Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 47 25.97%
Нет 134 74.03%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2003, 01:32   #1
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Exclamation Нужна помощь. Курение: За и Против

Приветствую всех!
У меня есть одна большая проблема. Точнее она касается не меня, а скорее одного человека.
Этот человек для меня много значит, по моему он даже сам не догадывается как он мне дорог. Он курит, причём курить начал относительно недавно - около года назад (хотя я думаю что этот срок больше, так как это я узнал об этом год назад). Сначала я никак не реагировал, потом чем дальше, тем становилось хуже. Сейчас меня его курение раздражает, бесит, бывает обидно даже до слёз. И он не понимает, почему я так себя веду... если честно, я сам не понимаю. Я прошу его не курить при мне, он раньше это выполнял. И опять же, если раньше это было для него не проблемой, то теперь он признаётся что ему всё трудней сдерживаться и на этой почве у нас возникают ссоры.
Не знаю... я так воспитан - для меня курение, это вред здоровью, я видел, что курение делает с людьми... и я не хочу чтобы мой любимый человек приячинял вред себе.
Да, у меня много знакомых-курильщиков, но мне до них дела нет. Пусть творят что хотят. Но только не он.
Хочу обратиться с просьбой к общественности, посоветуйте - как мне быть? Я не хочу терять любимого человека, но если так будет продолжаться, он сам просто забъёт на меня и я этого не переживу. Может как-то можно его отучить его откурения или мне кто-нибудь что-нибудь скажет, чтобы я успокоился. Очень Вас прошу мне помочь.

P.S. Никого нехотел обидеть. Очень жду советов.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 13:15   #2
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Я наткнулась недавно на одну штуку – какие-то папиросы с травками ( без табака), дабы бросить курить. Какбы легче – и во рту что-то есть, вроде куришь, и действие у них успокаивающее, что б бросающий не бесился без сигарет. Если надо могу написать подробнее.
А вообще я бы так не переживала. В конце концов не наркотики же
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 17.08.2003 в 17:21.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 13:54   #3
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Re: Нужна помощь. Курение: За и Против

Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo
Приветствую всех!
А у тебя самого нет никаких вредных привычек. "Раздражает", "бесит" - терпимее надо быть.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 14:15   #4
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
То, что курение - вред, кажется, вопрос наименне спорный.
А вот что касается конкретно сабжа...
Если для тебя это действиетльно важно, то постарайся вежливо и тактично донести до того человека всю эту значимость. конечно, это зависит от ваших с ним отношений, но обычно не слезы и раздражительные реплики помогают добиться нужного результата, а именно логические доводы.
С другой стороны, если это человек не догадывается, как он тебе дорог, он может воспринять твои доводы как необоснованные претензии.
И еще - хотя, курение и наносит неоспоримый вред здоровью, все же есть люди, для которых бросить курить очень и очень трудно. Поэтому если делать из этой вредной привычки глобальную проблему - это может навсегда разрушить ваши отношения. Подумай, что для тебя важнее. Удачи!
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 15:58   #5
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
Я наткнулась недавно на одну штуку – какие-то папиросы с травками ( без табака), дабы бросить курить. Как бы легче – и во рту что-то есть, вроде куришь, и действие у них успокаивающее, что б бросающий не бесился без сигарет. Если надо могу написать подробнее.
Весьма интересно, ты не могла бы написать на РМ. Буду очень благодарен.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 16:00   #6
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от freshy


А у тебя самого нет никаких вредных привычек. "Раздражает", "бесит" - терпимее надо быть.
Смотря что называть привычками. Я не курю, не пью (ну бывает и то только как раз с этим самым человеком). Ну так далее. А насчёт сдерженности, то я и так сдержан, я не показываю ему как мне от этого плохо. А ссоримся мы по поводу того, что я прошу его не курить при мне, а ему это теперь сложно.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 16:04   #7
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Если для тебя это действиетльно важно, то постарайся вежливо и тактично донести до того человека всю эту значимость. конечно, это зависит от ваших с ним отношений, но обычно не слезы и раздражительные реплики помогают добиться нужного результата, а именно логические доводы.
С другой стороны, если это человек не догадывается, как он тебе дорог, он может воспринять твои доводы как необоснованные претензии.
Дело в том, что этот человек, как он сам себя называет -пофигист. И недавно мне заявил что - Какая мне разница вообще, если он загнётся от рака в 25...
По моему так оно есть, он не догадывается, как он мне дорог, хотя мы говорили на эту тему очень много раз. Он очень озлоблен на мир, и поверить в настоящие чувства для него очень сложно... да он по моему и не старается.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 16:05   #8
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Если для тебя это действиетльно важно, то постарайся вежливо и тактично донести до того человека всю эту значимость. конечно, это зависит от ваших с ним отношений, но обычно не слезы и раздражительные реплики помогают добиться нужного результата, а именно логические доводы.
С другой стороны, если это человек не догадывается, как он тебе дорог, он может воспринять твои доводы как необоснованные претензии.
Дело в том, что этот человек, как он сам себя называет -пофигист. И недавно мне заявил что - Какая мне разница вообще, если он загнётся от рака в 25...
По моему так оно есть, он не догадывается, как он мне дорог, хотя мы говорили на эту тему очень много раз. Он очень озлоблен на мир, и поверить в настоящие чувства для него очень сложно... да он по моему и не старается.

Благодарю всех за то, что откликнулись. Очень хочется продолжить на тему - КАК ДОНЕСТИ ДО ПОФИГИСТА РАЗУМНЫЕ СЛОВА?
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 16:18   #9
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ну, если человек говорит, что не может при тебе не курить - значит просто не хочет. любой курильщик может часок вполне обойтись без сигареты. и вообще - пойти покурить на лестницу или на балкон.

а вообще если бы кто-то стал меня уговаривать бросить круить - я бы взбесилась. это мое дело в конце концофф, как я гроблю свое здоровье. тем более, что складывается впечатление, что ты пытаешься человека заставить бросить только чтобы он не причинял тебе неудобств. мерсско. да и - если человек пофигист и сам не захочет бросить - заставить его нереально. неужели непонятнО?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 16:35   #10
TORA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TORA
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 314
Лайки: 0
Не в тему:
тьфу, увидела название треда и обрадовалась. Я тут приболела и не курила дней пять, ибо и без сигарет задыхалась. А теперь вместе с дыханием возвращается и желание...покурить, ессесвенно.
Вот подумала, какой хороший тред, почитаю и не буду.
А если конкретно по теме-
NaDo, если правда любишь, да оставь ты человека в покое. Принимай таким, какой есть. Переживай молча, про себя. Никакими разговорами, слезами, упреками ничего не изменишь. Только заставишь испытывать чувство вины - раз, неполноценности - два, желание делать на зло - три, и неприятие тебя, за то, что вызываешь такие чувства.
А бросить курить - это тебе не поле перейти, для этого особое душевный настрой нужен, какой-то внутренний стимул, а не противные упреки. Дай своему пофигисту созреть. Изредко уместны замечания типа "курение говорит о слабости" или "курить уже немодно". Но только не по отношению к нему конкретно, а так, в контексте...
Вообщем, удачи. И желаю тебе побольше переживать из-за своих собственных недостатков.
А то он у тебя и не только курящий, но еще и разумных слов не понимает...
__________________

TORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 17:54   #11
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
а вообще если бы кто-то стал меня уговаривать бросить круить - я бы взбесилась.
А как насчёт - поберечь себя для любимого человека?
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 17:55   #12
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo


Весьма интересно, ты не могла бы написать на РМ. Буду очень благодарен.
Могла бы, кабы он был включен.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 17:56   #13
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
а вообще если бы кто-то стал меня уговаривать бросить круить - я бы взбесилась.
А как насчёт - поберечь себя для любимого человека? Опять же говорю, что у меня много знакомых-курильщиков и я к ним отношусь спокойно, так как до них мне дела особого нет.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:01   #14
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo

я и так сдержан, я не показываю ему как мне от этого плохо.
Приехали. А откуда же тогда твой друг узнает, что тебе его привычка неприятна? Он не телепат. Он легко может не замечать, что тебе плохо именно от курения. Тут такая ситуация, что нужно как раз поставить своего друга в известность. Не в ультимативном или приказном тоне, конечно, а в виде простой констатации факта. Когда присутствие проблемы осознаете вы оба, будет гораздо легче найти компромис. Или понять, что компромис невозможен.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:07   #15
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Нескромный вопрос можно? Этому человеку 18 и больше или нет?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:13   #16
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo


А как насчёт - поберечь себя для любимого человека?
что значит - поберечь себя? может быть, тогда еще и не есть сладкого, а также жирного и острого. не переходить дорогу поверху, не пить и не ездить на машине?

помните, как у Фрая было - можно запереться в суперукрепленном доме, окружить себя стражей, вести здоровый образ жизни - а потом подавиться крошкой от печенья.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:13   #17
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Хм, сообщи ему, что курение приводит к импотенции. Это медицинский факт, дорогие курильщики, готовьтесь морально. Кроме того,

Курильщики кончают раком!

Последний раз редактировалось Лэймар; 17.08.2003 в 18:16.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:15   #18
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Нескромный вопрос можно? Этому человеку 18 и больше или нет?
Ему так же как и мне 22 не давно исполнилось.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:15   #19
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
А как насчёт - поберечь себя для любимого человека?
NaDo, получается, ты хочешь, чтобы он бросил курить, потому что это надо в первую очередь тебе? А ведь никотиновая зависимость - это не просто дурная привычка. Человек, который бросает курить, страдает и физически, и психологически. Особенно если у него нет осознанного стимула - вроде беспокойства о здоровье или какого-то очень сильного повода. Он будет себя ужасно чувствовать... ради чего? Ради тебя? Но ты же первом посте сам говорил, что он даже не знает до конца, как тебе дорог. А почему бы тебе самому не пойти на жертву - не смириться с его курением? Или предложить компромисс - он курит по крайней мере в 2-х метрах от тебя. Но заставить кого-то бросить курить редко кому удается. Обычно это приводит к ссорам. К очень сильным ссорам. И даже к разрыву отношений. Оно того стоит?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:15   #20
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
А я чего-то думала, что речь о девушке
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:17   #21
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee

что значит - поберечь себя? может быть, тогда еще и не есть сладкого, а также жирного и острого. не переходить дорогу поверху, не пить и не ездить на машине?

помните, как у Фрая было - можно запереться в суперукрепленном доме, окружить себя стражей, вести здоровый образ жизни - а потом подавиться крошкой от печенья.
Возможно и так, но если я люблю этого человека и хочу чтобы он жил, пусть даже для меня подольше, разве это плохо?
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:18   #22
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo


Ему так же как и мне 22 не давно исполнилось.
А судя по профайлу тебе 28. Может быть и нет никакого мальчика?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:18   #23
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Nado, блин, включи ПМ. Или сюда про папиросы постить?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:23   #24
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Короче, надоело ждать.
Цитирую, пропуская маловажное "…Травы содержащиеся в "НАШИх" оказывают:
-антисептическое действие благодаря фенольным соединениям.
-противоспалительное действие из-за антиоксидального (нейтрализация окисляющих веществ) эффекта шалфея.
-спазмолитическое действие оказывает чабрец, мята и шалфей.
….
В состав папирос "Наши" не входят травы содержащие в себе вещества, способные вызвать какую-либо зависимость.

Курение "Наших" помогает человеку избавится от психофизической зависимости к никотину, однако оставляет психологическую разрядку от курения….
….
Травы, содержащиеся в "Наших", оказывают положительное воздействие на организм человека при заболеваниях органов дыхания, так как они способствуют разжижению мокроты и ее отхождению.
Мы предлагаем курить по три-четыре папиросы "Наши" в день, желательно после еды.
Для бросающих курить табак, по мере возникновения желания курить, в количестве равном количеству выкуриваемых обычных сигарет.

Бывают:
На основе душицы;
На основе чабреца
Смесь трав (и все то же самое + аромат мяты)
Минимальный заказ наложенным платежом – 1 блок папирос (10 пачек)
Донецк – 335-9872
332-3060
337-5219
Москва –933-3092
Киев –277-07-82
238-9752
С.-П. –314-34-54
Екатеринбург 48-45-98
Минск 215-36-85
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 17.08.2003 в 18:26.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:25   #25
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Люди, хочу сразу предупредить что всё что здесь говориться насчёт РОДА (мужскогго или нет) - всё завуалировано и инкогнито. Я всегда употребляю слово "он" по отношению к себе и "ему" только для того чтобы "он" не узнал. Слово человек - мужского рода, так что мне приходится писать "он". Меня интересует только ситуация и вообще отношение к курению. Спасибо всем, мне это очень важно.
Для УМКИ
Пиши уж сюда, ладно, мне это и вправду важно.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 18:40   #26
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Хех, странные какие попытки анонимности Ну если уже 22, то подростковая глупость отпадает. И остается один вопрос, уже к тебе - тебе не кажется, что продолжение отношений с человеком, который/ая тебя ни во грош не ставит есть изощренная форма мазохизма?

А если ставит, то вперед: риск заболевания у "пассивных курильщиков" еще выше чем у активных, неприятно, от дыма тошнит, целоваться с курильщиком все равно что с пепельницей и еще 50 всяких отмазок. Что-то да сработает. А пастилки эти, да травки - фигня при отсутствии желания бросить.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 19:21   #27
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

К очень сильным ссорам. И даже к разрыву отношений. Оно того стоит?
Как раз оно у нас сейчас и происходит. Мы часто ссоримся, но я очень страдаю от этого. Так может кто-нибудь сможет подсказать, что сделать с собой очень чувствительному человеку, который резко воспринимает выпады из его представлений его пассии.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 19:26   #28
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Хех, странные какие попытки анонимности Ну если уже 22, то подростковая глупость отпадает. И остается один вопрос, уже к тебе - тебе не кажется, что продолжение отношений с человеком, который/ая тебя ни во грош не ставит есть изощренная форма мазохизма?
Может, но знаете ли Вы, что значит любить? Возможно я не знаю, потому и "завёл" эту тему, раз не могу смириться с “приколами” своего любимого человека...

Умка, спасибо огроменное за информацию!!!!!!!

Последний раз редактировалось NaDo; 17.08.2003 в 19:30.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 19:37   #29
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Так может кто-нибудь сможет подсказать, что сделать с собой очень чувствительному человеку, который резко воспринимает выпады из его представлений его пассии.
Научиться терпеть. И, как это ни банально звучит - принимать любимого таким, какой он есть. Человек - не программа, где можно в соответствии со своим вкусом что-то убрать, что-то добавить... а ведь хочется, сама знаю. Он - такой, а не иной. Значит, надо любить таким... Со всеми заморочками и ужасами. Ведь и мы не бегрешны, но хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 19:41   #30
Симбелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Симбелин
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: уже не знаю...
Сообщений: 118
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Курильщики кончают раком!
Лэймар, ну ты даёшь!!!

А что касается темы... NaDo, кого ты любишь - человека или своё представление о нём? Мне почему-то кажется, что второе...
__________________
a.k.a. Вик, Викки
Симбелин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования