Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2003, 16:41   #1
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Гуманизм и житейские реалии.

Итак, проблема.

Я живу в районе новостройки и совсем рядом с моим домом на территории строительного рынка живет небольшая собачья стая. Сначала их было штук 4-5, и судя по всему, их подкармливают охранники рынка. Внешне эти псины выглядят неагрессивно, но тем не менее когда я каждый день прохожу мимо них, мне все равно слегка не по себе.
Опять же можно примирится с тем, что порой они часами лают и воют под окнами. И с тем, что гадят на газоны и ломают цветы.

Но их становится все больше. Они уже не сидят у ворот рынка а начинают бегать стаей по району… Как-то страшно становится.

Что делать-то?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 16:46   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Сте-ри-ли-зо-вать
Других гуманных способов регулирования численности безнадзорных животных НЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 16:50   #3
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
У меня возле работы собаки бегали. Одна из этих псин укусила мою сотрудницу. Мы пожаловались администрации нашего здания и они вызвали какую-то санитарнуб службу. Собак отловили.
Жаль их, конечно, но что поделать.......
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 16:51   #4
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Да, но пока соцслужбы (или кто там еще?) соберутся, пока займутся этим... Очевидно, делать нечего. Отстреливать - жестоко и негуманно. Оставить бегать - уже опасно.
Знакомая проблема. По-моему, отдельный человек не сможет с этим сделать ничего. Разве что накатать жалобу куда-нибудь.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 16:52   #5
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Вряд ли на этот вопрос можно найти правдивый гуманный ответ Можно, конечно, сказать, что надо собак пристроить в хорошие руки или в приют какой-нибудь, но мы прекрасно понимаем, что это почти не выполнимо.

апдейт : Про "стерилизовать" мне в голову не пришло. Это действительно выход. Но станут ли этим заниматься?

Последний раз редактировалось JMie; 05.08.2003 в 16:55.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 16:57   #6
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Стерилизовать. Это конечно правильная идея, но, так сказать, в будущем времени.

А в настоящем продолженном имеет место быть вполне конкретная стая довольно крупных особей.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 16:59   #7
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
не знаю, как в вашем районе, но у меня есть подруга, живущая в Северном Бутово - они пожаловались в ДЕЗ, те обратились в организацию, которая этим занимается, те приехали и собак стерилизовали. по идее в каждом районе должна быть такая организация, но что они делают - всегда стерилизуют или увозят, я не знаю.

у нас пока тьфу-тьфу-тьфу до стай дело не дошло.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:00   #8
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Я бы терпела, возвращалась домой в окружении догов, любовалась гавном и сломанными цветами, слушала вой. И так до первого казуса. Типа укушенной задницы.
Тебе, конечно, не советую
ЗЫ: собственно что после казуса я тоже не знаю. Разгуливала бы с палкой.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 05.08.2003 в 17:02.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:01   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
*гордо* В славном городе Нижнем Новгороде в настоящий момент идёт программа гуманного регулирования численности этих самых безнадзорных животных - т.е. стерилизации. ВОТЬ.
Идёт она, качается, вздыхает на ходу.. Но идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:04   #10
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Совет не стратегический, но тактический. Я читал, что городские бездомные собаки унаследовали мудрость своих бездомных предков. В частности, они знают, что человек с палкой или камнем - опасен. Поэтому когда они видят, как человек нагибается и что-то подбирает с земли, они убегают. Так что достаточно сделать вид, что ты собираешься подобрать камень/палку, чтобы они убежали и дали тебе пройти.
В общем, отношения, как у хоббитов с мелкими зверушками.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:06   #11
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
*ежится*
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:09   #12
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Палка - это выход. Но это выход, пока стая не велика.

Позвонить в ДЕЗ или, еще лучше, префектуру - не помешает.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:12   #13
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
Я бы терпела, возвращалась домой в окружении догов, любовалась гавном и сломанными цветами, слушала вой.
Ну, грязь - это вина не только бездомных собак, но и вполне себе домашних. У нас не принято убирать за питомцами. Мы сразу носы воротим. Я тоже воротила бы, если бы мне об этом сказали, когда у меня была собака. Конечно, в этом нет ничего хорошего, но мы просто не приучены. Вот, например, в Лондоне в парке я видела специальные урны. Там это норма.

А у нас развесили по городу плакаты "Завел собаку - убери бяку" и успокоились. Думают, что все проникнутся и начнут убирать. Хаха!

И именно поэтому я НЕНАВИЖУ раннюю весну.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 17:14   #14
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ох, да! Как начинает снег подтаивать, так просто под ноги смотреть не хочется. А надо.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:02   #15
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Честно признаюсь - я боюсь бездомных собак. Не знаю, чего от них можно ожидать. А насчет мудрости, унаследованной от предков - как сейчас вижу картину: бежит прямо по Большому проспекту Петроградской стороны ( а это одна из центральных улиц в Петербурге) громадная собака с мутным взглядом и волочащимся чуть не по земле языком, не разбирая уже ничего вокруг. Большего страха я давно не испытывала. Так что гуманизм гуманизмом, а бездомные собаки - это потенциальная опасность для жизни и здоровья горожан. Я сама ни в какие санитарные службы не обращалась, но думаю, что это было бы правильно.

А что касается домашних животных, то я за ужесточение условий содержания их в городских условиях. Во-первых, заставить владельцев платить высокие налоги (как это делается на западе), за счет которых обеспечить уборку территорий (коль скоро владельцев собак не смущает то, что их собачки какают там же, где гуляют их собственные дети). За выгул без намордника - расстрел на месте (собаки, не хозяина).

Ух, какая я кровожадная! Да нет, просто не может быть прав без обязанностей. Очень бы хотелось большей ответствености со стороны собаководов. А то страшно. За себя. За собственного ребенка.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:13   #16
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
За выгул без намордника - расстрел на месте (собаки, не хозяина).
Мими, вот у меня - маленькая спаниэлька. Добрейшее существо, любимица детей всего двора. Называйте меня как угодно, но намордник я на нее не наждену _никогда_.
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:25   #17
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
От подобной стаи собак приятелю моей сестры пришлось спасаться, поймав проезжую машину. Они были готовы накинуться на него, никакие камни и палки не помогали, они только более зверели.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:30   #18
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Собаки, которые сбиваются в стаи - это страшная вещь. У нас около дома одно время такое было - я боялась из дома выходить, просто физический ужас какой-то. Это если одна бродяжка бегает, она палочки испугается, а если проявить хоть малейшую агрессию к стае - они просто разорвут.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:32   #19
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Вот как раз сегодня спам пришел. Удалила, конечно, а теперь читаю и думаю, распечатать что-ли, в папочку "реклама нужная" подколоть?
__________
Более Ста тысяч москвичей покусано собаками в этом году. Как спасти себя и своих детей от этого 684179429беспредела? Есть-ли выход?
ДА, Выход есть!
ЭТО - прибор для мгновенной нейтрализации агрессивных собак - "АНТИРЕКС"
Направив прибор на агрессивно - настроенную собаку и кратковременно нажав кнопку, Вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал в ее сторону (23кГц., 120db.), который моментально прекращает все агрессивные действия собаки и, как правило, обращает ее в бегство. Собака ощущает действие прибора уже с 15 - ти метров и чем меньше растояние до собаки, тем сильнее действие прибора.
"АНТИРЕКС" используется в целях самообороны от злобных, агрессивных и бездомных собак.
Стоимость устройства - 70у.е.
Доставка по Москве бесплатно в течение трех дней .........и тд
---------------------

Может кому интересно? Могу прислать и телефоны....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 19:35   #20
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Адилика, а я знаю спаниэля, который кидается на людей. Просто - кидается. И ведь тоже маленький... А мелкие собачки, которые очень любят кусать за ноги прохожих? Про погони за велосипедистами просто молчу.
Наверное, пока все хозяева у нас не станут ответственными и разумными людьми, намордники придется одевать принудительно на всех собак. Хотя оговорюсь сразу - я понимаю возмущение хозяев добрейших животных, которые в жизни никого не тронут. Сама бы не смогла на такую песину намордник одеть.

Между прочим, если собаку когда-то ударили палкой, она может запомнить это и когда человек потянется за палкой или камнем, расценить это как угрозу. И напасть. Мой пес так делал, только он не нападал, а рычал. А другой и нападет.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.




Последний раз редактировалось Шази; 05.08.2003 в 19:38.
Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 23:37   #21
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А мне их жалко. Очень. Невыносимо жалко. Я им еду приношу иногда (около нашего дома, на другой стороне проспекта, живет такая стая), и мне жутко страшно к ним подходить.
Я все понимаю, но им живется гораздо хуже, чем нам. ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Они - живые. Не менее живые, чем мы.

Я очень боюсь агрессивных собак, до дрожи боюсь. И все равно - собачья стая не придет к вам домой и не расстреляет семью из ружья. Это только люди так поступают с животными.

Отвечать на комментарии не буду - я и там все ваши аргументы понимаю. Умом.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 23:46   #22
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Их жалко, конечно, очень жалко. Но вот - стая, а рядом дети бегают, в салочки играют, что делать?
Надо, наверное, цивилизованной страной становиться - стерилизация, собачьи приемники и ОЧЕНЬ строгие меры по отношению к хозяевам, особенно бойцовских собак, особенно в случае, если такая собака вдруг оказывается вышвырнута на улицу. Я имела удовольствие наблюдать бездомного бультерьера, причем девочку (то есть она еще и щенят ведь принесет). Злая, голодная, бегала по двору, где, опять же, дети...
Конечно, они не виноваты, бедняжки. Вообще, я например просто не представляю, как можно решить эту проблему в нашей стране вообще и гуманными методами в особенности.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2003, 23:47   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
За выгул без намордника - расстрел на месте (собаки, не хозяина).
А собака-то в чём виновата? Она что ли забыла намордник перед прогулкой одеть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 00:14   #24
Roquen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Roquen
 
Регистрация: 27.07.2003
Адрес: Рига
Сообщений: 111
Лайки: 0
Вот у нас не так давно все газеты писали:В лифте питбуль какого-то крутого м$%&ка искусал лицо ребенку.Я,хоть и кошатник,к собакам отношусь ровно,но таких хозяев,по-моему,надо использовать в качестве уч.пособий на тренировках служебных собак.
__________________
"Не пошутишь-и не весело"(с)
Если тебе ставят памятник,проверь-нет ли на нем второй даты...
Roquen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 11:38   #25
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Хотя оговорюсь сразу - я понимаю возмущение хозяев добрейших животных, которые в жизни никого не тронут. Сама бы не смогла на такую песину намордник одеть.
А почему намордник все воспринимают как унижение и издевательство над собакой? Это хозяин знает, что собака не укусит, а прохожие-то этого не знают. Они нервничают. Для этого намордники по большей части и нужны. Чтоб прохожие не нервничали, а не чтоб собаки не кусали А собаке-то что? Она ведь не травоядное животное, ей намордник не мешает.
Так что я согласна с Mimi.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 11:49   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже согласна по этому пункту, в принципе. Только не понимаю, почему рассстрел на месте _собаки_ Имхо, намного правильнее расстреливать хозяина.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 12:15   #27
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Да хотя бы штрафовать что ли начали.
А маленькие добренькие спаниэльки и болонки могут в принципе оставаться без намордника, только обязательно на поводке.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 14:32   #28
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Во Франции нет ни одной безпризорной собаки. Всех животных, обнаруженных без ошейника, немедленно уничтожают. Поэтому бродяги, часто путешествующие с собакой, повязывают ей верёвку на шею, чтобы её не ликвидировали.

Мне кажется, что это самый правильный выход. Если стерилизовать всех бездомных собак нельзя (а мне кажется, что действительно нельзя) - их нужно усыпить. Это не так жестоко, как обрекать этих животных и их бесчисленных потомков на пожизненную битву за пропитание, в которой их рано или поздно убьют собственныее сородичи.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 14:42   #29
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от RedFox

Может кому интересно? Могу прислать и телефоны....
Лисичка, кинь мне пожалуйста в ПМ

По поводу маленьких собачек могу сказать одно. Это для нас, взрослых, они маленькие. А вот для детишек...

Педиатры, кстати, говорят, что детям нельзя давать игрушки, соразмерные с их собственным размером.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2003, 16:44   #30
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
о хождении собак в наморднике

как-то давно я гуляла со своей собакой без поводка и намордника. Неожиданно налетела на меня тетка с маленьким ребенком лет 5, которая ОЧЕНЬ громко и на ОЧЕНЬ доступном русском языке, запрещенном к использованию на этом форуме, объяснила мне что всех собак, там где есть дети, нужно водить в наморднике. Мне тогда было 17 лет, моей таксе 3 месяца. У меня сложилось стойкое мнение о том, кого из участников этого инциндента нужно водить в наморднике и это была не моя собака.

А в Вене, например, с собаками пускают в магазины и в рестораны и никаких проблем не возникает.

Собака, как известно, бывает кусачей только от жизни собачьей.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования