Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Курите ли Вы?
Да 47 25.97%
Нет 134 74.03%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2003, 17:11   #121
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Тогда мы просто серьезно поговорили и сошлись на мнении, что его курение не приносит ничего положительного ни его здоровью, ни нашим отношениям.
Завидую! Действительно повезло...

Xeni@, время действительно пропадает, так как его тратят без пользы и даже во вред. Вот я о чём.

Mimi вы ОШИБАЕТЕСЬ, меня раздражает как раз "её" непонимание простой вещи - это вредно. Более того, некоторые "её" друзья-курильщики пытаются убедить меня что это на самом деле безвредно. Знаете что, возможно конфликт ещё возникает и из-за того, что "она" боится признаться что уже попала в зависимость (гордый человек!), кричит - какое мне дело до "её" здоровья, чё хочу то и делаю! Может если бы "она" просто села и сказала - мне и в правду трудно, но я по другому не могу... Мне, наверно и самому бы легче стало относится к этому.
Конфликт идёт так - я говорю, что это вредно, "она" пытается доказать обратное. Это у неё естественно не выходит и тогда уже срывается на вот эти самые доводы (какое тебе дело до моего здоровья)... Эта мысль мне пришла в процессе написания, может стоит попробовать, но если "она" сама не захочет признаться - мы опять будем ходить по кругу.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:19   #122
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite

Осталось выяснить, принадлежат ли NaDo и его любимый человек к сословию хозяев заводов...
Если так настаивайте, то плиз...
Я отшусь к среднему сословью, т.е. не хозяева заводов, но и живём хорошо, не жалуемся.
А мой любимый человек сам себя относит к так называемому "ниже среднего", при чём это "его" слова.

Насчёт чувствительности к мнению социального окружения скажу так... сам не знаю. Иногда я к нему прислушиваюсь, иногда мне (извиняюсь) плевать. Мы с моей пассией частенько любим "удивлять" народ разными выходками. Так что не знаю... Это сложно сказать.

TORA, это где же у вас такие кинотеатры, что там курить разрешают?
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:22   #123
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
NaDo, я не настаивал на раскрытии личной информации, это были риторические вопросы.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:39   #124
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite
NaDo, я не настаивал на раскрытии личной информации, это были риторические вопросы.
Та-ак уже отмазки , значит нет конкретных предложений А я так надеялся...
А насчёт "личности информации" это ты уже чересчур, не такая и личная
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 19:17   #125
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Но почему "она" должна признаваться, чем для вас важно это признание в зависимости? А может "она" так вовсе не считает.
Ваши объяснения, борьба с "её" курением может с "её" точки зрения выглядеть как навязывание чужой воли, чужого решения.

Я согласна с тем, что надо, если и стараться влиять, то ненавязчиво, очень ненавязчиво. Информацией, а не уговорами. И дать свободу решений. Это моя имха.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 20:04   #126
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo
Конфликт идёт так - я говорю, что это вредно, "она" пытается доказать обратное. Это у неё естественно не выходит и тогда уже срывается на вот эти самые доводы (какое тебе дело до моего здоровья)...
Нормальная реакция. Все мы так реагировали на родителей, когда они нас пытались поучать, а ведь они безусловно делали это, желая нам добра. Тут прямыми наскоками проблему не решить. Как минимум, надо разобраться, почему, зачем человек курит, и насколько он в этом завяз. Может быть и удастся тогда найти походы.

В любом случае, решать должен он сам.
Цитата:
Трубку курит один мой друг, при этом набивает ее вишневым табаком. Народ вокруг просто балдеет
ОНО!!!!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 22:27   #127
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo
Честно, я был бы рад понять почему люди курят. Но пока ни одной веской причины я не слышал. Даже насчёт релаксации - почему одним чтобы расслабиться не требуется ничего, для других нужно курнуть, может и не один раз? Чё, собственными силами уже никак?
Разные люди курят по разным причинам. Точнее, так: медики выделяют 5 основных причин табачной зависимости, и у разных курильщиков преобладают разные. Если интересно, я могу завтра вывесить сюда тест, по которому это дело определяют (он у меня на работе).

Когда я прошла этот тест, зашкалили показатели социальные (мне было легче общаться за сигаретой) и психомоторные ("занять руки"). А у девушки, с которой мы вместе бросали курить, на первое место вышла никотиновая зависимость в чистом виде. Она в первую пару недель после уходя в завязку ходила по улице за курящими и дышала дымом их сигарет. Я же и когда курила (а я солидно курила - 8 лет, по 2-2,5 пачки в день), спокойно отказывалась от сигарет во время болезни, например. Зато в хорошей компании прикуривала одну от одной. И до сих пор, почти 3 года после завязки, испытываю дикие приступы тяги во время приятной беседы или когда не знаю, чем занять руки.

Это я к тому, что все разные. А насчет "собственными силами уже никак" - увы, никак. Это как раз то, чего часто не могут взять в толк те, кто никогда не курил. Ну зависимость это, за-ви-си-мость. Хотя и приятная, и идут на нее часто осознанно. Позиция разумного курильщика как раз в том и состоит, что он расслаблению etc "собственными силами" предпочитает расслабление с сигаретой. Просто потому что ему это нравится.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 23:17   #128
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TORA
kryaba, не понимаю на что ты обиделась. Ты сама прекрасно рассказала все и про зубную пасту и про покурить в сторонке. Я именно про это и говорила. Все решаемо. И к чему тогда унизительные замечания про пепельницу?
TORA, заметь, не я сказала про пепельницу. Да, это звучало обидно. Не спорю. Но и реакция на глупую фразу была весьма резкой. А очень бы не хотелось переходить на стиль общения "Сам дурак". Извини, если мой пост задел тебя.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 23:26   #129
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin

зашкалили показатели социальные (мне было легче общаться за сигаретой) и психомоторные ("занять руки").
Как мне это близко. Я не курю (могу позволить одну-две сигареты, когда выпью), но некоторое время назад, когда приходил в незнакомые компании, всегда брал с собой сигареты. Понятно для чего. У Толстой это замечательно описано.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 23:27   #130
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Дочитала тред. По пунктам.

Запах хорошего табака бывает приятен. Коллеге подарили кальян на ДР. Он его иногда в курилке раскуривает. После этого остается вполне приятный запах и туда можно даже зайти, не особо рискуя головой. Но пока он там курит - я все же рисковать не буду. Пусть весь дым в окошко вытянет сначала.

Про расслабление и пр. Это уже момент психологической зависимости, как мне кажется. Занять руки, просто переключиться на другое занятие и подобное. Т.е. по большому счету это при желании и понимании может быть осознанно заменено на что-то другое. Если, конечно, этого хотеть, а не по принуждению.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 00:35   #131
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Как надо бросать курить.

Один мой знакомый торжественно завязал, чуть ли не в письменном виде оповестив всех друзей и приятелей и устроив в честь завязки вечеринку с ритуальным уничтожением блока местного навоза, который продают под видом сигарет.
Через некоторое время застигаю его в вальяжно развалившемся виде с огромной дымящейся сигарой. 'Ты же курить бросил!' - говоpю я. 'А я и бросил', - невозмутимо заявляет он. Оказывается, что он прочитал, что курильщикам, как и запойным алкоголикам, нельзя резко отказываться от любимого дела, а надо постепенно отвыкать, при этом как-то сублимируя пагубную страсть - жевать никотинoвую жвачку, нюхать табак и пр. Так этот деятель некоторое время просто носил с собой сигару и нюхал ее, а потом решил мыслить шире...
При этом категорически отказывается признать собственное поражение в борьбе с пороком.

Edit:
А вообще, самый действенный метод борьбы с курением - запрет на курение в помещениях. Зимой в двадцатиградусный мороз эта вредная привычка исчезает сама собой.

Последний раз редактировалось Water Lily; 19.08.2003 в 00:45.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 08:12   #132
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от kryaba

TORA, заметь, не я сказала про пепельницу. Да, это звучало обидно.
Стёрла. Вот уж не думала, что это кого-то может задеть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 08:41   #133
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Зимой в двадцатиградусный мороз эта вредная привычка исчезает сама собой.
хочу заверить, что и в 35-ти градусный мороз иногда выбегаю на улицу покурить
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:37   #134
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Автору треда я бы посоветовала оставить курильщика в покое. Я так понимаю, человека уже достали нравоучениями. Ваша позиция озвучена? Точка зрения донесена? Посильная помощь в благородном деле бросания курить предложена? Этого более чем достаточно, чтобы проявить заботу и беспокойство о себе и курильщике. Решать взрослый человек в любом случае будет сам. Дайте ему/ей такую возможность, не давите.
В игре "я или пианино" обычно выгрывает пианино.

У меня вопрос к курильщикам. Вы считаете нормальным курение в толпе, "на ходу"? А сами так делаете?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:37   #135
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Интересно, кстати: почему многие курят только, когда выпьют?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:39   #136
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
никогда не курю на ходу. Это неуважение, ИМХО.

(отредактировала)
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...

Последний раз редактировалось Ирисище; 20.08.2003 в 08:17.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 14:01   #137
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Неуважение к окружающим или к себе?

А про "кую на ходу" - это ты мощно задвинула, внушает
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 14:17   #138
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Это вместо не отходя от кассы
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 15:48   #139
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
У меня вопрос к курильщикам. Вы считаете нормальным курение в толпе, "на ходу"? А сами так делаете?
Когда курила, курила и на ходу. Не в толпе, естественно: просто выходишь из дома, идешь до метро и выкуриваешь за это время сигарету. Тоже своего рода ритуал. Теперь мне курящие на ходу люди кажутся некрасивыми.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 17:42   #140
NaDo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
Как минимум, надо разобраться, почему, зачем человек курит, и насколько он в этом завяз. Может быть и удастся тогда найти походы.
Прикол в чём - "он" сам не знает. Говорит что однажды "он" проснулся с диким желанием покурить... Так всё и началось.
При этом года 2-3 назад "он" мне рассказывал, что пробовал курить в отрочестве, так сказать, и "ему" стало так плохо после этого, что "он" твёрдо решил - курить не будет никогда!... Не вышло...
Sirin, отсюда естественно проистекает просьба к вам. Очень было бы интрересно посмотреть на этот тест. Буду весьма признателен.
Форменэль, насчёт "курят, когда выпьют" - моя пассия курит для того чтобы "догнаться" и это срабатывает... Может это ещё одна причина, мол алкоголь уже не торкает как надо ... или как хотелось бы.
NaDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 19:42   #141
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
А вот мое нескромное мнение
Курение в моей среде это как способ общения. Ведь не будешь же сидеть в душной аудитории и смотреть на доску, когда все твои знакомые стоят и пыхтят на курилке. А там, на этой самой курилке, обсуждаются самые животрепещущие темы. А стоять с ними и не курить - противно, куревом воняет. И чтоб забить сей запах я погружаюсь в него. Во дворе та же самая история. А как легко заводятся новые знакомства, ведь общая зависимость, марки, вкус - тема для разговора. Я ведь курить тоже за компанию начала а бросать я не хочу, пока.
Вот такая я не модная, и думаю я не одна такая. Теперь можете меня бить, только не в голову - я ей дымлю.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)

Последний раз редактировалось Женечка; 19.08.2003 в 19:45.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 20:09   #142
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Да, это вполне серьезная штука. Называется она Gruppenzwang - принуждение в группе. Именно курение "за компанию", чтобы не выделяться. Так вот часто скатываются.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 20:30   #143
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Вот обещанная анкета Хорна.

ПОЧЕМУ ВЫ КУРИТЕ?

Постарайтесь как можно более честно ответить, насколько описанные ощущения характерны для вас. Обведите наиболее подходящую для вас цифру кружком.

Всегда - 5
Часто - 4
Не очень часто - 3
Редко - 2
Никогда - 1


А. Я курю для того, чтобы не дать
себе расслабиться 5 4 3 2 1

Б. Частичное удовольствие от
курения получаю еще до того
как закурю, разминая сигарету 5 4 3 2 1

В. Курение доставляет мне
удовольствие и позволяет
расслабиться 5 4 3 2 1

Г. Закуриваю сигарету,
когда выхожу из себя, сержусь
на что-либо 5 4 3 2 1

Д. Когда кончаются сигареты,
мне кажется невыносимым
тот промежуток времени,
пока я их не достану 5 4 3 2 1

Е. Закуриваю сигарету
автоматически,
даже не замечая этого 5 4 3 2 1

Ж. Курю для того, чтобы
стимулировать себя,
поднять тонус 5 4 3 2 1

З. Частичное удовольствие
доставляет сам процесс
закуривания 5 4 3 2 1

И. Курение доставляет мне
удовольствие 5 4 3 2 1

К. Я закуриваю сигарету
когда мне не по себе или
расстроен чем-нибудь 5 4 3 2 1

Л. Очень хорошо ощущаю
те моменты, когда не курю 5 4 3 2 1

М. Закуриваю новую сигарету,
не замечая, что предыдущая
еще не догорела в пепельнице 5 4 3 2 1

Н. Закуриваю сигарету
для того, чтобы "подстегнуть" себя 5 4 3 2 1

О. Когда курю, частичное
удовольствие получаю,
выпуская дым и наблюдая
за ним 5 4 3 2 1

П. Хочу закурить, когда удобно
устроился и расслабился 5 4 3 2 1

Р. Закуриваю, когда чувствую
себя подавленным и хочу забыть
о всех неприятностях 5 4 3 2 1

С. Если некоторое время
не курил, меня начинает мучить
самое настоящее чувство голода
по сигарете 5 4 3 2 1

Т. Обнаружив у себя во рту
сигарету, не могу
вспомнить, когда я закурил ее 5 4 3 2 1

А ТЕПЕРЬ ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Сложите баллы, обведенные вами, по указанным ниже формулам: получившиеся 5 чисел подскажут, какие факторы заставляют вас курить.

Результат меньше 7 – незначительный; данный фактор не влияет на вашу потребность в курении.
От 10 до 15 – высокий показатель. Судя по всему, именно по указанной в этом пункте причине вы и тянетесь за сигаретой. Подумайте, можно ли решить эти проблемы другим способом?

1. А + Ж + Н = СТИМУЛЯЦИЯ. Сигарета для вас выполняет функцию кнута и пряника, когда надо приняться за работу или принять важное решение.
2. Б + З + О = ИГРА С СИГАРЕТОЙ. Вы всерьез считаете курение эстетичным. Возможно, виноват ваш любимый фильм, где курит главный положительный герой?
3. В + И + П = РАССЛАБЛЕНИЕ. Вам кажется, что только с сигаретой можно по-настоящему отдохнуть.
4. Г + К + Р = ПОДДЕРЖКА. Плохое настроение, тяжелая работа, грустные мысли – в этих случаях вы подпираете себя "костылем"-сигаретой.
5. Д + Л + С = ЖАЖДА. Для вас курение превратилось в настоящую наркотическую зависимость. Пожалуй, это самый тяжелый случай.
6. Е + М + Т = ПРИВЫЧКА. Вы курите просто потому, что… "курится". И, кажется, не даете себе труда задуматься о последствиях.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 19.08.2003 в 20:32.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 22:52   #144
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna
Неуважение к окружающим или к себе?

К сигарете
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 08:19   #145
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
нет, курение на ходу - это просто некрасиво, вот и все. И еще, это раз в 10 вреднее, чем просто сидеть и курить. Ни удовольствия тебе...Сигаретой можно наслаждаться только когда не спешишь куда-то.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:44   #146
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Женечка
Я ведь курить тоже за компанию начала а бросать я не хочу, пока.
А у нас в Питере еще один способ общения наметился: девушки вместе с парнями у пивных ларьков толкутся после лекций.

А вообще, большая часть моих однокурсников бросила курить после выхода из университета. Хотя мне повезло, мои ближайшие подруги никогда и не курили. Поэтому к студенческому курению я отношусь как к временной дури. Но вот что заставляет закуривать пожилых матрон, почтенных матерей семейств? Всю жизнь не курили, и вдруг...
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 13:57   #147
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
Но вот что заставляет закуривать пожилых матрон, почтенных матерей семейств? Всю жизнь не курили, и вдруг...
Такое бывает?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 14:04   #148
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
у меня ма никогда не курила, а щас курит. И не знаю зачем...
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 14:05   #149
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mimi
Но вот что заставляет закуривать пожилых матрон, почтенных матерей семейств? Всю жизнь не курили, и вдруг...
Нервы..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 15:48   #150
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от NaDo
Честно, я был бы рад понять почему люди курят. Но пока ни одной веской причины я не слышал. Даже насчёт релаксации - почему одним чтобы расслабиться не требуется ничего, для других нужно курнуть, может и не один раз?
У психологов есть такое понятие "якорь" - физический объект, за который цепляется сознание при необходимости переключиться на отдых (между прочим, это не так просто). Если ваша голова загружена нерешенными проблемами, мозг постоянно будет к ним возвращаться, и если себе такого "якоря" не завел, последствия могут быть очень тяжелыми.
У кого-то такой "якорь"-тапочки, у другого - сигарета.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
Такое бывает?
Да, бывает. И по поводу причины Ксеня права.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 20.08.2003 в 15:50.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования