Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2003, 21:31   #1
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
"Наследник"

Только не бейте меня ногами!!!
Наш с подругами первый литературный опыт.

-Ты должен найти его! Ты просто обязан, сын мой!
- Да, отец.
- Не перебивай! О, Эру! Если ты не найдёшь наследника Исилдура, Средиземье погибнет. А затем погибнет и весь мир. Поклянись, что найдёшь его!
- Я клянусь, отец. Перед тобой и перед валарами. Клянусь, я найду его!
- Я верю тебе, сын мой. А теперь - иди.

* * *


- Эй, люди! - окликнула девочек Ксюша - у нас чё следующим?
- Порывшись в сумке, Аня достала дневник, полистала его и разочарованно ответила
физра.
- Вот, блин! А я форму забыла. - Ксюша стукнула себя по лбу.
- А я не взяла. - Гордо произнесла Аня, - я буду бегать в джинсах, как в прошлом году.
- Девчонки, вы что!? - а вдруг этот новый учитель злючкой окажется и пар наставит? - Оля тоже подключилась к разговору.
- Всему классу? - Ухмыльнулась Ксюша.
Оля хотела что-то возразить, но подруги уже дошли до раздевалки. Положив сумки на скамейку, все занялись своими делами: Аню оттащила куда-то в сторону Люба. Ксюша дочитывала последние главы « Сильмариллиона » (она всё время таскала собой карманное издание). Оля доставала из пакета форму.
- Ты что, всё же решила переодеться? - Аня вошла в раздевалку, и Оля отпрянула к стене.
- Конечно. - Оля удивлённо посмотрела на подругу. - Кстати закрой дверь, там полно мальчишек.
- Ну, сама подумай! Никто не взял форму! Может он ещё и Юле пару поставит? - Аня медленно закрыла дверь, дразня Олю.
- Ты думаешь, он уже успел узнать кто в нашем классе отличник, а кто безнадёжный двоечник?
- Их разговор прервал звонок. Все нехотя побрели в спортивный зал. Кривая линейка из десятиклассников то и дело раскачивалась из стороны в сторону (как дети малые, эти мальчишки). Половина класса вообще была занята посторонними делами, но вдруг произошло нечто, что заставило прекратить свои бессмысленные занятия каждого.
«Это новый учитель!?», - и слов у подруг больше не было. Наступило полное молчание, мир как будто замер, и только мысли носились в головах у каждого.
Высокий, стройный. Во всех его движениях присутствовало и благородство короля, и нежность белой розы, распустившейся на рассвете в тёплых лучах солнца. Казалось, этой утренней свежестью веяло от него всего, напоминая о том, что в нашем мире осталось что-то возвышенное, чему можно верить, что можно любить.
Черты его лица были строги, но не было в них ни назойливости, ни злости. Его приятная внешность говорила, о том, что всё в этом человеке готово сказать тебе: « Ты любишь жизнь? я - да ».
Его волосы были подобны осеннему солнцу, придавая меланхоличное настроение и в то же время надежду на хорошую погоду.
В его голубых, как безоблачное небо глазах читалась душевная доброта и лёгкое беспокойство, но в них угадывались мудрость и глубочайшие знания. Они излучали необыкновенную теплоту, окружавшую всех, кто их когда-либо видел, вселяли уверенность в каждого.
Чувствовалось в них что-то необычное, пугающее, будто они заглядывали прямо в душу и мысли так глубоко, что могли бы увидеть луну днём, если бы ваша душа была небом.

Там ещё много... Продолжать или нет?
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 22:48   #2
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
*заинтересованно*
продолжай, продолжай... мне интересно стало...
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 03:00   #3
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Я тебе скажу когда что-то большее будет написано.
По двум фразам определить невозможно.
А так вообще пиши- это никогда плохо не считалось.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 07:10   #4
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Продолжение.

Ознакомившись с правилами безопасности и с программой на предстоящий год, мы вышли на улицу. Моросил мелкий дождик, под ногами - грязное месиво. Что поделаешь - осень на дворе, большой спортивный зал ещё красят (неужели за лето не успели?), а в малом первоклашки занимаются. Везёт же людям!
Голос Леонида Анатольевича прервал размышления о том, как перепрыгнуть большую лужу, отделявшую стадион от школьного двора: «Пять кругов в произвольном темпе!»
Ученики, нехотя перебирая ногами, поплелись на старт. « А девочкам?», - раздался чей-то голос. « А девочкам, - начал он с таким выражением лица, будто что-то прикидывает, - а девочкам, если уж вы так просите, могу предложить 6 кругов, этого будет достаточно?». Причину такой внезапной дерзости он не объяснил и, судя по всему, не собирался, все и так всё поняли: надо носить физкультурную форму. С этого момента многие уяснили для себя, что шутки с ним плохи.
Ксюша: «А он, уф, ничего!»
- Он же учитель.
Голос Оли звучал поучительно, но в нём присутствовала нотка разочарования.
Пробегая мимо, Арина кажется даже с удовольствием и особым усилием наступила в лужу, поравнялась с ними и мимоходом бросила: «О чём это вы?»
Аня, отряхиваясь на ходу: «Ксюша хочет сказать, что он ничего… не понимает в женщинах, это, всё-таки, слабый пол!»
- Я не, уф, я не это имела ввиду!
- Она имела ввиду, что новенький учитель как раз в её вкусе? -Арина подмигнула.
Дико покраснев, Ксюша пробурчала: « Я так не говорила».
В раздевалке:
- Никогда не думала, что человек с ангельской внешностью может оказаться настоящим дьяволом во плоти, - Ксюша лениво отвернулась и вздохнула не столько от усталости, сколько от обиды на судьбу.
Аня, натягивая туфли: «А я никогда не думала, что за 40 минут можно успеть столько сделать».
Оля, прыгая на одной ноге: «Неужели это всё из-за того, что никто не принёс форму, кроме меня, разумеется».
Аня: « Тебе-то что, у тебя не подготовительная группа, вон - у тебя ещё хватает сил прыгать?!».
Ксюша: « И совести!».
Оля, пытаясь удержать равновесие: «Я прыгаю не из-за того, что у меня, остались силы, я туфлю не могу найти!».
На самом деле наш юный учитель вовсе не садист, и не хотел изматывать учеников до изнеможения, просто он доказал, что достоин уважения, наказав таким казалось бы незатейливым, но эффективным способом провинившихся и пожалевших об этом учеников.


На следующий день…
Уже издалека завидев подругу, Оля и Ксюша, вяло перебирая ногами подошли к ней с полной готовностью выложить всё, что накипело у них за это утро. Но не успели, Аня сама готова была взорваться, но только сначала рассказать что-то важное подругам.
- Вы уже слышали новость? - Аня загадочно посмотрела на подруг, - все говорят.
- Мне как-то не до новостей, после вчерашнего у меня всё болит. Всё, развод, тапочки - по почте!
- Я тоже сегодня по лестнице подняться не могла, - Олю скрючило, очевидно, она вспомнила вчерашний урок физры.
- Да ладно, у меня тоже всё болит, я даже с кровати встать не могла, но дело не в этом. Я собираюсь внедриться в школьный хор, скоро все хоры будут участвовать в конкурсе, в том числе и школьные и из студий - Аня уже шесть лет ходила в музыкальную студию - так вот, я собираюсь записаться в наш школьный хор и попеть там немного, хочу узнать на каком уровне находится наша школа и…
- Стоп, стоп, стоп, притормози, я что-то не заметила здесь новости, о которой все говорят.
- Так я что, не сказала!? Угадайте, кто в этом хоре преподаватель! - Аня замерла, но было видно, что она уже сама готова сообщить имя.
- ???
- Можете падать, … ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ!!!
- !!!
- Ты нас разыгрываешь?! Тогда не смешно.
- Да нет, это чистая правда!
- Слушай, - Ксюша замерла в упоении этой мыслью, - может мне тоже записаться в школьный хор…
- Зачем тебе это надо?
- Не зачем, а для кого, я просто обязана ободрять этого лапочку своим присутствием!
- То есть ты просто обязана закадрить новенького, молоденького, симпатичного, стройного…
- Вечно вы всё утрируете!
- Ладно, не обижайся, начало в 3.00., встретимся около школы в 2.45.
И тут прозвенел звонок.

* * *


Ровно в назначенное время подружки были на месте, на такое зрелище ни кто не хотел опаздывать.
- Ну, пошли.
- Стойте, стойте, подождите меня-я-я-я-я-я!!! Я тоже решила пойти.
- Зачем? Ты же плохо поёшь.
Оля, всё ещё пытаясь отдышаться: «Так я за этим и хочу туда записаться».
И все вместе подружки направились в кабинет музыки.
- Вы опоздали, - спокойным голосом произнёс учитель, - все уже собрались.
Аня шёпотом: «Это всё из-за тебя, ай!», - Оля ткнула её локтем в бок.
«Ладно, проходите», - голос его так же был спокойным, но глаза это компенсировали, он не любил, когда его ученики опаздывали.
- В связи с болезнью вашей учительницы, я некоторое время буду заменять её.
- Простите, а как долго? - Ксюша не выдержала.
- Думаю не больше недели.
Эта новость не обрадовала её.
- Но, предполагаю, за это время мы успеем получше узнать друг друга и …
- Успеем, я уверена!
Аня: «Ты что-то мне сказала?»
Ксюша: «Я!? Нет-нет, что ты».
- Ну ладно.
- Я сказала это не тебе…
- …и разобрать несколько новых песен, я спою вам первую, и мы вместе попробуем выучить слова.
Он встал на середину класса и приготовился петь …
- Я сейчас умру!
- … Я спою балладу о любви, это и есть наша новая песня.
И он начал петь. Если бы можно было описать его голос словами, мы бы так и сделали. К сожалению, не сможем описать это в полной мере, но попробуем. И песня соответствовала этому голосу, и его внешность и даже можно было угадать его характер по тому, как он пел. Нежный, но сильный голос украшает мужчину. Несомненно, это украшало и его. Слова лились сказочным ручьем, и каждый звук оставался в памяти, мягкий голос заполнил весь класс своим незабываемым бархатным звучанием.
Когда он закончил, в классе воцарилось полное молчание, не было слов, но говорить и не пришлось, тишину прервал сам Леонид Анатольевич.
Всё, что происходило потом, происходило, казалось, в полной тишине, все собравшиеся пытались выучить слова новой песни, но именно она и мешала это сделать, напоминая о том, кто эту песню пел, а главное - как.
После урока девочки, выходя из класса, не сказали друг другу ни слова, но вдруг Оля опомнилась: « Я же хотела подойти к нему после урока». И не сказав подругам больше ни слова, вернулась в класс.
Ксюша: « Это за чем?».
Закрыв за собой дверь, Оля подошла к учителю.
- Леонид Анатольевич!
- Я слушаю.
- Я хотела спросить у вас, не знаете ли вы кого-нибудь, какого-нибудь человека, который согласился бы позаниматься со мной, ну, вроде репетитора.
- Конечно, знаю, он может заниматься с вами по выходным. Он очень хорошо вас бы понял, вы хотите научиться хорошо петь? Всё зависит только от вас, но он подскажет, как это правильно сделать.
- Звучит не плохо.
- Надеюсь, выглядит тоже.
- В каком смысле.
- Этот человек стоит перед вами.
Оля на минуту оцепенела.
- Э-э-э-э, большое вам спасибо, я приду, а, простите, куда я приду?
- В субботу можно позаниматься в школе после уроков, а в воскресенье, если вы не возражаете, я предлагаю у меня дома.
- Я обязательно приду.
- Время я вам сообщу позднее.
- До свидания.
« Чего это ты там так долго?», - Ксюша посмотрела на Олю с ревностью.
« Я хотела позаниматься с каким ни будь репетитором, ну чтобы на занятиях чувствовать себя уверенно, а он предложил свою помощь», - Оля с испугом посмотрела на Ксюшу.
« А-а-а-а, а я уж думала, ты хоч…, минуточку, минуточку, мне показалось, или ты сказала позаниматься у него дома?!» - Ксюша посмотрела на Олю, как будто знает хитрый секрет.
« Я не говорила!», - Оля испугалась ещё больше: Ксюша в гневе - это страшно.
« Тогда почему ты это не отрицаешь?!» - Ксюша уже начала нервничать.
« Ты подслушивала!?», - Оля тоже.
- Стойте, ещё две секунды и вы обе уже ни чем не будете заниматься. - Аня крикнула, кажется, слишком громко и дверь кабинета музыки резко распахнулась. Оттуда буквально выскочил Леонид Анатольевич. Первые полсекунды у него были очень обеспокоенные глаза, но потом молниеносно уяснив ситуацию они приняли прежнее ледяное спокойствие: « Мне показалось, что кто-то кричал?»
- Если хотите, я крикну специально для вас. - Ксюша искренне посмотрела на учителя.
- Но он только улыбнулся и снова закрыл дверь.
- Мне кажется, это было слишком откровенно. - Оля всё ещё с неподдельным испугом смотрела на Ксюшу.
- Какой-то он странный.
- Если он будет каждый раз мчаться туда, где кто-то кричит, недолго ему придётся бегать по нашей школе.
- Неужели я так громко крикнула?
* * *
* * *

Продолжать?
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2003, 07:11   #5
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Продолжение.

Ознакомившись с правилами безопасности и с программой на предстоящий год, мы вышли на улицу. Моросил мелкий дождик, под ногами - грязное месиво. Что поделаешь - осень на дворе, большой спортивный зал ещё красят (неужели за лето не успели?), а в малом первоклашки занимаются. Везёт же людям!
Голос Леонида Анатольевича прервал размышления о том, как перепрыгнуть большую лужу, отделявшую стадион от школьного двора: «Пять кругов в произвольном темпе!»
Ученики, нехотя перебирая ногами, поплелись на старт. « А девочкам?», - раздался чей-то голос. « А девочкам, - начал он с таким выражением лица, будто что-то прикидывает, - а девочкам, если уж вы так просите, могу предложить 6 кругов, этого будет достаточно?». Причину такой внезапной дерзости он не объяснил и, судя по всему, не собирался, все и так всё поняли: надо носить физкультурную форму. С этого момента многие уяснили для себя, что шутки с ним плохи.
Ксюша: «А он, уф, ничего!»
- Он же учитель.
Голос Оли звучал поучительно, но в нём присутствовала нотка разочарования.
Пробегая мимо, Арина кажется даже с удовольствием и особым усилием наступила в лужу, поравнялась с ними и мимоходом бросила: «О чём это вы?»
Аня, отряхиваясь на ходу: «Ксюша хочет сказать, что он ничего… не понимает в женщинах, это, всё-таки, слабый пол!»
- Я не, уф, я не это имела ввиду!
- Она имела ввиду, что новенький учитель как раз в её вкусе? -Арина подмигнула.
Дико покраснев, Ксюша пробурчала: « Я так не говорила».
В раздевалке:
- Никогда не думала, что человек с ангельской внешностью может оказаться настоящим дьяволом во плоти, - Ксюша лениво отвернулась и вздохнула не столько от усталости, сколько от обиды на судьбу.
Аня, натягивая туфли: «А я никогда не думала, что за 40 минут можно успеть столько сделать».
Оля, прыгая на одной ноге: «Неужели это всё из-за того, что никто не принёс форму, кроме меня, разумеется».
Аня: « Тебе-то что, у тебя не подготовительная группа, вон - у тебя ещё хватает сил прыгать?!».
Ксюша: « И совести!».
Оля, пытаясь удержать равновесие: «Я прыгаю не из-за того, что у меня, остались силы, я туфлю не могу найти!».
На самом деле наш юный учитель вовсе не садист, и не хотел изматывать учеников до изнеможения, просто он доказал, что достоин уважения, наказав таким казалось бы незатейливым, но эффективным способом провинившихся и пожалевших об этом учеников.


На следующий день…
Уже издалека завидев подругу, Оля и Ксюша, вяло перебирая ногами подошли к ней с полной готовностью выложить всё, что накипело у них за это утро. Но не успели, Аня сама готова была взорваться, но только сначала рассказать что-то важное подругам.
- Вы уже слышали новость? - Аня загадочно посмотрела на подруг, - все говорят.
- Мне как-то не до новостей, после вчерашнего у меня всё болит. Всё, развод, тапочки - по почте!
- Я тоже сегодня по лестнице подняться не могла, - Олю скрючило, очевидно, она вспомнила вчерашний урок физры.
- Да ладно, у меня тоже всё болит, я даже с кровати встать не могла, но дело не в этом. Я собираюсь внедриться в школьный хор, скоро все хоры будут участвовать в конкурсе, в том числе и школьные и из студий - Аня уже шесть лет ходила в музыкальную студию - так вот, я собираюсь записаться в наш школьный хор и попеть там немного, хочу узнать на каком уровне находится наша школа и…
- Стоп, стоп, стоп, притормози, я что-то не заметила здесь новости, о которой все говорят.
- Так я что, не сказала!? Угадайте, кто в этом хоре преподаватель! - Аня замерла, но было видно, что она уже сама готова сообщить имя.
- ???
- Можете падать, … ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ!!!
- !!!
- Ты нас разыгрываешь?! Тогда не смешно.
- Да нет, это чистая правда!
- Слушай, - Ксюша замерла в упоении этой мыслью, - может мне тоже записаться в школьный хор…
- Зачем тебе это надо?
- Не зачем, а для кого, я просто обязана ободрять этого лапочку своим присутствием!
- То есть ты просто обязана закадрить новенького, молоденького, симпатичного, стройного…
- Вечно вы всё утрируете!
- Ладно, не обижайся, начало в 3.00., встретимся около школы в 2.45.
И тут прозвенел звонок.

* * *


Ровно в назначенное время подружки были на месте, на такое зрелище ни кто не хотел опаздывать.
- Ну, пошли.
- Стойте, стойте, подождите меня-я-я-я-я-я!!! Я тоже решила пойти.
- Зачем? Ты же плохо поёшь.
Оля, всё ещё пытаясь отдышаться: «Так я за этим и хочу туда записаться».
И все вместе подружки направились в кабинет музыки.
- Вы опоздали, - спокойным голосом произнёс учитель, - все уже собрались.
Аня шёпотом: «Это всё из-за тебя, ай!», - Оля ткнула её локтем в бок.
«Ладно, проходите», - голос его так же был спокойным, но глаза это компенсировали, он не любил, когда его ученики опаздывали.
- В связи с болезнью вашей учительницы, я некоторое время буду заменять её.
- Простите, а как долго? - Ксюша не выдержала.
- Думаю не больше недели.
Эта новость не обрадовала её.
- Но, предполагаю, за это время мы успеем получше узнать друг друга и …
- Успеем, я уверена!
Аня: «Ты что-то мне сказала?»
Ксюша: «Я!? Нет-нет, что ты».
- Ну ладно.
- Я сказала это не тебе…
- …и разобрать несколько новых песен, я спою вам первую, и мы вместе попробуем выучить слова.
Он встал на середину класса и приготовился петь …
- Я сейчас умру!
- … Я спою балладу о любви, это и есть наша новая песня.
И он начал петь. Если бы можно было описать его голос словами, мы бы так и сделали. К сожалению, не сможем описать это в полной мере, но попробуем. И песня соответствовала этому голосу, и его внешность и даже можно было угадать его характер по тому, как он пел. Нежный, но сильный голос украшает мужчину. Несомненно, это украшало и его. Слова лились сказочным ручьем, и каждый звук оставался в памяти, мягкий голос заполнил весь класс своим незабываемым бархатным звучанием.
Когда он закончил, в классе воцарилось полное молчание, не было слов, но говорить и не пришлось, тишину прервал сам Леонид Анатольевич.
Всё, что происходило потом, происходило, казалось, в полной тишине, все собравшиеся пытались выучить слова новой песни, но именно она и мешала это сделать, напоминая о том, кто эту песню пел, а главное - как.
После урока девочки, выходя из класса, не сказали друг другу ни слова, но вдруг Оля опомнилась: « Я же хотела подойти к нему после урока». И не сказав подругам больше ни слова, вернулась в класс.
Ксюша: « Это за чем?».
Закрыв за собой дверь, Оля подошла к учителю.
- Леонид Анатольевич!
- Я слушаю.
- Я хотела спросить у вас, не знаете ли вы кого-нибудь, какого-нибудь человека, который согласился бы позаниматься со мной, ну, вроде репетитора.
- Конечно, знаю, он может заниматься с вами по выходным. Он очень хорошо вас бы понял, вы хотите научиться хорошо петь? Всё зависит только от вас, но он подскажет, как это правильно сделать.
- Звучит не плохо.
- Надеюсь, выглядит тоже.
- В каком смысле.
- Этот человек стоит перед вами.
Оля на минуту оцепенела.
- Э-э-э-э, большое вам спасибо, я приду, а, простите, куда я приду?
- В субботу можно позаниматься в школе после уроков, а в воскресенье, если вы не возражаете, я предлагаю у меня дома.
- Я обязательно приду.
- Время я вам сообщу позднее.
- До свидания.
« Чего это ты там так долго?», - Ксюша посмотрела на Олю с ревностью.
« Я хотела позаниматься с каким ни будь репетитором, ну чтобы на занятиях чувствовать себя уверенно, а он предложил свою помощь», - Оля с испугом посмотрела на Ксюшу.
« А-а-а-а, а я уж думала, ты хоч…, минуточку, минуточку, мне показалось, или ты сказала позаниматься у него дома?!» - Ксюша посмотрела на Олю, как будто знает хитрый секрет.
« Я не говорила!», - Оля испугалась ещё больше: Ксюша в гневе - это страшно.
« Тогда почему ты это не отрицаешь?!» - Ксюша уже начала нервничать.
« Ты подслушивала!?», - Оля тоже.
- Стойте, ещё две секунды и вы обе уже ни чем не будете заниматься. - Аня крикнула, кажется, слишком громко и дверь кабинета музыки резко распахнулась. Оттуда буквально выскочил Леонид Анатольевич. Первые полсекунды у него были очень обеспокоенные глаза, но потом молниеносно уяснив ситуацию они приняли прежнее ледяное спокойствие: « Мне показалось, что кто-то кричал?»
- Если хотите, я крикну специально для вас. - Ксюша искренне посмотрела на учителя.
- Но он только улыбнулся и снова закрыл дверь.
- Мне кажется, это было слишком откровенно. - Оля всё ещё с неподдельным испугом смотрела на Ксюшу.
- Какой-то он странный.
- Если он будет каждый раз мчаться туда, где кто-то кричит, недолго ему придётся бегать по нашей школе.
- Неужели я так громко крикнула?

* * *

Продолжать?
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 21:22   #6
xvost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для xvost
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
продолжай, конечно, интересно что будет дальше....
xvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 21:57   #7
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Рада, что хоть кому-то интересно.
Продолжаю
Наступила долгожданная суббота.
Последний урок - литература. В классе периодически пролетали бумажки, всё больше привлекая внимание учителя.
Вдруг одна из бумажек не достигла своей цели и упала прямо у ног Татьяны Владимировны. «Приехали», - Ксюша закрыла лицо руками и стала медленно сползать под парту. Но записке не суждено было добраться до адресата. Потянувшаяся за запиской рука Ксюши была неминуемо замечена учительницей. « Звонок, звонок…», - Это было единственное спасение для Ксюши. И судьба была милостива на этот раз - звонок прозвенел.
- Так что было в этой записке? - поинтересовалась Оля на перемене.
- Я бы сказала, что сейчас будет из-за этой записки.
Аня медленно начала отползать от Ксюши.
« Куда?!», - Ксюша перегородила Ане дорогу.
На этот раз миротворцем выступила Оля.
- Хвааааааатит!!!
Ксюша и Аня посмотрели на Олю весьма вопросительно.
- Хватит ссориться, - мне пора.
- Куда?
- Угадай с трёх раз.
- По делу?
- У вас ещё две попытки.
- По большому делу?
- Может это тебе по делу нужно? - хихикнула Оля - осталась одна попытка.
- У меня больше не осталось вариантов такого плана.
- У тебя все мысли о делах?
- Я деловая девушка!
- Я ИДУ К ЛЕОНИДУ АНАТОЛЬЕВИЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- А-а-а-а-а-а.
- Бэ-э-э-э-э-э!
-Ксюша сильно насупилась: « Я тоже хочу!»
- Так туалет рядом, - Аня продолжила свою мысль.
Ксюша покрутила пальцем у виска.
- Усё, мне пора, а вы тут оставайтесь наедине со своими делами. - Оля схватила свою сумку и побежала в сторону дома.
- Подожди меня!!! - Ксюша побежала следом за ней.
- Ксюша!!! Я с тобой! - Аня последовала Ксюшиному примеру.
- Мне казалось, ты живёшь в другой стороне? - на бегу спросила Ксюша
- Мне надо тебе что-то сказать…
Бросив сумку на пол и перекусив бутербродом, Оля села на диван и в глубоких раздумьях провела несколько минут. Потом она подошла к шкафу и стала рыться в нём.
- Что же мне надеть? - вслух рассуждала она, - может эту блузку, нет, слишком открытая,… а может вот эту? …Что это я? Я становлюсь похожей на Ксюшу. Вот! Пожалуй, я надену этот строгий зелёный костюм.
Она оделась и направилась к школе.
- Здравствуйте, Леонид Анатольевич.
- Добрый день, Оля.
- На этот раз я не опоздала.
- Я очень рад. Проходите, пожалуйста.
- Благодарю, - Оля посмотрела на него недоумённо, слишком много любезностей.
- Может, начнём занятие?
- Да…
- Мне хотелось бы, чтобы вы сразу определили для себя. Вы хотите петь просто для удовольствия, или хотите стать эстрадной певицей?
- Нет, я просто для себя.
- Вы любите музыку?
- Да.… Но я в ней разочаровалась. А вы… вы своим пением дали мне понять, что я ошибалась…
- Спасибо, но мне кажется, это слишком лестно для меня. И так, вы хотите сразу начать с песни или начнём с распевки?
- А можно сразу песню?
- Конечно. Вам понравилась Баллада о любви?
- Да… очень
- Хорошо, вы помните слова?
- Не совсем…
- Тогда я вам их напомню…
- Да…пожалуйста…
- Поскольку встретил вас однажды,
Я жизни буду столь обязан,
Что всё отдам лишь потому,
Что я судьбою с вами связан…
Вдруг в дверь вломились восьмиклашки…
Леонид Анатольевич резко оборвал своё « признание » и устало посмотрел на учеников.
- Извините, что так вышло, что нам помешали… Я совсем забыл, что между нами, то есть между первой и второй сменой всего полчаса…
- Вы не виноваты,
- Вы ещё не передумали на счёт того, чтобы позаниматься у меня дома?
- Нет… нисколько…
Он сказал ей… свой домашний адрес, время встречи и они попрощались.
Оля вышла за дверь и… наткнулась на…
- Приветик, и ты согласилась пойти к нему домой?
- Что ты имеешь ввиду?!
- …
- !!! Кстати, что вы здесь делаете?
- Ну-у-у-у-у-у-у…
- ВЫ ПОДСЛУШИВАЛИ!!!
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 22:00   #8
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Наступило воскресенье. Оля встала с кровати и «поползла» в ванную, первое, что она увидела, было зеркало, если быть точным - что в этом зеркале. « Не надо было вчера сидеть допоздна за компьютером», - упрекающим тоном бросила она в своё отражение. Одевшись в полнейшем отчаянии она захлопнула за собой входную дверь.
- Как же это он сказал.… Кажется дом 27. Да это же совсем рядом с Аней. Оля вошла в подъезд, поднялась на четвёртый этаж и позвонила в дверь. За дверью послышались шаги.
- Доброе утро, - сказал Леонид Анатольевич, хотя, судя по всему, а особенно по его заспанному выражению лица оно уже давно не было добрым: его длинные золотые волосы были наспех расчёсаны, тёмно-зелёная майка оставляла желать лучшего, а ещё хуже, чем его майка чувствовал себя, наверное, только сам Леонид Анатольевич.
- Я не перепутала время? - с опаской поинтересовалась Оля.
- Нет, проходите, прошу вас.
- «Да, всё такой же вежливый… как и всегда!» - подумала Оля и переступила через порог. Его двухкомнатная квартира была очень уютно обставлена, не смотря на то, что мебель была отнюдь не новой. Она выглядела очень старинно и навевала какие-то несуществующие воспоминания.
Вы хотите чаю или, может быть, кофе? - внезапно прервал размышления учитель.
- Спасибо, но я только что позавтракала. - Откликнулась Оля.
- А я нет. - Пробормотал Леонид Анатольевич и завернул за угол.
- Простите, я не расслышала.
- Я сказал: чувствуйте себя, как дома. - Донеслось из кухни.
Оля зашла в комнату: напротив окна стояло старенькое пианино. У стенки - два кресла и журнальный столик, напротив - такой же старинный сервант. На стенах совсем не было картин и фотографий, зато там висело нечто особенное, нежели фотографии. На одной из стен красовался большой старинный лук, а рядом, что было ещё более странно - висел колчан со стрелами. Оля подошла поближе и стала внимательно рассматривать реликвии.
- Я прошу меня извинить за не гостеприимство, просто я плохо сегодня спал - я привык спать на свежем воздухе. - Сказал учитель, но вдруг понял, что говорит сам с собой. Он оглянулся и увидел Олю. Посмотрев на неё, выражение его лица неожиданно стало чересчур серьёзным, будто он вспомнил что-то очень-очень важное. - Этот лук достался мне по наследству.
- Что? А…извините, кажется, я увлеклась. Я прошу меня извинить за вопрос, а что здесь написано, это какой-то старинный язык?
- Ничего особенного… « Лег… легче воздуха и… быстрее ветра!»
- Странно, а мне показалось совсем другое…
- ЧТО?
- Нет, нет, ничего.
Учитель поставил поднос, с которым, как оказалось стоял всё это время и снял фартук.
Преподаватель старался очень быстро закрыть тему, но это не получалось, Оля смотрела на Леонида Анатольевича до невозможного подозрительно, впрочем, учителю тоже было над чем задуматься. Короче… было не до занятий…
- Я должна извиниться…
- Что-то случилось?
- Мне кажется, занятие опять не состоится…
- Как вам будет угодно. - Леонид Анатольевич не сопротивлялся, да и воспитание не позволяло.
- Видимо, нам не суждено остаться наедине… с пианино.
- Не огорчайтесь, можно попробовать ещё раз, вы свободны в следующую субботу после занятий?
- Не думаю… - Оля была слишком взволнована, что бы встречаться с ним опять.
- Вас проводить?
- Что вы, я найду дорогу обратно.
- Нет, я всё же провожу.
Страсти начали накаляться, разговор начал переходить не то, что на деловой стиль, это было гораздо сложнее: что-то среднее между официально - деловым стилем и руганью. Они вышли на улицу.
- Я хотел вас спросить, а… как бы это сказать, может это покажется вам странным вопросом, может даже некорректным…
- Говорите же. - Перебила его Оля.
- Все ли ученики знают этот язык? - Выпалил он на одном дыхании.
- В каком смыс… какой язык?! - Оля, правда, догадывалась о каком языке шла речь, но она решила доконать этого учителя.
- Ну-у-у-у, тот, что на луке… был… есть…
- Я не знаю, о чём вы говорите!
- Как же не знаете!!! - крикнул он - Вы же сами…
- Мы уже пришли.
- ЧТО?
- Вот мой подъезд.
- До встречи! Я уверен, мы ещё поговорим на эту тему.
Оля не спеша, поднялась на четвёртый этаж и открыла дверь. Но тут она словно с цепи сорвалась: подбежав к телефону, даже не разуваясь, она набрала номер телефона подруги.
- Алло. - Раздалось в ответ.
- Привет, мне надо срочно с тобой встретиться!
- Сначала, скажи, что случилось.
- Не по телефону.
- Через 15 минут, где обычно?
- Да.
Оля набрала ещё чей-то номер и …
- Неужели ещё спит!
Кто-то взял трубку, но привычного «Алло» не последовало.
- Кто это! - сонным обиженным тоном услышала Оля.
- Это я, извини, что разбудила.
- Сегодня же…- Ксюша зевнула - …воскресенье…
- Я знаю, ты, конечно, извини, но мне нужно тебе что-то сказать.
- …
- Эй, ты меня слышишь?
- …ну, говори, чё молчишь-то…
- Я не могу по телефону.
- Я ещё не завтракала…
- Это срочно!
- Ну и что?…
- Хм.… Это касается твоего лапочки!…
- …Ну и… Стой! Нового учителя!
- Да, да, давай быстрее!
- Я буду через 5 минут!
- Около школы мы с Аней уже договорились… кстати, об Ане… ОНА ЖЕ МЕНЯ СЕЙЧАС ПРИБЬЁТ!!!
- Пока!
Она бросила трубку и помчалась к школе. По пути Оля мысленно пыталась проанализировать всё, что заставляло её нервничать, но так и не нашла вразумительного ответа ни на одну из своих загадок.
Она завернула за угол детского сада и… о нет!
- 15 минут!
- Я знаю, но не виновата.
- Выкладывай, что случилось.
- Подожди ещё не много, сейчас должна прийти Ксюша.
- Что?
- А что?
- А она, что не спит?!
- Ну, вообще-то…
Тут из-за угла послышались восклицания полные волнения и обиды: « Ну и где мой лапочка?!»

* * *
- Мы ещё поговорим!…
- Так и сказал?!
- Именно!!!
- Да-а-а-а-а…
- Я теперь вообще не знаю, как я в школе появлюсь! А вдруг он настучит директору!
- О чём настучит? О том, что у него дома висит оружие?
- А завтра есть физра?
- А-а-а-а-а!
- Не кричи, мы будем тебя прикрывать.
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 14:38   #9
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Прямо-таки заинтриговали... Молодцы!!!!
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 16:11   #10
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
А что, совсем даже неплохо.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2003, 21:45   #11
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
На следующий день…
- Это ж надо ввязаться в такую историю!
- Вставай… - Аня начала нервничать не только из-за Олиного «ухажёра», скоро должен прозвенеть звонок, повествующий о начале конца.
- Я не пойду, скажите, что я умерла.
- Если ты не пойдёшь, будет ещё хуже! - Ксюша пыталась успокоить подругу.
- Ещё хуже, чем смерть?! - Аня посмотрела на Ксюшу.
- А звонок уже был? - мимолётом бросила Оля, только из-за того, чтобы что-нибудь ответить.
- Только что.
- Ладно, но вы от меня ни на шаг не отходите! - Оля посмотрела на подруг очень обнадёживающе и нехотя встала с лавочки.
- Ну, пошли же!
« Сегодня мы будем бегать шесть минут. Мальчикам 6,5 круга, девочкам 6 кругов. Потом… сегодня я вас отпущу пораньше…». - Леонид Анатольевич дал старт.
- Я говорила, говорила! Он это специально делает!
- Если ты не перестанешь ныть, я скажу ему, что у меня подготовительная группа и не буду бежать с тобой рядом!
- Не надо, я потерплю.
- Кажется, он смотрит на тебя… - Ксюша переняла у Оли манию преследования.
- Ну вот…
- Не поворачивайся. - А это уже была ревность.
Минул первый круг…второй…третий… … шестой…
- Юля?
- Шесть с половиной!
- Пять…две пятёрки.
- Женя?
- Шесть.
- Четыре.
- Он меня пропустил!!!
- Что это значит?!
- Он хочет, чтобы ты сама к нему подошла.
- И что мне делать!?
- Подожди… Леонид Анатольевич, вы пропустили Олю. - Пришла на выручку Ксюша.
- Ах, да… П*Оля?
- Он издевается! - (в классе было две Оли).
- Ничего страшного, я ещё раз спрошу… Леон…
- Не надо, обойдусь и без пятёрки. - Опередила она Ксюшу.
* * *
После всех уроков, а физра была последним…
- Оказывается, не такой уж он и плохой…
- Да… отпустить практически на весь урок!
« Аня, ты не сходишь отнести журнал, а то староста уже ушла…» - Леонид Анатольевич догнал подруг, когда те выходили из раздевалки.
- Я могу отнести журнал. - Откликнулась Оля.
- Вообще-то я попросил…
Но Оля уже выхватила журнал и побежала на второй этаж.
- Вы с Ксюшей не хотите записаться в одну секцию? - без каких-либо намёков поинтересовался Леонид Анатольевич.
- В какую?
- Приходите сегодня в восемь, узнаете. - Опять же это прозвучало вовсе не подозрительно…или он просто это тщательно скрывал.
- Возможно, мы придём. - Ответили подруги, тоже пытаясь изобразить здоровый интерес.
- Пожалуйста.
- Ладно, мы пойдём догоним Олю.
- Да! Передайте ей, пусть тоже приходит. - Вот теперь нотка подозрения начала закрадываться в души.
- Я не думаю, что она согласиться…
- Вы просто передайте.
- Хорошо.
- Подождите, - остановил подруг учитель - вы не могли бы передать ей ещё кое-что?
- Конечно.
- Я очень раскаиваюсь, что повысил на неё голос и хочу перед ней лично извиниться, - искренне сообщил Леонид Анатольевич - ещё я хочу, что бы она забыла всё, что тогда произошло и…
- А вот и я! - Радостным тоном послышалось в раздевалке.
- Ну ладно, мы пошли.
- Приходите сегодня в 20.00…
- Куда? - спросила Оля.
- Ваши подруги вам всё передадут. - Послышалось уже где-то за углом.
- Ну, так что он затеял? - Оле не терпелось узнать.
- Он пригласил нас сегодня вечером посетить страшную страшную… СЕКЦИЮ!!! - Аня изобразила приведение.
- А какую?
- Мы и сами не знаем, это будет сюрприз.
- Тогда я не пойду!
- Не боись, мы с тобой, от чего тебя застраховать?
- От оставания с ним наедине.
- Ладно, давайте встретимся, как обычно, за 15 минут до занятия.
Как ни странно, ровно без пятнадцати подружки были на месте.
- А где будет проходить занятие?
- Он не сказал…
- Как не сказал, он сказал…в школе…
- Давайте оббегаем все возможные кабинеты и залы, всё равно времени ещё навалом.
Когда они оббегали все возможные, а точнее абсолютно все кабинеты, ничего вразумительного они не нашли, да и народу кроме них было не много… вообще-то никого не было.


- На чёрной чёрной улице стояла чёрная чёрная школа… - Издевалась Ксюша.
- Двенадцать бьёт, а Германа всё нет… - подключилась Оля.
- Мне надоело, давайте поищем его на улице, может он ждёт нас там.
- А может, он забыл про нас?
- Быть того не может, он человек слова.
- Да это и к лучшему, он ко мне не пристанет.
- Перестань, он же извинился, более того, он хочет сделать это лично.
- Да я знаю, сама всё слышала, за углом стояла.
- У меня есть идея, - подключилась Аня, - мы же знаем, где он живёт, так пойдёмте, навестим нашего учителя.
Подружки сошлись на том, что необходимо проверить, что случилось.
А на улице было очень темно. Добрая половина фонарей была разбита здешними хулиганами! Одно хорошо, дом 27 был в двух шагах от школы.
- Что это там?
- Где?
- Только что завернуло за дом.
- Наверное, это бродят страшные призраки из вторых Щербинок. - Опять начала издеваться Аня.
- А почему из вторых? - Спросила Оля не без улыбки.
- Потому что из первых их наркоманы и пьяницы распугали!
- Вы меня не слышите? Я не пошутила! Там правда кто-то был!
- Хватит бояться всякой чепухи.
- Ну, если ты называешь наркоманов и пьяниц чепухой, то, как ты обзовешь вот ЭТО?
Из-за того же дома опять показалось нечто. Только это нечто очень смахивало на старика с холодным оружием… пока было в тени…
- Это розыгрыш, я знаю, это розыгрыш, это моя больная фантазия,… - запричитала Ксюша.
ЭТО вышло из тени и… это был один из злобных орков, шаривших около 27-го дома, как тараканы по кухне.
Дело начинало набирать оборот, что-то надо было сделать, только что? Убежать, или спрятаться? Знаю, знаю, есть ещё третий вариант, но вы сами подумайте, как девушки будут сражаться с толпой, нет, со стадом орков, если у них даже элементарного оружия нет, опуская то, что они с этим «элементарным» ещё и обращаться не умеют.
- Девчонки,… уносим ноги, сейчас будет что-то…
Но «что-то» уже началось, подруги успели только спрятаться за ближайшее дерево.
Столпившись за одним деревом, что само собой было уже безнадёжно, девчонки оцепенели от ужаса. Но самый ужас был впереди… это дерево оказалось не таким уж и деревянным (хотя, смотря в каком смысле подумать), ну с кем не бывает, в темноте-то, подумаешь, перепутать орка с деревом… Грязный вонючий орк схватил первое, что попалось ему под руку, кто же виноват, что этим первым оказалась Оля. На второе у орков оставалась Аня, ну и Ксюша… на закуску… но, вдруг, на «радость» оркам из-за угла того же дома появился и десерт, ничуть не удивившись такому скоплению орков, он попытался разобраться в чём, собственно дело, уж не затеяли ли орки праздник, правда, по случайному недоразумению, этот «десерт» вырубили пять орков, спрятавшихся за деревьями. Стрела, пущенная «десертом» попала в последний ближний фонарь, освещавший побоище. Не теряя возможности, Аня схватила большую доску, валявшуюся неподалёку и замахнулась ею на орка, захапавшего за шкирку Олю. Доска попала прямо в цель, не будем вдаваться в подробности… Оля упала на землю, правда, потом выяснилось, что не совсем удачно. Ксюша в свою очередь отдубасила уже двоих, лишив их закуски. Остальные, «самые умные» орки, успели благополучно слинять и правильно сделали… «десерт» уже «проснулся» и полез за стрелой. Девчонки, не теряя времени, поспешили убраться от места драки.
На следующее утро…
- Это был сон, подумала Оля, открыв глаза, но поняла, что это не так, встав с кровати… с чужой кровати…
Она заковыляла, куда глаза глядят, и…
- Занято! - раздался оттуда Ксюшин голос.
Оля, даже ничего не спросив, инстинктивно постучала в другую дверь, но та оказалась не заперта, она вошла в ванную и застала там Аню, она сидела на краю ванны, обхватив голову руками.
- Что мы здесь делаем?
- Спроси его… - Аня указала на дверь, за которой что-то скворчало.
Оля захромала на кухню, почувствовался запах яичницы.
- Ну, прямо утро после нового года, - подумала она.
- Доброе утро.
- В каком смысле?
- Знаю, не смешно.
- Что мы здесь делаем?
- Я думал, это будет вторым вашим вопросом.
- А какой первый… то есть, кто вы такой?!
- А вот и первый вопрос. У вас так всегда? Сначала убегаете от орков, а потом - начинаете с ними сражаться.
- Мы не собирались с ними сражаться.
- Закипела кровь предков? - В надежде спросил он.
- Во мне сейчас закипит кровь, если вы мне всё не объясните!
- Я объясню, но позже.
- Когда?
- Когда придёт время, - загадочно произнёс он.
- Вы можете ждать своего времени, сколько хотите, а нам пора идти, Леонид Анатольевич, или как вас там… теперь!
- Но я надеюсь, мы останемся друзьями?
- А мы ими были?
- Я думаю…
- Ксюша, Аня… Мы уходим домой!
- Проснулась она! У нас больше нет дома! - Раздалось из прихожей.
- Как?
- Жители Щербинок эвакуированы!
- Куда?
- Кто куда.
- А наши родители! - Спохватилась Оля.
- Я позвонил им и всё объяснил. - Послышалось в ответ с кухни.
- Что объяснили? Что нас чуть не грохнули орки?
- Нет, что вас эвакуировали в другой пункт.
- А почему собственно нас, то есть их эвакуировали?
- Потому что в новостях передали, что по Щербинкам бродит куча мутантов и грозиться разнести всё в этом городе, если им не предъявят какого-то там наследника. - Аня зашла на кухню.
- Что же делать, что… делать… делать…делать…
- Оля, вставай, ты вчера с этой своей секции пришла в 9 часов!
- Мама, это ты?
- Нет, я страшный мутант!
- Мама, не шути так!
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 12:06   #12
onagulja
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
оч хорошо
ну и кто из них наследник?
даешь продолжение
onagulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 13:34   #13
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
onagulja так я тебе и сказала!!! Но ток, как выяснится, кто наследник мне самой совсем не понравилось... подруги-соавторы настояли.

- Как вы вчера добрались до дома?
- Наверное, примерно так же, как и ты, ты что, ничего не помнишь?
- Ксюша, ты к ней не справедлива, она так здорово головой ударилась. - Виновато сказала Аня.
- Мне приснился ужасный сон, будто нас всё-таки добили орки и мы оказались…
- В квартире у учителя физры!
- А ты откуда знаешь?
- Да перестань, что не смотрела фильмов, где людям сниться один и тот же сон, а потом сбывается!
- А если быть серьёзным, нам что, приснился один и тот же сон?
- Получается, что так.
- Это не спроста…
- Что же нам остается делать?
- Ждать, пока всё само собой не закончится!
- А если всё закончится не очень удачно?
- Я считаю, надо как следует присмотреть за этим учителем.
- Кстати об учителе… Вы не считаете, что этот Леонид Анатольевич как-то сильно смахивает на кого-то, кого мы уже видели?
- Я думаю… у нас следующий урок алгебра…
- Что?
- Физрук идет!
- Доброе утро!
- Доброе.
- Кажется, мне придётся извиниться за вчерашнее опоздание…
- Какого роста было это опоздание? - пробормотала Аня себе под нос.
- Примерно величиной со взрослого орка.- шёпотом ответила ей Ксюша.
- Я очень-очень извиняюсь, как я могу загладить свою вину?
- Вы можете сказать нам, что это должно было быть за занятие! - Нашлась Оля.
- Ладно… эта секция была задумана мной после нашей с вами встречи… и …я очень извиняюсь, что отхожу от темы, но мне очень самому хотелось бы кое о чём вас попросить…
- Пожалуйста. - Затрепетала Ксюша.
- Я могу обращаться с вами на «ты»?
- Конечно. - Опять же опередила всех Ксюша.
- Я очень рад, мне так будет удобнее.
- А нам… - начала Оля
- Пожалуй, тоже, - Ксюша посмотрела на Олю сердито.
- Это секция задумана с целью научиться самообороне, только... она несколько необычна... я буду учить вас обращаться с оружием… с разным…
- Например…
- Меч, кинжалы, лук…стрелы… - он посмотрел на Олю.
- Мне всегда недоставало чего-то такого! - Аня была явно в восторге.
- Я знал, что тебе понравится… и Ксюше… а…
- Мне тоже понравится. - Оля посмотрела прямо ему в глаза.
- Тогда я думаю, все вы будете не против того, что я приглашу вас сегодня в то же время.
- Прозвенел звонок на урок и Леонид Анатольевич медленно пошёл к лестнице, у него сегодня весь день был занят, - Интересно, как всё складывается.… Даже лучше, чем я мог предположить. - Кажется, он был в отличном расположении духа, но нет, я не могу утверждать это прямо сейчас, без проверки, ведь зачастую судьба бывает неблагосклонна к догадкам… - он склонился над перилами и… сделав лёгкий пируэт в воздухе спрыгнул на лестницу нижнего этажа, - О, Эру, как всё сложно в этом мире…

* * *

- Ты ещё можешь читать всякую…тарабарщину!
- Это не «тарабарщина», - Аня посмотрела на Ксюшу и опять склонилась над книгой, это… это досталось мне от предков, конечно… я не всё понимаю, но внутренний голос подсказывает мне, что придет время и я узнаю всё, что не смогла постигнуть сейчас.
- Философия… - вздохнула Оля и села на скамейку.
- Меня терзают нехорошие мысли…
0- Меня тоже, кажется у меня за контрошу по алгебре…
- Я совсем не об этом, Леонид опять задерживается…
- Вау! Как ты назвала его?
- Не важно, а вдруг на него опять напали эти…
- Если эти и напали, то теперь он будет более осторожен, нежели в прошлый раз, тогда он просто замешкался, потому что наверняка заметил нас.
- Если он заметил нас, то почему ничего не сказал сегодня утром?
- Наверняка потому, что хочет сказать что-то сегодня вечером.
- Перестаньте! - Аня неожиданно вскочила и отбросила книгу в сторону, - Мне надоело делать вид, будто ничего не происходит. Мы все прекрасно знаем, что орки - это не шуточки и то, что мы вчера с ними бились - это не сон, так почему же мы все делаем вид, будто вокруг нас всё ещё течёт размеренная жизнь, почему мы притворяемся, что всё идёт своим чередом!!!
- Никто из нас не притворяется, что это сон или шутка, так получилось, значит, саги о наследнике, которые рассказывали нам бабушки на ночь, вместо сказки, не выдумки, а значит, судьба предоставила нам шанс показать всё, что мы знаем и умеем, предоставила нам шанс найти наследника. Ведь никто из нас не признался себе, что мы не единственные, кто знает эльфийский язык и что мы, как никак, верим во всё это… это наша жизнь… это наши предки сделали её такой и мы должны быть им благодарны. Мы забыли о главном, мы не стали дружить лишь потому, что мы чем-то похожи, ведь так? - Ксюша посмотрела на подруг, - мы стали дружить не только потому, что судьба свела нас… мы дружим потому, потому, что… дружба - это нечто особенное, не просто пустой звук, и мы лучше понимаем друг друга, чем кто бы то ни был…
- Мы друзья и нас никто не разлучит. - Оля отвернулась и подошла к окну, - он идёт.
- Пожалуйста, ни слова о нашем разговоре! - Аня подошла к Ксюше.
- Добрый вечер, а мы уже заждались.
- Пришлось уладить кое-какие дела по пути. Пошлите в малый зал.
- Да.
- Вы хотите выбрать оружие себе по вкусу?
- Я уже знаю, что мне по вкусу! - Аня посмотрела на лук за спиной у учителя.
- Оля насторожилась: «Почему именно это, кинжалы гораздо практичнее», - Оля подошла к Леониду и взяла у него из рук кинжал, осмотрела его с видом знатока и отошла в сторону.
- А я обожаю мечи, у меня дома есть меч, я принесу его на следующий урок.
- Раз вы так быстро разобрались, почему бы вам ни показать, на что вы способны? - Он, конечно же, пошутил, но… Ксюша взяла меч, он со свистом рассёк воздух и резко остановился на уровне шеи учителя … Леонид Анатольевич не успел даже увернуться и буквально вытаращился на Ксюшу, но тут его взгляд привлекла Олина «разминка». Она тренировала всевозможные способы нападения, хотя Леонид ещё даже не успел ничего сказать.
- Эй, ты сказал показать нам, на что мы способны, а сам даже не смотришь, я только начала разминаться? - Ксюша посмотрела на учителя невинными глазами.
Леонид Анатольевич обомлел, но не показал этого, по имеющимся на то причинам. Он дал Ане лук, надеясь, что хоть она не попадёт в цель с первой попытки, но.… Пока он ставил мишень, Аня уже отошла на почтительное расстояние и начала целиться (надо сказать, очень профессионально)… Внезапно стрела просвистела над ухом у учителя и тот медленно повернулся, готовый похвалить ученицу за меткий выстрел, но… благодарить было некого, только сейчас он заметил, что стрела была не его. «Орки!», - Учитель схватил последнее оружие, что у него было, и приготовился сражаться, но это было рискованно, к Олиной шее был приставлен её кинжал, а Ксюша уже лежала без сознания. Один из орков что-то рявкнул остальным, а сам пошёл на встречу учителю.
- У нас двое девчонок, если ты не бросишь меч, они могу не дожить до следующего урока.
Леонид повиновался, в его глазах сверкнула молния отваги, и отвращение к оркам, но он не мог что-либо сделать.
- Что вы хотите? - Спросил грубым тоном Леонид.
- Где наследник? - Рявкнул главный орк.
- Я не нашёл его. - Учитель даже ничего не отрицал, тут было не до того, что подумают ученицы.
- Если ты будешь нам врать, мы убьём обеих, и добьёмся правды от тебя.
- Я не привык врать. - Лукаво ответил Леонид, - может, ты повернёшься и проверишь, как себя чувствует твоё стадо?
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 13:34   #14
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
Орк, наверное, сам не понял, почему он повернулся, но… Стрела, метко прицелившись, поймала орка врасплох и вонзилась прямо в сердце врага. Оказывается, орки не учли того, что в этом зале можно было куда-то спрятаться «запасному джокеру», молниеносно спрятавшись, Аня выждала подходящий момент и дала сигнал учителю, вместе они и начали свой план. Воспользовавшись мгновеньем растерянности орков, Оля высвободилась из лап врага, и сама отомстила ему за то, что теперь ей придется долго отмываться, чтобы избавиться от ужасного запаха. В это время Леонид расправился уже с тремя и занялся четвёртым гостем, разумеется, Аня времени даром не теряла, она не пропустила ни одного орка, не знающего, чем себя занять. Так, вместе они свалили ни много, ни мало, десятерых. Когда в последнего орка была пущена последняя стрела и тот упал замертво, обнаружилось, что главный орк ещё дышал: «Я не последний, ты ответишь за мою смерть, Леголас…». Леонид, а впрочем, что теперь скрывать, лично мне уже надоело это липовое имя, Леголас посмотрел на учениц, но к его удивлению, те не стали притворяться, что не знают, о ком идёт речь.
- Я что-то пропустила, - промурлыкала Ксюша, очнувшись.
- Кажется, это ваше, - Аня протянула лук владельцу, - Леголас, сын Трандуила.
- Ну вот, меня разоблачили.
- Не обольщайтесь, мы давно вас разоблачили, только ничего не предпринимали.
- Я надеюсь, несмотря на то, что произошло, мы останемся друзьями?
- Нам надо посовещаться.
Девочки отошли в сторону:
- Ну, в конце концов, разве мы не устали вести какую-то двойную жизнь?!
- Тем более, мы обязаны помочь найти этого наследника, мы же тоже почти эльфы.
Посовещавшись, девочки согласились остаться друзьями (хотя Ксюша была не в восторге).
- Но с условием, что вы поможете нам убрать всё это… - Оля пнула ближайшего орка.
- И все вместе они рассмеялись.
- По правде говоря, я и сам уже хотел отвлечь орка и разделаться с ним. - Продолжал тему Леголас, когда они выходили из школы.
- Посмотрела бы я на тебя, если бы не моя наследственная меткость.
- Было бы на что посмотреть. - Обиделся Леголас.
- Уж я бы с ними поквиталась! - Ксюша изобразила взмах мечом и споткнулась. - Если бы он, конечно, не вырубил меня.
- А когда вы догадались, что я не…тот за кого себя выдаю? - Леголаса терзали мучения.
- Мы подозревали почти с самого начала, просто долгое время не были уверены и собирали факты, но когда я увидела лук на стене, да ещё и с надписью «Леголас, сын Трандуила»… я очень испугалась…
- А я то как: «Все ли ученики знают этот язык», - Он рассмеялся.
- Ты бы видел своё лицо при этом!
- Боже мой, я же забыла книгу, она, наверное, там так и валяется! - Аня побежала в школу и вернулась через 10 секунд.
- Можно я посмотрю? - Поинтересовался Леголас.
- Конечно, - Аня неуверенно протянула ему книгу.
- Это-же история Белирианда, вторая эпоха.
- У меня ещё навалом таких.
- Но это невозможно, как же это…
- Чего невозможного, мои предки были эльфами.
- Твои предки были не только эльфами, твои предки были нуменорцами!
- Но этого не может… - Аня задумалась, потом посмотрела на подруг, те были мягко сказать ошарашены, потом она посмотрела на Леголаса, но он стоял молча. - - - Подождите, если мои предки были... то теперь я, получается…
- Ты - наследница Элендила - Тихо ответила Оля.
- А я был почти уверен, что наследник… … - мужчина. - Леголас улыбнулся краешком рта и сел на перила у школы, вид у него был озадаченный. - Я долго размышлял о том, кто из вас троих настоящий наследник, но тогда у меня просто не было других вариантов…
- Но я не могу, я не хочу быть наследницей! Я не согласна! Хочешь, я подарю тебе эту книгу, - спросила она в надежде у Ксюши.
- Нет.
- Значит, ты должна будешь отправиться со мной в Средиземье, - твёрдо сказал Леголас.
- Не-е-ет, что бы я и в Средиземье!?
- Я не хочу это говорить, но решать пока что не тебе. Мне приказано, если конечно так можно назвать, привести наследника и я его приведу! - Последние слова прозвучали угрожающе.
- Как решать не мне, если я наследник…ца, почему я не могу решать сама, что мне делать?! - заикаясь, спросила Аня.
- Ты сама сказала, что ты наследница, ты обязана заявить об этом всем в Средиземье, - Унял гнев Леголас, - как же… ты никогда не увидишь своего будущего, если не пойдёшь со мной.
- Я не могу решить всё за две минуты, мне нужно больше времени.
- Медлить нельзя, скажи, когда ты будешь готова. - Сказал Леголас и отошёл несколько шагов в сторону.
- Не сказав подругам больше ни слова, она оправилась, взяла книгу и пошла домой.
- Подожди, я с тобой.
- Зачем? - Не поворачиваясь, отозвалась Аня.
- Вдруг орки разнюхают всё, они могут тебя убить.
- Пошли, - понуро послышалось в ответ.
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 23:37   #15
onagulja
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
просто здорово
но предсказуемо :-))
лучше бы леонид анатольевич искал сам себя
а может все таки ошиблись и наследник еще не найден? :-))))
onagulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 09:10   #16
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
(очень робким, вежливым и нерешительным голосом)
...А когда же она будет кричать "Кольцо Барахира, дай мне силу?.."
(здесь должен быть смайлик "виновато краснею до ушей")
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 12:54   #17
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
onagulja Леонид Анатольевич ну никак не может быть наследником... а насчёт предсказуемости, это да. Но рассказ и был задуман о трёх девочках (о нас естессно)...
???, вы это к чему?

На следующий день Аня не подходила к подругам, ей было совсем не до этого, как бы вы поступили в такой ситуации? Ведь, это более чем ответственный пост, вот так, ни с того ни сего стать наследницей Исилдура?
- Интересно, что бы сказали они, все они ни о чём не догадываются, живут своей собственной жизнью и радуются ей. - Размышляла вслух она. - Да ещё ЭТОТ за мной постоянно таскается, будто я сейчас рассыплюсь, по школе уже поползли пошлые слухи, мол, физрук и десятиклассница…
Вечером подружки опять отправились на тренировку, только теперь их было не трое, Аня не хотела часто попадаться на глаза Леголасу, опять пристанет на счёт того, решила она или нет.
На тренировке было совсем не весело, столько вестей сразу и все какие-то однобокие, ни хорошие, ни плохие.
На одну из тренировок Аня всё же решила пойти, сказать своё решение, но…
- Привет!
- Чего это вы радостные? - Обидчиво спросила Аня.
- Не обращай внимания, истерический смех!
- Из-за чего?
- Подойди к Леголасу.
- Видишь это? - Серьёзно спросил Леголас.
- Что это, ну кинжал, меч, самые обыкновенные.
- Этот кинжал Олин и меч ныне принадлежит Ксюше.
- Я знаю, ну красивые они, ну и что?
- Ты что-нибудь видишь на них?
- Пыль.
- Эти кинжалы называются Маэгэль, видишь надпись по-эльфийски; и меч, меч, ты ничего в нём не замечаешь?
- Извини, но я пришла сказать своё мнение, а не…
- Андрил.
- То есть… ой, как всё сложно!
- Это уж точно!
- Получается, что Оля и Ксюша тоже наследницы?
- Наконец-то до тебя дошло! - Всё ещё смеясь, выдавила Оля, - И значит мы - родственники!
- И значит, меня ждут большие неприятности, мне сказали найти наследника, а я притащу троих, да ещё и девушек! - Леголасу было не до смеха.
- Как всё быстро разрешилось. Мне уже не так страшно!
-Нас трое, это даже лучше, чем один наследник!
- Лучше для вас, но не для Средиземья. И я сомневаюсь, что всё уже разрешилось.
- А ведь он прав, мы туда все заявимся, а что делать будем? Как вы все себе это представляете?
- Как бы то ни было, нам сейчас важно поскорее уладить все дела здесь и отправиться в Средиземье, там надо срочно всё утрясти, все эти заварушки с наследником…
- Ксюша права, что вы собираетесь сказать своим родителям, насчёт того, ну вы сами понимаете…не скажите же вы им, что собираетесь на время в Средиземье, так отдохнуть от людской жизни, - с иронией добавил Леголас.
- А это не плохая идея…
- Какая идея, я пошутил.
- Нет, я имею ввиду, можно сказать родителям, что мы уезжаем отдыхать.
- Не-е-е, не пройдёт, моя мама ни за что не отпустит меня одну отдыхать куда-то, пусть даже с подругами… - возразила Аня.
- А меня мама отпустила бы… - Оля посмотрела на Аню.
- Меня, наверное, тоже, но… - Ксюша засомневалась.
- О чём вы говорите? С вами же Леонид Анатольевич… - Леголас посмотрел на подруг и улыбнулся.
- Какие же мы глупые, всё так просто, мы поехали в… Германию… на соревнования… - Ксюша закрыла глаза.
- Шутишь?! У меня подготовительная группа! Моя мама скорее поверит, что у меня 5 за контрольную по геометрии… - Не согласилась с идеей Аня.
- Да, это не выход, хотя таким образом можно было бы слинять в Средиземье во время учёбы.
- А кто запрещает нам врать дальше, если уж мы начали… Можно сказать нашим родителям, что мы уезжаем отдыхать, с кем ни будь из взрослых…например, твоей маме, - Оля посмотрела на Аню, - можно сказать, что мы уезжаем с моей мамой, а моей маме сказать, что мы уезжаем с Аниной мамой.
- Не плохая идея, если конечно наши родители случайно не встретятся на рынке…
- Это очень возможно…
- Ладно, пока это самый приемлемый вариант.
- Который уже час?
- Думаю, не меньше половины десятого…
- Тогда… договорим завтра.
Наступила суббота.
- Я уже жду, не дождусь каникул!
- Даже по двум причинам.
- Поскорее хочется увидеть Средиземье и послушать пение эльфов.
- Не забывайте, мы отправляемся туда не для развлечений. - Собирая учебники, прервала мечтания Аня.
- Но не обязательно же напоминать об этом каждые 20 минут! - не выдержала Оля.
- Я просто очень волнуюсь.
- А кто не волнуется, когда Леголас не обращает на тебя внимания… - пробурчала Ксюша.
Оля посмотрела на Ксюшу, а Аня промахнулась мимо сумки и учебник упал на пол. Ксюша посмотрела на учебник, открыла рот… хотела что-то сказать, посмотрела на подруг и закрыла его.
- Так так так… - Оля улыбнулась.
- А что? - Ксюша смутилась, - что?!
- Что ты, о чём ты подумала, - Аня опустилась под парту, чтобы поднять учебник и не поднялась. Ксюша заметила, как она трясётся. Оля тоже не выдержала и даже не удосужилась отвернуться.
- Смейтесь, смейтесь,… Посмотрю я на вас, когда и вас захлестнут светлые чувства…
- Извини, просто это так нелепо! - Всё ещё хихикала Оля.
- Он даже не догадывается о твоих «светлых».
- Ну и что… то есть… я…
- Ты боишься сказать ему.
- …
- Хочешь, мы намекнём ему?
- Вы что! Не смейте! Если он узнает, что будет!
- Мы только намекнём.
- Ты боишься, что он не поймёт? - Оля посочувствовала.
- Нет!… Я боюсь, что он поймёт.
- Вы идёте на тренировку сегодня? - Аня попыталась отойти от темы, но тут же сообразила, что сделала ситуацию ещё более печальной.
- Там же будет ОН.
- Ну, как хотите.
- Нет, я пойду. Он может что-то понять.
- Тогда давайте, как обычно, за 15 минут до занятия.
На тренировке Ксюша ходила вся красная, Леголас даже два раза спросил, не больна ли она, но от этого Ксюша становилась просто бардовой.
- Ты пропустила удар, если бы это был орк… - Леголас посмотрел на Ксюшу и опустил свой меч.
- Но…ты бы спас меня.
- Конечно, но если бы меня не было.
- Если бы тебя не было, орк бы и не понадобился… - Ксюша вдруг поняла, что рассуждает вслух…
- Ксюша, подсоби мне, у меня нет пары, сражаться сама с собой я не привыкла, - пришла на выручку Оля.
- Конечно. - Ксюша бросила Леголаса на съедение мыслям.
- Тебе помочь? - Спохватился Лас, когда пришёл в себя.
- Если только в роли мишени. - Аня натянула лук и как всегда попала прямо в цель.
- А что имела ввиду Ксюша? - поинтересовался Леголас.
- Не знаю. - Аня подошла к яблоку и вытащила стрелу.
- Готов поспорить, что знаешь. - Настаивал Леголас.
- Ну…может, догадываюсь. - Аня посмотрела на Ксюшу и поманила Леголаса подальше от места «побоища». - Она от тебя без ума!
- Очень откровенно. - Смутился Леголас.
- Зато честно, она в последнее время только о тебе и говорит, по-моему, если ты что-нибудь не сделаешь, она…она, ну в общем сделай что-нибудь!
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 19:00   #18
xvost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для xvost
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
хм... ну и где продолжение?
__________________
Во что бы то ни стало (c) Сара Бернар
xvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 19:39   #19
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
xvost, продолжение сегодня выложу, но попозже. А раньше я ну никак не могла, думаю понятно по какой причине
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 13:55   #20
onagulja
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
amy - ну почему? наследником может быть кто угодно.
вот например Леонид Анатольевич получил в детстве по голове и потом ему внушили, что он - Леголас, чтоб враги не догадались. А все те кто в этом учавствовал - погибли - и соответственно никто не может рассказать малышу правду :-))))))))))))
но это конечно уже другая история, а не ваша.:-)))
а трем наследникам действительно не место в Средиземье. Кто погибнет во цвете лет? :-)))
Короче это намек, что пора вывешивать продолжение
onagulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 14:18   #21
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
onagulja ну подумай, как лихолееский принц может оказаться наследником Исильдура???
И, может я вас разочарую, но никто не погибнет! Так как эти девушки - мы с подругами (мечтаем...) Аня, Оля и Ксюша - наши настоящие имена.
продолжение

- Я не думаю, что у нас с ней что-то получится, у нас такая разница в возрасте… да и дело, в общем-то, не в этом, я не тот, кто ей нужен…как бы это банально не звучало.
- Только она не понимает, что ты не сможешь остаться здесь, а она не сможет вечно жить в Средиземье.
- В том то и дело, что вечно жить она вообще не сможет.
- Что же ты предлагаешь?
- Я не знаю. - Леголас покраснел.
- Наверное, надо с ней поговорить… - Аня посмотрела на Леголаса исподлобья.
- Я не смогу. - Леголас опустил голову.
- Два сапога пара! - Вскрикнула Аня и выглянула из-за спины Леголаса, Ксюша повернулась, и Оля чуть не замахнулась на неё с кинжалом.
- Потише. - Рассердился Лас.
- Я с вами не могу! Разбирайтесь сами!
Аня отошла в сторону и натянула тетиву лука: «Отойди».
В это время Ксюша, кажется, уже догадалась по отдельным фразам, что речь идёт о ней: « Можно тебя на минутку?!», - она оттащила Аню в сторону.
- Что-то случилось? - Аня отошла на шаг и скрестила за спиной пальцы.
- Нееет, - Ксюша сощурилась, - сейчас случится…
- Я буду кричать, ты же не хочешь, чтобы Лас сюда заявился?
- Ну, насчёт «заявится» это я сомневаюсь, - Ксюша указала на закрывающуюся дверь, - а насчёт кричать…это вполне возможно…
- Прости.
- Только и слышу ваше «прости»! Неужели трудно сделать, как я прошу!…а…а что он сказал? - неожиданно перешла на вкрадчивый тон Ксюша.
- А неужели трудно самой у него спросить? Ксюша, ты понимаешь, это несколько нереально…ты же не сможешь остаться с ним в Средиземье…
- Почему не смогу?
- Ты не понимаешь. А как же твои родители?
- Они будут рады, если я найду свою вторую половину и перееду с ним заграницу.
- Но ты сможешь переехать «заграницу», только когда минимум закончишь школу.
- Он будет ждать меня.
- В том и дело, что он может, и не будет ждать тебя, это не любовь, спроси у него самого, это просто дружба, мы для него, как сёстры, может даже больше, но не настолько, как ты представляешь.
- Но я люблю его…
- Любишь?
- Ну, он нравится мне…
- Значит, только нравится?
- Я не знаю.
Вдруг подруги поняли, что слышат лязг мечей, а в зале никого нет. Они выбежали за дверь, звук доносился с улицы.
- Леголас, сзади! - Послышался Олин голос.
- Ксюша, приготовься. - Аня натянула тетиву лука, который подарил ей Леголас.
Они вышли на улицу и увидели место сражения: «Очевидно, мы долго болтали». Вокруг Леголаса и Оли, стоявших спиной к спине валялись орки, но окружившие плотным кольцом сражавшихся из последних сил друзей, были ещё живы, тут над головой Леголаса просвистела стрела и попала в грудь орка, замахнувшегося на Олю ятаганом.
- В нашем полку прибыло. - Стрела Леголаса попала в шею врага.
- Что же вы так долго, - спросила Оля, - мы уже и не знали, как развлекать гостей.
Вдруг на Леголаса, который уже перешёл на меч, замахнулся ятаган орка. Ксюша подбежала к орку и вонзила Андрил в грудь.

* * *

На следующее утро…
Оля встала с кровати и…
- Что-то это всё мне напоминает.
Она вышла из комнаты и повернула на лево, чисто ради любопытства она постучала в первую дверь, которую увидела…
- Занято, - послышалось оттуда. Оля помотала головой, сощурилась и открыла дверь справа: « Даже не спрашиваю…», - она вышла из ванной и направилась к двери в кухню.
- А где яичница? - Недоумённо спросила Оля, как только вошла.
Леголас захлебнулся чаем.
- Вот ещё, - откашливаясь, выдавил он, - или это можно считать заказом?
- Только не говори, что наши родители куда-то эвакуированы.
- Доброе утро, - неожиданно вспомнил Леголас о правилах хорошего тона.-
- Что?
- Знаю, не смешно. А родителям позвонила Ксюша, сказала, что вы все пошли к ней, переночевать.
- А что она сказала своим родителям.
- Не догадываешься?
- Ах да, Аня позвонила её родителям и сказала, что мы все у неё и останемся переночевать.
- Это правильный ответ. - Ответил Леголас и сделал вид, что натягивает на нос очки.
- Полагаю, орки меня вырубили.
- Странно, ты ещё что-то помнишь. - Леголас искренне удивился.
- А почему я не у себя дома?
- Не могли же мы отвести тебя домой без сознания: « Здравствуйте, принимайте дочку», - Послышалось из прихожей, и в кухню вошла Аня, всё ещё держась за голову.
- Ну, что же Ксюша так долго, я же тоже человек… - Оля поёжилась на стуле.
Через минуту все сидели за столом и с особым удовольствием поглощали пироги с чаем.
- Как я полагаю, это уже не сон и мы все сидим за столом... живые
- Да уж, тебе досталось, кто же знал, что ты умудришься перебить половину орков и споткнуться об одного из них…
- А как вы считаете, орки напали на нас, потому, что хотели отомстить за своего бывшего главаря?
- Скорее всего, - Леголас засунул в рот последний кусок пирога.
- Они ведь не могли узнать, кто наследник? - Оля посмотрела на подруг и на Ласа.
- Нефаю… - Леголас попытался ещё что-то сказать, но пирог не позволял, и он только пожал плечами.
- В любом случае, сейчас нашей главной задачей является дожить до осенних каникул и слинять в Средиземье.
- Кстати, если уж мы все вместе собрались, может, обсудим то, что нас всех волнует? - Аня посмотрела на Ксюшу…
- Кажется, я что-то уронила… - Ксюша опустилась и залезла под стол.
- Например… - Аня постучала по столу.
- Например…кольцо.
- У тебя не было кольца.
- И не будет, если всё так и будет продолжаться… - пробормотала Ксюша под столом.
- Что ты имеешь ввиду? - Леголас хлебнул из чашки. Одновременно с этим Ксюша стукнулась, видимо пытаясь резко встать и Леголас опять захлебнулся от неожиданности. За столом воцарилась гробовая тишина, если не считать чавканья.
- Ну почему я опять должна выступать парламентёром? Леголас взял ещё один пирог, видимо для того, чтобы ничего не говорить. Ксюша удручённо вылезла из-под стола.
- Аня встала и скрестила руки на груди. - Что, никто не хочет ничего сказать? - Леголас? - протянула Аня.
- Я думаю, нам с Ксюшей надо поговорить наедине. - Леголас изобразил вялое подобие улыбки, которая выглядела очень глупо в сочетании с набитыми пирогом щеками, но посмотрел на Аню и улыбка сползла сама собой.
- Ну уж нет, я думаю, наедине вы точно не договоритесь. - Возразила Аня.
- Тогда, думаю, мне надо сказать, кое-что вам всем. За последнее время мы очень сдружились, вы для меня стали, как родные сёстры, я очень вас всех полюбил и схватки с орками сделали эту любовь ещё крепче. Но мне показалось, что для некоторых из нас эта любовь значит нечто большее…
- Я, - Ксюша встала из-за стола, - я много думала, всю эту ночь я не спала и размышляла о многом, в том числе и о моём отношении к тебе, Леголас. Я считаю, что чуть-чуть заблуждалась, когда думала, что мои чувства к тебе являлись любовью, ой, это, наверное, звучит грубо.
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 14:20   #22
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
- Нет, нет, я тебя понял, Леголас взял за руку Ксюшу, - я всё понимаю, иногда люди, ну и эльфы тоже заблуждаются, принимая симпатии за любовь. Наши отношения являются ни чем иным, как взаимной братской любовью, но я сомневаюсь, что они могут вырасти до размеров большой светлой любви. Ведь мы очень разные, то есть, я не это хотел сказать, в нас много общего, но между любовью и дружбой у нас есть пробелы, которые, увы, не заполнить до конца, будь то пробел в нашем возрасте или в расстоянии на котором мы будем находиться друг от друга. Всё это не восстановишь но, верь мне, я ценю твои чувства и они являются взаимными и искренними. - Леголас закончил и поцеловал Ксюшу в щёку, она улыбнулась и обняла его.
- Я сейчас заплачу. - Аня отвернулась и высморкалась.
- Ну, если наши отношения стали всем понятны, то теперь, надеюсь, можно спросить который час, у тебя нигде нет ни будильника. - Оля посмотрела на сцену, а «сцена» посмотрела на неё…, - а что, я волнуюсь, вдруг уже много времени. - Оправдалась Оля.
- Сейчас 8.20. - Выглянув в окно сообщил Леголас.
- Поскольку сегодня воскресенье, можно провести этот день вместе? - Аня решила закрепить всё сказанное за столом.
- Я не против, может, потренируемся? - Леголас посмотрел на подруг.
- По-твоему, вчерашней тренировки было недостаточно? - Оля демонстративно захромала по кухне.
- Я имела ввиду, провести день вместе, сходить куда-нибудь… - Аня объяснила ситуацию.
- Идея хорошая… - Ксюша язвительно улыбнулась, - только куда мы можем пойти! - Улыбка исчезла.
- Лично я не знаю ни одного места, где можно нормально провести время с учителем физкультуры, - намекнула Аня, - какие слухи пойдут по школе, если нас увидят всех вместе?
- Все отчаялись, но не Леголас.
- Я знаю, где можно достойно провести время трём наследницам… - Улыбнулся Леголас.
- С каких пор ты разбираешься в развлечениях?
- С очень давних. Может, подождёте меня здесь пять минут.
- Куда ты собрался?
- Узнаете.
Леголас вышел за дверь и подруги остались наедине со своими мыслями. Ровно через пять минут Леголас вернулся.
- Ну что, вы готовы? - Судя по всему он был в отличном расположении духа.
- Мы готовы уже пять минут, ты скажешь куда мы идём или нет?
- Я же сказал, узнаете, всё в своё время.
Друзья собрались, то есть одели куртки.
- Это можете оставить здесь. - Леголас помог снять куртку Ксюше.
- С ума сошёл, на улице ледяной ветер. - Ксюша попыталась отнять свою куртку.
- Вы мне доверяете, или нет! Я же сказал, можете оставить здееесь. - Леголас потянул куртку на себя, но Ксюша не отпускала.
- Это называется друг, да мы простудимся и умрём прежде, чем сможем попасть в Средиземье. - Ксюша сделала сильный рывок, но Леголас не шелохнулся.
- Я в этом сильно сомневаюсь. - Леголас наконец отобрал куртку и повесил её на крючок. Ксюша потянулась за ней, но подруги её остановили.
- Если вы так и будете раздирать куртку в клочья, мы никуда не успеем! - Аня схватила все куртки и отнесла их в другую комнату.
- Я никуда не пойду. - Ксюша обиделась.
- Я их спрятала, так что придётся. - Аня довольно потёрла руки.
- Тогда поёдёмте на улицу.
- Спустившись, они вышли из подъезда и… от удивления сели прямо на ступеньки… как они думали… девочки обернулись и вместо подъезда увидели огромную скалу. Леголас вдохнул воздух: « Родной дом! Как я скучал».
- Где мы? - Оля огляделась вокруг.
- Мы в Средиземье. - Леголас взобрался на уступ скалы посмотрел вдаль. Девочки последовали его примеру. Только сейчас они почувствовали воздух, он был настолько чистым и свежим, что поначалу кружилась голова, Совсем не загрязнённый выхлопными газами ветер приятно пахнул цветами и какими-то ароматными травами.
- Да…такого не почувствуешь у нас в лесу.
- Да и не увидишь, я думаю… - послышалось сзади.
- Арсул! - Леголас подошёл к эльфу и обнял его, после чего поманил его подальше от скалы, то есть от того места, где стояли подруги и что-то сказал. Арсул вдруг сменил выражение лица с весёлого на серьёзное что-то сказал Леголасу и посмотрел на девочек, подруги уловили искру удивления в его глазах, но в основном эльф этого не показал. Леголас отвлёк его от рассматривания подруг и опять начал что-то говорить, Арсул кивнул в ответ, ещё раз на прощание посмотрел на девочек и легко улыбнулся, после чего повернулся и пошёл в сторону тропинки, заворачивающей за пригорок.
- Леголас проводил друга взглядом до поворота и вернулся к девочкам.
- Ты рассказал ему, что мы наследницы? - Спросила Аня.
- Да, но он сначала не поверил.
- Ещё бы, я это заметила, вылупился на нас рассматривает. - Ксюша изобразила эльфа.
- Мне почему-то даже показалось, что с усмешкой. - Посомневалась Оля.
- Тебе действительно показалось, Арсул мой друг, я хорошо его знаю, он наверняка всё понял, - успокоил Леголас, - но будьте готовы, что теперь все на вас будут смотреть и неизвестно кто с какими мыслями.

очередное продолжение наверное будет нескоро, потому как оно не у меня на компе, так что бум искать чистую дискету и копировать.
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 11:28   #23
onagulja
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 8
Лайки: 0
очень очень очень здорово.
будем ждать продолжения.
судя по динамики развития сюжета, у вас написано не меньше чем у толкиена.
это радует.
onagulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 13:50   #24
Amy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Amy
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 240
Лайки: 0
к сожалению написано не так много - школа, некогда...
__________________
Elen sila lumenn omentielvo!
Amy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования