разносит в небесах над старой катедралью
И орочий квартет играет легкий джаз, сажая мимо нот...

У меня появился ЖЖ...

Soty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 14:30   #11
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
меняйте , меняйте.....и доменяетесь, что сниматься будешь с палочкой и вставной челюстью где-то в 2070 г.
Вообще делать сценарий должны те, кто пишут и делают.....выносить его на общее обсуждение- получиет "сколько людей -столько мнений" а ХА уууукакой большой....и хороших идей........ууууууу как много...........
все.......я же сказала- "ломите свою головушку "
Все. Отстала. Отвечать не обязательно.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 14:48   #12
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Миледи, имхо, ты неправа.
Вот мне сейчас хочется высказать мнение по поводу сценария, а если бы он не был вывешен, вы бы его не услышали, так как в обсуждении я не участвовал (разумеется, не во мне дело, чьего угодно стороннего мнения).
Или вы решили уже ничего не менять?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 15:16   #13
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Миледи, ну право слово, некрасиво
Пропагандируемая кастовость группы уже начинает действовать на нервы. Давайте тогда, определитесь: это "народный" проект или его делает закрытая группа? То есть к чему больше вы склоняетесь -к опыту ТОТRа или к опыту "Тампля"? Если второй вариант - я умываю руки. Все понятно, все рулез, только "Тампль" имеет причины быть закрытой группой: его изначально профессионалы делали, люди уже стостоявшиеся и признанные как музыканты, поэты, барды... к тому же, не в первый раз что-то организующие... А здесь из профессионалов - Вовка, Йолли, Шантэль... плюс поющие некоторые.
Я специально говорю об этом здесь, а не на ЗФ... Там - только тексты и музыка. Лично я - против закрытости. Тем более, что наплыва энтузиастов пока не наблюдаю.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:44   #14
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Миледи, ты вполне в своем репертуаре. Зла уже не хватает.


Вася, Кэп, все кто еще это прочитает - я подчеркну - мнение Миледи насчет кастовости группы НЕ является мнением всего коллектива, участвующего в проекте.

Проект несомненно открытый и "народный". Мнения и замечания по ВСЕМ обсуждаемым вопросам принимаются от ВСЕХ желающих.
Нам очень нужна поддержка.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:46   #15
Moris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moris
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
(В основном к M и S)
Я только свое мнение выразил, которое учитывать совсем не обязательно. А вы его восприняли как повод для взаимных нападок и обид. Грустно все это... Зреет какой-то раскол...

В общем, опомнитесь люди и перестаньте сводить
личные счеты, а то все будет очень плохо.
Если даже кто-то обозвал чьи-то стихи плохими, это не есть повод для личной вражды, а есть повод для самосовершенствования.
Утеште себя мыслью что есть еще десяток человек, кому ваши стихи понравились, просто они не написали об этом. А то сразу обидные цитаты...

Во какая проповедь получилась(и наверное опять офтопик)...
Moris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:54   #16
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Bete Noire, ок, не будем об этом, тем более, что твоя т.з. мне известна.
Я, сразу скажу, ваших обсуждений не читал, хочу поэтому здесь спросить - Мириэль решили исключить из сюжета?
И по поводу начала - по-моему, как раз с ее смерти логично было бы начать, хотя бы в качестве флэшбэка. Можно даже Мелькора каким-то образом приплести, не впрямую, но как автора Искажения.
Вообще, мне кажется в подобных вещах разумно придерживаться принципа писать как бы для людей, незнакомых с сюжетом, даже если смотреть будут исключительно толкинисты-знатоки.
Это во-первых организует, а во-вторых, умолчания в любом случае вредят, они создают просто драматургические лакуны, а слушатель подсознательно их все равно отсечет.
Поэтому важны интродукции всех персонажей.
Какую роль играет Нерданэль? Имхо, отличный персонаж, очень плодотворный в плане коллизий. Можно даже намекнуть, что Феанор использовал ее для рождения сыновей, необходимых ему для его планов, не впрямую, конечно, намекнуть .
Пока все
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 18:10   #17
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Приведу резюме наших обсуждений, касающихся Мириель.
Первоначально предполагалось начать с "Рождения Феанора" в котором говорилось бы о его наречении и смерти Мириэль. Я даже текст успел написать. При этом заканчивалось все "Смертью Феанора". Насчет последней многие высказались "против", основной мотивацией было сходство с Финрод-Зонгом.
Поэтому от смерти было решено отказаться. Из соображений симметрии убрали и Рождение, хотя насколько я помню - против него никто не был принципиально против.
Вместе с рождением из сюжета выбыла и Мириэль.

Насчет Нэрданель - не знаю, пока никакого концептуального решения её образа нет. В том виде как есть лично мне она не нравится.

Шантэль - ППКС.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!

Последний раз редактировалось Bete Noire; 05.08.2003 в 18:13.
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 18:29   #18
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А по-моему, начать с рождения и закончить смертью - вполне логично. Иначе, на чем ставить точку? А так можно было бы на финальной арии сыновей, где повторится тема клятвы - очень по-мюзикловски.
Про ФЗ ничего сказать не могу, т.к. не смотрел/слушал.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:21   #19
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Ребят, В чем я не права, я сказала свое мнение- но потом посмотрите- я СОГЛАСИЛАСЬ с мнением большинства! В чем моя ошибка? *в искреннем недоумении*.
"Какую роль играет Нерданэль? Имхо, отличный персонаж, очень плодотворный в плане коллизий. Можно даже намекнуть, что Феанор использовал ее для рождения сыновей, необходимых ему для его планов, не впрямую, конечно, намекнуть "-Вась, у тебя Феанор прям злой демон получился! А все мужчины так своих жен используют?*хм-ммм* Мне кажется , он все же ее любил. Эльфы без любви не женятся....
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:24   #20
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
"Иначе, на чем ставить точку?"- у нас предполагалось ( у меня , Лаего, Эль и вроде еще кто-то с этим согласился, напомните...) закончить Нолдоланте в исполнениии Маглора (которого в свою очередь будет играть Шантэль).
См Выше- там об этом говорится
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 20:23   #21
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Это Соти
По поводу того, почему не закончить смертью... Дело в том, что после отплытия и сожжения кораблей следует фактически сплошной экшн. Да и затягивать бы очень не хотелось...

***Miledi***
"Иначе, на чем ставить точку?"- у нас предполагалось ( у меня , Лаего, Эль и вроде еще кто-то с этим согласился, напомните...) закончить Нолдоланте в исполнениии Маглора (которого в свою очередь будет играть Шантэль).
****

Мне кажется, что Маглор - не очень хорошая идея. Мы вроде согласились на Ниенну
Но, в любом случае, фильм-то заканчивается как раз на проклятии (пока, по крайней мере). А песнь Ниенны (Маглора) должна звучать во время титров, вроде так?

И еще. Насчет Шантэль. Миледи, ты уже согласовала с ней то, что она будет играть Ниенну(Маглора)? Может, она что-нибудь другое захочет сыграть? Нерданель, например?

Это Бу
Шантель, я в общем почти уже уверена, что мою точку зрения в этом вопросе - проходить ли тебе кастинг - никто не поддержит. В основном по тем причинам, которые ты назвала. И еще потому, что кастинг на выбранную тобой роль будет простой формальностью, которую народ (и организаторы, и претенденты) постарается избежать.
Мою жуткую принципиальность в этом деле могу объяснить тем, что изначально таких профессионалов среди нас не наблюдалось. Идея была в том, что в таком народном проекте кастинг обязателен для всех - и для тех, кто в "комиссии", тоже. Мы, кстати, к ее созданию еще и не подошли, была идея и о простом большинстве присутствующих голосов - хотя это, конечно, глупость, комиссия обязательна, если к делу подходить серьезно.
В общем, как скажет продюсер-организатор, которого, я надеюсь, народ в течение месяца выберет, так, скорее всего, и будет. Больше всего голосов пока за Лаего - а ее мнение уже известно
Кстати, подумай еще над тем, что ты хотела бы сыграть - точно ли Маглора/Ниенну? Ни одна твоя возможная роль еще не написана , и у тебя будет время выбрать.
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 20:32   #22
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шантэль



Что касается сценария, очень важно что-б арии отражали эмоциональное состояние героев.
То есть фактология важна, но очень важно что-б текст нес не только сюжетно-событийную но эмоциональную нагрузку. Очень важно об этом не забывать.
Арии должны быть ариями, а не повествованиями.
Они должны быть такими что-б их потом можно было спеть, если не отдельно от сюжета, то так, что в целом по эмоциональному накалу они подошли бы и другим ТАКИМ персонажам.
Привязывать к сюжету можно в речитативах, в дуэтах, но АРИИ должны быть нейтральны сюжетно и максимально эмоционально нагружены.
Шанти , ты как всегда права . Чесно признаться, когда мы с Лаего посмотрели Сильм- Экстрим на записи, немного даже повздыхали, что у нас именно мюзикл, тк в будь у нас именно разговорная речь, в нее можно было бы вложить больше эмоций , чем в песню. *Люди, тапочками не кидайтесь, это были наши мысли – именно МЫСЛИ!*

Ближе к жизни.

В каждой песне нужно показать не только «ход истории», те к примеру- (Немного искажу совет валар) Манве спросил причину, почему Феанор сеет смуту в народе, признал его виновным и сослал на 12 лет. Финве кидает венец и заявляет – «А я пойду с сыном!».
Нужно показать внутренний мир персонажей, что стоит за их поступками, возможно, и личные переживания. Так каждый герой будет ближе к зрителю. Понятней.
Хронологию (что за чем было) можно прочитать и в Сильме. Важно обставить это как можно реальнее. Изобразить каждого героя таким , каким он был (со всеми его недостатками, и ни в коем случае не сделать из Феанора либо пушистого белого, всеми обиженного , или жестокого, бессердечного безумца, который увел людей на гибель- грань очень сложно уловить, но нужно постараться).
Потом показать просто хронологию, и упустить повседневную жизнь (хотя бы просто ссору Феанора и Индис в начале) будет ошибочно, тк за любыми действиями стоит личная жизнь. Тем более эта размолвка в доме Финве очень сильно повлияла на всю историю Средиземья и хотелось бы показать ее как можно правдоподобней и ярче. (хотелось бы также по возможности услышать хоть по реплике от каждого из сыновей Финве, а также самого Финве и Индис, что они думают о происходящем в их семье- можно по реплике, не больше, но эта реплика должна быть красивой).
Концепции персонажей также было не плохо бы сделать (на ЗФ этим была попытка заняться, и на ДГ тоже, но как-то все заглохло со временем).
Делать большой акцент на это ссоре тоже не нужно.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 20:37   #23
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
"И еще. Насчет Шантэль. Миледи, ты уже согласовала с ней то, что она будет играть Ниенну(Маглора)? Может, она что-нибудь другое захочет сыграть? Нерданель, например"-
Boo, представь себе хоть на секунду из Шатни Маглора- ну как , нравися?
В черных одеждах, с лютней в руках, стоит лицом к ветру , черные волосы развеваются за плечами....
Мы с Лаего так себе это и видим
Шанти, тебе нравится то самой?
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 21:07   #24
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Шантэль, а что ты имеешь в виду под сюжетом и качествами? А то я тебе сейчас понапишу...
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 17:11   #25
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Миледи
"Иначе, на чем ставить точку?"- у нас предполагалось ( у меня , Лаего, Эль и вроде еще кто-то с этим согласился, напомните...) закончить Нолдоланте в исполнениии Маглора (которого в свою очередь будет играть Шантэль).
См Выше- там об этом говорится
Нолдоланте - оно о чем будет? Обо всех событиях Сильма, или только об Альквалонде?
По-моему, странно заканчивать мюзикл, просто уводя со сцены главного героя. Его обязательно нужно убить!
"Звезда и смерть Феанора Мурьеты".
Кстати, рабочее название уже есть? Вот его можно и на квэнья сделать, по-моему.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 17:45   #26
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Вообще я с Васей согласен, а сходство с ФЗ надо убивать текстами и музыкой.

Рабочее название было вроде "Путь клятвы".
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 17:49   #27
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Только не ставьте себе цель "Сделать так, чтобы было максимально не похоже на ФЗ". Ничего хорошего из этого не получится.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 17:51   #28
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Ну да, в таком случае твое предложение по костюмам нужно принимать. Точно будет не похоже.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2003, 21:23   #29
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Про Варду и Мелькора.
У меня такая мысль возникла, возможно зря.
Помимо участия этих персонажей в сюжетных перипетиях они, как мне кажется, должны как бы персонифицировать две стороны личности нашего главного героя. Варда - светлую, творческую. Мелькор - темную, мятежную, горделивую. Просто они идеально на эти роли подходят. С Мелькором все понятно он и по сюжету Феанора подбивает на всякие гадости. Варда появляется в Создании Сильмариллей - благословляет их. Затем в Суде Валар - она должна, как мне кажется, пытаться образумить Феанора, выступить в роли его совести. Затем в Совете Валар, она опять про утраченный свет и про невозможность повторить уже сотворенное. И где-нибудь ближе к концу она сожалеет о выборе Феанора. Просто в текстах можно эту аллегорию, что ли, подчеркнуть.

Этот же прием, только более явно, использован в Звезде и Смерти Хоакина Мурьеты (который кстати по сюжету чем-то близок истории Феанора) - там Тереза -и возлюбленная Хоакина и олицетворение его мечты, его звезда.

Есть ли в этом смысл. Или это бред полный?
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!

Последний раз редактировалось Bete Noire; 08.08.2003 в 20:10.
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 10:06   #30
Moris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moris
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщений: 25
Лайки: 0
Имхо неплохая идея.
Moris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования